Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

5 — 171 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем доброго дня!
Долго собирался и, наконец, решился, настрочить отзыв о своей Весте. Опыта подобного ранее не было, поэтому буду благодарен, если укажете на недочеты и с радостью исправлю.

Бибика была приобретена в середине мая 2018г в Техинкоме на Щелковском шоссе. До этого владел чуть больше 3 лет Акцентом 2008г, проехал на нем примерно 40 тыс.км. В целом машина устраивала, к тому же был, скажем так, простор для творчества (ибо если что - не сильно жалко)- сам поставил обогрев боковых зеркал (не было в этой комплектации), сделал обогрев руля, обогрев передних сидений (со штатными кнопками обогрева), хотел еще и обогрев заднего дивана запилить, но руки не дошли и в итоге машину продал, т.к. захотелось чего-то нового. Не то, чтобы машина часто требовала ремонта, скорее наоборот, просто захотелось. Финансовый лимит был установлен в 900к на всё-про всё.
Первоначально, как и в случае с покупкой акцента в свое время, на российский автопром даже и не собирался смотреть. Из основных вариантов рассматривались Рапид и Киа Рио Икс Лайн. Также для общей картины решил посмотреть и представителей из Хёндай, Фольксваген. Весту решил посмотреть по совету друга и то, как думалось, скорее  из природного любопытства и для того, чтобы еще больше убедиться, что не стоит российский автопром трат времени и средств.
Поэтому были выбраны выходные и в путь - по московским салонам смотреть машинки!
Солярисы и Поло изначально не были в приоритете - довольно много поездил в них пассажиром и как-то не лежала душа. К тому сев за руль Соляриса, хотя машина от Акцента очень сильно отличается, возникло ощущение дежавю, как будто сел назад в свой Акцент.
Рапид очень понравился - вместительный салон, хороший багажник. В целом был в приоритете. Хотя если учитывать одну из хотелок, а именно - электрообогрев лобового стекла, бюджетность этой модели как-то улетучивалась и цена неумолимо ползла к миллиону. Но этой опцией можно было и поступиться, не настолько она необходима.
Рио Икс Лайн - по салону претензий нет, чисто по ощущениям может чуть меньше Рапида, но не критично, за рулем сиделось удобно, элементы управления расположены очень эргономично, плюс довольно высокий клиренс, что было в приоритете (очень уж по зиме после снегопадов доставляло, что только в процессе выезда с парковки у дома приходилось по 2 раза откапываться). Но вся эйфория пропала мгновенно, как только открыл багажник, - этого самого багажника там, можно сказать, и нет.
Не то, чтобы мне жизненно необходим большой багажник, скорее наоборот, но если думать о будущем (женишься, дети и т.п.), то хотелось нормальный багажник. Мне показалось, что в Акценте у меня багажник более вместительный.
Далее, весь в раздумьях и попытках переварить кучу информации, в т.ч. по ценам и комплектациям, заехал глянуть на Весту. Седан внешним видом как-то не зацепил, а вот универсал, особенно Кросс, прям в душу запал. К тому же полазив по машинам понял, что салон у них примерно как у Рапида и явно просторнее всех остальных просмотренных моделей. Окончательно влюбил в себя багажник - просторный, куча штатных эргонайзеров. Попросил тест-драйв, проехался - сиденье показалось куда удобнее, чем на тех же Поло и Солярисах и вообще, чем ожидалось. По остальному тоже претензий особых не было. К тому же тут в указанную стоимость машины входил и желанный электрообогрев лобового стекла, что тоже дало плюсик в "карму" машине. И в целом,  при своей стоимости, машина по совокупности факторов смотрелась как по мне, куда привлекательнее тех же корейцев.
В итоге, чтобы не пороть горячку, решил дать уложиться информации пару дней, подождать. Заодно прочитал наверное все, что были отзывы на понравившиеся модели (Рапид и Веста Кросс). И решил взять Весту Кросс (механику, робот принципиально не хотел, в т.ч. начитавшись отзывов), а если не срастется - то Рапид!
Сказано, сделано - обзвон всех в округе дилеров. Итог печален - машин в наличии либо нет совсем, либо есть 1.8 робот. Если заказывать - срок ожидания от 2 недель до 6 (шести, КАРЛ!!!!) месяцев!!! И уж тем более печаль с цветом Марс (оранжевый). Обзвонил даже дилеров в соседних областях - Владимирской, Ярославской, Тульской, даже в родную Пензу позвонил. Везде ответ примерно одинаковый. В наличии нашлось буквально 2 или 3 машины на механике, но абсолютно неприемлемых дял меня цветов (рассматривался Марс, Фантом, на крайняк можно было и белую). В процессе раздумий обнаружил, что не позвонил в самый ближайший ко мне салон - Техинком на Щелчке. И вуаля! Есть 3 машины в наличии, белые и фантом.
Белая была без допов, на фантоме допов было на 60к примерно (сигналка с автозапуском, газовые упоры капота, накладка заднего бампера, антишум днища, сетка в радиатор и еще какая-то мелочь). В итоге взял фантом с допами, решив, что все равно больше половины этих допов были бы мной установлены.

Теперь собственно о машине.

На 2,5тыс. км заменил масло в двигателе. Залили Ликви Моли 5w40. В коробке масло не менял, хотя многие делают замену, но у меня вроде не воет и в целом претензий к ней нет. Хотя, скорее всего, не буду дожидаться 180тыс или когда там по регламенту замена масла в коробке, наверное, в районе, ТО-3(4) попрошу сменить.

Ощущения от машины - в целом положительные, особенно на фоне разящей разницы с Акцентом )))

По расходу - в одного на трассе 6,5-6,7л/100км (фото приведены), вчетвером + забитый багажник - 7-7.4л/100км в зависимости от скорости движения.

Кстати, сиденья очень удобные! Если раньше я после 3-4 часов реально начинал уставать и делал остановки на полчаса, то сейчас 700км и больше проезжаю лишь с небольшими остановками 5-10 минут на поесть/заправиться/туалет. Теперь главный лимитирующий параметр - уставшие глаза.
По двигателю - мне его хватает, хотя, если машина загружена (довольно много ездили летом в отпуске вчетвером с семьей сестры по родным краям и в Нижний Новгород) - то чувствуется, что идет тяжеловато. Наверное, двигатель 1.8 на ней более комфортен.
Подвеска - претензий нет, хотя низкий профиль резины дает о себе знать.

О минусах. Т.к. об остальных плюсах уже, наверное, сказали всё, что только можно в других отзывах и добавить особо нечего.

Сигналка Шерхан с автозапуском. Честно говоря, сам бы навряд ли ее ставил, тем более после опыта эксплуатации. Главная претензия - как раз автозапуск. Забыл что-то в машине после того, как заглушился двигатель, даже если еще на охрану не ставил - после открытия/закрытия двери автозапуск сбрасывается. Моментами очень неудобно. К тому же в какой-то момент автозапуск отказался работать вовсе - не то чтобы не заводил машину, во время подготовки к автозапуску, когда вынимаешь ключ из замка зажигания двигатель продолжает работать до закрытия последней двери или постановки на охрану (что выберешь в настройках, но в любом случае не более 2 минут), а тут он глох сразу, брелок просто задолбал пищать выдавая ошибку автозапуска, реально доставало больше постоянное верещание брелка, чем непосредственно неработающий автозапуск, тем более на улице было лето. Благо визит к дилеру проблему решил, к тому же абсолютно бесплатно.
Пластиковые молдинги на передних дверях, которые присутствуют только в Кросс версии - после 1000км и примерно до 9000км периодически издавали мелкий такой дребезг, в целом не мешал, но иногда начинал напрягать. Потом как-то само ушло, как ни странно. Хотя, когда на 2,5тыс. км менял масло после обкатки указывал дилеру на сей косяк, но типа "простучали пластик дверей - все нормально".
Сейчас моментами выскакивает дребезг не то в районе рулевой колонки, не то у левого дефлектора воздуховода. И это точно не пластик на торпедо или стыки пластика - попытки прижать рукой все вокруг результата не дают. Хз, может провод какой плохо стянули на заводе/у дилера и он на неровной дороге начинает дребезжать о пластик. Но если в ближайшее время не пройдет - буду доставать дилеров, пусть устраняют.
Режим работы электрообогрева в моей машине (уточняю, т.к. его включение реализовывали по-разному). Он включается только при нажатии кнопки "максимальный обогрев ветрового стекла". И по факту это скорее как бы лишь дополнительный подогрев. А хотелось бы отдельную кнопочку, как одно время и делали.

Пока вроде всё. Периодически планирую дополнять.

Всем ровных дорог!

Хорошо написано. 5
Продам уши от мертвого осла.

Отличный аппарат! Качество не хуже чем у иномарок. Цена существенно ниже! Дизайн уникален и свеж (в отличие от набивших оскомину корейцев). У самого такой! Отзыв о Лада Веста Кросс

Сочи
Сообщений: 1900
Дмитий
Киров
Отлично! Земляку привет и ровных дорог!

Сообщений: 2073
За сколько взял ?
Нравится такой вариант кузова. Но на Allroad или Cross Country ещё денег не хватает а Весту Кросс почему-то не могу "принять" душой и сердцем. При всём уважении к автору и его авто. Ещё нравился Scout, но в предыдущем кузове.
АльПачино
За сколько взял ?
Roman
Чуть позже напишу дополнение отзыва, посвященное колесам Весты Кросс ))) Если вопрос с приобретением второго комплекта дисков наконец-то разрешится.

нафиг она нужна на палке за 900 )
"Всё самое лучшее, сделано в Японии"

Нижний Ломов - Балашиха
Поздравляю! Лови пятак из родной Пензы зёма)
Ваз 2114 ---> Citroen C4L ---> Renault Kaptur ---> Hyundai Solaris ---> Lada Vesta

Город - две тыщщи
1,8 комфортнее двигатель. Особенно при обгонах. Колесья хрень полная.
Лекс
Автор, у меня сентябрь 2018г. Обогрев лобового на отдельной кнопке висит. За отзыв 5.
Kuralexer
Первым делом снять шерхан и поставить что-то диалоговое, пока машина радует вас, а не кого-то другого
serg17_
Если вычесть 60 тыс навешанных побракушек, то уже норм

Веста не плохой автомобиль. Робота зря испугались, к нему быстро привыкаешь и он к тебе

Артемкин
панель приборов - это полный ахтунг
Это не ахтунг, это полный п-ц))
Мой отзыв: Kia Rio 2016

А насчет лобового с обогревом - все круто, но пока ему полярный писец не пришел, в виде камушка с трассы или ночного алкобыдла. Замена стоит тонн 25, или на обычное стекло за 3-4. Лобач-расходник.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

Теперь еще заботы - менять болты крепления мотора (чтоб не выпал), линки ставить от Соляриса (чтоб подаеска не скрипела) и следить за коробкой ( лопаются они)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
На палке таз за 900 это перебор,Рио икс лай ,на 6ст автомате, не многим больше по цене и в разы лучше.Но хозяин барин.Каждый по своему с ума сходит

Наконец то начали симпатичные машины делать, спасибо дизайнеру вольво
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

красноярск
Выкидывай шархан,его вскроет любой пионер.Самая ходовая сигналка для угонщиков

Хорош аппарат, цвет - то что надо, лучший универсал Б класса!

Хороший выбор, особенно для дальних поездок - в Весточке есть шумоизоляция, в отличие от корейских ржавеющих ведер.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Академик2236
Вообщето Солярис и есть Акцент2,даже на некоторых рынках так и назывался,неудивительно,что отличий больших от своего акцента не нашли!
Kuralexer
Завершится эпопея с покупкой второго комплекта дисков - и в планах заняться вопросом сигналки.
Александр Поляков
а когда это Рио стало универсалом? Х лайн с клиренсом на 2 см выше чем у Сида по более высокой цене. Да и как бы сравнивать Б и Ц классы - не сильно комильфо, так можно и Х лайн с Форестером сравнить

Роуэн Аткинсон
Я на машине Хундай Гетц проезжал за раз 723км, ничего не затекало. Сомневаюсь, что в ней круче сидушки, чем в Акценте. А насчет лобового с обогревом - все круто, но пока ему полярный писец не пришел,...
Во Владивостоке в пределах 8. Не переживай, справимся. Расходняк не более, чем на других.

Roman
Переходи на 195*60*16. Внешний диаметр колеса полностью соответствует родному 17".У меня дилер не прикопался к переходу на другой размер. Машина идет намного приятней.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
В Хакасии у диллера этих тазов немерено стоит!, заезжай, плати и забирац любого цвета, любой комплектации..., вот только на ....., ни кому не нужно!)))))
Сергей Макаров
Автор рассматривал как альтернативу Рапид и Рио икс лайн,но багажник показался мал.

Якутск
Со всеми допами и страховками (брал в т.ч. КАСКО) - 900
В Дальневосточном округе т.е. в Приморье, Амурской области , в Якутии действует скидка в 25%, воспользовался такой штукой, Веста Кросс которая стоит в 918 т.р. мне обошлась с КАСКО в 700 тыщ, машина огонь!
Андреич
serg17_
Нам Сибярякам не понять походу
Pop62
Это наверное твое мнение, я так понимаю, что жители Абакана стоят в очереди на крузаки или я ошибся?

Ну не может она столько стоить! Ей красная цена тыс. 600.

Каменск-Уральский
Роуэн Аткинсон
Ни разу за 27 тыс. км пробега не менял ни болты крепления мотора, ни линьки, ни коробку. Дилер по своей инициативе сменил подушки стабилизатора на полиуретановые. Замену масла и фильтров делаю 2 раза в год. В принципе все.
Ваше злорадство по поводу поломок именно Весты неуместно. Ломаются любые машины и механизмы. И слишком часто эти поломки от условий эксплуатации зависят и конкретного человека за рулем.
Александр Власенко
Андрей
Поздравляю с приобретением и с такой скидкой это хороший вариант
Roman
Про сигналку не заморачивайтесь берите не дорогую лижбы автозапуск был. Если захотят угнать. Машины во много дороже раз угоняют со спутниковыми сигнализациями.

900 за весту. Это перебор..
евгений
Хорошо, что есть люди, думающие так же. Значит отвествтенные владельцы могут спасть спокойно. Среди двух автомобилей угонят тот, который оснащен «открывашкой», а не охранным комплексои
Чусовой
Поздравляю с обновкой! Приехал за такой же в салон, а багажник показался маловат (((( у меня была Приора универсал - в багажнике детский велосипед, 2 самоката, и ещё спокойно влезало пару огромных пакета с магазина. В общем, я расстроился. Добил дилер в Тагиле--тут не трогайте, там не хлопайте, тест-драйв нельзя, бегает между 3 клиентами, выбирая кто платеже способен. Послал их, и взял рав 4 в 30 кузове. Объем багажника компенсирую автобоксом на 470 литров. Ни гвоздя, ни жезла!
Энгельс
Офигеть, за 900 тысяч можно купить не мало нормальных автомобилей с полным приводом и высоким клиренсом на вторичке, я про кроссоверы, но не как не новые жигули с дохлым двиглом, сочувствую автору
Салехард
мне вот лично БУ нафиг не нужен, я сам снабжаю БУ автомобилями любителей этих БУ после того как поезжу несколько лет на новом авто и как он начинает требовать капиталовложений скидываю....
Роуэн Аткинсон
на астре 1200 за ходовой день проходил с 6 утра до 11 вечера....
у Автора Каско ему пофиг сколько будет стоить стекло ему его бесплатно поменяют.....

Станислав
я сейчас замену своему Астре универсалу ищу, после долгих поисков пришёл к выводу что новый универсал с таким же багажником (540 литров) или 210 но 110 см при сложенных сидениях теперь меньше чем за 1,2 -1,5 не купить....

Александр Володин
900 за весту. Это перебор..
а Солярис за 1200 нормально?
zig89
Да, с универсалами тяжко нынче. Аутбек, октавия, суперб, олтрэк я думаю, вас устроят багажник ом. Но цена.... Я пошёл компромиссным путем--салон большой для семьи(2больших кресла грако) и я с женой спереди не в обиде. А в отпуск ставлю автобокс тюль 780. Может вам минивен посмотреть? Но тоже, цена....

Pav
Цена бы в 750 тыс. , за такой авто убила бы напрочь всех конкурентов. А так есть смысл ещё подумать, сравнить. Автоваз бьёт на покупателя в эту цену
Pav
900к.р конечно дорого, можно массу альтернатив найти, дастер, кашкай, х, треил, и т. Д.

Pav
А если взять еще старее, то можно купить даже х5 и туарег. Смысл сравнивать новое и БУ? Или новый икстрейл с кашкаем теперь стоят 900 тыс?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Kuralexer
Да кому это веста нужна. Если кому то понравиться ваш авто. То хоть к х. Привязывай щучу. Я как то раз передачу смотрел единственая хорошая вещь на руль к педалям и то совдеповская которая. Вот она да лучшее что может преступников остановить.
KuraLexeR
Есть, есть смысл. Новые надо брать если надолго. А я вот год, два катаю, и надоедают они мне. За 900 я себе камри найду живехонькую, это уже машина. У меня друг, Хрея годовалого кое как скинул за 500, всё плевался, и купил в эти же деньги фокуса 13 года. Не нарадуется теперь.
AleksandrNevskiy
Покров
Был в салоне, приятное впечатление Веста оказала именно Кросс СВ. Цена была в садоне если памятей не изменяет за полную комплектацию 865 тр. Это 1.8 робот. Диски 17, обогревы лоба и всех сидений и тд.

Интересный вариант, я только отстал в плане ещё схем кредитования у них. Есть ли рассрочки какие то и тд. Lada finance и тд.

А то у меня знакомый в 2016 году взял в кредит под 5.5% годовых новый поло седан фольксваген.
Если бы лада давала подобные условия - мощный аргумент.

Виталий
Вот статья про вету или б/у автомобиль а дальше решайте сами https://zen.yandex.ru/media/autonews/pokupka-10letnego-vnedorojnika-nissan-vmesto-novoi-lady-vesty-5bc39845c6f3c100ad478f59
Виталий
Яндекс-дзен, знаем-знаем эту платформу для абсолютно неконтролируемого потока фекалий, я скорее википедии поверю, чем чему-то на дзене
KuraLexeR
А ещё за 900000 руб. по мнению некрофилов можно купить на ***** четыре Мерседеса s600 ещё и на пиво останется и пацаны на районе зауважают , тёлки сами в тачку падать будут, все за статусными меринами!!!😂

Артемкин
Стиль

Pav
Да уж, стратегия безпроигрышная. Автовазу можно походу и гранты уже за мулик выставлять, клиентура есть)
Pav
Я не уберждаю всех брать б/у, тем более 10-15 летний премиум, глупость то какая. Я тоже брал машины новые, из салона, плюсы и минусы знаю. Для меня главный минус, это потеря стоимости, а меняю я их уже через пару лет. Веста кросс внешне нравится, поэтому и интересуют отзывы. Но цену такую на ней мог бы оправдать только полный привод.
Станислав
смотрел, там цены больше миллиона выходят в более менее приличных комплектациях.. самый доступный это Доккер но за 1 млн. это будет не совсем удобное авто для дальних путешествий для задних пассажиров....
а Берлинго мультивен уже выходит за 1.4 млн.

Pav
была 99я покупал в 1996 году за 100 тыс. продал в 2007 за 100 тыс.
была Корса 2004 года в 2007 купил бу за 350 тыс в 2011 продал за 250 тыс
сейчас Астра универсал покупал в 2011 новым за 700 тыс. сейчас на неё ценник от 400 до 500 тыс при продаже....

на 99 не чего не потерял за 11 лет
на корсе бу за 4 года потерял 100 тыс (но поимел геморой с ГРМ т.к у её движка были проблемы с натяжителем от чего цепь начинала барабанить как дизель вложив в ремонт порядка 40 тыс)
Астра теряю за 7 лет порядка 300 -200 тыс. но не имел особого гемороя первые 4 года......

Pav
ну если другие производители поднимут цены на свою продукцию то и автоваз поднимет не чего удивительного в этом не вижу....
ибо при той кооперации что сейчас существует очень много завязано на доллар а он ***** не дешевеет....
zig89
а Берлинго мультивен уже выходит за 1.4 млн.
Я доккер тоже смотрел-жена сказала, что семья-это не дрова и не ящики с овощами. А так места там много, хоть пляши. Но это была у дилера вроде начальная комплектация.

Pav
Тоже понимаю. Инфляция чудеса творит, деньги дешевеют. В этом году ходовые автовазы, ларгус и веста подорожали значительно. И накидывают не по 2-3 тыс, а десяточками.Многие люди торопятся взять новое авто боясь что дальше-хуже только будет. С этой стороны правильно делают

Роман
Очередной мифический друг)))

Роуэн Аткинсон
А на Киа Рио ценник за лоб с обогревом не подскажете?

Канск
По обогреву лба- если отдельной кнопки нет, то сначала включаете max, а потом жмакаете одновременно max и воздух на стекло. В итоге скорость вентилятора остаётся прежней, а не максимальной, и электрообогрев работает.

Спасибо, буду знать!
Pav
дастер теснее и дороже примерно на 100 т.р.
Веста на палке не дороже 600 тыс.должна стоить.
Якутск
Igor Novoselov
да ладно, дай пожалуйста ссылку, хочу весту СВ Кросс на роботе за 700 тыс.
Ссылку сейчас не дам, но позвоните дилерам Якутии, Приморья, Амурской области, мне то чего врать. Я купил 15 октября, там было условие "Семейный" автомобиль и берешь кредит. Двое детей показал свидетельство о рождении и рядом представители банка сидели, ВТБ давало под 9%, оформил заявку и через 15 минут дали одобрение, оплатил 20% т.е. 182,400 рублей подписал документы банку, оформил КАСКО, заплатил 15 с копейками и через час я уже уехал на новенькой Весте. На следующий день погасил кредит. Итого вышло 707 тыщ. Думаю нормально.

