Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пороги Весты. Обслуживание.

Лада Веста 2015

, Кострома
Пробег: 9 800 км
Темы: Эксплуатация
4

Всем привет! Появилось достаточно материала для небольшого дополнения.

Начну с грустных аспектов.

Когда температура воздуха выше нуля, уходом за своей машиной я занимаюсь сам. Я имею в виду мойку, уборку в салоне, в подкапотном, багажнике.

Для ухода используется обычный пылесос, пачка разных тряпочек микрофибры, варежка с микрофибровыми "дредами", китайская мойка высокого давления Elitech, слабощелочной шампунь и шампунь с ПАВами. Полироли для пластика, для кузова, хрома, для резины.

Внутри никаких хитростей - пылесос и влажная уборка. Ковролин в Весте не пачкучий. В моей машине он отличается от нового только запахом. Обивка кресел в принципе тоже очищается легко. Правда ребёнок несколько следов едой оставил.

Кузов сначала смачиваю, сбиваю то, что покрупнее. Потом щелочной шампунь на пару минут, смываю. Мою машину вручную с шампунем с ПАВами, опять смываю, вытираю, если нужно - пользуюсь полиролями. Всё нежно и деликатно. Ручная мойка для меня что-то вроде медитации. Нравится, успокаивает. Заодно выявляю новые сколы. За без малого 10 тысяч по нашим дорогам мне прилетали камушки и в стекло. А сколько их стукало в кузов не знают только трамвайные эксперты :)) Есть несколько мелких сколов на дверях, пара на капоте.

Это я пишу к тому, что за машиной ухаживаю и досконально знаю где и какие дефекты ЛКП у меня есть.

Если коротко: обнаружил в феврале маленькие деформации порогов с небольшими повреждениями ЛКП. Написал претензию, обвинив ОД в том, что неправильно подняли машину (есть фото где подушки подъемника не там, куда стрелочки указывают ), потребовал устранения. На месте не увидел: в ремзоне было темно. Ответили, что в акте подписался, вопросов не было и поэтому не видим причин для удовлетворения требований. Может и правы. В любом случае не судиться же?

Половину недостатков даже сфотографировать сложно: настолько мелкие.

Буду ремонтировать за свой счёт.

Выводы и вообще для чего я это всё написал.

1) по возможности не оставляйте в ремзоне свою машину без присмотра. Смотрите и контролируйте. ОД только декларируется профессионалом. Квалификация конкретного мастера и его отношение к делу может отличаться от ваших ожиданий.

2) Эта машина не зацветёт как классика. Даже по краю никакой рыжинки не вытирал, а уже считай полгода исполнилось сколу краски на пороге.

3) Пороги слабые. Ходил смотрел и щупал пороги других Вест в городе. Ребята, берегите пороги. Домкратьте штатным домкратом осторожно. Если машина на нём поедет, там так порог разворотит страшно. У меня вообще всё шикарно по сравнению с некоторыми. Смотрите что делают на шиномонтаже, что делают в сервисе.

Куда её домкратить, чем и как, чтобы ЛКП на порогах осталось нетронутым - не знаю до сих пор.

Кружком - скол. Ни ржавчины, ни рыженького налёта. Металл обработан. Здесь ВАЗ молодцы. Овалом - вся деформация.
Правая сторона. От пальца налево уходит разрыв ЛКП. Края покрытия мягкие и можно пошевелить.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста 2015 в России

Комментарии

  
Саратовская область
Сообщений: 489
думаю по поводу замятых отбортовок переживать не надо.они берегут сам порог от повреждений и на больших кочках могут корябаться. Но думаю ржавчина им не страшна. У меня на Логане так же пострадали и - ничего.
6
1
Ответить
на октавии А5 помять порог об лед или жесткий (замерзший после потепления) снег так же очень легко. особенно у любителей летать по колее.
2
 
Ответить
Киров
Сообщений: 1
Через месяц после покупки Весты пробил колесо в городе...когда стал поднимать машину домкрат "треснул пополам"..."радости не было предела", как видите на картинке он пластиковый( внутри вставлен тонкий стрежень. порог замялся сильно. Признали не гарантийным случаем (видимо не накопил опыты за 10 лет)...Но одно радует, вмятину видно только когда наклонишься (стоя невооруженным взглядом не видно!).
ПС: У брата была новый Поло, на льду сорвался домкрат и точно также замялся порог!))
1
2
Ответить
Александр
Железногорск-Илимский
Читайте инструкцию к автомобилю. Там написано куда ставить домкрат, а для тех кто читать не умеет на кузове есть стрелки, указывающие куда его ставить. Даже на первом фото видно стрелку.
5
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром