Отзыв автовладельца Лада Веста 2018

Год выпуска: 2018
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток автолюбители,  немного о себе мне 47 лет живу в г. Благовещенске  Амурская область , настало время написать свой отзыв о Лада Веста Кросс SW надеюсь что моя история поможет вам определиться с выбором автомобиля.

И так : приобрёл машину 7 августа 2018г у ОД Амур - Лада на ул. Воронково 8, на данный момент 20.03.19г. пробег 6 300км.
Лада Веста Кросс SW  в комплектации Люкс - Престиж, двигатель 1.8, робот с прошивкой 2.0. это одна из самых максимальных комплектаций есть почти всё: антибукс, система стабилизации, помощь при троганьи в горку, круиз - контроль + ограничитель скорости, мульти руль, магнитола ( кстати она называется ОММН - оборудование мульмедийное с навигацией) в ней блютуз, навигатор,.камера заднего вида с активной траекторией + задние парктроники электрические стеклоподъемники 4шт., подогрев всех сидений - включается все сиденья отдельно, на заднем сиденье подлокотник, между передними сиденьями тоже есть подлокотник - бокс, подогрев лобового стекла включается отдельной кнопкой, атермальное остекление вкруг с заводской тоноровкой, сзади с усиленной тонровкой.  Седенье водителя регулируется по высоте, есть поясничный упор, мульти руль ,регулируется в горизонтальной и вертикальной плоскости, есть датчики дождя, света, регулировка фар из салона , противотуманные фары спереди и противотуманный фонарь сзади, электроусилитель руля, кнопка ГЛОНАС  ( проверял работает) ,дневные ходовые огни , задний дворник с омывающей форсункой.

Начнем с  плюсов этого автомобиля :  Огромный плюс этого автомобиля это ходовка  - автомобилю абсолютно по барабану по какой дороге ему ехать и с какой скоростью т. е. хороший асфальт или плохой, хорошая гравийка или плохая машина идёт прямо как стрела, пробоев подвески их вообще нет, более того при скорости 130км/ ч на асфальте руль спокойно держиш одной рукой,   я не
камикадзе, просто машина позволяет это делать.  Там где я по плохой дороге на своей королле ехал максимум 65км./ ч. на этой спокойно идёш 100км./ ч.ни каких ударов, пробоев, рывков, толчков ничего этого нет едешь как по ровному.
На хорошем асфальте при скорости 130км./ ч. спокойно рулится, максимально разгонялся после обкатки при пробеге 4000км. до 165км./ ч.,( на зимней резине) и она идет, идёт спокойно, легко, никаких подруливаний нет, машина просто ровно идёт по дороге вот и всё.
Ехал я с такой скоростью примерно минут 20- 25 дальше чуть по тише 120- 130км/ ч.
Ещё один плюс  : машина реально большая как снаружи так и внутри, места для для ног у всех достаточно, также место над головой.  Ну вот собственно и все плюсы но это очень серьезные плюсы и повод для покупки автомобиля ,  а вот дальше одни минусы, проблемы, разочарование в приобретении этого автомобиля да и собственно невозможность пользоваться всеми этими плюсами и комфортом комплектации.

Итак начнём :  начнем с самых несущественных минусов их можно отнести к недочётам но однако надо учитывать стоимость автомобиля в моей комплектации  ,  а стоимость автомобиля на 7 августа 2018г Лада Веста Кросс SW в комплектации Люкс - Престиж цвет белый , робот, 1.8.., составляет 891900р. ( 892т.р.)+ допы ( ветровики, брызговики, сигнализация и т.д.) 36т.р.  итого стоимость выходит 928 000 + ОСАГО стоимостью 9 800р + постановка на учет 2000р.  Итого за машину единовременно пришлось отдать 939 800р.(940 т.р.)
Самое первое что вылезло, за эти деньги, на 2- ой день после покупки своего  нового автомобиля это постоянно протекание ( подкапывание) задней форсунки омывателя на    стекло и ездил я постоянно с пыльными разводами на заднем стекле.  Через неделю выбрал время и заехал к официальному диллеру ( далее ОД ) в твердой уверенности что мастер по гарантии  ( далее МГ ) легко сможет решить эту пустяковую проблему.  Однако вышло совсем по другому чем я ожидал.  А ожидал я что МГ это тот человек который досконально знает автомобиль до самого мелкого винтика, который сможет с закрытыми глазами разобрать и  собрать автомобиль, который видит  " насквозь " машину и знает все её проблемы наизусть.
Значит встретить, я показываю на пыльные разводы  и говорю :  вот почему то капает,  на что МГ говорит что там абсолютно нечему  ломаться,  что там просто пластмасска с просверленным отверстием ( форсунка)  и он не знает что можно сделать . Прям так и сказал : " не знаю как можно решить эту проблему " .  Я ( после минутного замешательства) говорю : " что то надо же делать так ездить нельзя."
МГ : " приезжате на очередное ТО там и решим."
Но очередное ТО на 15т.км. а я проехал всего 150км.  В общем проблему решил сам ,  снял ,,жабо,, ( это черная пластмасска между лобовым и  капотом) под которым находится корпус бачка омывателя и после 30-ти минут смотрения на него до меня дошло,  а дело вот в чём :  сам бачек вмещает в себя 5л.воды а это считай 5кг. вес достаточно приличный. В самом бачке нет никаких сдерживающих перегородок и вода не встречая ни каких препятствий свободно  бултыхается там. Когда едешь, рулиш, разгоняешся,тормозиш вода в бачке в какой-то определенный момент всем весом надавливает на пружину обратного клапана и совсем немного воды просачивается  за обратный клапан . Так вот потихоньку  раз за разом за день езды 4 - 5 капель просочатся  через клапан и по трубочке к форсунке дальше на заднее стекло.  Разобрал клапан вытащил внутренности,  пружинку и шарик  и всё капель прекратилась.  Теперь при включении заднего омывателя проходит примерно 3 сек. когда пойдёт вода.  Можно было бы поставить усиленную пружинку но тогда возрастет сопротивление а следом и напряжение на насос да и в самой сети напряжение может подняться, выдержит ли электронный блок управления повышенное напряжение ? машина гарантийная ну его нафиг эти эксперименты.  Вобщем убрал пружинку.
Далее : ходовка хорошая очень хорошо держит машину на дороге, глотает ямы но дело в том что в это же самое время эта ходовка вся как погремушка а именно  :  скрипит спереди, бубуханье сзади при езде с небольшой скоростью по неровностям.   Тормоза дисковые в круг но суппорта стоят как будто от другой машины они явно большие, люфты большие, колодки брякают, сам суппорт ходит ходуном. При обращении к ОД опять же МГ : ,,В связи с тепловым расширением увеличены зазоры направляющих это нормальная работа подвески,,.  Короче делать ничего не будут.  Незнаю насколько это нормальная работа подвески, на скольких автомобилях ездил такого не было.  Так что передвигаясь на новой машине придется привыкнуть к скрипам, бряканьям, буханью подвески.  У меня это вылезло почти сразу. Заезжаю во двор на своей новенькой машине,  пробег примерно 500км.,  а она скрипит, соседи оборачиваются улыбаются.

Вот такие вот недочеты у машины но это пустяки, а вот минусы которые можно отнести к категории  - повод не покупать автомобиль -.
   Давайте начнем :   Очень сильные блики на лобовое стекло от ,,торпедо,, ( пластиковая панель между лобовым стеклом и рулем)  Блик  от ,,торпедо,, на одну треть лобового стекла снизу. Этот блик настолько яркий что через него ничего не видно вообще ничего т.е. обзор уменьшается на одну треть лобового стекла снизу,   а также этот блик сильно ,,бьет,, по глазам.  Добавим к этому что обзор через лобовое стекло сильно уменьшает низко расположенное салонное зеркало заднего вида и датчики закрытые пластмассовой баклушей которые ещё ниже зеркала.  Так что вам остается смотреть прямо перед собой и в правый верхний угол лобового стекла .  Чтобы увидеть что находится в правой полосе вам необходимо пригнуться ниже салонного зеркала, ну и так ехать пока живот не заболит.
Можно опустить сиденье ведь есть же лифт сиденья, но ситуацию это не изменит.
Также сильно бликуют, дефлекторы бокового обдува на передние боковые стекла , бликуют на боковые зеркала заднего вида .  Они покрашенны какой то светлой краской и дают сильные блики на боковые зеркала . Сильно мешает.  Устранить эту проблему можно, перекрасив эти дефлекторы чёрной краской, их надо снимать а когда поставишь обратно могут заскрипеть в местах креплений да и сами крепления можно обломить, можно заказать новые черные через интернет - магазин, стоимость одного дефлектора 1700р. нужно как вы понимаете два.  Я поступил по другому .
Купил чёрную китайскую изоленту и аккуратно обклеил светлые части дефлектора, получилось не плохо, ездить стало гораздо удобней.  Хочу уточнить что блики на лобовое и боковые зеркала не только днем но и ночью от света уличных фонарей.
Если с бликами можно хоть как-то справиться то есть проблема посерьёзней а именно - нити обогрева лобового стекла .  Ночью свет от фар автомобилей, свет от сигнала сфетофора проходит через ваше лобовое стекло , через нити обогрева и вы его видите.  Но дело в том что нити обогрева лобового стекла ( они расположенны вертикально) начинают сами светиться и немного как бы ,, растягивают ,, пятно света вверх и вниз.  Выглядит это следующим образом  :  горит красный сигнал светофора вы его хорошо видете а нити обогрева сами краснеют и немного растягивают пятно красного света вверх и вниз т. е. вы видите красный сигнал светофора немного увеличенным в размере на вашем лобовом стекле чем есть на самом деле а вот включается жёлтый сигнал светофора и тогда одно пятно красного света,, наползает,, на другое пятно жёлтого света,  т. е. хочу сказать что по окружности эти пятна света немного перекрывают друг друга .  Тоже самое и фары встречных машин, нити обогрева начинают светиться белым светом и растягивают свет от фар вверх и вниз,  а так как встречные машины не едут ровно одна за другой то вы получаете сплошную стену света в левой половине лобового стекла , что очень сильно дезориентирует.
Сказал об этом ОД он отвечает  :" Ездил он на БМВ там тоже нити обогрева так что это все фигня дело привычки надо просто привыкнуть."
  Во время дождя в тёмное время суток дела обстоят ещё хуже. Капельки дождя возле нитей обогрева начинают от света фар искрится и у вас в салоне на лобовом стекле в левой его части маленький феерверк ,  добавте к этому сильный блик от торпедо.  Я вышел из этой ситуации так :  вытянул вперед левую руку с раскрытой ладонью в сторону лобового стекла и таким образом потихоньку доехал до дому.

А теперь давайте перейдем к более серьезным вещам а если  конкретно то это двигатель, робот  и кузов.

Давайте начнем с двигателя :  Двигатель на данной машине под номером 21179 обьемом 1.8 с фазовращателем на впускном распредвалу .  Этот двигатель переделали с двигателя объемом 1.6 и вот каким образом  :

Они  уменьшили диаметр шейки коленвала, тем самым прослабив его, и увеличили ход поршня.
    На этом двигателе гнет клапана при обрыве ремня ГРМ  .    На сам ремень увеличена нагрузка т.к. он крутит ещё и помпу и два ролика натяжной и обводной, что выйдет вперед из строя одному богу  известно.

Если вы решили заменить ремень ГРМ то вам необходимо следующие манипуляции  :  так как  рапредвалы на этом двигателе полые ( да да полые ) то патайя для шпонки нет, шпонки там вообще нет,  шкиф распредвала крепится к распредвалу просто болтом на резьбе.       Для того чтобы этот болт открутить или затянуть нужно :  установить специальные фиксаторы с противоположной стороны распредвала  а для этого нужно :
      Снять крышку клапанов, для того чтобы её снять нужно снять пластиковый впуск топлива ( штаны)  чтобы его снять,   нужно снять генератор и компрессор кондиционера. Не считая того что нужно снять правое переднее колесо, подкрылок, открутить правую подушку двигателя и поддомкратить сам двигатель при этом не забыть выкрутить датчик коленвала и на его место вкрутить ещё один фиксатор. Ну а потом всё это дело  собрать заменив при этом все прокладки.
        Кстати давайте поговорим о датчике коленвала.  На этом двигателе находится несколько датчиков - это датчик распредвала, датчик холостого хода и так далее.  При выходе из строя любого из этих датчиков у вас вылезет чек но вы продолжите передвигаться  и в любое удобное для вас время сможете заменить его .  А вот если выйдет из строя датчик коленвала,    машина заглохнет там где она находится.     Этому датчику надо уделять особое внимание и расположить его в таком месте чтобы минимизировать внешнее воздействие и при необходимости заменить его самостоятельно.
           А как вы думаете где находится датчик коленвала на Лада Веста Кросс SW  ?

Стоит отметить что машина позиционируется как   вседорожная.

Итак,  рассказываю про себя :  при пробеге 2000к.м.решил заменить масло в двигателе. Масло менял на станции замены масла , значит так - загоняю машину на яму ребята откручивают защиту двигателя и я из любопытства спускаюсь в яму и что я вижу?  А вижу я то что датчик находится в самой нижней части двигателя,   ниже только поддон, а это значит что проезжая через глубокую лужу можно ( с большой вероятностью ) залить его
водой что в свою очередь перемкнет его контакты и встанете вы в  этой самой луже.

Но это ещё не всё от чего я офигел этот самый датчик располагается ровно точно под  масляным фильтром ровно на 6 часов под ним в 3-5 см.ниже фильтра.  То есть не дотянул фильтр, не заметил подтекания масла  и замыкание контактов на датчике гарантированно.
Продолжим про масляной фильтр : есть большая вероятность повредить датчик коленвала при замене масляного фильтра  нужно либо сперва откручивать датчик, лишний раз и не повредив его,  и потом вкручивать обратно,   либо проявить цирковое искусство откручивая фильтр для того чтобы не повредить датчик .

Продолжим про двигатель :   На этом двигателе 21179 установлен  фазовращатель на впускном валу, принцип работы там такой  :  фазовращатель немного на милисекунды задерживает закрытие впускных клапанов  а это значит что горючки в цилиндры  влетит больше  ,  тем самым увеличивая мощность,  Но  и  в тоже время увеличивается  температурная  нагрузка на  двигатель.  Снять температурную нагрузку на двигатель завод  придумал  так  :  представьте себе  английскую букву  V ,  вобщем просверлили они шейки между  цилиндрами  ,  сверло с наклоном с одной  стороны  шейки  и  с наклоном  с  противоположной стороны шейки,  как бы встречное сверление , для протекания охлаждающей жидкости .   Незнаю насколько это помогло но по информации от диагноста  официального дилера рабочая температура двигателя  101.3   и это  факт.    Я   лично проверял рабочую температуру двигателя с помощью программы Car Scaner через диагностический разъём   Так и есть.

Да и если делать капиталку есть большая вероятность вскрытия этих просверленных отверстий
    При такой термонагруженности двигателя завод рекомендует менять масло через 15000км что является полным абсурдом.

Что будет с маслом через 15т.км. при такой термонагруженности двигателя ? Что будет со всеми прокладками, сальниками ? А будет ускоренное старение масла, всех этих прокладочек резиновых, сальников с последующим растрескиванием и со всеми вытекающими последствиями . Фиг он проходит без ремонта 200т.км.

Что касается жора масла :

первую замену масла сделал на 2000км. проездив на машине до 6300км. долил 3л. масла ( Mobil 0w 30 ) . Свою жалобу на сильный расход масла сказал директору Амур - Лада, тот в свою очередь спросил у МГ какие заводские нормы расхода масла. От ответа МГ мне стало как то весело, ответ такой : ,, Не могу сказать сейчас точную цифру но завод хорошо подстраховался и там цифра по расходу масла заоблачная ,, . Короче смысл в том что это нормальная работа оборудования.
При пробеге 4000км. загорелся чек , а мне надо ехать, плюнул на все и поехал, ездил значит по городу с горящим чеком минут 20 решил свои дела и поехал к ОД и тут чек погас, ну и как всегда : ,,оставляйте машину,, пришел вечером того же дня мне говорят так : ,, машина наверное очень много работает на холостых оборотах или бензин плохой, диагност выкрутил свечу в четвертом цилиндре, она была вся в черном нагаре да и диагностика ничего не выявила.,,

Дело в том что машина на холостых много не работает да и бензин я заливаю нормальный, . Такие вот дела.

И ещё при работе двигателя в правой стороне, походу движения, постоянно какой-то еле слышимый звук как бы подзвон как будто на болту висит шайбочка и вибрирует. И это не шум от поступления бензина на впрыск, этот шум совсем другой. Там два явно слышымых звука, один от впрыска   другой как вроде приглушённый колокольчик, всё это у меня с новья.

Очень хочу написать про рассположение автосигнала здесь засада : сам сигнал расположен там где ни один человек не догадается.

Постараюсь объяснить словами где он расположен на Лада Веста Кросс SW открываем капот и сперва смотрим на кузов салона , потом на сам двигатель, потом взгляд переносим на внутреннию сторону ,,телевизора,, вот там сигнал и рассположен , мало того он развёрнут бибибкой на двигатель! ( то есть, я сигналю двигателю) , потом за телевизором идёт радиатор, следом решётка радиатора, дальше улица. Мне не смешно : 15го марта 2019г. в городе был сильный ветер , я приехал и встал напротив своего гаража. Окна закрыты, печка на минимум, громкость музыки установлена на цифре 7 ( максимальная громкость 30) , вобщем я посигналил несколько раз , я не услышал своего собственного сигнала !

Меня легко проверить : прийти в салон открыть капот, якобы для осмотра двигательного отсека, и немного справа от вас под прямоугольной баклушей резонатора снизу и установлен автосигнал. То есть снизу баклуши на ,, телевизоре,, со стороны двигателя.

Дней через 5-ть после покупки авто. я увидел этот сигнал у себя, для меня это было что-то, я снял видео ролик про это сигнал и где он расположен , выложил ролик на ю-туб кто хочет проверить посмотрите. Ролик называется,, Лада Веста сюрпризы.,,

А вот магнитола хорошая и звук хороший, мне нравится + видеокамера заднего хода, навигатор, блютуз, разъём под флэшку.

Одно плохо, солнце когда попадает на экран то вместо экрана светлое пятно. Навигатором и камерой заднего хода пользоваться невозможно. Солнце попадает почти всегда, просто магнитола на торпедо рассположенна так. На магнитоле есть ночной и дневной режим, а вот толку от него нет, хоть запереключайся. Ночью яркое пятно от магнитолы мешает ехать.

Про Робот: с прошивкой 2.0. который устанавливается на эту машину.

Так вот- робот это жесть. Он переключает передачу когда посчитает нужным. Отчего я офигел : захожу я в правый поворот а он в это время начинает переключать передачу, если был бы гололед меня бы выкинуло на встречку. Передвигаясь на роботе я понял вот что : не ты управляеш машиной а машина управляет тобой. Я просто вынужден подстраиваться под его переключения предугадывать, прогнозировать и стойко терпеть паузы между переключениями, с потерей тяги и некоторым замедлением.

Пусть вас никто не собьёт с толку рассказами о том что робот с прошивкой 2.0 подстраивается под ваш стиль вождения этого нет и он не подстраиваться а наоборот вы подстраиваетесь под него.

Тут происходит следующее : если чуть-чуть надавить на педаль газа то робот будет перекидывать передачи на низких оборотах двигателя, если надавить как бы так средне то и робот перекинет передачу на средних оборотах , если надавить еще сильнее то и перекидывать будет на оборотах более высоких . Согласитесь что это никакая ни подстройка под ваш стиль вождения Вы наоборот будете подстраиваться под ЕГО АЛГОРИТМ настройки переключений и это факт.

По прямой предугадать его переключения ещё можно, можно даже помочь ему переключиться , сбросив газ. А вот если маневрируете, то предугадать какой кульбит выкинет робот, невозможно.

Езда по городу на роботе с прошивкой 2.0:

на светофоре от меня реально спокойно уезжали литровые ,,пузотёрки,, на вариаторе а происходило это следующим образом :

красный сфетофор, впереди литровая ,,пузотерка,, сзади я. На зеленый сигнал трогаемся одновременно и плавно а вот дальше мой робот начинает перекидывать с 1-ой передачи на 2-ю естественно тяга разгона пропадает а у ,,пузотёрки,, нет и она уходит примерно на 20 метров вперед, едем дальше с тем же разрывом -- робот перекидывает со 2-ой на 3-ю передачу и естественно в момент переключения тяга пропадает и ,,пузотерка,, уходит ещё на 20 метров . Ну а потом в этот образовавшийся промежуток 40 метров перестраиваются две другие машины, вот как-то так. Я приноровился и стал делать так : отпускаю впереди идущую машину сам стою потом посильнее нажимаю на педаль газа при этом обороты 3500- 3700 и нормально получается, я иду в потоке ни от кого не отстаю . Для того чтобы идти в потоке никому не мешая нужно держать обороты 3500- 3700 это как правило, и это факт.

Сама коробка воет, да да воет, купил машину напоминаю , 7 августа 2018г. а ПТС оформлен 20 июня 2018г. Воет коробка хорошо громко. Заменил заводское масло в коробке на синтетику - тон звука изменился а громкость звука как была так и осталась. За 7-мь месяцев владения этим авто мне довелось 1,5 месяца поездить с прошивкой робота 1.0 ( как это случилось расскажу ниже по тексту)

Так вот, если я писал что прошивка 2.0. это жесть, то прошивка 1.0. жестокая вещь, переключения там ещё более затянуты. За 1.5. месяца что я ездил с этой прошивкой меня 2-а раза чуть было не припечатали в правую бочину, хорошо что водители встречки притормаживали. Напоминаю что при повороте допустим на лево робот вдруг решает переключить передачу и делает он это с хорошей затяжкой по времени ну и вместо того чтобы ускоряться машина на некоторое время теряет тягу и просто катится, с едва заметным замедлением.

Ну а теперь хочу перейти самому главному. То из-за чего я собственно и сел писать этот отзыв

Это кузов автомобиля.

И так :  кузов автомобиля Лада Веста Кросс SW производит впечатление довольно таки добротного, хорошо сделаного .  Да и краска вроде нормальная и металл кузова вроде бы хороший толстый,  но то что я обнаружил повергло меня в шок и уныние от купленной тачки.  Попробую словами описать, как получится,  для того что бы вы могли представить себе  картинку того, что я хочу рассказать.  Если это показать на видео то хватило бы и 30сек., а вот словами сделать это сложнее но я всё таки попробую :

В самом низу автомобиля там где  порог автомобиля  соединяется  с  днищем есть сварной шов .   Если смотреть на него  с улицы с боку автомобиля то  он  представляет собой полоску металла ( ребро )  высотой примерно 1.5 см. вниз от кузова автомобиля .  И тянется это ребро ( полоса) от переднего колеса по всей длинне кузова до заднего колеса по краю порога.  Возле этого ребра ещё  домкрат ставят.
  Эта полоса ( ребро) на самом деле  сварной шов  который соединяет порог автомобиля  и  днище автомобиля.    Если смотреть снизу вверх то увидите как металл от днища загибается вниз к земле  и  металл от порога загибается вниз.   Всё это плотно прилегает друг к другу и соединяется сварным швом  по торцам загнутого металла.
  По идее сварной шов должен идти сплошняком по всей длине ребра,  но  это не так.     Со стороны днища на загнутой полосе металла есть заводские, как бы так сказать,,выдавки,,   П- образной  формы.  Вертикальная палочка, примерно, высотой 3мм в сторону днища  и  горизонтальная,  длинной  4см. Так вот на на этой выдавке сварного шва нет. Назовём это место где нет сварного шва       дырой. Так вот эти дыры сквозные ,   насквозь с улицы в салон автомобиля  !!! .  Три с одной стороны и три с другой стороны .

А заметил я это так :
Купил в интернете пласстмасовые карманы, которые устанавливаются между передними сиденьями и дверями.  Чтобы нормально их поставить нужно снять накладки порога передних сидений ,  задних сидений и накладку на стойке посередине кузова.   И вот сняв всё что нужно стою примеряюсь с этим карманом,  яркий солнечный день .   Смотрю на то место где должен встать карман и замечаю на вибротеплоизоляции там  на  дне :  свет - тень, свет - тень,  а  смотрю то я внутрь кузова свет - тень, свет - тень.   Поднимаю голову  -  на небе облаков нет  - ничего не понимаю смотрю вниз - всё нормально.  Подумал   показалось  продолжил примеряться  и  опять -   свет - тень, свет - тень .  Остановился и опять ничего.
  Пошевелил ступней ноги , нога на улице под порогом, и вот опять свет - тень, свет - тень.
Чёто мне сразу как то поплохело.
  Взял в гараже картон, кинул на землю, лег и увидел эти  дыры.  Всё ещё не веря в происходящее, что это всё происходит со мной , я  нашёл проволоку диаметром где то 1.8мм    достаточно длинную и начал просовывать
с улицы в эту дыру и проволока вышла в кузов машины.

Сам про себя думаю какой дурак всё это сделал и какой дурак всё это купил.

Об этих дырах я рассказал на работе,  мне говорят что это специальные дренажные отверстия которые есть в каждом автомобиле.
   Я говорю так:    дренажи в кузове есть —  это заводская выштамповка   круглой формы,  закрытые плотной резиновой круглой заглушкой  и    самое главное эти самые дренажи находятся  под  ногами.    А эти дыры находятся на сварном шве,  в том месте где ставится  домкрат.

Меня легко проверить : у кого есть Лада Веста ,  я думаю что это есть на всех кузовах.                  На Лада Веста Кросс SW есть точно .
  Также меня  можно проверить зайдя в салон  ЛАДА,  большим и указательным пальцами зажать эту полосу и провести вдоль неё  ( в салоне машины чистые стоят) по полосе и указательным пальцем можете прочувствовать этот П-образный небольшой (3 мм) выступ, ну либо камерой телефона заснять.

Не надо даже ехать по мокрой дороге, машина просто будет стоять во дворе,  пройдет  сильный ливень а ливневка не будет успевать, ( забита)  в  результате грязная, мутная дождевая вода зайдет в салон.  И вы поимеете плесень и вонь в салоне своего автомобиля
    Ну вот на  этом пока  всё.
  О своих ремонтах и про ОД я расскажу в  дополнениях.   Особенно интересно про ОД  Амур - Лада  будет для жителей г.  Благовещенск и  Амурской области.
Опубликован 5 дней назад

Так вот диллер у нас в Амурской обл один и если кто-нибудь из слесарей или диагностов уйдет в отпуск или на больничный то ремонтировать машину будут некому.

При покупке автомобиля складывается впечатление что дозвониться до менеджера по продажам можно хоть ночью. А вот дозвониться приёмщикам на ремонт с первого раза получится не всегда. Как правило со второго раза - интервал дозвона 40 минут.

Пробежался по магазинам - запчастей на Весту нет. Можно заказать, через интернет-магазин при ОД....

Volkswagen Polo, 2016
Ford Focus, 2019
Ford Focus, 2019
Булат, Казань

Алексей
Вон,в соседнем отзыве киа оптима GT за 2 млн на 32 тысячах движок по гарантии меняли и коробку ремонтировали,а он всё равно её хвалит...
Так этож не Лада-Иномарка!(да,да,с большой буквы И)Ей простительно всё!
Что бы увеличить объём двигателя, сделали тоньше шейку коленвала😂, дальше читать не стал..... образования походу моего не хватит а выпить столько я не могу..
Или это прикол? Я про отзыв.
Зря не стал читать дальше, за ладу топишь?
Честный и объективный отзыв редкость, в основном люди врут даже самим себе, ибо оправдывают не автомобиль, а свой выбор.

За отзыв твердая пятерка.
Землякам привет!
Всем привет! Тоже дальше не стал читать данный "опус". Проехал всего ничего а уже и клапана загнул и ремень поменял. "ДЕЯТЕЛЬ" короче.
Всем Хороших Дорог!
Выдержка немецкого автоэксперта "Штефан раскочегарил «Весту» до 180 км/ч (по спидометру), однако повторять этот трюк обычным водителям настоятельно не рекомендовал. Слабо проработанная аэродинамика модели в сочетании с недостаточно отстроенной подвеской приводят к посредственной курсовой устойчивости. Также эксперт обратил внимание на повышенную шумность и внушительный расход топлива. Разгон автомобиля с отечественным «роботом» (опция стоимостью 760 евро), по словам Штефана, едва ли кого-то порадует. 100 км/ч модель достигает лишь по прошествии 11,8 секунды. При переключениях передач коробка сильно тормозит и дёргает так, что седоки в буквальном смысле клюют носом. Приобретать автоматизированную «Весту» эксперт порекомендовал лишь водителям, имеющим проблемы со здоровьем. Уже почти догнали китайцев 2010 года
осенью вам кастрюлеводы поставят вариатор на очереди новый мотор 21138 будет через огонь берегитесь японоводы
Ну собственно всё больше правдивых отзывов.

Рено не спасло Ваз. Но у нас в Краснодаре их огромное количество ездит и в такси ( вест разных модификаций).
дмитрий
зачем вообще на востоке ее покупать

Сам смотрел Веста sw сравнивая со своим Шевроле Круз универсал,как итог багажник в Веста меньше,не нравится отсек где запаска,закрыт каким то ящиком,в то время как на Крузе просто пол поднял и под ним большие бардачке с запаской.Места для задних пассажиров меньше,не понравился пластик,какой то он дешёвый как на вид,так и при косании,в Крузе выглядит более оккуратно,пож капотом в Крузе так же места больше,легко можно подъехать куда угодно,в Веста места гараздо меньше,как итог считаю 800-900тыщ деревянных это перебор,да ещё если учесть что Круза купили за 650!...
С таким подходом нужно покупать премиум класс. Ещё ничего не случилось, а разговоров про двигатель,про плесень...
Автор, откуда познания про конструктив движка? Разбирал или дядя Вася в гараже рассказал?
Володя Шарапов
Это вся правда об этой машине, а вы идите дальше тряпочкой протирайте ее.
У него масло вызывает замыкание.... Сразу видно, человек - технический гений!

Пенза
У автора коробка Рено. На Кросс её ставят и сейчас.
Какой вой?)))) В ушах воет? Может к врачу?
Ска, откуда вы такие отзывы лепите...

Подвеска на низком профиле так и будет стучать. Нужна другая резина и диски соответственно.
Мой отзыв: Лада Веста 2018

Андрей Penza
У автора коробка Рено. На Кросс её ставят и сейчас.
Какой вой?)))) В ушах воет? Может к врачу?
Ска, откуда вы такие отзывы лепите...

Ааа, там робот.
Ну как бы автор знал, что покупает (о роботе речь).
Скоро вариатор начнут устанавливать. Для любителей "автомата".

Ерсубайкино
За Весту на ДВ 5++!!
Продам уши от мертвого осла.
Krava
Автор хорошо разбирается в автомобилях, столько много написал, перед покупкой видимо его полностью изучил. Только половина написанного пустая болтовня. Масло за 2000 долил аж 3 литра??? У меня ни грамма не сожрало, пока ездил на заводском. После замены появился расход, но он не существенный, чтобы обращать на него внимание.
Krava
Забыл обратить внимание на задний ряд сидений, у престиж люкс там должен быть подлокотник!
r2d2
900.000 рублей за автомобиль с коробкой того же 1983 года разработки, только которая сейчас ещё и воет из за износа оборудования на котором делают шестерни.
Я понимаю, рубль обвалился, но все же 900.000 это $14.000( примерно) , а это не так уж и мало за автомобиль со столь архаичными агрегатами.
Купил подобную Весту 3 недели назад. Ни у меня, ни у жены ничего не бликует. Экран мультимедийки выцветает, только если туда попадает прямой яркий свет. Нити подогрева стекла, что днем, что ночью, что при встречном свете, что без такового - заметны, но не более того. Я не знаю, как надо фокусировать на них взгляд, чтоб они намозолили глаза - надо вообще-то на дорогу смотреть, а не на свое стекло. Ничего в ходовке не скрипит. И вообще нигде не скрипит ничего. Переключения робота ощутимы только с 1 на 2-ю, и все! Никаких пинков и клевков, пассажиры робота не замечают вообще! Мы с автором пишем про разные машины? Человек делает впечатление технически грамотного и занудного, но СНАЧАЛА купил, а ТЕПЕРЬ рассказывает про конструктив двигателя. Обычно люди наоборот делают. Да, не поверите, но я с Дальнего Востока, на Весту пересел с полноприводной Субару Эксига.
Diezel323
Волгоград
Автор, меняй машину с таким подходом. Датчик коленвала замкнет?- он индуктивный, пофиг ему на воду. Езжу на Калине на рыбалку, вытаскивали раз пять трактором- воды бывало раз по повторитель, а она не глохла. Датчик там же. Мешает при замене фильтра- это да, разъём отщелкнуть полсекунды. Родня катает такую же Весту, пробег 47 тыс. Кроме робота жалоб нет, и то уже давно привыкли. На гарантию забили, литье на 16 и высокая резина,подвеска радует. Резинки в передней подвеске от Рио, тишина. В средней пенсионерском режиме расход масла 300-500 грамм на 10 т/км. Ездили на моря летом, по трассе топили- съела чуть меньше литра. Говорят, после полуседана можно на такой расход внимания не обращать. Про блики ничего от них не слышал,да и сам не заметил. В общем, не твоя это машина с такими претензиями.

Не было печали, купила баба порося...=) Поэтому есть Интернет и здравый смысл, чтобы помочь выбрать автомобиль.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Машину автор купил в максимальной комплектации, красивую. Но довольно симпатичный автомобиль утопить в таком «тюнинге».
Оплетка на руль, тряпочные чехлы на комбинированный салон, унылые диски, ветровики на двери..
Так лет 15 назад ваз 2104 тюнили
alekxss
А я думал что я слишком замороченный :) Автор, вы купили бюджетный авто, со своими нюансами, придется к ним привыкать. Просто вам хочется авто выше классом, по этому обращаете внимание на косяки. Докатайте гарантию, продайте и возьмите что-нибудь от 1.5 млн стоимостью, там будет получше, :) немного.
На счет датчика коленвала не переживайте, он на многих авто внизу, и ничего, катаются.
За правдивый отзыв спасибо. Примерно это от Весты и ожидается. Но имхо, вы слишком ее идеализируете для себя, у всех авто своих косяков хватает.

А с виду машина очень даже симпатичная, если бы не ее конский ценник рассмотрел бы ее к покупке, но только с движком 1.6 и на механике.
Добряк Альцгеймер
У него масло вызывает замыкание.... Сразу видно, человек - технический гений!
И такое в отзыве есть? Почитаю на досуге.... надо тока пиво взять, на сухую ее пойдёт.

ДВ
... Поставил "пять" , но ,блин, неужели в БЛАГЕ,недалеко от ПК, за 940к !!! , нельзя ГОДНЫЙ ПР заказать из ЯП.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Казань
Какие-то высосанные из пальца предъявы.

Обогреваемый лоб бликует на любом авто. Надо было просто взять комплектацию без обогрева.

Про пасположение датчика коленвала повеселило. Сотни тысяч тазов ездят с таким расположением ДПКВ и проблем с этим не испытывают.

Объем 1,8 получен из 1,6 за счет применения коленвала с бОльшим радиусом кривошипа, за счет чего увеличиося ход поршня. А не за счет уменьшения шейки.

Mihbo-car
Круз - это С класс, веста Б. Понятно что пластик будет дубовым в ней.
Круз ты в каком году за 650 брал? И сейчас какой год на дворе?
Круз сегодня твой стоил бы уже заметно больше ляма.
Всем Хороших Дорог!
Автор просто описал, что с этим мотором может случиться. Ничего у него не гнуло и не рвалось. Вы по диагонали что-ли читаете?
Александр Дуленин
Как только Веста начинает бить свои предыдущие рекорды продаж, так на всевозможных интернетресурсах происходит очередной всплеск негатива о данном автомобиле. Посмотрите статистику продаж новых автомобилей в России за март 2019 года и Вам всё станет очевидно.
The_Game
Так лет 15 назад ваз 2104 тюнили
И думаю пару кг полироли на торпедо, иначе с чего ей бликовать....
Да ладно вам, я второй раз перечитываю уже, с этим можно на стендап идти смело, зал просто ляжет.
Ща про сигнал прочитал, автор, ты провода удлини и в салон его поставь. Это ж важное дело, слышать свой сигнал, так и до аварии недалёко.
Alex U
Ярославль
Зря автор Короллу продал. Там клапан омывайки с завода шикарный стоит- его на другие марки машин многие заказывают и ставят. Думал купит новое авто- будет МГ если , чо ноги ему целовать- но реальность она суровее. А подвеска скрипит и пердит уже - не надо 100 по буеракам гонять, где на Королле 60 ехал... если не пробивает, не значит что не сломается.

Автор, если тебе не нравится авто, то давай поменяемся. Киа Церато 2012г. 6 АКПП. Ключами.
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
Или это прикол? Я про отзыв.
Именно так. Внешняя сторона шейки осталась на том же месте, внутренняя сметилась ближе к наружей, а плечо от центра к.вала до центра шейки увеличилось.
Я так и не понял Веста классный авто или лажа, беда какая из Европы выгнали, а там такие очереди за ней были, обидятся европейцы, что без чуда авто остались. А думаю так Веста конечно лучше Гранты, но до иномарок не дотягивает так что как не пыжится наш автопром пока мимо.
Данил Асфандияров
Зал вряд ли ляжет... Набрать зал сколько-нибудь грамотных людей сейчас непросто.... Зал, скорее всего, просто не поймет....
Данил Асфандияров
Да всё бы ничего. Пусть кто что желает, тот то и пишет. Любые мысли, любую субъективную критику. Но когда выводы сводятся к словам, цитирую, "какой дурак всё это сделал и какой дурак всё это купил", становится понятна цель написания всего опуса.

Казань

За отзыв твердая пятерка.
Объективности тут вообще не увидел. Пол отзыва - это описание проблем со зрением автора.
Вторая - рассуждения диванного теорктика про двигаткль весты и какие-то возможные надуманные проблемы.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.

Эхххх.Ну когда же вы наконец то начнете требовать к себе качества?Реально,за такие деньги терпеть скотское отношение к себе это полный трэш.А такой расход масла на новой машине вообще норма!?У меня старый японец его столько не ел).Вообщем очередной нае....обман от АвтоВаза

Казань
"Можно было бы поставить усиленную пружинку но тогда возрастет сопротивление а следом и напряжение на насос да и в самой сети напряжение может подняться, выдержит ли электронный блок управления повышенное напряжение ?"

Это че за бред вообще?) Как связано напряжение в борт сети и нагрузка на насос омывайки?))
Как он может повысить напряжение?)) Понимаю там стрял бы киловатный электпомотор, но и тогда с возрастанием нагрузки - напряжение в сети наоборот просядало бы.

Казань
"Продолжим про двигатель :   На этом двигателе 21179 установлен  фазовращатель на впускном валу, принцип работы там такой  :  фазовращатель немного на милисекунды задерживает закрытие впускных клапанов  а это значит что горючки в цилиндры  влетит больше  ,  тем самым увеличивая мощность,  Но  и  в тоже время увеличивается  температурная  нагрузка на  двигатель."

Посоветовал бы автору изучить мат часть чтобы больше не писать такой бред.

Казань
"Снять температурную нагрузку на двигатель завод  придумал  так  :  представьте себе  английскую букву  V ,  вобщем просверлили они шейки между  цилиндрами  ,  сверло с наклоном с одной  стороны  шейки  и  с наклоном  с  противоположной стороны шейки,  как бы встречное сверление , для протекания охлаждающей жидкости .   Незнаю насколько это помогло но по информации от диагноста  официального дилера рабочая температура двигателя  101.3   и это  факт.    Я   лично проверял рабочую температуру двигателя с помощью программы Car Scaner через диагностический разъём   Так и есть. "

Очередная порция бреда.
Откуда в коленвале охлаждаюшая жидкость?)
Там масло! Косое сверление коленвала - это распространенная технология и на ино.

101 гр - это не рабочая температура двигателя - это температура включения вентилятора охлаждения радиатора.
1011901
Так тоньше или радиус кривошипа больше.
v@no22rus
Какой мотор именно? Тойотовские nz жрут только в путь. Рассказать про проблемы с натяжителем цепи на них?
Реаниматор
Всем Хороших Дорог!
Где написано что он это менял? Читать учись
rmx116
Тссс, не палите контору. Иначе продолжения не будет. Такой веселый отзыв, я пять поставил за юмор. И ещё раз поставлю, если автор продолжит.
Реаниматор
Кастрюля , за отзыв 5
ничего не понятно, но очень интересно!
Так этож не Лада-Иномарка!(да,да,с большой буквы И)Ей простительно всё!
И что, тот отзыв про Оптиму повысит качество Весты?

Mihbo-car
Сравнивайте цены авто одинаковых годов, а то по вашему посту кажется что Круз универсал стоит на 30 процентов дешевле весты

r2d2
900.000 рублей за автомобиль с двигателем от ваз2110 ,который является модернизацией двигателя ваз2108 1983года, с запитанной на грм помпой 900.000 рублей за автомобиль с коробкой того же 1983 года разработки,...

ДРАКОН_пират
Конечно можно, но он будет с пробегом за сто и минимум трехлетним и как всегда не бит не крашеные не прокурен в общем в идеале
Прикольно вы рассуждаете, а за Гелендваген за 9 млн это много или как
Для тех, у кого есть 9 млн. на Гелик - это немного. Для тех, у кого нет 9 млн. на Гелик - это много.
К чему сравнивать теплое с мягким?
Для тех у кого есть 900 штук на весту это тоже не дорого. То есть если для вас Веста за 900 штук дорого, то у вас просто нет этих денег. Логично?
И все эти Весты куплены за 940 тыс. руб.?
Чуть выше отзыв, там цена 645 вроде, ну или около того. И что?
Прикольно вы рассуждаете, а за Гелендваген за 9 млн это много или как
Если геленваген стоит на морально устаревших агрегатах тридцатилетней давности, которые собраны на изношенном оборудовании из-за которого коробка воет, то да , много.
Krava
Все это фигня. У жены на калине 2, всего 2 года с порогов краска начала отслаиваться местами диаметром 2-3см с двух сторон. Месяц назад на ТО были у официалов. Либо еще не было или не заметили. Придётся ехать к ним. Не ужели нормально покрасить не могут.
Данил Асфандияров
Так тоньше или радиус кривошипа больше.
За счет утоньшения шатунной шейки её центр смогли сместить наружу, увеличив плечо кривошипа используя прежнюю отливку коленвала
Армянск
Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать! Я просто в диком и жутком а#уе от происходящего. Еще пол года назад я грезил этим авто, а теперь убеждаюсь в который (наверное в последний) раз, какое га&но отечественный автопром! Уж лусше Б/У, но иномарка
Миша-Михаил
И что, тот отзыв про Оптиму повысит качество Весты?
Качество Весты и так на высоте.У неё каталики в двигатель не осыпаются,задняя дверь не гниет,подвеску с первого раза правильную проектируют,задиров в движке нет.
И все эти Весты куплены за 940 тыс. руб.?
Уже более трёх лет авторы подобных отзывов, роликов в интернете, различных автомобильных форумов "пытаются открыть людям глаза" на качество Весты.
За это время продажи Весты выросли примерно с 2000-3000 до 10000-12000 тысяч в месяц. А продажи ближацших конкурентов упали с 10000-12000 до 5000-8000 в месяц. Можно конечно весь народ обвинять в глупости, скупости, необъективности и куче ещё каких несмертных, а то и смертных грехов. Но ни один человек, честно нелегким трудом кровно заработанную копеечку не потратит на то, что ему не ляжет к душе. Вот именно статистика изменения продаж в бюджетном классе и говорит о качестве Весты. Если бы нужны были людям просто самые дешёвые автомобили, то ВАЗ бы выпускал исключительно Гранты, которые прекрасно себя зарекомендовали как самый дешёвый бюджетный автомобиль. К Вестам запросы у покупателей несколько другие и отдача несколько другая. Если бы они себя зарекомендовали плохо, не было бы этих продаж. Вот и вся объективность и субъективность. Один из моих коллег по работе на днях продал трехгодичную Весту в самой дешёвой комплектации купленную в 2016 году по трейд-ин за 489 тысяч рублей с пробегом 92 тысячи км и кучей "косяков" по кузову за 405 тысяч рублей. На второй день после подачи объявления. Это тоже говорит о многом.

Данил Асфандияров
как бы то нибыло у тоет это с пробегом приходит 250+ но не на НОВОМ авто,але дядь.Вот она разница.
DenisS
С любой техникой теоретически может случиться именно то, на что хватит Вашей фантазии. От утюга невыключенного в одной из квартир Чертаново при сильном ветре может, к примеру, сгореть Москва. Почему бы нет?
напряжение в сети от замены пружины клапана не поднимется. откуда такие познания у афтора?)
про нити вольфрамовые в ветровом, они не растягиваются как бы - это дифракция света. если они мешают, то это особенности твоего зрения.
Подольск
Такое ощущение, что Вам приплатили за негативный отзыв. Сам являюсь владельцем данного автомобиля в цвете "марс" аналогичной комплектации. Срок владения 1 год, пробег 15 500 км. Сзади ничего не капает. Блики от панели есть, но это не мешает смотреть на дорогу. Установленные на лобовом стекле датчики не мешают обзору, при том что мой рост 182 см и сиденье не прижато к полу. Нити обогрева лобового стекла НЕ светятся. В моей подвеске стучали до смазки стойки стаба, сейчас слава богу тихо. Устройство двигателя можно обсуждать вечно. Не нравится - купите Киа или Шкоду, доплатив несколько сотен тыр. А за эти деньги, другой НОВОЙ машины с аналогичными характеристиками нет. Далее - жор масла. У меня его нет. Менял масло на 3000 км и при ТО1 на 15000 км. Долив не требовался, масло не уходило. Сигнал бибики слабый, его поисками не занимался но гудит действительно не ахти. Теперь о "роботе". Он не воет. Работает как и положено работать (простите за тавтологию) устройству с одним сцеплением. Та же Шкода ставит двойное сцепление но и цена соответствующая. Раз вы такой глубокий спец, зачем брали? Взяли бы б/у пруль с автоматом и горя нет. Кстати у правильных япов с кузовом тоже хорошо, не гниёт. Короче, не гоните волну. Что касается прошивки - обновите. Будет лучше. Кузов: если из салона всё вынуть и ударить ломом в дно - будет дыра через которую при утоплении машины пойдёт вода. Если этого не делать, не пойдёт. Я салон не разбирал и у меня нет на полу воды, кроме пролитой мной лично. Плесени тоже нет. А магнитола кстати слабенькая, качество звука не очень. Установленный навигатор однозначно хуже Яндекс.Навигатора. Как-то так. Извиняюсь за сухость изложения - не писатель.
rmx116
Где ты про коленвал то увидел чайник? Написано же между цилиндрами. Температура срабатывания вентилятора это тоже рабочая температура, это не является перегревом.
Данил Асфандияров
Ну ка расскажи, а то у меня не было ни на одном.
1011901
Могли или сместили? Может обратится к официальным источникам а не слушать чела, который рассказывает про свет- тень, свет- тень?😂
Прикольно вы рассуждаете, а за Гелендваген за 9 млн это много или как
Только в раше гелик продается за такие деньги, нигде в мире больше таких лохов понтовщиков нет. И этот пример к весте никак не относится, это её никак не оправдывает.
Scottt
И всё равно лучше этого корыта.)
v@no22rus
Ну ну.... можно просто перейти в отзывы и почитать, кто и на каком пробеге менял мотор. Чего тут воздух сотрясать. Лично я привозил три двигателя контрактных, один лично себе на личный авто. Один родному брату, на авто, которое я сам ему и привозил, правда левый пуль.... но, сборка Япония. Машина тойота ХА, брал в эмиратах. Своя пробокс.
Навигатор реально шляпа. Наверное за него самый дешёвый патент запросили, вернее за ПО. Хочу закричать айго, очень нравится эта программа.... и по России нормально и по Европе четко все, кроме дорог магазины, аэропорты, заправки, стоянки и парковки, паромы и так далее.
Ну ка расскажи, а то у меня не было ни на одном.
Может у тебя и машины то нет, владельцы тоет с такими моторами прекрасно знают об этой проблеме.
😂ну да, в Европе он за евро продаётся, в штатах за баксы. Да я ещё много разных валют знаю, да и стран.
Ну у вас нет сильного дождя наверное и ливневая не забита. Условия не те...

Спасибо автору за хороший, полноценный отзыв! Молодец, правдиво написал! Вник во многие технические вопросы эксплуатации автомобиля. Пишите, дополняйте отзыв ещё. На критику диванных экспертов можете не обращать внимания. Раскрывайте плюсы и минусы данного авто. Это очень интересно! Желаю удачи!
🙄🤪
Тупо, с увеличенным плечем и той же шейкой, кривошип бы стучал по блоку. Нашли выход, переточить пержний кривошип в меньший диаметр, сместив центр в сторону увеличения плеча. Все.
Это авторевью еще описало, когда 1.8 мотор появился.
Про сломаный коленвал по этой причине еще вроде ни кто не жаловался.

Данил Асфандияров
перейди и почитай.Машина в Япии накатала 100к,в россии еще 100-150,потом поменяли щиток приборов т.к. там лампочка умерла,намотали еще 100к и скинули мотор.Как-то так.
Или это прикол? Я про отзыв.
Это ещё не всё! Отверстия в сварных обечайках, сделанные специально для слива конденсата из порогов, автор принял за дыры в салон. Вообще-то эти отверстия на каждом ТО должны продуваться сжатым воздухом, понятно для чего. Если автор заткнёт эти отверстия то в скором времени у него закорродируют пороги и он будет писать об этом как о недостатке конструкции.
Scottt
Ну ну...ещё скажите что в Японии прям на аукционе пробег скрутили))
Данил Асфандияров
Дорого по сравнению с настоящими авто.
Про лобовое частично согласен, панель бликует, но нити я просто не замечаю и не замечал(зрение хорошее).
По тех части не скажу ,у меня 1.6 езжу и не думаю о каких-то проблемах , ни чего не беспокоит, движок у меня не втыковый.

Евгений Астраханцев
Дорого по сравнению с настоящими авто.
То есть денег нет? Дорого это то, что не можешь себе позволить. А всякие там отмазы, что тебя не устраивает качество или внешний вид, туфта.
Так этож не Лада-Иномарка!(да,да,с большой буквы И)Ей простительно всё!
Жигулям тоже всё простительно.
Автор всё это видел
Данил Асфандияров
Дорого это неадекватная цена. Неоправданная.
Данил Асфандияров
гранта была 200 сейчас 500 т.р. Через пару лет будет поди 900т.р. Но вы упоротые будете вопить что норм.
r2d2
Можно за 500тыс.Гранту купить.
Алексей
Стесняюсь спросить, но на каком автомобиле у Вас случились все эти ужасы?
Миша-Михаил
Встречал и такую статистику. Вест с приставкой Кросс продаётся более 35%. И что дальше? Уже более трёх лет авторы подобных отзывов, роликов в интернете, различных автомобильных форумов "пытаются...
Люди, разумеется голосуют рублем, но при этом вместо более качественных авто приобретают отечественный автопром. Не знаю, по какой причине Вы радуетесь этим продажам. Я вижу в этой ситуации падение покупательских возможностей населения, а Вы трактуете эту ситуацию как производство АвтоВАЗом супер-пупер авто.
В начале двухтысячных люди тоже со свистом разбирали вазовскую классику за 200 с небольшим тысяч рублей. Так значит ли это, что шестерки и семерки были лучше того же Логана, стоящего практически в два раза дороже Жигулей? Я так не думаю.
константин
Как только машину не обсирают да так грамотно что напрашивается вывод а не засланый ли вы казачёк?
константин
Александр Дуленин
В клуб в ватсапе пойдете? Я с Хабаровска.
Миша-Михаил
Вы сами себе противоречите. Если бы покупательная способность была настолько низка, то продавались бы в большей степени Гранты и самые дешёвые комплектации Весты. А Весты подаются в основном далеко не в бедных комплектациях. За эти деньги можно взять и "корейцев", и даже псевдонемцев в комплектациях попроще. Но почему то люди за эти деньги предпочитают Весту. Не знаете, почему?
Моей Весте летом исполнится 3 года. На момент приобретения брал самую дорогую комплектацию. Мог взять и Рио, и Соляриса, и Поло, и Рапида. Но Веста мне понравилась гораздо больше. Машине почти 3 года. Расходы только на плановые ТО и промежуточные замены масла. И она не дала ни одного повода, чтобы усомниться в её качестве. Про супер-пупер авто никто здесь речи не ведет. Речь идет о полноценном бюджетном автомобиле в чем то чуть хуже, а в чем то чуть лучше ближайших конкурентов.
Данил Асфандияров
Да тебе в батл пора дружище, юморишь круче петросяна.

К тому что вы пишите Веста за 900 тыс рублей это не дешево

r2d2
Не могу сказать, да и вы не бывавший на заводе автоваза тоже не можете рассуждать об оборудовании и технологиях
Isuzu Bighorn, 3.5 l, A/T, бедный plaisir был

Это не оправдание, а сравнение дорого дешево, просто человек написал что Веста кросс за 900 тыс это дорого, каким образом он подвел подсчет что дорого
Isuzu Bighorn, 3.5 l, A/T, бедный plaisir был

И всё равно лучше этого корыта.)
К сожалению нет
Миша-Михаил
Гранта и так по итогам первого квартала 2019 г. на первом месте по продажам. За январь-март продано 28626 Грант и 27888 Вест. Вы считаете это «достижением» нашего рынка? Или начнете сейчас утверждать, что Гранту расхватывают в топе за 650 тыс. руб.?
Где и в чем я себе противоречу?

Евгений Астраханцев
Ну ну...ещё скажите что в Японии прям на аукционе пробег скрутили))
Аукцион это площадка куда любой человек может прокатить свой автомобиль, так вот многие и скручивают пробег до аукциона, а все истории про честные пробег в Японии так это еще один маркетинговый ход продавцов данных авто, как и Императорское качество
Миша-Михаил
Приведите, пожалуйста, официальную ссылку на «Весты продаются в основном далеко не в бедных комплектациях». Или это только Ваше мнение? Гранта и так по итогам первого квартала 2019 г. на первом месте...
Вы же пишете о недотягивающем качестве Вест в сравнении с конкурентами и о том, что продажи Весты формируются за счёт низкой покупательной способности населения. Вы можете привести официальную статистику? Или Ваши выводы основаны на нескольких десятках отрицательных отзывов на Дроме и роликов на ютюбе? Можете ради интереса отследить судьбу отрицательных отзывов. Все их авторы обещают привести кучу фактов, документов и подтверждений своих слов. Но потом, побанив несколько дней неугодных комментаторов, все эти "объективные" авторы куда то пропадают.
А смысл?
У него Степвей, вот и весь смысл.
Евгений Астраханцев
Конечно нормально. Поло сыну брали за 500 примерно, даже дешевле вроде, Сида уже под 800, оптима уже 1700. И нормально как то. Про другие машины рассказать? Это только ведра всегда по одной цене..
Евгений Астраханцев
Дорого это неадекватная цена. Неоправданная.
Ок, в Бельгии я как то зашёл в магазин, магазин велосипедов. Там самый дешёвый стоил 2 тысячи евро. Причём без всяких амортизаторов и кучи скоростей. Это дорого?
Конечно пойду! Приглашайте, буду признателен! 89098265176

Scottt
Да гелик вроде самый неизменяемый авто был лет 30. Но ведь это классика! Ну так все оправдывались. Вообще человек найдёт любое оправдание своему выбору, спорить бесполезно, субъективное у всех разное.
К сожалению нет
Эти ребята упорно считают, что все кто купил "неправильный" неяпонский автомобиль сделали себе огромное зло. Недавно один мой коллега по работе, упоротый праворулевод пересел с Филдера на один новый европейский автомобиль из салона. Спрашиваю: "Ну как агрегат?". Отвечает - "Я даже не думал, что за те 8 лет, которые исполнились моему Филдеру, прогресс ушел так далеко...сонары по кругу, камера, адаптивный круиз, автосвет, включая дальний, автоторможение, цифровая панель..." Но пусть они продолжают думать и дальше свои мысли, мысли что лучше 5-летнего Филдера из-под японца за мульт рублей на рынке ничего нет.
В клуб в ватсапе пойдете? Я с Хабаровска.
Конечно пойду! Приглашайте, буду признателен! 89098265176

Scottt
Может и верили бы в эти мифы, если на себе бы не было испытано. Всё зауралье прошло через это в своё время.
Scottt
Я лишь высказываю своё мнение.
Возможно я не прав, но я не знаю автомобилей с помпой на ремне грм, вот когда-то в восьмидесятые такие автомобили были, из более свежих знаю лишь Дэу нексию с двигателем Опель 80х годов.
Коробка воет думаете из-за чего? А ставить новые станки для тридцатилетней давности разработки никто не станет.
Почитайтп соседний отзыв про новый фокус универсал, он тоже 900 стоит.
Поймите, я не против ВАЗа, но с чего вдруг цены такие? Это предприятие с безупречной историей?Новые технологии?Или может репутация надёжных автомобилей тянется за ними?
DenisS
Это конечно да. Но так как тут все таки сайт с отзывами о машинах, то данные нюансы могут быть полезны мало разбирающимся в технике. А таких нынче большинство. Кстати на вестах чаще не ремень рвётся, а ролик клинит и из-за него уже рвет ремень. Так что, если его вовремя менять, то ремень может ходить и подольше. Хотя может на последних партиях уже поправили косяк. Хотя зная авто ваз, они ещё лет 10 будут на это забивать.

Миша-Михаил
Зайдите на сайт Лада Веста клуб и в архивах найдете всю необходимую статистику. Только Вест с приставкой Кросс, что уже говорит о недешёвой комплектации продаётся более 35%. Вы же пишете о недотягивающем...
Искать информацию о комплектации проданных авто по архивам на клубных сайтах? Это нереально и вся картина все равно не сложится. Объективные данные все равно таким способом не получить. Я думал, что у Вас есть официальный источник.
Отрицательные отзывы про Весту я не коллекционирую и вообще приобретать этот авто я не планирую. Но Веста за 940 тыс. руб. с описанными автором косяками – это что-то за гранью моего понимания. В соседнем отзыве человек Форд Фокус-универсал купил за эти деньги.
Все, что я хотел сказать, так это то, что успешность продаж того или иного авто определяет цена и еще раз цена, а не комплектация. Низкая цена – продажи высокие. Гранта за три месяца продаж 2019 года в лидерах. Гранта лучше Весты?
Вот ссылка, если не удалят http://serega.icnet.ru/cars-sales-actual-russia.html На Дроме такой информации пока еще нет.
Какая Вам еще нужна официальная статистика? Сами-то Вы ничего предоставить не можете.
Миша-Михаил
Стесняюсь спросить, но на каком автомобиле у Вас случились все эти ужасы?
У меня не случались.Каталики осыпаются у хундай-киа,задняя дверь у креты гнила,подвеску на солярисе сколько лет не могли сделать нормальную,задиры опять же у Кореи.
Володя Шарапов
Это вся правда об этой машине, а вы идите дальше тряпочкой протирайте ее.
еще про одно авто сочинил? ну так не помогает это. весты лидеры продаж, даже дешманскую гранту обошла в марте. так что зря стараешься, умные люди не ведутся на эту чушь из интернета
веста в марте обошла гранту. видимо дело все таки не в цене
r2d2
Я лишь высказываю своё мнение. Возможно я не прав, но я не знаю автомобилей с помпой на ремне грм, вот когда-то в восьмидесятые такие автомобили были, из более свежих знаю лишь Дэу нексию с двигателем...
так то копейки и девятки до сих пор бегают. а рио солярисы максимум лет на 10
Всё знал про авто. Зачем брал...

Данил Асфандияров
Так и разговор то был о цене весов, просто непонятно почему многие думают что Веста или другой автомобиль АвтоВАЗа стоит дорого, многие думают что красная цена жигулям 200 тыс.

У нас это время так и продолжается )))
Думаете, люди в Иркутской области (это, для справки, и есть Зауралье), а также в Красноярском крае и Читинской области (наши соседи на Западе и Востоке, соответственно) на новеньких Вестах катаются? Ничего подобного! Так и ездят на правом руле.
Алексей
Началось в колхозе утро...
Даже в отзыве про Весту корейцы жить спокойно не дают.

r2d2
Вы опять преувеличивает, нету фокус универсал за 900 тыс, естественно новый, сейчас идет распродажа фокуса и вот цена за универсал пустой начинается от 1 млн 80 тыс. Во многих отзывах люди не всегда пишут правду

миг23
А ценник и не конский-1,6 на механике в районе 700.

r2d2
Так зачем высказывать мнение если вы неправы, из за этого и рождаются разные неверные слухи в которые люди верят.

Данил Асфандияров
Гелендваген это классика для русских, которые все думают что это крутой бандитский автомобиль.

Scottt
И самое интересное нет на Гелендвагене новых технологий кроме планшета на панеле, рама мосты, кузов с отсутствием аэродинамики, грузовая посадка

Scottt
Ну если честно, комфортный внедорожник, просто для меня цена не комфортная. Катался на дизеле, очень комфортный уазик, сказать что прям круто.... хз, тлк солидней выглядит. Но это чисто мое мнение.

Scottt
Ну раз вы такой осведомлённый, может и меня просветите у каких современных авто помпа на ремне грм стоит? И ещё, не понял,какие слухи я распускаю?

Алексей
А ценник и не конский-1,6 на механике в районе 700.
Ну как не конский, 700 это уже ценник беспробежек из Японии, а это уже совсем другой коленкор нежели Лада, хоть и новая. 500 - красная цена для Вест.
Миша-Михаил
В марте месяце Веста по продажам значительно обошла Гранту. Это раз. Веста более конкурирует с Рио, Солярисом и Поло, чем с Грантой. Это два. За три последних года Веста на рынке продаж потеснила больше всех Соляриса и прилично Рио. Но никак не Гранту. Это три. Гранта не лучше и не хуже Весты. Это просто немного другой автомобиль. И на отзывах Гранты срача не меньше чем на отзывах Весты. Это четыре. Ну и, самое главное, мнение автора данного отзыва, это не более чем мнение, а никак не истина. Это пять.
У нас это время так и продолжается )))
Ну и продолжайте жить в 90-х. Только не надо агитировать за это других.
миг23
Ну да, пятилетний Филдер из Японии это предел мечтания. Скукота да и только.
Алексей
Рано,рано Вы...Не стоит верить особо,выше уже писали. Я проехал 47 тысяч на Весте,ни одной этой проблемы нет.На б/у...да даже на новую Солярис Рио не променяю.
Миша-Михаил
Началось в колхозе утро...
Даже в отзыве про Весту корейцы жить спокойно не дают.
Своё экспертное мнение о Вестах оставляют 90% тех, кто в ней за рулём ни разу не сидел. И ничего.
Gleb1245780
Угу. 250. Каждому.

Казань
А где ты у цилиндров видел шейки умник?)

А кто тут пишет про перегрев?)
Можно было и Рено Степвей за эти деньги взять
Как можно взять унылый,с ватной управляемостью, с ужасно неудобными сиденьями тесный степвей?!!Как будто нет машин степвей или пешком, но при таком выборе?
Миша-Михаил
У классики не было ни одного аналога по цене.По этому её и брали.У Весты за 700-900 аналогов штук пять, но первое место у неё.Это о чем говорит?
Косяков нет в сборке.
веста в марте обошла гранту. видимо дело все таки не в цене
Да, в марте великой и могучей Вестой повержен самый дешевый отечественный же авто. Повод для гордости )))
Алексей
Много проехал? Управление на уровне...
Миша-Михаил
Веста и Гранта дешевле всего другого В-класса вот и весь секрет успеха. Не пойму, о чем мы спорим? Ах да, Вам хочется верить, что люди поголовно покупают упакованную Весту по цене Рио-Поло-Солярисов и прочих )))

Данил Асфандияров
Согласен с вами, гелик как УАЗик

Миша-Михаил
Где лично я оставил свое экспертное мнение о Весте?
Все, что я сказал, так это то, что 940 тыс. руб. абсолютно неадекватная цена для этого автомобиля.

Впрочем дело ваше, считаете что Веста хороший выбор за 900 - покупайте.
Вы меня не так поняли, помпа через ремень ГРМ стоит на многих авто, я дальнего Востока и на японцам которыми обладал так и было, вы не распускаете слухи, просто многие стереотипами сложившиеся на автомобили с пробегом, японские американские германские и тд. Все говорят качество, а на деле везде необходимы регламентные работы при определенном пробеге, такие как замена ремней Сальников прокладок клапанной крышки датчиков и получается что самые недорогие автомобили в обслуживании это русские авто и поломки одинаковые.

Косяков нет в сборке.
Три года Эксплуатирую Весту. Ни одного косяка в сборке не обнаружил.
И почему Вы решили, что ВАЗ Логан собирает качественее, чем другие автомобили? В чём фишка? Где логика?
Алексей
Однозначно говорит. Но некоторым сложно это признать.
Алексей
Это говорит о том, что ты передергиваешь факты.
За 700 тыс. Веста соревнуется с Грантой, причем Гранта за 650 тыс. будет в максималке с АКПП. Еще Веста за 700 тыс. соревнуется с Логаном в комплектации «барабан».
За 900 тыс. Веста уже не соревнуется ни с кем, потому что за эти деньги одноклассники предлагают полноценные автоматы, а не механику с убогим роботом.
А кто-то за 900 тыс. уже вообще простенький С-класс выкружит.
Спрошу у тебя, раз товарищ 5990040 молчит. У тебя есть статистика по проданным Вестам за 900 тыс. руб.?
Миша-Михаил
Ну и продолжайте жить в 90-х. Только не надо агитировать за это других.
Где и кого я агитирую?
При чем здесь 90-е?
Не знаю, из какого Вы города, но Сибирь и ДВ на Гранты и Весты не пересаживается. Конкретно в нашем городе их даже в такси не берут, а это, знаете ли, тоже показатель.
Алексей
Всё зависит от количества монет.
Миша-Михаил
Солярис потеснила своя же собственная Крета, а не Веста, поскольку люди предпочитают покупать кроссовер, а не седан. Веста и Гранта дешевле всего другого В-класса вот и весь секрет успеха. Не пойму, о...
Что то новое в маркетинге. Внутри одной корпорации один товар вытесняет с рынка другой.
Крета у Хендэ конкурирует с Каптюром от Рено, но никак не с собственным Солярисом.
Миша-Михаил
Где лично я оставил свое экспертное мнение о Весте?
А оставлять мнение об адекватности или неадекватности стоимости товара это не экспертное мнение? Может определение справедливой цены это прерогатива покупателя? Что то не так?
Где и кого я агитирую?
При чем здесь 90-е?
Михаил, я из Сибири, из Кемеровской области. И Весты, и Солярисы, и Креты, и Рио, и Каптюры уже давно вытеснили правый руль. Так что не надо обо всей Сибири судить по своему месту жительства. А вот в 90--е правый руль вполне себе был популярен. До середины 00-х. Но от лукавого, от бедности. Как только регион стал жить побогаче, так и приоритеты у людей поменялись. И Вест и в такси, и на дорогах столько, что уже даже напрягает самих владельцев Вест.
Миша-Михаил
Да, бывает и такое. Разумеется, по логике вещей Каптюр конкурент Крете, но и потенциальные покупатели Солярисов стали скупать Крету пачками. Если за примерно те же деньги (я конечно не имею ввиду максималку Креты за 1,35 млн.) есть кроссовер в кузове универсал, то зачем покупать седан?
Три года Эксплуатирую Весту. Ни одного косяка в сборке не обнаружил.
Фишка в том,что я покупал Степвей,сделанный на Автофрамосе.Езжу 5 й год,без проблем.Брат ездит 11 лет на Логане,тоже без проблем.Сейчас эти авто делают на Вазе,про качество не могу сказать.
Да я вас отлично понял.
Вы мне приведите конкретные модели этих японских автомобилей, на которых помпа на грм стоит.А то может вы людей в заблуждение вводите?
Миша-Михаил
Еще раз повторюсь, Веста и 940 тыс. рублей – это понятия не совместимые. Этот автомобиль таких денег не стоит. И количество плюшек, причем сомнительного качества, уровень Весты не поднимет. За всю свою жизнь я владел более чем двадцатью автомобилями и, надо думать, хрен от морковки отличаю.
Вы, разумеется, можете считать иначе )))
Миша-Михаил
Про Кемеровскую область я ничего не говорил. Приезжайте к нам в Иркутскую область, в Красноярский край, в Забайкалье и удивитесь. Правый руль до сих пор у нас никто не вытеснил.
agip
Это всего лишь субъективный отзыв конкретного человека, делать по нему выводы о машине абсурдно, подобный отзыв вы найдете практически о любом автомобиле. Надо просто все проанализировать и тогда уже принимать решение.
Миша-Михаил
Не смешите про кроссовер. Даже Тушкан не дотягивает до полноценного кроссовера, не говоря уж о Крете, но не суть. Читаю иногда автоновости в разных журналах. Так вот, в свое время директор Хендэ в России в интервью журналистам сам признал поражение в конкуренции с компанией Рено относительно бюджетных седанов, но компания сделала упор на победу в конкурентной борьбе с Рено на поле компактных кроссоверов, то есть Креты против Каптюра, что и показывают факты. Здесь они лидеры.
Фэрид Хайретдинов
А зачем рекомендовать то, за что не можете сказать?
Миша-Михаил
По статистике 2017 года, к примеру, в Красноярске 30,7% праворульных, 69,3% машин с левым рулем. Я думаю, что даже с двойкой по математике можно сделать соответствующие выводы. Красноярск в Сибири по количеству праворульных авто второй после Новосибирска. Значит в остальных регионах Сибири их ещё меньше. О каком превосходстве правого руля в Сибири Вы тогда говорите?
Миша-Михаил
Конечно это прерогатива покупателя. А чья же еще? Продавец может предлагать товар по какой угодно цене, но если покупателя цена не устраивает, то покупает он то, что дешевле. Или идет к конкурентам. Еще...
Ну вот, Вы опять включаете в себе эксперта. А потом говорите, что не эксперт. Вы уж определитесь, эксперт или нет?
Я первый раз за руль праворульного автомобиля сел в 1987 году. А завязал с правым рулём окончательно в 2007. И ни разу не пожалел.
Фэрид Хайретдинов
Знаете, что очень любопытно. На Иж-авто в своё время собирали Киа-Спектра, которая очень себя хорошо зарекомендовала, как одна из первых "российских иномарок". Сейчас те же люди на том же заводе, в том же городе, на более современном оборудовании собирают Весту. Но качество сборки заставляет сомневаться. Отчего? Объясните логику этих сомнений. Может есть факты?
agip
Покупал за 700 тысяч в августе 2018 года просто универсал (SW), альтернатив за такую сумму просто нет. Брал осознанно, почитав отзывы и прокатившись на тест-драйве, то есть все предполагаемые минусы тщательно изучив. Механика, 1.6, комплектация комфорт. Из критичных минусов следует отметить блики в ночное время от фар встречных машин, но езжу в очках, может это дополнительно усугу***ет ситуацию. Однако в зимнее время, которое у нас длится полгода, очень даже хорошая опция. Подвывание коробки на второй передаче и чуть-чуть на третьей, тоже не очень напрягает, так как мало используемый режим движения. Кстати не на всех машинах присутствует судя по отзывам, в общем как повезет. В остальном же сплошные плюсы, приятная ходовка, комфортный салон, клиренс. Да, что еще не понравилось на новом авто, туповатый движок, особенно приходилось подкручивать при переключениях с первой на вторую, иначе был провал, сейчас пробег 6000 км, машина стала значительно бодрее, ездил по трассе с полной загрузкой и багажником на крыше, управление и динамика хорошая. Ну а по стоимости, еще не так давно Камри стоила меньше миллиона, а сейчас Королла больше миллиона стоит.

Миша-Михаил
Не вытеснил, потому что у людей нет денег на нормальное авто.
Были бы деньги - нах этот правый руль никому не сдался)
У вас его ремонтировать почти бесплатно - единственный плюс. Если ремонтировать за деньги, как в остальной части страны - получается очень накладно и дорого.

Honda integra, Honda h-rv, Toyota carina
Это те автомобили где я менял сам помпа, а так попробуйте поиск, я думаю вы удивитесь, производители ставят помпу на лобовину из за каких то конструктивных особенностей.

Да я вас отлично понял.
Это я назвал авто где сам менял помпу, но если хочете больше марок, то поиск вам в помощь. Я так думаю машин еще больше где ставится помпа на лобовину и приводится в действие ремнем газ о распределения.

Isuzu Bighorn, 3.5 l, A/T, бедный plaisir был

Вообще непонятно.Может быть,там были другие руководители,которые ответственно следили за качеством авто.

А зачем рекомендовать то, за что не можете сказать?
Всё зависит от того,насколько требователен человек к качеству.Меня,например,устраивает клиренс,а кому то он не нужен,а нужен быстрый разгон.Мне пришлось после 45 тыс. менять шаровые,рулевые наконечники,а у других по 100тыс.ходят.Мой знакомый на ВАЗ 2104 12 лет проездил,пока не сгнила.У каждого свои приоритеты,хотелки,и.т.д.
Алексей
Много проехал? Управление на уровне...
На каком?Нулевом?

Миша-Михаил
Тв конечно извини, но ты тут тупишь и конкретно. Тысячи человек каждый месяц покупают весты, по разниц цене и считают эту цену адекватной.... а ты тут весь в белом, типа не согласен. Ну и по барабану. Не покупай. Кого ипет, что ты не можешь на что то заработать? Почитай свои опусы и подумай. Я понимаю, за тебя проголосовали бы твои земляки, вот мол Михаил, он будет за нас решать, что нам брать.... а так стремно как то читать.
Honda integra, Honda h-rv, Toyota carina
Фиатовские дизеля. Там ремень ещё и насос топливный крутит. Рвался у меня ремень на таком, очень печальное событие и последствия... и клапана и шайбы и стаканы. Заклинил кстати насос, там шайба лопнула и поперёк встала. Очень накладно по деньгам получилось.

Фэрид Хайретдинов
Хочешь прикол? На конвейере вместе с настой собирали Ниссан сентру. Весту до сих пор собирают а Ниссан не пошёл, сняли с производства. Хотя он не намного был дороже весты, но видимо покупатели решили, что он не стоит этих денег и не покупали. Ну а может его специально плохо собирали. Ты как думаешь? А степвей очень тесная машина. Внешне она мне нравилась, но я только сел один раз в неё в салоне и больше даже не думал о покупке.

Фэрид Хайретдинов
Качество и Рено.... все что на весте гремит и скрипит от Рено.

Данил Асфандияров
Качество и Рено.... все что на весте гремит и скрипит от Рено.
Скрипов нет.

Данил Асфандияров
Данил,сложно сказать.А на какой машине ты ездишь?

Фэрид Хайретдинов
Вы явно недооцениваете сегодняшнее качество сборки. ВАЗ сделал себе нехорошую репутацию в 90-х, когда там рулили Березовский и его компания. Рено на Иж-авто выпускает автомобили того же качества, что и на других своих заводах. Вот и всё.

Миша-Михаил
Что это вдруг не дотягивает?
Если Вы ассоциируете внедорожные возможности кроссовера с возможностями джипа, то это не так, разумеется.
Поражение по продажам бюджетных седанов? И когда это было? До 2010 года, когда не было Соляриса и Рио, а продавался Логан?
Миша-Михаил
Ни о каком «превосходстве» правого руля в Сибири я не говорил. Я говорил о том, что люди как ездили на праворуких японцах, так и ездят. Если Вы продали свой старый праворульный авто и пересели на Весту, то его покупает другой человек. Может этот покупатель из другого региона и перегоняет авто туда. Вот и вся Ваша арифметика со статистикой. В утиль правый руль никто не сдает. Если только после тотальных ДТП. Так еще и свежие авто с ДВ везут.
Миша-Михаил
Я покупатель, а не эксперт. И голосую рублем. Весту за 900 тыс. руб. не куплю.
Андрей Penza
Не вытеснил, потому что у людей нет денег на нормальное авто.
Были бы деньги - нах этот правый руль никому не сдался)
Так, Андрей, если бы это понимали!
А то мне тут товарищ 5990040 доказывает, что народ у нас такой богатый, что Весты за 940 тыс. расхватывает )))
Впрочем дело ваше, считаете что Веста хороший выбор за 900 - покупайте.
Субару с движками EJ-серии например. Вполне себе помпа работает на ремне ГРМ.

Миша-Михаил
Все очень просто. На Ижевском автозаводе Спектру собирали из корейских машинокомлектов. То есть это была отверточная крупноузловая сборка. Разумеется, не было претензий и к качеству. Если только какой-нибудь Вася дверь криво повесит или гайки на колесе не докрутит.
У нас это время так и продолжается )))
В Сибири на пруле ездят те, у кого денег нет на новый автомобиль. И эти прули оставляют грустное впечатление о себе. Лет 15 назад они были ничего, но время их ушло. В городах полно новых нормальных иномарок разных ценовых сегментов.
DenisS
В этом отзыве куча чуши понаписана, которую неграмотные дурачки на веру примут и будут потом сыпать подобную чушь в сети и разговорах. Грамотные люди сразу отметили некомпетентность автора и беспочвенность доводов.

Миша-Михаил
У вас там грусть-печаль. Постоянно мотаюсь по Сибири - уровень цивилизации и развития растет в сторону запада. И хвалиться тут нечего. Это ваша беда.

ALiX
Что поделаешь. Так и живем.
Honda h-rv, Honda integra, Toyota Carina.
Это современные автомобили? Или их выпуск лет 20 назад закончен?
Мы же с вами про современные Авто разговариваем.
Вообще странно, вы с Владивостока, и пугаете людей «плановым обслуживанием», живя в Владивостоке, Весте я б уж точно предпочёл филлер б/п , а Гранте Пробокс 3-4 летний.
Там и качество и надёжность и выносливость и дешёвые обслуживание.
Впрочем на вкус и цвет как известно..., берите Весту , раз японцы вас не радуют:)))
Миша-Михаил
Что это вдруг не дотягивает?
Это было в 2017 году. Когда продажи Соляриса начали катастрофически падать.
Миша-Михаил
Почти треть праворулек в Красноярске это, по Вашему мало? Так и остальные две трети отнюдь не на Грантах и Вестах ездят, а, к примеру, на тех же леворуких японцах. Ни о каком «превосходстве» правого руля...
Вы мне два дня доказываете доминирование правого руля в Сибири. Почитайте свои предыдущие комментарии.
Миша-Михаил
Я покупатель, а не эксперт. И голосую рублем. Весту за 900 тыс. руб. не куплю.
Не купите и никто не заставляет. Вы на отзывах всех автомобилей, которые не собираетесь покупать, пишете об этом? Или только на отзывах Весты? В чём тогда такой интерес к машине, которая якобы не представляет интереса?
Миша-Михаил
Не надо судить всех по себе и проецировать свои недостатки на других.
ALiX
Вот это верно. Сравнивать цены нового современного автомобиля в салоне с "беспробежной" японкой и кричать, что он должен быть дешевле... Настоящая беда.
Миша-Михаил
Так, Андрей, если бы это понимали!
Не надо с ног на голову всё переворачивать. Андрей пишет о том же, о чём и я. На праворуком хламе ездят от бедности, а не от того, что он лучше новых современных автомобилей. А Весты покупают осознанно делая выбор среди конкурентов, а не потому, что денег на какой-нибудь Рио не хватило.
Миша-Михаил
Это было в 2017 году. Когда продажи Соляриса начали катастрофически падать.
Возможно. Но у корейцев есть еще Рио. А это два абсолютно одинаковых авто. Рио в 2017 году было продано больше всех, а Логана продали еще в 2 раз меньше, чем Соляриса. Возможно, Вы не так поняли суть того интервью.
Миша-Михаил
Лично Вам я ничего не доказываю. Я лишь говорю, что праворульных авто по-прежнему много. А если учесть, что множество зарегистрированных леворульных авто стоят на приколе в гаражах, например Жигули у дедушек, то складывается впечатление, что на дорогах правого руля больше. В Кемерово, возможно, ситуация иная. Не бывал у вас и не видел.
Миша-Михаил
Не надо судить всех по себе и проецировать свои недостатки на других.
По сути крупноузловой сборки Спектры есть что сказать?
Миша-Михаил
Весты покупают, разумеется, в районе 700 тыс. на фоне Гранты и пустого Логана.
За цену Рио покупают Рио и прочий В-класс. Если Вы на пару с автором отстегнули за свои Весты по 900 тыс. – ну что же, ничего не поделаешь.
Фэрид Хайретдинов
Данил,сложно сказать.А на какой машине ты ездишь?
Камри.

Скрипов нет.
И супостат не гремят? Это Перовская фишка. Уж я то имел Рено, так что из личного опыта знаю.

Миша-Михаил
Я все прекрасно понял. Директор Хендэ в России рассказывал о перспективах Хендэ, а не Киа.
Миша-Михаил
Никто и не утверждает, что старые праворукие автомобили лучше новых современных. Весты покупают, разумеется, в районе 700 тыс. на фоне Гранты и пустого Логана. За цену Рио покупают Рио и прочий В-класс....
Меня так занимает, как Вы и Вам подобные, как дети конфетке, радуются каждому отрицательном отзыву, каждому фейковому ролику в интернете. Пытаетесь сами себя убедить в том, что не зря переплатили несколько сотен тысяч рублей за свои Риополосолярисы, а превосходства над Вестой у них нет. Понимаю, обидно.
Человек с элементарным чувством логики уже понял бы за эти 3,5 года существования Весты на российском рынке, что при недостаточном качестве, неудовлетворяющем новому современному автомобилю, данный проект уже давно бы умер, а не развивался и продажи не росли бы такими темпами. И у конкурентов продажи бы в этом сегменте не падали, а росли.
Вы постоянно пытаетесь убедить себя, именно себя, в том, что Весту покупают исключительно от того, что она дешевле конкурентов. Увы, это не так. Сколько было проектов автомобилей ценой дешевле Весты. Взять Чери, Лифан Равон. Машины торговались ценой дешевле Весты, а некоторые и дешевле Гранты. По Вашей логике эти автомобили должны были стать бестселлерами. Не стали. Потому что неудовлетворяли спросу.
Так что не вижу смысла переливать дальше из пустого в порожнее. Продолжайте дальше сами себя успокаивать, что Рио - это самый правильный выбор на свете и ждите новых отрицательных отзывов о Весте, чтобы снова и снова убеждать себя в одном и том же.
Миша-Михаил
Это их внутренние дела. Киа, Хендэ… Какая разница, лавочка-то у них одна. А Солярис и сейчас на 5-ом месте по продажам. Не топ, конечно, но перед Солярисом та самая Крета. Так что свой кусок Хендэ все равно возьмет.
У Киа, к примеру, нет кроссовера В-класса. Поэтому и продажи Рио лучше.
Рынок-то один и тот же. Идет перераспределение тех же самых покупателей, но уже по другим моделям авто. Лично я никакого провала здесь не вижу. Если президент Хендэ рассчитывал продавать и Солярис, и Крету в прежних объемах то, естественно, такого уже не будет. Внутренняя конкуренция.

r2d2
Это современные автомобили? Или их выпуск лет 20 назад закончен? Мы же с вами про современные Авто разговариваем. Вообще странно, вы с Владивостока, и пугаете людей «плановым обслуживанием», живя в Владивостоке,...
Ok
Isuzu Bighorn, 3.5 l, A/T, бедный plaisir был

Приобрёл Весту эксклюзив 1,8 МКПП в мае 2018г. Пробег на сегодня 38000 км. На 35000 заскрипели стабы - жду замены штанги с вкладышами по гарантии. Масло от ТО до ТО (каждые 15000) не доливаю. Ничего не напрягает.

Миша-Михаил
Если бы Рио мне была интереснее Весты - купил бы Рио. Но Веста для меня оказалась наиболее предпочтительна. И ещё для нескольких сотен тысяч человек. Продажи Весты растут, а Рио снижаются. К чему бы это?...
При чем здесь Вы?
Какие фейковые ролики? Почитайте блоги Весты на Дроме с бесконечным устранением косяков и вываливающимися двигателями. Там показана реальная эксплуатация авто, а не Ваши опусы в стиле «за три года ничего не сломалось». Если практически никуда не ездить, то, естественно, ничего и не сломается.
Риополосолярисы и прочие предлагают автоматические трансмиссии, качественные салоны, отличные цепные моторы, а не вазовские технологии из прошлого века. Вот за это люди и переплачивают. Вы рассуждали выше про современные авто. Ладно. Только каким боком к ним относится Веста? Или, быть может, Веста стала современной из-за прилепленной сзади камеры и китайской сенсорной мультимедиа?
Сравнение Весты с китайцами? Если бы китайцы стабильно были на нашем рынке, то и продажи были бы. А так, прошел год, модель сменилась, дилер закрылся, обслуживания нет. Еще через год появляется новый дилер с другими моделями. Работать на рынке нужно, а не пытаться брать его с наскока.
По-моему это Вы считаете, что нагнули систему, купив за меньшие деньги авто «ничуть не хуже» более дорогого. Так не бывает. Но если Вам нравится в 2019 дергать палку МКПП или дергаться вместе с непонятным роботом, то хозяин - барин. Кто же спорит.
Данил Асфандияров
Откуда тебе знать, на что я могу заработать?
Но Весту за 940 тыров явно не осилю. Пока еще в здравом уме, чтобы не выкладывать такие деньги за эту тачанку.
Не нравятся мои посты – не читай.
Фэрид Хайретдинов
Вот именно, у каждого свои хотелки и мечты, но почему то принято рассказывать о них в ветках весты. Вот я не понимаю многих, кто покупает Рено, всяких там китайцев и узбеков, но я это своё мнение не несу владельцам этих чудаковатых, на мой взгляд иашин. Мне до них нет никакого дела, купили и купили. Я удовлетворён своими машинами, в отличии видимо от вас.

Миша-Михаил
При чем здесь Вы? Веста дешевле, поэтому и продается в больших объемах. Раньше такая же ситуация была и с Грантой. Объемы продаж Вест по цене 900 тыс. руб. Вы так и не нашли. Какие фейковые ролики? Почитайте...
Вы угадали. Я купил автомобиль, лучший в своём классе по соотношению цена-качество. И меня он полностью устраивает. У меня нет комплексов по поводу шильдика на решетке радиатора и мне нет необходимости заходить в отзывы других автомобилей, чтобы оправдывать свой неправильный выбор, в отличие от таких, как Вы.
Миша-Михаил
Расскажи про равон, чего так быстро загнулась марка? По цене кстати дешевле весты, качество заграничное, шильдик опять же.... что не так?
Данил Асфандияров
Я тоже удовлетворён своим авто.

Ничего не гремит.

жуткие диски и какая то хрень на торпедо)
Фэрид Хайретдинов
Я тоже удовлетворён своим авто.
Ну я рад за тебя. Ты вот мне скажи, зачем ты во всех отзывах об этом рассказываешь? Я не только про весты, ты по всему форуму об этом рассказываешь....
Ну а не гремит и слава богу. Владей и радуйся.

Да тебе в батл пора дружище, юморишь круче петросяна.
Ну если для тебя Петросян эталон юмора....
Миша-Михаил
Это говорит о том, что ты передергиваешь факты. 200 тыс. руб. это очень большой разлет для бюджетного авто. Но для москвичей, это видимо раз высморкаться. За 700 тыс. Веста соревнуется с Грантой, причем...
Автоматы они предлагают...А кроме автомата,они предлагают кузов универсал? А предлагают фары с лампами h7?Или атермальные стёкла?Или круиз с обогревом лобового?Да хоть кресла удобные они дадут за 900?
Данил Асфандияров
Равон и сейчас работает. С чего вдруг загнулась? Это Узбекистан. Для тебя заграница, по всей видимости. Толстовато троллишь.

Данил Асфандияров
Ну а не гремит и слава богу. Владей и радуйся.
Спасибо.

Миша-Михаил
ну вообще то это не узбекская машина. Ну или тогда Камри российская машина, как и все, что у нас собирается. Иногда лучше все таки жевать....
Данил Асфандияров
Данил, не нужно включать «умника». Я прекрасно знаю, что Равон – это перелицованный Шевроле Кобальт. Только у Кобальта не было косяков Равона. Так что узбекская сборка, видимо, зло. Ах, пардон, для тебя это «заграница».
Данил Асфандияров
Ну если для тебя Петросян эталон юмора....
Очень далеко не эталон))) но ты ещё круче.
Работает а где машины? Остатки продают
Насколько я понял, они попали под ввозные пошлины, так как Узбекистан не входит в Таможенный союз. Хотели их поставлять вроде как через Киргизию. Но не знаю, у них продажи были несколько тысяч в год, может решили не заморачиваться???

Работает а где машины? Остатки продают
В Узбекистане, наверно, машины. Разве обязательно их в Россию везти? Или Вам обещали Равон? Ждите тогда, наверно уже выслали.
Столько написано что и читать не стал после некоторых "умных замечаний . Датчик коленвала например на 15ке тоже внизу и тоже под масляным фильтром и что то не слышал о проблемах с этим . На некоторых машинах что бы свечи заменить нужно движок снимать( замена ремней ) .
То что под зеркалом стоит колпак или закрашено на менее дорогих комплектациях наоборот плюс . Когда солнце справа светит не даёт в глаза бить , а что бы оно мешало нужно ростом под 3 метра быть и в потолок упираться . Что то автор заливает .Кто проплатил ?
26000км. Про капельки улыбнуло чувак.я смотрю ты профи, уже разобрал весь двигатель.

Миша-Михаил
При чем тут заграница для меня? Ты типа мир повидал или включаешь махрового патриота? Есть ещё в линейке равонов авео и Спарк. Ну это так, для кругозора. И какие там косяки появились? Владельцы так писают от радости, все говорят, зато не Веста....
Миша-Михаил
ты там на чем передвигаешься? Можно ответ с фото.
Игорь Литвиненко
Да просто юморист, вряд ли такому кто то станет платить.... если только за хорошее настроение.
Насколько я помню, для юрлиц налог 10%, возят же много моделей, нормально.
Данил Асфандияров
Насколько я помню, для юрлиц налог 10%, возят же много моделей, нормально.
Я просто где то читал эту информацию, но даже не заострил внимания, потому что Равон мне в принципе вообще не интересен. Вообще выпуск любых автомобилей в одной из стран, снятых с конвейера в более развитой стране, считаю от лукавого. Как здорово, что Россия ушла от этого автомобилестроения.
Хз, если кому то нужны такие машины, то я не против. Чем выше конкуренция, тем лучше. С другой стороны устаревшие модели, вернее из производство а тем более эксплуатация, это шаг назад. То же и пруль, покупая их, мы тормозим развитие своего автопрома. Пока не будет достаточного объёма продаж, то есть рентабельности, никто ничего делать не будет, то есть вкладывать деньги. Тема конечно скользкая. Сейчас начнут рассказывать, что в Европе покупают европейское, потому что оно лучше и тд. Только вот один маленький пример.... в Германии вы не найдёте практически чешского пива, а оно лучше немецкого. Немец возьмёт чужой продукт только, если нет своего. наши люди поступают наоборот. Так ненавидеть все российское могут только россияне. Для меня это парадокс.
Читаю вас и мне смешно. Россия вообще ушла из автомобилестроения. А уж легкового и подавно. Завод в Тольятти не принадлежит России и даже контрольный пакет не у России. Веста никак не может быть отечественным изделием. Не по стране производителю имеется в виду конечно. Платформа явно принадлежит Рено-Ниссан. У ВАЗа нет денег и их хозяева видимо не хотят допиливать даже двигатель турбо из их наработок. Платформа же вообще вещь дорогая и никто не будет производить платформу под один автомобиль с продажами пусть даже 100 -120 тысяч. У ВАЗа не было адекватной современной (относительно) платформы. Глупцы! Вы всерьёз считаете, что Рено-Ниссан будет вам строить платформу, ещё раз повторю, что у ВАЗа её не было, чтобы автомобили на НОВОЙ платформе имели стоимость 500-600 тысяч в минималке? Вы их держите за лохов, что ли? Мне вот почему то представляется, что за лохов держат вас. В том плане, что вы- потешные, тут пишете, про выпуск автомобилей снятых в других странах за выбор лукавого, а сами же этот выбор и сделали под другим соусом вам впарили тоже, только не настолько явное- немного завуалированное. Ну а про отечественный автопром вообще курам на смех! Очнитесь! Вашу Родину продали с потрохами, а благодаря таким как вы ещё раз перепродадут под ваше одобрямс.
По вашей логике у нас в России нет ни собственного молока, ни хлеба, ведь молочные и хлебные заводы тоже принадлежат транснациональным корпорациям. Бабушки до сих пор несут денежку в Сбербанк, считая его государственным банком. Я работаю на предприятии, собственник которого тоже живёт в Лондоне.
Вы мне предлагаете вступить в борьбу за национализацию всей экономики? Или что? Да мне нет никакого дела кому через какие корпорации и какие оффшоры принадлежит бизнес. Я застал времена, когда всё принадлежало государству и жизнь тогда не была слаще.
Так что свой смех и разговоры о проданной Родине оставьте для политических дискуссий. Это автомобильный форум.

Прикольный ход мыслей конечно, только платформа как раз вазовская. Альянс доработал дизайн. А уж кому конкретно и что принадлежит , лично мне по барабану. Главное где производство расположено, в современном мире это самое главное. Где остаются зарплаты, налоги и технологии. Китайцы могли выращивать рис но предпочли сделать из страны один большой завод.... теперь они собираются на лугу высаживаться. А все это технологии, которые пришли и остались в их стране. Надо немного шире смотреть на происходящее.

На луну.

Данил Асфандияров
Добивает ход мыслей о том, что если человек родился, то ему все должны. Идет естественный отбор. Кто может взять больше, тот берёт, а кто не может - ждёт подачки от тех, у кого есть. Есть определённые правила игры за игральным столом и надо быть игроком, а не ждать под столом, что оттуда случайно упадет. По мне как то так.

Продажа Лада Веста 2018 в России