ТО и замена масла.

ТО и замена масла.

Добрый день, дорогие Друзья!

После написания вчерашнего дополнения, в комментариях к отзыву появилось пара актуальных вопросов:

ПАЛАСИО: "Актуальный вопрос: какое масло лить будете?"

Масло было выбрано фирмы - "MOTUL" серии - "6100 Synergie +". По поводу возможности использования данного масла был сделан звонок нашему Персональному Менеджеру, он все уточнил и сказал, что данное масло разрешено к использованию на данном автомобиле с данным силовым агрегатом. Масло приобреталось у официального поставщика в Сибирском Федеральном Округе.

Игорь Вольф: "Машина может и не плоха, за свои деньги, но явно не те что за нее просят. В настоящее время это кот в мешке, чего и сколько проходит совершенно неясно, плюс вазом ее только по шильдику назвать можно, фактически почти все иностранные комплектующие... соответственно цена ремонт. Где то в постах мелькала цена то 8-12т.р, у меня на Мокке 8 т.р., но это совершенно разные машины, как бы...."

После этого поста в комментариях началась целая дискуссия, по этому поводу мы также обратились к официальному дилеру Лада в Новосибирске, с вопросом: - "Сколько будет стоить на Весту, ТО-1, ТО-2, ТО-3 и т.д.?"

На, что нам был любезно предоставлен ответ с актуальными ценами на декабрь 2015 года.

Из данной таблицы следует, что ТО-1 обойдется в среднем в 6300 рублей с материалами. 3 нормо-часа по 800 рублей - 2400 рублей работа и в районе 3900 рублей зап части, все зависит от типа моторного масла которое Вы выбирите и т.д.

За 12800 рублей есть ТО-4 на 60000 км. При этом по нашим пониманиям - это действительно объемное ТО:

Задавайте вопросы, с удовольствием на них ответим!

На сегодня всё, до новых встреч!