Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

погнутый диск
погнутый диск
родные свечи
родные свечи
Приветствую всех владельцев Вест и тех, кто интересуется данной моделью! Всем добрый день!

Спустя почти год после покупки новой Лады Весты я все-таки хочу поделиться впечатлениями об этом автомобиле. Это мой первый отзыв, надеюсь, для кого-то он будет интересен или даже полезен)

ЧАСТЬ 1.
КАК ЭТО БЫЛО))
Начну с того, что Лада Веста – мой первый НОВЫЙ автомобиль. Права получила в 2006г., училась на леворульной Тойоте Королле на механике. Ездить начинала на Honda HR-V 1999 г.в., передний привод, вариатор, правый руль. Затем был старенький Toyota RAV-4 1995 г.в., полный привод, автомат, правый руль. Про эти машины ничего сказать не могу, к тому же они были не моими, потому, наверное, особо ничем не запомнились.
Свой первый автомобиль я купила в 2011 году. Это был Landrover Freelander, полный привод, 2,5л, 177 л.с., автомат, правый руль - истинный англичанин))) Машина сильно нравилась, но была такой ломучей… И дорогой в обслуживании(( Последней каплей стала вышедшая из строя вискомуфта в декабре 2013 года. Мне озвучили ценник на новую – 75 000р. После чего машина в таком состоянии и была продана с очень большой потерей в цене (новый владелец про все знал, естественно).
Уже тогда я задумалась о покупке именно новой машины. Тестила Ладу Гранту на автомате (подходила по деньгам). Но… в итоге был куплен Toyota Harrier 1999 г.в., полный привод, автомат, 2,2л, 140 л.с., правый руль. Поддалась на уговоры друзей, которые утверждали все в один голос, что у Лады Гранты только одно достоинство – она новая, и типа лучше взять подержанного японца. В общем-то, о покупке не жалела, Хорёк показал себя настоящим другом))) Из вложений только замены масла в двигателе и один раз в коробке, ну и, конечно, ходовка.
Через пару лет мне захотелось машину побольше – Прадика))) В декабре 2015 Хорек был благополучно и быстро продан. Сразу скажу, что все машины у меня были в идеальном состоянии, несмотря на годы (ну, кроме Ровера, но я и не скрывала правду о его проблемах при продаже). Тогда же, в декабре 2015 и был куплен ТЛК Прадо в 120 кузове, 2003 г.в., полный привод, автомат, 2,7л, 150 л.с., правый руль. Забрала из Новокузнецка. Я просто пищала от восторга))) Я хоть и мелкая, но большие квадратные машины мне всегда нравились. Прадик также ездил себе и ездил, также – замены масла, вложения по ходовке, но стал уходить антифриз и выяснилось, что пробита прокладка ГБЦ. Ремонт((( И всё, баста, карапузики, чинить подержанные машины мне больше не захотелось.
В августе 2017 я начала изучать рынок новых автомобилей. Сначала естественно, смотрела, кроссоверы и «джипы» на полном приводе. Были тестированы Рено Дастер (тесно, маленькие зеркала), Рено Каптюр (тот же Дастер, хотя внешне больше понравился, но все те же маленькие зеркала), Хёндай Крета (тот же Солярис, низко почему-то было мне). Да и цена у них в нормальной комплектации больше миллиона, а Креты и Каптюра – так и вовсе почти полтора. Ладно, потестируем седаны и лифтбеки. Первым был Шкода Рапид... маленькие зеркала мне опять((( Неудобно. Хотела еще Альмеру потестить, но до дилера Ниссана так и не доехала. Затем я решила посмотреть на сайте, что предлагает Лада.  Опаньки – какая-то Лада Веста (честно – про Х-Рей слышала, а про Весту – даже нет). Тестировала, насколько я помню, 1,8, точно на роботе, разницу между роботом и автоматом тогда не заметила, так как я езжу спокойно, да и честно, особо не заморачивалась, две педали, да и ладно. Машина реально понравилась, зеркала большие, высокая, красивая. Цена понравилась еще больше))) Тааак, будем изучать.
Прошерстив интернет, поняла, что Весты выпускают либо с механикой, либо с роботом. Про робот помню, что были Тойоты с роботизированной коробкой какой-то проблемной. А я не люблю, когда есть какие-то проблемы и решать мне их ой как не хочется. Ок, значит, видимо, пришло время для постановки себе новой цели – научиться ездить на механике (ведь права я получала на механике), это даже интереснее. Был найден инструктор, и я начала занятия. Ездили на Фольксвагене Поло, с периодичностью раз в две недели с сентября по декабрь. Тем временем Прадик был отремонтирован и выставлен на продажу. Ушел за неделю, в Петропавловск-Камчатский. Забрал перекуп, за нужную мне цену) Вложения я стараюсь не считать)

Что касается Весты, я выбрала седан 1,6 Люкс на механике, в цвете Сердолик. Забегая вперед, скажу, что даже менеджеры в салоне по секрету сказали, что лучше спалить сцепление на механике, чем брать робота))) Это, конечно, слишком уж, но доля правды, наверное, есть. Приехала к дилеру (Азия-Авто УКг, в Новосибирске), внесла символическую предоплату в 1 000р. Эта комплектация в красном цвете только под заказ, в ноябре 2017  – на февраль 2018. Эээх, ждать я же не люблю, тем более наступала зима – а это время для покатушек на так сильно любимых мною горных лыжах, а также беголыжах и коньках. Ну как же дождаться-то?! А тут еще стартовали продажи универсала Лады Весты СВ Кросс. В шоу-руме стояла рыжая…
- А можно мою внесенную символическую предоплату перекинуть за Кросс?
- Конечно, можно, хоть за Кроссы у нас предоплата 5 000р, но для Вас без проблем.
- А когда придет машина?
- Апрель 2018, не раньше. Но есть вот этот выставочный образец, мы сможем его Вам продать, когда к нам придет другой, а это ориентировочно март 2018.

Ну как так-то?!?! Я же уже в мыслях видела себя в Шерегеше на этой рыжей Весте Кросс!!!

Честно пробовала ждать... Тем более родители уехали в санаторий, оставили мне своего Дастера почти на месяц.
Звонила всем дилерам в нашей округе. Нет нигде свободных рыжих Кроссов. Пичалька(((

В итоге душа поэта не выдержала… На Дроме увидела объявление о продаже у этого же дилера, но в Кемерове Веста-седана 1,6 в цвете Сердолик на механике, но в комплектации Комфорт + пакет Имидж. Но, правда, уже с допами (дефлекторами капота и окон, защитой картера, брызговиками, ворсовыми ковриками, набором автомобилиста). Мне и нужна была именно красная и на механике (это если говорить про седан). Комплектация вроде достаточная, разве что из релевантных для меня опций подушек безопасности две, а не четыре, как в Люксе. Но все равно решила, что надо брать!

Позвонила дилеру, попросила переместить машину из Кемерова. Успокоила себя тем, что возьму седан, а потом, через год, когда спадет такой ажиотаж на Кроссы, куплю Кросс. Сказано – сделано. Красненькая красотка приехала на автовозе. В тот же день, когда привезли машину к дилеру в Новосибирск, я купила зимнюю резину, привезла в автосалон, взяла счет на оплату. И вот 22 декабря 2017г. я у них оформляю покупку))) Приехала к 12-00, выехала примерно в 16-00. В этот день было несколько выдач. Ждала, тянула время - страшно было выезжать – механика же ж…Сотрудники автосалона подходили, спрашивали – как Вы на палке-то?

Оформили страховки – КАСКО 31 669р. и ОСАГО 7 980р. Зачем КАСКО? Машина ночует на улице, гаража у меня нет, а учитывая то, что «на районе» стало как-то не совсем спокойно (незадолго до продажи Прадо с него украли мои любименькие номера, которые были у меня с 2011г.), я сочла, что все-таки КАСКО нужна. КАСКО без франшизы, с GAP, с эвакуатором и аваркомами. Машина обошлась в итоге около 670 000 со всеми допами и антикоррозийной обработкой + зимняя резина 17 000 + все страховки около 40 000. А, еще кое-как выпросила в подарок коврики резиновые в салон и багажник))

Выехала. До дома примерно 2 км. Заглохла 2 раза. Мною предусмотрительно были наклеены 2 желтые наклейки, обязанностью которых было информировать остальных участников движения о том, что нужно с пониманием отнестись к красненькой Весте)) Могут быть заминки))

На следующий день поставила на учет, записавшись заранее через Госуслуги. Плюсы – не ждала в очереди, и была скидка 30% при оплате пошлин))

Как только поставила на учет, уже была дома и готовилась ехать к подруге, дабы «обмыть» покупку (без алкоголя, не люблю это), позвонил представитель дилера (аж их руководитель отдела продаж), спросил, как доехала, привыкла ли к габаритам))) Поблагодарила за беспокойство и сказала, что после Прадо мне никакие габариты не страшны)))

ЧАСТЬ 2.
КАК ЕСТЬ СЕЙЧАС))
Сразу скажу, машина устраивает на все 100%. Да, есть мелкие недочеты, но, на мой взгляд, куда больше недочетов в работе официального дилера. Такое ощущение, что они заинтересованы только в продаже авто, а дальше мол, делайте с ней (машиной) что хотите. Я работаю в немецкой компании (мы продаем профиль для производства пластиковых окон), и одно из направлений моей деятельности – работа с клиентскими рекламациями. Так вот – любой чих клиента, даже самый незначительный, не остается без внимания. Когда мне звонили из Азии-Авто с целью оценить работу сервиса, я им честно все как есть и сказала. Обещали учесть в дальнейшей работе))) Свежо предание…

Пройдусь по основным пунктам))

Про двигатель
Что касается его мощности 106 л.с. - мне хватает. Вообще, все машины, которые были у меня до этого, были маломощные, да еще и тяжелые)) Разве что Ровер был малость порезвее остальных. Как по мне, так по сравнению с ними всеми Веста – пуля:-D Хотя мне это и не нужно, я люблю спокойную размеренную езду.

Как Вы помните, я все же хотела универсал Кросс, вот тут при выборе двигателя у меня поначалу были сомнения – 1,6 или 1,8? Про 1,8 рассказывали страшилки, типа, недоработанный, масло любит и еще какие-то моменты, я не помню точно. Мне страшнее всякие технические проблемы, чем малая мощность. Потому – мой выбор 1,6. И я теперь уже точно знаю, что и Веста СВ Кросс у меня будет с двигателем 1,6. В городе мне его хватает за глаза. По трассе – также вполне. Обгоны я совершаю всегда и только с большим запасом. У меня на обгонах Веста хорошо идет на пятой передаче ходом. Один единственный раз был обгон на некрутом затяжном подъемчике – шла на четвертой вполне себе уверенно. А не на обгонах мне тем более хорошо))

Двигатель поначалу работал тихо. Потом по мере увеличения пробега, стала замечать, что когда его запускаешь, он сильно тарахтит, потом стихает. Также слышны были какие-то щелканья откуда из-под капота, кажись, справа. Озвучила мастеру-приемщику при замене масла на пробеге 2 600км (типа ТО 0), сказали, клапан адсорбера (или абсорбера, до сих пор не знаю, как оно правильно называется). Типа – не проблема, такова его корректная работа. Ну ок. Сейчас его не слышу. Он что ли только зимой щелкает?
Помимо этого, по весне появилась едва заметная вибрация, когда, например, стоишь на светофоре. Дилер тоже сказал, не критично.
Дальше – больше: при запуске двигателя стала сильно трястись машина, я прямо чувствовала эту тряску на руле, на сидении. По мере снижения оборотов вибрация пропадала. Записалась к дилеру. Проверяли опоры двигателя, все ок. Поменяли свечи, как мне сказал механик, который занимался машиной, типа с завода ставят не очень хорошие свечи Бриск, дали оригинальные Лада))) Старые на фото. Я не знаю, как должны выглядеть плохие свечи, но мне сказали, что там это ужас-ужасный был. Случай, конечно же, не гарантийный, а посему с Вас 490р. за диагностику и около 400р.  за комплект свечей и еще за что-то заплатила. А, еще порекомендовали заправляться-таки 95 бензином (я использовала 92). С тех пор езжу на 95, и тряски нет. Я сильно удивлена – честно, была уверена, что все бензины, которые начинаются на 9, одинаковы…

Еще было с самого начала и сейчас есть – кратковременный писк откуда-то с приборной панели при запуске двигателя. Закономерность его появления при запуске не могу установить – то он есть, то его нет. Мастеру тоже говорила, он что-то долго объяснял, но я не запомнила. Зато уяснила, что пока не загорается никаких значков, типа чека, то можно не заморачиваться. Масло периодически проверяю, не уходит, естественно.
Еще появился какой-то металлический звук при запуске двигателя. Читала про такое. Как поняла – также не критично, чеков нет никаких. Но на ТО 1 вопрос задам.

Про расход бензина
На данный момент пробег 5 300км (да, мало). Из этого пробега по трассе  -  1 500 км Горный Алтай, 1 200 – Алтайский край, остальное город. Поначалу комп показывал даже 14л /100км. Потом расход снижался. Специально не вычисляла, бортовой компьютер показывает сейчас 8,3л / 100км. Езжу исключительно по подсказчику переключения передач. По расходу сильно не переживаю, так как для меня после моих прожорливых «бегемотов-крокодилов» Веста бензин просто нюхает. Прадик, например, летом любил по 14-15 литров, зимой и того больше. А тут возвращалась с Алтая, село Соузга Майминский район Республики Алтай (кто знает), расстояние около 500 км до Новосибирска. Заправила полный бак 95 (55 литров), приехала в Нск – полбака осталось))) Мне это нравится! На Прадо ездила когда до Чемала, это подальше Соузги примерно на 80км, было такое ощущение, что я его 89-литровый бак только и делаю, что пополняю.
Средняя скорость по БК – 28 км/ч. Улитка:-D Или тормоз;-)

Про коробку передач
Что касается именно моего выбора МКПП, мои друзья и коллеги крутили пальцем у виска, дескать, зачем тебе это? Но всё не так страшно. Вообще, пробеги на машинах у меня маленькие. В основном я езжу в выходные. Почему? Работа рядом с домом, хожу пешком, прямо минут 12. А на машине надо объезжать, дольше еду, чем иду. А в выходные нет таких пробок, как в будние дни. На трассе механика вообще не напрягает. Но в городе поначалу даже в выходные напрягала. Глохла в основном в горку. Хотя система помощи при старте на подъеме отлично работает, но я, видимо, стеснялась жать педаль газа посильнее. Один раз даже приключился мой самый страшный кошмар на тот момент – пробка в подъем))) Сейчас все ок, адаптировалась))
Судя по цифрам в ВИН-номере, коробка у меня ВАЗовская (GFL110). Передачи переключаются в принципе легко, на данный момент никаких проблем нет. Поначалу первая в движении, бывало, не заходила с первого раза (если переключать со второй на первую).
Еще в начале с задней плохо справлялась. Потом почитала инструкцию, надо, оказывается, ждать секунды 3 с выжатым сцеплением, прежде чем включать заднюю передачу. Так и делаю. Все ок.
Многие пишут про вой коробки. У меня есть такое, на второй передаче. Хотя, если честно, я досконально не могу разобраться, откуда он раздается. Но он есть и именно на второй. Звук этот меня не напрягает. Я слушаю музыку))) Но вопрос в сервисе на ближайшем ТО все же задам.

Про часы, ГЛОНАСС и бортовой компьютер
На момент покупки машины часы показывали время московское, причем то, которое раньше было, то есть, с разницей с новосибирским в 3 часа (а у нас 4). Месяца полтора я так и ездила, потом разобралась и настроила. Только пользовалась интернетом, там понятнее объясняют, чем в инструкции к машине.
ГЛОНАСС протестировала. Все просто и понятно. В инструкции написано, как это делать.
Не могу вот только настроить звук у подсказчика передач. Может, кто знает? В инструкции есть алгоритм, но у меня почему-то нет такого в меню БК.

Про ТО и работу официального дилера
ТО 0 было в мае (хотя на Весте его как такового нет, мне порекомендовали поменять масло в двигателе после 2 000км). Заплатила, насколько помню, чуть больше 2 000р. Все дилерское, масло Лада 5W40. Машину утром привезла, вечером забрала. Не было возможности находиться там, была занята на работе. На ТО1 обязательно буду присутствовать. ТО 1 будет не по пробегу, а по срокам – в декабре. Конечно, у дилера обслуживаться приятно, все мастера в костюмчиках, на руль и сиденья надевают чехлы, все чисто и аккуратно. Опять же, по окончании работ бумажечку в салон вешают, типа, удачи и спасибо, что нас выбрали))
В январе, по прошествии чуть более месяца со дня покупки, в машине разбили стекло правой передней двери (стояла под окнами дома). Кто – не знаю, может, наркоманы какие. Сигнализация только штатная, не шумела, так как она реагирует только на открытие дверей, багажника и капота, насколько мне известно. Полиция, естественно, написала отказ в возбуждении дела. Никто никого не искал. Украли кожаные перчатки, больше ничего в машине не было. Было крайне неприятно, весь салон в осколках. По КАСКО у дилера поменяли стекло. Так вот – вроде все вежливо, рады Вас видеть и т.д., но осколки из двери не убрали, они там бултыхались, если дверь потрясти. На ТО 0 в мае все доделали.

Про салон, стекла и двери
Места много. После масштабов Прадо клаустрофобии нет точно) Немного не хватает мест для хранения, чтобы хохоряшки и шурушки разные складывать.
Многие пишут, что пластик дубовый и тп. Не знаю, мне норм. То, что царапается - факт. Особенно осколками стекла((( Но спецом, думаю, никто этого делать не будет. Мне нравится запах новой машины, до сих пор не выветрился))
Лобовое стекло у меня пока что целое, и даже без сколов. Но боковые, кажется, все-таки царапаются((
Один раз на ходу открылась задняя левая дверь, не расхлопнулась, а просто приоткрылась. Раздался сигнал и загорелся значок открытой двери. В сервисе сказали, что вроде как есть отзывная кампания по ручкам, проверили, разобрали, типа все ок, не меняли ничего. Больше такого не было. Может, сама неплотно дверь закрыла…

Про ходовку
Поначалу мне было очень жестко(( Все кочки чувствовала. Сейчас стало помягче. Втулки у меня не скрипят, ничего не бУхает, ни в жару, ни в дождь, ни в мороз. Какие втулки у меня, не знаю, не видела даже. Кстати, на тестовой Весте Кросс раздавались какие-то бУхающие звуки по кочкам (катали по проселочной дороге). Это было зимой. Летом была на тест-драйве Весты Кросс второй раз, никаких звуков не слышала, но и ездили только по асфальтированной дороге.

Про комфорт
Мне комфортно.
Сиденья регулируются по высоте, вперед-назад. Руль также регулируется вверх-вниз, и по вылету. Поясничный упор – вещь нужная. Спина не устает. В Прадике уставала, но что с него взять – УАЗик, хоть и японский))) До всех кнопок я достаю без проблем. Кондиционер работает как надо. Печка жарит. Подогрев сидений у меня одноступенчатый. Честно, не понимаю, зачем в Кроссе и в некоторых комплектациях позже выпущенных машин он трехступенчатый))) Кстати, зимой в машине становится тепло достаточно быстро. Отсутствие сигнализации с автозапуском меня нисколько не напрягает. Завожу, включаю подогревы всего, чего только можно – и поехали))) Подогревы зеркал, лобового и заднего стекол очень удобны, зимой лед со стекла не отколупывала ни разу. Видны нити обогрева спереди, но это если слишком уж приглядываться.
Мультимедиа мне не нужна. Навигатором я не пользуюсь, и так хорошо везде ориентируюсь. Если поездка куда-то в незнакомое место, смотрю заранее в телефоне, как проехать. Камера заднего вида тоже не нужна, на крайний случай есть задние парктроники. До характерного хруста никогда не парковалась))) К габаритам привыкаю быстро. Хотя… Было дело, на второй день не рассчитала и в высокий поребрик воткнулась низом переднего бампера. Делать не стала, в глаза не бросается. На предыдущих машинах только на Прадике поставила камеру заднего вида, так как машина большая, высокая, и была сильно затонирована задняя часть. Во всех остальных случаях обходилась без камеры. На Весте все отлично видно при маневрах задним ходом.
А так в магнитоле есть много чего:  разъемы AUX, для флешки, кажись, для SD-карты тоже есть, есть Блютуз, который нормально с телефоном коннектится. Слышно хорошо и мне, и меня. Все что должно работать, работает.

Почти все пишут, что из-за широких стоек обзор ограничен. Подтверждаю, так оно и есть. Приходится выглядывать, крутить головой.
Опять же, меня не напрягает. Зато у меня ЛЕВЫЙ руль. Напомню, до этого были только правые. В городе, по сути, разницы нет, какое расположение руля. Но это так удобно на трассе при обгонах!!! С правым рулем у меня проблем, конечно, не возникало, однако, приходилось приспосабливаться.

Водительский подголовник какой-то несуразный(( Сильно вперед наклонен. В инструкции к машине написано, что если Вы маленького роста, то его надо опустить на самый нижний уровень. У меня так и сделано, но я бы его лучше как-нибудь назад немного отодвинула…
Подлокотник есть, обычный, без бокса, я им не пользуюсь.

Про некоторые электронные помощники
Все машины, на которых я ранее ездила, были полноприводными (за исключением HR-V, но она была недолго). Конечно, у меня были сомнения – как я буду ездить на переднем приводе… Хотя я не раз слышала, что якобы переднеприводным автомобилем проще управлять. Но вроде все в порядке. По сугробам лазила. Поначалу, правда, не знала, что можно отключить кнопкой систему курсовой устойчивости (или по-научному ESC) и глохла, пытаясь заезжать в эти самые сугробы. А однажды поехала в Азию-Авто (это когда мне должны были мою тыщу вернуть, которую я вносила в качестве символической предоплаты, а про нее забыли, когда счет выставляли), а там трактор нагреб сугробы у ворот вдоль дороги, с которой к ним заезжать. Нда, вот же ж незадача-то, на дороге-то стоять и ждать не очень хорошо. Что ж, вспомнила, что есть эта кнопка, нажала, отключила, и заехала. Веста так-то, оказывается, тоже танк))) Естественно, будучи блондинкой разумной, я не полезу на ней туда, куда заезжала на Прадике, включая блокировку. Но за прошедшую зиму (а снега было немало у нас), ни разу не было ситуации, что я не смогла куда-то проехать, куда мне надо было.
Также система курсовой устойчивости помогла мне, когда меня в колее занесло. Скорость была небольшая, но я допустила ошибку, пытаясь резко выбраться из этой самой колеи. Что-то стало заносить (то ли зад, то ли что), я не помню, я только за руль держалась. Но машина выровнялась. Правда, стоял такой дикий хруст, что я думала, бочину снесла о снежные сугробы. Нет, все ок. Никого и ничего не задела. А на Прадике меня во дворе вообще поперек колеи развернуло как-то. Походу, ту же ошибку допустила. Так что, главное тут – не полный привод, а голова)))
Из остальных помощников, конечно, удобна система при старте на подъеме (HSA). В горку я не откатываюсь назад. Но тут надо освоиться с электронной педалью газа, чтоб не заглохнуть.

Про все остальное
Тормоза зимой скрипели. Сейчас нет. На ТО1 попрошу проверить колодки и диски.
Штатные литые диски мягкие. Въехала в яму, диск погнулся. Не сильно, но отдала поправить.
Резина штатный Матадор летняя, на зиму – Кумхо шипованная. С резиной летней небольшой казус вышел. Честно – я была уверена, что мне продали Весту на Пирелли. То есть, когда забирала машину зимой, мне естественно сразу поставили зиму, а лето положили в мешках в багажник. Я даже не видела, какая именно это была резина. В апреле, когда переобувалась на шиномонтажке, увидела, что, о, какой ужас, это не моя резина, у меня же была Пирелли))) ан нет, Матадор все-таки. Он шумный, по моим ощущениям, кажись, даже шумнее  шипованных Кумхо. Но менять пока что не буду, ездит норм.
Штатные дворники у меня вроде нормальные, не меняла.
Рулится отменно. По дороге на Телецкое озеро очень много подъемов и спусков с поворотами, Веста показала себя отлично. Или это я супер-мастер)))) Теперь в следующем году надо будет добраться до перевалов Семинский и Чике-Таман на Горном Алтае.

В качестве резюме

Машина мне нравится, однозначно! Если бы у меня было 3 миллиона рублей и еще много денег на обслуживание, на колеса и бензин, я бы купила новый ТЛК Прадо. Но у меня есть только на новую Ладу))) Вест (как седанов, так и Кроссов-универсалов и Кроссов-седанов) в городе и межгороде становится все больше и больше. И Х-Реев тоже много вижу. Также теперь замечаю все красные машины, хотя раньше казалось, что существуют только серые, черные и белые))) А Сердолик – очень красивый цвет. Видела на дороге Кросса в этом цвете, теперь хочу такой, рыжих много развелось, глаза мозолят)) Машина на продаже, но не потому, что не устраивает, а потому что хочу Кросса. Хотя объявление размещено уже долго, звонили только 1 раз. Цена высокая, мне надо продать за 630 т.р. Предлагали 615, я отказалась. Видимо, не судьба))) Мне говорили, что новые машины в цене теряют сильно за первый год, я не верила. Общалась с дилерами на предмет трейд-ина. Авто-1 предложил 470 т.р., Азия-Авто – 510т.р. Бред какой-то. Если не продам, буду ездить дальше и следовать своей традиции – менять машину раз в два года в декабре))) Но теперь это будет только новая машина!

На этом заканчиваю)) Всем добра и исключительно положительных эмоций!

Добрый день, уважаемые читатели моего отзыва! От всей души хочу поблагодарить всех, кто нашел время как для чтения, так и для оценок и комментариев. Все комментарии были мною прочитаны, и я постаралась ответить на все, за исключением, может быть, лишь тех, которые к машине никак не относились. Огромное спасибо всем за добрые и теплые слова, за пожелания удачи и поддержку!

Как я поняла, в основном споры разгорелись по 3 моментам:

- новая Веста или БУ японский автомобиль

- новая Веста или новые «одноклассники»

- МКПП или АКПП

...

Добрый день, уважаемые подписчики и гости моей странички! Искренне и от всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством и желаю Вам здоровья, счастья, любви и удачи!

Пролетел год с момента покупки машины, именно пролетел)))

Никаких серьезных поломок за год владения Вестой не произошло. «Красненькая» все так же меня устраивает на все 100, и, главное, нравится! Езжу, лью бензин и незамерзайку, прошла ТО 1, машина готова к новогодней поездке в Горный Алтай)))

Расскажу обо всем понемногу))

...

Добрый день, друзья!

Как я уже писала в предыдущем дополнении, «назрел» первый гарантийный случай, а именно: появились темные пятна по бокам на серебристой накладке руля (я добавляла фото в предыдущем отчете). Когда была на первом ТО, инженер по гарантии зафотографировал данный дефект при дневном освещении (по запросу АВТОВАЗа) и отправил на завод. Гарантийный случай был подтвержден. 14 декабря официальным дилером Азия-Авто было заказано рулевое колесо в сборе (о-о). 9 января мне позвонили и сказали, что заказанная деталь пришла и можно приезжать на замену....

И снова здравствуйте!

Всем, кто сюда заглянул – пламенный привет из весеннего, но еще не оттаявшего Новосибирска! ;-)

С момента событий, описанных в предыдущем дополнении, машина прошла около 900 км, и за этот километраж выявилась еще одна небольшая поломка, которая была устранена у ОД по гарантии. Причем эту поломку я обнаружила совершенно нечаянно и случайно))

Итак, друзья, – у меня сломался подлокотник! Он у меня старого образца, прикручен к боковине спинки.

В один прекрасный солнечный зимний денёк, приехав на лыжню, я привычным жестом опускаю подлокотник, чтобы взять с заднего дивана свои перчатки, шапку и достать лыжные ботинки, но не тут-то было – он не опускается, как раньше....

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

В этом дополнении расскажу вкратце о майской поездке в Горный Алтай. Кому интересно подробное описание, фото и прочая лирика, то всё это можно найти в моем отчете в разделе Автопутешествия: https://travel.drom.ru/69541/

You are welcome! Herzlich willkommen! Добро пожаловать!

Изначально данное мини-путешествие планировалась в первые длинные майские выходные с 1 по 3 (хотела в свой день рождения 2 мая быть там). Но наступили уже ставшие традиционными майские морозы)) 1 мая так вообще был снег с дождем....

Всем привет!

Публикация данного дополнения вызвана тем, что окончательно решено Весту не менять, то есть я оставляю ее в своем пользовании еще на год вопреки своей же сложившейся традиции менять машины раз в два года, равно как и вопреки тому, о чем я писала в самом отзыве об автомобиле год назад (что автомобиль продается).

На самом деле, покатавшись по тест-драйвам, я поняла, что нет смысла менять автомобиль, который находится в отличном состоянии, ездит, не подводит, проблем нет вообще. Напомню, я хотела Весту СВ Кросс изначально, но она мне не досталась, так как были очереди за ними, потому был куплен красный седан)

Но все же, не оставляя мысли о полном приводе и «жЫпе», я решила потестить:

- Ниссан Кашкай – это, конечно, космолет, естественно, автомобиль на тест-драйве нашпигованный всем, чем только можно) – больше всего впечатлили камеры кругового обзора....

Всем привет!

Это все-таки произошло)) К пробегу 13 400 км жестко (в смысле сильно) заскрипели-таки желтые полиуретановые втулки, хотя и летом нет-нет да слышны были небольшие поскрипывания на неровностях типа лежачих полицейских. Когда была промежуточная замена масла летом, я сказала об этом в сервисе, мне там описали какую-то сложную схему диагностики этого скрипа, потому я не стала на тот момент заморачиваться. Но буквально пару недель назад данный звук стал очень отчетливо слышен при проезде неровностей....

Приветствую всех Веставодов! Добрый день!

Изначально не было в моих планах дополнять отзыв рассказами о состоявшихся поездках, но я все же решила объединить всю имеющуюся у меня информацию в одно дополнение, тем более, что я, наконец-то, доехала на Весте до Шерегеша!

В общем и целом, с машиной все отлично. Поменянные втулки не скрипят. Пробег за второй год владения машиной уже существенно больше, чем за первый год.

Про городскую эксплуатацию не рассказываю, так как в городе автомобиль ездит мало....

Всем привет!

В наше непростое коронавирусное время решила-таки слегка дополнить отзыв, хотя, по сути, в общем-то, писать особо нечего. С машиной ничего критичного не происходит, ездит себе да ездит, накатывает километры, пробег уже почти 29 500 км))) Это почти за 3 года эксплуатации)

ТО-2 делала в середине декабря. В виду небольшого пробега опять-таки по срокам (раз в год) на 17 400км. Стоимость около 7 500р., претензий к работе нет, только вот в этот раз не смогла оперативно купить заглушку литого диска (снова потерялась), не было у дилера в наличии....

Туймазы
Интересный отзыв, приятно читается, хоть и немного сумбурный. Удачи на дорогах!
Кстати у меня жена на весте накатала больше 40 тысяч и ей тоже все нравится. Но вот компом она точно пользоваться не умеет.... как впрочем и я.
danil117
Интересный отзыв, приятно читается, хоть и немного сумбурный. Удачи на дорогах!
Спасибо! Сумбурный может быть, но я как могла старалась структурировать информацию))) БК пользоваться не сложно, но в инструкции к машине совсем уж непонятно объясняется. В интернете пишут гораздо доступнее))

Кирилл
Тула
Насчёт подсказчика не парься. Лучше ездить в тишине, очень гнусный писк. При запуске тоже "Бздыньк" с низу. Со стеклом конечно обидно. Новое КАСКО сколько обошлось? Про вибрацию на 92 тоже также было. 1,6 для кросса с 17-ми колёсами считаю маловат. Бодрый отзыв, ни гвоздя, ни жезла. Хохоряшки и шурушки вообще прикол, буду знать. Удачи
Марина
Да как бы не парит, жена на ней на работу ездит. Кстати робот и прекрасно себя ведет. Зря испугались, на весте робот от ЗФ, эта фирма довольно известна.... если честно, она делает коробки для всех грузовиков в мире, роботы в том числе. Только мерс ставит свои коробки и робот от ЗФ намного шустрее. Это я вам как активный пользователь сего девайса говорю. Так что не бойтесь, берите в следующий раз робот и наслаждайтесь комфортом.
Кирилл
Спасибо! Ваш отзыв прочитала. У Вас в Туле тоже Хорьки праворукие бывают? Я когда в командировке в Москве бываю, спецом при поездке из аэропорта ищу на дорогах машины с правым рулём, но их мало видела)))
Про стоимость Каско пока не знаю, известно будет только в декабре. Буду покупать с франшизой, так дешевле.
А про Подсказчик - он мне не столько нужен, сколько мне БК победить надо:-D

danil117
Что за фирма ЗФ? Это аббревиатура какая-то?
Мне теперь на механике интересно, уже привыкла, как будто тут оно и было))) Хотя поначалу да, были мысли, ну зачем же я на это подписалась))

YouR-CurSe
С прадика на Весту необычно:)
Да, и так бывает) Но меня все устраивает!
евгений
Хороший отзыв. 5. Бывает не только с предика. С 200 крузера на ваз2105 пришлось перейти на 6 месяцев. Тоже кросс просматриваю воткнули будет в неё обычный автомат

С прадиков на 200 пересаживаются
Станислав
Это не отзыв. Это повесть 😉

Марина
Что за фирма ЗФ? Это аббревиатура какая-то?
Если правильно то ZF, известная немецкая фирма. Что то типа айсин.
Туймазы
И да, скоро подтянуться самые умные пользователи форума, те что надобылобрать, любители бу, успешные инвесторы на двадцатилетних тойотах. Так что ждите волну, они уже усердно синусит ваш отзыв.

Алтайский край
Очень познавательный отзыв от владельца Весты. Только 5. Удачи.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
евгений
Благодарю! У меня замена осознанная и целенаправленная)

ВованN
С прадиков на 200 пересаживаются
Видимо, не всегда...
Станислав
Это не отзыв. Это повесть 😉
:-)

danil117
Если правильно то ZF, известная немецкая фирма. Что то типа айсин.
Оу, немецкая))) но не слышала. Айсин знаю.

Забавно)))

следовать своей традиции – менять машину раз в два года? Вообще если три года нет при продаже нужно платить налог и декларацию подавать в чем прикол?
ivan 51
Очень познавательный отзыв от владельца Весты. Только 5. Удачи.
Благодарю! И Вам удачи!

нищий
Декларацию подаю, пьем нет в личном кабинете ее заполнить. Покупатели соглашались меньшую стоимость писать в договоре. Если продаешь дешевле, чем покупаешь, то при продаже даже ранее чем через три года, налог не платится, так как нет никакого дохода при этом. Как-то так.
Марина зачем вам клуб слепых?
Rapatun
Марина зачем вам клуб слепых?
Что значит клуб слепых?

YouR-CurSe
С прадика на Весту необычно:)
Это современные реалии, все лучше и лучше жить становится, и телевизор со мной согласен.

После праворульных на Ладу....
Ещё и хвалить её....
Не верю!
Хорошо быть пацифистом !
r2d2
Отчасти верно) А если посмотреть с другой стороны, в 2017 в ремонт Прадик был вкинут полтинник как минимум. Это без учёта ОСАГО и расходов на новый гос. Номер взамен украденного. Сумма сопоставима со стоимостью расходов на отдых)))
МАPКовод
После праворульных на Ладу....
Ещё и хвалить её....
Не верю!
Стесняюсь спросить, думаете, у меня есть какой-то сакральный смысл писать неправду?
r2d2
А, ещё про бензин забыла. Расход в два раза меньше...
agip
Тоже две недели назад в Азии-Авто взял Весту СВ. Все понравилось, только замечания по шумности коробки на 2 передаче, вроде как дорабатывали ее, но у меня на приоре 2011 года она так не гудела. Может приработается еще. Что касается подсказчика переключения скоростей, то мое мнение лучше его не включать, работает некорректно, на малых оборотах требует включение повышенной передачи, что однозначно снизит ресурс двигателя (езда внатяг).
agip
Если Вы взяли машину недавно, то у Вас она ещё на обкатке, верно? В инструкции написано, что на период обкатки рекомендуется игнорировать требования Подсказчика переключение передач. Я так и делала. Сейчас Подсказчик рекомендует повышать передачу при оборотах около 3000. И вполне корректно показывает когда надо переключиться вниз.

Почему все робота боятся? Использую его в ручном режиме, та же механика, только сцепление выжимать не надо.
Иван Сиденко
Поначалу да, побоялась. Теперь принципиально буду ездить на механике, мне понравилось))) не ищу простых путей;-)
Star
Отличный отзыв, полноценный и объективный! Хозяйке мир!
Вначале ездил на 95 бензе,перешёл на 92.Разницы не почувствовал.Желаю удачи.
Адекватные автоледи - редкость, в принципе (ИМХО) ... адекватные, технически грамотные, обладающие хорошим литературным языком, в совершенстве владеющие грамотностью изложения мысли и даже пунктуацией - это экземпляры слабого пола, которых природа выпускает поштучно ))) Марина, БРАВО !!! Спасибо за информативность отзыва, лёгкость при его чтении и фото не только нынешней Вашей красотки, но и её предшественников. Лови "5" !!))
P.S. если развернуть все фотографии, то на третьей по счёту очень оригинально получился "Вазовский" шильдик на крышке багажника : "..А..А.." !!!)))
Марина
Да, и так бывает) Но меня все устраивает!
Улыбнуло про "баста карапузики,надоело чинить б/у хлам хочу новую машину"и это при том что те праворукие япы,англию в счет не берем были мягко говоря ну очень старымипри этом ничего не ломалось и это девушке надоело,взяла новую весту и убеждает саму себя в правильности выбора,потому как авто новое а проблемы уже вылазят.Судьбу не обмануть скоро мы вас увидим снова на праворукой.Удачи на дорогах,теперь она вам точно понадобится
Марина
Оу, немецкая))) но не слышала. Айсин знаю.
Ваше счастье что не знаете
А что в прадо такое на полтинник делали

Отзыв ради того чтобы продать машину и ничего более..
Не знаю ниодного человеке, который будучи в здравом уме, пересел бы с прадика на весту. Все таки наверное это была машина родителей:)
алексей
Зря Вы так, автор использует машину для поездок на Алтай, при этом вероятность что машина подведет сводится практически к нулю, а почитайте отзывы о путешествиях на праворуких динозаврах, большая часть повествования о том, где что сломалось и как решили проблему. Поэтому если машина не икона, а средство передвижения, то выбор правильный. Сам уже на протяжении 10 лет езжу на Алтай, Байкал, бывает в сезон по два раза. Ключи в машину ложу так для самоуспокоения, но ни разу не понадобились. Забавный случай, брал в салон при получении машины друга (фаната японского правого руля), то он немного был в шоке при осмотре, то есть для него ВАЗ это классика и восприятие автоваза замерло на уровне 60 - 80 годов, но все меняется, попробуйте хотя бы сами прокатиться на Весте, думаю будете немного удивлены. А с надежностью все нормально, можете не сомневаться, делается на таком же оборудовании как и другие марки и даже поставщики комплектующих одинаковые. Поэтому лет пять точно можно про ремонты забыть, только плановое ТО.
Марина
Я думаю что он Вам не нужен, все преимущества ручной коробки, что сам управляешь автомобилем, а если тебе указывают когда какую передачу включать, то ты невольно становишься роботом, тогда уж лучше автомат взять, тем более наверняка не учитываются все нюансы, как например движение в гору, когда обороты большие, но переходить на высшую передачу нельзя и т.д.

Сочи
Сообщений: 1900
"Если бы у меня было 3 миллиона рублей и еще много денег на обслуживание, на колеса и бензин, я бы купила новый ТЛК Прадо." Вы - жена тракториста ? Зачем Вам трактороподобный недоджип ??? Маленький такой, аккуратненький мерсик Вам нужен ( GLC самое то! ), а не ТЛК Прадо...
Иван Сиденко
Вопрос с надежностью, когда сцепление на детском пробеге по несколько раз меняют.
Valry
agip
Есть люди, которые и на механике сцепление жгут за 5-10 тыс. Недостаток робота на Весте - ускоренный износ сцепления и тормозных дисков возможно связан с большой массой автомобиля. И долгим переключением передач актуатором. В новом спорт режиме ресурс сцепления должен увеличится...
Star
Отличный отзыв, полноценный и объективный! Хозяйке мир!
Благодарю! И Вам мира, добра и улыбок))))

Фэрид Хайретдинов
Вначале ездил на 95 бензе,перешёл на 92.Разницы не почувствовал.Желаю удачи.
Спасибо! Видимо, все машины, как и люди, разные)))

Артемкин
Мерсик мне совсем не по карману:-D
agip
Неее, у меня же была возможность его проверить - в гору как раз и показывает стрелочку вниз. На мой взгляд, он вполне корректно работает.

