Список дополнений

ВАЗ Vesta - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Трещинка клапанной

Периодически загорается чек и есп,падает мощность.Первая диагностика результата не принесла,зато обнаружился заводской косяк клапанной крышки (микротрещина),в результате долгих поисков выяснил что разъем дроссельной заслонки был сделан из дерьма,сама проводка выглядит внушительно,заменил клеммы на фордовские,они качественней но провода гораздо тоньше,удивило что не все сервисы берутся за ВАЗ

Всем доброго времени суток!

Прошлое мое дополнение, которое было в формате небольшого видеообзора, показало безоблачную картину владения красивым и практичным автомобилем, так,что мне самому это показалось удивительным. )

ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК...

Спустя буквально неделю после того самого ролика отправился я на своей Весте в Воронеж по различным рабочим вопросам. На обратном пути меня настиг сильнейший дождь, реки вместо дорог, мокрая грязная серость и вот это вот всё… Добрался до дома кое-как - и на том спасибо....

1) Установлена сигнализация Pandora DX-50S. Нужна была в основном для автопрогрева, т.к. на непрогретой машине ездить неприятно, а сидеть в ней, прогревая - тратить время не хочется. Да и эпизодические морозы за -30 в моём регионе случаются. Цена вопроса 15000р.

2) Сменил масло через 7,5 тыс. км от предыдущей замены. Подъело треть щупа. Залил 5w40 Rowe.

О подъедании масла на ДВС 21179 1,8л наслышан, готов к этому был. Отношусь на данный момент к этому философски. Автомобиль для меня отчасти - игрушка/конструктор, и пробеги маленькие....

11 февраля 2020 года случилось знаковое событие в эксплуатации моей Весты. Было заменено родное сцепление Valeo на Sachs (3000951033)

Теперь обо всем по порядку. Как-то, еще перед новым годом, ОД предложил бесплатную замену стабилизатора поперечной устойчивости. Дал своё согласие, а сам прикинул, что не плохо бы было поменять заодно и сцепление. Работы выполняются на том же «фронте», а это как минимум сэкономит время, а как максимум – деньги. Стабилизатор уже приехал, но то у меня нет на это времени, то выходныеканикулыпраздники....

Вчера заменил помпу с комплектом грм, снятый ремень оказался живым а вот натяжной ролик оказался с небольшим люфтом. Помпа тоже живая, крыльчатка целая. Думаю выставить на авито в разделе б/у запчастей.докучи заменил масло в коробке с заводского на shell и долил антифриз. За всё отдал в сервисе 10 тыр

Всем доброго времени суток.

Как то незаметно накаталось 120 тысяч километров, а значит пришло время делать очередное ТО.

Делал у официалов обошлось приблизительно в 6700, суда вошло - замена масла, фильтров, свечей и диагностика, как итог: к следующему ТО надо бы подумать о новом аккумуляторе (и так предполагал), колодки (думал сейчас придётся менять, а они еще вполне).

По поломкам:

- где-то в промежутках между ТО прогорела гофра, было 2 варианта новый глушитель в сборе 2500+600 работа (примерно) или гофра 500+2500 работа, выбрал новый глушитель, поменяли за 30 минут....

Доброго дня.

Итак, обещал, отписываюсь.

Вся суть проблемы, изложена в предыдущем отзыве.

Что стало причиной утечки?

Все до ужаса просто, резиновое уплотнительное кольцо, в одном из разъемов топливной магистрали (подача топлива).

Этот разъем расположен ближе к коллектору, резиновое кольцо развалилось на 4-е части. От чего, хз, мне это не известно.

Диагностика 200 р. + 20 р. само кольцо.

Просто имейте это ввиду.

Фото нет, вообще забыл про них.

С уважением к вам, Виталий.

Привет всем читателям. Давно не обновлял блог - аж целый год как-то незаметно прошел. Кстати именно эта мимолетность человеческого бытия и послужила причиной события, отраженного в заголовке.

Собрался я переобуваться на зиму, записался на шиномонтаж и уж до кучи, видя, что с последней замены масла накатал 7 тык - решил и на СТО заехать. Сказано - сделано: прикупил канистру масла в ближайшем магазе, кинул покрышки в багажник, утром на шинку, в обед на СТО. Все - миссия выполнена. Вроде бы и конец истории....

давненько я ничего не писал, все повода не было )))

я прям даже спать плохо стал, "когда долго все хорошо, значит скоро будет очень плохо"

ну а теперь к сути:

утро, -3 гр, авто запускается, через неск секунд глохнет и все

при попытках запуска нет даже "чихания", по звуку компрессия только в 1-м цилиндре

сам звук тут yadi.sk/i/YpRuStdedBl-PQ

но этот момент я проверю как потеплеет, отключу катушки и крутану

не исключено, что на данном авто такая бешеная прокрутка, что мне просто показалось

...