Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

, Владимир
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 200 км
Прошёл без недели год эксплуатации моей, теперь уже отца Весты. Подарил ему. Накатал 25тыс.км. без единого обращения по гарантии. Машиной остался доволен, замечаний нет.
Себе купил снова Весту, только на этот раз замахнулся на комплектацию люкс в кроссовом обвесе с клиренсом 205мм. Цвет выбрал тот же, серебро. Теперь в нашей семье две платиновые весты.
Это мой второй отзыв на дроме, и вторая веста тут. Смысла не вижу описывать комплектацию и что в неё входит. До конца ноября на все седаны скидка 40тыс.руб. , при покупке выпросил зимнюю шипованную резину 205/50/17.
Автомобиль был приобретён в
БЦР МОТОРС на Новикова-Прибоя 2 в Нижнем Новгороде за 745тыс.руб. включая доплату за цвет. Отдельное спасибо Дмитрию.
Дополнения будут!
Первые впечатления машина едет лучше даже на обкатке. Педали нажимаются гораздо легче , мягенько. Был приятно удивлён даже динамикой разгона, хотя двигатель тот же. Клиренс 205мм это бомба.
Всем добра!

Всех зашедших приветствую!

Хочу более подробно написать о своём выборе, и немного фоток.

Итак, это начало новой истории автомобиля Веста Кросс из семейства Лада в нашу семью. Седан Веста так же серебристого цвета теперь у отца. За ним так же буду следить и добавлять в дополнениях. На бывшей весте, купленной за 620тыс.руб. в 2017 , я проехал за год 25тыс.км. Проблем с ней никаких небыло. Лил 95 бензин и чаще регламента менял масло.

Лада Веста Кросс 2018 год, цвет платина, комплектация люкс без мультимедии....

Доброго времени суток всем поклонникам автомобиля Веста, а так же всем её ненавистникам. Много букв не будет, выложу только фотографии, которые не смог опубликовать в дополнении 3недели назад, так как был забанен. Может кому то станет интересно сравнение двух седанов, обычного и кросса.

Хочу напомнить, что чуть не купил лифана X60 в равной с вестой стоимостью. Возможно кто то тоже стоит перед таким выбором.

По поводу копеечного пробега, вэлкам в отзыв первой моей весты:

Отзыв о Лада Веста

Всех с прошедшими праздниками!

Сегодня, на пробеге 3тыс.км. сделал ТО-0 и сменил масло в двс с масляным фильтром, так скажем обкаточное. Дело добровольное, уверен лишним не будет. Замену производил у ближайшего официального дилера Лада-Прогресс в г.Владимир. Расходники свои с предъявлением сертификата. За работу взяли 400руб. По деньгам ничего не выиграл, до конца месяца скидка 20% у дилера, а цены на жидкости как везде.

К моему, мягко сказать удивлению, я сегодня узнал, что у меня отсутствует гарантийный талон!...

Всех, кто служил — С Днём защитника Отечества!

Кто не служил- тоже с праздником.

Долго думал, нужны ли мне брызговики или нет, но жена помогла с выбором. Сама заказала, сама забрала, нет, устанавливала не сама 😄просто подарила! Согласитесь, мужики, это лучше чем носки или крем для бритья😁шутка.

Уже испытал на трассе, ездил по делам в другой город. Результат виден на фото. Пороги по прежнему закидывает грязью из снежной @каши. Задние лучше справляются со своей задачей. Смотря в зеркала заднего вида, уже нет такого коридора из грязного торнадо из под моей машины....

На всех своих машинах имел 2 комплекта колёс, зима-лето соответственно. На последней своей весте кросс, решил изменить этой традиции. Так как ни на одной машине до этого, я не ездил более 2х лет, и на перепродаже колёс естественно терял в деньгах. Действительно ли выгоднее менять резину каждый сезон? На днях я переобулся, цена вопроса в моём городе составила 1200руб. с балансировкой за "17" колёса. В год выходит без малого 2,5тыс.руб. За комплект новых родных дисков в коробке на кросса, лучшее предложение я нашёл на авито в Тольятти с доставкой за =25тыс.руб. Это по стоимости мне перекидывать резину в сезон 10лет....

У природы нет плохой погоды.

Конец апреля был по летнему тёплым, а вот май начался холодным и дождливым.

Лёгкое бездорожье для весты кросс нипочём. Овраги, холмы, торчащие корни и ветки деревьев с кустами, легко преодолимы, имея под кузовом 205мм и защитный пластиковый обвес, не опасаясь за днище и лкп . Заводская летняя резина пирелли отнюдь не для грунтовки, а исключительно для асфальта, это я уже успел заметить. Ну в самые дебри я и не лез, поэтому помощь не потребовалась.

Зато по асфальту веста едет как по рельсам....

За "От души, братан", пришлось заплатить 3,5тыс.руб. Держи пятюню 👋ждём на ТО2. Ох и вредный я стал. Короче всем здрасьте.

Нет, на самом деле я стал слишком ко всему придираться. На первой моей весте пробег близится к 50тыс.км. и с ней всё по прежнему в полном порядке, продолжает на ней ездить мой отец.

"Бьёт- значит любит", наверно поэтому столько критики в борт журнале моей второй Весты.

Приехал, я значит на ТО1 ко времени по предварительной записи. А приехал я чуть раньше, минут на 15, но раньше не принимают....

Прошёл год владения вестой кросс. Напомню, это уже вторая веста в нашей семье. С историей первой машины можно ознакомиться здесь:

Отзыв о Лада Веста

Итак, по итогу за год машина проехала 19000км. За это время внимание к себе уделила следующее:

1. Иногда задние колодки продолжают скрипеть, хотя за такой пробег должны были уже притереться. Решил, что виной в добавок ко всему, направляющие суппортов.

Нам понадобится два ключа: "17" и "13". Тут всё довольно просто. Отворачиваем два болта, поддеваем отверткой тормозной суппорт, вынимаем колодки с каждой стороны, отстёгиваем две пружины, и достаём по очереди направляющие, придерживая пыльники....

Данил Асфандияров
Ну каждому своё. Только ремонт и с нуля это две большие разницы. Вы ведь слышали про сопромат, усталость материала? Замечали наверное, что колодки на машине стираются, резина, свечи сгорают и так далее?...
Дело в том что купив за эти 800 бу японочку д класса там запаса будет больше чем в новой весте
сочувствующий
Макс
Да почему чушь то, хотите денег, идите работайте на станок по 300часов в месяц сдельно, 70-100тыс.руб./месяц реальные деньги. Я вот не стал протирать штаны в офисе и сменил профессию.
больше 200 часов в месяц лучше не работать. а то потом на лекарства разницу отдашь

egorlike
Возможно и так, но я лично побоялся рисковать. На работе купил один паджеро за 800 , 2года отъездил и прошлым летом поменял двигатель, вместе с работой 200!!! Этой весной судьба иномарки повторилась, ходит пешком пока...

Pavel5pavel
А что делать людям, у которых другой возможности больше нет

Pavel5pavel
нужно думать по многим направлениям, в том числе и как сократить всякие необдуманные траты, коих в бюджете хватает
Не без этого. Иначе рост трат будет всегда обгонять рост зарплаты.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Макс
Когда вообще жить, если работать без выходных по 10 часов в день?

KuraLexeR
Не без этого. Иначе рост трат будет всегда обгонять рост зарплаты.
С этим, кстати, у большинства граждан, дело обстоит хуже, чем с умением заработать

KuraLexeR
Когда вообще жить, если работать без выходных по 10 часов в день?

Оно стоит того?
Раз люди работают, значит оно того стоит. Многие вообще без работы сидят, работая 3дня в неделю и зарплату ждут по 3месяца.

Оно стоит того?
Мне кажется вопрос не совсем корректен. Следует спросить вас это устраивает, или деваться некуда? Если устраивает, то значит трудоголик.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014

Ужас
сочувствующий
tankist btb
Чем алюминивый двигатель хуже чугунного? там кстати тоже гильзы чугунные. летом меньше греется быстрее остывает. легче по весу. то что зимой быстро остывает так и чугун тоже остынет

tankist btb
Наш мотор ремонтнопригодный. И починят в любом гараже.

Макс
Наш мотор ремонтнопригодный. И починят в любом гараже.
новые( неремонтно пригодные) двигатели дешевле купить контрактные чем ремонтировать. хотя и там есть ряд операций которые сделают в любом гараже. про вариатор и автомат вообще молчу ремонтировать нет смысла если работа превышает стоимость контрактного. ремонтировали вариатор мицубиши на работе отдали 50 штук и через два месяца выбросили и поставили за 30 контракт. 4 года и ни каких проблем. у нас корейцы не отличаются качеством двигателей и механизмом ГРМ поэтому я и продал кореца с пробегом в 12 тысяч и более брать машины не буду. лучше уж ладу гранту с автоматом за 630
Владимир
Машина была продана в начале января 2021года. Срочно понадобились деньги, решался жилищный вопрос. За 2года наездил 40тыс.км. Воспоминания только положительные. Сейчас езжу на двухлитровом корейском универсале. Ссылка на отзыв выше.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross