Отзыв автовладельца Лада Веста 2015

Лада Vesta 2015 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: от 5 до 12 л/100км
Название: 1,6 л 16-кл., 5АМТ, 106 л.с. / Luxe / Multimedia / ЦВЕТ Сердолик (195)
Добрый день.
Куплена Веста 10 декабря 2015 года, на данный момент пройдено 2000 км, заводской номер 1457.
Комплектация почти максимальная(Luxe/Multimedia) отличия от XV: отсутствие спойлера, тканевых ковриков и накладок в виде "Х" на педали. Куплена в Тольятти за 658 000 руб, дополнительно комплект зимней резины на 15 дисках и коврики салонные, итого на 25 000
Рассказывать про комплектацию не вижу смысла KE_fir из Костромы практически всё описал, у меня все тоже самое, отличие только в роботе-надоело мешалкой вращать.
Читаю дром об эксплуатации авто, и меня складывается полное ощущения, что авторы блогов не читают инструкции по эксплуатации совсем, пример:
тройное мигание на Весте-оно есть, у поворотника два положения, первое-3 раза моргнуть, второе-включение до окончания маневра.
кнопка багажника-попробуйте ее нажать при движение, или пока заблокированы двери-ничего не произойдет багажник не откроется, защита от дурака в действие.
И так проблемы, всем хаятялями АвтоВАЗа, внимание, для вас это же самое важное:
С завода дефлектор обдува в середине справа от водителя имел два положения- вверх и вниз(косяк сборки), при предпродажке исправили, вставили на место с помощью грубой физической силы. Но к чести автосалона Жигули в Тольятти, хотели оставить и заменить на новый, но ждать не хотелось два дня, и кататься еще раз в Тольятти тоже желания не было совсем.
Появился сверчок справа в торпеде, Самара-Лада готовы принять в любое для меня удобное время, пока некогда.
Еще прикол: в режиме работы света-"авто" свет ближний светит под ноги, это видимо для города сделано, не слепишь во дворах. Но в этом режиме не реагирует корректор на твои попытки изменить высоту света и я в таком режиме проехал 200 км по трассе на третий день обладания авто, оплевался весь,мысли-"гребанный таз,бл..ть на третий день сломался корректор."
Пока ехал очень понравилось пользоваться круизконтролем, если бы не свет -отдыхаешь на трассе. Ноги под себя и управляешь скоростью как в игре, вверх авто ускоряется, вниз начинает притормаживать-красота. Вернемся к корректору света: размышления меня привели к тому, что из Тольятти я ехал уже ночью и свет меня устраивал, а стоял режим принудительного включения ближнего света... Переключился из авто в этот режим и вуаля, бл.. пучок света стал вытягиваться... Вот, д...л, я.
Что ещё в Самаре уже было морозы ночью до -20, все нормально: заводиться с первого раза, тепло в салоне за 5-10 минут становиться, в общем как у всех новых авто.
Первый отзыв на дроме, буду дополнять.

На улице середина декабря, температура на улице +8/+10.

Парилка та еще была, туман стоял как в бане.

Не знаю, считать это криминальным или нет.

Тупит... точнее тупил первые дни, потом или я привык к нему или он ко мне.

Главное понять логику его работы-настроен он на экономичную езду, по трассе к теще 5л/100 км, скорость была не больше 100, из-за света.

Если обгонять, два раза на педаль и он тебя понимает, скидывает на одну или две передачи вниз в зависимости от скорости и переключится на 6000 оборотах.

Еще есть режим ручного управления, но я им поигрался и забыл, не для этого покупал автомобиль с автоматической трансмиссией

#"переключение треков на мультеруле-нажимайте кнопки "поднять трубку" или "опустить трубку" и плеер переключит трек или радиостанцию, неважно в каком месте меню находишься."

не мог пройти мимо этого

это легендарное раздолбайство тазособирателей в действии?...

Просили больше фотографий тоннеля-вот вам.

Снег в багажнике-чистил сточный желоб.

Провели гарантийный ремонт -манипуляции со стойками, что именно делали-не понял, лень спрашивать было.

По сверчку справа-нашли место соприкосновения панели и лобового стекла-запрос на завод "Что делать?".

Как будет ясный ответ от группы инженеров-позовут.

Также поставил задние брызговики, и сделал антикор арок для уменьшения шума.

Уменьшился шум-х.з. пока в Самаре снега по колено негде проверять, на трассе, вроде тише стало.

Мое мнения, как появится в продаже комплект шумаподавления-установить и спокойно кататься дальше....

Пока вели гарантийный ремонт, сделал пару фотографий.

На одной из фотографий видно под задним бампером-хороший такой брус, теперь можно не беспокоится за мелкие ДТП.

И, кстати, авторевью разбили Весту:

"Сейчас идет обработка огромного массива данных эксперимента. Что касается визуальных впечатлений, то, судя по отзывам специалистов АвтоВАЗа, которых мы пригласили на краш-тест, автомобиль повел себя «в рамках ожиданий». Мы же пока отметим, что Веста стала первой машиной, у которой после удара осталось целым лобовое стекло....

"Вроде бы в Вашем комплектации должна быть штатная навигация, но Вы ничего не пишите о ней."

-Стоит.

-Работает.

-Что еще рассказать -не знаю. Тот же Ситигид, что можно установить на планшет или телефон, ничего примечательного.

"не понял, снег в багажник после открытия попал или через уплотнитель?"

-Открыл багажник, чистил канавку-немного снега в багажник.

"Прикольно. Москва. Звонил в салон Опель, Мокка=650 тыщ. Не лучше ли этот автомобиль, чем Веста?"

-Маленький, этот МОкка. И пустую брать не хочу, плюс уход дилера из РФ....

+5 за смелость...) Дополняйте...)

Смотрел в салоне -не очень как-то....Себе бы в эти деньги Киа Рио взял...Не в обиду автору...Если Веста окажется надёжной и всё с ней будет хорошо - то только за...)

По салону: Были пройдены все салоны от VW до KIA. Дубовый салоны у всех:rio, solaris, polo.
Основное смотрел удобство за рулём, искал чтобы также как в предыдущей машине было-FIAT BRAVO. Удобнее всего разместился в Vest"e, плюс место после себя-для пассажиров, потому что семья-дети...
Мой отзыв: Лада Веста 2015

Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Липецк
Бензин 92 или 95?
Антон
Поздравляю с покупкой! Без проблемной эксплуатации!!!))
Как ведет себя коробка передач и подсвечиваются ли обозначения на ней? и если можно - побольше фотографий центральной консоли включаю КПП)

смотришь так на эту поделку, и даже рассматривать как авто не охото. хотя после аккорда+црв веста выглядит убого. наверное для уровня поло/киа пойдет.

к посту выше, забыл дописать.
за 700 руб бу легче взять. А если охото тазик весты, то можно подождать 1-2 года и взять бэу, уже за 400+
Адвокат
YanVV:
а результаты краш тестов что говорят!?
О результатах краш тестов весты, не принято говорить. Импартазамещение же. Стадо должно дружно кричать ура!

Пенза
еще один бета-тестер

подМСКовье
А как себя показал робот? Действительно нужно пройти специальный курс обучения дабы безопасно эксплуатировать автомобиль с подобной трансмиссией на дорогах общего пользования?
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.

Пенза
достаточно быть ура-патриотом

Рапид больше нравится там и кузов лифбек удобнее и коробка нормальный 6 автомат и тесты все европейские прошла и салон приятный.

удачного владения

Ufa
Лада кВеста её еще пройти надо - все испытания фпереди...
алексей
Цена ей 400 т.р. в максималке! За 650-700 т.р. можно много чего купить, не понимаю я покупателей этой Весты. Не в обиду автору и другим владельцам.

поддержу
Pavel
Адвокат:
результаты как журналистам скажешь, так и сделают, ноу проблем

Сообщений: 1942
650 за жугули???смелО даже за 400 бы не рассматривал
finn22rus
Рубцовск
лучше буду дальше на Форике SG-5 2006 г. ездить.... пока еще физической силы к деталям салона не прикладывал... да и не прийдется, думаю

отличный авто. гораздо лучше королы за лям

породистый (забыл сказать)

За эти деньги отличный авто, а кому нравится бу, пусть берут)
А результаты краш тестов распилов что говорят? Лучше уж новую весту, чем распиленный крузак
YanVV:

Отчаянный :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Ссылка - Сибирь однако
Денис:
Один из первых дураков!
самокритично.

Ссылка - Сибирь однако
Красавчик Джо:
рапид дороже
Даниил
рапид на автомате и с кондером и круизом порядка 850 т.р.

Да нормальная тачка, считать чужие деньги удел, дураков и нищих.
николай
пол страны ездят на битых б.у автомобилях без подушек и ничего .потом только по трассе при ударах в клочья разлетаются живого ничего не остаётся в машине .а то что веста стоит дорого так потому что рубль обесценивается и за период России он ни разу не укреплялся только замедлял своё падение .и дорожает всё еслев кто то не заметел

Верим , надеемся , следим , 5 ставим авансом!))
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe

к посту выше, забыл дописать.
Уважаемый PIPEDIKO, подожди два года и.... не пиши пока на форуме
Мой отзыв: Kia Ceed 2010

А вам сколько цена?

Барнаул/Горно-Алта
Автор, не слушайте обиженных на жизнь баранов. Хорошая машина

Как бы ни была хороша Веста, воспринимать ее по такой цене тяжело

на форуме http://ladavesta.su уже много недостатков нашли
нищий
Auris_Hybrid793:
Тоже так считаю. И мысленно радуюсь, что успел ухватить Солярис 1.6 с новым автоматом в комплектации комфорт за 580000 в начале года.
Брал Солярис декабрь 2014 г комфорт в салоне(2 в городе),дешевле 1,6 АКПП за 640 тыс не было,какие 580 тыс??? Врать не хорошо!За 580 1,4 мин.комплектация декабрь 2014.

Ездил на такой несколько раз, на тесте. Понравился аппарат, в сравнении с тем же рапидом не плох. Посмотрим, что с ней будет в эксплуатации. Удачи!
Elfim
к посту выше, забыл дописать.
а ты нафига новую купил?
Elfim
к посту выше, умников куча

Адвокат:
что то я пропустил тот момент когда это для нашего человека звездочки краштеста стали не то что решающим фактором, а хотя бы сколько нибудь значимым. А ну, отзовитесь, кто согласится переплатить процентов 10-15% за лишний баллы краштеста?

Не обманывайте ни себя, ни других. В таких машинах краштест это дело 10. Уверен результат будет на уровне конкурентов по классу.
г. Рославль (Рославльский район)
клюйте на новинку.ценник 700.как бы не распиаривали весту-она не может быть лучше япа 3х летки.из кожи вон не выпрыгнеш.

RR 900:
Да веста ипическая тачка,вершина технологий и дизайна.
Как там в комеди клаб-переписать всех владельцев тазов ,заодно и перепись дебилов произведем.
Это я от зависти написал потому что не могу позволить себе такую ипическую тачку))).
ничего особенного, просто малообразованный гость с хохляндии.

не мог пройти мимо этого
это легендарное раздолбайство тазособирателей в действии?
а чтобы авто завести, откинуть спинку заднего ряда не надо?
а опустить стекло, не нужно ли выжать тормоз?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Ажерес
Майма
Жрите сами своё бу!

климов александр:
Сравнивать новые машины надо с новыми машинами, а не с подержанными.
Ажерес
Майма
zero995:
о боже это же хлада хвеста
Не можешь купить, не завидуй!
600+ остановите землю я сойду........
nordic
Таки и кричи
nordic
RR 900:
Да веста ипическая тачка,вершина технологий и дизайна.
по моему ты просто Condom

Ажерес:
zero995о боже это же хлада хвеста Не можешь купить, не завидуй!
чему завидовать то? не могу купить по одной толькопричине что владел .владею автомобилем выше классом и ценовой кат.а эту х.......мне зачем ?
Ага, распиленного в Японии и собранного кривыми руками во Владике где нибудь
климов александр:
Ну не владел же именно этой моделью. В таком случае и я могу сказать, что то, на чем ты передвигаешься, х....
zero995:
Аже ресzero995о боже это же хлада хвеста Не можешь купить, не завидуй!

очередная перепись людей с желчью,она вас погубит изнутри, будьте добрее и уважайте выбор других!

Химки
Пост со сравнением цен на з/ч не понравился, я смотрю?
А это правда.
Российское авто априори должно быть дешевле в обслуге. А на поверку оказывается: стекла турецкие недешевые, фары наши - стоят как корейские с доставкрй. Где дешевизна обслуги?
------

не обобщай, что значит выражение "наш народ"? и кто держит??
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

если я куплю весту,я автоматом дураком стану?
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

вполне бы рассмотрел как 2-е авто по городу мотаться))
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

это рынок,цену не дураки устанавливают,значит считают конкурентной. Это капитализм.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

посмотрите нацены конкурентов, ВСЕ дороже в схожей комплектации. Выше про рапида речь была, он в норм комплектации под 800 вылазит.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

новая нексия неплохое предложение,цена норм,но комплектации бедные
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

лично мне автомат не нужен) и я не собираюсь весь срок службы ездить,если и возьму робот.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

цвета кстати красивые у весты,надоели серые и белые.

nebydlo:
Замечательно, Вам не нужен. А если он кому-то нужен? А таких большинство.
На работе у нас Веста на роботе. У меня Солярис на АКПП6. Автомат комфортнее в обращении.
------
г. Рославль (Рославльский район)
Коронованный Лосось:
Сравнивать новые машины надо с новыми машинами, а не с подержанными.
как бы не расхваливали-велосипед уже изобретен.ажиотаж тазолюбов понятен.попробуй тронь священную корову-заминусят.имея 700р-не так трудно найти короллу трех летку,с пробегом небольшим.ну пукнул хозяин в седло пару раз,так и веста-темная невеста.

нексия и джентра кстати конкуренты,но как я понимаю не собраны в РФ и на них не распространяется программа утилизации и льготного кредитования. Поправьте если не прав.

подМСКовье
nebydlo:
капитализм это когда ваз вливает в казну налоги, а не потребляет многомиллиардные дотации из бюджета. Оставьте ваз без господдержки, без тепличных условий ввозных заградпошлин, и этот титаник не доплывет до своего айсберга, потонет в ста метрах от причала. Если учесть деньги, которые рядовой налогоплательщик влил в эту черную дыру из своего кармана, весту должны продавать по предъявлению российского паспорта за 200 тысяч рублей штука. Вот это будет справедливая цена.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.

nebydlo:
Правы. А на Солярис и Рио как раз распространяются.
Статистика продаж нам расскажет больше. Благо, Дром ее регулярно публикует.

климов александр:
пожалуйста выбирайте б/у,зачем других отговаривать от новых машин?

Hadzhi:
вас бы в президенты,я думаю мы заживём!

Hadzhi:
Я давно считаю, что по предъявлению договора о покупке предыдущей модели нужно давать БОНУС ЗА ЛОЯЛЬНОСТЬ К БРЕНДУ. И существенную скидку.

Auris_Hybrid793:
а где-то такое есть? может за бугром?

nebydlo:
а где-то такое есть? может за бугром?
а где-то за границей есть такая всемирная поддержка одного единственного автозаводика в стране, который только и способен, что машины класса B клепать?

nebydlo:
пожалуйста выбирайте б/у,зачем других отговаривать от новых машин?
Если кому надо с пробегом с вытекающими сюрпризами - пусть берет, кому надо новую - берет новую, всегда будут те, кто захочет купить новый авто или подержанный авто классом выше

Auris_Hybrid793:
почему бы и нет, много где с/х субсидируют,туризм и т.д.

Nikolay_626:
или те кто берет новое высшего класса)))

Nikolay_626:
Плохо то, что постепенно у нас в стране не останется дешевых российских автомобилей. Приоры и Калины с Грантами уйдут, останемся с недешевой Вестой.
------

Новая машина конечно лучше...) Он привёл пример,что можно искать Короллу 3-х летнюю....,как пример того,что за эти деньги можно купить...Я бы ,наверное,в эти деньги,купил новую Киа Рио...У каждого своё мнение,и своё решение....

nebydlo:
или те кто берет новое высшего класса)))
Ну эти на весту даже не смотрят

Lehaguru:
Не спорю, на деньги за которую просят фаршированную весту, можно купить чуть менее фаршированную рио/солярис. Чего греха таить, я бы тоже скорее всего купил рио/солярис

то есть для москвичей 50-150 тыс не деньги,не ровняйте всех!

Белгород
Auris_Hybrid793:
Только про такое МЕГА-субсидирование автопроизводителей я не слышал.
У меня было несколько российских машин. И каждая включала в себя переплату. А ее кто-то успешно усваивал. Но не на развитие. С 2005 года, как я с ВАЗом, они успели стать заводом-отверткой и гигантской стиралкой.
Про отвертку очень спорно, а про стиралку несерьёзно и даже смешно, АВТОВАЗ принадлежит мировому концерну и кто там что стирает......
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

кстати с января должны еще ценники переписать, в том числе на В класс

Так практически все москвичи не предпочтут Весту, когда есть Хенде и Киа

Без разницы,москвичи,не москвичи...По моему,просто адекватный человек выберет Солярис или Рио,потому-что они приятнее и лучше...хоть от них уже и тошнит...Рио 1.6 на автомате-мой выбор в эти деньги...

Автор, успехов тебе в эксплуатации, твой выбор никто не вправе осуждать, твои деньги сам решаешь, что купить. Мне кажется веста стоит тех денег которые вы за нее отдали, хотя я воочию ее не видел. Удачи вам и вашему авто.

Белгород
Так практически все москвичи не предпочтут Весту, когда есть Хенде и Киа
Тогда уж лучше поло после рестайлинга, лучше чем корейцы. Однако и поло и корейцы проиграл весте в обслуживании...
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Поло тоже хороший вариант...Я на Рио несколько раз на Такси ездил,её хвалили...Возможно Поло и лучше,но внешне и внутри мне Рио симпотнее...Видите - сколько у всех мнений :Веста,3-х летняя Королла,Рио,Солярис,Поло,Рапид ....Хорошо когда есть выбор...

кстати когда универсал выйдет?

IgorAP:
Согласен! Каждый волен распоряжаться своими кровно заработанными как посчитает нужным. Сам бы рад на нее посмотреть, но в нашей деревне ее еще нет(

nebydlo:
кстати когда универсал выйдет?
Кстати универсал более интересен! ибо рио/поло/солярисов в таком кузове нет)
Тимофей
как я понял - машина просто ПЕСНЯ, а все "проблемы" - это небрежное торопливое ознакомление с инструкцией или (методом тыка) конструкцией авто у тестеров или покупателей.
И вот КАК можно тогда критиковать тольяттинцев, если САМИ такие? более того - тольяттинцы то поаккуратнее и добросовестнее вас оказываются :-) Парни, давайте как любить и уважать и окружающих, а не только себя.

Тимофей:
Тоже заметил, что большинство тестеров ругалось на то что треи не переключаются на руле, а они(внезапно) переключаются нажатием на кнопки сброс/вызов. присмотрелся на руль, а там на кнопках сброс/вызов еще значки вверх/вниз нанесены
Тимофей
Проблема конечно есть! и вот какая: после Весты я что то полностью разлюбил аналогичные по цене и классу иномарки. Хотел менять свою Альмеру 2005 года (все таки уже 80 тыс намотал!) на новую, сборки Автоваза. И обновился бы на неё! Но вот вышла Веста, я ее хорошо рассмотрел - и что то новая Альмера , с логановским салонов - вообще душа не лежит. И к логану не лежиь. Разве что ПОЛО, но он дороже и как то скучнее. Остается еще Шкода, да и то -не Рапид. а Октавия. Но это уже совсем другая цена. Да, сейчас набегут любители сравнивать новое с б/у и скажут, что за 600 тыс можно "ах какую Октавию взять 3-5 летку"

nebydlo:
то есть для москвичей 50-150 тыс не деньги,не ровняйте всех!
Отнюдь!
Здесь уже не так все ажурно, но по опыту докризисных годов, люди не будут отдавать 600-700 тысяч за автомобиль без истории. История - это проверка временем, опытом владельцев.

Nikolay_626:
Кстати универсал более интересен! ибо рио/поло/солярисов в таком кузове нет)
С этим не поспоришь. Единственный железобетонный повод взять Весту.
Auris_Hybrid793:
От стиля Весты уже тоже тошнит, поскольку он и в Киа и в третьем Фокусе. И в автомобилях Ниссан спереди.
если так, то меня лучше пусть тошнит от Киа Фокуса и Ниссан, а куплю я Весту.
Когда у соседа сломалась НИВА - он пошел и купил деталь за 150 руб и опять ездит. А иномарка ломается сразу на 3-6 тыс руб. Ну и я за свою страну беспокоюсь - лучше в ее экономику деньги отдам, чем в иностранную. Нашим людям рабочие места. Тем более, когда у нас забугор вежлив отжимает нефтяные и гаховые доходы. Чем то надо бюджет наполнять и курс рубля поддерживать. А ВЕСТА - уже достояная машинка, даже без патриотической поддержки - получше б/у 8-летних, всяких Филдеров по 600 тыс, с ума сойти.
И вообще, должен сказать, поскольку сайт дальневосточный - парни, это хорошая альтернатива многим праворулькам этого размера и класса.
не ВСЕМ, конечно, не может одна машина заменить всё , но процентов 5-10 от дальневосточного рынка взять может

Сообщений: 19257
Так практически все москвичи не предпочтут Весту, когда есть Хенде и Киа
Пустой 1.6 на автомате стоит дороже Весты. Так что это не ваш выбор за эти же деньги. Вот пустой 1.4 с 4АКПП стоит как максимальная Веста. Её можете выбрать.

Продажа Лада Веста 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta
Запчасти на кузов GFL130 в Самаре