Отзыв автовладельца Лада Веста 2015

Лада Vesta 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: 6.5 трасса, 9.0 город л/100км
Название: Comfort/Optima 69X
Салон: Кондиционер, предние стеклоподъемники, электропривод и обогрев зеркал
Кузов: Стандарт
Ходовая часть: ABS, EBD, ESC
Двигатель: 4 цилинда, 16 клапанов
Добрый день, дорогие Друзья!

Краткая предыстория: На Дроме с 25.04.2008, зарегистрировался когда купил свой первый японский автомобиль Nissan Wingroad,  Отзыв о Nissan Wingroad

Общий стаж владения личными автомобилями 8 лет, мой возраст 30 лет.

Чем владел:
2007 год ВАЗ 21093 1998 г.в. - проехал 5 000 км,
2008-2010 год Nissan Wingroad 2001 г.в. - проехал 60 000 км,
2010-2012 год Ford Focus 2 Универсал 2006 г.в. - проехал 55 000 км.
2012-2014 год УАЗ Патриот Limited 2012 г.в. - проехал 45 000 км.
2014-2015 год Лада Гранта Лифтбек 2014 г.в. - проехал 50 000 км.

Помимо этого, т.к. я являюсь работником автомобильной сферы, а точнее, продаж новых автомобилей, я часто ездил на тестовом парке таких брендов как Peugeot/Citroen, KIA/Hyundai, Mitsubishi...

Вся эта информация для того, чтобы Вы понимали объективность моей оценки автомобиля.

Итак, начнем:
Я являюсь среднестатистическим Россиянином, который любит путешествовать и мой среднегодовой пробег составляет 25 тысяч километров. Машины я предпочитаю класса лифтбек или универсал. Лада Веста это наш первый седан в семье.
О покупке задумался еще при появлении информации в сети, а окончательно решился, когда увидел в живую концепт Весты на выставке АвтоСиб в мае этого года. Как владельца Лады меня поразило убранство салона, дизайн панели и очень удобные кресла с боковой поддержкой. Тогда я себе и некоторым своим друзьям и коллегам с которыми мы были на выставке пообещал, что если в таком виде она дойдет до конвейера мы ее купим.

На дворе был ноябрь, у Гранты которая была куплена вместо Патриота в качестве временного решения на год-полтора закончились страховки и мы задумались о приобретении нового автомобиля. Скажу сразу, автомобиль выбирался из парка новых бюджетных автомобилей. Зайдя в салон Лады и увидев Новенький Ладу Ларгус Кросс в белом цвете и в обвесах я им заинтересовался, т.к. он был в моем любимом кузове Универсал, да еще и в очень редкой для него комплектации Кросс/7 мест. Пообщались с менеджером поставили резерв и... приехав с супругой в салон я выслушал кучу критики, что это не симпотичный "Почти Паркетник", а адский гробовоз, мы поехали домой, думать, какой автомобиль мы будем приобретать. Тут надо сказать, что мнения у нас расходились, т.к. были разные потребности, мне нужен был универсал, а супруге красивая машина. На следующий день, вспоминая про наш Фокус, поехали в салон Форда, посмотреть Фокус 3 универсал. Там меня накрыло чувство дежавю. Дело в том, что в 2012-м году продав наш Фокус 2 мы поехали в салон Форда и Посмотрев 3-й Фокус и его цену, решились на покупку УАЗ Патриот, стоили они тогда в районе 650 т.р. Только Патриот был в Максималке и джипом, хоть и русским, а Фокус в кузове универсал почти в базовой комплектации. Спустя три года ситуация никак не изменилась, тем более, что в этот раз они вообще стояли под одной крышей, т.к. новый дилер Форда в Новосибирске еще не построил свой салон и продавал их вместе с УАЗами в одном шоуруме. Стоили они теперь по 900 т.р.

Поняв что это не наша ценовая категория, супруга предложила посмотреть новую Форд Фиесту седан, т.к. она бюджетнее Хэтчбека. Этот автомобиль и стал основным конкурентом в сравнении с Вестой, хотя меня его явно женская  внешность мягко говоря отпугивала, да еще и менеджер предложил нам интересующую нам комплектацию в фирменном синем цвете. В общем решили взять паузу.

На следующий день, я приехал в салон лады чтобы снять Ларгус с резерва и... Был любезно приглашен на презентацию Весты в 22:00. На презентацию приехали почти вовремя, как раз в тот момент когда озвучили цену - 514 т.р. Нам это предложение стало интересным и мы сразу же нашли нашего менеджера с которым мы работали по Ларгусу. Он предложил автомобиль Серого цвета в средней комплектации Комфорт с пакетом Оптима, данный пакет в себя включает подогрев лобового стекла и литые диски. Подумав ровно 30 секунд, мы ударили по рукам и оформили договор купли продажи. Так мы стали счастливыми обладателями Лады Весты, первыми в Новосибирске!

На следующий день, я поехал в салон, чтобы привезти им зимнюю резину от Гранты, к слову сказать, в этой комплектации Веста идет на 15" дисках и Гранта была на таких же. Каково же было мое удивление, что автомобиль стоял не на 15", а на 16" дисках, после разговора с менеджером, он сказал, что это "Подарок от завода", но если нас это не устраивает, то они могут найти для нас и 15" колеса. Колеса решили оставить 16", но вот резину надо было покупать новую, размерности 195/55 R16, в интернете были найдены нескольлко вариантов от Yokohama IG35 за 3 590, до Нокиан Хаккапелитта 7/8 по цене свыше 10 000 рублей за одно колесо. Выбор пал на Нордман 5, можно сказать золотая середина, по цене Yokohama IG35 за которую просили в салоне Лада. Из ДОПов, которые нам настойчиво хотели продать мы поставили защиту картера, постилили ковры в салон и купили набор автомобилиста. Хотели застраховать автомобиль прямо в салоне, но цены на страховки нас очень отпугнули - 17 500 - ОСАГО, 72 800 - КАСКО, от стоимости КАСКО я вообще потерял дар речи, а менеджеры объяснили это тем, что модель новая и все страховые сейчас так считают. В общем ОСАГО мы оформили в хорошей страховой за 8 000 рублей, про КАСКО забыли.
Про сам автомобиль: Первое что сразу же отметили, после Гранты, это то, что уровень шумоизоляции, гораздо выше. Я могу его сравнить с такими автомобилями, как Пежо 301, КИА Рио и Хендай Солярис. По уровню оснащения, можно сказать в кратце, все есть и ничего лишнего. хотя поездив недельку я бы всетаки останови свой выбор на комплектации Люкс, без дополнительных пакетов. В Люксе в отличие от нашей комплектации есть противотуманные фары, датчики дождя и света, задние электростеклоподъемники и подлокотник, мне лично не хватает туманок и задних ЭСП, все остальное лично для себя считаю лишним.

На данный момент пробег чуть более 1 000 км, бензин Аи-95, смешанный цикл 7.8 л./ 100 км. по городу со всеми прогревами около 9 литров, по трассе 6,5 литра, считаю не по бортовому компьютеру, а по реальному расходу. Считаю это хорошим показателем, для автомобиля весом почти 1,2 тонны. Коробка передач - механика, в сравнении с роботом нареканий нет вообще, салон очень просторный для седана, явно больше чем в 301/Солярисе/Рио, это тоже очень радует! Понравилась информативность приборной панели, считаю что она лучшая из тех которая ставилась АвтоВазом в принципе. Сравнивая с соперниками в классе, явно лучше красной подсветки в Рио, голубой в Солярисе и оранжевой в Логане, хотя на оранжевую я потенциально был согласен, выбирая Ларгус. Лично мне она напоминает подсветку в Ситроен С4, также информативно и не режет глаз при любой освещенности. Очень понравились сиденья, такой боковой поддержки у меня не было ни в одном моем автомобиле. Опять же напоминает профиль С4, проехал 250 км за один присест и ни разу не захотелось остановиться на "перекур". Также нравится обзорность вперед, но смущает обзорность "вправо-назад", радует открытие стекол передних дверей до конца, в Гранте отсутствие этой возможности летом напрягало. Из минусов огорчило отсутствие задних брызговиков и какой либо защиты задних колесных арок.
Нравится размер багажника и наличие в "тазике" запасного колеса ниши, в которую легко ложится "набор автомобилиста" и не катается по всему багажнику.

На сегодня все, буду, писать и дополнять по мере поступления Ваших вопросов и комментариев!

Добрый день, дорогие Друзья!

Прежде всего, хочу выразить Вам благодарность, за интерес проявленный к нашему отзыву и автомобилю в целом!

За сутки нашу страничку просмотрели более 35 000 пользователей! И оставили более 250 комментариев и вопросов!

На некоторые замечания и вопросы сегодня будут даны по возможности полные ответы.

Итак, начнем:

Вопрос: "Непонятно, а жена одобрила, ездит?"

Ответ: Да ездит, более того, она в основном и ездит!))

Вопрос: А что с УАЗиком? Не понравился?

Ответ: Понравился, очень понравился, но по объективным причинам был продан и как говорится это уже другая история, постараюсь в ближайшее время написать про него небольшой отзыв......

Добрый день, дорогие Друзья!

Еще раз, хочу выразить Вам благодарность, за интерес проявленный к нашему отзыву и автомобилю в целом!

Теперь наш автомобиль попал в ТОП-10!

С момента публикации (09.12.2015) нашу страничку просмотрели более 55 000 пользователей! И оставили около 450 комментариев и вопросов!

На многие вопросы ответы были выложены в комментариях, однако один из них Вы упоминали наиболее часто:

"фот мало"

"Где норм фотки весты?"

"Рад. Фоток бы поболе."

"Не забывай обновлять, интересно

И фотки бы получше а то какие то не очень"

...

Добрый день, дорогие Друзья!

Наш автомобиль по прежнему находится в ТОП-10!

А мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы!

В прошлых публикациях и Ваших комментариях не раз возникал вопрос по алгоритму работы электрообогрева лобового стекла, а также возникали вопросы по алгоритму работы климата в салоне.

Ваши вопросы:

tolz:

Привет! Как печка работает, в салоне тепло, задние пассажиры замерзать не будут?...

Добрый день, дорогие Друзья!

Хочу выразить Вам благодарность, за стабильный интерес проявленный к нашему отзыву и автомобилю в целом!

Наш автомобиль по прежнему находится в ТОП-10!

Хронология Владения "Шатенкой" за последнюю неделю:

Пробег на момент написания отзыва 1990 км:

16 декабря 2015 года - нам позвонил наш персональный менеджер и сообщил, что программа для корректной работы электрообогрева лобового стекла написана и что мы можем в любое удобное для нас время подъехать в сервис для устранения данного дефекта....

Добрый день, дорогие Друзья!

После написания вчерашнего дополнения, в комментариях к отзыву появилось пара актуальных вопросов:

ПАЛАСИО: "Актуальный вопрос: какое масло лить будете?"

Масло было выбрано фирмы - "MOTUL" серии - "6100 Synergie +". По поводу возможности использования данного масла был сделан звонок нашему Персональному Менеджеру, он все уточнил и сказал, что данное масло разрешено к использованию на данном автомобиле с данным силовым агрегатом. Масло приобреталось у официального поставщика в Сибирском Федеральном Округе....

XoXeL:
Интересно будет посмотреть когда 4A-GE уедет от B16B...)))
Или 2zz
MCV30

Livermor:
Такое ощущение человек не понимает, что у весты не одна комплектация в максималке, есть и за 569 пустую на АМТ взять, но видно логика работает только в одну сторону)
Человек сравнивает две машины в одни деньги и жаль, что другой человек, не понимает, что у соляры есть не одна комплектация. Есть пустая за 580 с автоматом, к которой то же дадут скидку и колёса.
Про логику задайте вопрос себе.
Катенька
Alik 70:
Или 2zz
2ZZ - это уже не 1,6 а 1,8 такими темпами мы можем и до 1UZ-FE дойти)))

Livermor:
- Что значит всё остальное людям по барабану? Я вот человек, мне не по барабану, я на пустой машине ездить не хочу.
- Рапид в минималке реально уныл, руль пластиковый, убогий, ни подлокотника, ни коженых вставок, мультимедиа нет, слабая подготовка, мне такая машина не интересна. Так что за всех вы не говорите.
- Не надо выдёргивать слова из текста. Я сам сторонник исключительно максимальных комплектации и покупаю только такие. Я говорил, про большинство, которым многое не нужно.
- В минималке не только рапид уныл, в ней любая машина не кайф. Но речь идёт о весте и сравнении её с другими машинами. Ни в какой комплектации на весте, нет не пластикового руля, ни кожаных вставок, ни люка, ни подогрева руля, ни кожанных сидений, а подлокотник в ней, это издевательство над людьми.
Так что я рад, что вы берёте жирные машины, но если говорить о 880000 за рапид, то я бы немного занял и взял бы октавию. Но вы сделали свой выбор и нет проблем.

XoXeL:
Данияр, а Вы сами ездили на 4A-GE, или Вы только слышали о нем?
Сравнивать двигатели с разными системами фаз газораспределения не совсем уместно, да при одинаковом объёме...
я сравниваю?я человеку предложил уехать от него и только,а то приоро то гонка у него

на 4а -gе конечно ездил,а так же на 3s-ge

Данияр:
Так а есть на чем уезжать то?!
Мне было бы интересно заехать с Кариной на РедТопе...

Денис 3000:
если оно все сильно надо, то можно поставить много дешевле, но не у официала. По сути у Поло только датчики дождя и света отсутствуют, если они вообще важны.
А если внимательно изучить топовую комплектацию Поло, то там внезапно можно обнаружить половину того, что есть в этих пакетах. Так что все эти доплонительные траты сильно преувеличины. Из реального там нет музыки и камеры заднего вида+датчики дождя и света.
Если внимательно изучить типовую комплектацию Поло, то там можно обнаружить датчики и дождя и света в пакете "Техника".
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

XoXeL:
Так а есть на чем уезжать то?!
Мне было бы интересно заехать с Кариной на РедТопе...
на весте?

на весте?

Да.
а смысл?и какой ред топ?насколько знаю 4аже есть блэк и сильвер,а рэд это у хонды

Данияр:
Ты про 20-и клапанные говоришь, а я про 16-и...
Поверь мне смысл есть...

SilverTop - 160hp
BlackTop - 165hp
RadTop - 128hp

Тольятти
Лосиный тест Автомобиль Скорость выполнения маневра, км/ч Лада Веста 79,2 Ford Fiesta 73,3 Kia Rio 78,4 Renault Logan 79,7 Volkswagen Polo 81,0 http://www.autoreview.ru/_arch... Ну а про ЕСР люди начинают вспоминать, когда их начинает крутить на льду, или объехать на скорости, неожиданно возникшее препятствие. А так им оно не нужно.

Вот жуть будет, если новый двиг продует двадцатилетнему
MCV30

Хорошая машинка!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Yxta:
То что вы называете "остапа понесло" называется "диалог по теме" Не на один пункт прежнего поста так и не ответили, только слюной брызгаете.
А какой смысл разбирать с Вами по пунктам что-либо, когда на перечисленные мною факты Вы ответили "полная залипуха" и "ни о чем". Неуважение с Вашей стороны. И какой смысл вести дискуссию с человеком, считающим, что ценник на Солярис не выше, а то и ниже Весты? А также считающим ESP и камеру заднего вида бесполезными вещами? Увы, просто не о чем.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Yxta:
- ESP даром не нужна, только мешается и лишние проблемы создаёт.
Yxta:
- Мне ESP не мешает, её можно отключить. Она мне просто не нужна, читайте внимательно
Читаем внимательно.

Alik 70:
Вот жуть будет, если новый двиг продует двадцатилетнему
В этом и есть смысл теста...

Денис
Староалейское
Рад за вас! Поздравляю с покупкой )) Интересный отзыв. Жду дополнений. Сам хочу весту, и если она будет по надежности на хорошем уровне, то обязательно куплю. Очень нравится авто. У меня вопрос, на какой период планировали весту?
Катенька
Денис:
Если по эксплуатации то года на три...
Лада Веста Установка сигнализации http://www.granta-service.ru/n ews/lada_vesta_ustanovka_signa lizacii/2015-12-13-251

Серега
Усть-Каменогорск
XoXeL:
В этом и есть смысл теста...
Уважаемый можно еще раз, подробно,пошаговый алгоритм включения авто запирания дверей. Приведенный выше у меня не сработал. У меня такое же в точности как у вас авто только цвет серебро. можно в личку puskaric@mail.ru

Игнат
Вот я о машине сужу как мужчина, а не как женщина скажет. Зад у весты, тупо говоря, копирован с иномарки, а перед - ещё страшнее в своей жизни не видал. Это что за руки, обнимающие её спереди вылазят? Надо низ спереди не красить на бампере, как сделано сзади, а под номером наоборот надо было сделать белым в цвет номера. Вся проблема в этой машине, что металл в ней очень тонкий. Как только открываешь крышку бензобака - она с усилителями - об этом и говорится. А теперь сравните вес этой с грантой: на сколько она тяжелее? на 100 кг. Вот эти 100 кг вошли в подвеску в подрамник для двигателя и в колеса 16-ти дюймовые, электромотора для кандера и т. д. Хотя по закону должен быть усилен кузов. Вот эти вибролисты, которые наклеены везде, где только можно, я их на гранте лифтбек отодрал сразу, прям с магазина. Если ты их через год начнешь снимать, как я это сделал на первом седане, особенно на дверях - под ними ужас, коррозия за год почти на 50% прогнил металл. Я уверен что на весте такая же дрянь. АвтоВАЗ чтобы машина не дребезжала вся, обклеивает весь очень тонкий металл вибролистами, а под ними, хорошо если есть хотя бы грунт, а то и вообще железо голое как на дверях. И это их большой недостаток (жигулей). Снимайте обшивку и отдирайте аллюминиеворезинобитумные сырые листы (липучку), а потом сделайте фото и выложите. А я вам покажу другое фото гранты седан тольяттинского производства

Киров
Игнат:
Вот умные же у нас люди живут,одно непонятно почему мы так плохо живём.Уважаемый,вы случайно не единой россии трудитесь?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Игнат
Serj43:
Нет, не в единой России. Я хочу, чтобы людей не обманывали красивой оберткой. В мое время на жигулях ставили знак качества и салон был в кожзаменителе и в велюре, да и железо было честное. При нормальном уходе за автомобилем он служил десятилетиями, а такие авто как ВАЗ 2103 и ВАЗ 2106 являются премиум класса до сих пор, т.к. салон эко кожа, велюр и т.д., только нет кандера.Вот и делайте выводы. Я конкретно хочу рассказать почему такие автомобили получаются. Кто работал на заводе инструментальщиком в штамповочном цехе - меня сразу поймут: изготовление больших штампов очень дорогая вещь, и при утолщении металла эти штампы все равно быстро изнашиваются. Сейчас пошли по другой технологии: у автомобилей нынешнего поколения мелкие кузовные детали и мелкие дешевые штампы и т.д. Что приводит к выпуску дешевых машин, а в реальности цены на автомобили растут и растут. И вот с этим я не согласен: коль дешевые кузова, значит должны быть и цены дешевые на автомобили. Заводу, конечно, экономически выгодно, а населению? Я привел вам только маленький пример. Если вы зайдете на сайт завода сборки автомобилей, то вы все там и увидите. Почему двери в моей первой гранте такие? Потому что сначала клеят эти вибролисты в дверях, а потом приваривают вторую часть дверей (внутреннюю), и при окунывании весь кузов в грунтовую ванну от влажности по краям эти листы отскакивают. Это что книжку окуните в тазик с водой и потом посмотрите что с ней будет, когда она высохнет. Так же происходит и с деталями кузова. Сначала весь кузов собирают на заводе, а потом кунают его в ванну с грунтом. И такие места, как крепление капота, крышки багажника, крепления крыльев, и т.д. металл между ними не прогрунтовывается. А раньше перед сборкой эти места промазывались грунтом. От того и получаем ржавчину. Жигули требуют рукастых мужиков, а таких у нас в России много, которые с новья на машине не катаются, а загоняют их в гараж и начинают до ума доводить. Я всю жизнь их сам делаю, на станцию никогда не обращаюсь и у меня всегда жигули были как вторая машина. И я знаю, что пишу. А партия здесь не при чем, я беспартийный. Я хочу, чтобы наши машины были лучше зарубежных машин. Альянс рено нисан никогда не допустят, чтобы наши машины были лучше их, и это - правда. Тому пример Китай.

Кропоткин Краснодарский кр
Вот, объективно. Факт.

Мощные баталии у вас тут :)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

05:
Всегда мучил вопрос, кто покупает наше авто?
Просто у нас как те же китайцы, дизайн слизывать научились, а надежность и неприхотливость страдает.
Стив Маттин, дизанер Весты, был ведущим дизайнером в Мерседесе и Вольво, это у него "слизывают", надо отдать должное членам совета акционеров Альянса, или кто у них там принимает решения по Топ менеджерам такого ранга, выбрали они очень удачно. А Стив Маттин, как все талантливые люди, пошёл на риск, выбрав Автоваз.
gadzilla:
Менегер, тебе все равно не удастся меня убедить купить это ведро с болтами. автопрома.
А если честно, то по человечески обидно, концепт ВЕСТЫ и Х-РЕЙ были зачетные, а с конвейера вышло убожище.
Концепт есть концепт. Мы с вами не знаем, на горло скольким песен Стива Маттина наступили производственники и экономисты ВАЗа

Игнат:
Уже было заявлено, что Весту собираются продавать в других странах. Как считаете, они будут для России делать фигню, а на экспорт будут делать хорошо или они будут фигню тоже на экспорт делать? )))
мистерКэт:
цена и качество ей = 300 т.р...не более
Ну вот, наконец-то, объективное мнение! Я тоже думаю, что моему Ниссану Note красная цена 660 тысяч рублей, по которой я его покупал в 2013 году. Жаль, что Альянс и валютный курс со мной не согласны! Пойду выпью 40 капель валерьянки, ещё и с котом поделюсь, проснусь и, может быть, курс зелёных опять будет 33 рубля!
[quote=Игнат]
Ваши желания идут вразрез с теорией и практикой маркетинга, поэтому невыполнимы. А по честному железу семёрок (а было у меня их три), у меня остались воспоминания типа: каждый квартал меняю моторчик печки, воют и визжат, побежал радиатор, сейчас протекает и двигатель, переклепал тормозные колодки, чёрт! где купить топливный насос! Но прозвище ***...возки помню, салон и мягкий ход нравились, неприхотливы мы были!

Ессентуки
Фото отличный. Успешной эксплуатации.

Goga555:
Фото отличный. Успешной эксплуатации.
Спасибо!)

Игнат:
вот и я начинаю думать, что свинью Весте в виде почти такой же цены как у конкурентов, подложили именно иносранные акционеры. И тут недавно я узнал, что они еще и искуственно занижают количество выпускаемых Вест и наставивают на уменьшении объемов выпуска Хрея... вот такие вот союзнички

Alex1234567:
Конечно, на ВАЗе не будет дураков, они более хорошие машины отравят на экспорт, а все, что хуже оставят здесь.

Фотографии из сессии ОЧЕНЬ красивые.
Elfист

Откуда такая информация?!

Artros:
Фотографии из сессии ОЧЕНЬ красивые.
Спасибо, мы старались!)

Livermor:
Так и робот то не свой, ZF на сколько я знаю. А так согласен, что цену они стремятся снизить по максимуму.
Ну так внимательнее читать надо. Самый простятский Поло 650 тысяч, дешевле на АКП просто нет, а это почти цена Весты которая в максималке за эти деньги. При этом в поло даже не будет подогрева сидений! Не будет электро регулеровок зеркал, даже магнитолы и той нет. По сути просто автомат, кондей, руль, кузов, всё. У Весты же заряд за эти же деньги куда интереснее, круиз тема отличная, подогрев лба то что надо, навигация, камера заднего вида, мульти руль удобная вещь! Ну и не мало важно системы безопасности в виде ЕСП. Что бы собрать такую же комплектацию к Поло, надо будет тысяч 800 за него выложить. Единственный весомый плюс Поло это надёжнейшая коробка Айсин 6 ступеней, а кто берёт механику так вообще не вижу преимуществ у Фольксвагена никаких.
2. Обговорил с манагером Фолькса... 812 топ Поло. Разница действительно 135 тр.

НО все же прекрасно понимают за эти деньги: 6ст автомат, дисковые тормоза, больше подушек безопасности и несколько других опций - и вот по этом я говорю, что если Поло и дороже, то он на эти деньги не просто упакован лучше, он просто выше на уровень. А когда люди сравнивают, то они и оценивают, что им важнее: 5амт или 6 ст, дисковые или барабаны и тп. А эти вещи поважне музыки и датчиков света и дождя.

А когда все это оценил и взвесил, то легко осознать, что у ВЕСТЫ нет и не будет дисковых тормозов, норм автомата. И тут понимаешь, что ну ее на фиг это комплектацию хайлайн у поло и берешь просто 650, пусть и более пустой, ну докинул там малех 30-50, но уже ездишь на том, что в ВЕСТЕ никогда не достичь.

Откуда такая информация?!
на официальном сайте Хрея была статья... где-то 2-3 недели назад

2. Обговорил с манагером Фолькса... 812 топ Поло. Разница действительно 135 тр.
По поводу дисковых тормозов, у меня рапид с барабанами, новый рапид с дисковыми тормозами. Проехался на тесте на новом 1.6, никакой разницы в тормозах не увидел, может при гружёном багажнике они и в правду будут лучше. Что касается автомата абсолютно согласен, АМТ всё же на весте не шик, но видно если они установят автомат, то будет она уже стоить как поло, а это серьёзная заявка.

Что касается цены, нам тут предложили рапид за 698 тысяч, это уже со скидкой 35 тысяч за пакет какой-то. Что мне понравилось, теперь ЕСП в базе идёт у рапида и тормоза даже на 1.6 стали дисковыми. Касаемо комплектации новый 1.6 мотор 110 л.с. АКП, Кондей, подогрев зеркал и сидений, две подушки, ЕСП(в базе), Магнитола с USB и аукс. 19 декабря придёт в салон, предоплату уже внесли. От Весты отказались, максималки в наличии нет нигде, а средние комплектации уже не так интересны. Один + в весте перед рапидом разительный, это сидушки с поясничным валиком, очень удобно! В Рапиде такого нет, только в Октавии.

за фото у мэрриотта только 2

Очень интересно было читать отзыв. Прикольные пёрлы практически через строчку:
1. "меня поразило убранство салона, дизайн панели и очень удобные кресла с боковой поддержкой"... Про боковую поддержку интересно получилось. Тем более автор дважды про неё упомянул. Она в авто бюджетного сегмента вообще есть хоть в зачаточном состоянии? Лично я ни разу не видел нигде. Для того, чтоб понять, что такое "боковая поддержка", желательно посидеть в М-серии БМВ или в RS от Ауди. А так это просто вызывает добрую улыбку. Жаль в фотках нигде она не представлена....
2. "Посмотрев 3-й Фокус и его цену, решились на покупку УАЗ Патриот" - эта фраза повысила настроение всему нашему отделу! Спасибо автору за глоток хорошего настроения! Жаль не развил эту тему. А потенциал широк: от спортивных мотоциклов до б/у КАМАЗов.... Главное уловить логику!
3. "супруга предложила посмотреть новую Форд Фиесту седан, т.к. она бюджетнее Хэтчбека. Этот автомобиль и стал основным конкурентом в сравнении с Вестой, хотя меня его явно женская внешность мягко говоря отпугивала". После этого резонно возникает вопрос, не отпугивает ли, мягко говоря, супругу явно не женская внешность Весты?
4. "Подумав ровно 30 секунд, мы ударили по рукам и оформили договор купли продажи". Вот тут присутствует явно какая-то неведомая таинственность! Ведь если бы думали меньше или больше 30 секунд, то опять наверняка вышел бы либо Форд Фокус, либо УАЗ Патриот. А вот ровно 30 секунд... Что-то знаковое в этом есть. Дилерам Весты надо обратить на это внимание!
5. "в интернете были найдены нескольлко вариантов от Yokohama IG35 за 3 590, до Нокиан Хаккапелитта 7/8 по цене свыше 10 000 рублей за одно колесо". Прям ужас какой-то! Где такие цены на Хакку? Желающим в личку легко скину ссылку, где Хакка7,8 по 5900/6500 в этом размере соответственно.
6. "но цены на страховки нас очень отпугнули - 17 500 - ОСАГО, 72 800 - КАСКО". Ну тут вообще ужас!!! Я за Бэху ОСАГО заплатил 11000 месяц назад при том, что с повышающим коэффициентом пришлось брать. В обычном случае вышло бы 8000(прописан в городе). А тут за Весту такие же деньги берут??? Что-то там явно не так в вашем королевстве...
В общем чтиво интересное получилось, хоть и не совсем про машину. Но автору - мои наилучшие пожелания!!!

Livermor:
....От Весты отказались, максималки в наличии нет нигде, а средние комплектации уже не так интересны...
Вот я ж про это и говорю. Если ВАЗовцы хотят чтобы машина продавалась как горячие пирожки зимой, то надо минимум еще 40 тр скидывать на все комплектации... вот тогда цена Весты станет просто вне конкуренции.. ее просто рахватывать начнут не взирая на то, что авто новый и не обкатанный народом

Livermor:
мне конечно очень жаль, что Вы выбрали не Весту, но это как раз тот один звоночек манагерам ВАЗа, что цена на Весту - завышена

АВТ68:
Очень интересно было читать отзыв. Прикольные пёрлы практически через строчку:
Спасибо, за такую полную обратную связь!

XoXeL:
Спасибо, за такую полную обратную связь!
Приятно, что у вас есть здоровое чувство юмора!

ВованN:
за фото у мэрриотта только 2
Можно поинтересоваться от чего такая реакция?

Ufa
diesel130374:
Чувак да ты в тренде ! Рад , что такой модный.
я как понял чувак купил какую то там весту - но никак не паджеро и не тлк - так в каком тренде он?

Денис 3000:
Покатавшись двое выходных по салонам, пощупав и поездив на всех бюджетных вариантах Б класса, я с Вами соглашусь. Веста, да не плоха, но ценник бы скинуть на 40 не помешало, всё таки имя надо завоёвывать годами, а когда у компании репутация не очень, так её ещё отмывать лет десять потребуется. Я бы Весту купил, мне она реально понравилась. По подвеске аналогична рапиду и поло(прям один в один), а на мой взгляд это эталон в Б классе. По рулёжке тоже не плохо, ЭРУ настроен замечательно, руль при наборе скорости наливается тяжестью, очень удобно. Огромный бардачёк, с подсветкой, мелочь, но ведь удобно! В Корейцах не ставят лампочку даже в самых высоких комплектациях, в поло тоже нет))) А уж сидушки, по мойму лучшие в классе у Весты, из-за поясничного валика, ведь ни у кого его нет(ни в рио, солярисе, поло, рапиде), только в Ауди А1 и Весте). С заде места как в Рапиде, очень много, наклон спинок оптимальный, эргономика в этом плане то что надо. Комплектации жирные, максималка хороша, ценник на неё по сравнению с конкурентами более менее. Скажем мне круиз очень необходим, я люблю путешествовать, удобные сидушки в купе с ним хорошо сочетаются. Бак 50 литров, мелочь, но лучше чем 43 у Рио/Соляриса. И на напоследок стоимость ТО, 8-12 тысяч. Скажем у Корейцев и Вага 11-15, не сильно, но ведь дороже. Все эти моменты лично мне говорят, машина не плоха в сравнении с конкурентами, но я с Вами опять же согласен, сейчас им надо минимизировать наценку, создать себе имя и только лет через 5-10 начать на этом зарабатывать деньги. Но главная ошибка это Робот, всё таки многие к нему относятся подозрительно, а ещё больше людей негативно. Хотя покатавшись уже второй раз, ужаса особого не вижу, главное надёжность, лишь бы не подводил. Вот такое впечатление вызвал автомобиль.

Денис 3000:
Буду на одном конвейере собирать фигню для России и хорошие машины машины на экспорт? )))

Денис 3000:
Дело в том, что мой брат пересаживается с Дайхатсу Миры(отзыв есть тут на дроме), ему комплектация даже барабан будет в радость, так как у Миры совсем нет ничего. А главный плюс это багажник. Если бы веста была в максималке в наличии, то купили бы её. Но максималок нет вообще нигде в Москве.

2. Обговорил с манагером Фолькса... 812 топ Поло. Разница действительно 135 тр.
Если будут нормальные продажи, то туда могут запихать что угодно.

Livermor:
Короче, тачка удалась. Осталось разобраться с летящей под капот грязью, добавить замок на люк бензобака, двигатель 1.8, универсал, хэтчбэк и машина будет хитом.

XoXeL:
Можно поинтересоваться от чего такая реакция?
веста на фоне отеля для деловых людей нелепа

мне нравится

Денис 3000:
Рапид был выбран не из-за цены, а из-за того, что Весты в максималке в наличии не было. )) Значит, Весты хорошо раскупают, что говорит о том, что ценовая политика АвтоВАЗа как раз правильная. Из одного предложения делаются совершенно разные выводы! ))

ВованN:
веста на фоне отеля для деловых людей нелепа
Я бы назвал данный отдель местом для успешных людей... И в этом отеле помимо его непосредственных услуг есть ещё достаточно поличные кафе-бары, в которых делают отличный кофе по земным ценам... Рекомендую!

Ну вот и покатились по нашим дорогам Весты! Что будет дальше-поживём,увидим!!!Удачи в эксплуатации!!!

Петропавловск-Камч
Хороший отзыв. Убила только цена на ОСАГО - 8000! Я за Сафаревские 200лс 7708 отдал.
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006

Сын Петра:
Спасибо!

Петропавловск-Камч
Абсолютно согласен, машина удалась! Ещё бы АКП в список добавил)
И 4 везде воткнуть не повышая цену - стопудовый хит!

Livermor:
хорошо, что мы поняли друг друга... хоть и поспорили малех
Alex1234567:
открою вам один секрет - никогда не берите ВАЗ выпуска ноября, декабря (конца любого года), а почему догадайтесь сами...
Alex1234567:
Если будут нормальные продажи, то туда могут запихать что угодно.
я лично буду рад, потому что я лично думаю или брать Весту, как свой второй автомобиль и тут еще дилема то ли брать, то ли подождать Хрей
Alex1234567:
спору нет, вопрос к цене
Абсолютно согласен, машина удалась! Ещё бы АКП в список добавил)
с АКПП за эти же дденьги она действитель станет конкурентно способна
Slava_Kazan:
отсутствие машин это конечно хорошо, особенно когда клиент ушел из-за этого к конкурентам... у вас в москве может и нет ни одной, а у нас вот 15 штук стоит на Волгоградской и столько же на Кордном... не разлетаются как пирожки... особенно на АМТ

Не знаю про объём выпуска Вест, зато точно известно, что "Рено-Ниссан" запретил предоставлять обещанную пятилетнюю гарантию на Весту. И это печально.

г. Рославль (Рославльский район)
смотрится покруче хундая.вот это да.
Anatoli82
Молодцы , что взяли авто , она мне реально нравиться со всех моделей производимым Вазом , читаю страничку вашей жены , и вот еще ваш отзыв увидел , на мой взгляд Эрика очень довольна выбором , еще раз молодцы , удачи и ровных дорог !!!!!!!!!!!
P.S вот насчет обогрева лобового , скорее всего косяк завода , не подключили , мы на drive долго обсуждали этот вопрос , нужно Вам долбить дилера , пока они на тормозах не спустили , и написать письмо на завод , они реально проблемы решают и даже ребят уже на завод приглашали на экскурсию , пока не доработки и косяки устраняли , Веста-владелец гулял и смотрел как Весты собирают. Реально пишите на завод письмо они придумают как Вам помочь!!!

19 машин на Волгоградской и думаю столько же на Кордном... никаких очередей

Денис 3000:
Может быть, в Омске традиционно ВАЗ непопулярен? Да еще кризис. А как, интересно, обстоят дела в салонах других марок?

челябинск
дизайнера бы напинать под ж... кто цифры на спидометре так нарисовал )
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Дальнее Замкадье
XoXeL, день добрый!
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Денис 3000:
Я уверен, что 30 тысяч не нокаутируют конкурентов. Менеджер сказал, что к машине повышенное внимание и все хотят люксовую комплектацию. Оптима не очень интересует людей. На мой взгляд это означает, что Люкс в рынке точно. А оптима кому-то проигрывает. Может кому-то из других ВАЗов.
Alex1234567:
Я проехал 500 км. Грязючки, конечно, было меньше, чем на фото дромовесты. Но когда приехал в свой город, заехал на мойку, выехав с мойки открыл капот и.... только не падайте в обморок... совершил выходящее из рамок... просто разрыв шаблона... взял тряпку, вытер крышку на двигателе, уплотнитель на капоте, и всю эту площадку вокруг замка капота. Забыл к этому добавить, что для хита нужна цена 200 000 рублей :) И пружины из багажника убрать :)))
Мой отзыв: Лада Веста 2015

Кострома
У меня, кстати, кожух руля - без косяков. Прилегание по всей длине шва, только наружу возможно облой в пределах 3-5 десятых есть. Ну это прямо нужно вглядываться.
Уплотнитель - на месте. Обогрев лобового - греет. Не выделил какую-то разницу в звуках работы подвески с левой и правой стороны. Я в восторге. Отзыв ближе к концу недели настрочу. Да и подостыну, чуть более объективным может стану.

Сообщений: 2062
Ох уж эти буква LADA сзади! Я б лучше "кораблик" поставил. Я бы все таки Ларгус Кросс купил бы и не слушал жену. Ну честно, Веста уродец какой то, особенно с боку и сзади (Мое мнение).
Автора поздравляю, ни гвоздя, ни жезла!

Роман_Николаич:
XoXeL, день добрый! Не читал обсуждение в комментариях, тем не менее, хочу задать вопрос реальному покупателю, первому оставившему здесь свой отзыв. На дроме были статьи о тестировании Весты, всплывали многие недоработки трансмиссия, задние стекла, педали и тд., скажите как реальный пользователь, Вы что-нибудь такое обнаружили у себя?
Добрый день, Роман_Николаич!
У нас комплектация Комфорт с пакетом Оптима, на механике...
По трансмиссии все работает чётко, стеклоподъемники сзади механические к ним вопросов тоже нет, подогрев лобового стекла не работает, на данный момент мы решаем этот вопрос, как решим - сделаем отдельную запись с полным отчетом о решении этого вопроса!

Дальнее Замкадье
Спасибо, рассказывайте дальше по ходу эксплуатации.
Бензин ваш, идеи наши!

Томск, да вроде Том
интересно, писши есчё

Yxta:
Не поленился зайти на официальный сайт Hyundai и проверить информацию. Самая дешевая комплектация седана на автомате (тупом, жрущем и неедущем АКПП-4 с двигателем 1,4 л) стоит сегодня 664 400 рублей. Минус текущее промо (скидка) 30 000, итого получается 634 400 рублей.

Slava_Kazan:
А веста на АМТ прям летает?) В этом классе в принципе нет автомобилей которые "едут" и "рулятся", это дешевые повозки. на каждый день.

DemonOM:
Там дискуссия велась по поводу ценообразования. Пришлось указать, что соврали по поводу Соляриса на 54 тыс. руб.

DemonOM:
Уверен, что Веста на АМТ обойдет Солярис 1,4 АКПП "как стоячего".
maks22:
начало положено,обнавляй
Игорь Похабов:
пойдет

Тамбов
Спасибо автору. У самого такой же автомобиль(прямо копия ) и такая же проблема с обогревателем переднего стекла. Дилер причину с обогревом так и не прояснил. Если установите причину неисправности или алгоритм работы обогрева прошу проясните ситуацию для народа, ну и с моей стороны тоже напишу.

tolz:
Иван Кириллов:
Обязательно ответим на эти вопросы! Завтра будет полноценная запись с фото и комментариями...

Зря с Солярисом поставили. Солярис гармоничнее смотрится.

Александр.....:
Зря с Солярисом поставили. Солярис гармоничнее смотрится.
Для этого и поставил, чтобы поситители смогли для себя оценить, что им ближе...

Сочи
Димитроff:
Автора поздравляю, ни гвоздя, ни жезла!
Да уж буквы на крышке багажника явно лишние, прям "китайщиной отдаёт! Оставили бы один логотип - гармоничнее бы смотрелось! А в целом, на мой взгляд, дизайн кузова получился не плох, хэтчбек наверно ещё симпатичней будет!

stavropol
Бешар:
Нормальный отзыв! сам задумываюсь о покупке Весты, правда цена великовата за отечественное авто. короче говоря выбираю между новой Вестой и 3-4х летней Короллой, пока ещё особо с Вестой не знаком, как станет их по больше на дорогах, послушаю как о них отзываются владельцы, вот тогда и сделаю выбор между ними! а всякие солярисы и рио вообще не рассматриваю, ну не нравятся они мне, страшные какие то!
Конечно особенно если не учитывать то , что веста почти вся слизана с Корейцев , местами удачно местами косо. И самое пикантное что для полного счастья не хватает , слизать мотор-коробку и тогда веста станет вполне приличным комфортным авто, а с нашей трансмиссией так приорой и останется.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Ольгинская
Видимо набор автомобилистов идёт в комплектации только для автожурналисты! У Жорика Ревазова по-моему тоже был этот набор.

stavropol
Машина получилась тяжеловатая на мордашку (для В класса) для С была бы нечего.**** сто процентов кореец . Панель приборов кореец , и если бы до конца слизали было бы нечего - на кой
было цифры циферблатно завернуть (аля пежо ) непонятно , а остальное приличненько. Камеру на заницу с нулевой комплектации обязательно . датчики дождя и света необязательно не в скандинавии живем. Слава богу хватило ума наконец слизать с корейцев управление светом под рулевым рычагом- (сколько людям шарить по низу торпеды) теперь под рукой. Нисановский мотор и
будет более менее , а если выклянчили бы у корейцев шести ступый автомат, получилась бы конфетка . Прикалывает размышления о пластике мол не мягкий , я не понимаю народ собрался на торпеде спать или башкой об нее биться . Или на сколько стекла в двери утопает какая разница, я за год пару раз при пускал чтоб с наружкой переговорить , а иначе толку от фильтров в климате если полный салон пыли будет через окна.

[quote=avd20071]
омск почти самый нищий город в сибири, при том, что миллионник...покупать некому...а кто может- нах эта веста сдалась...как с дизайном, так и со временем выпуска как будто специально, для развала автоваза, прос ра ли[/quote]

город бедный это точно, но машины всегда в ходу у нас были

[quote=KE_fir]У меня страховка вышла 11700 из-за жены. Кострома. Был бы один - было бы чуть меньше 7 тысяч. Я уверен, что 30 тысяч не нокаутируют конкурентов. Менеджер сказал, что к машине повышенное внимание и все хотят люксовую комплектацию. Оптима не очень интересует людей. На мой взгляд это означает, что Люкс в рынке точно. А оптима кому-то проигрывает.[/quote]

чем богаче комплектуха тем лучше разница между конкурентами, самые пустые комплектации имеют разницу 30-50 тр от Соляры, Рио и Поло... и вот он результат:[quote=Livermor]
[quote=Livermor]
От Весты отказались, максималки в наличии нет нигде, а средние комплектации уже не так интересны. [/quote]
Люди все секут.

vladimir26:

Томск, да вроде Том
KE_fir:
Это получается 634 000 + зимняя резина (вроде дарится) за пустой авто с автоматом "не очень". А мне буквы сзади нравятся. Авто все равно заметное, кто бы чего не говорил. Экстерьер очень удачный, а для этой марки даже выдающийся. Производитель этими буквами на крышке багажника смело представляется. Стыдливо показывать только логотип ИМХО в этом случае неправильно.
я подозреваю, что некоторым стыдливо представляться русскими

ОЛЕГ
Междуреченск
Я не готов за такие деньги покупать ладу, за эти деньги можно взять хорошего японца, 7 лет уже на камри и дальше только тойота, были европ авто не то пальто надежней тойоты и проще нет!

ОЛЕГ:
Какого НОВОГО японца можно взять за эти деньги?

XoXeL:
На Гранте за год проехал, если быть точным 52 086 км, проходил только ТО и отзывные компании по мелочи, которые делали вместе с ТО...
А в отзыве пишете ,что за год в среднем 25 проезжаете.

Мценск, Орловская область
Молодец, прям каждый день обновляешь!

Продажа Лада Веста 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta
Запчасти на кузов GFL130 в Новосибирске