agip
Согласна, спасибо Вам за поддержку! Тут ещё такой момент был, для меня очень важный: после кражи номеров с Прадо, при разговоре со следователем на мой вопрос, почему украли номера, он мне ответил - потому что у Вас Прадо. У нас в Новосибирске это очень угоняемая марка. А про Каско не страхуют машины старше 10 лет. Хоть и была хорошая сигнализация и механические блокировки, что мне стало не по себе, что машину могут угнать. То есть ещё и по этой причине мой выбор - новый автомобиль.
Ну и рапид на голову выше конечно весты, странно что он вам не понравился.
Ну вот теперь узнали)))) Я не спорю, что Рапид хорошая машина, у нас в компании Рапиды используются в качестве служебных. Раньше были служебные Фабии. Только стоит он в комплектации, которая хотя бы у меня в Весте, 948 тысяч (такую цену мне озвучили в августе 2017). И ТО у него подороже будет раза в два.
Что касается машины родителей, у них сейчас Рено Дастер. До этого был ещё один Дастер, а ещё раньше - Приора))) и сейчас, принимая во внимание стоимость технического обслуживания Рено, папа смотрит в сторону Х-Рея.
А машины были мои. Ваше право - верить или нет.
Марина
Спасибо Вам! Черт побери, как же приятно это читать))))
Также мне кажется, что все такие поштучные экземпляры собрались в моем окружении)

:-D
На старой и праворукой точно не увидите!
Плюс сейчас найти бушного японца в хорошем состоянии очень сложно. Как правило, люди катают их, выжимая все что только можно, и пытаются продать по неадекватной цене. У меня другое отношение, поэтому свои машины я ремонтировала.
А что в прадо такое на полтинник делали
Сначала меняла оба передних суппорта. Потом замена лобового стекла, так как покупала машину с трещиной на лобовом. Потом полная ревизия ходовой части (я езжу на Алтай и ехать на машине, у которой есть какие-то неисправности - крайне неразумно). Что конкретно делали по ходовке, я уже не помню. Но в 25тр уложилась. Это ещё стойки не пришлось менять. Потом перестала греть печка и уходил антифриз. Оказалась прокладка ГБЦ. Я сама лично это видела. Ушло ещё 25 тр. Плюс ещё радиатор, но его не меняла, покупатель так забрал. Даже больше полтинника получилось))
Что такое хохоряшки и шурушушки? У нас, на Урале, таких слов нет)))
Александр Владимирович
Что такое хохоряшки и шурушушки? У нас, на Урале, таких слов нет)))
Хохоряшки - это всякие такие мелкие штучки нужные) А шурушки - это типа запчасти, только не с технической точки зрения))) А если в общем - то в данном контексте собирательный термин для обозначение мелочевки))

5 баллов за механику. Цвет красивый в Геше хорошо смотрется будет.
Вполне зачетный автомобильчик.

алексей
Человек просто в отличии от большинства завсегдатаев дрома думает головой и умеет считать деньги.. нормальный правый руль уже не купишь.. а веста ничем в худшую сторону не отличается от бюджетных иномарок собираемых в россии ..только дешевле..
droopy_54
5 баллов за механику. Цвет красивый в Геше хорошо смотрется будет.
Вполне зачетный автомобильчик.
Спасибо! Сама уже жду зиму, чтобы стартануть в Гешик на Весте)))
В точку!
нищий
Декларацию после продажи подавать надо по любому,хоть через 2 года,хоть через 5.А налог платится ТОЛЬКО,если получил прибыль,и только на прибыль.Т.е. машину купил за 700,продал за 650-налог не платишь.Купил за 700,продал за 750-платишь с 50.
Все верно.
Вот я поражаюсь , кому можно втюрить б/у всего на 5% дешевле новой — покажите мне таких покупателей и я каждый год буду менять себе авто (согласен даже покупать новый комплект зимней резины )

Юрий Анисимов
А я не втюриваю. Не хотите - не покупайте))) Дело ж добровольное))) Кому-то может так понравится, что и без торга заберут))) Мне же в свое время понравился Лэнд Ровер...
Эх родная азия-авто У-каМолодцыПродаются тачки в России, у пацанов наших хоть работа есть в КазахстанеАвтору отличных дорогСам меняю праворукую на свежую праворукую и еще 5 лет без проблем
Марина
Спасибо! И Вам всего доброго)

Марина-золотце!
Да ещё и на мешалку))
Марина
:-D На старой и праворукой точно не увидите! Тут в комментариях я привела ещё один довод в пользу новой машины. Мне нужна Каско, чтобы не переживать о том, что машину могут угнать. Плюс сейчас найти...
Вообще то очень легко найти в хорошем состоянии. Есть давно уже куча автоаукционов. Хотите сказать не знали??
Голимой заказухой отдаёт... С японцев резко на таз да ещё с мешалкой. Столько ездили довольные и вдруг испугались какой то хреновой прокладки... Бред какой то.
droopy_54
Да почему не купишь то?)) Аукционы блин для кого? В какой деревне живёте?
Ваше право не верить.
Да ещё и на мешалку))
У Вас есть что-то против мешалки? :-D
Е М
Марина-золотце!
Тссс, только никому не говорите:-D
Евгений Астраханцев
Да почему не купишь то?)) Аукционы блин для кого? В какой деревне живёте?
Странно, что Вы так упираетесь, пытаясь доказать мне, что я купила фигню и что я пишу заказные отзывы. Вас же никто не принуждает покупать Ладу Весту. А я-то свой выбор уже сделала)))) Следовательно, Ваши старания напрасны.

Роман
Купил за 700 тыс ,продал за 750 тыс после 3-х лет владения никакие 50 тыс( налога на прибыль) не платишь и декларации не надо подавать...
У Вас есть что-то против мешалки? :-D
21 век на дворе так то.
Марина
Про цены на аукционники Вы, конечно же, в курсе? И про то, что нынешние японцы - не чета тем, которые когда-то были, тоже? Странно, что Вы так упираетесь, пытаясь доказать мне, что я купила фигню и что...
У человека вот уже на НОВОЙ косяков хватает.
Марина
Полноценный универсал с НОРМАЛЬНЫМ вариатором а не ломучим роботом или средневековой мешалкой))
Марина
Если что , то я не хотел Вас обидеть (Вы в любом случае молодец , новая машина это всегда хорошо ) Мне просто интересна мотивация покупателей почти нового авто ,почти в ту же цену
Марина
На стоянке мужичка расспрашивал про его свежий (1 год) Сандеро. Он молча подошёл к задней стойке и легко продавил её пальцем как фольгу!!! Я думал "фольга" это фигуральное выражение.... сказать что у меня был шок это как НИЧЕГО не сказать. Да ну их нафиг наши сборки. Я не самоубийца и пока на тот свет не тороплюсь. На моём Филдере или Ниссане жены (специально после увиденного проверял) фиг чё где продавишь...палец сломаешь))
Хороший комментарий, автору 5ку. Когда себе новую машину покупаешь то всегда эмоции зашкаливают, она же новая и первая в твоем владении ))) у меня новых автомобилей было три, две были Лады, одна иномарка, вообще много было бу автомобилей за всю жизнь. Езжу сейчас на Ладе, тоже на новой. Уже 2 года мотаю ее, проблемы есть у Автоваза, по крайне мере на моем авто уже много было что поменяно, ну да ладно, это все не для споров, кто как эксплуатирует )) я езжу много, поэтому у меня и проблем с ней больше возникает. Смущает только цена на Ладу, еще пару лет и планирую менять авто, а цена растет я смотрю не обоснованно выше.

agip
Ездил и удивлялся как за это можно столько денег давать,про вашу мнимую надежность это вы так я понимаю для успокоения своего по тому как ей там и не пахло все по старому,вой скрипы и т.д и это новое.Я так же уже начитался про ваше чудо про поломки на первых тысячах,и воде в коробке и всякой мелочи по вашему.Теперь приведи мне пример поломки япа про которые ты тут озвучил
21 век на дворе так то.
И что, что 21 век? Вы не допускаете, что механика может кому-то просто нравиться? У нас директор филиала ездил на Пассате на механике... Я пять лет жила в Германии, большинство там ездят, о ужас, на коробке из прошлого))))
Евгений Астраханцев
У человека вот уже на НОВОЙ косяков хватает.
Отзыв о Лада Веста
А у меня все ок! И так и будет! Надо позитивно мыслить)))
Юрий Анисимов
Как Вы считаете, какая у меня была мотивация, когда я покупала Ровера? :-D

Евгений Астраханцев
А Вы у Весты капот пробовали поднять?

Марина
Старого и не возьмете,у наз запрещено возить старше пяти лет,надо брать аукционную тачку,во Владе их на зеленке много,есть и шлак ,но это как везде,я ведь не говорил про старого япа,а каско на них тоже дают.Про ремонт,прочел ваш отзыв до конца кроме англичанина вы не одной тачки не ремонтировали кроме ходовки, вы извините но это вопрос к дорогам.Вообще в мире не существует не ломающих машин,есть просто те которые реже и япы в этом на первом месте,а байки про вазовскую надежность это среди тазоводов можно тешиться
Владимир Яровой
Благодарю!
Цена растет, увы, и это печалит (((
Марина
Ну вы прям как дети лобовое с трещиной,да просто вы взяли отжатого после наездника драндуль лохматых годов с ну некоректным пробегом и ждали от него чуда,хотя ничего серьезного с ним не было,поверьте с л.рулем это случается намного чаще.Дай вам бог что бы веста дожила хотя бы половину сколько прожил ваш яп.
droopy_54
Человек умеющий считать купит за эти деньги что стоит веста фита гибридного 15г с аукциона,филдера гибридного,т.акву тоже гибрид продолжать не буду их очень много в эти деньги.надо брать именно аукционную а сибирь набрала и берет до сих пор битков и плачет что яп это*****о.а вот про то что они не отличаются от весты ничем может говорить либо тазовод либо товарищ из Е.России
алексей
Вопрос по ремонту ходовки - это не только к дорогам, но и к предыдущим владельцем, которые отродясь ничего в машине не делали, отжали и продали. Это ещё хорошо, что проблем серьезных не было. Мне просто везло. Я даже на СТО машины перед покупкой не смотрела. Приехала, прокатились и забрала.
алексей
А мне и не надо, я не собираюсь всю жизнь на одной машине кататься) А сколько мне нужно, она откатает, я уверена!

Марина
ТО у шкоды дешевле чем у лады это факт. Никто не спорит , что автоваз сейчас стал на 5 голов выше других, и уж. Потому что это рено-ниссан, а не самостоятельная марка. Но качество рапида в 2 раза лучше чем весты,это тоже факт. Плюс прадо даже сломаный, стоил в районе 1 миллиона, разве нет?)
нищий
https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://nalog-prosto.ru/nuzhno-li-podavat-deklaratsiyu-pri-prodazhe-avtomobilya/&ved=2ahUKEwiWn6aVl6vdAhUHqYsKHXveCtYQFjAIegQIABAB&usg=AOvVaw2kEqjrMT2BCROgYQgZKSmv. Всё верно.Про 250 р. знаю,не стал писать.Про сроки выше 3х лет с декларацией накосячил,признаю))
Stunner
Да ладно, у нас парк служебных автомобилей - всегда Шкоды! Стоимость ТО мне известна.
Да и Рапид с его микроскопическими зеркалами мне вообще по душе не пришелся, тем более за те деньги (((
На любом отзыве Весты всегда куча "доброжелателей" со своими советами чего надо было брать. Не обращайте внимания. Сам полтора десятка лет ездил на японских автомобилях, включая новый из салона. В 2016 году пересел на Весту и беспроблемно эксплуатирую ее уже третий год. Любой человек рано или поздно приходит к выводу, что новый автомобиль всегда лучше б/у. А из бюджетных автомобилей Весте, на мой взгляд, по соотношению цена-качество равных нет. При Ваших пробегах проблем с Вестой, даже если не поменяете ее в ближайшие несколько лет, точно никаких не будет. За отзыв 5.
PS. На этой неделе в Шерегеше уже выпал первый снег))) Но растаял, ессно)))
Марина
Повторюсь надо брать с аукциона да дороже но зато есть гарантия безпроблемной езды при должном уходе,знаю что говорю я их вожу из Японии вот уж 20лет
Дай бог
Марина
Марина, поймите этих пользователей старья - им немного неприятно, что Вы на новой (самой "СВЕЖЕЙ и НЕОТЖАТОЙ", какая может быть в природе, а они на новой не ездили и их немного это задевает и огорчает. И потому им надо как то ОПРАВДАТЬСЯ, взбодрить СЕБЯ, объяснить, почему на объедках ездит. Особенно обидно МУЖСКОМУ самолюбию, когда ДЕВУШКА новое купила! да еще тыщ за 700-800, что многим мужичкам тут непосильно. Вот это очченно задевает! ДАЖЕ девушка! их обошла... Тьху!
вот и пошли рассусоливания "да за эти бы деньги, да филдера совершеннолетнего, да марка "самурая", да короллу "сотку", да корону "бочку" , да цедрика блин..."

а я так скажу. Первым у меня был древнейший Блюберд, ох и наремонтировался я с ним! а потом - каждое авто моложе и моложе. И-соответственно лучше и лучше! прямая зависимость. Последняя-трехлетка с РЕАЛЬНЫМ пробегом 38 тыс (а не смотанным на 60 реальным 260), так скажу - чем новее авто, тем лучше! следующую возьму новую из салона. Хотя, может и опять 3-летку. Деньги есть на новую, но авто почти не пользуюсь, 3 тыс км в год , стоит у подъезда... так какая разница, новая или трехлетка с пробегом 20-30. Почти новая, а за 3 года почти полцены теряется.
Мужикам скажу-не страдайте. Кто то купит старого ФИлдера, кто то Весту новее - каждому своё, на то и выбор
Марина
Спасибо Вам за оценку и поддержку!
Да, Веста вполне себе хорошей получилась)))
Про снег в Геше знаю))

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta