Пробег 1000 км.

Лада Веста Кросс 2018

, Саратов

Ну вот... Решил дополнить, а то народ обижается, что не успев поездить на машине я написал отзыв.

Съездил в Самару (500 км туда и 500 обратно).

Что сказать... Все что написал выше подтверждаю. Теперь то, что стало видно на трассе.

Пробег еще конечно смешной но что то уже проглядывается. Самое плохое, что и на движке 1,8 машина "не тянет"... Педаль газа задемпфирована по самое не балуй. При этом на нажатие увеличения скорости на круиз-контроле авто бодренько начинает разгонятся. При нажатии на газ реакция есть наверно на первой трети хода педали. Дальше жми-не жми реакции нет. Разгоняется как беременный бегемот.

Может это и мои хотелки... но! Странный подбор передаточного числа КП. Возможно задел под робота (у меня механика). Трогаться со второй можно легко. На первой скорости просто отпускаешь (плавно конечно) сцепление и машина едет. Даже обороты не садятся. На третью переходишь при 25 км а уже к 40-45 ассистент начинает моргать, что пора переходить на четвертую. На 60-65 уже рекомендует включать пятую. И ведь зараза прет на пятой как нефиг делать а жмешь на газ и... реакция слабенькая...

Получается 4 скорости в диапазоне от 0 до 60 км/ч и 1 скорость на весь остальной диапазон. Зато мои сомнения по поводу круиз-контроля на МКП отпали. Диапазона скоростей 60-130 км/ч для трассы хватает. Переключения скоростей не требуется, движок вытаскивает.

Ну да бог с ним. Машина еще не обкатана и тысяч через 15 должна начать порезвее отзываться на шпоры.

Зима. Климат контроль работает... странновато. Не, по городу все нормально. Ставишь режим "АВТО" и забываешь. А вот на трассе и при морозе 12-17 градусов стекла начинают потеть. Включаешь обдув стекла... ноги начинают подмерзать. Выход есть, - увеличить температуру в салоне. Но при 26 градусах жарковато даже в рубашке.

Еще не знаю что думать. Потеют... зеркала заднего вида. Как так? На улице -10 а зеркала потеют... Обогрев это дело спасает конечно но, неприятно.

Ну и король вечеринки - магнитола! Все работает отлично, кроме магнитолы. От слова совсем. Не может с флешкой мне не повезло, но работает она от 30 сек до 2 мин. Потом флешка пропадает, потом появляется, потом считывается, потом играет, 2 мин, пропадает... И так по кругу. А не. Еще периодически магнитола уходит в перегруз. Весело. Конечно по городу и трассе, в основном везде есть радио (с ним проблем ни каких). Прием отличный, кнопки на руле удобные). Но хочется и свою подборку музыки послушать. Попробую использовать карту памяти а не флешку. Есть подозрение, что просто не хватает напряжения в USB порту. При наличии (относительно) неплохого экрана, вполне удобного меню не перегруженного функционалом, такой косяк с USB источниками... Стыдно ВАЗ!

Еще раз подтверждаю первоначальные слова. Тут мастера в комментах рубятся, кто больше сломал и отремонтировал коробок передач и как они свистят-сопят, воют и рычат. Так вот, ни как. Совсем. В салоне работу коробки не слышно. В салоне на скорости 100 км/ч спокойно говоришь, не повышая голос. Радио работает на громкости 3-10. Причем (я не меломан) при 10 уже не очень комфортно из-за громкого звука.

Как то так. По мере появления новостей буду дополнять. Пока все.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Владимир
Минусинск
У вас коробка не "поет" так как стоит наверное перовская, а на ней надо смотреть какой модификации и соответственно какие передаточные отношения .реновцы по этим передаточным - те еще мудрецы .ну и на гп по идее стоит 3.9
Владимир
Минусинск
Это редактор:было набрано реновская
виктор
Североуральск
ну вот одну тысячу проехали , проедете еще четырнадцать и будете продавать вашу ласточку
У мерса тоже потеют у феррари тоже...
Поржал просто.
Почему?
А ещё Крету ругают.
Николай
Канск
игорь шаталов
У мерса тоже потеют у феррари тоже...
Поржал просто.
Ну да, это так то от влажности на улице зависит, а не от машины

Возможно. На Калине я такого не замечал. Но там и зеркала раза в 2 по площади больше...

Не совсем понял автора, доволен приобретением или нет? Проблем видимо не доставляет, а раскатывается говорят к 10000 И опять же за эти деньги Феррари не купить

Bill Gates
Сколько раз говорили идет обкатка КШМ и ГРМ. После 10 тыс. Машина просыпается. Обкатка ГРМ вообще до 20 тыс идет.

Что можно писать после 1000 км пробега? Удивление, что авто проехало и не сломалось? Или что до этого ходил пешком, и вдруг сел на авто? Бред какой то. При определенной влажности на улице и зеркала потеют, причем на любых машинах. А вот в салоне потеют и замерзают стекла тоже у многих авто. Во первых очень зависит от мороза на улице, количества человек в салоне, и правильности выставления климата. Нужно выставлять градусов 20 и обдув на стекла и ноги, при этом в ручном режиме прибавить скорость обдува.

виктор
Ну у меня 15 тыс., летом сгонял Крым-Кавказ. Никаких проблем в дороге, шел 160 местами. Сейчас завожусь в -25 спокойно. В чем проблемы?

Bill Gates
Автор, вот если бы ты парковался или трогался на уклоне например в горах Урала или Крыма. Вот тогда бы ты понял зачем там первая передача. Любителям тезиса о 6 передаче советую разогнаться на ней в Татарстане или в Башкирии.

Если так необходимо "отжигать" купите спорт версию БМВ и на гоночную трассу, а на наших дорогах этого делать нельзя по многим причинам. Мой Вам совет (совет водителя с более 50 летним стажем). Ездить можно с любой скоростью и быстро и медленно, но в любом случае ОСТОРОЖНО, учитывая окружающую Вас обстановку и стараясь спрогнозировать ситуацию что приходит с опытом вождения. Никогда не забывайте о том что с Вами едет пассажир и вы несёте за него уголовную и моральную ответственность Одно дело если Вы убьёте себя и при этом никто не пострадает, другое дело если Вы убьёте посторонних ни в чём не повинных людей! Думаю, если Вы умный то обязательно воспользуетесь моим советом. Дураку никакие советы не нужны это не к нему.
Доволен - доволен. Еще как. Это все я пишу в надежде что маркетологи Ваза хоть чем то интересуются. Глядишь подправят че нить.

Bill Gates
С этим не спорю. Кто где юзает автомобили там и привыкает. Для равнины коротковаты передачи. При езде по горам может в самый раз. На Весте (ну у меня во всяком случае) стоит помощник при трогании в гору. Да, очень удобно.

Людмила Приходько
Кстати очень хороший совет про БМВ, вам номер карточки дать? Мне как раз 5 млн рублей на покупку не хватает. Переведете?
Ездить можно осторожно, а можно НЕ осторожно. И вне зависимости от того как Вы будете ездить, на дороге еще множество участников. Как не старайтесь Вы, от них тоже дорожная ситуация зависит.
Если обратили внимание я писал про то как ездил за городом. Очень разная обстановка знаете ли в городе и за городом. На трассе приходится обгонять. Вы конечно можете ратуя за безопасность сказать, что можно и 60 км/ч ехать, и будете правы. Едте. Мне не нравится тащится за фурой со скоростью 60-80 км/ч, ловя лобовухой и фарами всю грязь с реагентами. Останавливаться протирать фары (вы же помните, у меня пока не БМВ и омыватель фар на Весте не ставится от слова - совсем), опять нагонять кавалькаду Камазов и грустно обгонять их на протяжении часа. Потом опять мыть фары, опять обгонять и т.д...
Вот при обгоне скорость набора скорости (прикольно звучит) и важен. Для Весты (субъективно по моим ощущениям) этот показатель даже хуже чем для Калины. Завершить обгон за 10 сек и за 60 сек, это очень большая разница. Именно об этом я и писал.
С надеждой на ответ про БМВ, ваш Алексей...
А зачем вы мне советуете? Тут вроде как не о стилях вождения на сайте разговаривают. Тут про машины. Кстати очень хороший совет про БМВ, вам номер карточки дать? Мне как раз 5 млн рублей на покупку не...
Ну что же, раз не хватает на БМВ... Пользуйтесь тем что имеете - за отсутствием гербовой пишут на простой. Счастливого пути и не дай бог аварии. Ездите НЕ осторожно, но только помните что рано или поздно обязательно в этом раскаетесь.
Людмила Приходько
То есть с деньгами облом? Какая жалость... :-( :-) И спасибо на добром слове...