ВАЗ Vesta - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Пройдено ТО-6 - 90 тысяч км. позади.

В дополнении к регламентным работам заменены тормозные диски, колодки по кругу и втулки стабилизатора (стояли тоётвоские, прошли около 87 тыс.км.). Цена с материалами составила 33500.

В промежутке между 6 и 7 ТО на трассе поймал подарок в лобовое, теперь по осени надо вклеивать новое, официалы просят около 19 тысяч, в неофициальном просят 15 с работой, вроде как даже стекло будет японское с более качественными нитями обогрева.

Так как летом планировался заезд на море решил ТО-7 оно же 105 тыяч сделать на 100, да и повод был, надо было чистить между радиаторами, забегая вперед скажу - накопилось там очень много грязи....

Всем привет. Собрались с семьёй съездить на дачу, загрузились в машину и съездили))) Расскажу ощущения от автомобиля.

И так, что хочется сказать про мотор 1.8, сравнивать буду с 1.6 л 8 клапанным на моём бывшем Рено Сандеро Степвей, там конечно эти дохлые 84 лошадки существовали сугубо для передвижения, на Весте же табун в 122 коня ведёт себя гораздо бодрее, чего собственно и хотелось, т.к. ездить в пенсионерском режиме за 8 лет очень надоело, хотя я по сути не гонщик вообще, больше люблю спокойный размеренный стиль вождения....

, пробег 500 км

И снова здрасьте! После крайнего дополнения я осознал, что есть люди, которые следят за моим отзывом, читают дополнения и пишут свои комментарии. Это заставило меня более серьёзно подойти к написанию данного дополнения, поскольку не хочется кого-то разочаровывать куцым огрызком текста в пару строк. Итак продолжаем про Весту СВ.

"ПРИВЕТ" ИЗ ПРОШЛОГО ГОДА

Как только весной температура окружающей среды стала стабильно плюсовой решил я переобуться обратно в красивые летние колеса. Зиму отъездил на все том же Мишлен Формула Айс и эта резина все так же стала сильно гудеть по сухому асфальту....

Всем привет. Всё самое интересное про Весту CNG я уже похоже написал, а сейчас решил просто фотографировать и вкратце излагать, итак смотрите фото. Никогда не покупайте эту омывающую жидкость, можно задохнуться и умереть. На место пассажира купил дворник за 170 руб., старый при чистки ото льда погнулся. Четвёртый уже по счёту диск выпрямил за 800 руб. Внимание следите за тем, чтобы давление было 2.2 атмосферы, будет меньше произойдёт это самое. При ремонте диска, заметил, что треснул пластмассовый кожух на амортизаторе....

Не ожидал, но за 3 месяца я уже проехал 8000.

Поставил летнюю резину,диски при купил.

Машина радует .Не жалею что выбрал Весту.

Ну и 2 ложки дегтя!

Чуть принтер бампер когда пытался выехать со двора.почти не заметно ,но очень обидно.

И ещё из под встречной фуры прилетел камень.

Лобовое под замену .

Расход снизился да 9,5л.

По-моему смотрится офигенно)

Поменял резину на летнюю штатную. Наконец-то на литье)

Шума стало намного меньше.

Ничего не отвалилось, всё работает в штатном режиме.

На 3000 сделаю ТО 0.

Пробег пока что маленький, почти всю зиму ездил на втором авто. Было много снега, без полного привода трудно.

Выезжали со знакомыми на природу. Белые авто нынче в моде.

Расход на фото средний: трасса/город 50/50.

Итак, сразу о том, что сломалось. )))

Для потенциальных покупателей это явно первостепенно.

А сломалось то, что и должно было, ибо почти у всех так - загремел передок и заскрипела втулки стаба, хоть ОД и бил себя пяткой в жопу, что стаб теперь нового образца с приваренными втулками и этого быть просто не может.

ну я то им поверил конечно, аха...

Для адептов секты ВАЗа, я даж видосик запилил, дабы на корню пресечь их визги "да ты пистабол, этого не может быть!!!"

грохот подвески https://yadi.sk/i/3vemEj_nvwYhRA

скрипящая втулка https://yadi.sk/i/K2ednrABSIIRpA

...

Всем привет!

Сегодня решил съездить забрать обещанную мне при покупке зимнюю резину Нокиан Нордман РС 2 R16

Не забрал сразу потому что ее не было на складе. Сказали приезжай дня через два.

Приехал, резины нет, говорят во вторник может быть.

Так то мне все равно, калина то на зимней резине причем на такой же только 14 радиуса мог бы и подождать.

НО люди ждут меня на родине (200 км от Ставрополя) в эти выходные что бы все это дело обмыть и ехать на калине я точно не хотел.

Так вот говорю я менеджеру а 15 радиуса есть резина, он говорит да....

, пробег 150 км

Господа, прошу прощения. Сейчас с утра понял, что что-то не так). На счёт колёс в багажник: все 4 колеса у меня вошли 15го размера (зимняя резина на штампах). Прошу прощения за ввод в заблуждение.

Ну и раз уж начал писать дополнение, то расскажу о зимней резине: по скольку машину брал в августе, то с покупкой зимних колёс решил не тянуть. Брал колеса в сборе: штамп + нордман 7 (185/65 R15). Почему штампы? - потому что литьё на зиму это не практично и дорого и в плане покупки и в плане не запланированного ремонта....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta