Гарантийный талон

Лада Веста Кросс 2018

, Владимир
Темы: Ремонт и обслуживание

Всех с прошедшими праздниками!

Сегодня, на пробеге 3тыс.км. сделал ТО-0 и сменил масло в двс с масляным фильтром, так скажем обкаточное. Дело добровольное, уверен лишним не будет. Замену производил у ближайшего официального дилера Лада-Прогресс в г.Владимир. Расходники свои с предъявлением сертификата. За работу взяли 400руб. По деньгам ничего не выиграл, до конца месяца скидка 20% у дилера, а цены на жидкости как везде.

К моему, мягко сказать удивлению, я сегодня узнал, что у меня отсутствует гарантийный талон! Как так ?!!! .... дальше идёт нецензурная лексика...

Кросса покупал в другом регионе в Нижнем Новгороде, если быть точным 200км от моего дома. Весь процесс передачи автомобиля был поздно вечером в воскресенье, уже после закрытия автосалона. ПТС, договор купли продажи, чёрная папка с мурзилкой и сервисной книжкой, прыгнули в машину и домой, завтра рано вставать на работу... Признаю, и мой косяк, на эмоциях был невнимательным.

Звоню менеджеру, который продавал мне машину:

- где мой гарантийный талон?

-у нас лежит в сервисе

- почему сразу не выдали?

- он приходит потом

Зашибись. А если бы я машину купил за тыщу км. от дома....

Честно говоря уже не помню, как появился гарантийный талон на моей первой весте. Может он сразу был, а может его прикрепили степлером в сервисную книжку после первого визита к дилеру, ведь покупал я и обслуживался в одном месте. Мда...

Возьмите господа на заметку, кто планирует покупать машину в другом городе, чтобы не попасть в эту абсурдную ситуацию как я. Придётся теперь либо ехать за этой бумажкой, либо ждать следущей замены масла и заодно пройти очередное ТО.

По машине нареканий нет никаких. Езжу и получаю удовольствие от вождения. Из новых автомобилей был Мицубиси Оутлендер 3 2014года, который пришлось продать через 2года по финансовым вопросам. Аут был 2х литровый на вариаторе на переднем приводе в базовой комплектации.

Веста кросс:

-рулится лучше,

-ямы проглатывает одинаково,

-шумка одинаковая,

-динамика одинаковая (2,0вариатор/1,6механика),

-комфорта и удобства посадки в кроссе меньше,

- климат в ауте лучше,заметно лучше,

-лакокрасочное покрытие на весте лучше,

- качество сборки одинаковое (Калуга/Ижевск),

-расход бензина на весте меньше существенно(+ко всему аут тяжелее),

-клиренс одинаковый (летняя резина R17 205/55 на моём кроссе = 215мм как и на Мицу).

Чтобы не быть фейком, фото бывших машин и меня рядом с аутом и короллой прилагаю.

Кому интересно, дополнение первой весты на 30тыс. пробега:

ТО 2

Всем приятных выходных!

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

автор, как на кроссе система стабилизации и управление тягой реагирует на зимние дороги, по сравнению с обычной вестой?

Владимир
Система стабилизации отличная, пробовал на пустой дороге в занос пустить, машину выравнивает всё равно. Не хуже, были моменты даже лучше.
По глубокому снегу на широком профиле резины хуже, опять же сравнивая R15 185/65 и R17 205/50. Скорее всего на следующую зиму пятно контакта уменьшу.

Макс
17-ка это же "заводской" размер? не ухудшится работа систем безопасности?

Владимир
17-ка это же "заводской" размер? не ухудшится работа систем безопасности?
Все настройки изменены под эти колеса

Все настройки изменены под эти колеса
Он имеет ввиду если колеса меньше поставишь не поменяется ли что-нибудь в системе безопасности

Владимир
Я думаю поменяется. Есть шинный калькулятор, можно и "15" воткнуть с жирной резиной не потеряв в радиусе, но на мячиках устойчивость уже не та будет.

Ни гвоздя,ни жезла! С праздником!

Владимир
Ни гвоздя,ни жезла! С праздником!
Взаимно 🤝

Владимир
Гарантийный талон, кстати забрал. Заметил сразу ошибку, в имени не правильная буква напечатана в графе владельца. Свалили всё на Автоваз, типа они нам присылают. Успокоили тем, что гарантия на машину а не на собственника. Все остальные данные слава богу правильно напечатали👏🤦‍♂️