Мой ответ всем недовольным

Лада Веста Кросс 2018

, Владимир
Темы: Фотографии

Всех зашедших приветствую!

Хочу более подробно написать о своём выборе, и немного фоток.

Итак, это начало новой истории автомобиля Веста Кросс из семейства Лада в нашу семью. Седан Веста так же серебристого цвета теперь у отца. За ним так же буду следить и добавлять в дополнениях. На бывшей весте, купленной за 620тыс.руб. в 2017 , я проехал за год 25тыс.км. Проблем с ней никаких небыло. Лил 95 бензин и чаще регламента менял масло.

Лада Веста Кросс 2018 год, цвет платина, комплектация люкс без мультимедии. Цена 745 тыс.руб. с учётом доплаты за цвет.

Почему снова веста? Честно говоря сам не знаю, чуть не купил новый лифан X60 за 790тыс. комплектации стандарт. Другие доступные по цене логан, сандеро, рио, солярис, поло, рапид не рассматривал либо по причине базовых комплектаций, либо по причине маленького клиренса, или не нравились машины внешне. Б/у рынок не рассматривал вообще. Во1 очень трудно найти достойный автомобиль, ну и Во2 уже наездился и наремонтировался на иномарках. Время нещадно ко всему. Ну и человеческий фактор и количество владельцев. Не стану перечислять какие машины были, из последних за последние 5лет с 2013года: мицу оутлендер3, шкода октавия тур, тойота королла 120ая, ну и конечно лада веста.

Единственное, о чем жалею при покупке кросса, что не взял с двигателем 1,8. Были в наличии, но не подходящего цвета. И доплата всего навсего 25тыс.руб.

Почему не купил Кросс СВ ? Тупо пожалничал, а разница в цене составила 818тыс.руб.- 745тыс.руб.= 73тыс.руб. за схожую комплектацию. с учётом скидок на седаны в размере 40тыс.руб.

Не стану спорить, возможно свэшка и красивее, народ голосует рублём. Но и нашёл ряд преимуществ у седана перед универсалом. Это более жёсткая задняя подвеска, более собранная с меньшим ходом, для трассы это предпочтительнее. Вес седана на 50кг меньше. Ну и кузов жёстче, а это безопасность водителя и пассажиров. Все остальное индентично, даже багажник по литражу одинаковый.

Первые впечатления:

Посадка/высадка в машину стала выше, даже заметила жена. Я тоже заметил, когда грузил в багажник вещи, руки приходится поднимать выше. Не удивительно, клиренс машины стал 205мм против 180мм.

Педали нажимаются легче, вероятно другая прошивка или Настройки, но чувствуется сразу. Так же заметил динамика увеличилась, хотя сердце тоже самое 1,6. Это не самовнушение, это заметил сразу. Я пробовал ставить "17" колеса на прошлую весту, там динамика только страдала. А тут все ок.

Колеса 17ые как и хотел, пугает только профиль резины, ездить теперь надо аккуратнее.

Теперь у меня есть обогрев лба, очень не хватало его прошлой зимой. Есть ещё круиз контроль, так же не хватало в поездке на море. Ну и климат контроль и мультируль. Удобный бокс-подлокотник. И наконец то, теперь у меня сзади не барабаны, а нормальные дисковые тормоза.

В интернете весту поливают грязью, что это голимое ведро в красивой обертке. Ну сами подумайте, стал бы я второй раз наступать себе на я..а, купив второй проблемный автомобиль.

Всем, кто ещё стоит перед выбором покупки весты, или не может решиться, скажу одно: "Да, это не супер автомобиль, мелкие косяки все же вылезут наружу, но цена их устранения очень мизерная. ТО стоит 5тыс.руб., у конкурентов 15тыс.руб. Двигатель надёжный проверенный из чугуна, а не алюминиевый. Да ремень, а не цепь. Но нужна ли вам пластинчатая современная цепь, у которой ресурс как у ремня, а замена от 30тыс.руб. Лакокрасочное покрытие отличное, кузов оцинкован, подвеска для наших дорог. Подводя итог- веста стоит своих денег."

Уходит век надёжных автомобилей, которых уже никогда не будет. Уже не купить неубиваемую как автомат Калашникова камри в 30 кузове. Ну а в бюджетном ценовом сегменте веста отъедает все больше пирога, продажи растут, именно поэтому так много грязи и негативных отзывов про неё.

За машинкой буду следить. Все, что с ней будет происходить, отразится в дополнениях.

Всем добра. Ну, а на вкус и цвет товарищей нет.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Калининград
Не в обиду. Шило на мыло. Если и брать, то универсал в максималке
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
Не в обиду. Шило на мыло. Если и брать, то универсал в максималке
Разница только во внешнем виде
sanek485
То 15 т.руб у конкурентов?? У меня на камри дешеале))) юморист. Все написанное как будто оправдание себя и своего выбора)
А смысл?

Она с завода такая высокая или проставки какие то стоят ?
Нормальная Машина, а кому не нравится могут несмотреть, едет,возит что ещё надо.
Изюминка , очень идёт этой тачке. Без них будет обычный серый универсал
Интересно - почему 1.6 на кроссе мощнее везет чем на обычном седане?
Нормальная машина. Для наших дорог в глубинке самое то: и по трассе и на природу можно. Род
Пётр
Лермонтов
На вкус и цвет все фломастеры разные, каждый выбирает тачку по себе !
Автору желаю беспроблемной эксплуатации и быть немного добрее.
В поддержку нашего автопрома скажу так - когда брал целки Гранты , чувствовал себя достаточно уверенно по сравнению с 6-7 летними иномарками ( хотя потом тяга к комфорту брала своё)
У нас в Пятигорске много любителей занижать клиренс, и недавно увидел Весту кросс седан которая буквально валялась , после этого я решил что видел всё 😂😂
Ас
Пётр
На вкус и цвет все фломастеры разные, каждый выбирает тачку по себе ! Автору желаю беспроблемной эксплуатации и быть немного добрее. В поддержку нашего автопрома скажу так - когда брал целки Гранты...
Взять кросс и занизить его?), это очень сильно)).
Автору пятак за машину
Сочувствую
sanek485
Да, вы просто пи........бол, на камри, только стоимость ТО, то есть просто осмотр машины на подьемнике, будет в районе 5 т.р. , и не дай бог что то поменять, ценник взлетает в разы. И не надо гнать про надежность иномарок, это надежность возможна только при соблюдении регламента от производителя, а это очень и очень не дешево. Говорю как человек плсвятивший обслуживанию и ремонту машин блее 20 лет.
Вячеслав Фадин
Мне самому интересно
Она с завода такая высокая или проставки какие то стоят ?
Она не просто с завода высокая, там настройки подвески другие.
Ас
Взять кросс и занизить его?), это очень сильно)).
Автору пятак за машину
Взаимно.
Помню раньше модно было завышать машины, сейчас наоборот.
Для любителей низких машин скоро выйдет веста спорт. Там будет и обвес с завода, и пружины -30мм вроде как.
Сергей Глушков
Сочувствую
Кому или чему?
У Стива спросите...
Чет не пойму по фото, ты уже зимнюю резину на эти 17-е нахлобучил?
Vladimir Vladimirovich
sanek485
ТЫ забываешь упомянуть что ТО у тебя каждые 10 тыс км)))
Маляр
Усть-Илимск
Хороший отзыв:) удачной и безпроблемной эксплуатации:)
На камри ездишь, а отзывы весты читаешь)))
ЗдравствуйтеТоже сомневаюсь по поводу 5 и 15 тысяч. В 14 году знакомый владел лада ларгус, у меня тогда был тигуан 13 года. Так вот, ТО-1 у него вышло около 10 тыс, я заплатил примерно 7.5 тыс, точно не помню. Не знаю как такое возможно, может это только у нас в регионе так, регион Республика Карелия, Петрозаводск. Сейчас у меня новый тигуан, скоро ехать на ТО-1, ооочень сомневаюсь, что заплачу больше 10 тыс.
13197996
У меня самого Икс-Рэй, пробег 28000 км, за 19 месяцев. ТО 15000 обошлось примерно в 4700 р. у официалов. При этом еще и ручник подтянули, хотя я им забыл об этом сказать. ))

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Объясните тупому,зачем выштамповки по бокам?!
Сумрачный сконденавскей гений дезайна. Везде будет буква ха. К месту и не очень.
13197996
С 13-го по 17-й владел Лада-Ларгус в мах. комплектации. ТО-1,2,3 не превышало 5000 руб с материалами. Замена ремня ГРМ на 78000 км обошлась в 7000 руб, (3500 работа и 3500 комплект), у официала..
Новороссийск
"Ну сами подумайте, стал бы я второй раз наступать себе на я..а, купив второй проблемный автомобиль."
Да вы, батенька, мазохист)))) Ездил я на такой пару дней, брал в аренду, пока искал себе авто. Не впечатлила вообще.
13197996
Вот это норм цены на ТО для лады. Видимо у нас премиальный дилер😀

На камри ездишь, а отзывы весты читаешь)))
Кто-то просто любит автомобили и разбирается в них и ездит на камри. И человеку просто интересно понять, чем надо руководствоваться, чтобы купить весту. Мне это тоже интересно))
Вятские Поляны
13197996
Фига се, заехал к официалам узнать стоимость замены ГРМ (у меня Логан ф2, 8 кл), назвали ценник 15 т.р, за работу со своим материалом так же 3,5 сказали.

На камри ездишь, а отзывы весты читаешь)))
Не понял? Т.е. по-вашему, если человек издит на Камри, то он ну вообще никак не может прочитать отзыв про Весту? Что за бред? Про Весту должны читать только хозяева Тазов?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
Михаил
Рыбинск
Не в обиду. Шило на мыло. Если и брать, то универсал в максималке
А если человек не занимается перевозкой холодильников и универсал ему на%#$ не нужен?
Если за такие деньги это называют автомобилем, то я тогда японский летчик-камикадзе... Каюсь, с 1990 года юзаю только японские оригинальные праворульки с японской же помойки, меняю их обычно через 2-3 года без особых затрат на обслуживание (масло, колодки, резина), с серьезными поломками за эти годы не встречался ни разу, может везло, а может машины качественные и не ломаются. У всех свои предпочтения, но после первой карины в 1990 году, я не могу себе представить, что может заставить меня приобрести отечественный автопром... Камри тоже была 2,0 л. в 40 кузове, за 2,5 года, только масло и резина по сезону, какие 15 косарей за ТО??? Были Ниссаны, Мицубиси, Хонды, Тойоты, Сузуки, Мазды, мы на ДВ балованные японским автопромом но ни к одному бренду особых претензий не было, все авто сделаны для человека и машины мы меняем не потому, что предыдущая плохая или сломалась, а с целью испытать новые ощущения от другой машины. Ощущение такое, что все авторы обсуждений юзают тачки исключительно из салона и ТО проходят только у официалов... Ну нет в России официалов Хонда! Только суррогаты, но ни одно ТО на мою СР-В мне в 15 косарей еще не вливалось. А красная цена этому шедевру 350 штук... В ее реальную цену сегодня товарищ приобрел Ниссан-Серену 2012 года в идеальном состоянии в которой есть просто ВСЕ!!! У всех свои предпочтения, на вкус и цвет товарищей нет... Но если автор рассматривал еще и Лифан..., тогда Веста достойный выбор! Обычно обсуждая автомобили, я спрашиваю у собеседника на чем он ездил до того как, почему, например, отвергает правый руль и на какой машине он получил отрицательный опыт... Нельзя обсуждать с человеком Крузак, Паджеро или Сафарик, если он их только видел на дороге, а ездил на москвиче или китайце... Всем удачи на дорогах!
Согласен с тобой.
Удобсто, комфорт, приятные ощущения от поездки.
Есть только нюанс, кто то же покупает все те "без проблемные машины" которые вы продали:) Несложно представить, что рано или поздно проблемы не заставят себя ждать, вопрос только на каком владельце это случится. И вопрос номер два, что вряд ли получится продать, дороже чем купил, хотя возможно что б.у авто и не теряют так сильно в цене. Какая в целом разница 12 ей лет или 15:)
А насчет правого руля, то он сделан для дорог с соответствующим движением, у меня у пары друзей были или есть праворульки, и я всегда когда еду с ними при обгоне высоких машин меня спрашивают всегда, есть помеха или нет. И все эти системы зеркал штука сильно неудобная.
И что бы выглянуть, надо или ехать далеко от обгоняемой машины, или сильно высовывать машину на встречку. А с учетом что качество японских авто тоже упало и пошлины выросли, то их приобретение уже не так соблазнительно и привлекательно. В центральной России это уже анахронизм, ну для ДВ наверное еще актуально.
Владимир
В 14 году я покупал Мицубиси Оутлендер за 884тыс. , и сколько он стоит сейчас... вы застряли во времени. Ещё в 14ом цена первого ТО на аут было 15тыс, последующие дороже.
Илья Науменко
Руководствоваться здравому смыслу, вот и все. Конечно камри лучше, но и цена ей новой 1,8млн.руб. Для города, трассы подойдёт. Но никак не для выезда с асфальта.
Почему?
Ну как то принято что обвес как правило это кроссоверы или как минимум хэтчи под кроссы. А тут седан. Я на дорогах его вижу и в голове не укладывается зачем его создали. Не идёт совершенно седану обвес. Тогда уж просто седан с симпатичными дисками ( не эти 17, что править приходится всем владельцам кросса универсала, судя по отзывам).
Вячеслав Фадин
Интересно - почему 1.6 на кроссе мощнее везет чем на обычном седане?
Это маловероятно, законы физики никто не отменял.

Sergei T.
Да читайте на здоровье, только не врите. Если кто то сделал свой выбор противоречивым с вашим, это не означает, что человек глупее вас.
Перед первой вестой сам чуть не купил камри в 40кузове, но пересмотрев несколько убитых, и пересмотрев назначение для меня автомобиля, купил все же весту. Об этом я писал в своём первом отзыве почти год назад.
Принято кем ?
Седан кросс есть только у Вольво и Лады.
Руслан Юсупов
Это маловероятно, законы физики никто не отменял.
Я думаю дело в прошивке.

Почему?
Сейчас и Рено Логан седан туда же, будет с обвесом и приставкой кросс)).
Веста ладно хоть красивее но Логан😂😇
Макс
Ну, почему сразу застрял во времени. Нового тигуана покупал уже по новым соответственно ценам. Про аутлендер да, согласен, он стоил именно столько. Про ТО цена на них не адекватная собственно самому автомобилю. У коллег по работе аутлендеры 14 года, ТО-1 в 15 году вышло 12 тыс. Напомню мне ТО-1 на прошлый тигуан вышло около 7.5 тыс. Вы пишите, что на весту ТО 5 тыс, может и так, но на поло, солярис и т.п. врядли 15. Да, скорее, всего оно дороже , но врядли в 3 раза. Если интересно, в мае делал промежуточную замену масла у дилера, 4.6 литра масла кастрол+масл. фильтр+пробка, прокладка=4800.
Макс
Кстати, по поводу самой весты. Вполне машина не плохая, про цену сложно что то сказать на фоне других цен. Если бы мне нужна была 2 машина в семью очень может рассмотрел бы к покупке, только св кросс. Ей бы еще светодиодные дхо, моторы посовременнее, ну и конечно коробку другую вместо робота, хотя честно признаюсь, не ездил на весте. Но, наверное, и цена тогда была бы другая. А если бы к весте св кросс на зад муфту... была бы просто бомба. Статистика продаж показывает , что машина популярна, т.е много людей, как и Вы, решили не играть в лотерею на вторичке, а купить новый авто, хотя покупка лады кмк до сих пор лотерея. Правда, многие, наверное скажут что покупка Вага с тси и дсг тоже лотерея. Фиг его знает, время покажет.
Заприметил кнопочку на бороде, сейчас на вестах есть полный обогрев лобового стекла?
Да, есть
День вечер. Расскажите что как по расходу топлива?
в салоне предлагают кросс с скидкой (15-20тр), так как сам хотел просто весту 1.8 седан в люксе, а при мне последнюю забрали.

Вечер добрый)
На все без исключения седаны официальная скидка 40тыс.руб. до конца ноября, вас обманывают.
Разница между просто седаном и седаном кросс в одинаковой комплектации 60тыс.руб. Но при этом вы получаете другую жесткую подвеску, пластиковый обвес, клиренс +25мм, задние дисковые тормоза, и "17" колеса. Думаю, за эту сумму выгодное добавление.
По расходу, зависит от многих факторов, манеры езды, количества пассажиров в салоне, размера колес, и качества бензина.
В поездке на юг и по югу на 5тыс.км. расход вышел 6,6. В то же время по городу, газ-тормоз-светофор 9-10.
Владимир
Чет не пойму по фото, ты уже зимнюю резину на эти 17-е нахлобучил?
Да. Езжу нормально всё.
эх... стоила бы она рублей 500 в максималке.не раздумывая бы взял.
Тогда бы другие заводы в России закрылись...
эх... стоила бы она рублей 500 в максималке.не раздумывая бы взял.
Почему она должна стоить 500 в максималке не понятно. Отличная машина за свои 800 сам езжу ни каких проблем всё что нужно есть на три года хватит без ремонта это 100%.
Владимир
За 800 можно взять только пустого рапида.
Я вот когда покупал комфорт за 620тыс., думал со временем доведу машину до нужной комплектации, а как начал считать, по суммам выходило минимум вдвое дороже завода. Именно поэтому и взял вторую уже в люксе.
Изюминка , очень идёт этой тачке. Без них будет обычный серый универсал
как отсутствие выштамповки сделает из седана универсал???????????????
алексей
Это точно !
Тольятти
Счастливчик. Моя Веста с пробегом 23 т.р. 16 дней висела в сервисе (не подряд, а сыпалась частями) и получила чуть более 100 000 р. Гарантийного ремонта( поголовно у всех Вест капот не выставлен бьет по фарам, появляется на них полоска-трещина, меняют ыары и красят кромку капота, то де самое по крышке багажника и заднему бамперу. У всез машин поголовно ржавеет подкопотное пространство места сварок ппц!!!!, остальное кому как повезет. В Ижевске нет ОТК., 8 из 10 машин с проблемами! Была успешно продана, в замен куплена снова кио рио(2015г. Пробег 50 т.), небо и земля. С пробегом больше Весты в два раза она не зрустит внутри ни пасажирской руской, ни торпедой с серыми вставками! Отличная работа коробки и движка, нет стука клапанов при запуске двигателя и при прогреве, норм расход бенза, при меньшем клиренсе и салоне. НО РИО ЕЗДИТ! Это самое главное. Весту покупал сердцем, понравился клиренс, огромный салон и дизайн и хотел как патриот сменить иномарку на Ваз.....увы. Удачи!
Sergei T.
а это они купили тазы которым цена 300 и при этом обслуга этих тазов дороже японских вот они и бесятся
Александр Мергер
Да никто не бесится, это вы успокойтесь. Никто вас не заставляет покупать тазы.

Владимир
На работе четыре весты, на одной пробег перевалил за сотню тысяч, проблем никаких. Ерунду не пишите.
Макс
Купи и поезди)))) у меня во дворе у 4 Весты. Кто купил ее не в кредит а за свои кровные обьективен в отношении машины. А другим бедолагам деваться некуда
Да уж езжу второй год...
Красивая тачка получилась

Насчет фар и капота гложут сомнения, нигде в интернете не один человек этой проблемы не описывал, так, что видимо это в лучшем случае проблема вашей конкретной машины.
Ну и опять же машины 18 года, это не машины 17 года, завод тоже работает над ошибками и детскими болячками.
Объясните тупому,зачем выштамповки по бокам?!
Выштамповки на кузове по бокам для жёсткости кузова металла современных авто! (ещё чуть и как из фольги будет) И если делать без рёбер жёсткости и выштамповок при попадании в яму на скорости на боковинах на дверях и со временем будут вмятины не сильные но глазу заметные ! На дасторе крыша в районе крышки багажника крыша пальцем чуть проминается ! Это говорит о тонком металле кузова ! Это относится Да практически ко всем современным авто легковым и кроссоверам !!! Идея автозаводов делать минимум затрат при изготовление авто а акупаемость должна быть хорошая !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Этот факт уже доказан показан и проверен!!МАРКЕТИНГ а не ТЕХНОЛОГИЧНЫЙ процесс !!! Ну и для (стиля) вида!!
Каждый хвалит и рекламирует ТО на чём он проехал или владеет и ему на ЭТОТ момент нравиться и ещё как я РАНЬШЕ владел в начале 2000-х жигулями девятой серии 2 девятки восьмёрка по очереди !!! Для меня на ТО время лучшего автомобиля НЕ было у многих были шестёрки Волги 24 !Так ТЫ по пробуй докажи в ТО время было что девятка рулиться лучьше или едет динамичней ! Фиг докажешь было люди нахваливали своё авто! Сей-час езжу на форде и киа рио 3 седан в максималке! И на данный момент МНЕ нравиться и ОЧЕНЬ !!! Пересесть на ЛАДУ ДА не желаю НЕ хочу НЕ буду Тем более тыров за 850 в нормальной комплектации !!! Это дороговато! Так-же понимаю что ЯПОШКИ старые и классные и качественные !Но на новую ДЕНЕГ НЕТ и наверно не предвидиться возможно! А с старой любой машиной будь она хоть и из золота будут (большие ИЛИ не очень проблемки) Нет сей-час машин на века ! Ну нет и всё берите ТО что нравится желательно ОБАСНОВАННО и не очень дорого !!!
Александр Свиридов
как отсутствие выштамповки сделает из седана универсал???????????????
Вопрос этот вообще адекватен?)

Принято кем ?
Седан кросс есть только у Вольво и Лады.
Обществом. Седан кросс это какое то извращение. Давайте тогда ещё на Ауди r8 обвес сделаем, что мелочиться , на авентатор тогда может нацепить обвес, не??
Х...ней страдают . Седан должен быть седаном , кросс кроссом - ярко выраженным джипоподобным.
Хорошая у Вас РИО ! Молодец! 5 баллов у меня 16 года в максималке Да аппарат просто ХОРОШИЙ сам езжу и радуюсь !!! Интересно цвет такой же как на Весте был!
Не согласен.
Спрос рождает предложение. Мне вот универсал не нужен, а машину ещё повыше- почему бы и нет.

Вокруг этой машины столько споров, что капец.
Кто-то говорит. что *****, кто-то говорит, что машина огонь.
Есть примеры, где с этой вестой знакомые мне люди из сервисов не вылазят, с этим роботом сцепления меняют каждые 20 тысяч километров. Есть и нормальные экземпляры, которые ездят и делов не знают.
Но я в такую лотерею, стоимостью 700-800 тысяч играть не захотел. Веста не лишена плюсов, но и минусов у нее тоже хватает. Они, для многих людей и являются причиной почему Весту эти люди никогда не купят.
По поводу бу машин скажу так - просто нужно выбирать нормальные машины, а не приходить в салон-перекуп с деньгами и словами "у меня есть Н-ное кол-во денег. продайте мне машину". Тоже знаю таких людей, купят какой-нибудь шлак отъезженный, а потом плюются и покупают гранту фл за 600 тысяч. Гремит, скрепит, не едет, зато новая.
Aleksandr Belikov
Да там скорее всего Камри 1990 года и ТО в гараже. 🤣конечно оно будет: 500 диагностика и 500 замена масла в двигле 🤣

На фотках машина норм смотрится. Ездил разочек в Геленджике на такси, попалась Веста, салон конечно деревянненький))) ценник в 700К, ну не знаю...))
Не в обиду. Шило на мыло. Если и брать, то универсал в максималке
А лучше вообще не брать!!!!!!(((
sanek485
Дак так скорее всего и есть!! У меня на Элантре тоже нааамного дешевле))) Где он такие цифры то берет...??))
Она с завода такая высокая или проставки какие то стоят ?
С завода проставки стоят)))))
Как то нелогично седан в обвесе выглядит. ..
А разве у ваза есть логика???!!!!((((((
ТО-2?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Вот отчет владельца киа рио о прохождении ТО-2. 6-7 тыс.
за 745тыс руб на ручке это дичь...не стоит она того по уровню это алмера N16 из 00-х...даже до лачетти машина как бы недотягивает..да салон и кузов заточили под "современный вид" но взглянув на 10ти летние приоры,логаны, калины первого поколения понимаешь что ресурсности на самом деле не так и много а если прочитать тотже Д2Ру вообще волосы встают от того какие люди косяки исправлют...ТО делал бы сам по регламенту дешево и надежно на дешманские машины только так иначе смысла нет...в целом устраивает катайтесь на здоровье а время покажет из какой конфетки оно запилено..
Григорьев Павел
8кл тазовый мотор 84гобразца с инжектором..15тр замена во дичь то там за 1.5 часа работы на воздухе от силы ну клапана регульнуть для порядка...во времена то слава богу руки не из ***ы чего и всем желаю!
Aleksandr Belikov
вы всех своих селебрити инста фейсбук клиентов разводите...однако жму руки что есть такие ящеры которые готовы отдать пятак за посмотреть....регламены как раз для профессиАНАЛов а практики ремонтируют по наитию и опыту.
Отзыв понравился, неплохо смотрится внешне, интереснее чем просто Веста, хотя меня больше радует SW, особенно в топовом оранж колоре на ориг тапках, не нравится только что нет моторов 2,0 - 2,5 - 3,0 атмо, или хотяб 1,8-2,0 турбо, и нормального автомата, робот и варик сразу нет, меха прошлый век. Кстати чем лучше чугун? Ал. блоки вполне себе нормально ходят, а к примеру о надежности из личного опыта: -
Автор после 30-ки, Камри что 40-ка что 50-ка обе с салона, показали себя великолепно, 40-ку продал на 280к пробега, сейчас у след. владельца пробег уже 370к, акпп мотор не трогали все работает без нареканий, на 50-ке уже пробег 250к нареканий нет, думаю до катать до 300к и взять 70-ку считаю что авто очень надежное и без проблемное, главное менять все жижи как можно чаще.
Это так оффтоп для общего понимания, что еще есть хорошие авто, хотя остаюсь фаном Аккорда 7, эта игрушка на все времена))
Судя по пробегам тебе уже90?Если ты такой машины чаще, если богатый Бентли бегает хлеще,н о если ты реальный пацан, то какие Камри и Хонды , только лексусы и акуры...да....крутой эксперт......
Андрей
Прокопьевск
За эти деньги лучше кию или Солярис взять чем это г кроме проставь проставки и литьё на 17 также кроме и будет двгатель приоровский салон просторный но пластик это ****** за че такие деньги. А нахваливаешь ее кобудто продать не можешь после твоего отзыва такое ощущение складывается что ты кроме нее не начнём ни ездил или ты дилер?

Вы таксуете что ли на Камри!? Очень не практично...
sanek485
У меня тоже от прочитанного сложилось впечатление что он сам себя оправдывает 😀😀😀😀
Воронеж
А что грм бояться то? На 1.6 безвтык стоит при обрыве 100%все цело будет
Отвечаю сразу всем:
"Я ни перед кем не оправдываюсь, а уж тем более не собираюсь продавать машину. Ездийте вы на чем хотите. Для меня веста отличный автомобиль за свои деньги и за свой функционал. Отзыв посвящён больше для людей, которые стоят перед выбором машины. И повторю сотый раз, ни у кого проблем с вестой из моих знакомых нет, ездят и радуются. Многие из них пересели с "правильных" машин, таких как королла, лансер, фокус ..."
Железный Дровосек
Алекс Соловьёв
Глядя на то , как их обслуживают владельцы , а в особенности вторые и последующие, вообще диву даюсь , как они до 10 лет доживают )))
Заправляют на всяких помойках , масло паровозное, канавы за ямы не считают, ксенон в чахлую электрику колхозят...

Алатырь
Григорьев Павел
У меня Логан 2016 заменили ремень ГРМ у официального дилера в Чебоксарах за 5200 работа и запчасти, пробег 90000 .

Дмитрий Попов
А что такого? У меня некоторые ребята гораздо больше накатывают. Мне 30+ ездил каждый день из области в мск, на выходных отец по работе наматывал тоже прилично, а было бы столько денег чтоб покупать Лексусы то конечно смотрел бы на них.
Камри для своего класса не дорогой авто, у меня друзья на новых немцах катаются вот там ценник что надо.
Хонды просто по фану, стоит в стойле конь скучает, выгуливаю по выходным, времени нет больше(

СергейНск
Вы таксуете что ли на Камри!? Очень не практично...
Ранее отвечал, ездил каждый день из области в мск, на выходных отец по работе наматывал прилично, знакомые в такси за 12лет уже под 1кк успели накатать

13197996
На всех нормальных машинах он сам подтягивается...)

Макс
Чудик) а доллар тоже по 30 сейчас?)
GERIX
Корыто лада! Как не крути)) ещё дорабатывать 100 лет... а пока дорабатываем свою помойку - корейцы изобретут летающий автомобиль. Потом нам 200 лет потребуется что бы создать летающий авто!)))
Alex HAV
Чудик) а доллар тоже по 30 сейчас?)
Сам ты чудик, читай внимательней о чем разговор!
"Слышал звон, да не понял где он..."
Машин красава! Узнал про скидку в 40 тыров на седаны, оказывается скидка будет только если в кредит берешь по ЛАДАФИНАНС, а там и КАСКО и страхование жизни, поэтому какая то номинальная скидка получается. Тоже задумался о покупке. Автор, как на 1.6 движке обгоны на Кроссе? Примерно 30 % езжу по трассе, поэтому для меня это несколько критично. Как работа климатической установки? Удачной эксплуатации!

Владимир
Климат норм, а то было: прибавишь-жарко, убавишь-холодно, поставил нудную температуру и забыл.
Разницу на трассе не увидел с обычным седаном. Но, резко вельнуть на скорости как на седане, чтобы объехать ямку уже опаснее, наверно сказывается завышенный центр тяжести.
GERIX .
Купить аурус, слабо?она доработана,

а чего не робот? щас вроде говорят он улучшенный
Дмитрий Сивков
а чего не робот? щас вроде говорят он улучшенный
Хотел только механику
Илья Науменко
А голова зачем?Вообще жизнь по чужим лекалам абсурд!
Pop62
Я так и не понял данного опуса,чел.застыл где-то в 2000-х.....Эти слова я слышал в далёкие 90, когда участвовал в выпаривании японских холодильников со свалок Японии простому люду за 100 баксов,как светились у них глаза, ведь иностранцы пользовались.Теперь люди об этом даже не замарачиваются. Зачем мил человек гадишь на наши автомобили,не владея ими?Зачем залез в данный отзыв?Что хочешь этим сказать?Каждый автомобиль хорош по-своему , каждый выбирает по душе и бабосам!
Железный Дровосек
взглянув на 10ти летние приоры,логаны, калины первого поколения понимаешь что ресурсности на самом деле не так и много..... Глядя на то , как их обслуживают владельцы , а в особенности вторые и последующие,...
Ксенон в калину или Логан?! Ну это шалишь! )))))
В приорах ксенон вижу в каждой третьей )))

а потому.что тогда я солярис или рио возьму.почти з эти же деньгт
Антон
Волгодонск
А так вот вам нормальная машина за ваши деньги:
эх... стоила бы она рублей 500 в максималке.не раздумывая бы взял.
Я бы за 6 соток бы взял,не раздумывая,в максималке.

Бюджетом,мон сир...бюджетом.

Василий Гурвич
Согласен!каждому своё...я бы не сел за праворукого японца,тем более печальный опыт был,при.....здякал скутериста,на чужой тойоте,не помню как её зовут,плац по моему,так она утопленницей оказалась,мозги залипли
DMITRIY GAVRILOV
Спасибо за ответ! До 2000-го правили инженеры,а после - маркетологи!
Да уж езжу второй год...
Удачи! Следующей владелец моей Весты ремонтирует рулевую рейку и мех коробку по гарантии, это на 27000 пробега то. И тормощнве диски передние на замену. Любой тольяттинский инженер по гарантии вам скажет что тормозные диски у Весты бумажные стоят. Рекорд у моего товариша всего 50 т. Км. И то потому что сразу после покупки он выкинул родные Тировские колодки которые сьедают диск и свистят.
LADAVESTAKROSS
Макс
Многие говорят что веста дорогая, забывая при этом сколько стоят другие автомобили. За 800 можно взять только пустого рапида. Я вот когда покупал комфорт за 620тыс., думал со временем доведу машину...
Отличный выбор!
Диски там стоят от рено насколько я помню, как и остальные комплектующие относятся к концерну рено - ниссан. За исключением двигателя и коробки, кузова и еще каких то элементов машины. В любом случаи локализация машины где то 60 процентов, в целом схожая у практически всех основных массовых авто которые у нас продаются. Дастер, Рапид, Рио, Солярис, Поло все имеют локализацию 50-60 процентов.
В общем закрадывается подозрение, что машину использовали не по назначению первым владельцем:)
С учетом, что уже много машин с куда большими пробегами, и такие проблемы никто не описывал.
Даже если взять за основу ресурсный тест авторевю, еще на достаточно сырых машинах первого выпуска.
Владимир
Я морально готов к 50тыс. пробега сменить тормозные диски на более качественные. Этот косяк ваза я не отрицаю, ещё виной тому дубовые колодки. Хотя на моей первой весте выработка совсем небольшая ещё .

LADAVESTAKROSS
Отличный выбор!
Нас к сожалению понимают только те, кто владеет вестой.

Pop62
Действительно так и не понял, что опус не обо мне, а о том, что старые (читай: пробежные, б/у) японские автомобили на порядки качественнее, надежнее и комфортабельнее, экономичнее и безопаснее, чем новый тазовский автохлам (обгаженный французами, которые уже взялись и за уничтожение японского автопрома), это не в пику тем, кто их покупает, это о качестве нашего автопрома и ценах. И еще, был опыт ВАЗ 01, 11, 13, 63, 03 и ИЖ-Комби (это просто убивец времени по ремонту), если копейка и тройка отличались качеством, то это заслуга исключительно итальянцев. Почему аутлендер и камри, собранные у нас, постоянно ломаются, а собранные в Японии выкатывают 300 тыс. км и более??? Ведь можем делать танки , ракеты, самолеты, почему не делаем нормальные машины? То, чем фаршируют сейчас у нас "новые модели" все с избытком было в классической карине, короне, королле 1989 года выпуска, про Марки, Чайзеры, Кресты, Крауны промолчу, до них еще далеко... Опус был о том, что в эти бабосы должен быть совсем другого качества, красивый, надежный, комфортабельный, экономичный и безопасный отечественный автомобиль, о чем мечтаем и на что надеемся. Как только появится отечественная альтернатива моей Хонде СР-В 2,4, 4 WD, максимальной комплектации, собранной в Японии с левым рулем для Ю. Кореи, торжественно клянусь, сразу пересяду на нашу машину. Всем мира, добра, хороших машин и удачи на дорогах!!!
Василий Гурвич
Все машины во дворе которые свои и приезжающие Весты имеют дефект фар, капота, крышки багажника и заднегобампера! Все и седан и св кроссы) удачи! Находили у 60% и ржавчину в капотном пространстве) что говорить родная Вазепа епта. Кстати новый владелец уже поменял на эиой неделе рулевую рейку накрылась пиз@#ой и коропку механику , второй раз поменяли моторчик печки!

DMITRIY GAVRILOV
Спасибо взаимно!

Василий Гурвич
Девчонка одноклассница моя инженер по гарантии на вазовском сервисе, мне просто повезло. Эти болячки у асез машин, онпюа же мне на них и указала. А так я бы и не знал и ездил спокойно)

Макс
На первом фото зачищают и красят все подкапотное пространство от ржи!!! Горящая ошибка появляется стабильно раз в неделю. Пост диагностики мой второй дом)))) фото заднего стекла подменного авто) мой третий дом)
Владимир
Если на правильных иномарках какие то косяки вылазят, то это нормально. А если с вестой, то всё -аминь. Это единичные случаи.
Я ещё раз повторяю, в моем окружении все весты безпроблемные.

Владимир
Болячки есть у всех марок машин. Только цена их устранения несопоставима.

Вы о чем?Я уже говорил...если Вы получаете удовольствие от бу какой-то японской сборки-флаг вам в руки!Вам не нравится Веста, не читайте .Пожалуйста в Росси сделаны премиальные автомобили,заказывайте,покупайте.....вы рыбак или охотник,что дает вд на этом утюге?Наверное Вы каждый день участвуетвуете в оффроудах...

Pop62
Естественно хозяева японских брендов дибилы.Все что производят на других заводах вне Японии это для лохов себе в убыток.И только японская сборка это круто!Поэтому они бегают с протянутой рукой по всему миру Ну а хабаровчанам повезло, они могут купить машины, которые делают для себя,они готовы ..да,вот даже Акура шлак,ведь в япии ее не делают..

Дмитрий Попов
Я очень хочу, чтобы мне нравилась Веста и все остальные автомобили отечественного автопрома, но, к сожалению, пока кроме Т-72 и Союзов остальное не отличается качеством при неадекватной цене, повторюсь, к большому сожалению. А какие у нас свои премиальные автомобили??? А ВД на этом, как Вы сказали, утюге, не для рыбалки или охоты, а для комфортной и безопасной езды по дорогам, у нас в Хабаровске с октября по апрель бывают снегопады и гололеды, уверяю Вас, что на полном приводе чувствуешь себя значительно увереннее на любой дороге, особенно на подъемах и спусках, да, бывает, что он реально нужен пару раз, но действительно нужен. Я кстати рыбак и охотник, но на рыбалку и охоту либо на катере, либо на вездеходе, как-то так... никто не отменял: чем круче внедорожник, тем дальше за трактором бежать...
Для меня полный привод-понижайка,диф.Вообще в идеале надо иметь не одну машину....для каждого конкретного случая.Я несколько о другом - что Вы понимаете под качеством,Вы владеете Вестой?Я владею,скоро будет год, пройдено 18,5 км,пройдено то1, у меня к ней по качеству и технологиям вообще проблем нет!Кстати по Т-72, лично видел как данный агрегат не мог взять горку с плотным снегом.....,а старый добрый да ещё учебный т-55 влегкую.Да и двигатель 46 недалеко ушел от2(это по Т-72)
...Наш премиум марка AURUS(Золото России).Седаны и микроавтобусы уже выпускаются, на очереди внедорожники(по словам министра Мантурова).Но цена....Рекомендую посмотреть ролик по прошлогоднему мснегопаду во Владике!

Я не охотник и не рыбак, но по-моему самый клевый автомобиль для таких дел, лада4*4.....А так абсурд портить кузов автомобиля, на котором осуществляются повседневные поездки....но у нас с вами почему-то забито в ДНК-что скажут люди,заграницей всегда лучше! Да еще какая-то странная позиция заниматься самобичеванием и считать все произведенное в России плохим?

-------------------------

17 062
------------------------

Крепись

Osmolovskiy Vladimir
Смотрим официальный сайт по тигуану. https://www.volkswagen.ru/ru/service/maintenance-service/service-calculator.html ------------------------- Ваш автомобиль Tiguan, 1.4 TSI, 110 кВт, 30 000 км, 2...
Пардоньте, это ТО-2

ТО1 для тигуана - 9 308
ТО1 для весты - 5400 (https://www.lada.ru/service/to.html)

Osmolovskiy Vladimir
Да, только есть нюанс. Мне предстоит ТО-1, говорили про него, про ТО -2 речи не шло, читайте внимательней. Конечно, ТО-2 дороже. На прошлом тиге оно обошлось около 14500. На этом тиге вроде на ТО-2 будет замена масла в муфте, так что все ожидаемо. Хотели меня удивить чтоли, не получилось.
Владимир
Я и говорю дешевле намного

Правый руль - это неудобно. Да, ко всему можно привыкнуть, но зачем оно надо терпеть неудобства. Я ездил на праворульной машине, три года, потом попробовал с левый рулём и все обратно уже не хочу. А сказки про 300 000 пробега и только расходники можете детям рассказывать. Мотор и коробка ходят без проблем, есть ещё подвеска, рулевая рейка, лямды и прочее. Пробег перевалил за 150 000 и начинается весёлая жизнь. Лучше взять Весту новую, поездить 2-3 года и скинуть, и по новой. Оптимально и выгодно, чем покупать хлам. Многим по сути не нужно ваше ВСЁ, что есть в премиум классе, машина нужна, чтобы ездить с минимальными затратами и головной болью.
Totktonada
Веста красивая машина. Правда, лично мне св кросс больше нравится, но на вкус и цвет... Чисто из любопытства - а у кого из конкурентов ТО 15т.р.?! С кем сравнивать? Из прямых конкурентов, мне на ум приходят только Рио икс лайн, ларгус кросс, калина кросс, Логан кросс(ну или как там его назвали) и от части, Дастер. У всех ТО никак не 15т.р.....

Totktonada
Почему от части, дастер на переднем приводе будет миллион, и там не будет всего, что есть в весте кросс.
Я бы все таки приравнял весту ближе к C классу. А здесь уже появляются такие хищники как фокус, королла...

Макс
Ну зачем же скромничать? Там есть и Мерседес и БМВ и Ауди. Но мы же говорим о корректном сравнении, правда? А корректно Весту сравнивать с одноклассниками, причем в одинаковом ценовом сегменте. Но если уж на то пошло, то даже у Короллы ТО стоит не 15т. До 80т.км это будет 6-7т.р. Дороже чем у Весты, Но это и автомобиль другого уровня и класса. Веста хорошая машина. Но не настолько, чтобы конкурировать с то же Тойотой. Вот среди бюджетников В класса, Веста действительно сильный игрок.

Totktonada
Учитель!Ты туда попал?Такие люди просто находка для манагеров!А что такое другой уровень?Интересно,а как ты оценивает СВОЙ уровень и по каким критериям?Ты вообще что?Если такой умный,почему на дроме?Видимо твое место ,если не прорвется в силиконовую, тогда сколково

Дмитрий Попов
Автор зачем то трёт комменты...
По порядку - другой уровень, это уровень отличный от предыдущего. Ваш Кэп. Для сравнения - Рено Логан и БМВ 1. Обязательно овтомобиля одного класса, но разного уровня. Можно ли их сравнивать? А автор почему то может ставить в один ряд Весту и Короллу, хотя Королла подороже тысяч на 400 будет ( то есть в половину стоимости Весты). Но меня интересовал вопрос ТО 15т.р. - даже у Тойоты будет дешевле.
Свой уровень, в виду написанного вами бреда я оцениваю чуть выше вашего.
Почему я умный и на Дроме? А по вашему, на дроме только идиоты?
Про Сколково вообще не вкурил.

Totktonada
Автор зачем то трёт комменты... По порядку - другой уровень, это уровень отличный от предыдущего. Ваш Кэп. Для сравнения - Рено Логан и БМВ 1. Обязательно овтомобиля одного класса, но разного уровня....
"Обязательно овтомобиля одного класса, но разного уровня" - пардон, т9 виноват. "Оба автомобиля одного класса"

Totktonada
Тотктонада! Что Вы хотите услышать?Смысл таким специалистам,которые априори,считают всякие короллы и бмв верхом совершенства, и естественно свое мнение,основанное .....что-то говорить, Вы просто попробуйте.....,а вообще-то куда нам плебеям...
Дмитрий Попов
Дмитрий, давайте не будем утрировать? Я ни слова не сказал, что считаю Королла верхом совершенства. Зачем вы мне приписываете свои домыслы? Но согласитесь, что уровни у этих машин (Королла и Веста) разные? Ессно поэтому и цена разная, и в том числе на обслуживание и запчасти. Если угодно продолжать утрировать и иронизировать - попробуйте сравнить Весту и Тесла. Может тогда до вас дойдет, что такое автомобили разного уровня? Причем тут плебеи?! Что вы несёте? У меня тоже автомобиль из бюджетного сегмента. Прошу вас вдуматься в смысл того, что я говорю - на мой взгляд, прямые конкуренты Весты это Киа Рио икс лайн, рено Логан степвей, Ларгус кросс, калина кросс, частично Дастер. И вот в сравнении с этими авто, Веста кросс(св кросс) выглядит более чем достойно. Но меня заинтересовало, с кем Весту сравнивает автор, когда пишет "зато ТО не 15т.р.? Оказалось - с короллой, которая стоит тысяч на 400 , т.е. примерно на половину цены Весты, дороже! Ну пусть. Но и у короллы не 15т.р.!! Чтобы достичь планки в 15т.р. за ТО, надо брать ещё выше. Ауди. Мерседес. У них есть В класс тоже. И вот там, цена за ТО будет близка к 15т.р. , если как вы, утрировать то, можно с полным правом сравнить цены на обслуживание и содержание Весты с Бентли Бентайга допустим, а почему нет?! Я за объективность. Цена на обслуживание у Весты не дешёвая. На уровне конкурентов, а некоторых даже дороже. Веста без сомнения, достойный автомобиль. В своем классе и ценовом сегменте. Надеюсь, я смог донести до вас свою мысль.

Сегодня прошел ТО1 у дилера на тигуане. Стоимость 11 тыс. Но, добавил замену воздушного фильта и установку брызговиков. Все расходники и масло дилера, брызговики сам покупал. Если делать только то, отдал бы где-то 8.5 тыс. Единственное масло по акции VAG, дешевле на 1 тыс.

Totktonada
Странный чел.уже определил конкурентов Весты,у нас в России,каждый суслик агроном... хочешь сравнивая,не хочешь не сравнивай....а у соседа все равно круче....купи аурус и не парься,надеюсь ты чел.обеспеченный,судя по изысканным измышлизмам,живи своим умом....

Владимир
Корректнее будет сравнить первые 3 ТО на Весте. 5400+7500+5400 = 18300руб.!!! Это за 45000 км.пробега. На той же королле сумма увеличится вдвое. И стоит королла не на 400тыс. больше, а так же вдвое.
У меня была королла, а теперь веста. На пузотерку больше не пересяду.

Totktonada
Жаль, что вы ничего не поняли. Я старался. Столько букв и все впустую... Впрочем, я не теряю надежды. Скажите вы - кто конкурент Весте?

Макс
У меня была королла, а теперь веста. На пузотерку больше не пересяду.
Да я как бы и не сомневался, что у Тойоты ТО дороже. Но не 15т., Как вы написали. Конечно, если взять пробег в 100т.км, то разрыв в цене ТО будет ещё больше. И дороже Королла, если брать обе машины в топе, больше чем на 500т.р. Садится на пузотерку или нет, это дело вкуса и запросов каждого. Но все же, если брать ПРЯМЫХ конкурентов Весты, то она не так и дёшева в обслуге. Конечно, если Жигули сравнивать с Тойотой, то Жигули будут дешевле. А если сравнить цену ТО на Порше Кайене и Весте Кросс, так Веста будет ещё выгоднее выглядеть, правда?))))
Вообще, спор ниочем. Я всего лишь удивился, что вы сравнили Весту с машинами у которых ТО стоит 15т.р. Хорошая машина. Поздравляю с покупкой.

Totktonada
А чему удивляться, автоваз позиционирует весту как B+ класс, тоесть ближе к C.
Вот гранта 100% B класс, веста по размерам кузова, комфорта и безопасности вполне претендует на C.

Макс
А чему удивляться, автоваз позиционирует весту как B+ класс, тоесть ближе к C.
А кто то чему то удивился? Вообще, если судить по европейской классификации автомобилей, то В класс, это автомобиль до 4х метров в длину и до 1,7м в ширину. Веста, согласно этим цифрам вполне С класс. Впрочем, как и Рио и Солярис. Но уровень комфорта и безопасности не зависит от класса автомобиля. Но я так и не понял, причем тут ТО 15т.р.? Тут вы махнули лишку. Мне на днях сосед по гаражу жаловался, что съездил на ТО1 и отдал 16т.р., включая расходники и работу. Машина - Икс Трейл. Вы такие автомобили имели ввиду, когда писали "зато ТО не 15т"?))

Город - две тыщщи
Я 90% езжу по городу, поэтому и думаю что нету смысла в Кроссе
Город Владивосток. Движение 70% по городу, прогрев с утра, постоянные пробки и плюс к этому сложный городской рельеф. Пробег 14800, расход по компу 9,2 литра.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.

Totktonada
Самый умный,определитесь по каким параметрам сравнивать?Трансмиссии?Крутящий момент?Комфорт?Управляемость?Надо просто поэксплуатировать другие машины?
Totktonada
Не очень умный, не лезьте в дебри. Просто, по вашему мнению - какие конкуренты есть у Весты? Хорошо, подскажу, а то вас затрудняет слово "конкуренты". Объясняю - вы имеете определенную сумму денег, скажем миллион. И имеете желание купить автомобиль с определенным набором характеристик. Вот все машины, из которых вам приходится выбирать и есть конкуренты. Итак?
(По трансмиссии, у Весты наверное конкурентов не будет, это понятно - такой архаичный робот уже наверное ни кто не ставит))) )
Totktonada
Вот ,уже начинается....,понимаете, человек,который слушает других.....,Вам это зачем?В Вашем мозгу уже сформирован шаблон, японцы и немцы вне конкуренции, Вы осуждаете трансмиссию,не поездив на ней?Вы живёте и будете жить по чужим лекалам!Я,например, считаю,что трансмиссия Весты супер, а альтернатива только трансмиссию енота а повер(гибрид),все с чем я должен сравнивать?Но мне не нравится салон и клиренс енота и т.д.Почему я должен сравнивать по каким-то неведомым мне клише ? Деньги да серьезный аргумент,но для меня не решающий!Классы это вообще тупик придуманный врагом и немножко даймлером,дабы сыграть на самолюбии и повысить маржу....Я ,например,садясь в мазду3, куртку снимаю,потому что сидеть за рулём особенно на дальние расстояния...тихий ужас, а на весте кайф,хотя Вы считаете Мазду тройку, каким-то высоким классом..
Для того,что бы сравнивать,нужно владеть,а работать ретранслятором чужих мыслей и ощущений мне не хочется.Да в ответе написано врагом,а писал VAGом,,На одной из моих машинок стоит интересная трансмиссия-обычный4ступенчатый автомат на передний привод,а на задние колеса установлен электромотор! с автоматическим управлением через АБС,т.е если передние колеса скользят, то включаются задние!Здорово помогает на ледяных горках,на поворотах,снегу...Но нет в ней драйва.... как на весте...вот как сравнивать?

Да ещё есть категория понторезов и любителей шильдиков...Таких много в Китае Индии России...,.Вам делать выводы..Вообще индивидуалиста это мало интересует,если бы не дресс-код, то производители понторезов терпели бы убытки....Для меня критерии удобство, экономичность

Totktonada
И опять вы мне приписываете какие-то свои мысли или домыслы. То я у вас короллу считаю верхом совершенства, то теперь у меня японцы и немцы вне конкуренции... А я все пытаюсь и не могу получить у вас ответа на простой вопрос - какие, по вашему мнению, конкуренты у Лада Веста Кросс (СВ Кросс)? И зачем вам оценивать моими клише(хотя какими?!)!? Просто - ваше мнение. Что такое "конкуренты" надо ещё раз объяснить?
ПыСы а вы большой оригинал, если так высоко оцениваете сухое, однодисковое сцепление, от которого уже все(наверное) производители отказались.. Да и АвтоВАЗ рад бы, но не может. Своей автоматической трансмиссии нет, а брать импортный автомат или вариатор - повлияет на цену...

Владимир
По поводу конкурентов Весты. Лично моё мнение и не претендую на истину.
Немного предистории. В 14году выбирал в семью автомобиль. Критерии выбора были таковы: во1 автоматическая трансмиссия( жена настояла, так как 70% ездить нужно было ей: школа, садик, кружки, секции, магазины и т.д.) во2 большой багажник ( было 3 арендованных магазина с одеждой, отсюда перевозка объемных мешков со шмотками). Ну и в3 машина повыше тоже обязательно для местных дорог и вылазок на природу.
Был приобретён Мицубиси оутлендер 2,0литровый на вариаторе в базовой комплектации только на переднем приводе. Со всеми скидками он обошёлся за 884тыс.руб. новым в автосалоне Автостарт на Диитровке в Москве. На тот момент учитывая все запросы он был вне конкуренции по всем моим запросам. Багажник действительно был огромным со сложенными задними сидениями (запаска из за отсутствия полного привода находилась под машиной). Входило в него по 10 50кг мешков. Дорожного просвета хватало, но по 3-4раза зимой застревал, и было стыдно просить людей подтолкнуть прохожих псевдокроссовер.
На момент покупки весты, мне уже не нужен был большой багажник и автоматическая трансмиссия. Скорее всего, если бы жил в Москве, мой выбор бы пал в сторону фокуса, короллы, октавии. Но в приоритете был внушительный клиренс, максимальные зимние опции и электронные помощники. Ну и простой надёжный двигатель в связке с механической коробкой передач. И в завершение хотелок конечно цена.
Что имеем со схожим клиренсом: дастер, каптюр, xЛайн, x60. Другие марки существенно дороже.
И кстате прошлой зимой на обычной весте ни разу нигде не застрял. На трассе нечищенной от снега все системы помощи отрабатывают на 100%.

Totktonada
Для меня у Весты св кросс просто нет конкурентов, в том диапазоне, в котором я ее использую, для разных целей надо разные машины иметь.Трансмиссия АМТ....да я просто в восторге.Вот конкурент по трансмиссии для меня Ниссан ноут (повер гибрид), там очень интересная схема применена. Кстати юзал короллу с таким же сцеплением(у нас почему-то типтроник кличут), вот это отстой...,от шкоды рапид....жалкое подобие старого японского зубила с кормой,как у.....Я кстати никогда не только не водил,но и не видел лад после2106, так сложилось...на охоту сурфик потянет, в городе по магазинам можно и лифа или ноута повера, как-то так...Да кожа в машине для меня неприемлема.Ты предложи машину в конкуренты. .Вот Везел считаешь конкурентом?Мне кажется где-то рядом с Вестой св болтается фокус универсал и сид,может быть Королла Филдер,но только гибрид...
Владимир
Я бы даже сравнил свэшку с октавией скаут. У последней правда двигатель помощнее и полный привод. Правда полный привод не для грязи и снега. По первому снегу знакомый решил выемнуться перед девчонками в лесу. Как итог пострадала муфта и попал на 50тыс.руб. А по легкому бездорожью проходимость будет со скаутом одинаковая. Только последний будет стоить под 2млн.руб.
Макс
Я мало видел европейских машин...А по поводу полного привода, позавчера выпал первый снег и как обычно мокрый,дороги превратились в каток, Веста св достойно повела себя на дороге(зимняя резина без шипов), сложновато было даже рамным внедорожника, электронные помощники работали хорошо! Злопыхатилям на заметку!
На ошибки не обращайте внимания, бороться с программой на телефоне просто муторно.

Владимир
Тоже заметил индикация загорается то и дело , машину держит хорошо на скоростях. Электроника справляется 100% на скользкой и снежной дороге.
На прошлой неделе передо мной рио закрутило на спуске , два раза крутанулся, я проехал как по рельсам.

Да чуть не забыл ,мне кажется и Лексус NX200 можно в конкуренты Весты св кросс записать(с передним приводом), судя по моим ощущениям Веста Св приятней в езде по лёгкому бездорожью....как-то так
Totktonada
А в том диапазоне, в каком вы используете автомобили, чем вам не подходит шкода Октавия скаут (универсал?) А вольвовский универсал, скажем хс70? Там конечно, не такие совершенные трансмиссии как АМТ, но они все универсалы, повышенной проходимости. Ну а кроссоверы? Если не мелочиться на всяких спортиджах, а взять какой-нибудь Киа Соренто Прайм, к примеру?
Totktonada
Уважаемый "тотктонадо"Я уже высказался о том,какие машины мне нравятся,немцев и корейцев вообще никогда не рассматривал,они мне просто не нравятся. Дилеров Вольво у нас нет.Видел универсал,показался несколько тяжеловатым.Для бездорожья у меня есть транспорт. Я не понторез,для меня комфортна стоимость запчастей на русские и японские автомобили, для немцев и прочих просто космос
Totktonada
Многоуважаемый 8472633! вы же знаете о существовании такого автомобиля, как Вольво, несмотря на то, что у вас нет его дилера? Вот его полноприводный универсал подойдёт для решения ваших проблем?
Totktonada
Ну не нужны мне другие универсалы кроме Весты, даже бесплатно,там где я живу у большинства людей по нескольку машин и наверное,2/3 имеют привод везде,есть и у меня машинка с везде,только зачем ? Мне интересна ,как машинка по городу только ноут е-power,нет у него отстойного автомата и варика, нет дсг и рш с2сцеплениями мокрыми сухими,это прошлый век.А у него редуктор и великолепный крутящий момент, доя моего города с его дикими пробками и крутыми сопкамиа в самый раз.Веста шедевр, будет рейстал ,снова возьму, по трассе она вне конкуренции.Не потей!Живи как другие и живи их местами и мыслями
Totktonada
А Вольво xv 90 cross country не сможет на сопку заехать? Или в пробке будет дёргаться? А вот к примеру, японец - Лексус nx200? Что в нем не так для решения ваших проблем? Нет, тут даже разговора нет, что он будет с неудобными сиденьями, наверняка с убогой кожей, да ещё не приведи Господи, с вентиляцией и массажем, наверняка, у него не будет такого совершенного робота с чужим, однодисковым сцеплением, совершенно точно, на нем будет ущербный мотор черезмерной мощности, но он будет тоже вместителен, тоже будет иметь высокий клиренс, хотя наверное на ваш взгляд, будет проигрывать Весте своим полным приводом.

Totktonada
Да.... странно,я знаю,что у Нас каждый суслик агроном!Удачи!

Totktonada
Да.... странно,я знаю,что у Нас каждый суслик агроном!Удачи!
Я собсно к чему вам предлагаю такие варианты? Вы ворвались, как струя свежего воздуха в затхлый подвал, со странной критикой в мой адрес и упрекнули меня в каких-то клише.. А тем временем, автомобили делятся на классы и не только. Например Рено Логан и БМВ 1. Оба автомобиля одного класса, но согласитесь, разного уровня? Вы считаете Весту идеальным автомобилем. К счастью, это не так, иначе мир был бы ужасен и по дорогам бегали миллионы вест, а все однообразие заключалось бы лишь в разных цветах. Я не так упорот, в отличие от вас, но я не считаю Весту плохим автомобилем. Наоборот, в своем классе и ценовом сегменте она очень сильный игрок! Да я сам весной выбирал авто. Сидел в Весте св кросс. Машина понравилась. Багажник вообще бомба! Салон простоват, портят первое впечатление двери, которые распахиваются без усилия, но с этим можно мириться. я житель мегаполиса и мне нужен автомат. Экспериментировать с амт за 900т.р. желания не возникло. Вот если бы в Весту воткнули автомат из того же Рио, надёжная гидромеханика, шестиступенчатая, оставив при этом ту же цену, я бы наверное взял Весту.
Но судя по продажам, Веста в своем классе бюджетных машин достойный конкурент. Но я же всего лишь акцентировал внимание на том, что автор сравнил ее с автомобилями с ценой ТО в 15т.р., а это уже машины от 2 млн. Там Веста не игрок. Это другой уровень. Что впрочем, не делает Весту хуже. Видимо шариковское сознание не даёт вам этого понять. Сравнивая Весту св кросс и Вольво кросс кантри(а эти машины очень близки по духу), Веста проиграет по всем фронтам, что не удивительно - цена Вольво будет раза в три(или даже больше?) выше. Это другой класс и уровень.
И ещё, при спорах с оппонентом, оставьте свой менторский тон для своей бабушки. Уважайте собеседника.
И вам всего хорошего и не потеть.

Totktonada
Браво из Вас так и льется!7Обычно так ведут себя люди, которые или не в состоянии исполнить свои мечты, или ущербные,ненавидящие все вокруг!Держись и будет тебе Вольво и будешь ты в тренде и будут сразу тебя все уважать,потому что ты шариш!А другие..
Totktonada
Вы опять в плену своих фантазий. С чего вы взяли, что Вольво моя мечта? С того, что я сравнил ее с весной? Я понимаю, в комментарии много букв получилось. Предположу самое оптимистичное - вы не прочли его полностью? Или все же не поняли?...;
А предел ваших мечтаний Лада Веста?
"Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? --спросил Остап. -. -Только подсчитайте все. -- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой" - сразу вспомнилось бессмертное))))))
Она с завода такая высокая или проставки какие то стоят ?
С завода. Это в версии Кросс.

Он уже на Калинах 2011 года был.

Старый Оскол
Доброго времени суток! Если тема актуальна....подскажите, какой у Вас рост и как ощущаете себя в кресле авто?! Почему спрашиваю, потому что я ростом 190 см...и столкнулся с тем (на примере Лада Гранта) что если регулирую сиденье под себя (комфортно) то пассажир позади меня ущемлен в пространстве---как правило это отображается на "коленках в спинке сидения", что очень неприятно для меня. К декабрю планирую приобрести данное авто, но сомнения берут по поводу просторности... В живую не сидел, не довелось... Хочется узнать мнение и ощущения реального владельза (который к тому-же не хаит авто). И еще вопрос... достаточно ли двигателя 1,6 или все же лучше поднакопить на 1,8?!