Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

19844
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток. Я уже писал отзыв примерно полтора года назад. Когда авто был только куплен. Но вот забыл логин и теперь пишу уже под другой регистрацией. Вообщем полтора года и 31500км пробега. За это время случилось на самом деле немного. Четыре раза обращался к дилеру по поводу скрипа втулок стабилизатора. Два раза мне их смазывали, на третий раз заменили и на четвертый раз смазали заменённые. Сейчас опять скрипят. Пытался опять попасть к дилеру но сказали простите но ходовая часть уже не гарантии.

Предложили поменять на втулки от авенсиса, цена вопроса 600р, это сами втулки, за работу вроде как сказали не возьмут. Дальше, до 15000км двигатель ел масло, залил 3 литра в течении этого пробега. После первого ТО проблема ушла. До второго ТО ни чего не доливал. Уже не знаю что за чудо случилось. Но самая не приятная проблема началась примерно на 24000км. При начале движения начались рывки, такие конкретные, я бы сказал что машину просто трясет. Когда стронулся с места машину потрясло и она дальше нормально поехала. Дилер приговорил сцепление. Но что бы его поменять завод должен дать на это добро. В итоге за время пока дилер переписывался с заводом я уже проехал 7000км. За это время меня несколько раз приглашали на какие то замеры, что то регулировали, но проблема ни куда не делась. Пару дней назад завод вынес вердикт. Вы мол сами виноваты в том что у вас накрылось сцепление. И ни кто вам по гарантии менять не будет. Цена вопроса 7500р. Только я одного не понимаю. Как за 25000км, на роботе я мог убить сцепление. Завод говорит что я либо прицеп таскал(хотя фаркопа у меня нет), либо в снегу буксовал. Но проблема появилась летом, а не зимой.

В общем клали они на ваши проблемы, и вся их гарантия видимо только в качестве рекламной акции. Вот такие проблемы вылезли. По остальному к машине нареканий нет. Все работает, салон не скрипит, служит верой и правдой. Через пару месяцев выплачу кредит. Еще пол года назад думал поменять на весту кросс. Но видимо уже нет...   P.S. Многие жалуются на дилера. Но я про своего дилера плохого не скажу. Там ребята действительно стараются. И идут на уступки там где могут тебя в принципе развернуть. А вот завод изготовитель это п... Хотя с точки зрения рынка они уже получили деньги за данный авто, зачем им еще вложения.
Опубликован 3 месяца назад

Добрый день.у меня не скрипели втулки и их поменяли полами гарантии и после этого не скрипели. Корзину сцепления меняли по горантии. Какое у вас сцепление вопрос Валео из первых или усиленное? Если из первых, то ставите усиленное и проблем долг не будет. В любом случае за 25 000 проблемы со сцеплением - я бы сказал отличный результат. Вы думаете машина будет без проблем ездить годами? Все кто пишут, что проблем не было с машиной любой - имеют ввиду что серьезных, а то что они там допиливали умалчивается
Да, дилеры 99% из 100 всеми правдами и не правдами стараются отбрыкнуться от автовладельца. У меня как ни странно втулки НИ РАЗУ не скрипели - парадокс. Пробег 30120 км.
Дилеры сказали что сцепление не из первых. То есть стоит уже доработанное. А что за усиленное?
Есть два варианта рекомендуемый - тот же производитель Валео код не знаю к сожалению. У оф. Диллеров есть

и не рекомендуемое сцепление - 3000 950 097 SACHS
Ставь от саляриса втулки со скобами. От авенсиса скрипят через 5тыщ км

Город плохих дорог и нытико
Мде, с качеством трабл не только у Вас, сырой автомобиль. хотя неплохой
вот они реальные отзывы о сыром ширпотребе.как ни старались натянуть сову на глобус.то-то смотрю народ ино в возрасте до десяти лет разбирать стал.

Барабаново
GERA7 на youtube
Киа Рио 2016, за два с половиной года и 46000 пробега:
- замена масла раз в 7500
- воздушный фильтр - замена по регламенту (ТО раз в 15000)
- замена передних колодок - ТО 3 (45000)
- чистка дроссельной заслонки (зимой сразу после холодного запуска плавали обороты в течение 10-20 секунд) -ТО 3 (45000)
- салонный фильтр - замена каждые 3 месяца (известная болячка модели)
- дважды смазал пружину педали тормоза (начинает скрипеть, зараза)
Больше не допиливалось ничего. Читаю отзывы про Весты/ИксРеи и не перестаю удивляться.. Это B-класс, в этих машинах можно мириться с отсутствием комфорта, но зато надёжность ИМХО должна быть как у валенка..
Bradd
На Лада Веста 2017 вообще есть обкатка после покупка из салона? или сразу за запчастями?
Максим
""Вообщем клали они на ваши проблемы, и вся их гарантия видимо только в качестве рекламной акции."" Ну хоть один прозрел!!

"Хотя с точки зрения рынка они уже получили деньги за данный авто, зачем им еще вложения."

Рынок не причем
Честность всегда была в дефеците в этой несчастной стране
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Первоуральск
поддерживаете отечественного производителя?
Первоуральск
Тока он вас не поддерживает
JohnLA
Вообще то покупая новую машину так и должно быть, хотя бы до 100 тыс ты должен менять только расходники
Анапа
поддерживаете отечественного производителя?
Ага вот сари какая!!пока катаюсь, но гремит вся зараза!!авто для грачей!"таксистов".за полтора года не ломалась,но 2 раза по лету после поездок по городу отказывалась заводится,прошло само кинул ее в гольфа сел укатил,приехал через час и как нивчем не бывало завелась и поползла!

Химки
Киа Рио 2016, за два с половиной года и 46000 пробега: - замена масла раз в 7500 - воздушный фильтр - замена по регламенту (ТО раз в 15000) - замена передних колодок - ТО 3 (45000) - чистка дроссельной...

Это как?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
5 за отзыв! И поздравляю и сочувствую одновременно. Никогда наверно в России человек не станет главной ценностью страны. Дополняйте отзыв, может быть повезёт Вам с авто.

Воронеж
Сцепление под замену на таком пробеге, замена за свой счет, оценка машине 10 баллов. Что же должно случиться, чтобы оценка снизилась?
Значит чтото не договариваете..
Меняют, и я знаю такие случаи. Но на машинах 2015-2016г.в. А у меня должно стоять доработанное. Хотя при покупке меня уверяли что и втулки стабилизатора тоже стоят нового образца так сказать. В итоге обманули.
Дилер мультибрендовый или официальный от LADA?

Сообщений: 1975
Ну вот, такие дела... Соболезнования... Меньше будете верить восторженным огненным барнаульским соплям об "идеальном" ТАЗомобиле ТАЗовеста. Но, отрицательный результат - тоже результат. Поведали правду, кого-то уберегли от ошибок. Да и самому будет, что вспомнить и поделиться впечатлениями. Удачи!
Автомобиль не может быть идеальным в принципе. Выбор его - всегда компромисс...
Машина наконец то стала симпотной,приятной,не то что бывшие зубила и коробки,новсе печально и плачевно как раньше по надеге.Скорее всего роботу тысячам к 100,будет трындеци так далее-с мотором и навеснымочень Жаль,в такси я вест не вижуфакт.
восклицательный знак не ставится.почему,все слитно,модераторы
Вихоревка
Здравствуйте, х.з. за качество и надежность, всё в сравнении познаётся. На моей 40600км пробега, эксплуатация в Сибири Матушке и поверьте зачастую не по дорогам, а по направлениям движение .По гарантии замена 1 свечной катушки и втулки стаба (не скрипели оказывается) по износу заменили 22.09. И вот уже пол месяца скрипят блин ((( А так из косяков заводских -потеряя контакта в стеклоподъемнике задней правой двери, ВДшкой побрызгали, типа исправили, направляющая стекла переднего была неправильно выставлена, стекло по кочкам выскакивало с напрвляющей. Разобрали дверь, подогнули и уже 1,6 месяцев не напоминает о себе, ну и диски колесные унылое Г....(((По поводу гарантии, 45000 км гарантия на ходовку, так местный диллер сказал)))Когда приехал на то3 (39950км)слесаря удивлены были .Их слова-"Вы первый, кто на ТО 3 вообще приехали " Машина покупалась в конце декабря 16 года, эксплуатация круглогодичного и не зависимо от погоды по дорогам и с твердым и с гравииным покрытием)))

Вы про фильм Грачевы?:))
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Саратов
Мдя уж, ВАЗ это лотерея

Это как?
Печка свистеть начинает когда фильтр забивается. Раз в 3-4 месяца меняю фильтр (ну, или раз в 5000 где-то). Город с плохой экологией + периодическая езда по грунтовкам. В более благополучных районах возможно дольше ходят
Анапа
Везучий ветер
Вы про фильм Грачевы?:))
Пр авто с желтыми шашечками на крыше

Машина чуть лучше (понтовей, что-ли) Гранты, засчет большого сарая, а в целом-то качество у Гранточки получше. Автор, взял бы Гранту на автомате... Ну теперь уж что - что взял, то взял. Удачи на дороге!
2101 = Веста
"ТАЗ - сохраняя традиции" (c)

Химки
У меня на Калине, Весте и на Солярисе забивается одинаково. Неужели Рио и Солярис в этом разные?
------
Лада Веста 2016 года. 2 года 3 месяца эксплуатации. Почти 30 тысяч пробега.
- замена масла и масляного фильтра раз в 7500 км;
- замена воздушного и салонного фильтра раз в год (ТО-1, ТО-2);
- замена свечей на ТО-2.
Сам 2 раза в год обрабатываю резиновые уплотнители силиконовой смазкой (перед морозами и перед жарой).
Еще пару раз снимал колодец приборной панели и поттягивал саморезы самой панели спидометра, тахометра), ослабевает крепление и при вибрации имеет место небольшой "сверчок". Еще машину заправляю, мою, полицию иногда. Никаких проблем не испытываю. Машина только радует.
Зайдите на отзывы и форумы Рио и Солярисов и увидите, что там тоже не все и у всех безоблачно.
Лада Веста 2016 года. 2 года 3 месяца эксплуатации. Почти 30 тысяч пробега. - замена масла и масляного фильтра раз в 7500 км; - замена воздушного и салонного фильтра раз в год (ТО-1, ТО-2); - замена...
Вместо "полицию" ессно писал "полирую")))
Может мне повезло. Но кроме масла и то что по регламенту ничего не происходило с моей вестой.Сейчас на моей 97тыс.км.
А вам удачи.
Хочу сказать это у меня уже вторая веста с момента выпуска. Езжу много и скоро эту по меняю на новую , но уже третью весту. Всем удачи.

Максим
В точку! Вот оно,наплевательское отношение завода к покупателям. Завод машину спихнул покупателю,а дальше трава не расти.Автоваз до сих пор не может навести порядок с качеством комплектующих и найти нормальных поставщиков,из-за чего хорошая по сути машина имеет досадные косяки уже с малых пробегов.
Мой отзыв: Opel Meriva 2014
Я - Закон Успеха

Рынок не причем
Честность всегда была в дефеците в этой несчастной стране
А еще грамотность тут тоже в дефИците ) бгг
антон
Проси у дилера официальный отказ на замену сцепления и прочитай внимательно договор. Мне уже два раза меняли. На подходе третий. После пойду в суд на замену авто по гарантии. Пробег на данный момент 85000.

Московь
Героический у нас народ

Миасс
ну поделитесь ...
случаями ...

Как владелец весты - абсолютно согласен насчет завода.

Васильев Евгений
антон
Если меняли, то выходит ставили уже доработанное? И какие были предпосылки к замене (рывки, пробуксовки и т. д.) Я сам на св кросс езжу, робот 1.8.... У меня пробег не большой, 15тыс всего.

А в других странах человека ценят ровно столько, сколько он может заплатить, а не может, значит всё ты не человек.
Если завод изготовитель игнорирует ваши претензии,подавайте в суд.

А вам удачи.
Таких "везунчиков" как Вы вполне достаточно. Как минимум я и еще пару моих коллег по работе никаких проблем с Вестами уже третий год также не испытывают. Пробег на одной из Вест 88000 км. Хозяин собрался на ТО-6 вне регламента поменять ремень ГРМ. Все же до 180000 ждать страшновато.
moroz040203
Знаешь мил человек, я могу рассказать много таких историй про дилеров, только вот марки которые они представляют , будет не ваз, а те которыми вы восторгаетесь.
Вообще то схема простоя, Дилер выкупает или берёт на реализацию авто у зАвода изготовителя, реализует их и расчитывается с заводом. Но при этом сохраняет за собой право обслуживания авто , так как с выкупом авто у завода, берет на себя обязательства по выполнение регламентных работ по гарантии. Так что завод здесь ни причем.

Ну вот как сделать что-бы народ у нас требывал к себе отношения и качества,а не был терпилами?!
Александр Власенко
Раз в 5ть тысяч это нормально
Завод....
а что за проблема с салонным фильтром?

антон
Только манагеры успокоили народ, что машина у всех удачная и безпроблемная - все ездят и менять не собираются, а автору просто не повезло (единичный случай) и тут вы со своим сцеплением и заменой по гарантии)))) Всю малину испортили!

Уважаю тех, кто способен в этой стране отстоять свои права! Респект

Who Cares
А еще грамотность тут тоже в дефИците ) бгг
Ошибка,, согласен
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Если дилер пытается устранить недостаток (втулки стаба), а он после нескольких попыток не устраняется, то это является существенным недостатком, что в свою очередь является поводом для расторжения договора купли-продажи и возврата товара ненадлежащего качества. Пишите претензию. Боритесь за свои права. Тут на днях статья была, как люди у УАЗа 2 ляма отсудили за скрипящие салазки сиденья. Ситуация аналогичная. Создайте прецедент, раз производитель не в силах выполнять свои обязательства.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
антон
И проиграешь... Шансов у тебя нет, поэтому бред не неси. Вот если бы вы на ней ездить не могли, тогда да. А вы уже 85000 наказали. Следовательно, машина эксплуатируется. И вас все устраивает.
Ставь от саляриса втулки со скобами. От авенсиса скрипят через 5тыщ км
Rapatun
Доходить начяло до народа!...........А это, в свою очередь, пугает руко***ыхпроизводителей....
WildCatty
Мдя уж, ВАЗ это лотерея
Безвыиграшная.....
Пётр
Лермонтов
А когда тачку брал вообще изучал мнение на счёт робота и машины в целом ? Не подумай что хочу упрекнуть, просто Гранта с роботом себя отвратно зарекомендовала , а на весте тот же робот по моему . Продай её нахрен , возьми лучше иномарку какую нибудь
Андрей
Кто то еще будет с пеной у рта доказывать про надежность униТаза ? и стремление производителя уйти от этих двух постоянных проблем. Втулки у каждого первого , робот у каждого второго
Aleksandr Belikov
Это точно.
Васильев Евгений
Рывки в начале движения. Тоже мурыжили, около 7000 пробега, перед каждой заменой.

Aleksandr Belikov
Да, и при этом, читал как то аналитику на эту тему, основную прибыль дилер имеет не от продажи, а от дальнейшего обслуживания проданных автомобилей.
Андрей Неклюдов
Пока устраивает, но как сцепление полетит, так и перестанет устраивать. Спорить сейчас не буду, ждите отзыв после нового года.
До 200 ничего страшного нет. В такси гранты с этими двигателями ходят за 300 и это уже проверенно временем. А кому нужны понты ,пусть переплачивают за слово ИНОМАРКА .
Сбрасывай этот автохлам!!!!
Михаил
Курган
А не проще ли взять Соляриса, или Авенсиса???........Вместо этого ....ерьма?
Стоит до хрена солярис а помойка такая же как и веста нету смысла . А авенсис будет с таким же пробегом как и ценник .

Барабаново
Ahakov
ну поделитесь ...
случаями ...
Раз сюды зашел - иди и на форумы по Весте..
GERA7 на youtube
афдот
отличная машина за свои деньги и конкурентов в классе не имеет
В настоящее время люди научились подсчитывать деньги.
Вот вот, люди не на столько богаты, что б покупать таз и тратить на него деньги, на ремонт!!!
Андрей
В тему!
Андрей Неклюдов
а вы юрыст???
не проиграешь а выиграешь
и не в суде а в преферанс
если есть основа для иска, то шанс остается у завода

не проще
от солярки или авенсиса пахнет сильнее
В настоящее время люди научились подсчитывать деньги.
Согласен с Вами полностью. По соотношению цена-качество равных Весте и Гранте в своем классе просто нет. Вчера вечером вышла очередная статистика по продажам новых автомобилей в России. Гранта и Веста, как бы не хотелось злопыхателям, снова в лидерах. Народ, как говорится, голосует рублем.
В настоящее время люди научились подсчитывать деньги.
Не раз уже писал об этом, но повторюсь. Есть довольно состоятельные знакомые, которые в своем автопарке помимо автомобиля премиум-класса имеют Гранту на повседневку. Раньше стеснялись этого, вроде как беспонтово, машина фирмы и т.п. Сейчас уже открыто говорят о том, что машина надежная и дешевая в обслуживании. И если даже что случается, ремонтируется за копейки и минимальное время в любом автосервисе. Ну а премиум-класс "на выход", туда, куда на Гранте не поедешь. Считать СВОИ деньги умеют все. Это чужие деньги считать ума много не надо. Вот и лезут с вечными советами что надо было покупать...
А за что автор машину в 10 баллов оценил? На вонючих 24 000 сдох робот,а в остальном то машина хорошая!!!!!Эй,автор,это ты о чем?!!Как был таз,так тазом и остался.Я на узбекском Кобальте Почти 40 000 проехал за 3 года и продал,ни к АКПП ни к движке вообще вопросов не было,работали как часы
сцепление поменял на смешном пробеге..- ,,а в остальном всё нормально,, )) ахеренно нормально...

Зато новая, зато на гарантии
Вот мазохистов то сколько среди наших отечественных автолюбителей. Покупайте и дальше ЛАДЫ и УАЗы. Надо разогнать весь персонал АВТОВАЗА и не брать с опытом работы на отечественных автозаводах, как не брал МАКДОНАЛЬДС с опытом работы в советской торговле, как было скотское отношение к потребителю-так и осталось. А ломаются все машины, вопрос в отношении к клиентам.

Вы глубоко застряли во времени, ВАЗ это дано уже изменившаяся организация. И люди там работают такие же как вы. Или вы себя считаете лучше? Вот везде по вашему люди работают не щадя себя и своё здоровье, а на ВАЗе спустя рукава. Смешно.
По поводу реплики о мазохистах: у меня была Приора эксплуатировал 3 года, сгорел один датчик за 170 рублей, больше проблем не было.
Весту эксплуатирую почти 2 года более 20.000 пробег, и по каким дорогам! Там где не решался проехать на Солярисе спокойно езжу на Весте.
И пусть сколько угодно пасутся в отзывах Весты "засланные казачки" гадящие на Весту, моего мнения они не изменят: Веста ничем не хуже одноклассников, а по клиренсу, стоимости ТО, проходимости ей среди них, равных нет.
Мой отзыв: Лада Веста 2017
Несмотря на то что тут трут комменты спрошу. Не кажется ли вам странным что за много лет выпуска втулки стабилизатора не скрипели ни на Логане, ни на Сандеро, ни на Ларгусе?
Fireмan
Т.е. крупная неисправность на пробеге около 25 000 это нормально? Да еще отказали в гарантии... Ну вы мазохисты.
Fireмan
А еще у меня был мопед Карпаты, так у него проходимость выше Приоры в разы, а запчасти делал из проволоки.... Понятно сравнение????
смотри видос про гарантийные ремонты, тут мицубиши но суть одна, рекомендую канал Ярдрея, нагибает дилеров

Ваше Величество
У Весты ход амортизаторов больше чем у указанных Вами моделей авто, может втулки стаба не рассчитаны под такой ход? Завод не считает это критичным моментом вот и не чешется. К стати у меня скрипят только в туман. А туман у нас 1-3 раза в году.

Неисправности надо устранять по гарантии, для этого есть суд и неплохие штрафы для ЮЛ не выполняющих надлежащим образом свои обязанности.

Ну при чем тут мазохисты? Или написать больше нечего? Ещё раз напишу: 2 года владею, 20 тыс пробега - нет проблем, так в чем я мазохист?

Нет, не понятно. Мопед и авто несколько разные конструктивно. Зачем сравнивать то место где спина раздваивается с пальцем? Ваша жизненная позиция?

Сообщений: 1902
Что происходит если не менять салонный фильтр? На своей Королле 2004, что его, что воздушный меняю не часто. Тыщ так 20-30 км. Читая о новых машинах, в том числе о вашей Рио, а особенно Весте, задумываюсь, стоит ли менять свою Короллу 2004г с пробегом 227 000км. Подливаю только масло около 1 л за 10 000км. Если менять раньше, то и не надо. Ни как в голове не укладывается, как новая машина за 700 000р себя показывает? Скрипят какие-то копеечные втулки. Почему сразу на заводе не поставить другие? Да и устранить другие недочёты. Да и меня механика, а не робот, вариатор. Поэтому, пожалуй, покатаюсь на своей машине ещё.

Сообщений: 1902
Да не рублём он голосует, не рублём! Ну, нет у народа денег на другие машины. Просто нет. На эти то наскребает по сусекам, по закромам, кредитам. Были бы деньги, брали бы по-надёжнее. А так берут, что по-дешевле. Как всегда, так делают бедные люди.

кия рио - цена ~900тр
лада веста седан ~700тр
...
надежность плюс-минус немного не в пользу ВАЗа, но по остальному кия с рио в пролете

imhors
кия рио - цена ~900тр
лада веста седан ~700тр
...
в чем это именно в пролете?

Александр Поляков
кобальт тот еще уродец.. веста хоть "рылом" вышла

ну и у многих вылетает сцепление? случаи редкие. к тому же управлять авто с роботом, это не то же что с автоматом. это скорее как механика. к роботу надо привыкнуть.

Ареда
если поставить все расходники идеальные, на всеь срок службы авто - то кто ж будет приезжать на ремонт? кто будет покупать запчасти?
и да - кто будет покупать идеальное авто за мешок денег? - единицы.. это маркетинг
Ваше Величество
Здравствуйте! Наверное потому и не скрипели, потому что их там нет, как и стабилизатора!
Ареда
Не надо рассуждать за весь народ в целом. Деньги они хитрая штука. У кого то их никогда нет, а у кого то они всегда есть. И если человек раз в два-три года позволяет себе купить новый автомобиль в салоне, я бы не утверждал, что у него нет денег. А таких людей за последнее десятилетие в моем окружении выросло в разы. Раньше брали хорошую иномарку Д, Е класса в кредит и надолго. Сейчас берут бюджетный авто за наличные и на пару-тройку лет. Это не обязательно Лада, Хендэ, Киа и т.д. Потому что бюджетные автомобили сейчас по комфорту наступают на пятки десятилетним автомобилям Д, Е класса.
Корнеги начитался?
Fireмan
Я за пару лет тоже данный скрип слышал всего пару раз. В сырую погоду и когда проходишь лежачих полицейских на очень приличной скорости. При отсутствии вместе этих двух условий никаких скрипов нет. Но ТО--2 сказал об этом. Не знаю, что сделал дилер, но теперь они не скрипят не при каких условиях.
Fireмan
Попробуйте смазку которая не литиевая и не вымывается вродой. Например смазку цепи мотоциклов Motul Off Road. Или смазку для катеров и яхт Quiksilver.
Ареда
Да кто против то. Каждый вправе выбрать себе то, что по душе. Никто насильно Весту покупать не заставляет. Просто сюда критиканов тянет как магнитом. И слона из мухи раздувают именно они. А те кто реально эксплуатируют Весту, в подавляющем большинстве, очень даже довольны.
И разговоры, что слаще морковки ничего не ели, не имеют под собой никакого основания, многие пересели на Весту с иномарок более высокого класса. И не жуужат и не п...жат (чего то вспомнилась песня Ленинграда и Глюкозы).
Ошибаешься. Таз денег много не просит. А вот ушатанный инопром просит много. .
А по гарантии любой инопром до 100тыс. При продаже инопром теряет много . Со статистикой не поспоришь.
Советы здесь не помогут. Дорогой авто на выход , а на весте и гранте на работу по пробкам, бардюрам и на приророду . Бросил во дворе и спокойно спать. )))))). Со своей работой они хорошо справляются и при перипродаже не теряешь деньги.
Можно много спорить , что таз плохая машина , но люди любят тазы за их простоту .)))))
Вячеслав
Да нифига себе ничего серьезного, у него сцепление полетело и втулки скрепят на обкатке можно сказать!... А про диллеров верно написал и завод. Езжу на Шкоде Рапид уже два года и за 47000 км только масло расходники меняю и всё, и уверен что до чехии доеду и обратно, а так уже и в Сочи ездил и на Алтай, только лобовое ещё по каско поменял от камушка на трассе и всё, не реклама авто. Не гвоздя не жезла и спасибо за правдивый отзыв.
Пусть завидует народ,
Кто в Америке живёт.
Форды, джипы нам не надо
У нас есть семейство "Лада"

Миасс
Leopard
Раз сюды зашел - иди и на форумы по Весте..
не говори куда мне идти ,
а я не скажу , на что тебе присесть )))

Дмитрий
Да уж. Вот и хрен его знает. Кто-то то ее хвалит, кто-то то какашкой называет. Честно сказать хочется ее купить, но страшно как-то.Читая такие отзывы и комментарии, боюсь того, что про ремонты не получится забыть. Сейчас езжу на Тойоте древней праворульной, но у нее вся беда в том что изначально купил убитую по неопытности. И год-полтора только в чувства ее приводил. Езжу 6 лет теперь после ремонта ни дня не стояла по причине поломок. Денег конечно много в ней вложено. Но не суть. А суть что не понятно можно ли покупать ладу и рассчитывать на беспроблемную эксплуатацию, наличие и главное качество запчастей. Потому что если я ремонтируют свою Карину я могу купить ей новую оригинальную запчасть вопрос только в цене. А на Весту эту есть возможность купить запчасть качественную? Ведь что поставишь, то и получишь
Раменское
зачем масло каждые 7500 менять, а воздушный фильтр по времени а не пробегу? Регламент?

Дмитрий
Если купить новую, то есть гарантия, если бу и обслуживаемую во время, то косяки будут уже устранены. Главная проблема на роботе это сцепление. Втулки фигня по моему. Из за трёх копеек переживания. Порвалась резинка глушителя тоже копейки. Бампер покацел -6400 в цвет без стоимости замены. Сцепление стоит 5000 без установки. Конционер может быть с завода не полностью заправлен. Дворники получше можно купить в целом не так затратно все это и поломки во всех отзывах одни и те же и устраняемые

Ваше Величество
Спасибо, но для меня этот скрип 2 раза в год не причиняет никакого беспокойства, поэтому откажусь. Ещё раз спасибо.

У меня на ТО-1 спросили как мол втулки не скрипят? "Скрипят в туман" говорю. Мне предложили заменить, я отказался. Как то мне "до фени" не раздражает. Возможно меня бы раздражали подобные звуки от авто за 2-4 мил-на, но Веста для меня как младший любимый ребёнок в семье, которому прощаются мелкие капризы.

Вячеслав
Красивое у Вас авто, хорошее и надёжное, кто бы спорил. Только ведь правда и в том, что процент брака есть не только у ВАЗа, но и у Шкоды. Странно то, что работников ВАЗа и сам завод ругают за плохое качество продукции, а не тех поставщиков кто гонит на завод этот самый брак! И завод связан контрактами, навязанные государством и отказаться от плохого качества деталей не может! Бу попытался за то и поплатился. А ВАЗ не может спецом выпускать плохие авто, это же конвейер, что прислали, то и ставят.

Но дело в том, что и те кто доволен Вестой, тоже пишут правду, например я владею Вестой 2 года, 20 тыс пробег, проблем нет. Доволен, причем поменял я её на Солярис 2014 года рестайл. Видимо когда я покупал авто, его собирали из качественных деталей.

Сообщений: 1975
Дмитрий
В зависимости от того, как часто вы выигрываете квартиры в лотерею!? Коли не было такого, то возьмите Логан(Сандеро Степвэй) и не парьтесь... Когда нормальный мотор и коробку на ТАЗовесту замутят, то можно будет однозначно так рисковать, но там от цены(опять же) плясать придётся... Как-то так... На сегодняшний день за эти бабки ТАЗовеста - зло, далее будем посмотреть...
Автомобиль не может быть идеальным в принципе. Выбор его - всегда компромисс...
Мне не жалко на ТО поменять раз в год все фильтра. Да и масло раз в 7500 тоже не помешает. Раз в 15000 все-таки, по-моему, недостаточно.

Fireмan
Да я как бы тоже не напрягался по этому поводу. Но дилер меня радует. Делают сами все без слов. Забыл им сказать, чтобы ручник подтянули - сами молча сделали, петли и шарниры все промазывают белой смазкой как с завода, даже клеммы аккумулятора смазывают. На Тойота-центре и то такого не было, хотя там сервис тоже на высшем уровне))) Машину после ТО выдают чистую, ни одного пятнышка от грязных рук. В салоне чехол на руле, сидении и на полу. Так что меня все устраивает. И автомобиль, и дилер. Поэтому и не понимаю часто подобных отзывов. Как будто в разных странах живем.

Посмотрел , спасибо.
Подрамник это вешь, особенно для плохих дорог и спорта. На полоседане морда гуляет и чуствуются все камешки и окурки.
На плохих дорогах Веста вне конкуренции.

Дмитрий
Волков бояться, в лес не ходить. Пересел на Весту с 9-летнего Авенсиса. Ни разу не пожалел. Но как говорится, хозяин - барин.

Дмитрий
Тут даже сомневаться не надо. Веста чуть похуже риополосолярисов по качеству но значительно дешевле, просторнее и проходимее. Причем косяки устраняются заводом а не становятся хроническими. Судя по тому как их прибывает на улицах с каждым месяцем и пояаились уже "пацанские" Весты все там нормально. У меня была давно Мазда 6 с мотором 1.8 в 120 сил и терла пузом везде и шумка не ахти. Так что Веста на ее фоне даже выигрышнее местами. Может даже и поменяю Поло на Весту хотя за три года и 50 тысяч ни одной поломки. Тесноват Поло и низковат.

Каменск-Уральский
Ваше Величество
Наверно потому, что подвеска Логана, Сандеро, Ларгуса (В0) не имеет отношения к Весте))
Ваше Величество
Ну ведь как-то европейская часть России и Сибирь с Казахстаном ездят на Вестах и по дорогам которые бывают ну очень плохие. Тут даже сомневаться не надо. Веста чуть похуже риополосолярисов по качеству...
Вот вот. И я о том же. И Поло тесноват, и Рио с Солярисом тесноваты, особенно после Д-класса. А Веста производит ощущение полноценного по размерам автомобиля, да и дорожный просвет просто отличный. Про похуже по качеству не знаю. Третий год ни забот, ни хлопот. ТО дешевле у дилера, КАСКО почти в два раза дешевле, чем на Риосолярисы при одинаковой страховой сумме. Сплошные плюсы, а не расходы, как многие пишут.
Victor173
кобальт тот еще уродец.. веста хоть "рылом" вышла
А я про внешний вид ничего не писал,кому что нравится,мне Кобальт вполне нравился,каждому свое

Victor173
Роботом надо уметь пользоваться, причем без разницы, ВАЗовский это робот или Тойотовский. Для любителей повваливать он не подходит. Многие сами их убивают, потом плачут какое г..но! Агрегат предназначен для спокойной езды по асфальту.
Дмитрий
Берите, ездите и радуйтесь! А запчасти вам до 150000 км. минимум не понадобятся никакие.
moroz040203
Какие квартиры в лотерею, чё за бред!? Что с мотором и коробкой на Весте не так?
Ошибаешься. Таз денег много не просит. А вот ушатанный инопром просит много. .
Так не бери ушатанный!!!

Так не бери ушатанный!!!
Они все ушатанные , а не ушатанные нужно бегать и искать. Но он будет все равно старьём ))).
Каждому своё. Я люблю новые вещи .
Каждому своё. Я люблю новые вещи .
Все любят новые вещи. Это как бы вполне нормально. А те кто пишут обратное, сильно лукавят.

Fireмan
Напишите пожалуйста какие поломки или недостатки увидели в авто когда проедете допустим 50000, а так соглашусь в любой марке есть недостатки, только позитивных эмоций за рулём и всех вам благ.

Химки
Про ТО я Вам уже говорил. Разница незначительна. Я вижу квитки по Вестам)))) И по Солярисам и Поло.
Очень зависит от региона и жадности местных дилеров.

Auris_Hybrid793
Очень зависит от региона и жадности местных дилеров.
Разговор об этом был вчера, а Вы отвечаете на мои комментарии за 6 октября.

Химки
Разговор об этом был вчера, а Вы отвечаете на мои комментарии за 6 октября.
срока давности в этом вопросе нет. Особой дешевизны в обслуживании Весты я в личном своем опыте не вижу.

Воронеж
Auris_Hybrid793
Вроде кроме ТО машинам еще топливо нужно. Исходя из указанного в этом отзыве расхода по трассе, у меня на АКПП на 1 литр меньше бензина уходит (проверено по чекам на 3000 км). На 10000 км экономия 4500 рублей. По калькулятору стоимость ТО Поло 8343, Веста 6300. Эта информация с официальных сайтов, как там работают местные дилеры вопрос другой. Стоимость ТО у VAG можно уменьшить приехав со своими расходниками ( на Шкоде проверено неоднократно). Так что не все так очевидно: гд-то находишь, где-то теряешь.
Auris_Hybrid793
По-моему личному опыту средний расход бензина 6,4-6,8 литра на 100 км в смешанном цикле в зависимости от времени года, ТО-1 - 5400, ТО-2 - 7200. Две промежуточные замены масла и фильтра - еще два раза около 2000. Итого за два года обслуживание около 16000 рублей у официального дилера, т.е. около 0,5 руб/км. Бензин - около 2,5 руб/км. Итого расходы на содержание Весты у меня в районе 3 руб/км. На Авенсисе в 2015-2016 годах даже при тех ценах на бензин и ТО уходило около 5 руб/км не у официального дилера. Каждый может подсчитать и выложить данные цифры. Естественно без учета амортизации. Потом сравним. Только акции, знакомства, кэшбэки, привод знакомых не надо включать в расчеты для корректности.

kazkad
Верно!
У меня на Солярисе по городу (не по Москве) расход не превышает 10 литров. На трассе 6.2. Тоже на АКПП. Считаю сам, по чекам. А на ТО тоже всегда сам расходники беру. На фильтрах точно экономится тысячи 2. Кстати, на Весте та же история.

Ареда
Ну значит повезло с дорогами. Что воздушный , салонный зависит от состояния воздуха. Я салонный меняю раз в год. А через полгода чищу пылесосом. А все почему? Надо сказать спасибо пробкам и обочечникам, которые клали на всех, поднимают после себя пыль. Воздушный меняю реже, но съездив на юг, сразу поменял, забился как за 3 года.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Продажа Лада Веста 2017 в России