Отзыв автовладельца Лада Веста 2015

Лада Vesta 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: 6.5 трасса, 9.0 город л/100км
Название: Comfort/Optima 69X
Салон: Кондиционер, предние стеклоподъемники, электропривод и обогрев зеркал
Кузов: Стандарт
Ходовая часть: ABS, EBD, ESC
Двигатель: 4 цилинда, 16 клапанов
Добрый день, дорогие Друзья!

Краткая предыстория: На Дроме с 25.04.2008, зарегистрировался когда купил свой первый японский автомобиль Nissan Wingroad,  Отзыв о Nissan Wingroad

Общий стаж владения личными автомобилями 8 лет, мой возраст 30 лет.

Чем владел:
2007 год ВАЗ 21093 1998 г.в. - проехал 5 000 км,
2008-2010 год Nissan Wingroad 2001 г.в. - проехал 60 000 км,
2010-2012 год Ford Focus 2 Универсал 2006 г.в. - проехал 55 000 км.
2012-2014 год УАЗ Патриот Limited 2012 г.в. - проехал 45 000 км.
2014-2015 год Лада Гранта Лифтбек 2014 г.в. - проехал 50 000 км.

Помимо этого, т.к. я являюсь работником автомобильной сферы, а точнее, продаж новых автомобилей, я часто ездил на тестовом парке таких брендов как Peugeot/Citroen, KIA/Hyundai, Mitsubishi...

Вся эта информация для того, чтобы Вы понимали объективность моей оценки автомобиля.

Итак, начнем:
Я являюсь среднестатистическим Россиянином, который любит путешествовать и мой среднегодовой пробег составляет 25 тысяч километров. Машины я предпочитаю класса лифтбек или универсал. Лада Веста это наш первый седан в семье.
О покупке задумался еще при появлении информации в сети, а окончательно решился, когда увидел в живую концепт Весты на выставке АвтоСиб в мае этого года. Как владельца Лады меня поразило убранство салона, дизайн панели и очень удобные кресла с боковой поддержкой. Тогда я себе и некоторым своим друзьям и коллегам с которыми мы были на выставке пообещал, что если в таком виде она дойдет до конвейера мы ее купим.

На дворе был ноябрь, у Гранты которая была куплена вместо Патриота в качестве временного решения на год-полтора закончились страховки и мы задумались о приобретении нового автомобиля. Скажу сразу, автомобиль выбирался из парка новых бюджетных автомобилей. Зайдя в салон Лады и увидев Новенький Ладу Ларгус Кросс в белом цвете и в обвесах я им заинтересовался, т.к. он был в моем любимом кузове Универсал, да еще и в очень редкой для него комплектации Кросс/7 мест. Пообщались с менеджером поставили резерв и... приехав с супругой в салон я выслушал кучу критики, что это не симпотичный "Почти Паркетник", а адский гробовоз, мы поехали домой, думать, какой автомобиль мы будем приобретать. Тут надо сказать, что мнения у нас расходились, т.к. были разные потребности, мне нужен был универсал, а супруге красивая машина. На следующий день, вспоминая про наш Фокус, поехали в салон Форда, посмотреть Фокус 3 универсал. Там меня накрыло чувство дежавю. Дело в том, что в 2012-м году продав наш Фокус 2 мы поехали в салон Форда и Посмотрев 3-й Фокус и его цену, решились на покупку УАЗ Патриот, стоили они тогда в районе 650 т.р. Только Патриот был в Максималке и джипом, хоть и русским, а Фокус в кузове универсал почти в базовой комплектации. Спустя три года ситуация никак не изменилась, тем более, что в этот раз они вообще стояли под одной крышей, т.к. новый дилер Форда в Новосибирске еще не построил свой салон и продавал их вместе с УАЗами в одном шоуруме. Стоили они теперь по 900 т.р.

Поняв что это не наша ценовая категория, супруга предложила посмотреть новую Форд Фиесту седан, т.к. она бюджетнее Хэтчбека. Этот автомобиль и стал основным конкурентом в сравнении с Вестой, хотя меня его явно женская  внешность мягко говоря отпугивала, да еще и менеджер предложил нам интересующую нам комплектацию в фирменном синем цвете. В общем решили взять паузу.

На следующий день, я приехал в салон лады чтобы снять Ларгус с резерва и... Был любезно приглашен на презентацию Весты в 22:00. На презентацию приехали почти вовремя, как раз в тот момент когда озвучили цену - 514 т.р. Нам это предложение стало интересным и мы сразу же нашли нашего менеджера с которым мы работали по Ларгусу. Он предложил автомобиль Серого цвета в средней комплектации Комфорт с пакетом Оптима, данный пакет в себя включает подогрев лобового стекла и литые диски. Подумав ровно 30 секунд, мы ударили по рукам и оформили договор купли продажи. Так мы стали счастливыми обладателями Лады Весты, первыми в Новосибирске!

На следующий день, я поехал в салон, чтобы привезти им зимнюю резину от Гранты, к слову сказать, в этой комплектации Веста идет на 15" дисках и Гранта была на таких же. Каково же было мое удивление, что автомобиль стоял не на 15", а на 16" дисках, после разговора с менеджером, он сказал, что это "Подарок от завода", но если нас это не устраивает, то они могут найти для нас и 15" колеса. Колеса решили оставить 16", но вот резину надо было покупать новую, размерности 195/55 R16, в интернете были найдены нескольлко вариантов от Yokohama IG35 за 3 590, до Нокиан Хаккапелитта 7/8 по цене свыше 10 000 рублей за одно колесо. Выбор пал на Нордман 5, можно сказать золотая середина, по цене Yokohama IG35 за которую просили в салоне Лада. Из ДОПов, которые нам настойчиво хотели продать мы поставили защиту картера, постилили ковры в салон и купили набор автомобилиста. Хотели застраховать автомобиль прямо в салоне, но цены на страховки нас очень отпугнули - 17 500 - ОСАГО, 72 800 - КАСКО, от стоимости КАСКО я вообще потерял дар речи, а менеджеры объяснили это тем, что модель новая и все страховые сейчас так считают. В общем ОСАГО мы оформили в хорошей страховой за 8 000 рублей, про КАСКО забыли.
Про сам автомобиль: Первое что сразу же отметили, после Гранты, это то, что уровень шумоизоляции, гораздо выше. Я могу его сравнить с такими автомобилями, как Пежо 301, КИА Рио и Хендай Солярис. По уровню оснащения, можно сказать в кратце, все есть и ничего лишнего. хотя поездив недельку я бы всетаки останови свой выбор на комплектации Люкс, без дополнительных пакетов. В Люксе в отличие от нашей комплектации есть противотуманные фары, датчики дождя и света, задние электростеклоподъемники и подлокотник, мне лично не хватает туманок и задних ЭСП, все остальное лично для себя считаю лишним.

На данный момент пробег чуть более 1 000 км, бензин Аи-95, смешанный цикл 7.8 л./ 100 км. по городу со всеми прогревами около 9 литров, по трассе 6,5 литра, считаю не по бортовому компьютеру, а по реальному расходу. Считаю это хорошим показателем, для автомобиля весом почти 1,2 тонны. Коробка передач - механика, в сравнении с роботом нареканий нет вообще, салон очень просторный для седана, явно больше чем в 301/Солярисе/Рио, это тоже очень радует! Понравилась информативность приборной панели, считаю что она лучшая из тех которая ставилась АвтоВазом в принципе. Сравнивая с соперниками в классе, явно лучше красной подсветки в Рио, голубой в Солярисе и оранжевой в Логане, хотя на оранжевую я потенциально был согласен, выбирая Ларгус. Лично мне она напоминает подсветку в Ситроен С4, также информативно и не режет глаз при любой освещенности. Очень понравились сиденья, такой боковой поддержки у меня не было ни в одном моем автомобиле. Опять же напоминает профиль С4, проехал 250 км за один присест и ни разу не захотелось остановиться на "перекур". Также нравится обзорность вперед, но смущает обзорность "вправо-назад", радует открытие стекол передних дверей до конца, в Гранте отсутствие этой возможности летом напрягало. Из минусов огорчило отсутствие задних брызговиков и какой либо защиты задних колесных арок.
Нравится размер багажника и наличие в "тазике" запасного колеса ниши, в которую легко ложится "набор автомобилиста" и не катается по всему багажнику.

На сегодня все, буду, писать и дополнять по мере поступления Ваших вопросов и комментариев!

Добрый день, дорогие Друзья!

Прежде всего, хочу выразить Вам благодарность, за интерес проявленный к нашему отзыву и автомобилю в целом!

За сутки нашу страничку просмотрели более 35 000 пользователей! И оставили более 250 комментариев и вопросов!

На некоторые замечания и вопросы сегодня будут даны по возможности полные ответы.

Итак, начнем:

Вопрос: "Непонятно, а жена одобрила, ездит?"

Ответ: Да ездит, более того, она в основном и ездит!))

Вопрос: А что с УАЗиком? Не понравился?

Ответ: Понравился, очень понравился, но по объективным причинам был продан и как говорится это уже другая история, постараюсь в ближайшее время написать про него небольшой отзыв......

Добрый день, дорогие Друзья!

Еще раз, хочу выразить Вам благодарность, за интерес проявленный к нашему отзыву и автомобилю в целом!

Теперь наш автомобиль попал в ТОП-10!

С момента публикации (09.12.2015) нашу страничку просмотрели более 55 000 пользователей! И оставили около 450 комментариев и вопросов!

На многие вопросы ответы были выложены в комментариях, однако один из них Вы упоминали наиболее часто:

"фот мало"

"Где норм фотки весты?"

"Рад. Фоток бы поболе."

"Не забывай обновлять, интересно

И фотки бы получше а то какие то не очень"

...

Добрый день, дорогие Друзья!

Наш автомобиль по прежнему находится в ТОП-10!

А мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы!

В прошлых публикациях и Ваших комментариях не раз возникал вопрос по алгоритму работы электрообогрева лобового стекла, а также возникали вопросы по алгоритму работы климата в салоне.

Ваши вопросы:

tolz:

Привет! Как печка работает, в салоне тепло, задние пассажиры замерзать не будут?...

Добрый день, дорогие Друзья!

Хочу выразить Вам благодарность, за стабильный интерес проявленный к нашему отзыву и автомобилю в целом!

Наш автомобиль по прежнему находится в ТОП-10!

Хронология Владения "Шатенкой" за последнюю неделю:

Пробег на момент написания отзыва 1990 км:

16 декабря 2015 года - нам позвонил наш персональный менеджер и сообщил, что программа для корректной работы электрообогрева лобового стекла написана и что мы можем в любое удобное для нас время подъехать в сервис для устранения данного дефекта....

Добрый день, дорогие Друзья!

После написания вчерашнего дополнения, в комментариях к отзыву появилось пара актуальных вопросов:

ПАЛАСИО: "Актуальный вопрос: какое масло лить будете?"

Масло было выбрано фирмы - "MOTUL" серии - "6100 Synergie +". По поводу возможности использования данного масла был сделан звонок нашему Персональному Менеджеру, он все уточнил и сказал, что данное масло разрешено к использованию на данном автомобиле с данным силовым агрегатом. Масло приобреталось у официального поставщика в Сибирском Федеральном Округе....

пойдет

начало положено,обнавляй
**Igor**
Счастливчик )))
**Igor**
Цвет автомобиля хороший!

Непонятно, а жена одобрила, ездит?

А что с УАЗиком? Не понравился?
BH5 '02 EJ202 > BP9 OBK '05 EJ253
Андрей
Калининград
А почему на фото разные машины?

Ижевск
Отлично! Смело! Удачи!
Программирование - это ремесло!

На счет сравнения простора на задних сиденьях между Вестой и Peugeot 301. Скорее всего, Вам показалось, что в Весте простора больше. Колесная база Весты - 2,64 м, 301-го - 2,65 м. Владел Citroen C-Elysee (брат-близнец 301-го), сзади там ОЧЕНЬ просторно.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
вадим
супертазик. прорыв инженерной мысли

Мценск, Орловская область
Дополняй, будем следить за отзывом. Удачи!

и всё?

Slava_Kazan:
Я не толко про расстояние между сиденьями говорю, но и про ширину заднего дивана, по мне так он ближе к Ниссан Альмера, нежели, чем к 301-у

Брал на тест драйв весту в максималке на роботе. Машина понравилась, кроме работы РКП, чувствуются затупки в переключении. А так места много, динамика на уровне одноклассников, рулёжка класс, не хуже рапида, навигация, камера заднего вида, куча систем безопасности. Внешне здорово смотрится. В общем по мойму не плохой автомобиль вышел. Вам бы фото по больше... Поздравляю с покупкой!

Василич Т:
и всё?
человек только купил, покатается пару месяцев и напишет

Елец
в Рио не красная, а белая подсветка приборки. Красным подсвечиваются кнопки в салоне и блок климата с музыкой.

А что такое задние ЭСП?
Не понял.

норильск
буду следить.а вдруг тоже весту вечной возьму.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

VladSO:
А что такое задние ЭСП?
Не понял.
электро стеклоподъемники
Саныч
Поживем - увидим...
Владимир
Как в этом отзыве панзерГТО напишет? Породистый россиянин?)

Владимир:
Как в этом отзыве панзерГТО напишет? Породистый россиянин?)
Может быть - Породистый волжанин?

Киров
Ну началось,сейчас половина Дрома слетится.Удачи автору с машинкой и объективных оценок!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Амурская обл.
"мне лично не хватает туманок и задних ЭСП" Эл.стекл.под. задними часто пользуешься, особенно зимой? Зачем фотки Гранты, Весту давай и снаружи и внутри. Опиши как работает ЦЗ, есть ли на дверях кнопки их блокировки?
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Environmental:
В принципе туманки и ЭСП легко и просто можно куда угодно поставить,было бы желание
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Планета Земля
Хорошая машина была у тебя Nissan Wingroad, поэтому 5 баллов))
На фото что Гранта?

Команда Дрома
Воу, спасибо большое! Давай фоток побольше! :) Ну и ждем дополнений.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

Первый отзыв о Весте! Удачи.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

подМСКовье
"...закончились страховки и мы задумались о приобретении нового автомобиля" - вот он уровень "..являюсь среднестатистическим Россиянином", а вы говорите кризис.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.

фот мало
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Удачной эксплуатации. Только фото как то не совсем в тему.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.

Будем следить за експлуатацией, хотя мне машина на "мешалке" не очень интересна.
Мне наоборот кажется, что в солярисе просторней. Конкретно когда сидишь за рулём с пассажиром солярис ширше чем веста, но у весты больше места для задних пассажиров, хотя башками везде об крышу бьются.

Солярис, например был намного дороже или он вообще не нравится?
Солярис в страховках думаю дешевле обошелся бы. Ресурс авто 500 тыс км. Комфорт, надежность и неприхотливость проверена годами.
Поздравляю с покупкой.
Просто у нас как те же китайцы, дизайн слизывать научились, а надежность и неприхотливость страдает.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Я бы на месте автора, ещё годик на гранте поездил, а потом купил бы весту в кузове универсал взял.
Обещают через год универсал выпустить, да и все косяки из первых партий уже устранят.
А ларгус правильно не взяли, комфорта в нём мало и неедит он ваще.

Солярис, например был намного дороже или он вообще не нравится?
В солярисе есть самое главное... Настоящий автомат и хорошая репутация с ликвидностью.
Адвокат
Поздравляю с покупкой.

Солярис, например был намного дороже или он вообще не нравится?
Ну, так-то Веста лучше Соляриса, да еще дешевле. Поэтому логично, что нужно брать Весту, а не Солярис (Рио, Поло). Ну, только если Вы не ВАЗофоб. ))

Slava_Kazan:
Ну, так-то Веста лучше Соляриса, да еще дешевле. ))
Если честно, то не вижу, чем веста лучше соляриса???? Может просветите и я чего-то не знаю???
Что касается цены, то она практически одинаковая, только к солярису ещё колёса дарят и скидки дают.

Slava_Kazan:
Чем веста лучше соляриса?
На ск дешевле веста?

Alex1234567:
Первый отзыв о Весте! Удачи.
Не первый. Чёто уже было
Движение - жизнь

Как это не печально, но к лету к нам вернётся джиэм в лице узбека-равона и перелицованного авео. Тогда продажи весты реально просядут и это неизбежно при такой ценовой политике.
У автоваза останется только один козырь в рукаве. Это выпуск весты-универсала по приемлимой цене, ибо все остальные клепают только седаны и хетчи.

Yxta:
Просторнее, лучше рулежка, длиннее колесная база, движок, хотя имеет меньше лошадей, не нужно так сильно раскручивать, чтобы получить максимальную отдачу, соответственно расход меньше, багажник больше... А теперь, одно из ключевых преимуществ лично для меня: ESP устанавливается уже с начальной комплектации! Вот это уже по-современному. За это огромное спасибо разработчикам модели, для которых безопасность далеко не на последнем месте. В Рио и Солярисе эту безопасность можно получить лишь в максимальной комплектации (стоимостью в районе 800 тыс. руб.), да и то, только с автоматом, который мне нах не нужен.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Чет отзыв счастливого обладателя столь долгожданного авто совсем не отзыв , всю информацию указанную выше можно слямзать с инета . Да и фоток нет , хотя фото большинство читающих как раз ждут прежде всего . На манагерский рекламный слив похоже .
Не пытайтесь спорить с дебилом, т.к. Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом.

Забыл еще написать: у Весты клиренс больше. Просто не всем это нужно. Мне лично неактуально.

Где норм фотки весты?

Правильный выбор.

Дальнее Замкадье
Ждем дополнений по эксплуатации.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Дерёвня
так и представлял себе обладателей лады весты))
люди, которые меняют шило на мыло, десятку на калину, калину на приору и тд и тп...
и тут примерно тоже самое... почти новую гранту на весту... да какая Х разница...))
Slava_Kazan:
У Весты колёсная база 2,635, у Peugeot 301 2,652 - разница в 17 миллиметров. Разве это существенно?
Yxta:
Тут от ваза то многие нос воротят из-за шильдика, а за равоном каким-то сразу так и ломанутся.

Ефим:
Нет, не существенно. Я не утверждал что в 301-ом сзади свободнее. Я лишь высказал предположение, что там (у француза) места вряд ли меньше.

Environmental:
К туманкам привык просто, они реально выручают когда по темным дворам зимой ездишь, в нашей стране выручают...
По задним стеклоподъемникам - плюс в том когда есть маленькие дети, их можно заблокировать, а так мои племяши начинают крутить ручки (а они крутятся очень легко, не так как в шестерке) начинается нервоз по поводу открытых окон зимой)

По ЦЗ - кнопок нет, есть управление с консоли и с кнопки пульта ДУ. Еще интересный факт есть, на первый взгляд на дверях нет ни одной лечинки открывания замка, а на самом деле она есть, но для этого нужно снять крышечку рядом с ручкой на водительской двери, как говорится без инструкции не разобраться...

pifus:
Воу, спасибо большое! Давай фоток побольше! :) Ну и ждем дополнений.
Да незачто)) Фотки завтра выложу, дополнения Обязательно будут!...

Воронеж
Slava_Kazan:
Вот когда пройдет время и мы увидим, что это все работает и работает понятно, качественно и надежно, тогда да. А пока - это только набор заявленных опций и "плюшек". Хотя прорыв, как по стилю, техническому исполнению, ну и цене очевиден.

Адвокат:
Кто покупает наше авто? Ответ: Недалёкие люди.
Вы владели хотя бы одним НОВЫМ Русским автомобилем, выпущенным за последние три года?
Я Владел тремя, и хочу сказать, что за те деньги которые за них просят, это достойные автомобили, для людей без предубеждений...

kazkad:
На Гранте за год проехал, если быть точным 52 086 км, проходил только ТО и отзывные компании по мелочи, которые делали вместе с ТО...

kazkad:
Согласен, время покажет. Но и сейчас первые "тестеры" уже кое-что распробовали, и уже можно сделать первые выводы. В частности, про управление (рулежка) я упомянул только лишь благодаря первым статьям на дроме, сам еще не ездил на ней. Но учитывая то, что Веста очень похожа (по своим ТТХ) на мой бывший C-Elysee, а последний рулится НАМНОГО лучше Соляриса, то я охотно им верю.

kkos123:
Писал на "скорую руку" фото выложу сегодня-завтра, добавил, те, что были в телефоне. То что я работаю "манагером" в автомобильной сфере написал в отзыве, я этого и не скрываю, но работаю абсолютно в другой компании не имеющей никакого отношения ни к АвтоВАЗу ни к УАЗу...

Slava_Kazan:
Полная залипуха, ваще ни а чём. Плюсов не увидел никаких. ESP по факту абсолютно бесполезная штука, особенно на ручке и создана для чайников и блондинок.
Мотора на соляре, в отличии от весты два, а вы какой имели ввиду??? В любом случае, оба мотора цепные и более надёжные чем приоромотор, хоть 127-й хоть 129-тый.
Если не нужен автомат, то ездите на чём угодно, выбор огромный седанов на палке.

Редискa:
так и представлял себе обладателей лады весты))
Для того, чтобы понять разницу, на них хотя бы раз нужно проехать...
Мой Вам совет, съездите на ТестДрайв и сравните их между собой, а если располагаете временем, то и с одноклассниками сравните...

Ефим:
Наш народ в корень смотрит. За равоном конечно не ломанутся, но если он будет стоить как обещали, весте придётся очень трудно.
Народу больше интересна надёжность, практичность и цена, а не плюшки и китайский патефон с навигацией.

Воронеж
XoXeL:
Я не ездил на Гранте, но на мой взгляд, цена-качество адекватное. Веста вроде другая ценовая категория.
Больше плюшек - больше электроники, соответственно возможность большего количества отказов. Это не только ВАЗ, это касается всех автопроизводителей. Косвенное тому подтверждение - сбрасывание клемм на одном из дромобилей.

Yxta:
Ага, то то я смотрю лачетти перелицованая рвет ваз вклочься, я за сколько лет ни одной не видел

А если взять комплектацию весты пожирнее, то тогда покупка актуальна?
Ведь уже солярис тот же по цена более приятен в фарше, ведь брать за 650 весту и выше это нонсенс.

XoXeL:
Я владею трёхлетней калиной "полный фарш"
Не самая плохая машина, но до "автомобиля типа десятилетний опель" ей как раком до парижа и денег за ниши машины просят приличные.
Так что не всё так радужно и предубеждения тут не причём. Только голый расчёт и понимание чего именно нужно от машины.
Slava_Kazan:
Ну что же вы такой большой, а до сих пор верите в сказки?!

Pavel_b83:
Где норм фотки весты?
Чужую машину сильно не нафоткаешь))))))))
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

А
брать за 650 весту и выше это нонсенс.
На роботе в максималке, почти 700 рублей и это без подкрылков и брызговиков
Соляра 1,4 с полноценным автоматом стоит так же, но к ней сейчас дают скидку 30000 рублей и зимние колёса в придачу. Вот такой расклад.

Солярис тоже дорого, если 700.
А почему вариант 2 летки не взять иномарку за 500.
Космос платить за тачку больше.

MarkHoppus:
Видать в мухоср@нске одни приоры по земле стелятся, от того и не знаешь как авео выглядит про которую я говорил и чем она от лачети отличается.

Только фотографии на дроме посмотрел,карданы рулевого вала защитным кожухом не закрыты что может повлечь попадание на них посторонних предметов и естественно заклинивание при управлении(сравните с иномарками ,это ваша безопасность),незакрытые уплотнители дверей на порогах задних дверей без накладок что приведёт к их быстрому износу,пружины от раскладушки которые перекочевали с 2110 на петли багажника,накладка порога багажника крепится саморезами до сих пор(на современных авто всё на клипсах) ,а если посмотреть воочию думаю ещё много интересного можно увидеть.Автору удачи и 5 за смелость
Каждому своё

05:
Солярис тоже дорого, если 700.
А почему вариант 2 летки не взять иномарку за 500.
Космос платить за тачку больше.
Это другая история. Если бэушку, то имея пол лимона, можно неплохо разгуляться.
Я бы взял пыжа 308-го в жире или астру и на фиг никакие солярисы и весты не нужны.
SEM
хм. очередной ведро от авто ваза

На роботе в максималке, почти 700 рублей и это без подкрылков и брызговиков
Солярка - это азиатщина, которая хуже Весты? Ну и нафиг она нужна хоть с колесами, хоть со скидками? )))
Toyota Carina GT
Yxta:
Я так понимаю, вы глас народа. За всех речь держите и решаете что всем надо?
Почитайте отзывы тестеров о весте в последней статье дрома. Там кто в лес, кто по дрова - люди разные и желания у них разные.

Yxta:
Ну про мухосранск ты бы помолчал, в твоем мухосранске целый остров скоро замерзнет, и это типа столица вторая, приме для подражания))) А язвишь ты зря, я тебе лишь показал пример того, что твои равоны нах никому не нужны.
ALLEXW:
В штанах надо ездить, чтоб посторонние предметы не попадали в кардан :-))))

Ефим:
В штанах надо ездить, чтоб посторонние предметы не попадали в кардан :-))))
Ага, тоже так пошутить хотел сначала, потом подумал обидится. Ваще клоун натуральный, вал у него заклинит, ни у кого ни на одной машине не клинит, а на весте у него заклинит. Ну просто настрадамус
Yxta:
Прям образцовый набор предубеждений. Как раз тема для "Разрушителей мифов".

MarkHoppus:
А я показал, что у нас твои гранто-приоро-весты нах никому не нужны. Был приток на дешёвые комплектации когда утилизация была, теперь всё очень грустно.
А про твой мух-нск, я не язвлю, а правду говорю.
Полно лачетей ездит, как в такси так и в личных целях.
Ок. Теперь я вас понял.

Чувак да ты в тренде ! Рад , что такой модный.
Виталий
Если не секрет, то где автор взял Весту в базовой комплектации? Их же ещё нет в продаже, тем более в Новосибе - к нам привезли только люксовые комплектации дороже 600 тысяч. Или я не в курсе или у кого-то слишком разыгралась фантазия?

Ефим:
Прям образцовый набор предубеждений. Как раз тема для "Разрушителей мифов".
В чём же заключаются предубеждения???
- в том что отказ по ГРМ и помпе у приоромоторов огромен, а у цепи на солярисе нет ниодного
- В том что у соляры и вправду два мотора
- в том что я специально отключал ESP что бы не мешала ехать.
- в том что как только поставите галочку в поисковике "коробка автомат" так машин в ваш бюджет просто не окажется или будут одни вёдра.
Попробуйте объяснить????
г. Рославль (Рославльский район)
все скоро будут ездить на вестах.забывайте уже рыдваны,прул.и пр.хлам.будь патриоом спали немца-купи весту.помоги стране делом.

"мы поставили защиту картера"

Бобер
ПЕрвый отзыв 5

Астрахань
aegi:
фот мало
Их нет
климов александр:
Мало что понял из написанного
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Астрахань
Виталий:
Автор же указал в начале отзыва, что работает в сфере продаж новых автомобилей
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Коронованный Лосось:
"мы поставили защиту картера"
Зачем? Там же штатная металлическая защита (пускай и тонкая).
Защита нужна обязательно. Любой камень и до звидания поддон со всеми вытекающими, а штатная это не защита, а водо-отсекатель.

Виталий:
Читай внимательнее, он хотел базовую (Классик), но в итоге всё равно купил комплектацию Комфорт (то есть среднюю) с пакетом Оптима.
Зачем? Там же штатная металлическая защита (пускай и тонкая).
Тоже не понял, зачем. Штатная защита закрывает практически весь моторный отсек. Видимо, дилеру надо было продать доп. А может они сначала штатную защиту сняли, а потом продали как доп? :-)) Что-то я сомневаюсь, что сторонние фирмы уже успели сделать защиту для весты, чтобы она чётко садилась на места. А от калины-гранты вряд ли подойдёт без переделок.

Yxta:
Вот защита Весты. Это водоотсекатель?
Yxta:
В чём же заключаются предубеждения???
- В том что у соляры и вправду два мотора
- в том что я специально отключал ESP что бы не мешала ехать.
Попробуйте объяснить????
"я специально отключал ESP что бы не мешала ехать" - это разве не предубеждение?
"отказ по ГРМ и помпе у приоромоторов огромен, а у цепи на солярисе нет ниодного" - у вас есть статистика? или знакомый рассказали, что у его знакомого порвало ремень?

Hadzhi:
Скоро лобовое мыть не будут, сразу на продажу.
Yxta:
Если с дуру на высокой скорости налететь на камень высотой более 17 см (примерно такой клиренс у весты), то да, можно пробить. Но это как надо постараться, на дорогу что-ли совсем не смотреть? А вылетевший из-под колёс камешек поддон не повредит.

Печально что нет фоток конкретных.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

ну вот. хоть кто то объявился
Забайкальск
Автор!Меня больше интересует как ведет себя мех. коробка на Весте?, на лифтбэке она воет как волк в февральские морозы)))
Саныч
Адвокат:
Кто покупает наше авто? Ответ: Недалёкие люди.
А что покупают ДАЛЕКИЕ, как вы ?

Продажа Лада Веста 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta
Запчасти на кузов GFL130 в Новосибирске