Ответы на комментарии

"Вроде бы в Вашем комплектации должна быть штатная навигация, но Вы ничего не пишите о ней."

-Стоит.

-Работает.

-Что еще рассказать -не знаю. Тот же Ситигид, что можно установить на планшет или телефон, ничего примечательного.

"не понял, снег в багажник после открытия попал или через уплотнитель?"

-Открыл багажник, чистил канавку-немного снега в багажник.

"Прикольно. Москва. Звонил в салон Опель, Мокка=650 тыщ. Не лучше ли этот автомобиль, чем Веста?"

-Маленький, этот МОкка. И пустую брать не хочу, плюс уход дилера из РФ.

"Это автомобили разных классов. Я вот, к примеру, мокку и жука просто не воспринимаю как автомобили, равно как и экоспорт от форда.

Да и по оснащению что есть в мокке за 650? Чуть более чем ничего? А в весте уже в базе есть и ABS и ESP и TCS и EBD и ассистент трогания в гору. Может мокка предложить хоть половину столь полезных систем за 650? Веста же за 650 уже почти в максималке, с роботом, навигацией, парктроником, камерой заднего вида и прочими плюхами."

-ППКС

"С заднего ряда кажется что ручка кпп криво стоит,чуть чуть вправо наклонена."

-Так и есть, но так удобнее пользоваться ей. Эргономика-бессердечная ты сука.

"У меня вопрос к автору. Сейчас настоящие морозы начались. У моей японки при минус 25-40 задняя подвеска бухать начинает. Как с этим делом у Весты?"

-Не "бухает", становится плотнее, так точнее. Через пару километров становится как обычно.

"За сколько минут салон при таких температурах прогревается? У меня в японке минут за 15-20.

Затягивает ли стёкла при таких морозах, когда салон полон людей? И помогает ли кондиционер в Весте на такой случай?"

-5 минут при -15, если ниже 20, минут 7 не больше. Затягивает, но медленно и если добавить скорость вентилятора, справляется на отлично, кондиционер включал и для разморозки и для сушки воздуха-работает, как быстро не могу сказать, не засекал.

"Как себя чувствует робот при таких температурах? Японскую АКПП нужно всё таки прогревать."

-Сел-поехал, заметно что роботу сложнее переключаться, не более того.

"Скрипит ли пластмасса при минус за 30?"

-Х.з. такого минуса не было, при -25 нет.

"Сколько реально расходует бензина Веста с АМТ в городе. Я умудряюсь влезть в 10, но знакомые с той же АКПП из 12 не вылазят."

-У меня по трассе расход 5-6, по городу 9-11(если топить или каша под ногами глубиной 10 см).

"Реагирует ли Веста на смену бензина. У меня лучше всего впечатления и результаты от Газпромовского Джи драйва 95.

На 92 японка сонная, на простом 95 более прожорлива."

-не знаю, лью только 95, разницу между Лукойлом и Роснетью, не заметил.

"Здравствуйте.С удовольствием бы обменял свой Солярис на Весту с нормальным клиренсом и подвеской.Незнаю что все расхваливают здесь Рио и Солярис у которых что рулевое и подвеска не идёт в сравнение не с каким авто, у меня на старой десятке подвеска намного была комфортней чем на Солярисе.Так что автор молодец что непозарился на Рио и Солярис."

-Поменял FIAT BRAVO nuvo только из-за этого: "на Весту с нормальным клиренсом и подвеской", ну еще она новая и с АМТ.

"Правильно вера только т есть у людей что Веста хоть как то качественое авто,а в реале очередная подделка с плохим сервисом и кучей проблем,и с плохим менеджементом которые не могут ясно нечего рассказать ,и какие подкрылки даже поставить и будут ли они,ходил в салон пытал пытал их об автомобиле ,так и нечего внятного не рассказали и гарантия 3 года вообще отстой ,когда так называемые "конкуренты" 5 дают и сервис отличный."

-Не знаю к кому вы ходили, менеджеры по Весте очень все подробно рассказывают об а/м, даже слишком."и какие подкрылки даже поставить и будут ли они" - УЖЕ СТОЯТ на новых партиях.

"1 тех кого 5 лет 3 года на все ,на 5 лет на корбку и на движок ,что жигули дать не могут

2 сервис у ВАЗа отвратный ,когда занлючила акпп на грание сказали после звонка притащи нам ми посмотрим и постаранмся решить,говорю она не транспортабельна нужен эвакуатор,сказали ищи,позвонил на горячую линии сказали тащи своими силами и мы решим проблему,у других ."конкурентов" в радиусе 50 км от города где оф дилер дейчтвует бесплатный эвакуатор и помощь могут прикурить,свозитьь шину в шиномантажку и другое,ВАЗу и бу андерсену такое не снилась а бабки дерет за сервис.

3 я без форомув знаю что такое ВАЗ были почти все новинки,когда они стоили на 150-200 тыс дешевле конкурентов ,вот поэтому и брали,сейчас как цена сровнялась ,а технических изменений нет в автомобилях,даже в весте,а цены как у нормальных авто,вот и ародажи бахнулись,выживают только на гранте и Ниве.

4 На новой машине поставили глючную коробку,и не отзывают партию ,а предлогают скидывать только клемы постоянно ,да это конечно сервис от бога,за такую цену могли бы поставить и провереную джатко ,тогда бы был какой ни какой спрос,т.к. автомобили с акпп до 650 расходятся хорошо.,а ВАЗ пока конкурентного нечего предложить не может,кроме оазговором поднять цену после н.г. ,но не климат ни автоматической тоансмисси,ни нормального движка не хотят предлагать,а когда предложат,цена переплюнет топовые солярисы и рио тыс на 100 и более."

-Пи..жь полностью, карточку эвакуатора дают, можно на своем пригнать. Разница так осталась 150 тыс между максимальный POLO и VESTой. AMT у меня не глючила, может это косяк Дромовский водителей? Пример с коробкой Camry, наводит на некоторые мысли.

"Автор, а у меня вообще проблем с корректором нету. Вчера специально крутил и стоя, и на ходу. Правда "ход" был около 40 кмч :) Корректируется."

-А вот х.з. тут этот корректор для меня "черный ящик", в городе ставлю по максимуму вниз, а загородом перехожу на принудительный свет, дело пяти секунд. Это не БАГ, это ФИЧа :)

"Что мне не нравится в Весте, так это отсутствие двойных уплотнителей в дверях, а главное всё тот же втыковый движок. А вот автоматизированная трансмиссия наоборот нравится - я проходил тест драйв на Приоре АМТ, конечно это была короткая поездка, но главную функцию коробка выполняет и разгружает водителя, причём АМТ дёшева в обслуге и ремонте!"

"Ваза, то и АМТ надо было тоже ставить от Рено. Что мне однозначно не нравится в АМТ - это отсутствтережима Р(паркинг) - автозапуск зимой будет проблемнее."

-Двойной контур уплотнителей на Vestе.

-Ручник же есть, зачем плодить сущности-девиз инженеров.

"у меня была гранта с древним 4-ст. АКПП. В городе ела 8.3/100 км 92-го регуляра. Поменьше смотрите всякие видео. разница максимум 1-1.5

и у меня была. Меньше 12 не ела в принципе... По трассе, там да 5,5 - 6,5 от манеры езды, но в городе меньше 12 на ней хрен добьешься, только если совсем уж тошнить."

-У друга Калина 2 Люкс: 12 по городу, даже если гладить педаль газа.

"Это не минус. Это так сделано специально. Груненков или кто то другой, кто отвечал за этого робота и за его настройку авторевюшникам сказал, что машина должна ехать когда давят на газ и не ехать, когда на него не давят, и поэтому робот настроен так и никак иначе."

-Считаю, абсолютно правильное решение.

"Скажите, а чем привлекла именно Веста? Вы же наверняка задумывались о rio/solaris/polo и прочих. Выбор в этом сегменте достаточен. Достаточно и воинствующих неадекватов-адептов определенной марки-модели (по 5 листам комментариев это понятно =) ). Поэтому хотелось бы услышать что-то взвешенное и аргументированное. Спасибо!"

-Весь вопрос-первоначальная стоимость, размеры салона, удобство за рулем, наименьшая головная боль при ремонтах(наличие и стоимость а/з), готовность а/м для наших дорог, да и внешне Vesta понравилась.

"Япона-мама..... уже ржавый налет есть.... мдаааа"

-Ничего криминального не видел, покажите и расскажите чем он опасен там где есть?