ТО 60 000, Ржавеет ли скол?

Лада Веста 2016

, Курск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Итак пробег 60 000, 4е ТО. Оторвал на бездорожье прдкрылок передний, болтался два года, с момента неудачного наезда на бордюр, там перед колесом типа юбки, сантиметра три ниже бампера... поменял за 1500 руб. Масло кастрол, почистил кондиционер, далее по регламенту... ну в общем все на фото заказ-наряда есть... С последнего отзыва ничего не случилось, автомобиль просто выполнял свои обязанности. Сверчков нет, стуков нет, управляемость так же радует. При таком остром руле хочется уже движок по мощнее... эх мечты.. посмотрел на цены.. прошёлся по салонам, точно мечты))). Во многих авто до 1,5 ляма после Весты тесно, реально тесно, или комплектация "барабан эдишон".

Х рей вообще маленький до ужаса, за мной остаётся ровно 10 см... на заднем диване. Каптюр, как ни странно, такой же, немного больше, но посадка ужас. в Крете ещё не сидел.. Понравился новый Сид, но низкий очень. и опят таки полного привода нет. На более дорогие авто денег нет. Наверное SW кросс буду брать... Или посоветуйте до 1.2 максимум.. К осени пробег перевалит за 80 000...

В общем все работает, всегда заводится с первого раза в мороз до минус 22, меньше этой зимой не было, и в прошлые зимы заводился и при минус 30. В снег проблем нет от слова совсем, гребёт отлично, если посадить на защиту двигателя в снег, тогда да - лопата в багажнике))) Заметил, на Гранте защиты не было и проблемы такой тоже... Хотя и с Вестой лопатой пользовался один раз за всю зиму.

Для себя отметил, а ведь с покупки данного авто, я ещё ни разу не ходил пешком, максимум приезжал на ней, пил кофе у дилера пару тройку раз несколько часов, и ехал дальше по свои делам. Зачем приезжал? Читайте основной отзыв).

По проблеме. Глушитель на 2000 оборотах гудит немного, но уже почти не слышно. Закоксовалось наверное))) Тем более Хаккапелита 8, шипованная, гудит как самолёт))). Видимо привык. Да и для себя решил: чего я пристал к автомобилю... езди или 1900 оборотов или 2100 и радуйся...

Расход топлива при смешанном цикле зимой 8.6 литров, если верить БК. Средняя скорость при этом 32 Км/ч.

По сколу ЛКП. Сразу как купил, ещё летом 2016 г., один нехороший человек, сдавая назад выехал в крыло, в ребро жесткости, скол на фото. Замазал я его кисточкой только этой осенью..., до первой мойки.... Как видим ни намека на коррозию голый - металл.

В общем пока доволен машиной, для меня огромный минус отсутствие полного привода, все таки люблю я на рыбалку выехать и на дачу ездить нужно...

Продажа Лада Веста 2016 в России

нормальный ценник за ТО, с учетом нерегламентных работ
нормальный ценник за ТО, с учетом нерегламентных работ
Да, пока гуманно очень даже, хотя у конкурентов рекламные ценники похожи, но это рекламные))

Если прям так нравится, зачем менять, авто же еще на гарантии. 1.2 млн это с-класс, но с двигателем 1.6, либо крета/каптюр с этим же двигателем. А так до 1 млн св кросс наверно оптимально, еще и начинка таки получше будет.

Максим
Россошь
Ценник на ТО адыкватный на все, кроме фильтров. У нас у дилера фильтра салонный и воздушный 600 и 700 рублей соответственно. Оригиналы не у дилера еще дешевле. У Вашего они прям золотые.

Qerro
Склоняюсь к каптюр, но.. смущает две вещи: масса отзывов о том что он не заводится в минуту 20 уже, особенно 2 л автомат и.. там нет подстаканников! Как кофе пить?
Максим
Может установка дешевле (дороже), тоже обратил внимание, дорогие фильтры

13202554
А причины, почему не заводится?

Может установка дешевле (дороже), тоже обратил внимание, дорогие фильтры
Да фильтры везде дорогие, в хенде 2 года назад то проходил выкатили за 3 фильтра 2.7к рублей, при чем масляный 600, что в общем то терпимо, дальше решил ездить со своими фильтрами, а то сами продаем по 200-400 рублей. А они подсовывают по 1000-1200 за бумажку.

Что то глянул в ваш прайс, 4.5л в двигатель? Не многовато, мы с собой 4л привезли под максимум залито было если не изменяет память 4.1-4.2 в 1.6 льется

Да, надо гляну

Qerro
А причины, почему не заводится?
Я так понял окончательного ответа не знает даже дилер, самая длинная ветка на форуме каптюроводов - это об этой проблеме. Там 500 страниц на эту тему!!! Народ в шоке. Типичный пост: "Вся парковка уехала, а я остался"
Qerro
Спасибо Вам огромное!!! Я не обратил внимание. Причем, у меня версия АМТ где вообще 3.2 литра заливается. Это пипец ребята... Так оно или щас из всех щелей начнет давить или просто немного меня по деньгам кинули.... Первое намного страшнее....

Арсеньев
13202554
а в Весте подстаканники есть нормальные? подождите 2020 год, выйдет рестайл Весты, его и купите. Хоть ощущение от машины будет другое нежели просто пересесть с Весты на Весту СВ

13202554
А что гадать, щуп на что?

Dun87
Плюсую за рестайл Весты, осталось ждать год, есть смысл его дождаться, чем менять шило на мыло.

THUNDERAMUR
А что гадать, щуп на что?
Краев не видно по щупу...)))

Dun87
Подстаканники конечно как не в C классе, но есть... Нам с женой хватает взять утром кофе по дороге на работу, пока не проливолась при маневрах...

THUNDERAMUR
Да прочитал вчера новость, что рестайлинг будет, точней фейслифтинг... одного боюсь и так уже пара сколов есть, дилер предлагает 500 000 по трейд-ину, а что будет через год - полтора, за год пробег приблизится к 80 000 км.. есть вероятность что стоимость кареты будет стремиться к стоимости тыквы...

13202554
Никуда ничего не устремится. Авто быстро теряет в цене пока новое. Если состояние хуже не станет по внешке так и будет предлагать 500 с учетом повышения стоимости нового авто.

13202554
Краев не видно по щупу...)))
"Этого не может быть, промежуток должен быть!"
Если мотор не сухой масло должно быть видно на щупе, может выше рисок. Скорее всего видно будет плохо, т.к. масло свежее, поэтому вытирай насухо щуп, замеряй и смотри по блеску от света.

13202554
Читаю разные отзывы о разных дилерах. Реально удивляет отношение некоторых. Мне с дилером реально повезло. Никаких проблем и вопросов. При выдаче машины с ТО все старые расходники, кроме масляного фильтра, в коробочках от новых, инженер при выдаче всегда показывает уровень масла на щупе. Всегда ровно верхняя риска. У меня механика Рено, 2016 год. Входит как раз ровно 4,5 литра. За такие "косяки" дилера надо либо раскручивать на компенсацию, либо менять.
9520518
13202554
Чем Каптюр-то после Весты привлек?

9520518
Чем Каптюр-то после Весты привлек?
Наличие полного привода.

Наличие полного привода.
Покупайте, у моего товарища Каптюр второй год, пробег за 50 тыс., очень доволен. Раньше была Веста из первых выпусков, продал и перекрестился.
Веста. Просто рассматриваю авто с полным приводом

Веста. Просто рассматриваю авто с полным приводом
Автор, писал номеру 5990040. В других комментариях данный "цифровик" писал что у него Веста, ничего не упоминая про Рено.

Арсеньев
13202554
а тянуться к нему удобно, за рычаг КПП?

У тебя Рено или Веста? Вроде писал что Веста. Или "полный" автопарк?
Что непонятного в выражении механика Рено? Неужели так сложно понять, что в 2016 году на Весты ставили МКПП от Рено? Чуть позже пошли ВАЗовские коробки.

Что дальше то? Писал про Весту и дальше пишу. Причём тут Рено?

Dun87
а тянуться к нему удобно, за рычаг КПП?
Даже не думал об этом, а это значит удобно.. Сегодня специально посмотрел, провел эксперимент.. Очень удобно: спина на кресле рука на подлокотнике, тянутся не надо. КПП не мешает вообще... А потом понял к чему клонят все))) У меня же робот АМТ и рычаг находится всегда в положении "А" это положение "крайне вправо да еще и вниз" ХЗ как будет на механике, могу предположить что будет мешать при первой передаче...
Это как когда то видел обзор на Ютуб: какой то чел доказывал, сравнивая с Рио, что левая рука не ложится на подлокотник двери )))) типа если кресло отодвинуть. Картинно махал локтем мимо карты двери)))) Так вот у меня рост 185 см. и если я так отодвину кресло.... то я до педалей не достану никак)))) Вот Вам и объективность..

Не знал, что на Весту ставили коробки от Рено. Раньше не интересовался "комплектациями" Весты. Спасибо за разъяснения.
Да не за что. Их и сейчас ставят.

Да не за что. Их и сейчас ставят.
Хоть один приличный узел в данном автомобиле.
Хоть один приличный узел в данном автомобиле.
Если бы ты, хоть разок ради интереса, глянул из чего собирают Весту, обнаружил бы, что десятки комплектующих те же, что и у того же Каптюра, который ты тут так смело рекомендуешь к покупке. А если сравнишь локализацию Весты с Риополосолярисами, вообще узнаешь много интересного. А ещё посмотри из каких комплектующих ВАЗ собирает двигатель. Тоже узнаешь много иньересного. Поверь, это времяпрепровождение будет полезнее, чем изучение разных фейков от конкурентов.
И да. Обязательно купи сыну Гранту. Удивитесь на пару, что она выносливее и неприхотливее твоего Кашкая, единственное, комфорта маловато.