Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

Год выпуска: 2018
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Приветствую всех! Хочу рассказать свою печальную историю об этой клевой тачке.
Нет смысла писать как я ее хотел и как она мне нравилась. Она до сих пор мне нравится, несмотря на ряд недостатков.
В общем РОБОТ!!! А точнее сцепление, мне отказали в гарантии на пробеге 8500. Ниже будет сама претензия и ответ АВТОВАЗА НА НЕЕ. На днях загоню на экспертизу к тому же дилеру согласно телеграммы. Так же фото маховика и разобранного сцепления.
Да воспылают ваши пуканы!)))
Опубликован месяц назад

Пиши ярдрею. Тебе не только очко вылежут да ещё и новый авто дадут. Или можешь забрать свои деньги легко плюс сверху ещё 50 проц. От стоимости авто. Этот парень шарит ) ищи в Ютубе.

Казань
Если честно я просто охерел когда мне сказали менять все за свой счёт! Ценник под 40к!!! В тот день я чуть чуть не оставил Весту по трейд ину в обмен на Октавию)) хорошо что денёк взял подумать)))
если не трудно дай Контакт или ссылку на этого ярдрея

Бред какой-то, обратитесь в другой сервис..

Казань
Связался с Андреем (в народе Ярдрей). Меня ждут непростые тяжбы с дилером. Порекомендовал юриста. Начинаем работать! Экспертиза будет 15 мая. Буду держать в курсе!!!

Казань
Бред какой-то, обратитесь в другой сервис..
Действительно похоже на бред! Покупаешь новый авто с салона, с тремя годами гарантии. А она начинает разваливаться ещё до 1 ТО! На сцепление, кстати, гарантия 30000 км всего. После 30к только за свой счёт, клёво да?

Случай 100 процентов гарантийный. Дави диллеров вплоть до суда!Это ихний косяк ,должны были ещё раньше определить эту неисправность.И если у них работают не совсем квалифицированные специалисты, то это их проблемы!Удачи в тяжбе!😀🤔

Казань
Все не так просто. Я общался с двумя независимыми экспертами. Показывал им видео и фото разобранного сцепления. Их ответ не в мою пользу, 95% того что я виноват (( если экспертизу продую, дилер через суд с меня сможет взыскать все расходы(((
Экспертизу назначили на 15 мая. В понедельник попробую узнать на сколько дилер заинтересован с меня взыскивать расходы. Один из экспертов сказал обратить внимание на привод сцепления, типо перегрев это следствие, а вся проблема может быть и в механизме управления сцеплением

Веревкин Максим
Дело в том,что при разборке сцепы сразу видны огрехи ВОДИТЕЛЯ, только если вместо металла фольга...

Дмитрий Попов
Очень трудно все это доказать ((( тачки то со всеми сертификатами и тому подобное. По мнению экспертов, робот это самый ненадежный из всех видов трансмиссий((( я ранее владел шкодой на роботе ДСГ. Отлично на ней отъездил. Никаких проблем, хотя разговоров было много. Считаю ее эталоном трансмиссий для авто. Но тут просто ппц, одной рукой рулю, другой слезы вытираю))))

Веревкин Максим
Странные эксперты......поломок робота ВАЗ не зарегистрировано! Если есть, я бы хотел посмотреть?Да и чему там ломаться?

Веревкин Максим
Полтора года владею, условия эксплуатации тяжёлые сопки....проблем нет.Корбка, вернее сцепа может развалиться , если человек пересел с варика или гидроавтомата на АМТ, с механики лучше понимает.Если у Вас ползучий режим, то некоторые алгоритмы его работы мне кажется могут сцепу попались.....
Нижневартовск
Ждем продолжения. В сервисе работают руко***ые пиорги. Надеюсь у тебя есть бумаги подтверждающие твоё неоднократное обращение в сервисный центр с этой проблемой. УДАЧИ.

Сам в салоне этом же был, присматривался к роботу, но все же к черту его)) нужна надёжная АКПП а на вазе она только в Гранте-калине. А они технически уже неинтересны + теснее чем Веста. Скоро вариатор поставят в весту но думаю он не лучше будет робота по надёжности + буксир нельзя, буксовать растревать нельзя, к бордюру тихонько только..

Удачи тебе в этой непростой и неприятной тяжбе с ОД ! Машина действительно классная и красивая но робот зло. Ей бы АКПП классический

если не трудно дай Контакт или ссылку на этого ярдрея
Конечно. Держи

Казань
А продолжения нифига не будет! Меня юристы мои убедили, что в данной проблеме виноват сам (( в общем немного подапаленное сцепление это все!! Ничего не докажешь (((
Но есть другая история! Сегодня оставил авто у дилера.
Есть гул и вибрация которая отдает в кузов равно с 1500-1700 в движении под лёгкой нагрузкой. Ребята погазовали, покрутили колеса. Говорят, что шум с резонатора. Типа в норме))) говорят заправляешь 92 это детонация. Я недолго думая взял с мастером приемщиком Весту 1.8 амт тестовую (400 км пробега) Прокатились, нифига подобного гула нет! Но робот питается ппц))) это на новой машине))) я ему и говорю, что это с ним?) Уже убитый?))) Его слова меня поразили: 1. Не обкатанный. 2 неадаптированный. 3. Притрется))))) я если честно в шоке с того, что тестовое авто дёргается так будто сцепление убито нахрен!!! Это ладно, чем заправляется тестовое - естественно 92))) В общем мастер мне сообщил следующее предложение - начал прогарать резонатор. Я говорю - меняйте!!! И естественно он сказал ездить пока не развалиться))) мол завод не меняет пока не развалиться))) короче, такая хрень меня не устроила, оставил авто пока не устранят. При необходимости пусть проводят проверку качества. Жду завтра, ибо как всегда люди которые принимают решение отсутствуют. Ещё был какой то свистящий шум с коробки, в два голоса заявили, что все штатно!!!
Ребят, какой блин гемор))))

Руслан Юсупов
У этой тачки только два минуса! Это расход и трансмиссия ((( в целом тачка отвечает всем моим требованиям, не хочу с ней расставаться

Дмитрий
Мастера приёмщики - офигенные мастера спихивать с себя работу) один из слесарей забрался в грязных штанах в салон((( отношение к клиентам свинское (((
Я приехал туда в костюме, в галстуке и в светло голубой рубашке. В общем сделад замечание, сказали если испачкают - сделают хим чистку. К слову работа обязывает к дресс коду. Костюмы сдаю в химчистку раз месяц.

Казань
Как и ожидалось отказали в ремонте) сказали ездить пока не сломается! Авто забирать не стал, вручил им "требование о безвозмездном ремонте". Юристы порекомендовали. На днях жду официальный ответ! Дальше будет видно

Нижневартовск
Из-за этих руко***ых сервисов все считают что ваз*****о

Из-за этих руко***ых сервисов все считают что ваз*****о
На самом деле дилеры многих марок подобным грешат. Наши граждане не знают законов, они этим пользуются.завтра пригласили проверку качества, е это заактируют. Посмотрим, что будет дальше

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России