Дополнения по эксплуатации + ответы на Ваши вопросы!

Дополнения по эксплуатации + ответы на Ваши вопросы!

Лада Веста 2015

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Добрый день, дорогие Друзья!

Прежде всего, хочу выразить Вам благодарность, за интерес проявленный к нашему отзыву и автомобилю в целом!

За сутки нашу страничку просмотрели более 35 000 пользователей! И оставили более 250 комментариев и вопросов!

На некоторые замечания и вопросы сегодня будут даны по возможности полные ответы.

Итак, начнем:

Вопрос: "Непонятно, а жена одобрила, ездит?"

Ответ: Да ездит, более того, она в основном и ездит!))

Вопрос: А что с УАЗиком? Не понравился?

Ответ: Понравился, очень понравился, но по объективным причинам был продан и как говорится это уже другая история, постараюсь в ближайшее время написать про него небольшой отзыв...

Вопрос: ""мы поставили защиту картера" - Зачем? Там же штатная металлическая защита (пускай и тонкая)."

Ответ: Штатная защита, как уже сказали это скорее грязезащита из тонкого листа металла, мы же поставили защиту "Шериф" из листа металла, толщиной 2 мм, нужна она нам, т.к. мы ездим по разным уголкам нашей необъятной родины.

Вопрос: Автор, почему не Сандеро за 550-600 т.р.?

Ответ: Потому, что Сандеро по дизайну не лучше Ларгуса, выбирая между Сандеро и Ларгусом я бы выбрал Ларгус, но почему мы не купили Ларгус написано в отзыве...

Вопрос: Интересен расход 9 в городе, у меня на калина кросс 13 л с прогревами. Мотор такой же, пробеги в день правда мизерные.

Ответ: У Вас точно двигатель 21129? Не знал, что они устанавливаются на Калину Кросс, думал что на Калинах/Грантах 21127 топовый от ВАЗа стоит. И по пробегу, это очень важный показатель, если греть машину 10 минут и ехать 10 минут то 13л. а если греть машину 10 минут и ехать час, не по пробкам, а нормально передвигаясь по городу, то и разход будет 9л.

Вопрос: Автор, а работает ли обогрев лобового? На форуме "Лада Веста Клуб" уже многие написали, что он почему-то не работает в этой комплектации, хотя должен.

Ответ: Обогрев НЕ работает, сегодня протестировал ничего не вышло, будем разбираться. фото приложено!

Вопрос: В отчете про Дромовскую Весту пишут, что набор автомобилиста входит в штатную комплектацию.

Ох, уж эти дилеры. Везде копейку норовят обдурить. Продали (повторно) уже оплаченный клиентом прибамбас.

Моё обещание: Завтра Обязательно с этим вопросом разберусь и отпишусь!...

Ответ: Позвонил Персональному менеджеру по Весте, задал ему этот вопрос, он сказал, что данный набор не входит не в одну из комплектаций, но он обязательно уточнит и перезвонит. Тем временем я поехал к официальному дилеру, посмотреть как обстоят дела с другими Вестами выставленными в салоне на предмет данного оборудования. В салоне стояла черная Веста в комплектации Люкс, при ее осмотре, набор обнаружен не был, а набор автомобилиста спокойненько красовался на полке дополнительного оборудования с привычным нам ценником, и в этот же момент мне позвонил Персональный менеджер и подтвердил, что набор в комплектацию не входит и при выдаче автомобиля мне со всеми документами должны были дать лист комплектации, в котором указано все, что должно идти с автомобилем с завода. После получасовых поисков я нашел этот лист! Оказывается он был в багажнике под ковриком в районе запасного колеса. И действительно согласно описи в этом листе ничего про набор автомобилиста не сказано.

Вывод: ДромоВесту укомплектовали данным набором в подарок от дилера. Интересно то, что действительно ли и в Белой и в Черной ДромоВестах был набор автомобилиста? фото приложено!

И теперь самый интересный вопрос от пользователей ДромоВесты:

Вопрос: — Непонятно, как работает центральный замок. В инструкции написано, что он автоматически срабатывает при скорости 7 км/ч. На самом деле этого не происходит.

Моё обещание: Если ещё не разобрались, то заходите завтра ко мне в отзыв, в дополнениях напишу алгоритм его работы...

Мой ответ: Для того чтобы активировать режим автоматического запирания дверей на скорости 7 км/ч, необходимо закрыть все двери, нажать и удерживать кнопку блокировки дверей в течении 7 секунд, после чего открыть водительскую дверь, для того чтобы двери разблокировались, тронуться, достичь необходимой скорости и двери автоматически заблокируются. Для отмены данной функции выполнить все в обратной последовательности.

P.S. жаль, что в отзыв нельзя добавить видео, я бы мог это показать в деле...