Печка - холодный воздух в ногах у пассажира.

Лада Веста Кросс 2018

, Хабаровск

Мира всем!

Появился повод написать дополнение к отзыву.

Проехал с момента планового ТО почти 1500 километров.

Возникла проблема с печкой. Внезапно.

У пассажира спереди в ноги дует холодный воздух. Со стороны водителя все нормально.

В целом, в последнее время заметил, что выкручивать печку стал на обдув более сильный, чем обычно. А тут пассажир пожаловался на холод. Так и узнал о проблеме.

Записался по телефону к дилеру на ТО, озвучил проблему с печкой.

В ожидании времени «Ч» полез искать правду в интернет.

И сразу информация по теме полилась рекой – проблема известная, у одних рвется трубка какая-то подачи холодного воздуха. У других выходил из строя радиатор отопителя, кому меняли по гарантии, кому за деньги.

Ну вот, «наконец-то!», а то уже начал думать, что Веста не ломается, приехали, ага.

Ругнулся не вслух. Вспомнил, что «управляя мечтой» таких проблем у меня не возникало.

Ладно. Джемссс ТО.

Через пару дней, в назначенный час приехал к Дилеру.

Показал проблему. Покивали мастера головами. Ну, типа да, что-то такое было.

Поскольку машина у меня «живет» на улице, сказали, пусть пластик отогреется, будем смотреть, по времени часа два - три

Я никуда не спешил, решил ждать.

В ожидании чуда присел в салоны Весты Спорт, новой Нивы Тревел.

Час убил.

Тут приходит мастер говорит – готово.

Опа. Уже? Что было???

Да там говорит, крышка салонного фильтра слетела – все ОК, поставили на место, можно забирать авто.

Твоюжмать.

Это говорю на ТО «рукожопы» фильтр меняли и не смогли крышечку правильно закрыть?

Ответа не последовало. Да ладно.

Сел в авто, проверил, точно, проблемы с холодным воздухом в ногах у пассажира не стало.

Уехал.

Вот такая история.

В общем, в очередной раз Веста не подвела, опять человеческий фактор.

В целом автомобиль свои функции выполняет, претензий нет.

ПС.

У кого холодный воздух вдруг подует в ноги пассажиру – проверьте сначала крышку салонного фильтра.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Город - две тыщщи
Причём они о этой проблеме рук из заднего места осведомлены должным образом, но... На ТО - 3 настоял, что нахожусь в зоне ремонта. Сказал ***стеру, чтоб менял салонный фильтр снимая бардачок. Тот упёрся рогом и не в какую. Чуть не дошло до драки. Прибежал менеджер - решили не менять фильтр. Выслушал лекцию о том, что фильтра "Mann" имеют более короткую фильтрующую ленту, чем Вазовские, заедающий байпас, воздушный фильтр не подходит, масло синтетика Газпромнефть имеет срок службы 3 - 5 тыс. км и не удаляется полностью со стенок цилиндровой втулки, использование защиты картера ведёт к перегреву двигателя. Поток словесно-псевдотехнического жидкого стула не остановило даже сообщение о моей профессии - механик по ремонту судовых дизелей. В ответ: - У тебя гофра прогорела, надо менять. Осматриваю гофру. - Покажи, где прогорела, где копоть?
- У меня опыт, я знаю она прогорела там, внутри.
Сделал вывод о том, что было б за обслуживание если меня не было рядом с машиной.
После "ТО" появился какой-то удар при повороте руля вправо. То бывает, то нет. С полчаса катал менеджера, чтоб продемонстрировать. Результат - надо менять опоры стоек. С вас 14 рублей и делаем, гарантия на ходовую прошла. Объясняю, что ходовая не беспокоит, я просил разобраться, почему происходит удар при повороте руля вправо из района рулевой рейки, появился после ТО. Ничего не знаем, с вас 1500 за диагностику ходовой.
Заехал на обычное СТО, покатал мастера, оребята покопались с полчаса и попросили когда смогу оставить машину на день. От денег отказались честно признавшись, что проблему не нашли и плату брать не за что. Отношение небо и земля. Вывод один: Похоже у официалов Восток Лада делать больше нечего. Да и смена Весты на Весту из-за такого отношения видимо не произойдёт.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.