Скока абходится владения Веста СВ Кросс в германии за 1 год.Запрет на Шыповонои ризине!

Всем привет.

Владения Кросса в германии абходится мне , сам не знаю скока. Сечяс с вами посчитаем.

Страховка мне выходит 680 евро в год с учётам чито тут в германии у меня 2 машына и небыло ДТП.и с учётом што у меня гараж (арендую за 15 евро в месяц) Страховка бирёт в учёт всё ето.На первую мащыну было 940 евро в год.(Страховка HUK). Дальше идёт Штоер ( Налог за вредные вешиства) мне бирут 108 евро в год потомушта она евро 6. На прошлаи машыне 388 евро в год было, евро 4. Палучяется 680+108. Поставить на учёт мне стоило 63 евро( у меня уже были номера с прошлаи машыны, стоили они 70 евро). Бензин стоит 1.28 евро в среднем. Я делаю 30.000 в год ( 7 литров в среднем расход . на 30.000 ето 2.100 литров х1.28 = 2688 евро).

Плус Масло 2 раза поменять ето по 70 евро 70х2= 140 евро + один раз поменять ризину 60 евро .

Тотал 670 страховка + 108 штоер+ 140 масло и филитра + 2688 бензин+ 60 переобуть = 3.666 евро в год. Ето без стоимость ризины, без 15х12= 180 евро аренда за гараж и без других мелочеи. Крута. Если был бы бмв 3.0 диесел , ето примерна на 1500 евро большэ . Там масло и филтра стоит гдето 130 за 1 раз поменять . Штоер на 200 евро большэ+ страховка дарожэ и так дале. Ето если не сломается. Ето есть реальности . За каждыи из своих расчётов я загружу ФОТО.

Зимние калёса с шыпами в германии , да и в многих стран европы Запрешчены.

Европейские страны где шипованная резина запрещена

Албания

Хорватия

Черногория

Чехия

Почему ?

1.Зима не такая суровая. сегодня 09.01.2019 на улицэ в Дортмунде +11 градусов.

2. Тут автобамы визде. На автобаме едиш са скоростю 120+ , есть места где без огранияения. Так вот, при торможэнии на высокои скорость и на шыпах, увеличивоется тармазнои путь на 15-40% (На мокром или сухом освалте) не на галалюд.

А так как тут зимои автобамы без снега, ето апасно.

Тут технологии саздания автобамов такие чито он не держыт воду, а пропускает сквози осфалит. И исчё он нагревается от калюс тысячу машын и сухои всё время.

3.Шыпы разружают дарогу

4. В прошлом гаду было -15 самыи самыи холод. А если и идёт снег , то он 2-5 днеи не тает, патом всё. А если в друг реалина многа снега. Они срязу По 3 машыны в ряд отправляют на автобам чистять.И Реагенты сыпят. Ни так много как в росии но бывает и тут.

нету тут необходимасть в шыпах. Тут дажэ дароги по середине Поля асфальтованы.

А если в друг ты папал на своеи машыне в какую нибуть яму на автобаме, или на дароге между гарадами, то ето судимое дела. Можеш в суд подать если не вазмистят ушерб.Ето если ты на немецких номерах и платиш налоги в германии. Етим страховка занимается.

ЕСЛИ остановят на шыпованои резине ,не важно жывёш ты в германии или праходом , то в лутшем случяе аштрафуют. Но могут и заставить евакуатор взять до шыномонтажки штоб калюса поменять.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

snek
Мишаня, молодец, пиши и дальше, дополняй, не бросай это дело:) очень интересно, как там в Европе дела у автомобилистов! Мы говорим, что у нас все дорого, жалуемся, так там все на порядок дороже, хоть и условия лучше:)
snek
молорик. четко расписал.
молорик. четко расписал.
молорик - ну и слово... (((

молорик - ну и слово... (((
я еще много таких знаю

Автор, спасибо за подробный ответ на мой вопрос касаемо шипов.
Про то что шипы портят дорогу - очень важное замечание.
У нас к этому пока еще не пришли.
Шипы выгрызают асфальт и делают в нем колею, я молчу про безопасность от узкой легковой колеи после шипов, но мне мало нравится что в воздухе образуется огромное количество пыли от износа асфальта и резины, а этим приходится дышать детям.
я еще много таких знаю
Сам придумываешь?

Сам придумываешь?
ну нет же. народный фольклор

ну нет же. народный фольклор
не попадалось.

а, не - одно слово слышал - "любимка" - жуть. ))