Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Vesta 2018 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
В конце 2017 года решили поменять автомобиль Форд Куга 2 на что-то новое. Для следующей машины  основным требованием был кузов универсал, а также топливная экономичность, так как планировалась большая поездка в Европу.

Также одно из условий - машина должна быть новой, как и обе предыдущих. Когда начали просматривать варианты, выяснилось, что подходящих моделей всего три Киа сид, Форд фокус, и Лада веста св. Первые два варианта отпали из-за отсутствия недорогих комплектаций в салонах, причем Фокуса в данном кузове надо заказывать и ждать не меньше 6-8 месяцев, поскольку кузов универсал автосалоны не возят, только самую простую, пустую версию и только дилер в Новосибирске. В итоге заказали в ноябре с поставкой конец февраля Ладу Весту СВ в комплектации  Compfort+Image. Машина привезли в салон в начале марта 2018 года.

Примерно через месяц после начала эксплуатации на пробеге 300 км, при езде задним ходом услышали шуршащий звук в районе коробки. При разборе коробки у дилера обнаружилась трещина зуба шестерни заднего хода на первичном валу. Вал был заменен на новый оригинальный, за одним заменили и масло в коробке. Обошлось все это в сумму около 10000 рублей, поскольку Автоваз не признал это гарантийным случаем.

В остальном в следующие 3 месяца и 4500 километров никаких неприятностей не было.
И вот незадолго до запланированной поездки появился из моторного отсека звук, как будто где-то сечет воздух. Приехал к дилеру, звук зафиксировали, после согласования с заводом, поменяли прокладку на коллекторе по гарантии.

Перед поездкой в Европу, учитывая жаркую погоду была сделана тонировка пленкой Llumar, сзади черной пятеркой, передних стекол атермальной, что значительно облегчило нахождение в машине.
8 июля я отправился в сторону Москвы, и на перегоне между Новосибирском и Омском появился скрежет при торможении, который исходил от левого переднего колеса. Через некоторое время на тормозном диске появились небольшие задиры. После этого большую часть маршрута я ехал по возможности без торможения, чтобы не испортить тормозной диск.

9 июля без предварительной записи я приехал с утра в дилерский центр в Омске Лада на Кордном (спасибо менеджеру принимавшему машину, за то, что очень оперативно, буквально в течении 30 минут все сделали!!!), где сняли колодки и обнаружили там сюрприз в виде металлической пластинки запрессованной внутри фрикционной накладки тормозной колодки. Учитывая гарантийную политику АвтоВАЗа, что все гарантийные работы согласовываются через завод, а мне 11 июля надо было встречать супругу с детьми в Москве, чтобы не терять день пришлось заменить передние колодки на обоих колесах, так как они продаются комплектом только на оба колеса сразу, на новые за 2100 рублей.
На 8,5 тыс. км прошел первое ТО у дилера в Москве за 6300 рублей, где подтвердили, что с машиной все в порядке.

Далее была поездка во Флоренцию, через Белоруссию, Польшу,Германию, Чехию, Австрию и назад, только без Германии, порядка 7 тыс км. от Москвы и обратно. Несмотря на жару местами более 40 градусов, и то, что в Австрии и Италии мы специально не поехали по автострадам, а по красивейшим горным дорогам и перевалам, средний расход за поездку, с постоянно работающим кондиционером, 2 взрослыми и 2 детьми, полным багажником вещей до крыши, составил 6,9 л на 100 км.

Не обошлось конечно и без минусов, и основной из них это аэродинамика:
- при скорости больше 130 км/ч начинает появляться гул от зеркал;
- если идет дождь то при скорости больше 90 км/ч капли воды отрывающиеся от передней стоики ударяются о среднюю стойку, со звуком как будто это не вода, а камни;
- по началу был гул коробки на 3 скорости при оборотах более 3000, сейчас гул не слышу, толи привык, либо что-то притерлось и гул исчез;
- без тонировки машина внутри очень сильно нагревается, поскольку стекла самые простые;
- не понравились ручки кондиционера;
- в салоне страдает эргономика кнопок стеклоподъемников - водительские сдвинуты вперед, а переднего пассажира перекрывает ручка двери;
- тормозные колодки - говно.

Плюсов конечно значительно больше:
- размер машины, вроде бы и B класс, а места хватает, и в багажник все впихивается;
- за все время поездки детей ни разу не укачало, хотя в Фокусе и Куге, приходилось при поездках больше 200 км давать таблетки от укачивания, что свидетельствует о довольно таки хорошей настройке подвески;
- довольно экономичный расход бензина;
- двигателя 1,6 хватает в самый раз, правда в европе бензин минимум 95 (точнее у них он без номера, просто "супер"), может это сказывается, но на перевалы въезжали только в путь, да и в потоке на автобанах не чувствовали себя ущербными, при том, что больше 4000 движок старался не крутить;
- управляемость отличная, конечно не Форд Фокус, но не сравнить с паркетниками и бюджетными легковушками;
- довольно неплохие сиденья, назад от Казани до Барнаула доехали за 40 часов, останавливаясь только на заправки, приемы пищи и необходимые процедуры, спина не отвалилась.

Машина по соотношению цена-качество получилась довольна хорошей, если бы еще устранить все мелочи с качеством отдельных комплектующих, была бы вообще идеальна.

12.06.2018 в связи с необходимостью средств на улучшение жилищных условий автомобиль перешел новому владельцу.

За 3,5 тыс.км после поездки в Европу по дорогам (а местами бездорожью) Барнаула нигде ничего не загремело, не заскрипело и не отвалилось. Никаких новых сюрпризов от АвтоВАЗа не выявилось.

Кстати средний расход на момент продажи изменился незначительно, и составлял 7,1 литр на сотню.

После обращения напрямую на завод АвтоВАЗ, колодки признали гарантийным случаем, и дилер в Барнауле вернул стоимость установленных колодок дилером в Омске, а также стоимость установки. Поэтому оказывается не всегда виноват АвтоВАЗ, скорее всего, чаще дилерам просто не хочется заморачиваться, вот они и отфутболивают.

Не удержался и ровно через год (день в день), 15.03.2019 купил новую Весту СВ в абсолютно такой же комплектации, только белую. Действительно говорят, что у Автоваза двух одинаковых машин не бывает. Коробка механика подвывала изначально, поэтому на 4,5 тыс. поменял в ней масло, а заодно и в двигателе, лучше не стало. Климат вообще какой-то странный, вроде и жары сильной не было, но кондиционер как то слабо охлаждает,сейчас, когда по утрам температура ближе к нулю приближается как то долго прогревается, еще и шум гораздо сильнее и назойливее, чем на предыдущей машине....

Данное дополнение пишу больше для статистики, ну и для тех, кто делает выбор автомобиля на основе отзывов.

Итак, в марте 2019 году приобрел Весту в аналогичной комплектации, только белую. Хотел взять опять красную, либо белую, либо плутон. Так как ждать на заказ не хотелось, взял из наличия автомобиля баз допов у дилеров в радиусе свой регион плюс соседние регионы.

По прошествию почти двух лет и 35000 км пробега имеем:

- расход летом 9,3 л/тыс.км, зимой 10,8 л/тыс.км (с учетом прогревов, например у нас уже 2-ю неделю стоит температура ниже 30 ночью, и у меня машина заводится на прогрев каждые 4 часа);

- коробку слышно на первой и второй передаче, меньше на третьей, на 4-ой и 5-й норм (при том, что я как и на предыдущей машине сменил масло в коробке, там помогло, здесь никакого эффекта);

- сравнивая с Фордом Кугой машина холодная, если сравнить с Икс трейлом даже теплей;

- по гарантии заменили в первый год лобовое стекло, не работал сектор подогрева;

- не работают в мороз концевики на дверях, хоть и меняли резиновые колпачки, и один концевик заменили, один хрен не работают;

- не могу подобрать хорошие дворники на зиму, они либо скрепят, либо полосатит водительский, летом все нормально работают....

Удачных дорог. Как в Европе ехать, сильно лютует полиция? 130 - разрешено ехать с такой скоростью?
Ни гвоздя , ни жезла. Удачи.
Передние колодки тормозные не стираются вовсе. А вот диски съедает прям на ура. Но, в целом также вестой доволен. За отзыв держи 5ку!

Калининград
Роман Ал
Нормально там все с этим. Везде знаки с предупреждением о камерах. А с хорошим навигатором, еще и на нем показывает. Сами катались летом по италии, все норм
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Роман Ал
В разных странах разрешенная скорость различная, в городах обычно 50 км/ч на автобанах 100-130 км/ч. Полиция абсолютно адекватна. В Пизе случайно после перекрестка завернул на улицу с односторонним движением, против хода, но метров через 20 понял, что накосячил, и стал разворачиваться. В это время по этой дороге ехала машина карабиньеров(ихняя полиция), и у них даже намека не было остановиться и начать докапываться. За все время остановили только раз ночью в Чехии, предложили дунуть в трубочку, после чего пожелали удачи.
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Чехам лишь бы дунуть...
Greg greg
Тоже этим летом были и во Флоренции и в Пизе,но успели до жары.Удачи с машиной,но проблема с коробкой на 300км и не признана дилером гарантийным случаем это беспредел полный

Ужас какой-то.

Летом ездил в Европу на 5-ти летней Хонде Сивик, из обслуживания - замена масла, из проблем - оторвал брызговик на парковке у гипермаркета в Праге, прикрутил там же и поехал дальше.

Дмитрий
Сургут
интересно получилось рассказать

А тут новая машина, проблемы с коробкой, с тормозами, да ещё и за свои деньги.
Ужаса никакого нет. За 15 тыс.км ничего не сломалось, а колодки свожу как будет время нашему дилеру, пусть поставят вердикт, гарантийный это случай или нет.

Шестерня - тоже ерунда, дело житейское?
Вовремя бы не распознали - был бы фарш в коробке.
Ну и 10 тыр на ровном месте. НОВАЯ машина, повторюсь.

сочувствующий
Там колодки дубовые)) менять надо сразу на нормальные

Это АвтоВАЗ, скучать не даёт😂

С коробкой как то мутно. Снять/поставить, сборка/разборка, масло, замена первичного вала + сам вали(всю КПП перетряхнуть) у дилера и за все 10к запчасти + работа?

Ну и вал каленый по идее, зубья должны отлетать, а не трескаться.
Я себя не пытаюсь в чем то убедить, просто сейчас такое же качество и у других производителей. Все стараются сделать одноразовые машины, чтобы они только гарантию отходили, а потом в утиль. Город у нас маленький, тем не менее представлено достаточно марок, и работая с автоэкспертами я убедился, что качество машин что Ваза, что ВАГа, либо другого производителя, в последнее время примерно одинаково. Другое дело как в случае неприятностей с автомобилем работает дилер, и тут уже как повезет.
BenTech

Ну и вал каленый по идее, зубья должны отлетать, а не трескаться.
Если не выкинул вал, завтра сфотографирую. Работа 4680 и запчасти 5320, и всего получилось 10000 руб. у официального дилера.
Офигеваю от заводской гарантии.Коробка летит- ремонт за свой счёт,тормозные диски не в порядке- и снова устраняешь за свой счёт.Автоваз беспредельничает как хочет.

Ufa
Вроде и сделал ВАЗ, что-то более-менее нормальное,но как косячил, так и косячит
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Вроде видно трещину зуба, на шестерни был сколот краешек одного из зубьев.
Руслан Юсупов
Там колодки дубовые)) менять надо сразу на нормальные
Дак вот знать бы ранее. Теперь чувствую, как то интунинтивно, что вместе с дисками менять придётся.

Вроде видно трещину зуба, на шестерни был сколот краешек одного из зубьев.
Фигасе.

Если не втыкали на ходу заднюю, то это 100% брак.

Дилеры ***ошники конечно, хотя тут правда на их стороне, сколотые шестерни - это первый признак неправильной эксплуатации, хрен докажешь, что не сам сломал.

Зато ремонт бюджетный относительно, хоть тут повезло :).
Айдар
Нижнекамск
Вывод: на Весте сразу с автосалона ехать куда либо далеко опасно. Нужно какое то время покататься, устранить весь откровенный брак за свой счёт, дабы сохранить время и драгоценные нервы (которые и так жрут повсюду) и ехать.

Так у неё с завода не атермалка? Недавно видел в ТРЦ кросс-седан - написано temperlite. Получается, атермалка-не атермалка зависит от комплектации?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте

А посему не гарантийный то,???

Автор сделал мир лучше: посмотрите сколько народу осчастливил его рассказ о неисправностях в Ладе Весте.

egorlike
И смысл покупать такую новую машину если она одни проблемы доставляет?
Счас нет машин которве не доставляют проблем новыми..

Да вы правы качество ваза не хуже но ремонтировать его дешевле.. правда последние модели по цене расходников запчастей уже догнали бюджетные иномарки... но такого беспредела как то в 67 тыс рублей на вазе еще нет..
MAYBAX24
Чехам лишь бы дунуть...
Там ночью все дрыхнут, в Праге только аэропорт круглосуточно работает, авто и жд на ночь закрывают. Видимо считают, что не спят только пьяные и русские :)

А тут новая машина, проблемы с коробкой, с тормозами, да ещё и за свои деньги.
На Крете потекла муфта, перед этим потела. У чела был конец гарантийного срока, гарантийным случаем не признали. От услышанной цены чел впал в ступор и покупал на разборке, с битой сняли. Назвать цены?
То что произошло на Весте, это конечно косяк. Но этот вопрос решился за 3 копейки.

А что с кузов то не так было, это же явный шаг назад.
С кугой
Автор, какую машину следующую хочешь брать ?

ульяновск
BenTech

Ну и вал каленый по идее, зубья должны отлетать, а не трескаться.
Валы и шестерни в трансмиссии Никогда не делают калёными. Они цементированые на глубину 0.5-1.0 мм.

Автор, какую машину следующую хочешь брать ?
У меня ещё 2 машины есть, просто им уже 7 и 4 года, эту брал специально для поездки.

Сергей Жуков
С кугой
У Куни не устраивает расход бензина, ну и наш дилер, с которым я успел посудиться.

У Куги правильно.

Называевск
"управляемость отличная, конечно не Форд Фокус, но не сравнить с паркетниками..."
Я так понял, что управляемость лучше чем у паркетников?
С дилерами у форда похоже везде беда.

Владивосток-Петербург
В очередной раз убеждаюсь, что факт появления неисправностей на новых отечественных авто индивидуален и всё ещё сильно зависит от смены сборщиков на конвейере и партии комплектующих, поэтому и отзывы владельцев соответствующие. А "гарантийное обслуживание" в большей степени служит в качестве источника дополнительного дохода для завода-изготовителя, чем для реальной поддержки покупателей на случай брака. Автор молодец, что не сдался после таких косяков - ровной вам дальнейшей эксплуатации, 5. На универсалах Кросс СВ передние амортизаторы имеют свойство течь после 6 тыс. км, не говорю за всех. Гарантия на аморты 24 мес. или 40 тыс. пробега, да и цена на новые не особо кусается.
Коробка у нее французкая или наша ?

Макс
Коробка у нее французкая или наша ?
Коробка наша.

Я так понял, что управляемость лучше чем у паркетников?
У меня ещё два паркетника и управляемость Весты лучше их.
Нашы гайцы моментом бы докопались 100%

А тут новая машина, проблемы с коробкой, с тормозами, да ещё и за свои деньги.
Лада всегда будет ТАЗОМ и через 100 лет, каким-нибудь уже летающим к тому времени, но ТАЗОМ.
Био Робот
Запресованный металл в накладках тормозных колодок ВАЗа-это фирменная фишка, чтобы не рассла***лись,что это всё-таки ВАЗ.У меня на новой Калине в 2009 году так же было.Почти 10 лет прошло, не зря говорят , постоянство - признак мастерства
Называевск
Greg greg
У меня ещё два паркетника и управляемость Весты лучше их.
Разные бывают паркетники. Надо было написать, что лучше своих и каких именно. А то всех под одну гребёнку. Ещё и ходовка может быть на них подушатана.

Ну Полуседан, Рапид, ну на крайняк Солярис или Логан, но на Весте в забугорье.... - это отвага на грани фола!!))
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009

Finn100
Не так страшно забугорье, как дороги России-матушки...

Greg greg
Не так страшно забугорье, как дороги России-матушки...
Когда навернется, я посмотрю, как будете дилера искать в тех краях... А там и грин-карта истечет и много че еще... Флаг в руки))
Izet Crimea
Бггг....сказочник, на муфту Креты , гарантия 5 лет, первые Креты начались продаваться в августе 16 го, еще не одна, не прошла гарантийный период. И не одного подобного случая, на форуме Креты не зарегистрирована...и что значит потекла? По аналогии с IX35, она могла просто умереть, в результате загустевания жижы, ведь типа несменяемая. Да, новая муфта Dymos стоит 80 тысяч. Но при условии, если бы такая же стояла на весте, а стояла бы ниссановская, она стоила ровно столько же.
по Фрейду опечатался:))))))
Lexxx
А зачем машину фотографировать везде?:)))

Valry
dnsk83
Как бы всегда так было, на простых комплектациях стекло простое, на люксовых и около того - атермальные....

Какую оценку дашь надёжности по 5-ти бальной шкале?

Машина вполне надёжна, если бы ещё АвтоВАЗ подтянул бы качество отдельных запчастей, поменяв например поставщиков, было бы вообще отлично.

Greg greg
Вы поняли нонсенс в этом предложении??)))
За исключением VAG в остальных случаях росказни про одноразовость лично меня давно убеждают что это байки что бы оправдать НАШУ*****ОСБОРКУ!!! Вы прошерстите предложения салонов...99.99% того что суют сейчас в салонах сборка БЛИН Россия...
Фэрид Хайретдинов
А чего бы не ездить на хомячках раз сами позволяют?))

dnsk83
На задних стеклах у меня тоже написано temperlite, только не ощущалось никакого толку от этой надписи, пока не затонировал.

Евгений
Симферополь
dnsk83
Пометки Tempered, Temperlite, Therlite означают, что стекло закаленное, а не атермальное. Атермальные - Tinted, Overtinted.

Евгений
Благодарю, пригодится.

Дмитрий
Бгг,..хорошая машина, но продам:)))
хорошая, но 2 другие машины лучше:) Почему на завод не написали претензию? С их службой не связались? У самого веста седан 2016г.

Сегодня позвонил Барнаульский дилер АвтоВАЗа, сказал, что завод признал колодки гарантийным случаем, теперь вопрос как с завода вернуть деньги.

Пусть колодки новые отдают - продадите.
Toyota Prius 20 2008 года

Колодки там вообще-то производства TRW с надписью Рено

Колодки там вообще-то производства TRW с надписью Рено
Локализация производства, Рено много в России производит, штампик поставить и коробку напечатать могут теперь и у нас, и для Ваза и для Рено

Рос Сийа
,Так и причем здесь вазовская фишка?

Николай
,Так и причем здесь вазовская фишка?
А ты сам подумай. Поставщики Рено -это те же поставщики Ваза.В своё время Бу не смог заменить вазовских поставщиков , и даже конвейер остановил, потому что в России других нет.
Рос Сийа
Т.е TRW делают на АвтоВАЗе что ли? Как можно продукцию trw называть вазовский фишкой то?

Николай
На Вазе не делают колодки, их делают поставщики.Фишка заключается в слабом входном контроле, пониженных требованиях к подрядчику.Я говорю на собственном опыте.На новой семерке рулевой маятник скрипел, был без смазки, уходил тосол через шланги, шкив помпы был восьмеркой.На калине колодка скрипела, было включение металла, передние диски тормозные имели дисбаланс, поменяли по гарантии. Это только то , что вспомнил. Качество Логанов упало после сборки на Вазе .И даже Рено хочет уже убрать Логан из под своеготбренда.Но в защиту Ваза скажу, что Дэу узбеков использует ещё хуже комплектующие
Рос Сийа
Вообще то trw далает тормозные системы по заказу альянса и поставляет альянсу. А дальше они идут и на Ниссан микра, и на Рено Дастер, и на весту, да почти половина машин альянса именно с этими механизмами и колодками. Какие у АвтоВАЗа то сниженные требования к поставщику? Да, колодка оказалась с браком. Но она могла и на ниссане оказаться с такой же вероятностью. Или думаете ваз во внутрь колодки заглядывает- о эта похуже, берём себе! Какой входной контроль может выявить металл внутри фрикционной накладки?

E.D.A.
В том то и дело, что у ВАГа есть брак, но они его без разговоров исправляют, зачастую и после окончания гарантии.
Николай
Я не знаю как он делается, но количество брака в комплектующих даёт повод подумать, что он вообще не делается.
Вот из ЗР, статья старая, но опять же
прочитанное делим на 2

По словам директора АвтоВАЗа по качеству Валерия Кокотова, эта старая система совершенно недостаточна, чтобы держать марку и конкурировать с иностранными производителями. Обратимся хотя бы к входному контролю. По нашим ГОСТам хороший поставщик уже тот, кто допускает от 0,1 до 1 процента брака. В среднем вазовском автомобиле 5 тысяч комплектующих (материалов, изделий) и, если следовать ГОСТу, 50 из них могут оказаться с дефектом. Как вам это понравится? В эти 50 могут попасть и генератор, и стартер, и сцепление. Такое исключается, если следовать международным стандартам. На ВАЗе теперь решили ориентироваться именно на них.

E.D.A.
Ни разу не видел, чтобы хоть кто-то из дилеров после окончания гарантии без разговоров что-то исправлял.

Бгг,..хорошая машина, но продам:)))
Ну кстати да) Автор купил машину только ради путешествия, чтобы сэкономить на бензине тысяч 20 рублей)
E.D.A.
А у Вас уже побывали все марки авто во владении?

E.D.A.
А у Вас уже побывали все марки авто во владении?
Не все, но есть Ниссан, у одного из коллег есть Фольксваген, у брата jееp, у второго Тойота, у сестры Рено, по ним и сужу.

egorlike
Ну не покупай

Айдар
Как и на любой другой новой машине. Нужна обкатка.

dnsk83
Атермалка везде. М.б. кроме нивы только.

Нашы гайцы моментом бы докопались 100%
Нет

Fedot512
Атермалка везде. М.б. кроме нивы только.
На Вазах атермалки НЕТ.
Олег
Энгельс
Кугу сменить на Это только из за расхода бензина, на 1,5 л большего??? Я чё то не догоняю
Олег
Да мутный отзыв, не надо тут ничего догонять. С Кугой у автора было ТРИ паркетника, но не один не подходил для поездки в Европу. Ездит он судя по отзыву мало (300-1500 км в мес.) и Куга должна была быть еще живая с пробегом до 80 тыс. Но она по не понятным причинам продается за 850-1000 тыс руб и покупается почти в эти же деньги новая Веста которая нужно ремонтировать за свой счет и которая первые три года будет активно терять в цене, а все по тому что можно сэкономить 20-30 тысяч но топливе))

Евген42
У меня было два паркетника Кuga(2013) и X-trail(2011). И на том и на другом расход меньше 10 литров редко увидишь. На Ниссан, не в обиду владельцам, вся обшивка изнутри гремит, и шумоизоляция так себе, долго без остановок тяжело ехать, к тому же сиденье для меня не удобное, быстро спина устает. Куга жрёт много, с учётом, что её ещё и всё равно менять хотели на новую, решили не накатывать лишний пробег, а купить и поехать на новой машине. При покупке ремонтировать я в новой машине ничего не собирался, и если бы не запланированная поездка, может ещё бы и по коробке пободался с дилером.

Евген42
Да, и с пробегом на Куге Вы угадали, 82 тыс., и если бы на ней ехать, то по возвращению мне бы добавилось очень дорогое ТО на 100 тыс. с заменой ремня ГРМ, помпы, и много ещё чего.

Greg greg
У меня был ФФ2 рестайлинг 1,8МТ, так я на нем расход ниже 10 только на трассе видел, а город от 11,5. До 10-ки из паркетов расход наверное только у СХ-5 2 литра на палке будет в городе. Про шумку на Х-Трейле соглашусь, слабовата мягко говоря. Думал у меня Мазда консервная банка но тут прокатился пассажиром на свежем Т-32 на шипах и был немного шокирован. В какой комплектации если не секрет была Куга, какой расход был, как акустический комфорт по сравнению с Вестой ?, судя по отзывам на обоих авто с шумкой вроде порядок.

Евген42
Странно, что у Вас у Фокуса такой расход, у меня до Куги был ФФ2 рестайлинг 2.0МТ, так расход был в городе 12, на трассе 7 литров. Куга в комплектации тренд плюс с пакетами, по аккустическому комфорту лучше, чем и Ниссан и веста (у Весты шум больше от коробки напрягал, чем внешние шумы), в Весте тише, чем в Ниссане, плюс по сравнению с Ниссаном Куга намного теплее (дольше остывает, быстрее прогревается, хотя и мотор 1,6 турбо. Расход в городе летом 12,5 зимой 13-14, на трассе около 10.

Greg greg
После мягкого пластика торпедо и более широких салонов двух авто от ФМК долго адаптировались к более узкому и "деревянному" салону Весты? Лично мне сидение и посадка на Весте очень понравилась но после ФФ салон в целом вызвал негативные эмоции при этой цене за авто.

Евген42
Мне ширины салона Весты достаточно, да и к пластику я безразличен, единственное, что очень не понравилось качество пластика ручек кондиционера и как они крутятся, они как будто задевают о пластик торпеды. Я бы может купил бы вместо Весты Фокус, но ждать пол года универсал для меня чересчур.

Greg greg
Понял,спасибо, удачной эксплуатации Весты.

Евген42
Понял,спасибо, удачной эксплуатации Весты.
Я Весту продал ещё два месяца назад. Поэтому объективно ничего не приукрашал и не придумывал.

При покупке ЛЮБОЙ машины вы не застрахованы от проблем. В инете куча пример когда машины на порядок выше классом приносили гораздо больше геморроя.

Купить машинку для покатушек по европам при наличии других авто и потом продать - это круто. А отзыв хороший.

А. Романов
Владельцы Вест крутые перцы.

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta