Отзыв автовладельца Лада Веста 2015

Лада Vesta 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: 6.5 трасса, 9.0 город л/100км
Название: Comfort/Optima 69X
Салон: Кондиционер, предние стеклоподъемники, электропривод и обогрев зеркал
Кузов: Стандарт
Ходовая часть: ABS, EBD, ESC
Двигатель: 4 цилинда, 16 клапанов
Добрый день, дорогие Друзья!

Краткая предыстория: На Дроме с 25.04.2008, зарегистрировался когда купил свой первый японский автомобиль Nissan Wingroad,  Отзыв о Nissan Wingroad

Общий стаж владения личными автомобилями 8 лет, мой возраст 30 лет.

Чем владел:
2007 год ВАЗ 21093 1998 г.в. - проехал 5 000 км,
2008-2010 год Nissan Wingroad 2001 г.в. - проехал 60 000 км,
2010-2012 год Ford Focus 2 Универсал 2006 г.в. - проехал 55 000 км.
2012-2014 год УАЗ Патриот Limited 2012 г.в. - проехал 45 000 км.
2014-2015 год Лада Гранта Лифтбек 2014 г.в. - проехал 50 000 км.

Помимо этого, т.к. я являюсь работником автомобильной сферы, а точнее, продаж новых автомобилей, я часто ездил на тестовом парке таких брендов как Peugeot/Citroen, KIA/Hyundai, Mitsubishi...

Вся эта информация для того, чтобы Вы понимали объективность моей оценки автомобиля.

Итак, начнем:
Я являюсь среднестатистическим Россиянином, который любит путешествовать и мой среднегодовой пробег составляет 25 тысяч километров. Машины я предпочитаю класса лифтбек или универсал. Лада Веста это наш первый седан в семье.
О покупке задумался еще при появлении информации в сети, а окончательно решился, когда увидел в живую концепт Весты на выставке АвтоСиб в мае этого года. Как владельца Лады меня поразило убранство салона, дизайн панели и очень удобные кресла с боковой поддержкой. Тогда я себе и некоторым своим друзьям и коллегам с которыми мы были на выставке пообещал, что если в таком виде она дойдет до конвейера мы ее купим.

На дворе был ноябрь, у Гранты которая была куплена вместо Патриота в качестве временного решения на год-полтора закончились страховки и мы задумались о приобретении нового автомобиля. Скажу сразу, автомобиль выбирался из парка новых бюджетных автомобилей. Зайдя в салон Лады и увидев Новенький Ладу Ларгус Кросс в белом цвете и в обвесах я им заинтересовался, т.к. он был в моем любимом кузове Универсал, да еще и в очень редкой для него комплектации Кросс/7 мест. Пообщались с менеджером поставили резерв и... приехав с супругой в салон я выслушал кучу критики, что это не симпотичный "Почти Паркетник", а адский гробовоз, мы поехали домой, думать, какой автомобиль мы будем приобретать. Тут надо сказать, что мнения у нас расходились, т.к. были разные потребности, мне нужен был универсал, а супруге красивая машина. На следующий день, вспоминая про наш Фокус, поехали в салон Форда, посмотреть Фокус 3 универсал. Там меня накрыло чувство дежавю. Дело в том, что в 2012-м году продав наш Фокус 2 мы поехали в салон Форда и Посмотрев 3-й Фокус и его цену, решились на покупку УАЗ Патриот, стоили они тогда в районе 650 т.р. Только Патриот был в Максималке и джипом, хоть и русским, а Фокус в кузове универсал почти в базовой комплектации. Спустя три года ситуация никак не изменилась, тем более, что в этот раз они вообще стояли под одной крышей, т.к. новый дилер Форда в Новосибирске еще не построил свой салон и продавал их вместе с УАЗами в одном шоуруме. Стоили они теперь по 900 т.р.

Поняв что это не наша ценовая категория, супруга предложила посмотреть новую Форд Фиесту седан, т.к. она бюджетнее Хэтчбека. Этот автомобиль и стал основным конкурентом в сравнении с Вестой, хотя меня его явно женская  внешность мягко говоря отпугивала, да еще и менеджер предложил нам интересующую нам комплектацию в фирменном синем цвете. В общем решили взять паузу.

На следующий день, я приехал в салон лады чтобы снять Ларгус с резерва и... Был любезно приглашен на презентацию Весты в 22:00. На презентацию приехали почти вовремя, как раз в тот момент когда озвучили цену - 514 т.р. Нам это предложение стало интересным и мы сразу же нашли нашего менеджера с которым мы работали по Ларгусу. Он предложил автомобиль Серого цвета в средней комплектации Комфорт с пакетом Оптима, данный пакет в себя включает подогрев лобового стекла и литые диски. Подумав ровно 30 секунд, мы ударили по рукам и оформили договор купли продажи. Так мы стали счастливыми обладателями Лады Весты, первыми в Новосибирске!

На следующий день, я поехал в салон, чтобы привезти им зимнюю резину от Гранты, к слову сказать, в этой комплектации Веста идет на 15" дисках и Гранта была на таких же. Каково же было мое удивление, что автомобиль стоял не на 15", а на 16" дисках, после разговора с менеджером, он сказал, что это "Подарок от завода", но если нас это не устраивает, то они могут найти для нас и 15" колеса. Колеса решили оставить 16", но вот резину надо было покупать новую, размерности 195/55 R16, в интернете были найдены нескольлко вариантов от Yokohama IG35 за 3 590, до Нокиан Хаккапелитта 7/8 по цене свыше 10 000 рублей за одно колесо. Выбор пал на Нордман 5, можно сказать золотая середина, по цене Yokohama IG35 за которую просили в салоне Лада. Из ДОПов, которые нам настойчиво хотели продать мы поставили защиту картера, постилили ковры в салон и купили набор автомобилиста. Хотели застраховать автомобиль прямо в салоне, но цены на страховки нас очень отпугнули - 17 500 - ОСАГО, 72 800 - КАСКО, от стоимости КАСКО я вообще потерял дар речи, а менеджеры объяснили это тем, что модель новая и все страховые сейчас так считают. В общем ОСАГО мы оформили в хорошей страховой за 8 000 рублей, про КАСКО забыли.
Про сам автомобиль: Первое что сразу же отметили, после Гранты, это то, что уровень шумоизоляции, гораздо выше. Я могу его сравнить с такими автомобилями, как Пежо 301, КИА Рио и Хендай Солярис. По уровню оснащения, можно сказать в кратце, все есть и ничего лишнего. хотя поездив недельку я бы всетаки останови свой выбор на комплектации Люкс, без дополнительных пакетов. В Люксе в отличие от нашей комплектации есть противотуманные фары, датчики дождя и света, задние электростеклоподъемники и подлокотник, мне лично не хватает туманок и задних ЭСП, все остальное лично для себя считаю лишним.

На данный момент пробег чуть более 1 000 км, бензин Аи-95, смешанный цикл 7.8 л./ 100 км. по городу со всеми прогревами около 9 литров, по трассе 6,5 литра, считаю не по бортовому компьютеру, а по реальному расходу. Считаю это хорошим показателем, для автомобиля весом почти 1,2 тонны. Коробка передач - механика, в сравнении с роботом нареканий нет вообще, салон очень просторный для седана, явно больше чем в 301/Солярисе/Рио, это тоже очень радует! Понравилась информативность приборной панели, считаю что она лучшая из тех которая ставилась АвтоВазом в принципе. Сравнивая с соперниками в классе, явно лучше красной подсветки в Рио, голубой в Солярисе и оранжевой в Логане, хотя на оранжевую я потенциально был согласен, выбирая Ларгус. Лично мне она напоминает подсветку в Ситроен С4, также информативно и не режет глаз при любой освещенности. Очень понравились сиденья, такой боковой поддержки у меня не было ни в одном моем автомобиле. Опять же напоминает профиль С4, проехал 250 км за один присест и ни разу не захотелось остановиться на "перекур". Также нравится обзорность вперед, но смущает обзорность "вправо-назад", радует открытие стекол передних дверей до конца, в Гранте отсутствие этой возможности летом напрягало. Из минусов огорчило отсутствие задних брызговиков и какой либо защиты задних колесных арок.
Нравится размер багажника и наличие в "тазике" запасного колеса ниши, в которую легко ложится "набор автомобилиста" и не катается по всему багажнику.

На сегодня все, буду, писать и дополнять по мере поступления Ваших вопросов и комментариев!

Добрый день, дорогие Друзья!

Прежде всего, хочу выразить Вам благодарность, за интерес проявленный к нашему отзыву и автомобилю в целом!

За сутки нашу страничку просмотрели более 35 000 пользователей! И оставили более 250 комментариев и вопросов!

На некоторые замечания и вопросы сегодня будут даны по возможности полные ответы.

Итак, начнем:

Вопрос: "Непонятно, а жена одобрила, ездит?"

Ответ: Да ездит, более того, она в основном и ездит!))

Вопрос: А что с УАЗиком? Не понравился?

Ответ: Понравился, очень понравился, но по объективным причинам был продан и как говорится это уже другая история, постараюсь в ближайшее время написать про него небольшой отзыв......

Добрый день, дорогие Друзья!

Еще раз, хочу выразить Вам благодарность, за интерес проявленный к нашему отзыву и автомобилю в целом!

Теперь наш автомобиль попал в ТОП-10!

С момента публикации (09.12.2015) нашу страничку просмотрели более 55 000 пользователей! И оставили около 450 комментариев и вопросов!

На многие вопросы ответы были выложены в комментариях, однако один из них Вы упоминали наиболее часто:

"фот мало"

"Где норм фотки весты?"

"Рад. Фоток бы поболе."

"Не забывай обновлять, интересно

И фотки бы получше а то какие то не очень"

...

Добрый день, дорогие Друзья!

Наш автомобиль по прежнему находится в ТОП-10!

А мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы!

В прошлых публикациях и Ваших комментариях не раз возникал вопрос по алгоритму работы электрообогрева лобового стекла, а также возникали вопросы по алгоритму работы климата в салоне.

Ваши вопросы:

tolz:

Привет! Как печка работает, в салоне тепло, задние пассажиры замерзать не будут?...

Добрый день, дорогие Друзья!

Хочу выразить Вам благодарность, за стабильный интерес проявленный к нашему отзыву и автомобилю в целом!

Наш автомобиль по прежнему находится в ТОП-10!

Хронология Владения "Шатенкой" за последнюю неделю:

Пробег на момент написания отзыва 1990 км:

16 декабря 2015 года - нам позвонил наш персональный менеджер и сообщил, что программа для корректной работы электрообогрева лобового стекла написана и что мы можем в любое удобное для нас время подъехать в сервис для устранения данного дефекта....

Добрый день, дорогие Друзья!

После написания вчерашнего дополнения, в комментариях к отзыву появилось пара актуальных вопросов:

ПАЛАСИО: "Актуальный вопрос: какое масло лить будете?"

Масло было выбрано фирмы - "MOTUL" серии - "6100 Synergie +". По поводу возможности использования данного масла был сделан звонок нашему Персональному Менеджеру, он все уточнил и сказал, что данное масло разрешено к использованию на данном автомобиле с данным силовым агрегатом. Масло приобреталось у официального поставщика в Сибирском Федеральном Округе....

воронеж
если бы был выбор между вазом или китаем. я наверное сейчас выбрал бы китай.

воронеж
а так конечно веста вполне симпотный аппарат, поздравляю.

Так в итоге-то починили обогрев лобового стекла или нет?
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Поздравляю с покупкой!
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

LEGR:
А в отзыве пишете ,что за год в среднем 25 проезжаете.
В этом году в свадебное путешествие еще съездили)))

-=чувак=-:
а так конечно веста вполне симпотный аппарат, поздравляю.
Enakin:
Так в итоге-то починили обогрев лобового стекла или нет?
Нет, только причину установили
-А.C.E.-:
Поздравляю с покупкой!

evgenisavin:
Молодец, прям каждый день обновляешь!
Вы проявляете интерес к автомобилю и отзыву - я его обновляю.
Все закономерно...

Откуда такая информация?!
На следующий год программу Весты скорректировали со 100 тыс. на 60 тыс., Хрея скорректировали со 40 тыс. до 20 тыс. Потому что лоханки типа лохана и альмеры не кому сбывать будет.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Камышин
5 поставил. Цвет очень красивый. У нас в городе пока нет ни одной весты. Мне больше по душе веста кросс универсал. Вот только сколько же она будет стоить...

Даже воздуховоды есть для задних пассажиров, это хорошо. А брызговики задние у дилера можно поставить?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Alex1234567:
Вчера при заезде к дилеру с решением вопроса по обогреву лобового стекла, пока ждали, поинтересовались у менеджера по дополнительному оборудованию о их наличии, ответ - пока нету, ожидаем...

Спасибо!
Нет, только причину установили Спасибо!
в чём причина-то? озвчте

Томск, да вроде Том
не заметил дополнения, каюсь извиняюсь. да уж. накосячили так накосячили с обогревом. хорошо чё калёси не забыли прикрутить

Злодеище:
Так про колеса в самом отзыве написано, прикрутить не забыли, но прикрутили не те)))

Автор,кроме пятерки ничего не заслуживаешь)))),выбор сделал отличный,того что машина слизана с корейцев,как написано выше лично я не заметил,да и не слизана она вовсе.Дополняй,очень интересно что будет дальше(для любителей зубоскалить говорю-в хорошем смысле.)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

Первый! Поздравляю! Надеюсь машинка будет служить Вам верой и правдой и не ломаться!
P.S. ВАЗ остаётся верен себе: "На заводе-изготовителе при изготовлении данной комплектации не учли дополнительную опцию в виде электрообогрева лобового стекла и не прописали алгоритм его работы в прошивке Блока Кузовной Электроники, который отвечает за управление всеми электроприборами автомобиля."
Также меня удивляет то как должен работать подогрев лобовухи и механизм ЦЗ. Можно сказать, что мелочи, но именно из-за этих мелочей потанцеальные покупатели могут уйти к конкурентам. А за эти деньги выбор есть.
P.P.S. Но главное, чтобы хозяина радовала

ОЛЕГ:
Я не готов за такие деньги покупать ладу, за эти деньги можно взять хорошего японца, 7 лет уже на камри и дальше только тойота, были европ авто не то пальто надежней тойоты и проще нет!
Да берите что хотите. Тут люди о НОВЫХ машинах говорят. Новые машины стравнивают. Вон сколько примеров, что взял беспроблемную 3-7 лет Хонду (Ипония фуле) и давай ее ремонтировать (то радиатор дырявый, то колесо на ходу отваливается и тпп.). Взял 3х лет Тигуана (НЕМЕЦ же) и давай подвеску менять с форсунками, меняй только в путь... Камри че ж, а как будто не отваливалось от нее ничего и когда.
-=чувак=-:
если бы был выбор между вазом или китаем. я наверное сейчас выбрал бы китай.
Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.
Работник АвтоВАЗа:
жирный плюс, ведь это чистая Правда

Квадратные чтоле?

vsmpo2012:
похоже что жуть будет цена, если седан в топе 677... жесть

bRUtality:
Квадратные чтоле?
Нет, просто вместо 15" - 16"
Борис
IIIKLMIII:
Если мы пытаемся сравнивать наши Лады с корейским бюджетом, то это уже хорошо, т.е. наш автопром правильной дорогой идет. Однако, до Рио и Соляриса Весте еще все таки далеко.
Направление правильное. Беда в том,что (Рио-Солярисы) их полноценными машинами можно с натяжкой назвать.

Денис 3000:
Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.
Китай полный неликвид. Ездить будете до его естественной смерти - НИКТО, НИКОГДА его не купит по нормальной цене у Вас.Да да да,особенно на счет тигуана и остальных немцев чистая правда!
жирный плюс, ведь это чистая Правда

gaz31029:
Донской Казакъ:
P.P.S. Но главное, чтобы хозяина радовала
действительно обидно,такая хорошенькая ласточка,а огрехи остаются..

XoXeL:
В этом году в свадебное путешествие еще съездили)))
Вокруг земли .

Балаково
Ваш небольшой опыт эксплуатации подтвердил правило. Первые авто с конвейера всегда "сырые" !!! Я не злорадствую. Я желаю Вам только удачи в освещении и эксплуатации авто. Сегодня объявили о начале выпуска Лада Икс-рей. Интересно что скажет о нем хозяин в отзыве.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Борис:
б класс

Виталий бездельник:
Если сырость именно такого плана, как некорректная прошивка, то это мелочи. Скорее всего поставщик контроллеров до конца не разобрался с комплектациями. Я на новой Калине тоже перепрошивал по гарантии, хотя у меня все работало. Просто был шанс неожиданно остаться без поворотников и его резко уменьшили.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

vsmpo2012:
про Хрей сказали будет не дешевле Весты, но не дороже Сандеро, а Весту Кросс сейчас рано загадывать, до конца 2016 года все 100 раз может измениться

воронеж
ох-ть цены на ваз,что кузов оцинкованный стал и стойки пробивать перестали? наверное ездить будет до 100000т. не заглядывая...

Мой отзыв: Nissan Sunny 2004

спосибо. лучше логана 5года взять и 100000т. сэкономить
Брать машину 5 года? Ну, это только от полной безысходности.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

А ты каких цен хотел? 300т.р? ну есть у нас такая категория - Лада Гранта
Справедливости ради, 360 - самая дешевая. Но за эти деньги неплохая машина. Без каких-то глобальных недостатков.

спосибо. лучше логана 5года взять и 100000т. сэкономить
Вся экономия уйдет на поддержание авто в рабочем состоянии, и останетесь в итоге "у разбитого корыта". Я уж не говорю о том, что Логан значительно больше бензина требует, чем Гранта.

воронеж
люди.я к чему про логан. просто знаю людей у одного приора у другого гранта была. 1 за 50000т. делал головку 2 раза(обрыв ремня).2 2000т. не наездил продал. даже не помню все поломки вплоть до вскрытия двигателя. логан 5 года взять перебрать ходовку и все проверено.вот я к чему писал выше сейчас китайци надежнее,хотя им не владею.

Slava_Kazan:
интересно на сколько 0.5 л?

-=чувак=-:
2000т. не наездил продал.
Это, что показатель ненадежности машины?

Slava_Kazan:
Дак я и не спорю, Гранта свои деньги отрабатывает в полном объеме)

-=чувак=-:
скажите честно они брали эти машины не новыми, а с рук+выбирать не умеют и все сразу встает на свои места

вы сейчас кратко рассказли историю моего одного друга:
1. он взял убитый в г-но ВАЗ, который снаружи смотрелся еще ничего, не отъездил на нем и 6 мес, как быстро ПРОДАЛ его почти за те же деньги, так как там такое вылезло, что у него чуть глаза не вылезли, когда ему цену ремонта сказали;
2. купил он почти нового китайца, наверное по вашему совету, так же не отездив 1 год ОТДАЛ его почти бесплатно, лишь бы забрали, потому что там такое выскрылось, что когда ему цену сказали, у него случилось такое чувство дежавю, что... не важно кароч;
3. взял он нормальный Ниссан 2005 (наверное по вашему же совету, потому что это почти Лохан) и действительно каждый год перетряхивает ездит на нем, матерится и ругает скрипучий долбанный салон, прожорливый двигл, правый руль и тд...

В общем теперь он всем доволен. Главное не ТАЗ. Ведь иномарки ну ВААЩЕ не ломаются - беспроблемные фуле.

Абсолютно столько же людей знаю кто с иномарками кувыркаются)
сори чел, а выше комментарием ошибся, не на Ваш хотел ответить и ниже отправил комментарий кому ходу

алексей
Сдадше морковки ничего не ел,всю жизнь на жигулях ездил,конечно эта тебе нравится,а как прокатился бы хотя бы на камри 2005 года,в жизни на этот смех ни сел бы

алексей:
а ты слаще камри 5г ничего не видел похоже, прокатись на фантоме, почувствуй себя лохом на камри

Togliatti:
да нет, это не мелочи и поставщик тут не причём, это косячина итр. за такое надо солёными розгами по всей ***е и не раз

уже нету

XoXeL:
Это, что показатель ненадежности машины?

за 2000т.ломалось все вплоть до движка и продал.
Ну, за 2 млн. км, это нормально! )))

за 2000т.ломалось все вплоть до движка и продал.
Просто так ничего не ломается!

вы сейчас кратко рассказли историю моего одного друга:
после ваза были 2логана и сандеро и пока 30000т. тфу-тфу.

брались с завода. а бу естьбу
Как бы не хотелось но я в это НЕ верю, не может сломаться ВСЕ и движок в том числе при таком пробеге, даже на ВАЗ 2107 это маловероятно, а на Гранте тем более. Это я Вам как бывший владелец Гранты говорю, на которой я сам лично проехал не 2 000 км, а 52 000 км и в движок не лазил ни разу!

XoXeL:
Ну почему.. Загрузить полный багажник кирпичей, слить масло с двига и ну дрифтить по полям..)))

брались с завода. а бу естьбу
не ври а, просто не ври...
алексей:
в новосибе самый крупный рынок б/у ипонок по Западно-Сибирскому региону, что продажи падают? Вот труба то настанет, что народ на Весты пересядет, которые много дешевле в обслуживании. Представляю какой это кошмарный сон для перекупов б/у ипонок.

СПб
Какой-то дурной алгоритм включения обогрева лобового, и режим работы странный. Не проще ли вывести на отдельную кнопку и без вмешательства "блока кузовной электроники"? Во-первых, иногда надо включить только лобовое (или только заднее). Во-вторых, если вдруг блок накроется, то что-то мне подсказывает, что проблемы будут не только с обогревами стекол, но и ещё с каким-нибудь функциями. Например ЦЗ, стеклоподъемники, регулировка зеркал и т.п. Прогресс прогрессом, но очень уж сильно увлеклись инженеры усложнением простых в общем-то вещей. Кнопка, пара проводов, реле. Все! И все работает, проверено годами, даже десятилетиями!

Орел
Иногда создается ощущение что люди работающие в фирменных (да уж хотя бы фирменных) СТО иномарок по сути кроме ТО регламентным ничем вообще не занимаются. Бедняги.
Мой отзыв: Лада Гранта 2015

виктор
Тольятти
ребят вы не чего не путаете? сходить на тест драйв!!!! посмотрите на левое крыло в арке как загерметизирован шов повнимательнее на сборку посмотрите потом прокатитесь почувствуйте и поймете что как был "ТАЗ" так и остался "ТАЗ"!!!!!!! чуда не свершилось нас всех поимели с курсом доллара пошлинами и всем остальным а мы как идиоты лыбимся смотрим зомбоящик и проглатываем всю "патриотичную" лапшу что нам вешают!!((( обидно страна дураков((

Денис 3000:
не ври а, просто не ври...
хотите верте хотите нет,а факт есть факт. писать просто чтобы по брехать смысла нет. пишу что люди говорят. что интересно после гранты он взял опять гранту.

Злодеище:
Тут либо косяк поставщика, неверно промаркировавшего блок кузовной электроники, либо косяк сборщиков, а скорее даже того, кто составлял карту сборки конкретной комплектации. Скорее всего это даже не работа инженера, а технолога, хотя их тоже инженерами называют;).

mn20:
К сожалению или к радости, но так сейчас обстоят дела вообще на всех современных автомобилях. Все управляется с электронных блоков. В этом есть как недостатки, так и преимущества, которых гораздо больше. Начиная от умной подсветки и заканчивая внедрением любых алгоритмов работы и взаимодействия друг с другом компонентов той самой электроники, которые были невозможны при реализации на проводах и релюшках.

вы сейчас кратко рассказли историю моего одного друга:
Ну везде свои минусы, я и говорю Ваз ломается, иномарки ломаются

алексей:
А как начал бы ремонтировать эту Божественную императорскую с правым рулем Камри, как вылезли бы глаза от цены обслуживания, так и не сел бы на нее больше)

виктор:
Хорошо что ты не дурак, кто то должен быть умным в этой стране!

Игнат:
Вот я о машине сужу как мужчина, а не как женщина скажет. Зад у весты, тупо говоря, копирован с иномарки, а перед - ещё страшнее в своей жизни не видал. Это что за руки, обнимающие её спереди вылазят? Надо низ спереди не красить на бампере, как сделано сзади, а под номером наоборот надо было сделать белым в цвет номера. Вся проблема в этой машине, что металл в ней очень тонкий.
У Артура Хейли в романе "Колёса", топ менеджер автокомпании в Детройте, уходя на пенсию, говорит:" Ребята! Если бы мне пять лет назад кто-то сказал, какие машины мы будем утверждать к производству на совете, я счёл бы его сумасшедшим. Большего уродства я себе не могу представить! Но покупателю это понравится и поэтому я поднимаю руку "за"! И я очень рад, что завтра я буду спокойно ловить рыбу на пенсии, пока Вы тут будете утверждать к производству ещё больших уродцев, но так же я твёрдо знаю, что истинная красота не понятна никому, пока её не продали!"
А по поводу толщины металла могу сказать, что вы не видели шока и насмешек над первыми Жигулями, которые появились в начале 70-х. Все они прекратились и забылись и народ выбрал Жигули, хотя у Москвичей металл был толще.

Нормальный отзыв. У нас в семье 9-ка и фабия (брали новую). На тесте весты не был, но в салон садился и спереди и сзади и смотрел багажник. Работал в оф.сервисах, обслуживал хендай, рено, тойота, лексус, сузуки. Не берем то что это лада: качество на ощупь чувствуется, но панель приборов на ощупь какая-то не настоящая. Если слепить авто из Хендай(киа), шкода(фольц) и ваз я бы выбрал кузов веста(новый дизайн, я не против остальных участников), мотор и кпп(акпп или мкпп) хендай(киа), но салоны лучшие у НЕМЦЕВ (даже не чехов). Если бы на наши любые кузова ставили моторы и коробки от корейцев (хендай) это был бы БУМ!!!!!! Как владелец шкоды скажу что ваг это холод зимой и гарантия 2 года (у соляриса 5ЛЕТ!!! 5ЛЕТ!!! 5 ЛЕТ!!!) Весту кажется тоже перевели на 5лет гарантии. Догадайтесь почему? И еще: все начнут покупать весты и обслуживать в гараже покупая при этом запчасти у дяди Пети на рынке в павильоне. А ему эти запчасти поставляет Ашот с подвальных цехов (и ремень грм за 500 тоже). и когда на этом моторе порвет грм, то на этом моторе кроме клапанов погнет шатуны. Ремонт с расточкой выйдет в 50-100т.р. с работой. А беда в том что рынок переполнен бракованными зап.частями для автоваза!!!! Нужно ставить мотор от рено, от ниссана от чего угодно, но это не мотор для авто ценой 514+. Перед носом уезжал вдаль тестовый белый авто на хилокской. Задние габариты горят не красиво, за это огромный минус-. Кстати из воспоминаний. Когда работал в офдилере хендай при мне появились солярисы и первый год одна за одной были отзывные компании (задние амортизаторы, левый подрулевой переключатель, удаление пластиковых шайб под приводами в ступице колеса, работа акпп(4ступ) и т.д.). Мы думали что за сырой авто, но через год авто начали идти без нареканий. Сейчас солярис отличный авто и с красивой внешностью. Если цена упадет на 100т.р. и за год устранят все детские болячки и заменят двс (что нереально) то это достойный авто. Всем спасибо кто дочитал))))

Согласен, если бы была существенно меньше, чем у конкурентов, ты была бы вге конуренциии,

Не думаю, что запчасти на нее будут по цене приоровских

Сергей:
заменят двс (что нереально) то это достойный авто.
Планируют в будущем предлагать на выбор существующий "приоромотор" и двигатель 1,6 л (117 л.с.) от Nissan, который сейчас там же в Ижевске ставят на Сентры и Тииды. В связи с этим, по моему мнению, будут предлагаться следующие трансмиссии (с "новым" двигателем): механика и вариатор. Воплотятся ли эти планы в реальной жизни, это уже другой вопрос. Поживем, увидим.

Slava_Kazan:
Ну хоть вариатор, было бы вообще супер!

Livermor:
Ну хоть вариатор, было бы вообще супер!
Подозреваю, что в этом случае начнется очередной "вой": "Зачем нам этот ломучий вариатор, дайте нам "настоящий" автомат!!!" )))
При этом подавляющее большинство "воющих" вообще не будет владеть информацией, что это за вариатор, и насколько он надежен. ))

Санкт Петербург
Лично мое мнение-чем больше продолжают кругом нахваливать Весту,тем меньше хочется ее приобретения,правда сказать особого желания и не было,но как говорится
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Рад за счастливого обладателя Весты!!! Удачи в эксплуатации.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Mazda Familia 2000

А вот у меня мнение противоположное, чем больше людей наговаривают на автомобиль, при этом даже не поездив на нём ни километра, а многие даже в живую не видев, тем больше мне её хочется купить)) Хорошо мы живём пока в свободной стране и каждый волен делать свой выбор.

ВованN:
Не думаю, что запчасти на нее будут по цене приоровских
Амортизаторы вроде как наши на Весте, сколько стоят не знаю. Если кто знает - напишите пожалуйста цены на них, хотя бы на приорогрантовские.
Toyota Carina GT

Alex1234567:
Передние газо-маслянные амортизаторы на Гранту и вторую Калину стоят порядка 2400-2600 рублей за штуку.

Санкт Петербург
Togliatti:
и это видимо дешевле чем на иномарку?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
и это видимо дешевле чем на иномарку?

Alex1234567:
Завтра в обновлении выложу фото с номерами передних стоек и задних амортизаторов, производитель Россия

Газомасляные? Excel G?

))))) на королллу 120 каяба перед по 1800р.зад 1300р..и на......ваш таз ?
http://baza.drom.ru/vladivosto... - 9000₽ Пара, мелкий опт, Владивосток...

))))) на королллу 120 каяба перед по 1800р.зад 1300р..и на......ваш таз ?
главное в это верить, найди в перечне http://www.stap.ru/goods/?n=48...

Томск, да вроде Том
купи контрафакт - почувствуй себя лохом)))

А рычаги? Гераторы, радиоторы?

КузовнЯ?

))))) на королллу 120 каяба перед по 1800р.зад 1300р..и на......ваш таз ?
Это средние цены. если хотите купить у производителя, то цена будет 2142 рубля. Вот ссылка http://topdetal.ru/catalog/avt... Теперь вы укажите сайт свалки, на которой вы берете амортизаторы для Филдера. Ни на одном сайте так и не нашел такой вкусной цены для переднего амортизатора. Минимальная, которую удалось отыскать на мутном сайте 2627 рублей (кстати, на официальном сайте каябы он же стоит 3975), а средняя в районе 3600-4000. Про оригинал можно и не писать т.к. он стоит от 4000 до 16000 вечно деревянных.

XoXeL:
+++++ Да не обращайте внимания! Людям скучно и не к чему силы приложить, вот они и изгаляются.
Но я искренне восхищаюсь такими, как Вы. Это, как по снегу, Вы лыжню прокладываете, нам будет легче.
А по цене... Тот, кто научит Ваз, Вольво и других авто производителей делать автомобили хотя бы в два раза дешевле, получит от них золотой унитаз!

виктор:
Сходить на тест драйв?Ты сам то там был?я думаю нет,так какой смысл врать?тазом это никогда небыло,начиная с копейки которую я эксплуатировал 9 лет и заканчивая новыми,которые в разы лучше чем секонд хенд из Японии...

))))) на королллу 120 каяба перед по 1800р.зад 1300р..и на......ваш таз ?
Отремонтированные, помытые и покрашенные из баллончика, а то и просто с разборки и кархером помытые)).. Хватает их на полгода таких..

))))) на королллу 120 каяба перед по 1800р.зад 1300р..и на......ваш таз ?
еще один честный человек, а глаза такие честные честные

Роман

Роман:
Плюс.

Роман:
И Вам привет!))

-=чувак=-:
С дуру можно и х.. сломать, у отца приора 10 года меняли только задние амортизаторы, брали новую.

На мою премку Токико задние 4 т.р., коябовксие 5

Андрей
Адвокат:
Кто покупает наше авто? Ответ: Недалёкие люди.
Посмотрим скоро на вашу дальновидность,с таким курсом бакса запчасти золотыми стали,нах надо за ***овозку такие бабки отдовать

Сергей:
гарантия Весты - 3 года если чо..

Планета Земля
Новый автомобиль, а уже допиливание и ремонт начались. Вот дела. Ничего не меняется в Тольятти

Юрий V.:
Тут где-то недалеко есть отзыв про Мерседес GL.. Белый такой.. Почитай.. Колхоз - состяние души, а не финансов..

Юрий V.:
Про то, что автомобиль требует к себе внимания никто и не исключал, это первая партия выпущеных автомобилей, надеемся, что в скором времени эти недочеты будут устранены.
Enakin:
Можно поинтересоваться, в чем состоит "колхоз" в наших действиях?

XoXeL:
Можно поинтересоваться, в чем состоит "колхоз" в наших действиях?
В доп антикоре.
ЗЫ Колхоз это не значит что плохо, колхоз в более расширенном значении - доустановка, добавление чего-то без чего можно спокойно обойтись. )).

Продажа Лада Веста 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta
Запчасти на кузов GFL130 в Новосибирске