ВАЗ Vesta - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Решил закосить под модного видеоблогера. Вот что получилось.

Недавно в темноте, пытаясь включить свет (почему то практически не пользовался раньше), случайно нажал кнопку вызова... Пошли гудки, блин думаю косяк.. "положить трубку" походу нельзя, отбоя нет - Слышу:

"- Эра Глонасс, Оператор Катерина слушаю Вас,"

Я говорю: извините, кнопочку случайно нажал )))

"Вызов отклоняю," последовал сухой ответ..

Вытащил ключ ушел..

Утром прихожу, поворачиваю ключ...и опять гудки! Блин думаю, попал))

Оказалось кнопка залипла и была нажатой... Девушке так честно и признался: "Извините, говорю, кнопочка залипла....."

Кстати про ключ и электрику....

Так выглядит подсветка приборов и кнопок на моей Казашке.

Приборы читаемы в любое время суток, цвет не напрягает. Белая подсветка кнопок мне нравится.

Интересный момент, подсветка кнопок на руле работает всегда, её не возможно отключить! В городе это немного отвлекает когда руль делает больше оборота, глаз не произвольно выхватывает этот момент, как в темноте белые символы взмывают полукругом и обратно. Я бы хотел иметь возможность отключать подсветку на руле, и контролировать яркость подсветки приборов....

Это мой первый отзыв на этом ресурсе.

Не ожидал, что заглянув на следующий день сюда, увижу столько откликов, эмоций и разных мнений.

Решил сделать некоторые пояснения:

Во-первых: Спасибо всем за добрые слова, полезные советы и пожелания!

Во-вторых: Я не сравниваю Весту с Фокусом. Любая машина хороша, если ты ее любишь, вкладываешь в нее не только деньги, но и душу.

3. Свой отзыв составил для людей, которые интересуются именно Вестой, изучают мнения реальных владельцев и уж точно не для того, чтоб вступать с кем-то в "клавишные войны" по поводу и без....

Добрый день, уважаемые читатели моего отзыва! От всей души хочу поблагодарить всех, кто нашел время как для чтения, так и для оценок и комментариев. Все комментарии были мною прочитаны, и я постаралась ответить на все, за исключением, может быть, лишь тех, которые к машине никак не относились. Огромное спасибо всем за добрые и теплые слова, за пожелания удачи и поддержку!

Как я поняла, в основном споры разгорелись по 3 моментам:

- новая Веста или БУ японский автомобиль

- новая Веста или новые «одноклассники»

- МКПП или АКПП

...

Хотел спросить других владельцев - как у вас работает датчик температуры? Суть вопроса: у меня у датчика температуры всего 2 состояния – двигатель не прогрет (стрелка лежит строго влево) и двигатель в порядке - 90 градусов. Перегрев не показывает в принципе, даже когда включается вентилятор. Это конструктивная особенность или баг?

Сегодня немного покатался на Весте с удовольствием, даже захотелось об этом написать.

Для протокола: после колхоза с термоусадкой под втулки стабилизатора проехал 700 км, немного, конечно, но за это время и сухо было и лужи - все не по чем пока что. После той пары еле заметных скрипов на следующий день после ремонта больше поскрипываний не замечал.

Сегодня посмотрел прогноз, несколько дней без дождей обещают, решил намыть и поездить красивым хоть несколько дней, а то дожди этим летом через день-два поливают....

Уважаемые читатели.

Веста далеко не ведро. Поверьте пройдёт ещё год два и корейцы и т. д. Что касательно этого класса авто. Будут далеко внизу по продажам. Веста каждый месяц увеличивает свои продажи. И не спроста очереди все больше на SW, просто седан. А тут ещё и Веста кросс седан выходит. И к 19 году я думаю появиться вариатор. Не надо хорошую машинку обижать. Это наше родное. Разве Вам не приятно что в России появился свой классный авто.

Всем доброго времени суток!

Проехал десятку, решил дополнить отзыв. Хотя дополнять особо и нечего. За все время эксплуатации проблем с автомобилем никаких небыло, и о них я узнаю только из интернета в отзывах других владельцев вест.

Прошёл 2 необязательных нулевых ТО. Первое на 1500км с заменой трансмиссионного и моторного масла. На 7500км так же заменил масло в ДВС. Зачем это нужно, скажете вы, просто я люблю свою машину, и хочу, чтобы она служила долго верой и правдой, пусть даже в дальнейшем другим владельцам....

Еще одно видео, тем кому интересно, как собирается коробка передач.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta