Очередная замена сцепления + АВТОВАЗ козлы

Лада Веста 2018

, Воронеж
Темы: Ремонт и обслуживание

Проехал на втором комплекте валео тысяч 10 и опять начались дергания. Я заехал в сервис - говорю мол меняли сцепу на 18т опять началось - мне говорят нет у тебя гарантии на поставленную сцепу - типа гарантия на поставленную до 30т и не важно на каком пробеге заменилии- хоть на 29999км. Смотрю гарантию а там написано четко - гарантия на замененные запчасти устанавливается той же продолжительности но не более общей гарантии на авто. Собственно как и в законе - новая деталь - гарантия также ещё 30к. Звоню в горячую линию и ВНИМАНИЕ мне говорят - нет у вас гарантии уже - она закончилась.. звоню второму - говорит тоже самое.. я разговоры записал. И.к. разговоры противоречат гарантии - явный признак нарушения закона и обман покупателя, введение в заблуждение - кароче можно с этим всем идти в суд и подавать иск на них.

Ну эт ладно.. через 10 минут в сервисе ко мне подошли и сказали, что все заменят за свой счёт... И правда поменяли сцепление за свой счёт и не по гарантии , я купил LUK - его и поставили, т.к. валео уже не хотел. И что Вы думаете сейчас пробег 44 и оно уже трясет тысячи 3. Это просто трындец господа - авто ломает сцепу ???? Либо что все запчасти гавно??

Сделал прожиг сцепы - да стало лучше, но не на душе :-D Ибо в шоке от таких косяков и поведения АВТОВАЗА. Вот теперь 100% могу сказать, что если бы знал, что так будет никогда бы не купил с такими косяками - ведь до сих пор никто не знает причину.

Могу лишь сказать, что у второго комплекта кривая корзина - лепестки все вразнобой. Что было с первой я не знаю....

Продажа Лада Веста 2018 в Москве

Максим
Россошь
Я понимаю что как в басне Крылова "сытый голодного не разумеет", но все же: Что вы делаете со сцеплением? Трогаетесь постоянно с пробуксовками или как? 31000 и ни намека на тряски, хотя и в Воронеже постоянно бываю да и у меня в городе трафик не маленький, что на работу что с нее постоянная пробка.
Евген
Воронеж
Максим
Ды если бы с пробуксовками - нормально трогаюсь.. опыта хватает.. Да и диск с фрикционами - как новый и корзина не паленая - что и есть подтверждение того, что трогаюсь нормально.
Я не в курсе причины, может вал шатается в коробке, может маховик херовый, хз что это...
Био Робот
Выход один: ездить и терпеть. Причина тряски -это дисбаланс вращающихся масс.А уж где он сидит, это надо коробку и часть двигателя проверить

Евген
Воронеж
Рос Сийа
Вы имеете ввиду , что какие то из деталей при вращении создают колебания из-за дисбаланса и со временем это приводит к искривлению корзины, криво притертому диску , что и создаёт в итоге тряску?
А если обратиться а независимую экспертизу на определение данное причины это возможно?