Отзыв автовладельца Лада Веста 2015

Лада Vesta 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: 6.5 трасса, 9.0 город л/100км
Название: Comfort/Optima 69X
Салон: Кондиционер, предние стеклоподъемники, электропривод и обогрев зеркал
Кузов: Стандарт
Ходовая часть: ABS, EBD, ESC
Двигатель: 4 цилинда, 16 клапанов
Добрый день, дорогие Друзья!

Краткая предыстория: На Дроме с 25.04.2008, зарегистрировался когда купил свой первый японский автомобиль Nissan Wingroad,  Отзыв о Nissan Wingroad

Общий стаж владения личными автомобилями 8 лет, мой возраст 30 лет.

Чем владел:
2007 год ВАЗ 21093 1998 г.в. - проехал 5 000 км,
2008-2010 год Nissan Wingroad 2001 г.в. - проехал 60 000 км,
2010-2012 год Ford Focus 2 Универсал 2006 г.в. - проехал 55 000 км.
2012-2014 год УАЗ Патриот Limited 2012 г.в. - проехал 45 000 км.
2014-2015 год Лада Гранта Лифтбек 2014 г.в. - проехал 50 000 км.

Помимо этого, т.к. я являюсь работником автомобильной сферы, а точнее, продаж новых автомобилей, я часто ездил на тестовом парке таких брендов как Peugeot/Citroen, KIA/Hyundai, Mitsubishi...

Вся эта информация для того, чтобы Вы понимали объективность моей оценки автомобиля.

Итак, начнем:
Я являюсь среднестатистическим Россиянином, который любит путешествовать и мой среднегодовой пробег составляет 25 тысяч километров. Машины я предпочитаю класса лифтбек или универсал. Лада Веста это наш первый седан в семье.
О покупке задумался еще при появлении информации в сети, а окончательно решился, когда увидел в живую концепт Весты на выставке АвтоСиб в мае этого года. Как владельца Лады меня поразило убранство салона, дизайн панели и очень удобные кресла с боковой поддержкой. Тогда я себе и некоторым своим друзьям и коллегам с которыми мы были на выставке пообещал, что если в таком виде она дойдет до конвейера мы ее купим.

На дворе был ноябрь, у Гранты которая была куплена вместо Патриота в качестве временного решения на год-полтора закончились страховки и мы задумались о приобретении нового автомобиля. Скажу сразу, автомобиль выбирался из парка новых бюджетных автомобилей. Зайдя в салон Лады и увидев Новенький Ладу Ларгус Кросс в белом цвете и в обвесах я им заинтересовался, т.к. он был в моем любимом кузове Универсал, да еще и в очень редкой для него комплектации Кросс/7 мест. Пообщались с менеджером поставили резерв и... приехав с супругой в салон я выслушал кучу критики, что это не симпотичный "Почти Паркетник", а адский гробовоз, мы поехали домой, думать, какой автомобиль мы будем приобретать. Тут надо сказать, что мнения у нас расходились, т.к. были разные потребности, мне нужен был универсал, а супруге красивая машина. На следующий день, вспоминая про наш Фокус, поехали в салон Форда, посмотреть Фокус 3 универсал. Там меня накрыло чувство дежавю. Дело в том, что в 2012-м году продав наш Фокус 2 мы поехали в салон Форда и Посмотрев 3-й Фокус и его цену, решились на покупку УАЗ Патриот, стоили они тогда в районе 650 т.р. Только Патриот был в Максималке и джипом, хоть и русским, а Фокус в кузове универсал почти в базовой комплектации. Спустя три года ситуация никак не изменилась, тем более, что в этот раз они вообще стояли под одной крышей, т.к. новый дилер Форда в Новосибирске еще не построил свой салон и продавал их вместе с УАЗами в одном шоуруме. Стоили они теперь по 900 т.р.

Поняв что это не наша ценовая категория, супруга предложила посмотреть новую Форд Фиесту седан, т.к. она бюджетнее Хэтчбека. Этот автомобиль и стал основным конкурентом в сравнении с Вестой, хотя меня его явно женская  внешность мягко говоря отпугивала, да еще и менеджер предложил нам интересующую нам комплектацию в фирменном синем цвете. В общем решили взять паузу.

На следующий день, я приехал в салон лады чтобы снять Ларгус с резерва и... Был любезно приглашен на презентацию Весты в 22:00. На презентацию приехали почти вовремя, как раз в тот момент когда озвучили цену - 514 т.р. Нам это предложение стало интересным и мы сразу же нашли нашего менеджера с которым мы работали по Ларгусу. Он предложил автомобиль Серого цвета в средней комплектации Комфорт с пакетом Оптима, данный пакет в себя включает подогрев лобового стекла и литые диски. Подумав ровно 30 секунд, мы ударили по рукам и оформили договор купли продажи. Так мы стали счастливыми обладателями Лады Весты, первыми в Новосибирске!

На следующий день, я поехал в салон, чтобы привезти им зимнюю резину от Гранты, к слову сказать, в этой комплектации Веста идет на 15" дисках и Гранта была на таких же. Каково же было мое удивление, что автомобиль стоял не на 15", а на 16" дисках, после разговора с менеджером, он сказал, что это "Подарок от завода", но если нас это не устраивает, то они могут найти для нас и 15" колеса. Колеса решили оставить 16", но вот резину надо было покупать новую, размерности 195/55 R16, в интернете были найдены нескольлко вариантов от Yokohama IG35 за 3 590, до Нокиан Хаккапелитта 7/8 по цене свыше 10 000 рублей за одно колесо. Выбор пал на Нордман 5, можно сказать золотая середина, по цене Yokohama IG35 за которую просили в салоне Лада. Из ДОПов, которые нам настойчиво хотели продать мы поставили защиту картера, постилили ковры в салон и купили набор автомобилиста. Хотели застраховать автомобиль прямо в салоне, но цены на страховки нас очень отпугнули - 17 500 - ОСАГО, 72 800 - КАСКО, от стоимости КАСКО я вообще потерял дар речи, а менеджеры объяснили это тем, что модель новая и все страховые сейчас так считают. В общем ОСАГО мы оформили в хорошей страховой за 8 000 рублей, про КАСКО забыли.
Про сам автомобиль: Первое что сразу же отметили, после Гранты, это то, что уровень шумоизоляции, гораздо выше. Я могу его сравнить с такими автомобилями, как Пежо 301, КИА Рио и Хендай Солярис. По уровню оснащения, можно сказать в кратце, все есть и ничего лишнего. хотя поездив недельку я бы всетаки останови свой выбор на комплектации Люкс, без дополнительных пакетов. В Люксе в отличие от нашей комплектации есть противотуманные фары, датчики дождя и света, задние электростеклоподъемники и подлокотник, мне лично не хватает туманок и задних ЭСП, все остальное лично для себя считаю лишним.

На данный момент пробег чуть более 1 000 км, бензин Аи-95, смешанный цикл 7.8 л./ 100 км. по городу со всеми прогревами около 9 литров, по трассе 6,5 литра, считаю не по бортовому компьютеру, а по реальному расходу. Считаю это хорошим показателем, для автомобиля весом почти 1,2 тонны. Коробка передач - механика, в сравнении с роботом нареканий нет вообще, салон очень просторный для седана, явно больше чем в 301/Солярисе/Рио, это тоже очень радует! Понравилась информативность приборной панели, считаю что она лучшая из тех которая ставилась АвтоВазом в принципе. Сравнивая с соперниками в классе, явно лучше красной подсветки в Рио, голубой в Солярисе и оранжевой в Логане, хотя на оранжевую я потенциально был согласен, выбирая Ларгус. Лично мне она напоминает подсветку в Ситроен С4, также информативно и не режет глаз при любой освещенности. Очень понравились сиденья, такой боковой поддержки у меня не было ни в одном моем автомобиле. Опять же напоминает профиль С4, проехал 250 км за один присест и ни разу не захотелось остановиться на "перекур". Также нравится обзорность вперед, но смущает обзорность "вправо-назад", радует открытие стекол передних дверей до конца, в Гранте отсутствие этой возможности летом напрягало. Из минусов огорчило отсутствие задних брызговиков и какой либо защиты задних колесных арок.
Нравится размер багажника и наличие в "тазике" запасного колеса ниши, в которую легко ложится "набор автомобилиста" и не катается по всему багажнику.

На сегодня все, буду, писать и дополнять по мере поступления Ваших вопросов и комментариев!

Добрый день, дорогие Друзья!

Прежде всего, хочу выразить Вам благодарность, за интерес проявленный к нашему отзыву и автомобилю в целом!

За сутки нашу страничку просмотрели более 35 000 пользователей! И оставили более 250 комментариев и вопросов!

На некоторые замечания и вопросы сегодня будут даны по возможности полные ответы.

Итак, начнем:

Вопрос: "Непонятно, а жена одобрила, ездит?"

Ответ: Да ездит, более того, она в основном и ездит!))

Вопрос: А что с УАЗиком? Не понравился?

Ответ: Понравился, очень понравился, но по объективным причинам был продан и как говорится это уже другая история, постараюсь в ближайшее время написать про него небольшой отзыв......

Добрый день, дорогие Друзья!

Еще раз, хочу выразить Вам благодарность, за интерес проявленный к нашему отзыву и автомобилю в целом!

Теперь наш автомобиль попал в ТОП-10!

С момента публикации (09.12.2015) нашу страничку просмотрели более 55 000 пользователей! И оставили около 450 комментариев и вопросов!

На многие вопросы ответы были выложены в комментариях, однако один из них Вы упоминали наиболее часто:

"фот мало"

"Где норм фотки весты?"

"Рад. Фоток бы поболе."

"Не забывай обновлять, интересно

И фотки бы получше а то какие то не очень"

...

Добрый день, дорогие Друзья!

Наш автомобиль по прежнему находится в ТОП-10!

А мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы!

В прошлых публикациях и Ваших комментариях не раз возникал вопрос по алгоритму работы электрообогрева лобового стекла, а также возникали вопросы по алгоритму работы климата в салоне.

Ваши вопросы:

tolz:

Привет! Как печка работает, в салоне тепло, задние пассажиры замерзать не будут?...

Добрый день, дорогие Друзья!

Хочу выразить Вам благодарность, за стабильный интерес проявленный к нашему отзыву и автомобилю в целом!

Наш автомобиль по прежнему находится в ТОП-10!

Хронология Владения "Шатенкой" за последнюю неделю:

Пробег на момент написания отзыва 1990 км:

16 декабря 2015 года - нам позвонил наш персональный менеджер и сообщил, что программа для корректной работы электрообогрева лобового стекла написана и что мы можем в любое удобное для нас время подъехать в сервис для устранения данного дефекта....

Добрый день, дорогие Друзья!

После написания вчерашнего дополнения, в комментариях к отзыву появилось пара актуальных вопросов:

ПАЛАСИО: "Актуальный вопрос: какое масло лить будете?"

Масло было выбрано фирмы - "MOTUL" серии - "6100 Synergie +". По поводу возможности использования данного масла был сделан звонок нашему Персональному Менеджеру, он все уточнил и сказал, что данное масло разрешено к использованию на данном автомобиле с данным силовым агрегатом. Масло приобреталось у официального поставщика в Сибирском Федеральном Округе....

Livermor:
Разница не 30-50 тысяч, при равных комплектациях в пользу Весты, а гораздо больше. Сейчас подбираем брату машину в приделах 700 тысяч из новых, Поло пустой, кроме подогрева лба и магнитолы ничего нет, при этом цена 710 тысяч. Весту нам за эти же деньги(даже на 10 тысяч дешевле) предлагают в максималке с навигацией, с кучей систем безопасности(включая ЕСП), мульти руль, круиз, камера заднего вида. Вот думаем, сейчас. Поло в той же комплектации как Веста, все 850 будет стоить, а это 150 тысяч разница. Пугает в Весте только робот, в остальном я думаю отличная машина. Рулится по крайней мере отлично, оттормаживались на тесте со 100 в ноль, машина не теряет траекторию, не рыскает, чётко останавливается. Я был поражён. Уровень рапида точно, но вот РКП блин не шибко понравилась...
Варианты б у совсем не рассматриваете?
Новое авто хорошо, но каско и тд это совсем иная история. Есть ли смысл?!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Slava_Kazan:
Ну, я взял по самым скромным подсчетам и в сравнении с Рио и Солярисом. При этом, согласен, что чем больше наворотов, тем существеннее разница.
Если с минималками сравнивать, то конечно согласен до 50 разница. Но не хочется пустую тележку брать. Я лично сам в моменте думал скинуть рапид, да прикупить весту, очень интересно по эксплуатировать вазовскую продукцию, ни разу не было, а тут прям аж понравилась машина. Если бы не кризис решился бы, а в нынешней ситуации не до экспериментов конечно...

05:
Варианты б у совсем не рассматриваете?
Новое авто хорошо, но каско и тд это совсем иная история. Есть ли смысл?!
Нет, не рассматриваем. Купил я уже БУ ауди 2012 года жене, хватит. Даже 3х летнюю машину ушатать можно будь здоров и даже состоятельные люди врут глядя в глаза, при этом прописка в ЦАО и рейнджровер 2015 года у мужа хозяйки. Казалось бы не бедные люди, но всёравно обманули. БУ лотерея, кто умеет играть пусть берётся, я лично не имею больше желания. Новую купил и не крутишь себе мозг, что там с ней да как, лет 5 ездишь в ус не дуешь. Каско мы делать не будем, берём за наличку, кредиты не перевариваем в принципе.

Livermor:
но вот РКП блин не шибко понравилась...
Являясь активным пользователем авто с РКП (однодисковым, как на Весте), расскажу Вам небольшой "секрет". В кавычках, потому что Вы наверняка о нем уже слышали. Робот - обучаемая "тварь". На первом месяце у меня возникал к роботу один вопрос - чего это он переключает передачи так медленно, как начинающий? Но вскоре это все прошло, просто как будто "растворилось". Робот понимает мою манеру езды, я уже прекрасно понимаю особенности поведения робота. С тех пор мы с роботом отлично ладим. Никаких вопросов к работе робота нет вообще. Да, сцепление будет расходником и относительно дорогим расходником. Но и экономия на топливе по сравнению с обычным автоматом тоже будет внушительная. Наш проехал уже более 50 тысяч, пока полет нормальный.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan:
Да, это я прекрасно понимаю. У подруги Цивик на роботе. Говорит привыкаешь играть с педалью и машина становится вполне адекватна по поведению. У неё уже 140 тысяч пробега, в робот не лазили, всё с ним хорошо. По поводу сцепления весты, мы уже узнали стоимость его замены у официалов, порядка 12 тысяч рублей, с работой. На мой взгляд не дорого. Сцепление ДСГ на ауди стоит заменить 50 тысяч и это у не официалов, так все наверно все 70 выйдет(

Livermor:
У Рапида, кстати, есть один неоспоримый плюс перед своими одноклассниками - это его багажник! Сами решайте, насколько он важен для Вас и Вашей семьи. Учитывая, что Рапид у Вас все-таки очень "молод", я бы на Вашем месте не стал менять его сейчас. Подождал бы 2 года, а там посмотрел бы на складывающуюся ситуацию.

Согласен.

Slava_Kazan:
Да, да, да! Вы несомненно правы! Багажник мне очень нравится в рапиде, это просто сказка! Я катаюсь на велосипеде, летом достаточно часто, марш броски по 70-80 км за день. Мотаюсь в лосиный остров, хороший парк, очень большой. Каждый четверг. Так горный велосипед входит очень легко и не принуждённо, даже разбирать ничего не надо, просто опустил сдушки и закинул его. Бывает с собой жену захвачу, так даже два велосипеда без разбора помещаются, друг на друга если положить. В общем шкода в этом плане просто умница! Не нарадуюсь.
Slava_Kazan:
Подождал бы 2 года, а там посмотрел бы на складывающуюся ситуацию.
Я тоже так подумал, года через два глядишь весту лифтбек выпустят или ещё лучше универсал, тогда и возьму её.

Кропоткин Краснодарский кр
Какие жаркие дискуссии Веста-невеста располяет.... Только я ничего для себя об авто не почерпнул. По цене сравняли с конкурентами, а в остальном - подождем эксплуатации.

GKV2303:
По цене сравняли с конкурентами,
Еще один. ))

Команда Дрома
Чтобы добавить видео в отзыв, нужно залить его на youtube, а ссылку вставить в текст. Она автоматом превратится в окно.

Ждем продолжения :)
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

Команда Дрома
Кстати, в дополнениях фотки можно прямо в текст вставлять ;)
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you

сразу видно..человек любит эксперименты и в пустую трату денег..

GKV2303:
где с равняли то...лифан солано новый дешевле...и фарша больше...солярис можно новый тоже взять дешевле...

Hadzhi:
"...закончились страховки и мы задумались о приобретении нового автомобиля" - вот он уровень "..являюсь среднестатистическим Россиянином", а вы говорите кризис.
Некоторые после наполнения пепельницы машину меняют))) вот это УРОВЕНЬ!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Резиновая Столица Деревень
Igorich:
сразу видно..человек любит эксперименты и в пустую трату денег..
Тоже так показалось насчет экспериментов...
Ряд покупок автора несколько маргинален. Помню, батя от УАЗ-Хантер словил кайф ремонтов. Но с другой стороны, у автора под рукой рембаза.

Тольятти
Leppard:
Машина симпотична внешне и не страшна внутри. Это главная заслуга ваза за последние лет 30… если не 50) и кому то это не нравится. Раз так много минусяторов. Об остальных качествах авто считаю судить еще очень рано.
Ну это вы загнули;). Мы долго запрягаем и еще дольше готовимся. Для своего времени Нива была прорывом в своем классе. Девятка тоже ничем не уступала одноклассникам. И даже Калина, на момент разработки, была весьма совершенным авто. Прорыв с Вестой у ВАЗа даже не в том, что он смог выпустить машину, которая конкурирует на равных с иноодноклассниками, а в том, что это удалось сделать менее чем за два года, тогда как раньше на это уходило от пяти до девяти лет. Правда там были свои объективные причины, но простому покупателю как бы все равно, почему это происходило так долго.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Slava_Kazan:
...С чем уж точно нельзя согласиться, так это с тем, что цены сравнялись. По цене Веста бьет даже корейскую парочку, а уж Поло тем более. Изучите внимательнее прайсы, разница будет в районе 30-50 тыс. руб. в пользу Весты. Маркетологи АвтоВАЗа не такие дураки, чтобы не воспользоваться таким козырем, как цена.
Вот в этом то и загвоздка, что 30-50 тр очень маленькая разница. Почти любой сможет взять кредит на эту разницу. А если брать кредит 200-300, то не разницы если возьмешь 250-350. Поэтому и ажиотажа с Вестой в салонах нет. Хотя я лично думал, что их раскупят в первые дни все. Как в свое время раскупали Калины Кросс и машину надо было ждать от 1 до 4 месяцев. Если бы разница была 100 тр ни одной Весты в салоне не было бы уже и а ними очередь стояла.

Автор, попробуйте включить обогрев заднего стекла и проверьте и греется ли при этом переднее! В калине Кросс например боковые зеркала греются вместе с задним стеклом и включается все это ОДНОЙ кнопкой.

Резиновая Столица Деревень
Togliatti:
есть подозрения, что Весту построили на базе Логана, воткнув в него приоровский движок

Денис 3000:
Вот в этом то и загвоздка, что 30-50 тр очень маленькая разница.
Имхо, для этого ценового диапазона разница 30-50тыр совсем не маленькая.

pifus:
Ждем продолжения :)
pifus:
Кстати, в дополнениях фотки можно прямо в текст вставлять ;)
Отлично! Спасибо за подсказку!))

Тольятти
Вован-70:
Использование унифицированных для альянса комплектующих - это ни разу не база.

OFA:
Имхо, для этого ценового диапазона разница 30-50тыр совсем не маленькая.
Уважаемый, если у Вас есть 663тр, но хотите Вы не Весту, а Солярис в топе, то от 30 до 60 тр найдете и купите Солярис за 720. А вот если бы Веста в топе стоила 620, то без вариантов их бы расхватывали.

Денис 3000:
Не знаю как в Омске, в Москве за ними очередь. Нам сказали в лучшем случаи ждать следующего года. Народ с автовоза раскупает уже и то что в пути идёт.

НСО г.Барабинск
Менегер, тебе все равно не удастся меня убедить купить это ведро с болтами. Хрен с с качеством сборки и деталей, но двигатель в машине за 600 тыров то Приоровский. Приоровский КАРЛ!!! Упоротым автоТАЗовцам тогда уж надо было ставить двиг от ВАЗ-2101. Это же легенда автопрома.
А если честно, то по человечески обидно, концепт ВЕСТЫ и Х-РЕЙ были зачетные, а с конвейера вышло убожище.
HONDA ODYSSEY ,RA-6 ,F23A, 2001г.
ЧЕРИ ТИГГО ФЛ, 1,6, 2013г. -пока не жалею.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001

Денис 3000:
Ну, в топе-то разница посущественнее будет, более 50 тысяч однозначно. Выше писали о сравнении с Поло, что до 150 тысяч разница доходила.

Согласен, что если нравится Солярис, а Веста НЕ нравится, до доплатить лишние 50-60 тысяч не большая проблема. Но суть конкуренции в чем? Если покупатель приходит и видит две примерно одинаковые по своим потребительским качествам машины, на что он смотрит? Ну, допустим, на дизайн ему по барабану. Конечно, решающую руль сыграет ЦЕНА! На кой мне переплачивать лишние деньги?

Кстати, не считаю Солярис с Вестой одинаковыми по своим потребительским качествам. Продолжаю отстаивать точку зрения, что Веста лучше!

gadzilla:
Уж к чему, к чему, а к Приоровскому двигателю вообще нет никаких претензий. Насколько я знаю, именно двигатель в Приоре всегда позиционировался одним из плюсов модели. Я уж не говорю о том, что в Весте не приоровский двигатель в том виде, в каком он был на Приоре.

Потом будут ставить двигатель от Рено-Ниссан, с наценкой в 20-30 тысяч, будете АвтоВАЗу и на это пенять? ))

Livermor:
Папки покупают 16 летним деткам поучиться ездить в школу чтоб сказать, а мой то учится ездить на русской тачке как и я раньше.
Напоминает это все, когда зажрались и иномарки уже не милы, о которых мечтали десятилетиями, то сегодня на ура идет тоска по совку, вот тогда были машины... и если немного убедить народ, что ребята, всё, теперь уж точно все будет хорошо, поверьте в нас, мы вас не подведем и народ добродушный говорит, ну что ребята, кидали нас всю жизнь, ну давайте уж в последний раз поверим, авось все будет хорошо. Ведь не зря государство датирует и каждый налогоплательщик поддерживает своим рублем это тазы и тех, кто их собирает.
Последний универсал наш с виду ну сказка, думаю вот это тачка. Давай смотреть. С виду не плохо хоть и не большая снаружи. Едет отлично и ямы, и не ровности, и по трассе (сидел справа), а сел за руль и понимаешь, ну да тачка огонь, но себе такую не хочу. Как куртка на размер меньше. Вроде и ничего, но какой то дискомфорт непонятный. Тесновата, высокому не о чем. Нас пытаются купить копеешными фишками (аж чихнул) типа большой экран и все есть такое же как в иномарке. Как хорошая обувь. Одел и чувствуешь себя человеком, а одел нашу и думаешь во что я вступил.
Я, считаю, наш автопром хорошим и ниву до сих пор лучшим джипом, но цены должны быть на взрослый конструктор соответствующими. Чтобы обычная семья при минимальных зп могла себе купить новый ваз за 200-300 тыс. максимум с каплей уважения к своему покупателю в виде литья, кондиционера, АКПП и ездить без проблем. Не выбирая старые иномарки. Но когда наши машины стоят космос, то не убедите меня, что веста ну ничем по комфорту, по металлу, по закрыванию дверей, по внутренней отделке лучше соляриса или вместимости и продуманности пространства у поло.

Разговоры не о чем. Как раньше самые заядлые любители ручки говорили, что автомат это зло, да что бы я..., никогда. В итоге все ездят на автомате и кайфуют. То же самое и с теми кто всю жизнь проездил на вазах. Будь возможность, купили бы тот же логан или сандеро и боюсь к вазу не захотели бы возвращаться.
Быстро народ уверовал в надежность весты. Вот верим и все тут. При том, что машина еще и 5 тыс не прошла. О особенностях модели мы еще не знаем. Но то, что наши сделали прорыв это напоминает "крымнам". Народ как ополоумел. Тот же эффект и здесь. Не спорю, хочется гордиться нашими достижениями, но когда робот японский, директор заграничный, бабки наши и наши кривые руки, то думаешь, где же наш футбол.

Дальнее Замкадье
В точку сказал.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

05:
Быстро народ уверовал в надежность весты. Вот верим и все тут.
Вот где Вы это нашли? Кто здесь хоть что-то сказал о том, какая Веста надежная? Речь вообще не об этом.

05:
Это Ваше видение ситуации. На счет "всех" Вы явно преувеличиваете. ))

О, а чем речь? Резюмируйте весь треп этого отзыва.
Спор, что веста дешевле одноклассников и лучше напичкана фишками, и что веста это прорыф?!

Имел возможность купить не ваз. Купил ваз.

СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ЛАДА ВЕСТА? Цены на LADA Vesta будут от 514 000 рублей. Такую цифру озвучил Бу Инге Андерссон, директор АвтоВАЗа. Примечательно, что ранее шел разговор о сумме в 350 000 рублей, но эти высказывания уже в прошлом. Также стоит понимать, что в условиях экономического кризиса и санкций не исключено повышение минимальной стоимости LADA Vesta. Подобное мнение уже было осторожно высказано тем же Бу Инге. http://club-vesta.ru/cena-na-n... Вот и весь разговор. Планировалась тачка за 350, что было бы просто прорывом, но малеха ситуация изменилась и теперь 550 тр. Ну так, на чуть подняли цену. Но мы верим, что у нас все будет хорошо. Подушки безопасности у весты 1, а у соляриса 6. Ну так, на минуточку об идентичности. Но за то у нас столько электронных помощников у весты, что столкновение не реально, как пишут в этой статье. Как были сказки, так они и продолжаются.

mymind:
Тинькофф, он такой один.

О, а чем речь? Резюмируйте весь треп этого отзыва.
Тут много кто чего говорит. О надежности Весты сейчас вообще неуместно рассуждать. Нормальный "треп" должен быть о том, КАКОЙ это автомобиль. )) И да, для АвтоВАЗа на сегодняшний день это "прорыв". ))

05:
Как были сказки, так они и продолжаются.
У Весты 1 подушка только в начальной комплектации, во всех остальных 2. У Соляриса 6 ТОЛЬКО в максимальной комплектации с топовым двигателем и автоматом в качестве доп. опции. В реале у подавляющего большинства все те же 2 подушки. Но вообще, я удивлен, что у Весты больше 2-ух нельзя получить. Думал, что в топе как минимум 4 будет. Здесь минус ей.

Slava_Kazan:
здесь скорее соглашусь с вами

Slava_Kazan:
самый дорогой Поло 750 стоит и это 6ст автомат!!! Какие на фиг 150 разницы? 75 тр вот она разница! 5АМТ и 6АТ вот эта и вся разница! И это при том, что Поло на дисковых тормозах, а в Весте есть барабаны. И это при том, что в Поло есть защита арок, а в Весте нет. Да на весте есть камера заднего вида. При этом ее можно поставить в Поло меньше чем за 10 тр+ музыка не от официала за 30, а то же самое, но за 10-15, но не у официала. А все остальное, что есть в Весте, есть и в Поло! О каких 150 тр говорят люди сравнивая комплектации этих машин? Неоспоримый плюс Весты это просвет 178 мм.

По сути люди если берут Поло, то они хотят не Поло, а АВТОМАТ. Нормальный, хороший автомат. По этому, когда наш ВАЗ ломит цену почти такую же как и на Поло, Солярис, Рио, то надо обеспечить АВТОМАТ 6ст нашим машинам. Вот тогда можно будет говорить - ВАЗ машина действительно конкурентна.

19 машин на Волгоградской и думаю столько же на Кордном... никаких очередей

mymind:
Имел возможность купить не ваз. Купил ваз.
Ничего такого плохого о ВАЗе говорить смысла нет. Какие великие автопроизводители регулярно не сообщают об отзыве огромных партий своих машин??? Какие? У всех производителей есть проблемы. К нашему какие претензии? Нет автомата, нет всех дисковых тормозов, в топе нет 4-6 подушек безопасности, нет на выбор дизельного двигателя, экономичность чуть-чуть но хуже чем у иносранок. Все. Если посмотреть как бывает сыпятся подвески иносранок, то я удивляюсь, чего наши жалуются. Сейчас, за неименем того, что я указал выше, "наша" машина Веста в соспостовимой комплектации должна быть на 100 тр дешевле. И это нормально. Качество практически одинаковое. Что 3 года отъездишь на ВАЗе, что на Поло 3 года, а потом в любом случае вкладываться. И не чешите тут, что это не так.

Денис 3000:
самый дорогой Поло 750 стоит и это 6ст автомат!!! Какие на фиг 150 разницы?
Извольте заплатить также за пакеты "Комфорт" 14 тыс., "Техника" 30 тыс. и "Безопасность" 24 тыс. Вот оно и выливается в искомые 150 тыс. ))

Денис 3000:
Неоспоримый плюс Весты это просвет 178 мм...
Наши взгляды "на жизнь" диаметрально противоположны! ))) Вот мне лично вообще по барабану эти вещи. Я все равно возьму механику. Другим людям будет важно что-то еще. Все мы разные, и это нормально.

Только не надо говорить, что это только для меня автомат не важен, а для большинства важен. По статистике в России 51% машин на механике, 49% - это автомат, робот и вариатор. Так что, здесь, можно считать паритет.

World citizen
Slava_Kazan:
Справедливо заметить, что этот "паритет" основан не на предпочтениях, а на суровой реальности.
У нас как задумаешь купить "с АКПП" - выбор резко сужается, а цена резко подскакивает. Упаси господь еще пару требований иметь к машине - тогда выбор сужается до пары вариантов ))

Так что не надо говорить, что прям все у нас такие "любители меха"
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Igorich:
Автору ненужно дешевле. Ему ненужен Китайский ширпотреб, ненужен трехгодовалый, он взял то что ему подходило и поделился своими впечатлениями о ещё мало кому знакомому. Автомобилю, у моего соседа в гараже уже почти год лечат внучку от страшной аллергии в самом дорогом центре на Иваньковском шоссе, а всех делов родители купили Джели и поехали сразу в Курган к родителям жены с ребёнком туда вроде ничего , а обратно ехали с закрытыми окнами, результат у ребёнка была страшная астма, год уже лечат, окна закройте и посидите час на солнце в китайском автомобиле, знатоки, советчики интернетовские.

@lex@nder:
Так что не надо говорить, что прям все у нас такие "любители меха"
Ваша правда! Вот стоил бы авто с АКПП меньше чем с МКПП, тогда может быть (смотря насколько меньше) я взял бы на автомате. А так, спасибо, не надо. Ну, и ведь это кругом так. Меня, например, устраивает автомобиль марки Citroen. Я им очень доволен. Но если бы я зарабатывал раза в 3 больше, чем сейчас, взял бы Audi. )))

Ефим:
Да что там в 80х, ещё в 70х на японцы уже ставили на свои машины ESP, противооткат, обогрев лобового, мультируль, магнитолу с сенсорным экраном и bluetooth, подогрев сидений и зеркал, иммобилайзер и сигнализацию, систему ЭРА-глонасс, клали в багажник полноразмерную запаску на литом диске.
Если серьёзно, людей не смешите :-)
А ещё у японок из 80 были запаяны капоты, так как не фига туда лазить в милионики,, императорское качество" Император сам лично рулевую и спидометр опечатывал, а как иначе это не европейский ширпотреб, у меня когда я в 1992 пересел со 124 на Карину Е первые два дня был ШОК БУДТО БЫ ОБРАТНО в Жигули уселся

05:
Для скептиков я специально указал информацию в начале отзыва... Там все ясно написано и идет в полное расхождение с вашими выводами!)))
В чем трёп?
Я ни с кем не спорил о том, что она дешевле одноклассников, лучше написана фишками и что это прорыв, я просто дал объективную оценку...

Денис 3000:
Не всё сразу, народ тока принюхивается. Да и покупатели таких авто обычно небогаты. К тому же если человек купит, как вы пишете, Солярис, то обязательно найдётся ещё один человек, который в комментах "лучше было добавить 30-60тыров и купить... ".

Slava_Kazan:
если оно все сильно надо, то можно поставить много дешевле, но не у официала. По сути у Поло только датчики дождя и света отсутствуют, если они вообще важны.

А если внимательно изучить топовую комплектацию Поло, то там внезапно можно обнаружить половину того, что есть в этих пакетах. Так что все эти доплонительные траты сильно преувеличины. Из реального там нет музыки и камеры заднего вида+датчики дождя и света.

OFA:
Я нигде не говорю ЛУЧШЕ сделать так. Я говорю слишком маленькая разница с иносранками по цене. Когда я брал Кросс летом по утилизации 430 в норме. Это было вообще супер. Разница с пустым Сандеро была 200 тыс. Я практически не сомневался в выборе. А сейчас эта разница в существенно меньше и + она скрыта в допах. Поэтому выбор между инсранкой и ВАЗом уже не так однозначен. Цена слишком вплотную приблизилась.

Slava_Kazan:
Почему? На Поло не ставят 1.4 с ДСГ , ответ понятен любому ЦЕНА. Мог ли Ваз купить лицензию и ставить на Весту Айсин 6 ст да без проблем, вопрос один, кто его купит? По такой цене которая сразу вылезет, можно хоть от БМВ коробку поставить, а движек от Хонды, вопрос Кто покупать будет? это не праздный вопрос , пример Сеат Алтеа Фритрек 211 Л.с просторный салон , прекрасная управляемость, клиренс 180 и ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ И В ЕВРОПЕ И В России и в Америке ЦЕНА

Денис 3000:
Рынок все расставит по своим местам. Не понимаю, почему Веста должна стоить на 200 тыс. дешевле одноклассников. Я ее при одинаковой-то цене с Солярисом предпочту, а уж если еще я и условный полтинник сэкономлю, то вообще без вариантов. Все правильно АвтоВАЗ делает. Понятно, что мне, как потребителю, хочется, чтобы товар стоил дешевле. Но что есть, то есть.

Va54lera:
Ясен пень, только какое это имеет отношение к моей цитате? ))

Slava_Kazan:
Это все равно что предложить мне на выбор Короллу или Пежо 408. При одинаковой цене я бы подумал и взял бы 408, так как машина на мой субъективный взгляд лучше. Ну, а учитывая, что Королла дороже сама по себе, плюс более дорогие КАСКО и ТО, то опять-таки - вообще без вариантов.

Денис 3000:
В вашем посте слова "лучше нет и не было", но если исходить из его смысла, то получается всё таки лучше))

подпишусь ) И тут двойной ореол от стрелки тахометра...
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Денис 3000:
Купи весту по утилизации в чем вопрос то цена будет от 464.

Россия
форма кузовных деталей называется умри костоправ))что двери,что крылья сложной формы,значит ценник будет немалый за ремонт...
тойота карина ат-190

Денис 3000:
Во первых у поло задние тормоза барабанные, во вторых самый дешёвый поло на Автомате с АБС и кондиционером, 688 тысяч стоит это цена прошлых выходных. Нам предложили с обогревом лобового и магнитолой за 710! Максималка до 900 уже доходит, какие 750? Вы прайсы 2х летней давности что ли смотрите? По поводу автомата согласен, лучше бы в Весте поставили АКП, чем этого робота.

Livermor:
Нет у ваза своего АКП а на импортные цена сейчас очень не демократична и сильно скажется на цене машины.

Livermor:
Нет, он смотрит на текущий прайс, комплектацию Highline без допов и считает, что она почти соответствует Весте в максималке.

Livermor:
Во первых у поло задние тормоза барабанные,
Справедливости ради, барабанные только на 90-сильной версии стоят. На 110 л.с. уже дисковые.

Rossich:
Нет у ваза своего АКП
Как говорится, нет денег, нет и мультиков. Если нет своего автомата ( и ещё много чего нет ) то автовазу надо сидеть и знать своё место. Это я к тому, что глупо лезть на один уровень по цене, с теми у кого всё есть. Всё равно проиграешь цену снизишь, ведь рынок суров но справедлив.

Yxta:
Это я к тому, что глупо лезть на один уровень по цене,
Опять двадцать пять!

пермь
Всем добра, интересно...будет ВЕСТА в кузове универсал?... Судя по первым отзывам, я реально заинтересовался этой машиной для своих детей. Думаю, что меня поймут многие со средним достатком и имеющие 18-20 летних отпрысков стремящихся за руль папиного внедорожника. Парни, задумайтесь...а почему бы и нет? Ажиотаж пройдет, цена на рынке упадет к весне...Годовалая ВЕСТА с пробегом 5-7 тыс будет дешевая. Мое поколение 20 лет назад, большинство начинало с ВАЗов. Пусть наши дети тоже узнают,что такое ВАЗ....В дальнейшем, НАМ будет интересней общаться с нашими детьми, спорить..доказывать, чья модель ВАЗа была лучше...сейчас, или 20 лет назад. Не ужели я не прав?

Rossich:
Так и робот то не свой, ZF на сколько я знаю. А так согласен, что цену они стремятся снизить по максимуму.
Slava_Kazan:
Ну так внимательнее читать надо. Самый простятский Поло 650 тысяч, дешевле на АКП просто нет, а это почти цена Весты которая в максималке за эти деньги. При этом в поло даже не будет подогрева сидений! Не будет электро регулеровок зеркал, даже магнитолы и той нет. По сути просто автомат, кондей, руль, кузов, всё. У Весты же заряд за эти же деньги куда интереснее, круиз тема отличная, подогрев лба то что надо, навигация, камера заднего вида, мульти руль удобная вещь! Ну и не мало важно системы безопасности в виде ЕСП. Что бы собрать такую же комплектацию к Поло, надо будет тысяч 800 за него выложить. Единственный весомый плюс Поло это надёжнейшая коробка Айсин 6 ступеней, а кто берёт механику так вообще не вижу преимуществ у Фольксвагена никаких.

Опять двадцать пять!
Не спорьте, адекватные люди откроют прайс и почитают, сравнят комплектации, там всё понятно, у Весты не малое преимущество по соотношению цена/опции. Ну а кто-то настолько ослеплён(не понятно почему), что видит только свою "правду".

05:
Я во многом с Вами согласен, особенно о том что бы мы выпускали автомобили с ценой 300 и менее тысяч, простые, для людей, как бы утопично это не звучало, но я поддерживаю. Правда при этом считаю, что лучше когда хоть что-то делается, чем не делается ничего. А веста на мой взгляд это прорыв для авто ваза, потому что никогда бы на ваз не посмотрел, а тут аж интерес вызвал. Я как человек никогда не эксплуатировавший ваз, ни разу более чем 5 минут за рулём отечественной легковой машины не сидевший, мне Веста понравилась и я бы её купил. И мне 27 лет, ещё детишек нет и машину им не выбираю. По этому, думаю не только для 16 летних подростков данный автомобиль сделан и не только родители им их присматривают. Полно людей средних лет были на тесте. Касаемо поло и соляриса, сравнивая с Вестой не могу судить, не эксплуатировал их, но уж точно не сильно Рапиду уступает. Да чуть грубее автомобиль, но мой рапид с тем же набором опций стоит 880 тысяч! А веста 650, разница в 230 тысяч заставила бы меня задуматься, а стоит ли переплачивать? Правда свой выбор я уже сделал год назад. Но сейчас бы точно сомневался крепко.

Livermor:
Дык я прайс открыл и да же не поленился в салон зайти.
Солярис-автомат 1,4 107 лошадей отличной комплектации стоит 675000 рублей
Веста-робот 1,6 106 лошадей без навигации 665000 рублей
Но самое интересное, что на солярис действует скидка 30000 рублей и зимние колёса бесплатно.
Вот и вся арифметика, так что по факту, сейчас соляру купить дешевле. Не будет литья, модной надписи LADA и есп, за то будут в круг дисковые тормоза, цепной мотор и настоящий автомат.
Никого не агитирую, просто излагаю факты. Мне, ни солярис,ни веста-седан не интересны.

Livermor:
На рапид и всю шкоду, сейчас отличные акции и скидки действуют, ни кто его за 880000 не покупает, это только на бумаге
Если говорить об атмосфернике 1,6, то за 700000 рублей его купить ваще не проблема.

Yxta:
Дык я прайс открыл и да же не поленился в салон зайти.
Солярис-автомат 1,4 107 лошадей отличной комплектации стоит 675000 рублей
Веста-робот 1,6 106 лошадей без навигации 665000 рублей
Корейцы по дешевле чем поло, с ними не сравнивал, так как подвеска очень жёсткая, зубодробильная, нам не интересна, да и сидушки под 90 градусов задние, для пассажиров не удобно, в весте как раз всё иначе и подвеска что надо, рулится отменно для Б класса и места в салоне больше, особенно для задних пассажиров. Без литья, мотор 1.4, без есп, без навигации и камеры... слишком много без. Цена в Москве на максималку Весты 658 тысяч, с навигацией. Вполне адекватная сумма на мой взгляд. Не нравится не покупайте, это рынок. В москве к сожалению людей мыслящих подобно Вам не много, машины разлетаются только в путь :( пока думали последнюю с навигацей увели, вот теперь и не знаем, что делать, то ли поло брать, то ли следующий год ждать...

Yxta:
Конечно автомат, кондей и всё 708 000 рублей, самая пустая машина, а так ваше не проблема, но не все такой барабан хотят. Цены на той недели были такие, мы не мало салонов объехали. Убогий руль пластиковый, один он уныние вызывает. Нормальная комплектация, где хоть как-то интересно 800 стоит, а уж машина в моей комплектации написал как есть в конструкторе. Да акции имеются, скидки тоже, ну 30 тысяч вам дадут на неё скидку, 850 хорошо, может резину ещё подарит, но от этого не легче.
олег
Курган
700 рублей за ижевскую приору слишком круто.

Livermor:
- рулится отменно для Б класса
- места в салоне больше, особенно для задних пассажиров.
- Без литья
- мотор 1.4
- без есп
- без навигации и камеры... слишком много без.
- Цена в Москве на максималку Весты 658 тысяч, с навигацией.
Начну с последнего, будет интересно.
- Цена с навигацией и камерой не 658, а 688000 рублей. Вариант с палкой оставьте себе, ибо нормальный человек в мегаполисе стремится к двум педалям. Но даже с двумя педалями веста имеет робот, а солярис настоящий автомат.
- Навигация у меня в телефоне прекрасная и гораздо лучше чем штатный глонас, который половину карт не знает. Имея парктороник, камера на фиг не нужна, особенно грязной и тёмной зимой, и особенно когда сзади пешеходы.
- ESP даром не нужна, только мешается и лишние проблемы создаёт.
- Мотор 1,4 имеет по паспорту на одну силу больше, а если по факту то все семь (читай дромо-тест весты) И приэтом он гораздо надёжней ибо имеет цепь ГРМ
- Литьё конечно аргумент веский, но у весты и тут всё через з@дницу. Шины редкой размерности и стоят дороже, а если судить о качестве литья на приоро-калинах, то оно ещё и полное амно (читай дромо-таст калины) Вопрос с литьём решается легко, путём покупки хорошей ковки с рисунком который захочешь ты, а не какую дадут на заводе. При этом останется штамповка с колпаками на зиму, ведь всё рано зиму надо покупать.
- Места абсолютно одинаково спереди, а если сзади немного меньше, то мне наплевать. Я там не езжу и трёх амбплов возить не собираюсь и тебе не советую.
- Откуда ты знаешь, что веста рулится лучше соляры??? да она хорошо рулится, так же как большинство современных машин, в том числе и рио-соляриса.
- Ну чтобы совсем разбить тебе сердце, хочу напомнить. Сейчас солярис можно купить дешевле весты в одинаковых комплектациях. Ибо жлобы с авто ваза не делают никаких скидок и не дарят никаких подарков, а корейцы дарят зимние колёса и делают скидку 30000 рублей.
Так что бери свой огнетушитель с аптечкой в подарок и радуйся, да и тот не во всех салонах дают. Главное не забывай, что не агитирую, а говорю факты.

Livermor:
Конечно автомат, кондей и всё 708 000 рублей, самая пустая машина.
Да ладно кошмарить. Туда же подогрев сидений, передние подъёмники, комп и штатная сигналка.
Всё остально людям по барабану. Но самое главное, что здесь кузов лифтбек, надёжны немецкий атмосферник и настоящий 6-стп автомат. Все остальные плюшки хорошо, но народ выбирает главное, и оно стоит 700000 рублей.
Патефон, паркроник и тд, кому надо тот поставит и лучше и дешевле.

- ESP даром не нужна, только мешается и лишние проблемы создаёт.
И тут Остапа понесло! ))) А ничего, что Весту на роботе можно за 569 тыс. взять, ведь там есть все, что нужно. ГУ можно самому поставить то, которое тебя устраивает, а не которое завод впаривает. Использую Вашу логику. )) Про управляемость Соляриса - спасибо, поржал. )))

Yxta:
Патефон, паркроник и тд, кому надо тот поставит и лучше и дешевле.
Что значит всё остальное людям по барабану? Я вот человек, мне не по барабану, я на пустой машине ездить не хочу. Рапид в минималке реально уныл, руль пластиковый, убогий, ни подлокотника, ни коженых вставок, мультимедиа нет, слабая подготовка, мне такая машина не интересна. Так что за всех вы не говорите.

- ESP даром не нужна, только мешается и лишние проблемы создаёт.
Вам есп мешается, навигация в телефоне, да вообще можно на метро ездить, зачем машина нужна? Я проехал на рио тысячи 3 км, не скажу что рулится она плохо, но вот настройки подвески просто ужасные, жёсткая до ужаса, веста в этом плане по лучше будет. Ваши "факты" это больше домыслы. А сердце мужики из Питера мне не разбивают, я гетеро у меня жена есть, так что извините...

Slava_Kazan:
Такое ощущение человек не понимает, что у весты не одна комплектация в максималке, есть и за 569 пустую на АМТ взять, но видно логика работает только в одну сторону)

Буденновск
добрый вечер! здесь многие говорят что то за приоро-мотор, причём половинно из них даже и не знают что это за мотор. я владел приорой с 2009 года, купил новой, проездил 5 лет 130 тыс км. один раз поменял ремень и ролики ну и помпу соответственно и всё ни каких проблем с мотором не было, но, обратите внимание я на трассе просто рвал авто классом на много выше, такие машины как фокусы, элантры, даже не чувствовал, и некоторые кроссоверы натягивал, такие как раф4 и Спортаж. люблю с кем нибудь цепляться на трассе! так что кто не знаком с приоро мотором, вообще не заткнитесь, умнее будете

Yxta:
- ESP даром не нужна, только мешается и лишние проблемы создаёт .
Чем же она мешает?
Наоборот помогает.
Движение - жизнь

Бешар:
Еще один из секты приоро моторов... смешно просто читать...натягивал он всех...все они знали что их натягивали?

что там с подогревом лба то? разобрались?

Дмитрий 123457:
естественно знали! когда едит впереди тебя со скоростью 140 км, как только их обгоняешь поднимают скорость до 190-200, кто же ездит с такой скоростью, если не ставятся

ты над собой смейся!

Дмитрий 123457:
я всего лишь написал что в приора моторе ни чего плохого нет, сказал тем кто тут его хаил! а ты начал мой диалог разбирать, как будто я не былицы пишу, если хочешь проверить любую машину 1,6 приведи, кроме турбо, я натяну!

Бешар:
Приора и 200 оказывается ездит...
Бешар:
Что мне проверять? я и так знаю, 5 лет езжу на этом моторе. Он совершенно обычный и ничем не выделяется среди других 1.6 разве что более шумный чем большинство. А так у рио соляриса 1.6 однозначно бодрее, все остальные плюс минус как у приоры. Если кто-то там пытался гонятся когда вы его обгоняли, но потом передумал это не значит что машина не смогла, это обычно значит что инстинкт самосохранения включился вовремя

Бешар:
Кстати фокусы элантры раф4 и спортэйдж могут быть очень и очень овощными машинами. фокус от 85л.с., элантра 1.6 на автомате тоже та еще гонка, 2-х литровые кросовки на полном приводе и автомате тоже динамикой не блещат. Но это не значит что приора быстрая, это значит что те просто медленные. Класс машины как правило не определяет ее динамических характеристик.

Дмитрий 123457:
СОГЛАСЕН! Я К НИМ ПОД КАПОТ НЕ ЗАГЛЯДЫВАЛ, ФАКТ ОСТАЁТСЯ ФАКТОМ! Я ВЕДЬ И НЕ ГОВОРЮ ЧТО ПРИОРА СУПЕР БЫСТРАЯ МАШИНА, Я ВСЕГО ЛИШЬ СКАЗАЛ ЧТО СРЕДИ ОДНОКЛАССНИКОВ И ДАЖЕ НЕКОТОРЫХ АВТО ВЫШЕ КЛАССОМ У ПРИОРЫ ДВИГАТЕЛЬ ПО ПРИЕМИСТЕЙ И ПО ШУСТРЕЙ, СОВСЕМ НЕ ГРЕИТСЯ НА БОЛЬШИХ СКОРОСТЯХ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О МАЗДА 6 КОТОРАЯ ЕСТЬ В НАШЕЙ СЕМЬЕ 2008Г. ЗАКИПЕЛА ЛЕТОМ ПРИ СКОРОСТИ 200КМ ЧАС. ПРОСТО НЕ ПРИЯТНО СТАЛО ЧТО ЗДЕСЬ СОВСЕМ ЗАГОВНЯЛИ ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ

Дмитрий 123457:
Приора и 200 оказывается ездит...
ПРИОРА И БОЛЬШЕ 200 ЕДИТ, ПРОСТО ПО ЧАЩЕ НАДО ЕЁ РАЗГОНЯТЬ И ПЕДАЛЬКУ ДАВИТЬ КАК СЛЕДУЕТ!

Санкт Петербург
4А-GE натяни
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
Да, интересно посмотреть будет
Движение - жизнь

Slava_Kazan:
- И тут Остапа понесло! )))
- А ничего, что Весту на роботе можно за 569 тыс. взять, ведь там есть все, что нужно. ГУ можно самому поставить то, которое тебя устраивает, а не которое завод впаривает. Использую Вашу логику. ))
- Про управляемость Соляриса - спасибо, поржал. )))
- Кстати, почему Вы в пример приводите самую тупую неедущую конфигурацию 1,4 л + АКПП-4??? По сравнению с ней Веста - просто ураган. ))
- То что вы называете "остапа понесло" называется "диалог по теме" Не на один пункт прежнего поста так и не ответили, только слюной брызгаете.
- А ничего, что и соляру можно можно то же взять ниже 600000 рублей, а я говорил за очень за равноценные комплектации. и ГУ ставьте какое угодно.
- Про управляемость "поржите" дальше, а мы посмеёмся над вами. Я надеюсь у вас хватит ума, не доказывать с пеной у рта, что у весты управляемость на порядок лучше чем у соляриса. Особенно учитывая тот факт, что на весте вы толком не ездили.
- Данную конфигурацию, я привожу исключительно из экономических соображений. Ведь мы обсуждаем равные цены на обе машины. Солярис 1,6 с 6-стп автоматом стоит дороже почти на 100000 рублей. Чего о нём говорить, это другой уровень.
Если нужен "ураган" купите соответствующий автомобиль, а не семейный седан, начального уровня.

Данияр:
4А-GE натяни
Данияр, а Вы сами ездили на 4A-GE, или Вы только слышали о нем?
Сравнивать двигатели с разными системами фаз газораспределения не совсем уместно, да при одинаковом объёме...

...Даже у одного производителя один и тоже блок с разными головами выдаёт разную мощность.

VladSO:
Да, интересно посмотреть будет
Интересно будет посмотреть когда 4A-GE уедет от B16B...)))

Livermor:
- Вам есп мешается, навигация в телефоне, да вообще можно на метро ездить, зачем машина нужна?
- Я проехал на рио тысячи 3 км, не скажу что рулится она плохо, но вот настройки подвески просто ужасные, жёсткая до ужаса, веста в этом плане по лучше будет.
- Ваши "факты" это больше домыслы.
- А сердце мужики из Питера мне не разбивают, я гетеро у меня жена есть, так что извините...
- Мне ESP не мешает, её можно отключить. Она мне просто не нужна, читайте внимательно
- Вы ещё на хонде не ездили, она ещё жёсче. Это не значит, что настройки подвески ужасные, это значит, что они вам просто не нравится и не подходит, вот и всё. А рулится рио действительно не хуже и не лучше чем веста и другие одноклассники.
- Назовите хоть один "домысел" из указанных мною фактов. Тогда можно продолжить, а пока у вас да же не домыслы, а обыкновенный трёп.
- Очень рад, что мужики в Маскве не все голубые, но жаль что у них отсутствует чувство юмора и способность уважать чужое мнение. Подкалывать меня не надо, все ваши какляцкие прокладки, уже давно известны, общайтесь по теме.

Продажа Лада Веста 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta
Запчасти на кузов GFL130 в Новосибирске