Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

, Владимир
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 200 км
Прошёл без недели год эксплуатации моей, теперь уже отца Весты. Подарил ему. Накатал 25тыс.км. без единого обращения по гарантии. Машиной остался доволен, замечаний нет.
Себе купил снова Весту, только на этот раз замахнулся на комплектацию люкс в кроссовом обвесе с клиренсом 205мм. Цвет выбрал тот же, серебро. Теперь в нашей семье две платиновые весты.
Это мой второй отзыв на дроме, и вторая веста тут. Смысла не вижу описывать комплектацию и что в неё входит. До конца ноября на все седаны скидка 40тыс.руб. , при покупке выпросил зимнюю шипованную резину 205/50/17.
Автомобиль был приобретён в
БЦР МОТОРС на Новикова-Прибоя 2 в Нижнем Новгороде за 745тыс.руб. включая доплату за цвет. Отдельное спасибо Дмитрию.
Дополнения будут!
Первые впечатления машина едет лучше даже на обкатке. Педали нажимаются гораздо легче , мягенько. Был приятно удивлён даже динамикой разгона, хотя двигатель тот же. Клиренс 205мм это бомба.
Всем добра!
Опубликован 2 месяца назад

Всех зашедших приветствую!

Хочу более подробно написать о своём выборе, и немного фоток.

Итак, это начало новой истории автомобиля Веста Кросс из семейства Лада в нашу семью. Седан Веста так же серебристого цвета теперь у отца. За ним так же буду следить и добавлять в дополнениях. На бывшей весте, купленной за 620тыс.руб. в 2017 , я проехал за год 25тыс.км. Проблем с ней никаких небыло. Лил 95 бензин и чаще регламента менял масло.

Лада Веста Кросс 2018 год, цвет платина, комплектация люкс без мультимедии....

Доброго времени суток всем поклонникам автомобиля Веста, а так же всем её ненавистникам. Много букв не будет, выложу только фотографии, которые не смог опубликовать в дополнении 3недели назад, так как был забанен. Может кому то станет интересно сравнение двух седанов, обычного и кросса.

Хочу напомнить, что чуть не купил лифана X60 в равной с вестой стоимостью. Возможно кто то тоже стоит перед таким выбором.

По поводу копеечного пробега, вэлкам в отзыв первой моей весты:

Отзыв о Лада Веста

Всех с прошедшими праздниками!

Сегодня, на пробеге 3тыс.км. сделал ТО-0 и сменил масло в двс с масляным фильтром, так скажем обкаточное. Дело добровольное, уверен лишним не будет. Замену производил у ближайшего официального дилера Лада-Прогресс в г.Владимир. Расходники свои с предъявлением сертификата. За работу взяли 400руб. По деньгам ничего не выиграл, до конца месяца скидка 20% у дилера, а цены на жидкости как везде.

К моему, мягко сказать удивлению, я сегодня узнал, что у меня отсутствует гарантийный талон!...

Энгельс
Видел вживую белую. Очень приятная. Мне даже больше понравилась внешне, чем универсал

Ахтубинск
Skoda Octavia 1.8 DSG Style 2016

Мой отзыв: Skoda Fabia 2014

Ерсубайкино
Чем не устроила обычная Веста?
Продам уши от мертвого осла.
Советский
Олег
Как по цвету, так и по кузову, предпочтения у людей разные. Универсал подороже немного стоит.
Получал номера вчера, гаишники увидев машину в первый раз, спросили: "Это что, эконом кросс?"))))
ПАЛАСИО
Чем не устроила обычная Веста?
Да всем устраивала. У отца старый гольф начал деньги сосать. Да и мне хотелось колеса побольше на машине.
Петропавловск-Камчатский
Если всем устраивала и не ломалась, взял бы и ездил, а бате Купил новую машину.
Владимир
Если всем устраивала и не ломалась, взял бы и ездил, а бате Купил новую машину.
Предлагал, не захотел скромняга.
Петропавловск-Камчатский
Макс
Предлагал, не захотел скромняга.
Понимаю, видимо все родители так делают,-лучшее детям:)
Автор своих слов
Да ничем Веста не лучше Соболя,Газели и Уаза!

Да, динамика у Весты и в правду впечатляет, конкурентов рвёт как тузик грелку.
Весте не нужна динамика как у спорт-кара, это семейный авто, а не болид. "конкурентов рвёт как тузик грелку" - конкурентов и рвать не пришлось, сами порвались, судя по статистике продаж.
Мой отзыв: Лада Веста 2017

725 да еще и спасибо Дмитрию?

Была тоже октавия, которая ТУР ещё 06г , низкая очень, везде цеплял днищем...
У тура с ППД было 170 мм клиренса. Куда вам больше на легковушке? Нынче порой кроссоверы лепят ниже.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Novosibirsk
На багажник просится что-то типа небольшого лип спойлера
афдот
За отзыв5. Конкурентов нет у весты за деньги которые она стоит из новых авто.
да и среди всех одноклассников это самый качественный авто.

Барабаново
Хорошая машинка..
С 1,8 еще и получше..
GERA7 на youtube
Автор своих слов
Да ничем Веста не лучше Соболя,Газели и Уаза!
И КАМАЗа! КАМАЗа забыли!
Fireмan
Статистика продаж в России за январь-сентябрь 2018г:ВАЗ (все модели)221 207 Киа-Хендай(что одно и тоже)298 982.ВАЗ проигрывает на 77 тысяч машин,а это очень не мало
странно - как то не готов брать поделки Ваза за 800 .
Это важно всем знать, ага)))
На новой октавии всего 155. Это уже минимум.
На бумаге было 170. У меня на бумаге в тииде тоже было 170, собирала брюхом все, где приора со 165 проходила с огромным запасом.

Николай
Ну я не знаю про тииду, но зато у меня в А5 165мм по паспорту. И я реально, как на паркете гоняю после мазды, на которой было 145мм. Проблем с клиренсом вообще нет. Тур зрительно выглядел еще выше. Понятно, что 5мм не разглядеть, но тем не менее такое ощущение создавалось.

У Весты нет конкурентов.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Александр Поляков
Давай тогда считать ВАЗ-Рено-ниссан, что мелочиться.

Александр Поляков
Ну я то речь веду не за весь ВАЗ, а за Весту, она в лидерах, а например Поло ей проигрывает по продажам в два раза.
Андрей
кто что не говорит, а мне нравится Веста. Хотя сам езжу на "породистом" немце.
Думаю, сыну ее приобрести. И он сам ее просит. Внешне очень нравится....
Михаил
Рыбинск
Александр Поляков
А давайте тогда и весь Рено-Ниссан к ВАЗу приплюсуем, чего уж там.
Анатолий
Просто пуля)))
Это у вас самое красивое место во Владимире?(3е фото)
Это совсем другой город...
А в Владимире есть что посмотреть...
Leopard
Хорошая машинка..
С 1,8 еще и получше..
За 1,8 доплата всего 25тыс, хотел, но небыло в цвете серебро.
Евген42
Это у вас самое красивое место во Владимире?(3е фото)
Это отель автора, поэтому и покупает тачки по 750 каждый год))

Да, динамика у Весты и в правду впечатляет, конкурентов рвёт как тузик грелку.
Я бы так не сказал, по крайней мере за универсал на механике и 1,8 л, если кратко - тяжеловат на разгон, если не рвать коробку и не палить сцепление, то быстрее 10,5 сек/100 км/ч не поедет. Либо солидная масса мешает, или коробка jr5 не из скоростных. Зато на ходу, в диапазоне 2500-3700 об/мин очень лёгкая, напор отличный. Казалось бы - взаимно исключающие показатели, но говорю как есть. Для любителей палёной резины - Веста Спорт на тех же агрегатах :)
странно - как то не готов брать поделки Ваза за 800 .
Вас никто не заставляет...
За отзыв5. Конкурентов нет у весты за деньги которые она стоит из новых авто.
Я чуть было не взял лифана x60 , но прокатившись и пообщавшись с владельцем, веста выиграла по всем параметрам, и клиренсом в том числе.
Б/у даже не рассматривал. На весте только бензин заливал весь год, да масло менял.
На новой октавии всего 155. Это уже минимум.
Да небыло там 170. Максимум 150. Возможно из за просевших пружин.
Как 1.6 ведет себя на Кроссе седан на трассе? Скидка в 40 тыров без всяких условий?
странно - как то не готов брать поделки Ваза за 800 .
Скоро будешь готов. С нового года вам ещё утилизационный сбор поднимут. И будут тачки 11г за лям с лишним.
him541
"Был приятно удивлён даже динамикой разгона, хотя двигатель тот же."

Сейчас ставится топливная рампа российского производства, она более производительная, поэтому машина лучше реагирует на нажатие педали газа.
Виктор ВН
Сарапул
где ты ВАЗ то увидел?
KuraLexeR
После мазды согласен, вы на повышение пошли). А вот если бы с Весты на Октавию пересели, много новых неровностей ощутили бы.

Макс
Расход бензина будет больше, наверное на 2 литра.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Автор, а зачем вам эта машина?

КРАСНОЯРСК
Проще проектировать такие поделки, чем построить нормальные дороги.
На секундочку, территория России самая большая в мире. А ты где видел "нормальные" дороги, в кино? По телеку? Даже в махонькой Германии дороги не лучше чем у нас. Или тебе лишь бы прокукарекать? А встанет солнце после этого или нет - тебе пох.?

КРАСНОЯРСК
А предлагали?

просто на твоей мазде пружины просели
Гоночный болид.
И КАМАЗа! КАМАЗа забыли!
И МАЗА.
Fireмan
У людей уже нет денег на Поло.
Александр Поляков
Раз статистика,то надо учесть то,что Киа-Хендай много закупают в лизинг для такси,а Ладу туда не допускают.
Александр Власенко
ВованN
725 да еще и спасибо Дмитрию?
745 000
Александр Поляков
Ты врун. http://www.1gai.ru/blog/521310-statistika-prodazh-novyh-avtomobiley-v-rossii-za-periody-sentyabr-2018-i-yanvar-sentyabr-2017-2018-goda.html
ВАЗ - 259к, KIA - 167к. Hyundai - 131к. Твоя KIA и Hyundai - это как Автоваз и Renault. Разные фирмы. Да, я соглашусь, что KIA входит в группу компаний Hyundai Motor Group. Но и ВАЗ входит в "Альянс Renault–Nissan–Mitsubishi". И если посмотреть информацию о количестве произведённых машин для альянса - то за 2017 (в википедии) можно увидеть цифру 485 461. Если пересчитать на 9 месяцев просто помножив на 0,75 получим 363к. Что также выше указанной тобой суммы KIA и Hyundai в объёме 298к. А ещё и рост продаж за 2018 минимум на 10%.
Видел такую же но рыжую. На вид-огонь!
Энгельс
игорь
Через года 3 за миллион будем брать. Вова с Димой уговорят...
Гатчина
Задняя передача тоже через раз включается с первого раза?
Молодец менеджер салона БЦР МОТОРС!

Город - две тыщщи
Трасса- это стихия весты
Я б добавил: Трасса без ям и колдобин. На нормальной резине можно и по ебеням полазить, без фанатизма. Поездка на дачу, легкий туризм, без погружений в грязь, на речку-самое то.
Но моё мнение - седан не практичен.
...но если мы посмотрим вооруженным глазом...

Город - две тыщщи
Оценка машины "8". Я б не горячился ставить столь высокую оценку. Я оценил на "6" баллов в своём отзыве. Крепкий середнячок.
...но если мы посмотрим вооруженным глазом...

Олигарх.
Каждый год по новой Весте берет
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Барабаново
Макс
За 1,8 доплата всего 25тыс, хотел, но небыло в цвете серебро.
Серебро цвет ниочем..
Зачем такая?
Уж лучше белую..

А про грязь не видно - мыть авто надо и все..
GERA7 на youtube
Totktonada
Александр Поляков
Вы посмотрите статистику не по маркам, а по моделям. Разговор же не про АвтоВАЗ в целом, а про Весту. Таки да, она уела по продажам конкурентов.
Динамика разгона улудшилась-скорее всего изминили передаточные числа....

афдот
да и среди всех одноклассников это самый качественный авто.
Да да, только в мечтах афдотов и ему подобных)))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
Gleb1245780
Веста - хорошая машина. Только не понятно, зачем кросс- седан, когда есть св?
игорь
Нам поднимут :-) - Вам поднимут , пот так и будем на *****е ездить в три-дорого .

Alex1234567
У Весты нет конкурентов.
Продолжай выдавать желаемое за действительное)))) У неё нет конкурентов в классе по количеству косяков и поломок, это да, почитай блог Дромовских вест. И только не надо тупые отмазки лепить типа "времени нет", гадить в отзывах у тебя время есть, и на это найдёшь, хотя это очень неудобная инфа для тебя и тебе подобных и её проще "не замечать".
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
Трасса- это стихия весты
И на кой болт на трассе дородный просвет в 20 см ?? =)
Проще проектировать такие поделки, чем построить нормальные дороги.
Так что же вы на октавии, батенька, а не на МТЗ?
с просветом 205 - трасса стихия? Ню-ню.
Михаил
Курган
Александр Поляков
Вы сравниваете ваз одна марка и модельный ряд. И тут же кия и хондай вместе взятые стало быть и моделей в два раза больше . Не корректное сравнение . Или вам так хочется чтоб свое было плохое и все вокруг плохо

Фэрид Хайретдинов
У людей уже нет денег на Поло.
У каких "людей"? У тех кто не работает, а сутками в сети просиживает? Работать надо, тогда и деньги появятся.

Пенза
ВАЗ делает успехи несомненно и робот вроде уже лучше стал но всё же 20 лет как с него слез и возвращатся нет желания ),автору удачи,там же в 16г. брал корейца в семью.
ilya
Да ты чо..???!!! Кого она рвет то??!!((((
эту весту литровый витц порвет)))

Fireмan
точно! а ещё лучше в Газпроме работать! устроите?

Alex V
И на кой болт на трассе дородный просвет в 20 см ?? =)
чтобы проще при ремонте на трассе под машину было залазить
Александр 790
Да, динамика у Весты и в правду впечатляет, конкурентов рвёт как тузик грелку.
кого она там рвёт можно поточнее

Да ты чо..???!!! Кого она рвет то??!!((((
Иномарки все рвёт по продажам как минимум, народ стал не только богаче при Вове, но и научился разбираться в автомобилях, поэтому берёт не Поло или Солярис за 900, а упорно стоит в очередях за Вестой Кросс СВ.

Была тоже октавия, которая ТУР ещё 06г , низкая очень, везде цеплял днищем...
Вероятно без ППД, тогда ещё продавали автомобили с ППД и без него параллельно и машины с ППД стоили дороже.
Алексей
через раз с первого раза...?! однако..
Lexxx
"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники".... Видимо "мощщи" сразу клиренс прибавил, и кривой пластиковый обвес:))) Хотя достаточно было, просто сделать пластиковый обвес и не лепить 17 диски. Для "кросса"...как раз замечательно бы подошли 16 диски с более высоким профилем шины, а лепить седан с клиренсом 200 мм и на 17 -х катках...это сильно, тоже есть реплика относительно тех кто это придумал "сказочные долб*". Да и в целом моветон лепить на эконом машины 17 диски.
Lexxx
Аlexandr qwert
Воу..воу:)))) "Вест" в общей сложности продается 86 тысяч, а "Рио" - 82 тысячи, но при этом еще 55 тысяч "солярисов", что по факту один и тот же автомобиль, итого почти 130 тысяч.:)) Так что да, народ по-прежнему разбирается в автомобилях и не ведется на агрессивный маркетинг в виде кучи проплаченных ютуб каналов тупоголовых блогеров. А жить..ога...ваще лучше стали, веселее:))) Что весты стали брать, потому как на другое бабла нет.

Fireмan
От работы даже кони дохнут, не то, что люди. Работать надо не более 8 часов день с перерывом.

Penzijk58
робот лучше не стал. Добавили ползучий режим, который палит сцепу и всё.
90тыс.км полёт нормальный . у меня то же веста и на 100тыс.км буду снова покупать весту.
а тебя поздравляю с покупкой классного авто.

Макс
Да небыло там 170. Максимум 150. Возможно из за просевших пружин.
Похоже у вас просто не было ППД. Европодвеска очень низкая хоть на туре, хоть на новых октавиях.

Николай
Не поспоришь, клиренса много не бывает. Так же и привод 4вд не лишний у нас в Сибири

tosa7777
просто на твоей мазде пружины просели
Мож и просели уже. Об ее судьбе мне ничего не известно почти 5 лет как. На момент владения все было в лучшем виде.

Рома
Емае неужели за эти деньги нельзя было полный привод сделать
Да ты чо..???!!! Кого она рвет то??!!((((
всех особенно если они об этом не знают.
Сургут
смотрится интереснее
Как вы считаете? Давай к ладам добавим логанов рено,да альмеру ниссан и скажем да это всё одно и тоже.
KuraLexeR
Согласен. Хотя клиренс дешевле обходится во всех смыслах)
Алексей Шалашов
Динамика разгона улудшилась-скорее всего изминили передаточные числа....
А если точно, а не скорее всего, то нет, не изменили

Сергей Петровича
точно! а ещё лучше в Газпроме работать! устроите?
Так там РАБОТАТЬ надо, потяните?

Аlexandr qwert
Поговорка обычного лентяя и трутня.
Если "Работать надо не более 8 часов день с перерывом", то на хлеб хватит, а но масло уже нет. Но ведь вы и 8 часов не работаете, просиживая жизнь в сети. Если за ум не возьмешься, то так и будешь всю оставшуюся жизнь безуспешно бороться с Вестой, ну а в старости на помойку...

находка
игорь
Так за эту клячу тож поднимут и ты тож будешь готов к весте за лям?

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России