Igor Novoselov
да ладно, дай пожалуйста ссылку, хочу весту СВ Кросс на роботе за 700 тыс.
Добро пожаловать на дальний восток и будет тебе Веста за700,,на сайтах оф.дил.дальнего востока цены указаны со скидкой 25 проц. Удачи.

Ну тогда я за новой Вестой на ДВ. Цены, огонь

Николай
А на Киа Рио ценник за лоб с обогревом не подскажете?
так у них вроде этой опции отродясь не было.....

zig89
так у них вроде этой опции отродясь не было.....
Да теперь не найду, но где-то в ЗР сравнивали стоимость запчастей на Рио и весту, кузовщину, оптику, стекла. И чего-то запомнилась мне цена оригинального стекла Рио- 50 с хвостиком

Андрей
Небось нужна и прописка дальневосточная?

Автомобили всех брендов, произведенные в России стоимостью1400000р., можно приобрести на Дальнем Востоке со скидкой 25 процентов, по программам семейный и первый автомобиль..Конечно,прописка дальневосточная и обязательно кредит

Роман
Очередной мифический друг)))
Такой-же мифический для вас, как и вы для меня. Считаю, если есть информация, то почему бы и не поделиться. Лично сам все мнения обрабатываю, на то здесь и отписываемся.
Со всеми допами и страховками (брал в т.ч. КАСКО) - 900
Как новая Королла, или нерастоможенная Камри. Кстати, конские пошлины мы платим как раз из-за Автоваза, чтобы его хоть кто-то брал. КАСКО обычно на Лексусы ставят и авто дороже....
Добрый Волшебник
😆😆😆 Как раз некрофилы или самоубийцы, это те, кто ездит на авто с уровнем безопасности равной нулю, т.е Автоваз. Сто раз уже показывали как очередной пьяный депутат на Майбахе, Мерседесе или Прадике вылетает на встречку прямо в Автохлам, простите в Автоваз. В итоге: у иномарки разбита фара и помято крыло, в рашен-каре 2 трупа и один в инвалидном кресле. Хотя люди покупающие "Наше", врятли вообще задумываются о таких вещах. Есть такое заболевание - патриотизм головного мозга. Оно не излечимо. Но как говорят - горбатого могила исправит. Естественный отбор...
Roman
Вот не надо вводить людей в заблуждение. При покупке интересовался и тойотами. Новая Королла самая дешевая комплектация стоит ОТ 1 000 000р (и в мае также стоила) и это цена без климата, задних эл.стеклоподъемников, обогрева лобового стекла и т.п. Плюс добавьте допы. страховки и т.п. - получите разницу минимум в 200к, что для меня было принципиально. А если брать комплектацию хотя бы "Классик", которая более-менее еще приемлема, то разница все 300к+ (ссылка https://www.toyota.ru/new-cars/corolla/build )
На что ставить КАСКО - это уж каждый решает для себя. Если вы живете по какому-то шаблону, в котором сказано "делать то-то, это ставить на это" вместо того, чтобы самому определять что вам нужно, а что нет, исходя из жизненной ситуации и внешних и внутренних факторов - могу лишь посочувствовать и порекомендовать попробовать хоть иногда мыслить самостоятельно.
Roman
Патриотизм головного мозга куда лучше, нежели некроз, который явно проглядывается в вашем случае. Я не знаю насколько надо быть неграмотным, чтобы сравнивать уровень безопасности машин абсолютно разных классов и, соответственно, ценовых категорий, вроде Майбаха и ВАЗа.
Канск
То ли дело на распилах с находки безопасность))) да и просто на прулях, которые под удар с другой стороны заточены. А у Весты, если что, почти максимальный рейтинг безопасности.
Pop62
Позавчера проезжал мимо страшной аварии по трассе находка-артем,марк2 на скорости в поворачивающий прадик, ужас....два человека погибли, один из Прадо другой из марка, Марк горел ....как то так......
Николай
Николай поддерживаю, рынки в Находке загнулись,нормальные люди будут покупать машинки в салонах, у нас приятные скидочки..Сознание здесь странное, я уже писал, Везел 14года предлагают за1.3ляма.Для нормальных поясняю, это фит в кузове SUV, двигателя.и ходовка остались от фита....какая безопасность.....

Везел15года,

Николай
Николай, у нас на распилах ездят только такие неадекваты, которые в ваших краях ездят на автовазе. Ни один нормальный человек не купит распил или хотя бы конструктор, если только по не знанию.
Roman
Это не шаблон, а скорее здравый смысл. Стоит ли в коммунальной квартире устанавливать сигнализацию и оплачивать это дорогое удовольствие каждый месяц. За пару лет цена самой квартиры набежит. Поэтому покупать Каско на Ладу это скорее не самостоятельное мышление, а глупость, навязанная страховой компанией или такими же "мыслящими" товарищами.

Город - две тыщщи
Каско, по крайней мере я говорю за себя, скорее из желания оградить себя от лишнего гемора в случае чего с новой машиной. Кстати в полном Каско мне было отказано страховой компанией без объяснения причин. Пришлось довольствоваться защитой от ДТП не по моей вине. Сумма сократилась с 54000 до 13000 с копейками включая и Осаго.

Добрый Волшебник
У БМВ весь передок из алюминия, чуть посильнее ткнулся и всё - машину только в утиль.

Не убедительно. Любой мерс может размазать фура. Это не естественный отбор.
Ишим
Здравствуйте. По поводу сверчков в районе воздуховодов дребезжат сами шторки воздуховода, прижал рукой не дребезжат(как лечить ещё не придумал). По поводу обогрева лобового-должен включатся отдельной кнопкой(у меня так) ещё включается при включении максимального обдува лобового(включается вместе с обогревом заднего стекла и зеркал что неудобно приходится обогревы отключать вручную а это не всегда удобно на ходу)

Roman
Доброго дня! Дребезжит почти точно не шторка воздуховода - прижимание рукой у воздуховода не помогает, только если посильнее надавить сверху на торпедо. С обогревом лобового без отдельной кнопки уже приспособился, спасибо подсказали в комментариях =)

Roman
Да не может быть обогрев лобового без отдельной кнопки. Можно фото вашего "торпедо" в студию?

Ишим
Может у вас и панель поскрипывает а у меня шторка воздуховода, руку положу тишина, на хорошей дороге тишина, на гребёнке побрякивает

Так не только у меня, прочтите последний комментарий от 2.11.2018
Если ничего не путаю, то в общих чертах вначале на Вестах его делали отдельной кнопкой, но была проблема со слишком большой нагрузкой на шину питания, в результате отдельную кнопку убрали и сделали его как в частности у меня - как дополнительный подогрев, потом скорректировали разводку и снова стали делать на отдельную кнопку, но вроде не сразу - часть машин вышла с уже обновленной проводкой, но без отдельной кнопки.

Roman
Так не только у меня, прочтите последний комментарий от 2.11.2018 Разные варианты включения известны, и даже официальные комментарии АвтоВАЗа по этому поводу есть. Если ничего не путаю, то в общих чертах...
У меня машина 18 года свежая брал в июле-кнопка есть отдельная, ладно почитаю разные отзывы может быть и правда у всех по разному. По поводу стрекочущего клапана обсорбера-у меня застрекотал в мороз -30 до этого нет, позвонил диллеру, ответ "это у всех так это не гарантия" Ну уж дудки ответил я приеду на первое ТО покажете в инструкции по эксплуатации что"у всех так" лады а нет будете устранять как миленькие

Не убедительно. Любой мерс может размазать фура. Это не естественный отбор.
Еще танк может. Но мы говорим сейчас про одну весовую. Тут преимущество за иномарками. Просто потому, что иностранные компании вкладывают на порядок больше денег в безопасность. Автоваз только пытается догонять по отдельным параметрам.
Roman
А циферки со ссылками на официальные источники можно? Ну плюс годовой оборот и средняя стоимость машины, без этих цифр сравнение практически бессмысленно. Просто интересно, откуда такая информация.
Макс
По поводу тяги,у неё передачи растянуты,понижай на одну,и будет тебе счастье!

28.08.2018.года выпуска,кнопка отдельно.

Roman
И,самое прикольное,безвтык с июля месяца ставят.

Макс
И,самое прикольное,безвтык с июля месяца ставят.
Ну а у меня майская машина)
Кстати с отсутствием отдельной кнопки есть некоторое неудобство - когда включаешь обогрев лобового, пусть даже не на максимальных оборотах печки - он дует горячим воздухом, т.е. даже если ставишь температуру 20-21 градус на климате - в машине через какое-то время начинается Ташкент ))) Просто в сильный снегопад при морозе -12 без включенного электрообогрева очень плохо - дворники начинают подмерзать.

Roman
Ну а у меня майская машина) Кстати с отсутствием отдельной кнопки есть некоторое неудобство - когда включаешь обогрев лобового, пусть даже не на максимальных оборотах печки - он дует горячим воздухом,...
С обогревом лобовухи дворники льдом сильнее покрываются,вся вода на них скатывается,тоже проблема.А вот в морозы изморозь махом испаряется,скребсти не надо.

Roman
Там ниже Королла и Веста. Напомню, что Лада Веста единственное рос.авто дотянувшее до 4 звезд, за ВСЮ ИСТОРИЮ росавтопрома. Остальные наши авто 2 - 3 звезды, гробы на колесах. Повторюсь - Лада Веста это единственное более менее безопасное авто. А спорить на тему что японцы или немцы больше вкладывают в безопасность, даже смешно. Хотя бы объем продаж у них - весь мир в т.ч. Россия и СНГ. Автоваз - не больше 30 % в России (Сибирь и ДВ еще меньше) и в СНГ. Ну и краш-тесты большинства иномарок 4-5 звезд, а наш автопром максимум 3, и одна единственная Веста 4 звезды. За всю историю. Какие еще "циферки" нужны ? Даже школьнику понятно какое авто безопаснее. Еще бы хотелось от вас увидеть "циферки", доказывающие что отечественный автопром хотя бы на уровне восточно-европейского или корейского )))

Результаты краш теста: Тойота Королла 2017
Краш тест проводился на скорости 40 миль/час (примерно 64 км/ч)
Лобовое столкновение 25% перекрытия - 5 звёзды Лобовое столкновение 50% перекрытия - 5 звёзд
Боковое столкновение - 5 звёзд Испытания крыши - 5 звёзд

Lada Vesta SW Cross смогла набрать 4 звезды.

Таким образом, рейтинг ARCAP возглавил Солярис от Hyundai (16 баллов), далее следует Поло от Volkswagen с 14.6 баллами, затем кроссовый универсал Лада Веста (13.9 баллов). Гранта Люкс и Калина Люкс набрали 10.7 и 10.1 балла соответственно.

Roman
Ну а так где в итоге ссылки то??? На официальные или же авторитетные источники. Пара ссылок на левые сайты, на которые ругаются 2/3 существующих антивирусов и брандмаузеров выглядят просто начхательством, вы бы еще на яндекс-дзен ссылку оставили. Пока это всё выглядит лишь вашими вашими фантазиями. И, повторюсь, "плюс годовой оборот и средняя стоимость машины, без этих цифр сравнение практически бессмысленно".

Roman
Стоимость здесь причем ? Все иномарки имеют хорошую безопасность, независимо от цены. Естественно, что на люксовых моделях она вообще отличная. Это только в России безопасность авто привязана к стоимости. Мол подушка безопасности это роскошь, поэтому доступна только на дорогих моделях. А денег нет, покупай гроб на колесах. Не так давно подушек на рос.металлоломе вообще не было.
Еще я просил привести какие-нибудь доказательства и ссылки, что российский автопром не является таким отсталым, по сравнению с японским, немецким, или хотя-бы корейским. Хотя если бы такие данные были, вы бы давно их привели, но видно не судьба.
Roman
Понятно. Ссылки не те, браузер ругается. Поставьте нормальный антивирус для начала, NOD32 например. Вы хотя бы интернетом пользоваться умеете, или просто картинки там смотрите ))) Стоимость здесь причем...
Без ссылок на конкретную информацию из достоверных источников это всё лишь ваши фантазии, которые вы пытаетесь выдать за реальность, и которые далеко не факт, что совпадают с реальностью. Уж простите, но как человек, посвятивший себя науке, авторитетно заявляю - без ссылок ваши слова ни стоят ни гроша!
Roman
Странно, что человек из науки не имеет собственного мышления, а лишь пользуется ссылками. Наверное, если я скажу БЕЗ ССЫЛОК, что японские авто лучше китайских, вы будете утверждать, что это всего-лишь МОИ ЛИЧНЫЕ ФАНТАЗИИ ))) Поэтому неудивительно, что у вас нет и не будет нормальных машин, но это конечно ваше личное дело. Каждому свое, как говорится.
От вас ссылок на опровержение я так не дождался.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross