ВАЗ Vesta - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

20. Ущербный клаксон;

21. Кустарно выглядит надпись на крышке багажника "L A D A", хоть бы поработали с шрифтами и размерами букв.

Решил защитить систему охлаждения и кондиционирования от насекомых. Купил маскитную сетку за 170р. С сыном сняли бампер с решеткой и поставили. Незнаю насколько эффективно от камней будет защищать но если сравнить с предложением дилера в размере нескольких тысяч, маскитная сетка мне больше нравится.

Китай движется к электрическим авто. Состоятельные люди покупают не внедоры или кроссоверы, а вэны. Бьюик GL8 очень популярен. По маркам предпочтения к японцам и Фольксваген (не шкода). На фото в основном электрички.

Всем здрасти.

Недавно у меня возник вопрос который хочется задавать владельцам Вест без ГБО, звучит вопрос так: у себя дома вы какие лампочки используйте для освещения?

Лично у меня 100% светодиодные, но это и понятно, потому что я езжу на Веста CNG (очень люблю экономить), кто ездит на пропане, думаю использует у себя в квартирах и домах исключительно энергосберегающие, а те, кто не признаёт газ в машинах по логике должны пользоваться только лампами накаливания, или я ошибаюсь?

Прежде всего хочется задать вопрос жителям моего родного города Магнитогорска, с населением 413253 человека (Алиса подсказала), где работают 6 метановских заправок и ещё одна большая строится....

Данное дополнение пишу больше для статистики, ну и для тех, кто делает выбор автомобиля на основе отзывов.

Итак, в марте 2019 году приобрел Весту в аналогичной комплектации, только белую. Хотел взять опять красную, либо белую, либо плутон. Так как ждать на заказ не хотелось, взял из наличия автомобиля баз допов у дилеров в радиусе свой регион плюс соседние регионы.

По прошествию почти двух лет и 35000 км пробега имеем:

- расход летом 9,3 л/тыс.км, зимой 10,8 л/тыс.км (с учетом прогревов, например у нас уже 2-ю неделю стоит температура ниже 30 ночью, и у меня машина заводится на прогрев каждые 4 часа);

- коробку слышно на первой и второй передаче, меньше на третьей, на 4-ой и 5-й норм (при том, что я как и на предыдущей машине сменил масло в коробке, там помогло, здесь никакого эффекта);

- сравнивая с Фордом Кугой машина холодная, если сравнить с Икс трейлом даже теплей;

- по гарантии заменили в первый год лобовое стекло, не работал сектор подогрева;

- не работают в мороз концевики на дверях, хоть и меняли резиновые колпачки, и один концевик заменили, один хрен не работают;

- не могу подобрать хорошие дворники на зиму, они либо скрепят, либо полосатит водительский, летом все нормально работают....

Дурная голова ногам покоя не дает. Поехал в гараж в пороги мовиль залить. Залил. Дальше решил двери промовилить, для этого их надо разобрать. В гараже стоит стол, на котором установлены тиски, ручка тисков имеет резиновую окантовку. Упер я, короче, дверь машины в эту резиновую окантовку, хотел дверь разобрать и там тоже промовилить, не получилось и плюнул. А то место, где дверь упиралась в резину - появился скол, 1х3 мм. Обидно очень. ЛКП, считаю, у Весты слабое! Сравниваю со Шнивой.

В остальном машина радует, проблем нет!

Всем привет. В Магнитогорске на днях резко подорожал метан, уже 17 рублей 50 копеек, газовая страна мля. Всё пристальнее присматриваюсь к электромобилям, думаю ниссан лиф взять в качестве второй машины для поездок по городу (есть гараж с электричеством без счётчика), ну а когда-нибудь куплю Теслу.

P.S. С машиной всё Ок! Да и ещё чуть не забыл, в Европе начали выпускать новый Логан, будет вариант с метаном на 100-сильном движке, буду рассматривать его на замену Весты.

Снова-здорова!

Появилось свободное время, чтобы рассказать что происходило с моей Вестой в этом летнем сезоне, а так же поделиться впечатлениями о Полике и рассказать о его проблемах.

...А В МЕСТО СЕРДЦА ПЛАМЕННЫЙ МОТОР

Это лето выдалось для меня достаточно напряженным. Никаких отпусков, морей и развлечений — только каждодневная работа. В такой ситуации хочется полагаться на автомобиль, рассчитывать, что он тебя не подведет.

В общем то Веста каждый день исправно заводилась и ездила, но по-видимому ей захотелось чуть больше внимания и любви, ...а может и ревность к красной немецкой тачанке, которая на самом деле потребовала не мало внимания....

Смотрю значит я дром и вижу свой Мерседес в объявлениях . Сличил вин все - точно мой и снова продаётся .Автомобиль 🚙, который доил меня и в прямом и в переносном смысле и на которого ушло больше 180 тысяч только на ремонт, а продать от отчаяния смог лишь за сто с небольшим тысяч. (Предыстория написанА в начале отзыва про Весту, кому интересно) . Да уж, после меня уже сменилось 3 владельца. Всего владельцев 10- и это по дубликату ПТС, по первому ПТС порядка 4. И многие владели около года. Видно что вложились люди как И я в этот хлам порядочно и повелись на его небольшую цену - 200 тысяч ....

На очень высоком уровне. До Весты у меня был Фит 2008 года, продал я его потому, что при пробеге в 200 т.км все агрегаты были в полном порядке зато на кузове было 73 скола, и все ржавели. Причем сколы были на всех элементах, в основном на капоте и передних крыльях конечно. На Весте какой то сексуально альтернативно одаренный водитель ударил меня в заднее левое крыло еще в 2017 году и скрылся. За три соляных зимы на сколе никакой ржавчины не возникло. Капот тоже в сколах, но без ржи. В общем по сравнению с многими современными тачками кузов Весты по стойкости коррозии заслуживает высоких оценок.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta