Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Приехали

Лада Веста Кросс 2018

, Казань
6

На днях пристроил свои барабаны, то есть женился, Чему был очень рад. Торжество было 28.06 в полном разгаре, но за 2 дня до этого то есть 26.06 у меня сломалась машина....

Еду Значит в торговый центр за бухлом на свадьбу, тут коробка начинает жутко дергаться и что то бьют по днищу так, что машина ходит ходуном.....

Остановился звоню Диллеру- приезжайте.

Итог: сломалась коробка, ремонт не гарантийный.

Под замену диск сцепления, маховик и ещё что то там. Всего Рублей на 20.

Как на таком пробеге может сломаться коробка одному богу известно. Открываю гарантийный талон и ржу: «Запрещено эксплуатировать автомобиль по дороге без асфальта, езда в пробке, резкое ускорение, резкое торможение, движение на малых скоростях, букс».

Каким местом эта Лада Веста крос позиционируется как универсал повышенной проходимости не понятно, если на ней нельзя съезжать с асфальта? Хамское отношение Диллера Кан АвтоВАЗ тоже на высоте.

Зам. Начальника сервиса сделал диагностику коробки и не отдаёт мне на ознакомление.

Короче по ситуации с дилером буду писать отдельную статью чтобы никто не совершал моих ошибок и не покупал у них ничего.

Машина до сих пор у диллера, никаких действий не принимается

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Комментарии

14653386
Пиши продолжение, интересно чем все закончится. Сколько пробег? Про какую коробку пишешь?
4
 
Ответить
15553058
Нет слов.
1
 
Ответить
  
Владивосток-Петербург
Сообщений: 375
Распространённый случай. В дебрях интернета мельком видел мнение одного из форумчан (ему подсказал эту мысль добросовестный работник сервиса) - причина такого расколбаса Весты кроется в браке фрикционного материала накладки диска сцепления. В определённых условиях при трении выделяется вязкая субстанция, которая и ведёт к проскальзыванию сцепления при трогании с места. Причём это практически не диагностируется, можно неделю отъездить без проблем, а может и за день несколько раз подряд случиться.
На АМТ ещё дилер, в случает одобрения центра (Тольятти), может взяться за гарантийную замену, а вот владельцам с МКПП остаётся только надеяться на свой бюджет. И фиг ты им докажешь брак, ВАЗу проще "списать" этот косяк на потребителя.
P.s.
А, да - на моём Кроссе сцепа тоже изредка накаляет нервы, особенно в момент резкого трогания с места. Уход с главной на второстепенную (или наоборот), пока на встречке пропускают или есть свободное окно, доли секунды играют роль - а машину колбасит, внезапно не получаешь должного ускорения на которое рассчитывал... Благо на механике можно оперативно отреагировать, поймать педалью нужный момент - с АМТ такое не прокатит:(
Пробег больше 24 тыс.км, мысленно послал ВАЗовский сервис с их условной гарантией, ТО теперь сам.
3
 
Ответить
  
Владивосток-Петербург
Сообщений: 375
Автор - не расстраивайся, хотя конечно неприятно попадать в такие ситуации. В.Кросс - практичный автомобиль, просто новая модель ВАЗа стала заложником хреновых комплектующих.
4
1
Ответить
Дмитрий
Томск
Возможно не повезло с комплектующими, но это конечно бы по гарантии поменять, надо письмо написать заводу с сайта лада есть форма обращения. У самого АМТ 1.6 2016 года 35к проехал. Знакомый купил кросс 2019 на АМТ 1.8 2019. Пробег я так понял несколько тысяч, тут явно косяк автоваза!
 
 
Ответить
12810654
автор
Air GJ1
Автор - не расстраивайся, хотя конечно неприятно попадать в такие ситуации. В.Кросс - практичный автомобиль, просто новая модель ВАЗа стала заложником хреновых комплектующих.
Это понятно, тачка купленная за миллион должна как минимум гарантийный срок откатать. А не пол года. Вот думаю продать ее на хрен и купить корейца
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром