ВАЗ Vesta - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Авария (ДТП)"

Быстрый выбор модели:

Давненько не дополнял отзыв... Очень давненько, да собственно дополнять особо и нечем - сейчас без месяца машине 5 лет. И на радость хейтерам автоваза есть таки у меня ремонты и замены запчастей. Но обо всем по порядку.

Начнем с хорошего:

+Пять лет и я до сих пор ленивая скотина, не мучаю машину в гараже на выходных (разве что колодки тормозные менял)

+Машина по прежнему в хорошем техническом состоянии

+На кузове по прежнему ни намека на ржавчину, несмотря на коцки от камней (чуть ниже опишу ситуацию по днищу)

+Салон по прежнему без сверчков (тьфу, тьфу, тьфу), особенно если термос под сиденьем не забывать, и всякую грохочущую мелочь в бардачок не пихать xD

+Дрыгатель масло по прежнему не ест, хотя на ТО и заменах почему-то его вечно не доливают О_о

Ну шила в мешке не утаишь, поэтому о минусах рассказать стоит:

-Вырос расход топлива (хейтеры, не торопитесь радостно тереть лапки, объяснение ниже)

-Сдох бензонасос (дальше опишу, да сам дурик)

-НАКОНЕЦ-ТО на 110 тысячах (примерно) просекло заводскую гофру (Болезнь же вроде говорят?...

Добрый день, дамы и господа). Давненько тут не писал, пришло время рассказать, как дела.

Как вы уже поняли из заголовка, машинка пробежала свои первые 50 тысяч километров и не развалилась на детальки, не сгнила, движок не выпал.)

За это время случилось не большое ДТП: под конец ноября в Мск выпал первый снег, его естественно укатали. Стою на светофоре, никого не трогаю, передо мной Мазда. Тут происходит "бубум" и я целую Мазду. В зад приехал Нисан енот). Девочка водитель испугалась сработавшей АБС. Результат испуга можно увидеть на фото)....

Еще в июле, во дворе Весту подбили - грузовик зацепил и фарой разворотил всю морду. Пару месяцев ездил на побитой тачке, вчера забрал из ремонта, где делали по ОСАГО. Сделали на твердую 4, по крайней мере в цвет попали и примыкание фара-крыло-капот собрали хорошо. Потеков нигде нет, но шагрень в одного ракурса видно что разная. Особо не печалюсь, потому что сейчас 90% машин при покупке пробивают через базы, так что не вижу смысла докапываться до мелочей. Фото "до-после прилагаю".

Ну и по мелочи - заменил брызговики, просто передние совсем потеряли товарный вид, машина выглядела неряшливо.

3 сентября 2019 попал в ДТП.

Ехал себе с работы домой, напевая песенку Шуфутинского как, вдруг, сзади прилетел Фольксваген Пассат. Моя Веста следом прилетела во впереди стоящий Лачетти, но не сильно. В общем, на ровном месте организовалась внушительная пробка и планы на вечер поменялись. Обидно, досадно, ну и ладно.

Оформили ДТП в Аваркоме. Поехал через несколько дней в страховую ВСК. На выбор предложили компенсацию деньгами или ремонт у оф. дилера. В Томске это только ЛАДА на Ивановского. Мне показалось хорошей идеей ремонтироваться у официалов, о чем я потом сильно пожалел....

Всем привет, сразу скажу, дополнение не о весте. С ней все в порядке, ездит и голову не имеет.

Хочу рассказать о дтп, свидетелем которого я был. Даже не о самом дтп а о людях. Короче. 9 августа я выгрузился в Германии и полетел на загрузку в Бельгию. Приехал, в бюро сказали Загрузка на складе а не заводе, дали схему и я поехал. Дороги там узенькие, надо было поворачивать налево поз острым углом, решил развернуться дальше и зайти не ломаясь. Еду уже назад, с этого перекрёстка навстречу мне выезжает мусоровоз, по тротуару катит девушка на велосипеде.......

Так уж получилось что замял зимой порог. Небольшой кусок краски содрало при этом. Прошло уже порядка полугода с того момента но нет и намёка на ржавчину. В целом по кузову есть сколы и царапины (кто-то глубоко поцарапал дверь на парковке) но нет и намёка на ржавчину.

Прошёл недавно ТО-3. Заменил помимо основных расходников колодки. Остальное всё без нареканий.

Господа, прошу прощения. Сейчас с утра понял, что что-то не так). На счёт колёс в багажник: все 4 колеса у меня вошли 15го размера (зимняя резина на штампах). Прошу прощения за ввод в заблуждение.

Ну и раз уж начал писать дополнение, то расскажу о зимней резине: по скольку машину брал в августе, то с покупкой зимних колёс решил не тянуть. Брал колеса в сборе: штамп + нордман 7 (185/65 R15). Почему штампы? - потому что литьё на зиму это не практично и дорого и в плане покупки и в плане не запланированного ремонта....

Всем здравия. Две недели дожидался ответов то от дилера, то от завода и вот наконец меня позвали на пломбировку двигателя, предварительно за неделю до этого заезжали для того, чтобы сфотографировали блок управления двигателя и отправили его номер на завод. Ну здесь процедура не сложная, но довольно интересная в плане новых открытий, а именно АВТОВАЗ допускает расход масла двигателя и не считает это неисправностью вплоть до 700 (семьсот)!!!!! мл на 1000 км. Признаюсь я был удивлён этой новостью, можно и масло не менять, оно всегда будет Новым....

Обещанный рассказ про мои приключения с АМТ на Опель Зафира.

А случилось это 201-ом году, 28 декабря . Поехал в г Новороссийск и не доезжая километров 5 до Абинска у меня заклинило коробку передач. (На самом деле сгорел модуль управления коробкой изотроник и вышло из строя сцепление - на Опелях с роботом это частенько происходит)

Коробка "отрубилась" на скорости примерно 140, вдруг ни с того ни с сего, начали переключаться передачи 3-5-4-5-3...2-1 конце концов заглох двигатель, при движении в левом ряду....

Первый независимый краш-тест Весты.

Ждем обнародования результатов.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta