Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Лада Веста 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Только сняли с автовоза. Вся в грязи, в пакетах и заводских актах  ))
Только сняли с автовоза. Вся в грязи, в пакетах и заводских актах ))
Спустя неделю,  обнаружил трещину по шву ЛКП переднего бампера. Этот факт меня заставил очень тщательно осмотреть всю машину - ничего подобного больше нет. Косяк завода. В настоящее время разбираюсь с дилером,  буду подавать на гарантию.
Спустя неделю, обнаружил трещину по шву ЛКП переднего бампера. Этот факт меня заставил очень тщательно осмотреть всю машину - ничего подобного больше нет. Косяк завода. В настоящее время разбираюсь с дилером, буду подавать на гарантию.
Всем привет!
Свою Весту взял в августе 2018г.  Перед этим было 2 месяца моральной подготовки, всяких думок и тщательного изучения Весты (наверное, как и у многих местных и проходивших мимо).
В итоге, принял решение брать только Ледниковую, 1.8л на механике, в комплектации Comfort Image (на 16 радиусе + задние дисковые тормоза) - считаю это самой оптимальной комплектацией у Весты и нашел ее только (!) через 2 недели в АвтоГермесе на Дмитровке (я из Москвы).
Родилась моя красавица 17 июля 2018г на АвтоВАЗе, а 12 августа я ее уже наблюдал на стоянке у дилера (только сняли с автовоза, была еще в целлофане). Сразу внес задаток и на следующий день оформил.
Отзыв пишу спустя 1 месяц эксплуатации. Пробег 1.750км.
Общее впечатление - ни разу не жалею о том, что продал свой Форд Фокус 2 рестайлинг (2л, МКП, в максимальной комплектации) и пересел на новую Весту. Победили разум и практичность ))
Опытом и временем проверен тот факт, что любая иномарка с пробегом за 100т.км. начинает все чаще напоминать дорожку в сервис и залезать тебе в карман. И как бы ты за ней не следил - износ деталей и физическое старение материалов никто не отменял.
До сих пор удивительно, но с полной ответственностью могу заявить, что АвтоВАЗ смог-таки сделать автомобиль за который реально не стыдно(!), который запросто конкурирует с иномарками в своем классе и во многом выигрывает этот баттл.
Вот за это им огромный респект!!!
И что бы там не пели "всезнающие и совершенно незамотивированные" блогеры, которые зачастую не имеют понятия о работе автомобильных узлов, агрегатах, настройках двигателя, КПП и т.п....  все-таки Веста получилась как надо!
Отдельно хочу написать пару слов о двигателе 1.8л - это вазовский двигатель 21179, после модернизации. Насколько я знаю, с марта 2018г АвтоВАЗ стал комплектовать Весты обновленным мотором 1.8л, где избавились от масложора и дыма (по вине бракованных китайских нешлифованных стержней клапанов, которые моментально рвали маслосъемные колпачки),  в этом движке применены надежные импортные комплектующие от GMB, INA, Mahle, Continental .
Вот здесь подробности для интересующихся: http://autoclub99.ru/2017/05/dvigatel-lada-vesta-1-8-ustrojstvo-texnicheskie-xarakteristiki/
Ну и неожиданный для меня бонус - это коробка от Рено JR5 (понял это только дома, когда расшифровал ВИН) - не воет, не шумит, не дрожит рычаг, четкие переключения.  Да, конечно хотелось бы подлиннее передачи, особенно 1-ю и 2-ю, но некритично.

Очевидные плюсы Весты 1,8л, МКП, комплектация Комфорт Имейдж:
- оригинальная внешность (молодец Стив Маттин);
- клиренс 180мм;
- в салоне много места и спереди, и сзади + большой багажник (480л);
- большие и удобные зеркала;
- классная управляемость;
- эластичность и высокий крутящий момент двигателя 1.8л ;
- ABS, EBD, ESP,  TCS,  помощь при трогании на подъеме (HSA);
- обогрев лобового стекла;
- круиз и ограничитель скорости (очень полезная штука, особенно в дальних поездках);
- практичность в эксплуатации и ремонте;

Минусы (мое мнение):
- руль тонковат, хотелось бы чуть пошире хват (возможно, обтяну кожей в дальнейшем);
- плохообучаемая педаль газа (про ноль и адаптацию я хорошо знаю, пробовал много раз, помогает, но ненадолго);
- короткие передачи коробки JR5;
- слабые фиксаторы дверей;
- недавно появились сверчки сзади (пока не разбирался откуда именно);

В общем, катаюсь на своей красавице каждый день и реально получаю удовольствие от езды, одна только рулежка чего стоит - так и провоцирует притопить педальку, НО пока режим обкатки - приходится себя постоянно сдерживать, хотя движок по-моему уже не против)))

Пока все. Буду рад, если кому-то стал полезен мой отзыв.
Как будет свободное время - дополню фотками и информацией.

Это мой первый отзыв на этом ресурсе.

Не ожидал, что заглянув на следующий день сюда, увижу столько откликов, эмоций и разных мнений.

Решил сделать некоторые пояснения:

Во-первых: Спасибо всем за добрые слова, полезные советы и пожелания!

Во-вторых: Я не сравниваю Весту с Фокусом. Любая машина хороша, если ты ее любишь, вкладываешь в нее не только деньги, но и душу.

3. Свой отзыв составил для людей, которые интересуются именно Вестой, изучают мнения реальных владельцев и уж точно не для того, чтоб вступать с кем-то в "клавишные войны" по поводу и без....

Специалист Компании, Санкт-Петербург
16987924, Москва
2055
Михаил, Кемерово

Масло проверяли? Действительно масложора нет?
Даже и не знал, что сейчас ставят коробки от Рено. На все моторы или только на 1,8?

Ерсубайкино
Эксплуатация по городу или межгород тоже планируется?
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
оправдания.веста новая хороша с ценником 400.но не 800.почему 20 летняя омега едет лучше.сравнивать новое и старое некоректно.но всё же.

Клиренс 180 мм смотрится немного несуразно у легкового авто. Нужно было сделать чуть пониже.
Архангельск
форд фокус 2 при нормальном обслуживании и эксплуатации ходит далеко за 100тыс. рулёжка у фокуса 2 - ОТМЕННАЯ. скорее всего вы доверяли обслуживание и ремонт автосервисам различного пошиба........вот всё и сыпалось.......в первую очередь у них задача- вытянуть с вас как можно больше денег..... у меня у дочки фабия2. пробег 155тыс. всё в идеале. у меня фокус 2 двигло1.6 . пробег 160тыс .ремонтом занимаюсь сам. машинка -конфетка!
С покупкой. Полезный отзыв. Интересная комплектация.
Как можно понять авто проехав 1750 км? Если сравниваете с Фордом то пробеги должны быть примерно одинаковы чтоб корректно оценить их. Вы же пишите про какие то 100 тыс км, до которых вам по сути 100 тыс км.

на севере Ирк.обл.
Ездите на форде, а отзывы о весте читаете. Не все с конфеткой ладно походу
Удачи на дороги в жизни. Ни гвоздя ни жезла.
Добрый день. Сколько по цене вышла машина ?

Барабаново
Отлично!
Поздравляю!!
GERA7 на youtube
Нет такого понятия как 16 радиус.

Rapatun
А с чего вы решили что Омега едет лучше???

Jackson979
На Весте этот клиренс смотрится -отлично!

Регион 89
Отличный и практичный выбор! Поздравляю!
Алексей
тоже не понял ТСа, продать 2 литра мкп фокуса и взять вот это?!
а еще и рулежка отменная у весты, не спорю может и не плохая там подвеска, но до фокуса там очень далеко

1.У ваза сзади балка. У местной иконы - прадика вообще мост.
2. Барабанные тормоза.. ну да у меня на форике тоже сзади барабаны а на вашей весте диски....
3. Механика каменный век.. не знаю большинство немцев ездит на механике.. ну накрайняк робот. вот гидроавтомат это каменый век. Только для ленивых америкосов с холявным бензином отобранным из третих стран..но для особых любителей ваз ставит гидроавтомат на гранту.
4. Веста собирается на автовазе -место проклятое.. веста собирается в ижевске а вот на проклятом автовазе собираются например ниссаны..
5. Ваз сыплется.. был у меня новый ваз и новый ниссан патфиндер.. ваз за гарантию не разу не попросился в сервис ..ну да местами сопливило масло но это устранили по гарантии и молча..ниссан 4 раза потребовал эвакуатор
6. Ваз теряет в цене купленный мной новый ваз откатал меня 3 года потом 5 лет моего отца и был продан по цене покупки.. ниссан был куплен за 2.2 млн рублей и продан за 600 тыс.. в дтп не был просто настолько ушатался и это в рублях.. с учетом покупки по старому курсу баксов падение цены в дол эквиваленте еще существенее.
Емельяново
Так рулежка весты многих восхищает. Как переднеприводный авто с таким клиренсом может доставлять удовольствие в поворотах?
серёга9
Не всем так везет, эталоном надежности Ford никогда не был, за исключением пикапов F-серии, у меня друзья купили Фокус 2 универсал в родном окрасе с пробегом под 100 тыс.км, по технике проблем хватает.
him541
Автору совет, поставить воздушный фильтр неродной, большего размера с меньшим сопротивлением, машина поедет значительно бодрее, так на Vesta Sport сделали.
серёга9
Форд неплохая машина, но на этих пробегах нехило сыпется. Опыт есть...

Rapatun
Не, ты просто еще не ездил на втором Марке 30-ти летней давности, это вообще тачка огонь, твоя Омега даже рядом не ехала. С древними авто вообще все так, чем рухлядь более лохматого года - тем лучше становится, я для пруля 20 лет - это только обкатка
Black_Honda
Ездите на форде, а отзывы о весте читаете. Не все с конфеткой ладно походу
Я вот тоже читаю отзыв и что? На весту не сяду никогда, лучше у человека фокуса б/у куплю))

Есть. От сорока км/час начинается, включай 4-5 и езжай

Сергей 74
А с чего вы решили что Омега едет лучше???
Он на ней только и катался)))

Вятка
на ручке тоже есть круиз контроль? Но как, Холмс?
Это элементарно, Ватсон. Круиз держит заданную скорость, но если мотору невмоготу он просто отключится.

Jackson979
Да-да-да, надо подрезать пружины и клиренс меньше. Чтобы брюхом цеплять кочки и лежачие полицейские. Клиренс - это необходимость на не самых лучших дорогах. Забавно видеть человека, который клиренс ставит в минус
Свободный
Тоже езжу на фокус-2 2литра АКП с пробегом 100 и поглядываю на новую весту. Был на тестдрайве SW cross - мне понравилось, вполне сопоставимо с фокусом. Форд конечно резвее и сиденья покомфортнее немного, но веста новая и красивая, места больше, ходовка понравилась - по плохой дороге веста лучше, управляемость нормально.... За её стоимость очень хороший выбор. Ездил в этот же день еще на Rio X-line - мое мнение веста лучше, больше и комфортнее. Rio поаккуратнее и автомат обычный, но он на ходу реально ощущается как а/м меньшего класса, при этом дороже стоит. В общем тоже думаю над сменой автомобиля и если надумаю, то веста пока лидер за свою цену.
Свободный
А сравнивать новую веста и старую иномарку вполне корректно, если цена одинаковая. И что с ней случится через 10 лет или после 100 тыс - время покажет. Скорее всего продастся и купится другая машина))))

Саяногорск
Сообщений: 1987
на ручке тоже есть круиз контроль? Но как, Холмс?
Едешь дапустим на 5й передаче , включаешь круиз . При переключении скоростей круиз отключается .
Анапа
Вестой 1.6 владею,проехал 31 тк,какая тут супер рулежка при 150 уже начинает таскать по трассе,параллельно ещё владею гольф 6 так вот там отлично рулиться,200 едишь авто как вкопанный в асфальт
на ручке тоже есть круиз контроль? Но как, Холмс?
Передачи в ручную переключаешь с выжимом сцепления. А по факту на круизе обычно выставляешь 5 и едешь спокойно. Лишь изредка переключаясь на 4 на обгонах

Есть. От сорока км/час начинается, включай 4-5 и езжай
во, четыре минуса и только один ответил по существу :) Понятно.

вобщем все понял, но почему то не найду на сайте http://lada.ru про него даже на топовой комплектации с мкпп.
Руслан
Хорошая машина, тоже неделю катаюсь. Только у меня робот. Привык к нему за первые 100 км. Та же механика только без третей педали. Руль и тормоза отменные. Подвеска прощает многое. Динамика есть. Шум двигателя не больше чем у соляриса и поло, а местами и тише.

саня
А что, у нас правилами разрешено движение со скоростью 150-200 км/час ездить? Не, *******ы ездят, не думаю ни о себе, но, самое главное, о других. Рулежка же нормальная должна быть в разрешенном скоростном режиме, если хочешь гонять - иди на спортивный трек и гоняй, правда там нужна не Веста, не Гольф, а совершенно иное авто
Руслан
Да и двигатель у меня 1.6. Смысл переплатить за 1.8. Старый, добрый,проверенный.

mik100
И при торможении

Jameson
Смотри прайсы, круиз и ограничитель скорости идет уже с комплектации комфорт

На этом сайте еще больше восхищаются рулежкой прадо... а это задний привод с мостом который на гребенке касается дороги то левым то правым колесом...
только 1.8
афдот
5 за правильный выбор!
Роман Ал
Нимб на голове не вырос?святой?!

Роман Ал
говорите, что рулежка нормальная должна быть только в разрешенном скоростном режиме?
В таком случае, в Германии Весту продавать никак нельзя. НИКАК. 200 на автобане там - норма.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.

droopy_54
Поздравляю отличная покупка.. выбор сделанный головой а не под влиянием стереотипов: 1.У ваза сзади балка. У местной иконы - прадика вообще мост. 2. Барабанные тормоза.. ну да у меня на форике тоже сзади...
Зачем все эти циферки здесь, для чего Вы якобы стеретотипы здесь расписываете?
1. Балка в этой ценовой категории практически у всех автомобилей, разве что у Джентры многорычажка. Какой вменяемый человек может указать как минус наличие задней балки у Весты?
2. Барабанные тормоза и что? В разных комплектациях у одного и того же автомобиля могут быть как барабанные, так и дисковые.
3. При чем здесь гидроавтомат и хОлявный бензин? Кому что нравится и кто где живет. В городе (мое мнение) если есть выбор, то лучше каменный век.
4. Вообще все равно, какой автомобиль где собирают. Важно КАК собирают и какие комплектующие поставляют.
5. ВАЗ ВАЗу рознь. Вы можете хаить Ниссан и хвалить Весту, но Веста первый автомобиль, который при проектировании автомобиля использовал подходы альянса Рено-Ниссан (все это описано в журнале "За рулем").
6. Есть люди, которые покупая автомобиль, изначально думают: а как они будут его продавать. Но среди моих близких знакомых таких нет. Да, и машины не ушатываются, их ушатывают владельцы.

Я, думаю, что большинству владельцев и потенциальных покупателей, плевать на стереотипы.
Алексей
Сравните цены на одноклассников - есть лишние 150-300т.р., то можно и иномарку присмотреть из одноклассников Весты, а если нет этих средств, то****** все эти понты.
ps^ это как-то я зашел в один из офисов по продажам мобильных телефонов, так мне с порога манагер начал втюхивать яблофон, на что я ему ответил, что у меня другие интересы в жизни и мне телефон нужен только для связи, ну иногда ещё и в тырнет залезть и переплачивать за "крутость" (в моём понимании тупость) я не собираюсь, и всё. А он мне - это круто и престижно, у меня тоже яблоко и т.д. и т.п. Я ему - твой телефон стоит 80тр, а запрлата у тебя максимум 30тр, ну и чем ты понтуешься? Отвалил.

Auris_Hybrid793
Но в Германии ее продают. Пусть немного, но продают. А ведь для этого необходимо пройти сертификацию. Веста ее прошла. Так что плохая рулежка - это личные рефлексии некоторых людей. ЗЫ. В Германии 200 км/час не является нормой. 130 км/час. В германии тоже не дураки живут и с убийцами за рулем борются

саня
Нимб на голове не вырос?святой?!
Очевидно же, что ты хотел сказать, что, мол, Гольф - это сила, Веста - это кал. На потеху некоторым борцам с ВАЗом, которые сделали свой выбор, но ошиваются на отзывах Весты. Мол управляемость дрянь при 150, а вот гольф рулит. Нет, мил человек, обе эти машины овощи для семейных людей, а не гоночные болиды. С таким же успехом можно написать, что рулежка Гольфа в сравнении с Мазератти -*****о. Хотя это не будет в укор Гольфу, потому что это разные машины для разных целей. Веста водится нормально, не могу сказать про Гольф, но лучше Рио, который был у меня. Хотя он такой же семейный бюджетник, а не гоночный болид и это никак не умаляет его достоинств. так и то, что Веста на скорости свыше 150 управляется хуже чем Гольф вообще никак не отражается на ее качествах. а вот таких гонщиков надо наказывать, прав лишать, если так хочется гонять - разгонись и въедь в бетонную стену. Хоть один пострадаешь, а другие нет

kazkad
Зачем все эти циферки здесь, для чего Вы якобы стеретотипы здесь расписываете? 1. Балка в этой ценовой категории практически у всех автомобилей, разве что у Джентры многорычажка. Какой вменяемый человек...
Вы неправильно поняли отзыв человека. Он не стереотипы расписывал, он как раз их разрушал. Внимательно почитайте, поймете

Андрей
Добрый день. Сколько по цене вышла машина ?
him541
Спасибо за совет. Посмотрю что в Спорте установили.

Вышла 675тр (20тр скидка от салона + оригинальные коврики).
Чем отличается от просто комфорта? 16 колеса - это с завода такие? Вроде у седана на 15
onlyKuban
Я вот тоже зарекался на наш автопром даже заглядывать, но время и цены берут своё. Сейчас мониторю отзывы о Вестах, ибо переплачивать не вижу ни смысла, ни средств. Сравните цены на одноклассников - есть...
С телефонам полностью соглашусь, понт дороже денег, ну это дело сугубо каждого. Ну а весту не расматриваю так как давно занимаюсь запчастями и вижу какого они качества. Можно сотни часов спорить кому что, для себя сделал вывод и никому его не навязываю.
Спасибо. Механику JR5 ставят только на 1,8л

onlyKuban
Большинству людей крутой смартфон нужен для показухи. Я, например, стараюсь раз в 3 году брать новый Samsung серии S. Потому что знаю, для чего он мне нужен. И по работе и для различных сервисов. И просто потому, что вещь приятная.

Точно так же и с машинами. Нашел хорошее предложение, набор функций устроил, купил и радуешься. У меня Солярис 2015 года. Пока что никакая из новых машин, в том числе и Веста, не может убедить на обновление.

Химки
кстати, и новый Солярис мне неоднократно менеджеры предлагали. Мол, переработан, другой, круче и прочее. Но не вижу смысла. Свой я брал по цене максимальной гранты - 580 тысяч. А тут - почти то же самое, но близко к ляму.

Роман Ал
Эту страну не победить.Типично русское решение и мышление. Строительство нормальных дорог в стране- нее, ну вы что, это долго и дорого.... Эврика, мы просто поднимем тачки...
onlyKuban
Вы немного не правы. Айфон это не понт в первую очередь, это очень удобный и хороший телефон. Другое дело, что не тянешь. Мерс тоже лучше весты, но дорогой и не каждый может себе позволить, но назвать покупку марса понтами... хз, мож я чего то не понимаю.
Jackson979
И как это связано с клиренсом? Сказать нечего на простой вопрос. Вот и порете чушь
Полностью с Вами согласен. Даже добавить нечего.

Роман Ал
Чьи стереотипы и для чего он разрушал? Я все правильно понял. Когда вдруг начинают что-то разрушать, при этом в обсуждениях об этом никто не упоминал, то со стороны это выглядит как оправдание в выборе.
danil117
Так и с авто - если Солярис-Рио-Поло по своих характеристикам схожи с Вестой, то нет смысла переплачивать за шильдик.
Хотя по надежности Весты наверно проигрывают этой троице.
Но насколько хуже надежность по отношению к разнице в цене? Вот главный пока для меня вопрос.
Никому не навязываю мнение. Уважаю также чужое мнение, даже если оно отличается от моего, но оно также как и моё имеет право быть. Ибо это мнение.

Роман Ал
Здесь, как Вы выразились не ошиваются владельцы других автомобилей. Это открытый интернет-ресурс, даже не клуб любителей Весты. Люди просматривают отзывы (в данном случае Весты) не чтобы побороться с ВАЗом (для чего?), а просто потому что отзывы на все автомобили (не знаю каким образом это происходит) появляются на первой странице Дрома.
А вот Ваше "ошиваются" как раз показывает отношение к остальным автовладельцам.
Роман Ал
Я разгонюсь и вьеду в бетонную стену только если тебя вдоль этой стены поставить!ты немного поведенный походу,какой я борец с вазом если я сам на нём двигаюсь!,именно на Весте,человек сказал што управление сказка,а мне так не думается,так как езжу на обеих каждый день.кто катал Гольф он знает как он управляется.причём тут авто с ценами допупа?!гольф 6 в хорошем состоянии стоит 500-600 тысяч,как и цена весты и то не новой,у нас цена весты 609 классик.ваз это народный автомобиль в России,а фольксваген в Германии.вообщем не хочу с тобой тут жевать не понятно о чем,скачешь ты из крайности в крайность!

Тольятти
Алексей
Продаю ФФ3 13года, купи у меня пока я новую весту жду..
kazkad
Я не писал ни в одном отзыве, кроме Весты. И даже не читал. А тут имеется определённая группа людей, которая уверяет, что щасливы невладением Весты, однако отмечаются в КАждом отзыве про Весту и активно убеждают автора отзыва в неправильном выборе.
саня
А ты в рамках правил езди. И никакой разницы не увидишь. Потому что это народное авто а не гоночный болид. И не в России, ни в Германии нет таких разрешенных скоростей. Крайность - это лихачи за рулём. Хер с ними, пусть бтются с сами, но в чем виноваты другие участники движения
да немногим отличаются:
+ эл.стекла задние
+ обогрев лобового стекла
+ 16" литые диски заводские
разница в цене этих комплектаций = 23т.р. ,
но оно того стоит
вот здесь подробно: http://www.avtogermes.ru/sale/lada/vesta/complektacia_avto_str1/

Подскажите, пожалуйста, на комплектации комфорт (комфорт имидж, комфорт мультимедиа) как работают ДХО? Они включаются с включением зажигания или при заводе двигателя? На люксовых (вроде как из-за наличия датчика света и блока управления светом) они включаются только при заводе двигателя. А здесь как всё-таки?

Хороший обзор! жму руку, сам катаюсь на весте 1,8 АМТ - всё ок!!!
Valry
Не поверишь! На новой Весте на трассе при скорости 150, я чувствовал себя за рулём болида. Ни малейшего крена при перестроении)))

да немногим отличаются:
+ эл.стекла задние
+ обогрев лобового стекла
+ 16" литые диски заводские
разница в цене этих комплектаций = 23т.р. ,
но оно того стоит
Что такое электростекла задние? Тонировка или подогрев? подогрев есть в комфорте. А вот лобовуху греть - это здорово
onlyKuban
Я не спорю, что Айфон "удобный и хороший". Я говорю о том, что большинству людей его функции нафиг не нужны, главное это логотип. Так и с авто - если Солярис-Рио-Поло по своих характеристикам...
Вы все равно не поняли. Дело не в функциях, они примерно у всех одинаковые, дело в операционной системе, начинке технической, быстрый процессор, можно долго и нудно рассказывать, но не суть.
Мой дед вмегда говорил, нет понятие дорого, вопрос в том, можешь ли ты себе это позволить. Готовы ли, есть ли у вас возможность переплатить за чуть мягче панель, чуть мощнее мотор и так далее. Порог цена качество зависит от достатка. Веста очень даже неплохой авто, моя жена ездит и вроде радуется.
Но она побеждает в этой категории зарплат. У людей за сто штук выше в месяц, она так сильно не котируется. Потому что там уже другие возможности и другая планка цена качество.
И так везде, в телефонах, одежде и даже продуктах.

А не все ли равно? Они нужны при движении. На комфорте при включении зажигания

А не все ли равно? Они нужны при движении. На комфорте при включении зажигания
На самом деле нет. Пример: стеклоподьёмники электрические работают только при включенном зажигании. У меня частенько бывает, что иногда сидишь, ждёшь кого-то в машине. В этом случае я оставляю включенным зажигание: чтобы работали стеклоподъёмники и магнитола (без включенного зажигания она отключается через 15 минут автоматически).

Если будут гореть ДХО, при включенном зажигании - они будут сильнее садить аккум. Так что для меня разница есть.
Роман
Если не ошибаюсь, то зажигание долго оставлять включенным вообще не рекомендуется. А магнитола и подъемники работают в положении ON

саня
1. Где у нас в РФ можно ездить 150 и более??
2. Рио и Солярис при 150 вообще с трассы выбрасывает!

Алексей
Счас качество запчастей хреновое и на многие иномарки тоже!...

danil117
Когда денег нет но берешь Мерс-это понты!

Каменск-Уральский
Там же несколько положений ключа. Совсем не обязательно включать зажигание, чтобы работали стеклоподъемники или магнитола.
Shigan
Ульяновск
Веста для москвы редкость, на Сахалине наверно уже больше вест. Москвисты ( без обид) лучше Форда гнилого возьмут, чем новый ваз. Престиж превыше здравомыслия. Но это не про автора, удачи Вам в эксплуатации, ни гвоздя, ни жезла!!!
tranquil
Не пойму,почему заминусовали человека, написавшего,что нет такого понятия, как 16 радиус. Цифра,идущая после буквы R в маркировке шины - это диаметр, а не радиус. Учите матчасть.
Недорого

Shigan
Для престижа тоже деньги нужны.

Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.

Этто здорово

kazkad
Кстати был на японском заводе тойота.. пытались меня прозомбировать их идеологией как нужно на всем экономить.. я понял что тойоту никогда не куплю.. и при этом живу в одном из самом праворуких городов и покупая очередную новую машину задолбался отвечать на вопрос почему не взял прадика.. существует такое местное поверье что если хватает на прадика его обязан брать .. это секта :)

Алексей
Да если занимаетесь запчастями то должны заметить что ваз эта та единственная машина на которую оригинал дешевле неоригинала.. что мешает на нее брать расходники тех же производителей что и берут на бу иномарки..
Сергей 74
Когда денег нет но берешь Мерс-это понты!
Как можно купить то, на что у тебя не хватает денег, украсть?
Сергей 74
1. Где у нас в РФ можно ездить 150 и более??
2. Рио и Солярис при 150 вообще с трассы выбрасывает!
Вы тоже прицепились к скорости 150 и более што ли?по правилам нигде,у нас в крае хорошие дороги и на таких скоростях более 70 процентов потока двигается по трассе,притормаживают перед камерами.откуда Вы знаете про Рио и солярис?про то што их сдувает?сами ездили?так к чему мне пишете за скорость если и сами нарушаете?!а если вычитали с интернета от диванных бойцов-экспертов то лажа чистая,весту кстати при ветре и если фура навстречу едет тоже так нехило ветром двигает и ловишь её.ехал на такси в солярисе с краснодара в Анапу чувак притапливал,но никуда не выбросило и тд и тп.вот тогда понял что Веста лучше по шумоизоляции и размерами салона.
Роман
Ты смотрел мультик Лунтик?там такая пиявка паникерша была всегда на публику кричала люди добрые што творится!!!ты меня чё представляешь в косухе с горящей головой и цепями?!на скорости от 200 и выше

droopy_54
Вам не понять меня .. вы не общаетесь столько с людьми считающими что 20 летний правый руль лучше любой новой машины.. а на автовазе ездят только при побеге с дурдома.. а тойоту выпускают боги 80 уровня.....
Конечно не понять, всего 17 лет на Сахалине прожил. Сын очень хорошего знакомого (переехали в Японию) работает в Тойоте.

саня
Насчет вылета Рои/Соляриса с трассы -это общепризнанный факт в том числе и заводом. И теперь на новых Рио/Солярисах этот косяк устраняют.
саня
Мне не надо представлять. Я достаточно на таких насмотрелся

саня
По управляемости Веста лучше Рио. Однозначно. Был у меня Рио. Веста имеет более острый руль, мяче и более энергоемка подвеска, лучше держит повороты. У Рио есть свои плюсы, но подвеска и управляемость у Весты лучше, ее настраивали французы, по этой части они мастера

Плюс у Весты более широкая колесная база

Волгоград
Интересно, что с ней будет после 100 тысячь пробега? Да и называть Весту изделием автоваза можно только по месту ее сборки, по сути-это ренониссан.
Андрей
Нет такого понятия как 16 радиус.
Абсолютно верное замечание. Виноват))
Индекс R в маркировке - обозначает радиальный тип шины, далее указывается диаметр диска в дюймах.
В тексте отзыва использовал общепринятую лексику )

Электропривод задних стекол.
В простом Комфорте только передние электро, а сзади - весла (ручки)

Андрей
ДХО включаются при включении зажигания, а именно во 2м положении ключа.

tranquil
Выше ответил на этот пост.
Замечание правильное.

Электропривод задних стекол.
В простом Комфорте только передние электро, а сзади - весла (ручки)
А, теперь понял. Ну это не так уж критично. Но приятно

Лично буду следить за вашими отзывами, очень интересно)). Кстати, тоже думаю точно такую же брать. С другой стороны солярис не дает покоя, но сам я из села, и Веста больше подходит для наших дорог. Вам наверное тоже говорили многие не брать эту машину))

Спасибо )
Не буду ничего советовать. Решать Вам.
Берите тот автомобиль, к которому больше душа лежит.
Я ни с кем не обсуждал эту тему, просто собирал материал в интернете, читал отзывы, ездил по автосалонам, общался с реальными владельцами.

Хорошей и удачной эксплуатации!
Уровень проверяю регулярно - все хорошо, масло не жрет, за 1750км уровень не изменился.
Инженеры АвтоВАЗа проблему действительно исправили (как в свое время и скрипучие втулки стабилизатора).
Андрей
Согласен, это уже «совсем другая песня».
Тоже задавался этим вопросом.
В инете/ютубе уже есть отзывы от владельцев первых выпусков Весты, которые намотали 100 т.км. и больше. Мнения неоднозначные. Многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем ... согласитесь )
Также, есть испытания от Авторевю(если не ошибаюсь) , где они в условиях Дмитровского полигона имитировали 100 тысячный пробег Весты и Хрея ... там и соляные камеры, и критические нагрузки на подвеску и двигатель... Посмотрите, там много интересного.

Спасибо )
Не буду ничего советовать. Решать Вам.
Берите тот автомобиль, к которому больше душа лежит.
Когда я поднимаю эту тему что мне говорят: лучше добавить 100k и купить рио или солярис. Мне солярис нравится, но даже если добавить 100 тысяч я даже в комплектации актив машину не получу)).

В равной комплектации Солярис будет на 200 тыс дороже

Новороссийск
Здравствуйте! Не разбираюсь в этих машинах подскажите Гранта (в люксе) или как у владельца отзыва Веста, что лучше? Гранта+ веста- по деньгам почти одинаково.
Омар Расулов
Тут сложный вопрос. У каждой машины свои плюсы и минусы. Да и у каждого пользователя свои запросы. Солярки не было, был похожий Рио. Веста больше, мягче, лучше управление и поведение на дороге. Рио более резвый. Про надёжность не могу ничего толком сазать. За два года с Рио проблем не было, а Веста ещё мало прошла, но и с ней за полгода тоже нет проблем. Не смотря на утверждения тутошних доброхотов, что она сыпется, чуть ли через 500 км. требует ремонта, не вылазит из сервиса и прочую лабуду. Пробег 12 тыс, мало, но поменял только масло на синтетику. Но если слушать тех, о ком я писал выше, она должна быть в утиле))). Время покажет

григорий
Гранта в максимальной комплектации почти одинакова с Вестой в минимальной комплектации. Странный вопрос, с таким же успехом можно выбирать между Киа Рио в максималке и Киаа Оптима в минималке, что лучше?

Взял Весту 28 июля на данный момент пробег 9000 км. 1.6 мкпп седан в люксе.
Из + просторный салон, не плохая шумка, высокий дорожный просвет, отличная управляемость, и что очень поразило это отличная герметичность салона пыль не поподает вообще, прорыв для Ваза.
Но - очень много( шумная подвеска, втулки стабилизатора заскрипели через 2000км ( смазали по гарантии пока тихо) ,передачи вниз включаются с усилием и хрустом, задняя вообще только " с пинка", коробка передач воет на 1 и 2, слабый ближний свет, салон просторный но " бестолковый" нет ниш, карманов, отсеков для мелочей,
Пойду тоже отзыв напишу...
Мой отзыв: Лада Веста 2018
григорий
Сугубо мое мнение, гранту можно брать дешёвую в минимальной комплектации. А если хочется комфорта и камеры-навигации, то только Весту)) тем более гранта в топе больше 600 тысяч. Практически за эти деньги можно взять Весту комфорт
dhd
саня
160 езжу трасса через день никуда весту не клонит идет как влитая пробег за две недели 5500 в основном трасса.
Ленинск-Кузнецкий
Valry
Мдааа, Гранта лет 7 назад позиционировалась Путиным как Народный автомобиль. И что мы видим сейчас? На народный с такими ценниками давно уже не похож!
А какой похож? Назовите альтернативу

Rapatun
А что не 200 то сразу?? Возможно без безопасности она бы и стоила как жигули раньше.
Jackson979
Из за клиренса её и покупают .
В повороты на 120км/час как вкопанная
dhd
Соглашусь

григорий
гранта это устаревшая платформа.подвеска из 80х.веста платформа рено-с подрамником.веста лучше.

В равной комплектации Солярис будет на 200 тыс дороже
ежели без скидок и связей в салоне, то да.
соотношение з.п и цены.процентов 70% их берут в кредит,влезая в кабалу.
Даже мерсы берут в кредит. Сколько процентов при этом судить не берусь, потому как не знаю...

соотношение з.п и цены.процентов 70% их берут в кредит,влезая в кабалу.
А взять ушатанную рухлядь за дешеве-это не кабала? Смешные рассуждения. Я беру новую в салоне и выплачиваю кредит, ремонтируют по гарантии. Беря б/у будешь выплачивать за ремонты и ждать постоянно, что же еще отвалится?
Ленинск-Кузнецкий
А какой похож? Назовите альтернативу
Никакой, но речь то про Гранту.

все б.у авто на вторичке ушатаны?да большинство.но не все.веста просто запоздала.
Rapatun
Всегда улыбались рассуждения покупателей бу. Если им верить, то отличные иномарки народ продаёт за копейки просто потому, что им надоела эта модель.... захотелось чего то новенького. Лично я и все мои знакомые продают тогда, когда машина уже просит денег или вот вот начнёт просить....

Rapatun
А можно поподробнее про платформу Рено для Весты. Какая конкретно использовалась?

danil117
Это даже без сомнения. Так оно и есть. Надо прочувствовать именно тот момент, когда вот вот начнет просить и продавать. Возможно именно поэтому рано или поздно подавляющее большинство автолюбителей предпочитают брать только авто из салона.
Вариант, когда авто продается в идеальном состоянии по причине покупки нового автомобиля, к примеру, более высокого класса, не исключен. Такое тоже бывает, но не часто. И такой автомобиль, как правило, забирают знакомые или родственники.

danil117
не всегда продают, когда машина просит денег.
И есть деньги, чтобы добить до стоимости новой.

Так получилось, например, у меня. Еще довольно неплохую Калину продал, забрал из салона Солярис.

Химки
кстати, я не родственникам продал)

Auris_Hybrid793
не всегда продают, когда машина просит денег. С годами машина теряет в стоимости, но еще имеет хорошее состояние. Рано или поздно наступает момент, когда машина еще чего-то стоит. И есть деньги, чтобы...
В том и дело, что "довольно неплохую". По сути то же самое, что и пишет Данил. Наверняка подходил срок замены ремня ГРМ, тормозных колодок, дисков, барабанов, технологических жидкостей (антифриза, тормозной), подходили к финишу рулевые наконечники, шаровые и т.д. Все это даже для Калины не столько дорого, сколько лишние хлопоты. И человек, у которого есть средства взять новый автомобиль, производит столь нехитрую операцию. И три - пять лет при небольших и средних пробегах делать не надо ничего, кроме плановых ТО.

Auris_Hybrid793
кстати, я не родственникам продал)
Имею Весту в идеальном техническом состоянии. Машине третий год, пробег на третьем десятке тысяч км. Захотелось мне взять новый Тюссан. Просто понравилась машина. Хотя в финансовом плане на данный момент это не рационально. Скажем, блажь приключилась. Проговорился об этом там, да сям. У меня уже как минимум четверо желающих родственников и знакомых взять мой автомобиль, зная мое отношение к нему.
Но случилось одно событие... закрытие одного из дилеров, где я и присматривал новый авто. Воспринял это как знак))) Пока от смены автомобиля отказался.
В общем всякое в жизни бывает. У каждого, наверное, свой жизненный опыт.

Волгоград
Ну вот у меня так и вышло, продал Спектру 2008 г. рождения племяннице с бробегом.... 25000 км))))). Так получилось, что я работал вахтами на севере, а жена ручку не освоила, купила себе автомат. Сейчас взял выше классом авто на автомате тоже.

Волгоград
Но это единичные случаи, родичам повезло моим))).

danil117
у меня знакомая недавно купила шкоду октави 2012г.с пробегом(12т км.)за 600т.р.счастлива как удав.повезло.и что эта покупка глупее весты за 700?
Razreshitele
платформа лада В.задняя подвеска рено-меган.передняя разработана с ноля,с подрамником.но скопирована с сандеро.
Rapatun
Ну ты же не будешь утверждать, что такое сплошь и рядом? Это единичные случаи. И я свой пример приводил.

Rapatun
Мне интересно было как Вы реношные платформы к Весте "притянете" в итоге)
Ладовская платформа В/С оригинальна и не имеет ничего общего с В0 (Логан/Сандеро). Не путайте Весту с Х-Реем.

Rapatun
Да, кстати, вот Вам ссылка про устройство подвески Лада Веста. Чтобы не приходилось недостоверной инфой разбрасываться.

Пенза
Автор,можно всё-таки хотя бы в двух словах сравнить ФФ2 рест и Весту?Тоже эксплуатирую 8-летний Фокус в"максималке"и посматриваю на Ладу.Спасибо.

Мой друг возрастом как автор решил сдать на права( причем механику )чтоб купить авто для дачи.Я его убеждал взять новую бюджетную так сказать поучиться,выбирал между солярисом,вестой и ларгусом все выходили за 700т и хотя он мог и вдвое больше заплатить жаба его душила.На работе все знали о его размышлениях и в течение 2 месяцев нарисовалась мазда 6 2004 года за 380т рублей он не раздумывая взял ее на автомате с 2 л двигателем уже год гоняет ее ежедневно и доволен как слон ни каких ремонтов не делал и сейчас ему предлагают ее продать за 380т))))Вот и как смотреть в глаза за свои советы?))) теперь он сказал нафиг тазы буду бу катать и за те же деньги продавать
Знакомые, знакомые знакомых...

У нас по мусорным бачкам парочка шарохается. Обноски, объедки собирают, живут в колодце. Но довольные как слоны. И им нафиг не надо ни новой машины, ни квартиры. Но и работать они тоже не будут. Мы их не понимаем, как так можно жить. А они нас. Кому чьи советы слушать? Им наши? Или их нам?
Мазда 6 для дачи?!
t3s111
Jackson979
у нас в стране много у кого есть дачи, где грунтовые дороги, да и много любителей отдыха на природе. Ну так, наверное, лучше бы было бы сразу создать универсальный автомобиль для покрытия потребностей большинства, чем сделать низкий автомобиль и каждый дачник ругался бы о клиренсе.

Работает можно сказать без выходных -копит по его словам подушку безопасности))) с нашим же правительством))) но как многие не берет авто кредит с выплатой по 33т в месяц на 5 лет.Есть и такие кадры.Просто ему нужна рабочая лошадка по его словам и фетиш из машины не делает.

Дорога на дачу заасфальтирована и чем солярис или веста будут предпочтительней мазды?Места что в багажнике что в салоне поболее.

Auris_Hybrid793
Я не говорю что прям всегда, но это подовляющее большинство случаев. И я не верю в сказки, что бу машины перед тем как продать, пииводят в идеальное состояние, невзирая на здравый смысл.
Мой очень хороший друг говорил всегда. У каждого своя шкала ценностей в вто. Кто то не замечает потертых сидений а кому то и дыра в кузове не косяк. Зато по средствам и класс высокий, опять же иномарка......
Мазда 6 для дачи?!
Мож на Рублевке. Тогда непонятна сумма бюджета покупки.

danil117
Мож на Рублевке. Тогда непонятна сумма бюджета покупки.
Бу мазда на Рублевке? Еще смешнее))). Там Мазды за авто не считают.

Волгоград
При совке тоже копили, и что в результате?))) Нееет, один раз живем, и нужно жить здесь и сейчас.

danil117
Понт это когда в кредит Х5 или мерен свежий стоит возле гнилой хрущевки, знаю таких ребят, колотят понты типа бизнесмены, а сами получают копейки и еле хватает кредит погасить и за сьемную однушку заплатить.

Волгоград
Все правильно, если человек в состоянии себе позволить айфон, мерс и т.п., то это не понт. А вот когда в кредит такие вещи и на дошираке, то конечно это понты. Ничего не имею против кредитов, но и они разумные нужны.
А вот про айфон, ну не понимаю, зачем мне телефон за 1000 бакинских? Пользуюсь мейзой китайской и доволен. Но я не гаджетмен, работает и работает.

Туймазы
Трудно оценить то, что не имеешь.
danil117
Трудно оценить то, что не имеешь.
Совсем не трудно, просто у каждого свои потребности и интересы. Я не сижу в телефоне и не юзаю в нем интернет. Для этого использую ноутбук или планшет.
alexcosmo58
Не благодарное это занятие )) НО, если Вам это поможет, пожалуйста:
В целом, ФФ2 рестайл достойный автомобиль по всем параметрам. С 2011г по 2018г у меня таких было 3 (в марте 2011г. брал новый в салоне "Ю.С.Импекс" - 2л, автомат, комплектация Титаниум - это была одна из последних партий второго рестайла, т.к. уже с апреля 2011г перешли на серийный выпуск ФФ3).
Последний свой ФФ2 рестайл (универсал) продал месяц назад, в августе 2018г, при честном пробеге 180т.км.
Что пришлось сделать за последние 4 месяца (перед июньской поездкой в Сочи и после нее): замена сцепления -полностью комплект, поставил Luk; замена обоих потекших сальников привода МКП (с заменой масла в коробке, естественно), замена заднего сальника коленвала, вылезло после поездки, поэтому попал дважды на съем КПП, как и при замене сцепления).
Что "светило" на горизонте ближайшей перспективы:
замена цепи ГРМ, замена радиатора охлаждения, расширительного бачка и обход подогрева Webasto; замена АКБ, полностью перетряхнуть заднюю подвеску (там многорычажка - и только з/ч встанут порядка 30тр), с последующим сход-развалом - он на ФФ2 на все 4 колеса делается; замена маховика - на 2х литровых ФФ он двухмассовый, стОит по закупке порядка 47т.р.(я связан с оптовыми поставщиками з/ч, поэтому беру без торговой наценки); чистка топливных форсунок; замена свечей зажигания, замена маслосъемных колпачков; замена тормозных дисков по кругу и колодок ..... Это основной перечень к чему надо было готовиться. Что уж говорить о таких мелочах как: уставшее промятое водительское сидение (даже заводской электролифт не спасал), проплешины на кожаном руле, затертое лобовое стекло (с нитями обогрева оно совсем недешевое для ФФ2), замена линз ксенона (стоял заводской ксенон на ближний свет), замена камеры заднего вида (сначала поплыла сине-зелеными цветами, а потом и вовсе перестала включаться) и этот список можно еще продолжить.
Учитывая, что машину брал после единственного и совсем не бедного владельца, который до 140т.км. обслуживал авто в дилерском центре Major (кто знает - тот поймет)) - т.е. везде устанавливались только оригинальные з/ч, все ТО проводились своевременно и в полном объеме, что доказывает сервисная книжка.
Оценив все это в рублях и своих нервах - принял однозначное решение. Продал его достаточно быстро и выгодно (в некоторых случаях, высокая репутация бренда очень помогает)). Вторые Фокусы хорошо продаются!
Безусловно, машина машине рознь и есть экземпляры ФФ2 рестайл, которые бегают до 250т.км. и более без особых проблем. Но у каждой машины есть свой условный порог (его надо суметь просечь вовремя), после которого она начинает сыпаться и выгодно ее уже не продашь.

Почему Веста? Да все просто - потому, что этот автомобиль мне нравится! За Вестой я наблюдал с самого начала ее выпуска, завод постоянно дорабатывает модель, устраняет выявленные косяки эксплуатации и детские болезни.
Потому, что вижу - у Весты есть реальная перспектива на нашем рынке, есть и будет спрос, а это значит, что в ближайшие 3 года (на больший период не планирую пока) я могу кататься на ней в свое удовольствие и потом выгодно продать.
Аргумент в пользу выбора двигателя: когда АвтоВАЗ провел "работу над ошибками" с двигателем 1,8л - тут уж не пришлось сомневаться в выборе и уговаривать себя ))) Против вазовского 1.6л ничего не имею, многих владельцев он устраивает, но мне его мало. Тестил неоднократно в разных салонах - ну не едет он так, как мне надо! Изучил даже все возможные варианты чиповки 1.6л (много информации в ютубе). Новый 1.8л, с полностью переработанной головой и 1.6л - это совсем разные моторы.

Ну и последнее: мне надоело тратить время и силы на поиски нормального, неушатанного подержанного автомобиля (свой последний ФФ2 рестайл я искал почти 3 месяца, катаясь по разным точкам Москвы на такси и на своих двоих).
И все равно, как бы ты не разбирался в автомобилях, как бы тщательно не выбирал б/у авто - ты по-любому получаешь "кота в мешке", который может в любой момент преподнести неожиданный сюрприз.

Реально оценивайте свой бюджет, свои возможности. Слушайте только себя, принимайте решение без "помощников" и делайте правильный выбор!
Удачи !!!
Андрей
Не благодарное это занятие )) НО, если Вам это поможет, пожалуйста: В целом, ФФ2 рестайл достойный автомобиль по всем параметрам. С 2011г по 2018г у меня таких было 3 (в марте 2011г. брал новый в салоне...
Прям в душу заглянули))

Туймазы
Это не только интернет, это навигатор, телевизор в дороге, это ещё много чего. Я вот сейчас в Домодедово сижу и спокойно общаюсь на форуме. А ещё я билет, сидя в такси купил и зарегестрировался на рейс. В аэропорту приложил экран к сканеру и спокойно прошёл на посадку. Это ещё и платежная система в магазинах.
В конце концов это и неплохая Камера для фотографий.
danil117
Это все я делаю с помощью планшета и андроида.

Пенза
Андрей
Благодарю!В основном, согласен...Но цены запчастей на Весту как минимум удивляют ...
Поздравляю, с покупкой!!! Действительно очень хорошая машина . Я 22.09.2018 тоже приобрел точно такую же и цветом и комплектацией , очень доволен покупкой , купил в Красноярске за 695.900 руб. Пробег всего 147 км. Пока в восторге!!!!
Туймазы
Это все я делаю с помощью планшета и андроида.
Запорожец это тоже четыре колеса, руль, педали.
danil117
Запорожец это тоже четыре колеса, руль, педали.
По твоей логике все должны ездить на Майбахах и жить на Рублевке.
Туймазы
По твоей логике все должны ездить на Майбахах и жить на Рублевке.
По моей логике, айфон это всего лишь хороший телефон, который стоит своих денег а не понт. Это я с самого начала говорил, но вы начали гнать какую то пургу . Только наглядный пример, даёт понимание. Если вы уж такой прагматичный аскет, то гоняйте на запоре, это в принципе такая же машина, подешевле и похуже чем все остальные. По вашей логике, все кто купил тачки дороже запорожца понторезы.....
danil117
Вы не внимательно читаете посты. Я лишь упомянул, что все должно быть по средствам, и что аафон плохой я тоже не писал. Просто мне он не нужен, кроме айфона есть весьма приличные гаджете, удовлетворяющие моим и не только требованиям.

Андрей
Парни! Пора уже закончить свой "айфоновский баттл" под моим отзывом о Весте.
Все уже давно все поняли )
На правах автора: всё, что не в тему - буду удалять или банить.

Спасибо! Мои поздравления!
На моей пробег 2.400км - полет нормальный, всем доволен.
Посмотрим как Веста будет себя дальше вести ))

леонид37
Молодец товарищ наконец то умный отзов прочитал ну надоели писаки одим мешает передня стойка другие не видят приборов треттим мелкий подстаканник как будто пьют на ходу У меня также Веста 1,6 я ездил из Бийска в Белоруссю одно удовольствие Благодарен людям создавшим этот автомобиль
леонид37
Все правильно, меня тоже удивляют такие писаки. Один отказался от хорошего предложения, мол запах в салоне не понравился. Так и пиши-бабла нет и покупать не собирался.

2 000 км это не пробег. Вот будет 20 000 км, тогда и пиши. У меня Королла 2004г, 225 700 км, механика. Проблем нет. Ничего не скрепит. Машина моя простая. Читая о проблемах с ФФ, диву даюсь. То делать надо, это. И денег немеряно. Может покупка Весты и оправдана. Но читая отзывы о ней, втулках, скрипах, коробке со скоростями... думаю, менять ли свою машину? Хочется уже новую или другую машину. Но без проблем уж точно.
Андрей
ДХО включаются при включении зажигания, а именно во 2м положении ключа.
У меня "эксклюзив", ДХО включаются после запуска двигателя.

Китеж-град
Jameson
В описаниях комплектаций есть информация

5 за отзыв! У меня тоже 1,8 комфорт. Пробег 13000. Менял два раза масло с фильтром. Не много двигатель все таки его подъедает, но не значительно.Если менять каждые 7,5 тысяч, то можно и не доливать. Заметил что колодки тормозные диски начали точить, на первом ТО поменяю. Удачной эксплуатации !

виталий
Елизово
Приветствую уважаемый,не давно в 2018 в мае я купил ладу весту 1.6 на механике универсал св исполнение люкс.До весты я отъездил на гранте 6 лет.Это разные машины по эксплуатации но качество сборки гранты меня убедило к покупки весты.У гранты стоял простой двигатель 1.6v8,но машина меня удивила свой живучестью и надёжностью.Я не буду перечислять японские машины какие у меня были,а сравнить есть с чем за 50 лет.Лично я покупал машину по средствам и для определённых нужд,хотя тоже было не мало советчиков по поводу мого выбора машины но флаг им в руки и барабан на шею.Поздравляю с покупкой машины вот как то так.
Black_Honda
Ездите на форде, а отзывы о весте читаете. Не все с конфеткой ладно походу
видимо комплексы у мужика, хочется новую машину но деньги на старый Форд имеет
Дмитрий
Новый Городок
Великолепный авто! Еще обкатку не проше уже сверчки сзади появились, а что будет позже...
серёга9
Фокус 1,6 отстой. Двухлитровый очень хорош, но перестали выпускать. Пробег больше 160, плохо стало работать один маслосъемный колпачек, пошел расход масла. Заменил все, расход пропал. Конечно бы купил вместо весты, но таких фокусов больше не будет.

Астрахань
Ездил на фокусе 2,0 200 км/час, очень некомфортно. Нужна 6 передача и пустая автомагистраль.

Астрахань
В 2017 приобрел Весту седан, 1,6. Никаких проблем при эксплуатации не возникало. Не нравилась работа дворников, заменил на бескаркасные и все стало хорошо. Плохо устроены петли багажника (не дают закрыть крышку при лоном багажника). За три года ни одного сверчка, ни одной поломки. Самое интересное что уровень масла всегда на верхней отметке, при любых режимах эксплуатации.

Астрахань
После трех лет эксплуатации продал за 3 часа седан и в тот же день купил СВ Кросс 1,8. Разницу в мощности ощутил сразу, как и простор багажника. Пока пробег 250 км. Попозже напишу отзыв. Считаю что машина хорошая.

Продажа Лада Веста 2018 в России