Список дополнений

ВАЗ Vesta - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Докупил на зиму к своей ласточке литье и резину 17 ого диаметра, плюс отдал в полировку. К слову стала смореться машинка лучше чем с завода. Резина широкая, теперь держится на дороге уверенно, не мотает и не ведет, вообщем доволен🤗.

Время идет, пробег, соответственно, растет так автомобиль ездит практический каждый день и достаточно много.

До положенных 15000 тысяч ждать, естественно, не стал и причин на то две: 1)как я указывал ранее, ТО-0 я сделал сам, но масляный фильтр не менял, что не есть правильно; 2) редко какое масло, даже самое хорошее, может преодолеть отметку 10000 км в условиях смешанного пробега без существенных потерь своих свойств, а уж мой коктейль так и вовсе.

Таким образом по достижении отметки в 13000 км связался я с ДЦ, в котором покупал авто и записался на плановое техобслуживание, но при этом дополнительно принял решение заменить свечи и масло в КПП....

Доброго времени суток. Долго, ли коротко ли, пробег в плотную приближается к отметке в 60000 км. Раньше к этому сроку приора и гранта не мешкая отправлялись на рынок, а вот Веста судя по всему ещё побегает. Причина проста – нет разумных вариантов за эти или чуть большие деньги. Ну а что брать то? Катал Крету тестовую. 2.0 в максималке. Ну как то вроде едет, ну как то 4вд даже... А потом проехался на более народной версии... Мать моя, да за что ж такие деньги то???? Если максималка как то ещё скрашивает тоску бюджетного уныния, то комплектации проще только усиливают....

Всем здравствуйте! Без предесловий. Пришли первые холода и в сердце моего друга появились не хорошие звуки. Причем только на холодную (видео прилагаю), если у кого то есть информация что это может быть, буду благодарен

Моей Лада Веста СВ с двигателем 1,6 и с механикой – уже два с половиной года и 48 000 пробега.

Не так давно мы прошли ТО-3, стоимость оказалась весьма гуманной, как и качество обслуживания.

Но, не прошло и пары месяцев, как мне пришлось обратиться в сервис по гарантии, болячки все те же – бачок охлаждающей жидкости и гофра. Что было с ремонтом по гарантии, и какие минусы у автомобиля спустя 2,5 года владения – в видео.

"Допилил"! Первое, что пришло мне в голову, когда я впервые выехал из гаража после замены датчика абсолютного давления, он же ДАД. И кто бы мог подумать, что такая копеечная деталь столь радикальным образом исправит характер и эксплуатационные характеристики автомобиля!

Наконец-то Веста поехала как хороший современный автомобиль, без рывков, толчков и прочих "затупов". В общем, вывод: с завода отечественные моторы комплектуются далеко не всегда качественными компонентами и ДАД является лишним тому примером....

Всех приветствую!

Давно ничего не добавлял. А тут появился-таки повод. Решил тут малость побороться со всем известным шумом МКПП путём замены масла. Заезжаю тут в одну местную маслоторгующую контору по этому поводу. Масло купил, ну и заодно сразу хотел у них же поменять. Авто на яму загнал, а мастер говорит, что сальник МКПП протекает. Замена масла отложилась. Пришлось ехать к ОД. В итоге замена сальника МКПП по гарантии. Короче, случайно узнал. Капец.

Но плюс к этому ОД предложил по гарантии поменять гофру на выхлопной системе....

Снова-здорова!

Появилось свободное время, чтобы рассказать что происходило с моей Вестой в этом летнем сезоне, а так же поделиться впечатлениями о Полике и рассказать о его проблемах.

...А В МЕСТО СЕРДЦА ПЛАМЕННЫЙ МОТОР

Это лето выдалось для меня достаточно напряженным. Никаких отпусков, морей и развлечений — только каждодневная работа. В такой ситуации хочется полагаться на автомобиль, рассчитывать, что он тебя не подведет.

В общем то Веста каждый день исправно заводилась и ездила, но по-видимому ей захотелось чуть больше внимания и любви, ...а может и ревность к красной немецкой тачанке, которая на самом деле потребовала не мало внимания....

10 тыс километров пробежала моя Веста во время отпуска . Поехал к дилеру на замену масла , осмотрели днище, посоветовали ставить защиту . Машина 🚗 продолжает радовать . В ближайшее время предстоит поездка в сторону Тюмени - 800 км, не сомневаюсь в комфорте и надёжности автомобиля )))))).

Всем привет, долго не писал, да и особо нечего. Гарантия закончилась, сделал очередное ТО, поменял помпу, ремень, все ролики, заменил на всякий термостат, все делал не у официалов. Потом все таки поехал к ним, заменили датчик распреда и одну катушку. Да, гофру тоже поменял и тоже у официалов.... дорого у них, но мне проще к ним гонять машину, реально экономия по времени получается, все делают в одном месте, быстро и надежно. Дороже да, но мне, мое время ещё дороже.

В остальном все хорошо, машина ездит и не имеет мозг, денежку из кармана не тянет особо....