Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

, Воронеж
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем привет.

Вот и мне захотелось написать отзыв о новой весте.

Все случилось так быстро, что до сих пор удивляюсь:
Была значит у меня калина - брал ее в 2014 году (2007 г была) с пробегом 117т. битую в перед и починенную (как оказалось еще и с капиталкой). И вот в этом году после очередного отпуска на море в первый рабочий понедельник на обеде мы с женой решили посмотреть а что там вообще можно купить сейчас в трейдин - посмотрели что можно весту взять за 609т с кондеем ну и решили сразу съездить оценить нашу калину уже с пробегом в 281т. и прицениться. Приехали оценили нашу калину в 140т. (видимо изза кондея (мной установленного) и новых шин) и мы не долго думая взяли в кредит весту серую в комплектации комфорт с мкпп за 649т. - правда длилось это как будто вечно - я просидел с 15 до 20 пока все это оформлялось и вечером уехал уже на новой весте домой..

Что могу сказать после калины - нравится все, особенно управляемость, сиденья, куча места, большой багажник, хорошая мызука - слушаешь и не думаешь "блин а может динамики какие нить другие" или "а может пищалки" - все играет очень приятно, тишина в салоне ну не прям вообще - но тихо, зеркала большие, хороший свет ночью - даже дальний включать не хочется - и так все видно. Прикольная штука круиз на трассе хоть с мкпп - но все равно приятно.. нравится помощь при троганьи с подъема, ручник хорошо работает и по отзывам коллеги после года работает также - видимо автонатяжитель помогает или троса какие то другие (в калине вечно приходилось подтягивать), также порадовало наличие мультируля. Нравится как работают дворники при использовании омывайки - сначала трут а потом подтирает один раз :-D Вообще все нравится :-)

Что могу сказать из того что заметил в процессе - коробка (которая ваз 21807) воет (и тарахтит на первой и второй - на калине так же было) - видимо никто и ничего там не улучшил. Скорости включаются всегда почти с проталкиванием, иногда 3 (почему и менно 3 - я хз) с хрустом, 1 я иногда включается на половину - приходится перевыживать сцепу. сцепа схватывает только с середины и ближе к концу - чтобы плавно переключаться нужно жмать газ только в конце.. По мне явный косяк в сцепе - не дожимает - изза этого такие косяки - ОД как всегда говорит что так у всех. Мне не критично пока - на калине так же было хотя там я сцепление не менял за 165т ни разу..
Начал почуть резонатор давать о себе знать - потихонечку позвонивает на холодную - совсем чуть...
Но все это меня не напрягает - ибо после калины :) да и знал что двиг и кпп от ваза будут - что от них ожидать то..
По движку - пока что сказать могу только одно - калина обгоняла на 3 на трассе с 80 на раз - а весту надо крутить выше чтобы ехала - но пока обкатка - незя выше 3500..

Обкатка двс почти пройдена и за эту почти 1 тыс. км. есть небольшие заметки:

КПП - скорости стали включаться лучше - 3 больше ни разу не хрустела. Вообще с 3 странности - за раз 5 как она хрустела заметил что хруст обычно бывает в момент отключения и включения этой же 3 скорости - ну к примеру катимся - выключили - чуть попозжа включаем - хрррррууусссьь...

К сцеплению пока полностью никак привыкнуть не могу - при трогании схватывает плавно до середины а в движении чтобы авто не дернулось - надо выждать почти конца и жать газ....

Вот и трясти начало при трогании. Как я и думал сцепление или все в сборе кпп, выжимной и т.д. херовое у вест.

Буксовать не буксую со старта не рву - с чего ж ему стать кривым на 3700 - хрен пойми..

Проблема тряски при трогании началась давно уже - с 3700км.

Вот минуло 18000 и я находясь в отпуске - езжу - иногда подергиваясь - думаю а дай ка я заеду в СЦ может певезет (хотя до этого был у двух - не везло - не трясло). Сели с инженером - трогаюсь - и тут расколбас аж всю машину трясет - я аж заулыбался... Инженер говорит - надо сдавать на диагностику. Сдал в этот же день. Думал юудут мурыжить - снимать видео тряски и т.п. - но после обеда начали снимать кпп.

К 15 часам кпп снята - диски унесли фоткать и минут через 5 вынесли уже новый диск 32 и корзину - я аж удивился - так и не сказали что было со старым.....

Проехал на втором комплекте валео тысяч 10 и опять начались дергания. Я заехал в сервис - говорю мол меняли сцепу на 18т опять началось - мне говорят нет у тебя гарантии на поставленную сцепу - типа гарантия на поставленную до 30т и не важно на каком пробеге заменилии- хоть на 29999км. Смотрю гарантию а там написано четко - гарантия на замененные запчасти устанавливается той же продолжительности но не более общей гарантии на авто. Собственно как и в законе - новая деталь - гарантия также ещё 30к. Звоню в горячую линию и ВНИМАНИЕ мне говорят - нет у вас гарантии уже - она закончилась.....

Поздравляю с покупкой

Интересно получается по движку, движок один, но Калина едет, а веста нет)))

Вот мне ничего не говорил. Потому что у меня нет такого)))
Интересно получается по движку, движок один, но Калина едет, а веста нет)))
Ну 8 клоп тянет уже с 3000 а у Весты надо выше 3500 крутить чтоб ехал.
Роман Ал

Вот мне ничего не говорил. Потому что у меня нет такого)))
Сцепа сразу берет? Как скорости включаются?

arkadyaa
Я думал у меня одного 3-я с хрустом иногда включается ,будто синхронизаторы барахлят

Евген
Ну 8 клоп тянет уже с 3000 а у Весты надо выше 3500 крутить чтоб ехал.
Откуда в Весте 8-ми клапанник? Может у тебя ее вообще нет? Как вообще 8 клапанов может быть мощнее 16-ти? Следовательно и динамика разгона будет лучше

Евген
Сцепа сразу берет? Как скорости включаются?
Нормально включаются. Мягко. Племянник ездил недавно, сказал, что классный коробас, хотя у него полуседан, правда 2014 года
arkadyaa
Во во :) наврятли синхрон - ибо по моим ощущениям редко когда любая скорость включается чётко - значит видимо сцепа или все синхронизаторы (что маловероятно)
Михайлов
Интересно получается по движку, движок один, но Калина едет, а веста нет)))
Веста по габаритам больше и по весу. Следовательно, аэродинамика и вес дают знать. Ещё возможно, до евро 5 когда доводили приглушили.
Николай
Может масло в коробке поменять? Я себе через 2300 залил в коробку синтетику Lada

Интересно получается по движку, движок один, но Калина едет, а веста нет)))
Мозги разные - весту душат программой и датчиками

Алекс
Майма
Веста тяжеле

Lexxx
arkadyaa
Да ох*ть, новая машина...

Солидный у вас пробег на калине, про нее интереснее было бы почитать)
Интересно получается по движку, движок один, но Калина едет, а веста нет)))
веста на 100 кг тяжелее - отсюда и более вялая динамика. Калина/Гранта/Приора с мотором 106 лс едут

Симферополь
Фэрид Хайретдинов
Поздравляю с покупкой
счастье это для хозяина или горе вопрос
Симферополь
купите рио поло солярис или логан и будет вам все включаться
Семён
Юрга
Так коробка же вроде от рено там,не?
Поздравляю с покупкой! По поводу хруста третей передачи - замените масло в кпп на хорошую синтетику. У себя так вылечил, да и передачи стали лучше включаться.
Копейск
у меня с 2500 км передачи стали включаться более-менее мягко. да и скорость сейчас нормально набирает, главная пара короче поэтому обгон теперь на 4 происходит

Интересно получается по движку, движок один, но Калина едет, а веста нет)))
Двигатель-то один и тот же по сути, да только машины разные! Калина весит где-то 1100 кг, а Веста на 200 кг больше и прошивки у движков разные - у Калины Евро 4, у Весты Евро 5.

Урал южный
Пятерка автору ,
прочитал , ностальжи до слез ,
девяносто-девятую свою ,двадцать лет назад вспомнил ,
ничо не изменилось ...
Златоуст
У меня на весте тоже туговато скрости включались, 1и 2 в основном на понижение передачи, прошло к 2000 пробега, на всякий случай на 3000 сменил масло в коробасе, ща пробег почти 13 000 все четко..хруста никогда небыло.
Волжский
вот на них и расчитана, те кто после калины/приоры

Калина немало прошла
Златоуст
кстати движок ща заметно бодрее стал, до этого тоже тупил, походу прикатывается, народ пишет что к 20 000 должен разбежаться в полный рост, посмотрим...

Вы молодец, что честно пишете, не как некоторые тут. Качество Весты нестабильно, коробка воет, не от одного вестовода уже слышу, но местной шайке "свидетелей какчества Вест", всё ни почём, всё у них хорошо и замечательно. В общем после Калины Веста конечно покажется рывком в будущее. Удачи. 5.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
randorator
Анжеро-Судженск
Интересно получается по движку, движок один, но Калина едет, а веста нет)))
Калина лёгкая. Даже очень легкая. А мотор тяговитый, потому и легче им сосуществовать)

Тимофей
Да ,печально , новая машина ,а косяки остались. Ну после "Калины" она конечно лучше .
Роман Ал
Причём тут веста и калина 8кл которую я поменял на весту? Речь шла о калине 8кл у которой крутящий момент уже при 3000 макс а на 16ти он выше 4000 только.

Зачем менял?
Семён
Так коробка же вроде от рено там,не?
Нет же писал какая - на весте уже не ставят Рено КПП.
Это какую?

Nowheretomsk
Солидный у вас пробег на калине, про нее интереснее было бы почитать)
Ну что про неё - как и писал купил зная уже битую - переварен телевизор заменен капот, лобовик крыло отрехтовано одно. В остальном все было отлично. За 4 года владения конечно много чего сменил... Поставил кондей.. По двигателю - поменял гбц - т.к. старая уже не регулировались клапана - были просажены сильно.. И кто менял гбц сказал что поршня ремонтные 1. Видимо из-за этого я наездил 165 ещё и масло так и не ело ( не учитывая плановые замены маслосьемных колпачков :) ) заводилась всегда и везде.. Кароче норм была - только мелочи доставали конечно..

Новая машина, блин..) Таз он и есть таз, у тех же корейцев ничего этого нет в принципе, ни с новья, ни потом.
вот на них и расчитана, те кто после калины/приоры
+100500 ибо тем у кого не было лады - не понять весту и иксрей :-D
Воронеж
Попробую наездить хотяб 3к и посмотрю может притрется...
RulonAboev
Ейск
Сколько ежимесячный платеж насчитали?
Алексей
Присоединяюсь к комментам о плавающем уровне качества узлов. Веста это лотерея, некоторым везет, но большенство ездит на прижних Жигулях, только дорогих)
SirAlex
Долбите дилера, не должно быть никакого хруста, коробка там тросиковая, все должно включаться с полпинка. На 1-2 она конечно как выла так и воет, но она с этим воем и 200 тыс. без проблем проедет.
Андрей
Минусы продукции автоваза: непонятно от чего зависящее качество продукции, так как нужно попасть на «удачную машину»
афдот
Алексей
У меня на фирме уже 23 Весты, проблем нет никаких. С хундаями до этого замучились.
Андрей
Постоянно одни и те же проблемы и никто их не решает только одна трепотня завода .Постояно читаю отзывы и везде одно и тоже ,скрип передней подвески и вой КПП

Вот что задушен - вероятнее всего
Евген
Нет же писал какая - на весте уже не ставят Рено КПП.
Ставят на 1,8
Роман Ал
Не мощьнее а крутящий момент быстрее на 8 клап 2700обмин 16 кл 44.5 надо раскрутить.
Кроки Дайл
Вот на ВАЗе будут платить нормально и машинки будут на много лучше.Не кто за копейки пахать не будет.
У меня на клине 2 кпп с 1 на 2 не всегда четка (иногда с хрустом 1 из 8)первая тоже хренова пока масло на синтетику не заменил
короче все портит гребная кпп одним словом жигули и нечего на сделаешь не думаю что замена синхронов
поможет читал что по гарантии меняли кпп еще хуже стало
SirAlex
Как долбить когда этот косяк не постоянно а когда вздумается - это надо писать претензию и оставлять авто - мне надо ездить...

agip
Аlexandr qwert
Значит качество хорошее, если уже не к чему придраться как к вою коробке на 2 передаче, а по факту много мы ездим на 2, зато надежность на высоте, практически вечная.
Салехард
ммм да, куча косяков в новой машине и "...Мне не критично пока..."
поздравляю с приобретением

Аlexandr qwert
Так а как не стать "свидетелем качества Вест" если люди порой пишут вообще не по делу? Никому не нравится когда его жену шл**ой называют. Так и тут. У Весты воет коробка, а люди начинают приплетать сюда всё и вся на ровном месте. Веста не идеальна. Но она и стоит чуть дешевле, и стоимость запчастей нижет. Да и на вторичке в цене теряет сильно...

То о чём пишет автор, я уже слышал, но не часто. Сам имею LV 1.8AMT 2017 и меня заботит пока что только то, что на АМТ сцепление может быстро износиться (30-40к). Меняют его не по гарантии и стоит оно 15к (На LV 1.6 стоит 5-6к).
Интересно получается по движку, движок один, но Калина едет, а веста нет)))
а на калинах тоже движки нисановские ?

Почему Равон не рассматривали? В те же деньги, но машина.
Грамотная пропаганда убила и Равон , и Логан. Человек понимает, что его налюбили уже постфактум, мучаясь с коробками и пытаясь разогнать бричку силой мысли!
Поздравляю с покупкой. У самого Веста 17 г.все устраивает, насчёт сцепления у меня бывает проблемы только с задней не всегда втыкается так сказать, насчёт оборотов то нормально с 4 можно идти на обгон и не крутить до 3500, но опять таки смотря кого обгонять можно фуру на 110 а можно кого нить Шумахера за 150

Почему Равон не рассматривали? В те же деньги, но машина.
Есть у меня такое мнение что все кто не ездил на весте - ее и хаят - а у кого она есть - довольны (наполовину :-D ) и не изза того что защищают свой выбор а изза того что и правда машину слепили (из того что было :-D ) довольно приятную.

arkadyaa
Новая машина и уже хруст,что за дурдом
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Limonit
А разве амт и мкпп это не одно и тоже с одним и тем же сцеплением только на амт переключалка роботизированная? Это я к тому что счего сцеплению стоить 15к на амт?

Марат Курмаев
У меня 1,8АМТ, тоже были полгода назад с задней проблемы... Да и вообще время от времени звёздочка загоралась. Но после поездки к дилеру всё исправили. Так и не понял что было. После ТО опять что-то с машиной сделали, что она активнее стала ехать. Во время обгонов испытываю трудности, но небольшие, порой на обгоне скорость втыкается не в тему (ещё не привык переключать в мех режим, т.к. езду по трассе редко, а предыдущая машина была на автомате). Я думаю на весте 1,8МТ и 1,8 Sport MT этих проблем не должно быть. И я думаю когда говорят про обгоны, то имеют по большей части именно обгоны фур.

массу автомобилей сравните

Нормально так.... Отдать машину, добить еще и кредитом полмиллиона и снова радоваться вою вазовской коробки и с размаху втыкать передачи.
Теана 2,5л 4WD

Этого мало. Вот когда народ перестанет покупать этот шлак и обратит свои взоры на другие марки и модели, вот тогда на АвтоВазе задумаются о качестве. Может быть.
RulonAboev
Сколько ежимесячный платеж насчитали?
Поправлю - ежЫмесячный. Не благодарите.

Евген
Нет ничего другого не рассматривал тем более равоны (имхо). Веста меня устраивает - все что я написал - было написано уже давно другими - знал что беру. Есть у меня такое мнение что все кто не ездил на...
Поддерживаю! Солидарен с этим мнением)))
Алексей
Так то Логан и Ладу выпускает один и тот же концерн. И продаются Логаны очень даже неплохо. Даже интересно представить такую пропаганду, чтобы производитель сам убивал свой товар. А что касается Равонов, которые продавались в России по 90 штук в месяц, так там и убивать было нечего. Сам с собой своим интерьером и экстерьером и покончил.
Ну если утешает мысль, что автор мучается с Вестой, можете и дальше себя утешать. Я, к примеру, в отзыве автора не вижу ни одной нотки сожаления о приобретении.
Автор, Вы сожалаете о приобретении Весты?
Limonit
ТО отдельных бюджетных "иномарок" у официального дилера стоит дороже Вашего сцепления. За 40 тысяч их надо пройти 3 штуки. Так что не переживайте))) Вы при любом раскладе в плюсе)))
Алексей
Это его дело, что брать. Взял Весту и взял. Это хорошо, что есть выбор)) А то бы Солярка уже полтораху стоила. И иже с ней
Воронеж
Я четко написал - все нравится и в моем посте нет слова минусы.
У меня есть родной брат у него королла в e12 кузове - он сел прокатился на весте и сказал - это ты давно на моей не катался, чтобы говорить что у тебя скорости не так четко включаются - говорит норм все это ты придираешься..
8121978
После обкатки поедет.
купите рио поло солярис или логан и будет вам все включаться
Отзыв про весту, так какого лезть со своим "купитериополосолярис". Что за манера в каждом отзыве вставлять- "купикорейца или японохлам 90-х годов"? Если нет ничего сказать по существу, не надо показывать свою тупизну.
Алексей
Да одолели вы уже со своими Солярками. В курсе, на Дроме отзывы про них тоже есть. Туда нельзя про них писать?

афдот
а у нас на фирме - как раз наоборот
Николай Сахно
Ну они то думают, что это умные советы)))
Алексей
Под солярками имею ввиду : Солярку, Рио, Поло, Рапид, Сандеро, Логан, Фиесту, вобщем, машины В класса. Я ж не сектант. Всегда полный список лень писАть
Алексей
Я часто по трассе наблюдаю шумахеров на ниве шевроле мчащихся на скорости в 140 в чёрных очках и с таким видом, как будто у них поджеро спорт - и не задумываются о том что и как у них там воет или не воет или шумит или нет места сзади или а нахрен мне вообще шнива чтобы по трассе ездить 140 на ней. Их все и так устраивает - ибо у каждого свои запросы и желания и взгляды на мир.
Евген
Я вроде нигде об этом и не писал что сожалею или зря купил или надо было брать равон :-D Я четко написал - все нравится и в моем посте нет слова минусы. У меня есть родной брат у него королла в e12 кузове...
В 2016 году продал девятилетний Авенсис, купленный в свое время более чем за 800 тысяч рублей, правда в то время это было около 30 тысяч долларов. Хотел брать Тюссана или Спортэйджа. Но рублевые цены на них посчитал неоправданно высокими. Поэтому новый автомобиль выбирал из бюджетного класса. По деньгам мне было не принципиально, Поло, Рио, Солярис или Веста. И Вы не поверите. Размеры салона, работа ходовой, управляемость, лучшая активная и пассивная безопасность, огромное количество опций, которых не было даже в моем предыдущем авто Д-класса, на Весте реально удивили. Мог бы взять и корейцев, да, на пару сотен дороже, но за что? АКПП - да. Эргономика торпеды немного поинтереснее и все... Но взамен тут же получаешь тесный салон. Управляемость хуже, допотопный ГУР, поворотники в зеркалах и ДХО как дополнительная опция, ESP только в топовой комплектации. И это правильный автомобиль? Думаю, если бы не Веста, до сих пор бы не было их поспешного рестайлинга. Не знаю, насколько повлияла задняя балка от Элантры, спешно установленная для улучшения управляемости, мне это уже не интересно, как говорится, опоздали.
Да, Веста не Авенсис. Но и 10 тысяч долларов за топовую комплектацию (на момент покупки мною Весты) тоже не 30 тысяч долларов. По соотношению "цена-качество" до сих пор считаю равных Весте нет.
На счет коробки - у меня КПП еще Рено, ничего не могу сказать. По ДВС скажу - к 10 тысячам км Вы его не узнаете. А к 20 тысячам км раскатается вообще на славу. Зато какой чудесный расход бензина. Особенно после Д-класса. Плановые ТО у дилера -5500-7200 рублей с материалами дилера. Больше за третий год никаких расходов на автомобиль нет. Все исправно работает. Автомобиль полностью оправдывает ожидания.
PS. И да, третий год на автомобиле еще родные втулки стабилизатора))). И не скрипят, и не хрюкают)))

Покупать не будут то закроют и всё.А выйти на качество поможет только ЗП
Только ЗП не поможет, однозначно. Я не говорю про полную непокупаемость, это нереально, но если продажи упадут в разы, а вырастут в других местах, на АвтоВазе могут и начать шевелиться, а пока народ хавает что есть, ничего кардинально не изменится

Евген
Вы думаете если бы я взял фиесту или Логан или сандыро я бы был бы просто в восторге? Я часто по трассе наблюдаю шумахеров на ниве шевроле мчащихся на скорости в 140 в чёрных очках и с таким видом, как...
Ну при чём тут скорость??... И да, в Шниве 140- нереально топить по трассе постоянно, если только секунд 30, если выжмет)), комфортная скорость- километров 80, так они по трассе обычно и ездят. Ну, сто- максимум. Логан или Сандыро вряд ли приведёт в восторг, конечно, но Фиеста, Рио или Солярис в хорошей комплектации однозначно на две головы выше Весты. Эти " если бы"- дело неблагодарное, надо просто купить и попробовать, и сразу станет всё ясно. Там ничего не гудит, не вибрирует, не хрустит и не гуркотит, оно просто приятно едет. Ни один таз на такое не способен по определению.
Алексей
Да я уже понял, что Вы имеете ввиду. Вам неважно какую, лишь бы шильдик иностранный был. Тут таких несектантов, которых от слов Лада и Веста в дрожь кидает через одного.

Алексей
Мне из всего этого понравился очень рапид. По качеству исполнения. Но у рапида нет харизмы) А веста... Это безумно популярная машина) Веста СВ ещё популярнее... А Спорт вообще жесть))) Можно ненавидеть эти машины, но признайся, подойдёшь к водителю Весты спорт, чтобы узнать как ему машина?:))))

Когда я езжу на Весте, ощущаю, что езжу на чём-то особенном)

Покупать не будут то закроют и всё.А выйти на качество поможет только ЗП
Одна лишь хорошая зарплата без конкуренции и строжайшего контроля качества, без наказаний за малейшие косяки вплоть до увольнений- развращает, только высокая ЗП ситуацию не изменит.

Евген
У вас 1,6, а у меня 1,8. В этом разница)

Кроки Дайл
Вы случаем не экономический факультет МГУ закончили? Это там учат как учить народ, что ему можно покупать, а что нельзя?

Limonit
У меня пробег за 40 штук перевалил, вчера брал у жены машину покататься. Все переключается четко, почти как на автомате, дёрганий, о которых часто пишут нет. А вот стаб хрустит, это новые поставили. Старые тихо ездили, пока не застучали. Кстати колодки до сих пор родные стоят.... хз, как их народ до первого ТО стачивает?

Евген
если бы Вы взяли одну из "солярок", то Вам просто было бы скучно. Автомат переключает, движочек тихий, места достаточно.
Веста просто предлагает цену пониже, места чуть побольше, типа автомат - AMT. Это российский вариант прочтения бюджетки, как Вы и указывали в отзыве, со своими нюансами.
------

Нет, не МГУ. Я не говорил, что народу МОЖНО, а что НЕЛЬЗЯ, не придумывай, а лучше вникни в суть. Речь про АвтоВАз в первую очередь, включи мозги, если есть.

danil117
У тебя пробег перевалил или у твоей машины?))

Limonit
У вас робот а я говорил про механику, и иногда бывает педаль сцепления издает щелчек когда почти отпустил, дилер говорит что все ок, не волнуйтесь.

Кроки Дайл
Да есть, не сомневайся. Лучше сам включи чего-нибудь. Народ без тебя разберется какую марку ему покупать. С такими своими идеями сразу на правительство выходи.

Кроки Дайл
Да тебе уже докторскую писать пора по экономике. На тему про полную непокупаемость продукции АвтоВАЗа.
Дворники трут, потом подтирают:))
Главное максималку не проверять, а то подтереть не успеют

Поржал, спасибо))) Я за эти деньги кашкай купил ;)

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?

danil117
Меня и втулки не парят... И колодки до первого ТО не сносились) Мучает малость только робот и гофра (которую ленюсь заменить). А ещё супруга ремнём безопасности закоцала дверь водительскую) На кнопку нажимает и не сдерживает ремень при смотке:( (машина у нас одна)

Марат Курмаев

А по поводу дилеров, то где-то читал, что люди меняли дилера и другие работники за проблему брались и решали. Очень многое зависит от человеческого фактора. Поэтому если у вас есть возможность сменить, то стоит попробовать. У меня нет такой надобности... И возможности тоже...

Кроки Дайл
Ваша ошибка в том, что вы оперируя понятиями зашли в тупик. То есть в вашей голове не верные убеждения. А раз они не верные, то и выводы будет ошибочными. Ладу Весту может назвать шлаком только тот кто ни разу в ней ни сидел и видел её только на дромовских картинках... Либо тот кто сидел, но избалован роскошью и богатством.

Zorg91 Zorgg
Поржал, спасибо))) Я за эти деньги кашкай купил ;)
Мне как-то Q7 предлагали за эти деньги и чо? Я бы купил Q7 и сразу же писька стала больше чем твоя??? Сравнивать имеет смысл только НОВЫЕ машины. Я хз как доносить эту мысль любителям б/у. Это видимо нереально)
Зачем менял?
Чтобы передачи лучше переключались и в мороз лучше работали

Limonit
А я говорю, что это в твоей голове неверные убеждения) И почему это прав ты, а не я?)

Limonit
Если ты сказал, что они не верные, значит, этому надо верить, истина в последней инстанции) А я не согласен!!))) Это твои выводы не верные!!!))
Limonit
Хз, дверь не смотрел, робот не парит. Я кстати на работе тоже на роботе езжу и радуюсь. Правда это фура, но как он работает, мне нравится.
А насчёт всего остального. Я начинаю верить, что юбилейная серия собрана качественней. У жены цвет лайм, типа ограниченная серия. Ездит и не парится, да и я не парюсь. Вот втулки стаба немного напрягают, все руки не доходят на киавские поменять. Хотя на следующий год машину менять будем, жена хочет джипа. Больно ей понравилось на высоком клиренсе ездить. Я пока к кросс версии склоняюсь а там видно будет, может кашкая возьмём.

Limonit
Я это понял) Поэтому я и начал повествование с того, что у меня робот, а проблемы тоже были. Приходилось полностью глушить машину и заводить, чтобы включилась задняя) Но это было очень давно и неправда)...
В том то и проблема что два дилера говорят одно и тоже, либо приезжайте мы сцепление разберем, если найдем брак, не вопрос, все поменяем по гарантии, если нет то извольте платить, в принципе логично, только не вижу смысла разбирать то что и так работает, хоть и не так как хотелось

Евген
Жень, думаю , ты был бы удовлетворен больше, чем от Весты. Я на корейцах езжу уже около 13 лет, и все эти годы только бензин и раз в 10.000 масло с фильтрами.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Евген
Попробую наездить хотяб 3к и посмотрю может притрется...
Я тоже думал притрется, в итоге поменял на Ликви Моли 75w90, стало намного лучше.

Кроки Дайл
Ну я же написал почему они верными не могут быть) Все мои знакомые которые очень плохо говорят про Ладу Весту в ней ни разу не сидели. Таковы реалии. Обычно про такое говорят "клиника" ну или что-то типа того. Из той же оперы пример, когда вегетарианцы убеждают что только поедание растений и плодов правильно. Или когда мясоеды говорят что без животных белков не реально жить... Люди каждый раз говоря другим что-либо пытаются что-либо доказать себе. Вопрос лишь зачем это? Зачем вы пытаетесь унизить автомобили собранные на нашей территории? До автомобиля Лада Веста я ездил на авто Мазда Атенза. Почему я сел на Весту? Ну я сравнил стоимость запчастей в интернет-магазинах. Контракт надоело брать) Дошло до того, что я на Атензу стал контрактные рычаги брать, лишь по той причине что к аналогам нет доверия! А за оригинал ломили космические цены. Поэтому езжу и не печалюсь) Я идиот? Я упоротый... Ну хочешь считать меня таким... Пожалуйста... Но я таким не являюсь, увы) Сходите в салон Лады, возьмите Ладу Весту на тестдрайв... А после этого попробуйте повторно назвать это "шлаком")
Limonit
Да понимают они это. Поэтому и бесятся.
Limonit
Да понимают они это, поэтому и бесятся. Для них каждый отзыв про Весту, где что то хрустнуло или скрипнуло как бальзам на душу. Сразу слетаются как мошкара на свет с советами чего надо было брать.
Зайдите на отзывы или форумы любого автомобиля. Везде обсуждаются какие-либо проблемы. Это техника. И без этого не бывает.
Алексей (Барнаул)
Я на Веста третий год тоже только бензин лью и масло меняю. Только у нее салон больше, ходовка интереснее, рулится лучше, безопасность на голову выше, опций больше и цена меньше. И чем я должен быть не удовлетворен?
Алексей (Барнаул)
Не, к ним душа не лежит.. Вот короллу взял бы последнюю :-D
Опять же - как человек относится к авто так она и ездит - я на калине никогда не ехал пока стрелка не дернется на термометре и масло каждые 8т - уверен что та калина ещё пройдёт не мало и на весте езжу также..
У каждой авто есть свои нюансы - просто кому то пох а кому то нет...

Воронеж
"А почему они себя так ведут? Заходить на отзывы другого авто и кичиться преимуществом своего...Ну надо же как то оправдаться за свой выбор, в котором уже сами не раз усомнились, но никогда в этом не признаются."

"Только у нее салон больше, ходовка интереснее, рулится лучше, безопасность на голову выше, опций больше и цена меньше."

Только что было написано про кичиться своим выбором плохо и тут же: "а у меня все в Весте лучше, чем у остальных".
При чем, все о чем Вы пишите нужно Вам. Салон больше, да и ладно. Я Джетту не стал брать, потому что она больше и в городе на ней менее удобно. На двоих моего автомобиля за глаза, неудобств не испытываем ни я, ни жена по пространству в салоне. Возить лишний объем воздуха? Цена меньше? Относительно. Знакомый взял SW за 900 с допами, при этом ему этот кузов не нужен. Я взял свою за 700. Он с роботом, я с нормальным 6-ступенчатым автоматом. Да, мой Поло, не иномарка (я в курсе).

Totktonada
Поправлю - ежЫмесячный. Не благодарите.
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Алексей (Барнаул)
Да ладно. У сына уже второй кореец. Был сид теперь взял оптиму. Но если спросить, что ему нравится, то это Ауди. Просто не тянет ее по деньгам. Кореец чуть лучше в отделке, но он и дороже. Шумка на уровне весты, покраска такая же. Едет... тут на любителя. Мне не нравится жёсткие машины, тут моя Камри мне больше по душе. Пусть валкая, я не спортсмен. И лично мне, как владельцу не одной тойоты, просто не понятно, что там такого вы находите в корейцах. Единственное оправдание покупки, которое я принимаю, это цена. Ничего выдающегося больше в них нет. Зато дёшево - аргумент, который я понимаю, все остальное от лукового.
Да и тот факт, что достоинство корейцев обсуждают только на ветках весты, говорит о многом.
Евген
Не, к ним душа не лежит.. Вот короллу взял бы последнюю :-D Опять же - как человек относится к авто так она и ездит - я на калине никогда не ехал пока стрелка не дернется на термометре и масло каждые...
Я менял и меняю масло по регламенту завода. Просто лью нормальный шелл и не парюсь. Частая смена масла это просто деньги на ветер. Для справки.... если взять коммерческий транспорт, где каждая копейка на счету, то там масло меняется гораздо реже . Например на вольво, на которой я сейчас работаю, через 60 тысяч км, до этого работал на Дафе, там я первое ТО делал в Польше, пробег был 112 тысяч км. И эти моторы ходят больше ляма км. Без ремонта. Лет 20 назад это было оправдано, сейчас масла нормальные, не стоит менять так часто.
Rodomez
Копейск
Муххамед
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
нет. к подвеске претензий нет.

Блин, первый вестовод поавду матку по двигателю и коробасу,плюсую.
Щас начнется,ездить не можешь, у меня бэхи рвет))))
жи ши пиши с буквой и
То есть ежИдневник? Как насчёт исключений из правил, может все таки ежЕдневник? Как и ежемесячный.....

жи ши пиши с буквой и
Да ладно!? Не можИт быть!

kazkad
А Вы не заметили, что это все я пишу на отзывах Весты. А вы со своими Поло, Рио, Солярисами лезете, лезете и лезете. Ну купил Поло и купил и кому здесь это интересно. Было бы интересно зашел на отзывы Поло и почитал.
Она и после Фабии лимузином кажется
Кроки Дайл
На сиде знакомого на первом году сцепу меняли, сальник потек.
Андрей
Это нетрудно:они все удачные.
Почему Равон не рассматривали? В те же деньги, но машина.
Когда Вы начнете себя уважать?Почему равон машина?Потому что не русская?Да это кусок*****а узбекский,подделка неудачной корейской дэу.Как думаете,почему дэу разорилась?Машины у них не получались.

это был стеб
каждый школьник знает, что правило жи ши только для глаголов
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Кроки Дайл
Солярис и Рио на голову Ниже Весты.Ничего приятного в езде на них нет-отсутствие шумки,на заднем сиденье на шершавом асфальте вообще гул стоит.А какие удары на лежачих и ямах!

Алексей
Да неужели прямо и разорились?

Почему Дэу переименовали в Равон?

Потому что привычное автомобилистам всего мира название принадлежит южнокорейской компании Daewoo. А международные соглашения об авторских правах гласят, что никто не может использовать чужую интеллектуальную собственность без разрешения.

Ранее существовало совместное предприятие Uz-Daewoo. Как несложно догадаться из названия, на узбекских автосборочных заводах собирали автомобили популярного южнокорейского бренда. Они собираются там и сейчас, но совместное предприятие прекратило существование, оно стало собственностью узбекских бизнесменов. Зато образовалось новое СП, на этот раз с американским концерном General Motors. Именно поэтому шилдик Ravon на российском и узбекском рынке будут носить еще несколько автомобилей, на других рынках известных под названием Chevrolet.

Но как хочется выдать желаемое за действительное. Правда? ДЭУ гадость, поэтому их больше нет.
В свое время был Шевроле Ланос, потом владение брендом закончилось и появился ЗАЗ Шанс.
ЕжЕмесячный

kazkad
Да неужели прямо и разорились? Почему Дэу переименовали в Равон? Потому что привычное автомобилистам всего мира название принадлежит южнокорейской компании Daewoo. А международные соглашения об авторских...
kazkad
Как бы я все это знаю.Шевроле не стоило называть эти повозки своим именем,а уж дэу ланос и дэу нексия это две худшие машины прошлого десятилетия.

danil117
Если Вы не поняли это не мои проблемы.

Сейчас, я опять скопирую текст, теперь Колеса.ру

Напомним, что с 1 июля 2009 года ЗАЗ прекратил производство и поставки Chevrolet Lanos для GM-DAT СНГ, и теперь аналогичные автомобили представлены на российском рынке под брендом Chance. Между тем, продажи Chevrolet Lanos запорожского производства все еще превышают объемы реализации Chance – в августе было продано 1388 Lanos.

danil117
Еще и то же не мое, можете дальше смеяться.

Теперь издание "5 колесо":
"Между тем ранее в СМИ сообщалось, что в 2011 году бренд Daewoo, который с 2002 года принадлежал автогиганту GM, был упразднён в большинстве стран и во многих из них был переименован: в Европе, например, автомобили стали продаваться как Chevrolet, а в Австралии и Новой Зеландии сменили имя на Holden".

Алексей
На сиде знакомого на первом году сцепу меняли, сальник потек.
На Сиде двоюродной сестры троюродного племянника тёщи зятя) Как всегда..

Она и после Фабии лимузином кажется
Когда кажется- креститесь.
kazkad
Если Вы не поняли это не мои проблемы. Сейчас, я опять скопирую текст, теперь Колеса.ру Напомним, что с 1 июля 2009 года ЗАЗ прекратил производство и поставки Chevrolet Lanos для GM-DAT СНГ, и теперь...
Ну и второе. Машины действительно отстой, марка тупо умерла и доживает свой век под другими названиями в очень бюджетном сегменте. Вот в европе я что не видал этих чудо автомобилей. Совсем..,

danil117
То есть ещё раз. Под маркой дэу Украина не может производить эти авто а под маркой шанс там или заз запросто? То есть мы можем производить мерсы под маркой ваз и все будет путём? Ну и второе. Машины...
Еще раз, для тех кто читает, но не вчитывается.

Про Украину.
Вот что я написал дословно.
"В свое время был Шевроле Ланос, потом владение брендом закончилось и появился ЗАЗ Шанс". При чем здесь УзДЭУ? Что Вы его пытаетесь прилепить? Те времена, когда Ланос был ДЭУ, он к автозаводу в Узбекистане не имеет никакого отношения.
Шевроле как бренд ушел, но машина как таковая выпускалась и продавалась в России под другим брендом (ЗАЗ). Что здесь не правильно?
В случае с брендом ДЭУ, бренд закрыли для автозавода (Узбекистан) практически со всей линейкой автомобилей.
Вы лично можете выпускать все что угодно, хоть Мерседес, хоть Астон Мартин. Потом расскажите: путем или нет.
Я в Европе много чего не видал и что? К примеру французоов много, от которых здесь все нос воротят. Что из этого? Вы хотите показать, что бывали в Европе? Так Вы там не один бываете. Мало того, что автопарк России от Калининграда до Южно-Сахалинска разный, так и там также. Да и что такое Европа? Германия или Польша, Черногория или Италия?

Вот тот человек, которому было адресован мой пост все понял именно так, как я написал. Еще раз можете не утруждать себя в написании.

Danil117
Если не удалят, вот про Ланос

Кто выпускал, когда выпускал, может - не может под тем или иным брендом и т.д.
Есть бренд, есть автомобиль, есть автозавод. И не всегда это в одном флаконе.

Alex_333
Неистово плюсую! К примеру, Веста, Солярис и Элантра... Если б я не знал, что и сколько стоит и в каком классе эти машины, то, по совокупности характеристик, разместил бы их в следующем порядке: Солярис, Веста и Элантра. Между Соликом и Элькой разница очень заметна, начиная от размеров и заканчивая управляемостью, машины разных классов - без вариантов. Лично я реально не понимаю, как можно взять Солика в максималке за миллион с лишним, если можно добавить 50 тысяч и взять машину реально другого класса?! Элька будет чуть "беднее" и с двигателем 1,6 (за 2.0 придется доплатить 150 тысяч), но она реально лучше во всех отношениях. Веста же гораздо ближе к С-классу, ей бы "автомат" настоящий, да отделку побогаче. Веста примерно на 200-230 тысяч дешевле Солика в сравнимых комплектациях, т.е. до Эльки надо добить минимум 250 тысяч. Четверть миллиона, в данном случае, ощутимая разница. При том что на дороге между Элькой 1,6 и Вестой 1,8 нет большой разницы, как между Элькой и Соликом. Из этой троицы душой я за Эльку, но при здравом размышлении конечно за Весту.

Воронеж
Накатал 1550км - и с каждой поездкой ощущаю как двиг растёт не по дням а по км :-D
Но все равно жду не дождусь когда можно будет его прожарить до 6т чтоб вылетело все что прилипло при обкатке ))

kazkad
Еще раз, для тех кто читает, но не вчитывается. Про Украину. Вот что я написал дословно. "В свое время был Шевроле Ланос, потом владение брендом закончилось и появился ЗАЗ Шанс". При чем...
Перечитайте свой первый пост внимательно, про интеллектуальную собственность. И бываю я регулярно и в Италии, Германии, Бельгии, Франции и тд. Неделю назад был в Голландии и Бельгии, разумеется проезжал и Польшу и Германию при этом.
Как то так. Да, что бы не ломать голову, я Водитель международник.

danil117

"Вы хоть сами поняли, что сейчас написали? То есть под маркой дэу нельзя а заз можно? Или равон..... умора." Это Ваш первый пост. Что умора? Я несколько раз написал своими словами, потом цитатами из автомобильных изданий, ссылку на историю автомобиля сбросил.

Это опять не мое: "Шевроле Ланос выпускался с 2005 по 2009 годы! Но при этом, сейчас, автомобиль продолжают производить, но только под другим брендом -Zaz Chance и выпускается он на Украине."

Вот еще из старых новостей: "С 1 июля т2009 года в России начнётся продажа украинских седанов ZAZ Lanos, которые заменят в нашей стране автомобили Chevrolet Lanos.

Запорожские машины будут предлагаться клиентам с 1.3-литровым мотором по цене от 189 000 рублей.

В ближайшие три года в РФ планируется реализовать около 150 000 седанов ZAZ Lanos. Как считают специалисты, смена бренда не должна отразиться на объемах продаж. "

Alex_333
как Вы эту разницу "на дороге" чувствуете?
Езжу на Весте и Солярисе. Никакой огромной разницы не ощущаю. Хотя бы на каких скоростях она должна быть?
kazkad
Что я там должен перечитать. Я не могу понять. Привел не свою выдержку про УзДЭУ (Равон), потом Шевроле/ЗАЗ своими словами. "Вы хоть сами поняли, что сейчас написали? То есть под маркой дэу нельзя...
Бывает и хуже... не парьтесь.

Auris_Hybrid793
как Вы эту разницу "на дороге" чувствуете?
Ну что я Вам могу сказать... Во-первых внимательно прочитайте, что я написал ("Между Соликом и Элькой разница очень заметна", "При том что на дороге между Элькой 1,6 и Вестой 1,8 нет большой разницы, как между Элькой и Соликом"), т.е. Веста получше Солика, но похуже Эльки, а во-вторых, если Вы постоянно ездите на этих машинах и не видите разницы, то ничем помочь не могу. Веста чувствуется "кончиками пальцев" и "следует за рулем", т.е. поведение машины абсолютно прозрачно и предсказуемо (для данного класса). Плюс отличная подвеска (как по мне), достаточно жесткая, но не зубодробильная как на Поло/Рапиде, при этом очень хорошо "глотает" неровности. У Соляриса подвеска и управляемость стала лучше, чем на предыдущей генерации, но все равно она какая-то "размытая". Точнее объяснить не смогу - это надо просто чувствовать.

Alex_333
Еще очень важный фактор - назначение автомобиля. У всех оно разное. Знаю людей, которые реально проезжают 8-10 км в день: дом-садик-работа-садик-работа. Годовой пробег с поездками по торгово-развлекательным центрам на выходных - около 5-6 тысяч км в год. А знаю людей, у кого пробег 40-50 тысяч в год. Соответственно, думаю, и авто надо подбирать разные. Не думаю, что для 8 км в день очень важно, какой будет автомобиль (климат, круиз-контроль, мультируль и т.д. в данном случае не очень то и необходимы).

Alex_333
Я понял, это индивидуально для каждого, вопрос восприятия. Для меня - без разницы. Что Веста, что любой из Солярисов.

Химки
Именно так. У меня именно такой сценарий использования.
Точно по такому же принципу покупают телефон, ноутбук, например. Я электроникой чаще пользуюсь, чем машиной. Поэтому машина у меня недорогая, а электроника - топовая. Например, ноут стоит 150+.
Auris_Hybrid793
Именно так. У меня именно такой сценарий использования.
В этом вопросе полностью с Вами соглашусь. Для меня автомобиль не в первом десятке жизненных приоритетов. Вообще не пойму почему у некоторых бытует мнение, что марка автомобиля - это признак благополучия и если я езжу на бюджетном автомобиле, то у меня просто нет денег на более дорогой автомобиль. Для меня есть просто более важные вещи, на которые я потрачу свои деньги. Вот и весь секрет. Я, к примеру, на путешествия в отпусках по миру трачу стоимость новой Весты или Соляриса, не важно, за три-четыре поездки. А путешествую два раза в год. А на машине в основном в выходные осуществляю семейные культурно-развлекательные поездки. Несколько раз в год осуществляю "дальние" поездки на 400-800 км в одну сторону. Бюджетного автомобиля для всех этих целей более чем достаточно. На стрелки и деловые встречи не езжу, поэтому крутая тачила мне собственно ни к чему.
Почему купил Весту, а не Солярис или Поло, отвечу еще раз - просто она мне понравилась больше. Если кому нравится другой авто, я ничего не имею против. Все люди разные.
Но никогда не пойму, зачем заходить на отзывы других автомобилей и пытаться доказать неправильность выбора или давать глупые советы чего надо было брать. Есть что сказать по существу о конкретном автомобиле - да только за.
Auris_Hybrid793
Вообще-то все индивидуально - машина, телефон, любимая женщина... У всех свои вкусы и предпочтения... Как говорится: даже Солнце для всех по-разному светит! Одному холодно, другому жарко... Как-то так. )

Limonit
При чём тут писька? Или вы привыкли именно ей и измерять что то? Удачи тогда))) Кашкай взят в состоянии нового авто. И он всяко лучше (причём в любых отношениях) чем изделие (именно "изделие" - по другому назвать не могу) нашего автопрома. Поездил я уже и на вестах и на грантах, и на калинах - как ты его не назови, всё одно - гамно. Давайте сравним НОВЫЕ автомобили. Разницу, думаю, поймёте сами. Я тоже хз как доносить эту мысль любителям и приверженцам советско-российского автопрома. Вот это действительно нереально))))

Калуга
есть шнивы с опелевскими движками,им 140 не помеха.да и обычной 110 не в напряг
Mazda Tribute 4WD/made in USA.
жи ши пиши с буквой и
А я думал, что в школе грамоте учат)))), в слове ежемесячный нету И после Ж- человек с юмором и все тут)))))

Магнитогорск
Не знаю, уместен ли будет комментарий.
Два моих друга (один на Калине, второй на Гранте) тоже мучались с передачами. По итогу - заменили масло в коробке на нормальное и перестали мучиться
Чуть чуть не повезло, надо было ту весту брать которая рядом с вашей стояла, там бы такого косяка не было, ваз это лотерея!)))

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta