Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

, Кольцово
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем доброго дня.

Лада Веста SW кросс, куплена 30 декабря 2018 года. До этого были вазовские же «девятка», Калина 1,4 и 1,6. Последняя калинка проехала 120 тысяч км за 8 лет и уже требовала замены. Не то, чтобы она посыпалась или ломаться стала — нет. Стала больше внимания требовать, что ли. А машина нужна в режиме сел-и-поехал. И дети подрастают, их у меня трое. Два кресла + бустер сзади уже не помещаются. Планировал зиму отъездить и весной—летом машину поменять. Во-первых, зимой без машины совсем тяжко, когда надо каждый день ездить на работу и ребенка возить в школу, во-вторых, надо было денег подкопить. Но вдруг семья выделяет «целевую помощь», и вечером 29 декабря передо мной стоит задача: что можно взять в воскресенье перед Новым годом с бюджетом 700+.

Понятно, что из новых машин круг выбора невелик: Лада Веста, Икс-рей, Рио/Солярис, ФВ Поло, Шкода Рапид. Рено Логан? даже не было в списке, не нравится совсем. Сужаем круг: корейцев вычеркиваем первыми. Опыт только как пассажира такси, и он не вызывает восторга. Тесные, шумные до жути. Эстетика салона не в моем вкусе. Про ходовую противоречивые мнения. Пробуем еще сократить варианты. Хочется универсал, т.к. до этого была «девятка» хэтч и обе Калины — универсалы. Рапид лифтбэк — ок, посмотрим, Поло — седан, к тому же низкий, за это ему жирный минус, но... все равно оставляем, потому что ожидаем, что среди одноклассников это все равно лучшая машина. Веста СВ и Икс-рей, причем Икс-рей только кросс за не-реношную переднюю подвеску. На чем я завтра смогу уехать? У дилеров рабочий день еще не закончился, и потому они охотно рассказывают, что есть в наличии с ПТС. Иск-рей отпадает, потому что в наличии только с мотором 1,8 в топовых комплектациях с ценником от 850. Остается Веста СВ, у одного дилера выбор оказывается не богат, и цвет синий не нравится, а другой имеет несколько машин, выбрать есть из чего. Ок, и от дома он ближе. Обзвонить другие марки уже не успел.

А что с машинами с пробегом? Машины мечты в эти деньги — это с пробегом за 150 тысяч км, 10 лет и старше. Если бы это были свои деньги, если бы было время на поиск и раздумья, а еще лучше знакомая машина, то можно было бы пойти по этому пути. Но не в этот раз.

На следующий день едем к дилеру. Смотрим на Икс-рей. Посадка повыше — плюс, багажник маленький — минус. Даже хорошо, что в бюджет не вписывается, выбор проще )))) Смотрим разные весты, попутно считая, какой максимальный «плюс» можем позволить себе к 700. Предлагают кредит, с ним скидка 40 т.р. Неплохой вариант, имеем его в виду. И тут возникает вопрос — а какая самая дешевая СВ Кросс? — Белая 806 т.р., прочие 818. Минимальная комплектация «люкс». Допов нет, ценник как на сайте. Но за кредит скидок нет. В бюджет втискиваемся, но это самый-самый потолок. Цвет белый выглядит хорошо, но как-то официально, что ли. Есть коричневый (не нравится) и «Фантом». Это краска, оттенки которой меняются в зависимости от условий освещения. В ПТС записан как «серо-голубой». Показывают цвет на бумаге — ну да, на бумаге красиво, но тут только один оттенок, а как он выглядит живьем? Прямо сейчас показать не могут — машины на открытой стоянке, в снегу. Думаем. Так, а что за эти деньги без кросса, раз уж мы дошли до таких ценников? «Простая» Веста СВ в эти деньги — это максимальный «люкс престиж», т.е. добавляется мультимедиа, камера заднего вида, задний диван с подогревом и подлокотником, USB-зарядка сзади и тонировка. Из всего этого наиболее полезен подогрев заднего дивана, без остального я легко обойдусь. Для Сибири подогрев сидений — это необходимость, обидно, что его обусловливают покупкой приятных, но все-таки второстепенных плюшек. Останавливаемся на кроссе — гулять так гулять! Приходим к общему мнению, что клиренс и пластиковый обвес важнее камеры заднего вида и тонировки. Стоп, а что с колесами? Машина на летних Pirelli 205/50R17, и зимних в наличии у дилера прямо сейчас нет. Ладно, найдем сами. Да и наличных денег на колеса уже не остается, но про колеса позже.

Отлично, с Ладой определились, что же Фольксваген со Шкодой? Время еще только движется к обеду, успеем скататься и к ним. Едем, я пока смотрю на ценники зимних шин указанной размерности в наличии и неприятно удивляюсь — 7–8 т.р. за колесо, грубо тридцать за комплект. Диски плюс еще столько же. Однако... Ладно, с колесами решим потом, дома в спокойной обстановке за компом, а не в машине в телефоне. Сейчас едем смотреть Поло и Рапид. На сайте ФВ в разделе «В наличии» указано расплывчатое «от 639 900». Сайт Шкоды ничего не сообщил о наличии Рапида, решаем, что его в наличии нет. Позвонить в тот момент мы не догадались. Мозг, наверное, работал в режиме стресса и всеми силами пытался упростить задачу. Итак, Поло. Я сразу заметил тонированный Комфортлайн с рейлингами и багажником за ... 1 045 000!!! Наш дилер ФВ славится любовью к допам, мы проходили это, когда отцу собирались покупать Тигуан. Но тут он превзошел сам себя. Посмотрели Хайлайн за тот же миллион, Драйв. В общем, в наличии к нашему бюджету даже близко ничего нет. Но есть самый неприятный осадок от Поло — это запах в салоне. Даже не запах, это настоящая вонь, сильная и противная. Мы были в шоке, если честно.

Возвращаемся за Вестой. Вспоминаем про брызговики, ставим передние и задние — плюс 4 тысячи. Ждем машину, осматриваем, оплачиваем 821 780 руб. в кассу, оформляем, разъезжаемся по домам, я на новой машине. На заправке заливаю 30 литров 95-го, рассчитываюсь уже кредиткой.

Дома оформляю ОСАГО. На дворе 30 декабря, а страховку сайт позволяет оформить только с 4 января. Ладно, выбора все равно нет. Зато ценник порадовал — 2223 рубля. Вечер посвятил поиску колес. Ездить надо и на праздниках, летние колеса тут совсем некстати. Я предпочитаю нешипованую зимнюю резину. Автоваз с Рено подложили свинью владельцам Весты Кросс, выбрав такую размерность колес и дисков: 4х100, ET 43, D 60,1. Но самое плохое в том, что официально нельзя ставить никакую другую размерность, только вышеуказанную 205/50R17. Установка колес другой размерности может послужить поводом к отказу в гарантии на ходовую часть. Но желание сэкономить заставляет искать все варианты. Их получилось четыре штуки с примерными ценниками:
17" только шины — 30 т.р.
17" комплект — 60 т.р.
16" комплект — 45 т.р.
15" комплект — 30 т.р.
Мой выбор — полный комплект 15". Резина 195/65R15 почти в точности соответствует размеру оригинального колеса. Единственный момент — диск придется ставить с кольцом, т.к. с нужным диаметром центрального отверстия дисков в наличии нет. Про себя думаю, что даже если в магазине таких колец нет, то 31 декабря их будет найти проще, чем диски.

Тут мне дети мягко намекают, что папа еще не купил елку, а на дворе вечер 30-го. В нашем Кольцово елочные базары уже свернулись, еду в Академгородок. На новой машине, на летних колесах. Все-таки универсал — это вещь. Ни в какой седан елка не войдет ))) Первое впечатление от езды: если бы ABS, EBD и прочие страшные слова придумали раньше зимней резины, то вполне возможно, что зимнюю резину и не придумали бы вовсе. Реально помогает и в поворотах, и при трогании в подъемах. Совершенно нет ощущения коровы на льду. Забегая вперед, скажу, что восторг от того, как она едет, только усилился после переобувания.

Утром 31-го созваниваюсь с магазином, подтверждают наличие, еду переобуваться. Колец нужных конечно же нет, но находим другой вариант дисков. По дизайну они мне нравятся меньше, но это не принципиально. Итого: резина Pirelli Winter Ice Friction и диски N2O с монтажом, кольцами и пакетами для хранения обошлись мне 30 660 руб. Машина на 15-дюймовых дисках выглядит не так, как на 17, но, на мой взгляд, все равно весьма неплохо. Летние колеса легко вошли в багажник, чтобы меньше болтались, поставил вертикально секцию фальшпола. Да, багажник продуман хорошо, это приятно.

Днем возник такой вопрос: в каком месте машина серо-голубая? Она же вся коричневая! Обхожу со всех сторон — нет, не вся. Где-то можно поймать серо-голубой, но его много меньше, чем коричневого. А у дилера внутри помещения было ровно наоборот. Наблюдаю еще несколько дней за цветом. Такое впечатление, что серого становится больше днем к обеду — может, так влияет угол падения солнечных лучей? Если так, то серо-голубая она будет ближе к лету ))) В общем, если кто будет покупать, советую этот цвет обязательно смотреть живьем на улице со всех сторон.

Внутри машина в целом нравится. Салон существенно больше Калины, — и шире, и длиннее, — это отметили все, даже дети. Кресло водителя удобное, боковая поддержка понравилась. Поясничный упор мне не нужен, без него хорошо сижу. Кресло немного поднял, чтобы чуть повыше сидеть, до потолка места достаточно. Подголовники только странные: если максимально откинуть их назад, то голова не запрокидывается, а находится в рабочем вертикальном положении. Непонятно, кому в этом случае понадобится наклонять подголовник вперед. Впрочем, такое и у других марок встречается, наверное, этому есть какое-то рациональное объяснение. Подлокотник можно использовать по назначению, только если правой рукой руль не держать. Пока я не понял его полезность. Зато пристегиваться неудобно, это факт. Сзади детское кресло нельзя пристегнуть средним ремнем — длины ремня не хватает. В Калине нет Isofix, поэтому кресла у нас без этого крепления. Жаль, самого мелкого было бы удобнее посадить посередине, а старших по краям. Детям нравится, что есть подсветка задней части салона. Запах в салоне есть, очень слабый (особенно по сравнению с Поло), и скорее это не пластик пахнет, а кожзам. Слово «экокожа» оставим на совести маркетологов.

Панель приборов мне не нравится совсем. Единственный плюс от трех колодцев — жене плохо видно спидометр ))) Все остальное не нравится: ни шрифт цифр на спидометре, ни V-образные стрелки, ни оранжевый циферблат. Экран бортового компьютера хороший. Из тех машин, что приходилось поводить, панель приборов нравится у ФВ (что виртуальная в Тигуане, что классическая в Поло — обе нравятся) и у Субару Форестера. Просто, функционально и очень комфортно глазам. Некоторые называют их скучными, а я наоборот за это их и люблю. В общем, панель в Весте не моя.

Радио на вид не нравится, но пользоваться им удобно. Ручка-крутилка большая, и самое главное — большие кнопки, их не надо отвлекаться искать. Тут как раз гармония — смотреть не хочу, и необходимости в этом нет, можно пользоваться не глядя. К тому же основные кнопки управления есть на руле. Телефон по Bluetooth соединяется без проблем, звук для телефона регулируется отдельно. При включении заднего хода звук радио приглушается. Входящий звонок при этом слышно, но ответить нельзя. Выключил заднюю передачу — зеленая кнопка срабатывает. Звук без изысков, но послушать радио более чем достаточно. Громкости хватает с избытком.

Климат-контроль работает как надо, выставил температуру и забыл, никто не жалуется, всем тепло. Кнопкой Auto не пользовался, и так температуру поддерживает. Кнопка турбо-разморозки стекол — вещь суперполезная. Лобовое и зеркала буквально за пару минут отогреваются. Подогрев сидений очень сильный на максимуме, не у всех терпения хватает дождаться, пока мощность подогрева автоматически снизится. Зато точно не замерзнем )))

Коврики на пол пока кинул из Калины. Неудобно, т.к. не по размеру, но надо сначала с финансами разобраться, это может и потерпеть.

Двери открываются очень легко, фиксаторы в среднем положении не срабатывают. На парковке детям запрещаю самим двери открывать, сам им открываю, во избежание неприятностей. Тоже надо будет вопрос решать.

Двигатель 1,6 — как на Калине, только лошадей чуть побольше — 106, за счет рампы и прошивки. Но их не хватает. Тронуться на холостом ходу или ехать на второй передаче и разгоняться с малых оборотов уже не хватает мощности. Придется менять привычки. На оборотах от 3000 уже поживее, но большего сказать не могу, пока выше 3500 не раскручиваю. Обкатку пройдет, посмотрим, но многого я не ожидаю. Заводится легко, минимальная температура была -27. Никакого автопрогрева нет, тоже вопрос пока отложен. Мотор негромко и приятно рычит в салоне, снаружи звук обычный, знакомый по Калине. Двигатель прогреваю до тех пор, пока расход не упадет до 1,3–1,4 литра в час (на прогретом двигателе 0,9–1,0 л/ч). Потом еду не выше третьей передачи и оборотами не выше 2000. Пока выезжаю из поселка, стрелка температуры ОЖ показывает 90, хотя это не так, но можно уже ехать чуть побыстрее, переключиться на 4 передачу, и еще через пару-тройку километров уже считать мотор прогретым.

Коробка передач французская. Пока не понял, чем она так сильно лучше родной вазовской, кроме того, что тише воет. Первая и вторая передачи переключаются с усилием, на непрогретой это может занять пару секунд, неприятно очень.

Расход бензина. Заливаю 95/G-95 на Газпромнефти. Расчеты примерные, т.к. остаток в баке всегда разный, но порядок оценить можно. Первая заправка: 30 л, 246 км, расход 12,6 л/100 км. Вторая заправка: 30 л, 352 км, расход 8,5. Общий расход на этом этапе 10,0 при смешанном цикле, город без пробок. С третьей заправки каникулы кончились, начались утренние пробки. Вечером движение плотное, но обычно домой добираюсь без пробок. Расход сильно зависит от пробок, но тенденция к снижению четко прослеживается. Общий расход на текущий момент 9,9 после 1700 км. Непривычна работа датчика уровня топлива. После заправки стрелка несколько минут ползет до нового значения. Зато датчик температуры охлаждающей жидкости работает наоборот: сначала медленно ползет до 50 градусов, потом через несколько секунд показывает уже 90.

Подвеска. За нее можно и нужно простить Весте все те мелочи, что я описал выше. Машина действительно едет и рулится прекрасно. Ощущение дорожного полотна есть, но только чувствуешь его руками на руле, зубы не стучат из-за неровностей дороги. А с каким азартом она поворачивает! При этом понимаешь, что крена никакого нет, просто повернул руль, и машина поехала по указанной траектории. Чистое удовольствие. И спокойствие, уверенность, что поедет только в нужную сторону, не придется ловить или подруливать. Конечно, ее нельзя сравнивать по управляемости с Форестером или Тигуаном, но это безусловно шаг в этом направлении. Одним словом, восторг. Про стуки и скрипы. Два раза был характерный скрип в передних стойках при быстром проезде лежачих полицейских при температуре воздуха около –25 градусов. Сейчас теплее, ниже –20 не опускается, ничего подобного нет. Буду смотреть дальше.

И последнее, наверное. Пошлина за регистрацию на Госуслугах 1995 руб. Каско обошлась в 14 246 руб. Итого расходы на приобретение машины составили 870 904 рубля (машина, зимние колеса, пошлина, ОСАГО, каско), из них 49 124 — в кредит. После Нового года такая комплектация подорожала на 25 тыс. руб. Оправданна ли покупка машины по схеме «добавить еще пару сотен и купить вещь»? Мой опыт показывает, что добавить можно не так много, чтобы хватило на «вещь». В моем случае это, наверное, как раз тот полтинник, что был взят в кредит, может чуть больше. Оправданно ли это? В моем случае, скорее, да. Машина на гарантии и есть полное каско. А вот если бы смотрел на машины с пробегом, то уже нет. Машина классом выше в случае чего потребует куда больших вложений, а деньги потрачены все. Такой риск, на мой взгляд, не оправдан.

PS. Фотки с телефона случайно удалили детки ))) Буду делать новые.

Подводя итоги пятимесячного владения, можно сказать следующее: зима прошла, морозы пережили, на календаре уже лето, без малого девять тысяч км проехали, все отлично.

Теперь подробнее.

Знакомство с машиной закончилось с осознанием того факта, что коробка передач стоит отечественная, спасибо читателям и комментаторам. Таким образом, связка двигатель—коробка осталась та же, что и на Калине, можно не переучиваться и использовать старые навыки, разве что когда трогаешься, нужно больше газу добавлять. И обгон с 80 на четвертой передаче вялый....

Давненько не обновлял. По большому счету писать особо было нечего — на машине езжу каждый день, все ок.

Кратко: взял бы я сейчас ее же, с учетом знакомства с ней в течение года и двух месяцев? — Да, взял.

Теперь подробнее. Перед летним сезоном затонировал заднюю полусферу (4000 ₽) и поставил видеорегистратор с радар-детектором (13 460 ₽ + 1399 ₽ карта памяти). Комбо-устройство SilverStone F1 S-Bot. Матрица Sony дает хорошее качество картинки днем и ночью, широкий угол обзора, есть встроенный аккумулятор на случай необходимости съемки вне машины....

Незаметно пролетело еще полтора года. За это время… а вспомнить-то особо и нечего. Так же ездил каждый день на работу. На карантине только прошлой весной сидел дома. В отпуск тоже ездил зимой в Горный Алтай. Зимой он не менее прекрасен, чем летом, только световой день короткий, сильно не покатаешься. А так все буднично и обычно, как-то даже скучновато. Но все-таки попробую вспомнить, что происходило с машиной в это время.

Из того, что хотел сделать, но не сделал. Никаких новых головных устройств и приборок машина не получила....

А почему Ларгус не посмотрели-тас багажник ещё больше.
Автор! При всем уважении, к Вашей семье и Вам! Купите как нибудь иномарку, может даже и Тойоту или немца... это надо самому пройт и понять разницу) и действительно понять, что такое радость от иномарки, традиций качества, комфорта согласны? Удачи!
Я это давно понял, и сейчас рассматривает только иномарки, по своему опыту. Скажите, какой-то конкурс по отзывам по ладам идет? Призы обещали? Может мы не в курсе?
8041935
Норм отзыв)

Поздравляю сосед. Будет в Кольцово на одну красивую машинку больше.
droopy_54
Поздравляю сосед. Будет в Кольцово на одну красивую машинку больше.
А чего себе не купите "такую красоту"? А то все иномарки да иномарки в подписе. Хотя я как отечественный автопром вижу, а потом на свою Тойоту посмотрю, тоже самооценка повышается, хочешь это или нет)))

Фэрид Хайретдинов
А почему Ларгус не посмотрели-тас багажник ещё больше.
Я больше скажу: Ларгус не просто больше, он качественнее и надежнее этого полу-турка полу-китайца Весты на порядок. Понтов меньше, практичноси больше
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Якутск
Из всего вами сказанного понял одно. Это не моя машина. Еще и на механике!Извините но это мое мнение.Хотя внешне нравится.

Чусовой
Поздравляю! Пол-года назад сам был в вашем положении - нужна была машина с большим багажником, 2 детей сзади в автокреслах и хоть мало-мальская безопасность(до этого была приора универсал ))). Ларгус нам с женой не понравился, а веста св кросс была выше психологической и финансовой верхней отметки. Если не затруднит, выложите фото, как вы смогли закрепить сзади кресло и 2 бустера???
Саня
Автору. Я не любитель считать чужие деньги... Но! Объясните в чём смысл покупать авто на последние деньги, чтобы потом заправляться на кредитку, а на резину вообще денег не было... Машина должна радовать, в идеале помогать, если ещё и доход приносить... А не быть источником проблем, в том числе финансовых... А то что кросс взяли из за внешности... Понимаю! Классныйфэйс. Как бы то ни было, от души поздравляю с покупкой! Это ваш выбор!

Чусовой
2 кресла и бустер

Купите когда небуть новый таз и поймите что это уже совсем другие машины, не те которые были 20 лет назад.

С боков вмятины уберут в рестайлинге и морду сделают не обвисшей - и иожно ниверспл брать вместо ничего.

Не нрааятся бока
Не нравится обвисшая морда.
Не нравится короткая база - меньше 2600 - привет неплавность хода и укачивание задних пасажиров.

Нравится управляемость и что безальтернативный универсал в эти деньги.
Не густо.
До весты были только иномарки, в том числе с салона (немцы, японцы). Купил весту эксклюзив, почувствовал разницу - жалею что раньше не купил, езжу и наслаждаюсь. О каком комфорте, традициях качества можно говорить за иномарку с салона до 1 млн? Владельцу удачи в эксплуатации.

Из-за леса, из-за гор...
Устаревший убогыш за 820 тыс, это серьёзно. Пока эти уроды не лезли в политику за такие деньги люди джипы покупали без пробега по РФ с оценкой 4-5 балов. КУДА МЫ КАТИМСЯ.
Алексей Вирютин
Разве с 1,6 не ВАЗовская коробка?

Нормальный такой отзыв,читается легко.Само собой - пятерка!Автору - ровных дорог с новой машинкой!
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

Пенза
Цены однако уже ((,универсальчик хорош

Калининград
Поздравляю с фееричной покупкой)))
Фиксаторы дверей сам поправить, в интернете куча видео об этом. Коврики стоят 2500 оригинальные, лучше сразу поменяй, это на безопасность влияет... Жил бы поближе, я бы тебе свои отдал. Себе поставил эва, грязи сразу меньше
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Расходы на ладу жесть . Брызговики за 4 тысячи это жесть . На шкоду кадьяк коврики в салон + багажник 2500 руб в интернет магазине , брызговики рублей 500-1500 . Шины хакапелита-8 215.65.17R по 10 тысяч за балон . Диски скад в районе 5 тысяч рублей за диск . Я не удивлюсь если кузовщина на ладу стоит как на иномарку . Кстати , интересно сколько стоит каско ? Полная каска за шкоду стоимостью 1.6 ляма вышла 50 тысяч.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Иван Исаев
Купил перед новым годом Рапида 90 л.с. по комплектации не хуже-едет лучше. Места не меньше. Коробка не врет. Расход 7 л.средний. а главное цена 705т.р. +подарки. А так тоже думал весту св или кросс взять-хорошо что в школу зашел
Dmitriy152rus
За новый авто и отзыв пятёрка :)
Но вот меня всегда смущают высказывания на счёт того что веста просторней риосолярисов и поло, где вы там этот простор нашли? Да, салон её чуть длиней, что чувствуется задним пассажирам, на этом всё заканчивается. По шумке тоже не согласен, нисколько в ней не тише чем вышеупомянутых авто. Много ездил на всех этих автомобилях при выборе. Всё это касается последнего поколения корейцев, за старые не скажу. По исполнению в целом, наш автопром всё ещё не дотягивает даже до псевдокорейцев.
Покупатель
Лабинск
Александр Шипилов
Ну да,только комплектующие те же..Как так?
Debwer
вы отзыв читали? там все есть про каско

сергей
Магнитогорск
D1511
Поздравляю с фееричной покупкой))) Теперь по косяка, коробка у тебя не французская, а наша. На 1,6 ставят вазовские))) Фиксаторы дверей сам поправить, в интернете куча видео об этом. Коврики стоят 2500...
я летом на седан коврики+в багажник за 1200 взял.

Евгений
Орск
Какая появилась разница в езде на 15 колёсах?

Andre522
Автор. Поздравляю с покупкой. У самого Веста Кросс 1,8 в максималке(отзыв в профиле есть). Уже почти 20 тысяч проехал, проблем нет, машина нравиться. До этого была Рио 2013 года. Веста намного лучше держит дорогу, лучше управляется,за рулём чувствуется уверенность, в салоне тише, а про место в салоне я вообще молчу.И правильно что взял НОВУЮ машину. У отца такая же машина, как у тебя, в минималке 1,6. Проехал он около 19 тысяч. Никаких проблем нет. УДАЧИ! И НИКОГО НЕ СЛУШАЙ!!
Иван Исаев
Вань, а чё здесь торчишь,жаба давит, Веста рулит! Я правда не видел рапидов, их просто здесь нет, я на картинке видел-шушлайка!

комментаторы ратующие за иномарки с луны попадали чтоли? хоть бы ценами на солярисы,поло и рабиды по интересовались, они только стартуют от цены св кросс.

Оиличный выбор! 5+
Продам уши от мертвого осла.
Владимир
Зачем же вы тогда в каждом отзыве о вести заходите и читаете и пишете комент? Видимо жабка где то поддушивает, что не хватило на весточку.

Жена выделила целевую помощь?
Продам уши от мертвого осла.
Владимир
Вы, может по себе судете? Вы про свою жабку? Пишу для того, что бы может кого предостеречь от крупной ошибки пиши выборе. Все таки лады технологически не совершенно. И им очень далеко до этого, и это важно признать. И Слава Богу, у меня хорошая, надежная машина (тойота) чего и всем желаю. А от весты, даже в виде подарка Откажусь, скажу- лучше деньгами). А по части кому денег не хватает, то на вестах, Приорах, калинах, их в потоке на дорогах сразу видно.
Макс
Алексей Вирютин
Разве с 1,6 не ВАЗовская коробка?
У меня вазовская стоит.

Фэрид Хайретдинов
А почему Ларгус не посмотрели-тас багажник ещё больше.
При всех его достоинствах, Логан мне не нравится ни в каком виде.

Согласен, конечно. Немного поводил Форестера на механике и второго Тигуана в топе. Обе новыми. Так что как-нибудь, если финансовые обстоятельства позволят, то обязательно. А сейчас живем по средствам. Но я доволен тем, что получил за эти деньги.

кросс 106 л.с будь осторожен клапана не загни уже почти догнали японцев
Про японцев не понял. На калине менял ремень и все что рядом с ним через 50 тыс. км. Как буду тут поступать - пока не знаю, еще есть время определиться.

z201167
Значит, я уже не зря отзыв написал. Все норм.

Саня
Про деньги - вопрос сугубо личный, у каждого ситуация своя. Я купил на последние деньги, потому что риск попасть на значительные дополнительные расходы очень мал - есть гарантия и полное каско. Текущие расходы и резина в кредит - момент неприятный, но терпимый. Думаю, в грейс-период уложусь. А вот брать б/у на последние деньги я не стал. Если бы вариантов не было, то рассматривал бы машины стоимостью тысяч на сто меньше.

D1511
Да, виноват, коробка наша. Сбила с толку задняя передача справа. Неудивительно, что я не заметил разницы. Теперь все сходится: тихий вой и трудное включение 1 и 2 передач объясняются маслом с большей вязкостью.

Debwer
Так и на весту в интернет-магазине ценники другие. А что просят за брызговики в салоне?
Я их поставил, потому что считаю это необходимостью. Поставил сразу, потому что все, что не снимается бесследно, пусть ставят сами, пока на гарантии.

Евгений
Какая появилась разница в езде на 15 колёсах?
На ваш вопрос ответить невозможно, т.к. то были летние колеса, я ехал аккуратно, потихоньку.

ПАЛАСИО
Жена выделила целевую помощь?
Семья в широком смысле - это не только жена и дети, но и родители, братья-сестры, дяди-тети и все остальные, с кем поддерживаются близкие отношения. "Родственники" - это недостаточное слово.

У меня был ваз в свое время -служил верой и правдой .. ломался реже ниссана это точно.. почему говоришь не куплю -очень вероятно ваз будет следущей машиной... вполне адекватный авто.. да хочется взять аудюху новую ..но выкинуть несколько лямов за пару лет владения премиумом ? Нет я лучше возьму ваз... бу машины не беру как только в конце 2008 закрыли ввоз нормальных машин. А покупать старье бу выше классом чем можешь себе позволить это дешевые понты а мне машина нужна чтобы ездить ...
Taurus13
А если не секрет, то в в какой страховой такие цены???
Somebody Else
Согласен. Проще напрячься и взять новое авто,чем б/у кота в мешке и надеятся на чудо, что ничего не сломается

Тольятти
Чем наслождаетесь конкретно если не секрет, а то я после форда пересел на эксклюзив пока только страдаю.
_Denis_
привет от соседа с Никольского 6, аж глаза протёр после "В нашем Кольцово ... еду в Академгородок"
Я тоже к универсалам присматриваюсь.
Очень интересная машина,
удачи в эксплуатации!

Ага, конечно, благородный какой, нимб над головой не мешает? Я то думал это тупо патологическая ненависть к автовазу, желание кого то унизить из за авто, а тут, оказывается благородный посыл, ну ну))
buldozzer131
Наслаждаюсь всем. Рабочий форд 2л - вообще в сравнение не идёт.

Владимир
Если бы у вас был опыт владения данным авто и кто то спросил совета-нет вопросов. Но в вашем случае приходит на ум только одна мысль про советчииков!
Владимир
Здесь Вы заблуждаетесь, дорогой друг! Мы все здесь вместе с Вами - автомобилисты! И проблемы общие)) и как вы понимаете , даже не обязательно ездить на Запорожце, что бы знать Что же это такое, не так ли? И тем более его покупать, правда? Точно также и по весте....не дай Бог....)

Taurus13
А если не секрет, то в в какой страховой такие цены???
Ренессанс. Но будет ли в Спб такой гуманный ценник, я не знаю. У них есть в столицах каско с телематикой, по описанию понравилось: берешь каско с франшизой и ставишь прибор, который измеряет ускорение. По нему делается вывод, насколько аккуратен водитель, и могут франшизу отменить. У нас такого нет, но и так неплохо вышло.

Роуэн Аткинсон
ты с рио весту не путаешь? это там китайский ублюдок с высокой Российской локализацией
Debwer
а у дилера сколько стоят?

Dmitriy152rus
За новый авто и отзыв пятёрка :) Но вот меня всегда смущают высказывания на счёт того что веста просторней риосолярисов и поло, где вы там этот простор нашли? Да, салон её чуть длиней, что чувствуется...
откуда ж вы такие вылупляетесь, эксперды херовы
Саня
Я не автор, но не могу не сказать. Когда вы покупаете машину в кредит и платите половину зарплаты на протяжении пяти лет, это одно, а когда поскребли по сусекам и взяли машину следующего уровня, то это совсем другое. Через пару месяцев и не вспомнишь про ту переплату, зато будешь ездить на машине, которую хотел. А так, каждый раз садясь в "пустое" авто будешь думать: "Эх, надо было ещё пару сотен перехватить, да и взять машинку по-интересней".
Я в своё время так в кредит влез, да и взял, что хотел. Меньше, чем за год выплатил кредит, зато сейчас катаюсь не на базовой комплектации с не крашенными дверными ручками, а с полным фаршем, автоматом, панорамной крышей, большими колёсами и т.д. Потому что брал не на один год.

Николай
Ульяновск
D1511
Будьте внимательны, эва пропускают влагу. Имел такой, под ним в межсезонье очень влажно.

DBS2019
Хороший отзыв, ВАЗ внешне стал похож на машину, это правда. Но, я , в недоумении, как можно всерьёз восхищаться и тратить деньги на то, что уже много десятков лет является синонимом трэша. На заре моего 20-летнего водительского стажа у меня была 9-ка, была "шестёрка" -первые т/с с колёсами и рулём. Я мог бы написать о них отзыв сейчас, т.к. помню всё, в деталях, но лежачих не бьют. В 1995 я впервые сел за руль Паджеро своего дяди и это событие поделило мою жизнь на "до" и "после". Потому, что есть машины, а есть ваз/газ/таз. Это очевидно. Также, как и очевидно то, что если есть деньги - ты покупаешь иномарку, нет - берёшь кредит, не дают кредит - пользуешься такси и общественным транспортом, а параллельно копишь на иномарку. Это очевидно! Как можно потратить 800 тысяч на ваз, когда за эти же деньги можно купить б/у Infiniti EX 35 / FX 35 / BMW X5/ Jaguar и прочие с полным фаршем?! Нет, ну правда! Объясните мне логику пожалуйста. И не нужно писать про вложения. Нужно изначально искать нормальную машину! Я 10-ть лет катался на бэушках. 1-н - год - 1-на машина(ягуар правда на 2-а года задержался). И менял я их не потому что ломались (расходники не в счёт), а просто, хотелось на всём покататься. Да, приходилось тратить время. По 2-3 месяца на поиск и оценку. Каждый год, с сентября по ноябрь были поиски, просмотры, оценки, продажи и т.п. Но! Результат того стоил! В машинах разве что саун с джакузями не было. Да, чего далеко ходить, я с 2004 года каждый раз офигеваю от механических настроек сидений/руля и прочего в "случайных" машинах друзей и коллег, про безключевой доступ вообще молчу. Я, буквально, на этих праздниках с неподдельным интересом и ностальгией изучал выкидной ключ от икстрейла. И это не понты. Прямо сейчас мой знакомый продаёт Кайен за 900к, где есть массаж попы. Перечислять остальное с приставкой exclusive даже не буду, до вечера мне писать/Вам читать придётся. Резюмируя, хочу спросить у вас - друзья, как так вышло, что есть целая категория людей, которые платят такие деньги за АВТОВАЗ???!!!?
Владимир
Вы хотите поспорить и доказать что ваш вкус в авто лучше, чем у тех людей кто купил весту? Или может вы имели ввиду, что ваша голова умнее?

DBS2019
Все очень просто. Б/у Infiniti EX 35 / FX 35 / BMW X5/ Jaguar за 800 тысяч будут убитыми в хлам дровами, которые, чтобы привести их в порядок, потребуют еще столько же. Я живу в Сибири, в пригороде Новосибирска. Досюда они доходят из Москвы именно в таком состоянии. Забавно иногда видеть условный Х5 ******ий/смердящий и на шипах летом. Я предпочитаю жить по средствам.

Мне машина нужна каждый день, и я не располагаю такой роскошью, как три месяца на поиски машины. У меня трое детей, которые хотят видеть отца, играть с ним, ходить на лыжах (вам в Москве такое развлечение почти не доступно, сочувствую), и им искренне все равно, какая у отца машина. Я купил ее за один день, и могу быть со своими детьми дальше. И машина мне нужна не для того, чтобы делать массаж попы, а чтобы доставляла из точки А в точку Б. Тратить два-три месяца на поиск машины, на которой проезжу год - у меня в жизни есть развлечения поинтересней.

Кроме того, найти машину в Мск и Нск - это две большие разницы. Если вы тратите три месяца на месте, то для меня это задача вовсе нереальная.

Так что, дорогой друг, отвечаю: мы сильно друг от друга отличаемся, каждый человек в принципе неповторим и уникален. У нас разные жизненные обстоятельства, разные возможности, разные желания и интересы. Автомобильные производители это прекрасно понимают и этим пользуются. Иначе чем объяснить наличие "просто" Кайена и Кайена Турбо? Первый для нищебродов за 5 млн руб., а второй для истинных ценителей за 14+? (Изначально 10, но там есть конфигуратор))) Относительная разница больше, чем между моей Вестой и Форестером! Эти Кайены правда так сильно отличаются? Но есть люди, и судя по статистике продаж, их большинство, которые готовы терпеть отсутствие массажа и вентиляции кожаных двухцветных кресел с эксклюзивной прострочкой и 18-позиционной регулировкой, а также карбоновых покрытий кузова, спортивного выхлопа, диодных матричных тонированных фонарей, и остальных очень нужных и важных в автомобиле приблуд, а просто ездить на машине, которая удовлетворяет принципу разумной достаточности.
Виктор
А Веста чем не иномарка? Начиная от комплектующих и заканчивая дизайнерами и гендиректором Автоваза это французкая машина. И сам завод французкий, только со значком Лада. И о поддержке отечественного автопрома, как говорят по телевизору, речи не идет.
denis
Киров
DBS2019
Заняться не чем, так ищи по пол года, а у остальных извини, другие дела есть

Владимир
У всех своя голова на плечах, Слава Богу. Вопрос несколько в другом. Принимает ли ваша голова то что Веста в данном случае это отсталые технологии? Ее даже на мировые выставки невесту из за этого. Позор. Там уже гибриды и электромобили к вашему сведению. Про гранты я не говорю, разница технического оснащения автомобиля 2019 года выпуска, мониторы, компьютеры, курсовой устойчивости и тд. Ваша голова это понимает? Простите за вопрос...
Шкоды, да ладно шкоды, немцев то японцев возьмите, небо то земля с вашими вестами!! У весты мотору 30 лет от девятки с 80ых годов, коробка воет с 80ых переставая, также с 80ых.. сядьте в салон японца или немца с 2005 годов по 2019Ггц и сядьте в гранту, сташнить может от разницы, это ваша голова понимает, надеюсь, боже о чем спорить,
Отзыв о Лада Веста
Просмотрите на досуге, любитель жигулей написал. Реально ужас, я вообще считаю, это кинули человека. Вам т другим такое не пожеланию. Представляете, покупка машины , радость в семье, еще и в кредит из за лады залезли.. и тут такой ужас, что он. Дома скажет а друзьям соседям? Вы этого всем желаете ? Лично я бы предостерег от покупки жигулей, "зато новая" это отговорка того не стоит
DBS2019
Пока есть такие адепты АвтоВАЗа, ему есть куда сплавять эти тазы. А все это от бедности в нашей стране, то детей в школу собрать денег не хватает, то не дай бог заболеть, средние зп по стране 19тр... бояться подороже машину брать, импортные запчасти дороги под заказ, надеются по старой памяти что на АвтоВАЗ дешевле. Звезд с неба не хватают. У кого копейки завелись, те давно на иномарках. А вот остальной народ на дискотеках думает прорваться. Страна разграбленная, бедная...вот и жмутся как могут. Наверное психология срабатывает нищеты...
Не дискотеках* а Жигуленках, (исправил)
Somebody Else
Господи, с тремя детьми! государство наше людей с тремя детьми и такие машины подсовывает , такие денжищи с них берет за какую то весту, грабеж.
Хороший был бы вариант с Японии с аукциона без пробега, но проклятие заградительные пошлины. Вот так народ дурят у нас.
Виктор
Отзыв о Лада Веста
Для начала почитайте. Просто прочитайте) Вы ему потом объясните сами , какая Веста иномарка и про ген директора ему тоже объясните, договорились?
Интересно, почему именно отзывы о Весте вызывают набег орды "ябкупилсаукционабушныйнемецегоуделает"? Каждый норовит дать совет человеку,как потратить его же деньги. Ничего в Весте не просыпается и не отвалится,а текущие мелкие проблемы?...так загляните на любой форум любой марки и почитайте, обязательно есть куча постов ""не включилась магнитола" и т.п....
Кстати,а пост "купилбыкамри" был?

Город - две тыщщи
Во Владивостоке как-то по местному телевидению риэлтор хваталась за голову по этому поводу : говорит, что крузаки покупают в кредит, но не берут жильё. Вот это психология нищеты.
Как то пересёкся с одним молодым человеком, владельцем кредитного Туарега, менеджером и не сильно оплачиваемым к тому ж не семейным.
Вот это психология нищеты.
"А, живем один раз" это то же, психология нищеты.

Взял человек машину по средствам и по своим потребительским потребностям, правильно и сделал. Основной посыл в том, чтоб Его усраивало, а не дромокоментаторов, различного пошиба.
Somebody Else
Прошу прощения и снимаю шляпу в знак уважения! Во-первых, не обратил внимания на то, что Вы из Новосиба, а во-вторых, даже если бы обратил, честно, не подумал бы про сложность поиска. Безусловно, в Москве с этим всё по другому. Поэтому, ещё раз прошу прощения и от души желаю как говорится "ни гвоздя, ни жезла"!

DBS2019
так и есть..что-то стало очень грустно и стыдно..
Raskep
"Психология нищеты", это как вы себе позволили выразиться проживать в съёмном жилье и покупать себе автомобиль в кредит, но подороже. Во Владивостоке как-то по местному телевидению риэлтор...
Мы с Вами говорим о ладе. Вас послушать, так все бы на ваз 2101 до сих пор ездили бы, а что ? Печка есть, места хватает! Двигатель по 300 т км ходил? Да! Все знают!!
Во дворе раньше были такие дедки!!)) Все мы таких дедков видели на москвичах, Запорожцах ?? По воскресеньям они с открытыми капотами как украшения двора были!)) помните?И как мы за них радовались когда вдруг, он покупали ваз 2103 и 2106??? Новый в те времена?? Ну иномарок к сожалению тогда почти не было....)
Так вот, эти убежденные дедки теперь вы. И мы все вместе с вашими семьями и друзьями хотим что по возможности пересели на более достойные автомобили, чем ваши верные Запорожцы (весты).... как образно написал, что бы понятнее было.. по доброму Вам желаем.. а не от зависти и не дай Бог унижения..
DBS2019
так и есть..что-то стало очень грустно и стыдно..
Я вообще не могу первый канал смотреть и второй тоже, Смотрю сейчас только Общественное телевидение (ОТР) есть у них программа "Отражение" , Лесков там выступает, его еще смотрю. Там более менее правда.
Свободный
Я думаю, что психология нищеты - это казаться богаче, чем на самом деле, проще говоря - понты. В данном случае - это покупать б/ушную иномарку повыше классом с огромным пробегом на все деньги, не думая сколько еще придется потратить на ремонт и обслуживание. Зато круто! И по моему не уместно сравнивать технологии весты и немцев-японцев, т.к. за одни и те же деньги веста будет НОВАЯ, а иномарки очень сильно б/у, со всеми вытекающими последствиями. Конечно, если есть деньги, то лексус или мерседес новый из салона гораздо лучше, но и цена в разы больше...
Конечно, это только мое мнение, каждому свое, понты дороже денег)))
Вы может не поняли чего то... о понтах мы даже разговор не затевали.. я вот о чем например: Отзыв о Лада Веста Вы этому человеку поясните почему так?? Нормально это или нет вообще с машиной 2018 года выпуска. Помогите ему пожалуйста, если можете???
Свободный
Автор того отзыва (про плохую весту) странный какой то. Он же видел что покупает. Тест драйв не мог пройти? Интерьер ему не нравится, шум подвески.... Клапан-абсорбер слышно - у митсубиси двигатель MIVEC тоже щелкает и ничего, никто не ругается... По надежности: здесь есть несколько отзывов про новые крузаки, у которых моторы клинят в первый месяц... Я был на тест драйве весты кросс (1.8, мех) - мне понравилось, какого то сильного воя КПП я не услышал, подвеска комфортна, не гремучая, салон просторный. Мне она показалась ГОРАЗДО тише, комфортнее и резвее, чем Киа Рио х-лайн, которую в этот же день тестил. Интерьер у рио конечно лучше, но мне важнее ездить, а не любоваться на панель. Не стоит ждать от весты премиума. И понятно , что покупают ее от бедности, правительство и олигархи плохие, по телеку пропаганда... Но я просто оцениваю машину здесь и сейчас за ЭТИ деньги. Сейчас все дорого, какая цена НОВОЙ Короллы в такой же комплектации? А по факту получим тоже не роллс-ройс, а примерно такую же колотушку эконом класса. Так что веста очень хороша среди одноклассников за ТЕ ЖЕ деньги. Все, что лучше - ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже. Вот я о чем. Каждому свое.
Кстати, я не вестовод))) Но думаю о возможной смене машины на новую из салона и может быть именно на весту кросс.

Город - две тыщщи
Ну что могу сказать... Конечно, каены в кредит, это совсем другая история... мы там всего не знаем? Правда? Может папа богатый или еще чего... Мы с Вами говорим о ладе. Вас послушать, так все бы на ваз...
Кста, меня под поднятым капотом по воскресениям ни кто еще не видел. Ни родные, не соседи по гаражу. Что-то видимо делаю не так, а может какую Весту дефектную подсунули.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
Вы знаете... хорошо, что вы прочитали его отзыв. Предупрежден значит вооружен, как говорят в России. Буквально на 5-10 минут, встаньте на его место, как будто это вы купили ??? Что есть ЭТО , и 600 тр нет уже... лично мне ОЧЕНЬ жутко стало, но ведь он не один, родители его , семья?? Все переживают. Они все живые люди!!! Вот за что им ТАКОЕ?? 600 тр ...ситуация- тихий ужас.. Как будто ограбили без того небогатую обычную семью... выбор конечно за Вами, но пожалуйста, не попадете в такую же ситуацию. Удачи Вам!
Raskep
А комментарии Дрома отменяют нормы морали? Кто Вам дал какое-либо право говорить за то, что желает моя семья? В остром желании остроумничать ты перешел рамки. Кста, меня под поднятым капотом по воскресениям...
Боже упаси!! Если я задел вашу семью, я конечно извиняюсь!! Ни Коим образом не хотел ее обидеть, конечно. Говоря о семьях и соседях мы конечно говорим образно, поскольку интернет , и огромные расстояния нашей страны, при этом мы конечно не переходим на личности.
Так что вы автору отзыва скажете? Зайдите к нему, посоветуйте. Как мужик мужику. Лично у меня слов нет , кроме искреннего сочувствия..
117...37 школу то закончил?Увидел пару ушатанных гибридов и завопил о технологиях....Физику учи.....никаких новых технологий в гибридах и Эл.нет.Данные аппараты бегали век назад,вт.ч и России...а проблема в дороговизне и маркетинге!Вообще технологий гибридов тьма!Разные концерны запатентовалиРАЗНЫЕ гибриды,ну эльлада была у нас,только ее не покупали....Вообще твой удел слушать дядей Васей.....
Свободный
А что ему советовать? Не нравится - продавай. Зачем он ее вообще покупал, если при покупке косяки заметил. Бред какой то пишет. Большинство недочетов в его отзыве - придирки. Слишком завышенные ожидания. Хотел идеальную новую машину за 600 тыс - такого не бывает. Он же пишет, что четверка была намного хуже, но за ее стоимость она была идеальна. Так и веста за ее стоимость... В общем, для кого то стакан наполовину пуст... Я не на его стороне)))

Дмитрий Попов
Господи, ну вот чего сказал, сам то понял?

А я вот понять никак не могу: а 600 тысяч рублей вообще не деньги с сегодня в России?? Неужели других вариантов совсем нет??? Неужели мужик с 600 тысяч честно заработанных рублей должен только на троллейбусе ездить??? Наверное есть куча вариантов машин??? За эту сумму и даже чуть меньше??+-150 тысяч рублей??? Почему они не признаются? Кроме как эта лада?
Anz8
Клин
Хороший отзыв и здравая логика в комментариях, я думаю, и сама машина не разочарует. Поздравляю с покупкой!

Мурманск
Поздравляю! Но почему отмели Рио? Недавно со знакомым поездили по салонам, он выбирал Авто. Изначально хотел Весту и все тут. Но посидев в разных изменил мнение. Наиболее приятной оказалась Киа Рио, руль мягкий, в салоне понравилось. Особенно Кио Х лайн. Но дороже конечно. В Вестах был жуткий запах пластика в салоне, почнму- то про это никто не пишет, сразу отвратило, как в Китайцах. Но прорыв вперёд конечно есть, двери приятно закрываются, не надо хлопать. Но блин запах ппц.
Рио Х лайн всмысле

Новых нет(

Свободный
Что непонятного? Веста - один из кучи вариантов. О том и пишу, что все варианты признаются. Кому б/у, кому дешевле, кому дороже... И для кого то лучший вариант - веста, она не хуже других новых машин в своем ценовом сегменте, а в чем то и лучше. Сейчас на 600 и даже +150 не очень то разгуляешся если брать новые машины. Каждому свое.
Рио Х лайн всмысле
Я был на тестдрайве Рио х-лайн и сразу после нее прокатился на весте СВ кросс в соседнем салоне.
У рио гораздо аккуратнее салон. Дизайн панели, подгонка элементов, панель приборов, блок климата - все гораздо лучше по сравнению с вестой - салон отличный. Плюс 6-ступенчатый автомат. Но на ходу она табуретки еще та. Мне она тойоту витц напомнила - ни шумоизоляции, ни плавности хода, все ямки чувствуются, моторчик ревет при разгоне, руль как пушинка, едет так же - полное ощущение маленького дешевенького автомобильчика.
У Весты салон конечно на любителя: дизайн топорный слегка, качество исполнения надо подтянуть. Не сказать, что совсем уж все плохо, не вырвиглаз, в общем вполне нормально, мне больше всего не понравился кусок кожзама, прикрывающий рулевую колонку. Сидеть удобно. Места очень много. На ходу ощущается как машина бОльшего класса по сравнению с рио. Как будто сел в машину классом выше. Плавнее, мягче, шумоизоляция лучше...
В общем по салону (дизайн панели, качество исполнения) веста от рио отстает, но на ходу веста гораздо лучше. Мое мнение.

Один человек начитался этих волшебных слов, и теперь не знает как от этого долбанного волшебства под названием веста ИЗБАВИТЬСЯ.... и в чем же веста как вы сказали "в чем то лучше других" для других так и остается загадкой... а мужик из за этой весты так пока и остался с этой бедой один на один...чем пустозвонно расхваливать ЭТУ весту,как глухари, лучше по сути помогите продать ему, или он уже согласен обменяться другой более ликвидный автомобильный. А еще лучше выкупите у него вашу обажаемую весту у него по заводской цене?????слабо по сути помочь? Выкупить? А ценители весты?? Или вы только тут языком с дивана? Сделайте красиво. ??

Павел
Нет в салоне Весты запаха пластика, хоть тресни, но его нет.
Это подтаердят все владельцы.
Я не стал бы покупать, если б был запах.
Мож где диллеры каким ароматизатором а-ля "новый салон" прыскают. Может сами тазофобы?
Еще добавлю, что ни разу ни от кого от моих родных, друзей, коллег по работе не слышал ни одного замечания по запаху.
Так, что видимо эфект плацебо: получаешь ожидаемое.

Не пишите глупости.
Во первых, я не говорю, что веста лучший вариант среди других во всем. Среди одноклассников рио/солярисов у весты просторнее салон, комфортнее ходовка, лучше шумоизоляция и ощутимо дешевле цена (в максималке солярис тыс на 150...200 дороже чем СВ-кросс). Этим она лучше.
Во вторых, никто не купит б/ушную машину (любую, не только весту) по цене новой. И этому Вашему любимому недовольному хозяину плохой весты придется ее продавать дешевле, если хочет избавится. И чем быстрее избавляться, тем дешевле продавать. Если он Вам так дорог, то помогайте сами.
А что мне купить я как нибудь решу сам, без Ваших советов.
Вы между прочим тоже на весте не ездите и не ездили, не владели ей, так что таким же языком с такого же дивана...

Somebody Else
ты точно ничего понял и купил по совету друзей автомобиль новой марки москвич 412

Как так нет запаха?-у меня только через месяц,а то и больше прошел(с ноября в эксплуатации ,стекла опускал очень мало),да и пассажиры мои о нем говорили.

Raskep
Нет в салоне Весты запаха пластика, хоть тресни, но его нет. Это подтаердят все владельцы. Я не стал бы покупать, если б был запах. Мож где диллеры каким ароматизатором а-ля "новый салон"...
Серьёзно говорю запах был, сам же сидел лично. В салоне АвтоВАЗа стояли Веста, Х рей и Гранта. Во всех ощущался запах. Жаль по сообщениям его не передать. И я вовсе не противник Весты, она мне нравится внешне.

Павел
Скорее всего незначительный запах новых материалов. Пахнет же новый костюм, или кофемолка, или телевизор. Всё это ерунда, по сравнению с фенольным ароматом Жигулей и Москвичей 70 - 90-х годов, который не проходил годами и усиливался при нагреве торпеды летним солнцем.

б/у Infiniti EX 35 / FX 35 / BMW X5/
Говнище то еще! Особенно бмв х5!!!
Уж лучше японца присмотреть, типа камри в эти деньги.

Павел
Причины, по которым отмел Рио: размеры и шум, который в свою очередь складывается из особенностей ходовой части и собственно шумоизоляции. Салон Весты выигрывает и по длине, и по ширине, и по размеру багажника, и по клиренсу. В ней мне реально удобно сидеть, в Рио - нет. Несомненным плюсом Рио является качество исполнения салона, но мне более важны технические параметры. Тем более, что салон не в моем вкусе ни там, ни там. Но о вкусах не спорят )) Мягкость руля, педалей, кнопочек и прочие подобные штуки - после некоторого приемлемого порога это просто особенности, к которым надо привыкнуть и все, я не принимал это во внимание при выборе.
Запах был, очень незначительный, и скорее всего, это кожзам, а не пластик. Или, как отметил один из комментаторов, запах любой новой вещи. Я его давно не чувствую.

б/у Infiniti EX 35 / FX 35 / BMW X5/
Говнище то еще! Особенно бмв х5!!!
Уж лучше японца присмотреть, типа камри в эти деньги.
я сделал вывод, что с седанами я завязал! Насовсем! Надоело "глотать пыль и грязь" из под колес кроссоверов, бесконечно заливаться незамерзайкой, надоело выруливать из потока вправо-влево, чтобы оценить что "там впереди" и наконец, надоело зимой ползать по двору "на брюхе" и просить "джипарей" меня дернуть со стоянки (привет дворникам-лентяям в снегопад).
Я тоже купил Весту св на днях, займи а лучше подари денег и я себе куплю нормальную иномарку , а то что то от одних твоих советов легче не становиться .
Откуда вы такие беретесь.
Человек пишет что на последние взял , даже с ковриками от калины ездит плюс детей кучу кормить надо, а ты тут про путь чешешь людям
Позорише !!!
А я думал что люди шутят про придурка из улан уде, а он и правда с одной и той же фразой во всех отзывах.
Если не верите зайдите ко мне в отзыв почитайте что о нем пишут ))
Иван Исаев
Не свисти я о рапиде знаю больше чем его мама,
Я его очень хотел купить и хочу , но взял весту так как денег не хватило
За 700 тысяч это пустая коробка как моя калина , хотя нет у меня стеклоподъемники есть и кондиционер
Но врать не буду даже пустой он едет классно.
Блин он в базе 650 рублей, чего ты там на 50 тысяч набрал?
Если кроме что тебе скидку сделали
Но эти евреи не много скидывают
Так что друг машина у тебя хорошая но по комплектации ты чуть слукавил.

Владимир
Смотрю на Ваш оптимизм, и удивляюсь, честное слово.. волшебные слова "Веста лучший вариант среди других.. в чем то лучше других...." Один человек начитался этих волшебных слов, и теперь не...
А что вы так переживаете за человека который как вы пишите "начитался этих волшебных слов, и теперь не знает как от этого долбанного волшебства под названием веста ИЗБАВИТЬСЯ" ? И почему то не переживаете за владельцев б/у различных иномарок которые начитались может ваших хвалебных слов или других пользователей про эти чудо не ломающиеся вечные машины, но после покупки " прямо из Японии, Европы" попали на замену, двигателя, коробки и теперь в смятении остались с этой бедой один на один, не знают что с этим металлоломом делать? А ведь эти бедные мужики потратили свои последние кровные 600 или 800 тыс. рублей а свой выбор сделали начитавшись хвалёных отзывов о таких прекрасных "вечных" иномарках. Может вы кому нибудь поможете, выкупите у кого нибудь машину? Может хватит обожествлять Тойоты, Ниссаны и прочее б/у и не б/у? Нет идеальных машин, нет их, все абсолютно с какими нибудь недостатками, вопрос лишь в том какие недостатки мы готовы простить и каким маркам. Поменяйте несколько марок автомобилей и вы поймете, что любой авто это всего лишь куча метала, пластика и резины не более того. Веста СВ Кросс вполне адекватный автомобиль за свою цену даже с+, я с 1994 года не ездил на отечественном автопроме, только иномарки причем практически все марки кроме американских, руль и правый и левый, и б/у и новые из салона. В 2018 году пересел на Весту СВ Кросс и не почувствовал никакого дискомфорта, вполне хороший авто с большим салоном, отлично организованным багажником и напичканный кучей опций для своего класса всё достойно.

DBS2019
Дак ты на передний привод перейди.
Уже не помню, что б когда то буксовал где.

DBS2019
Тем более у вас в Москве полюбому с чисткой дорог лучше дела обстоят.

Я очень рад за вас, что вы нашли свое место.
Только скажите, такое пожелание: чтоб Вам всю жизнь на Жигулях проездить, лично для Вас, это оскорбление или благое, доброе пожелание?? И если вы считаете, что он благое, , конечно с Вашего разрешения, разрешите пожелать его Вам??
Я очень рад за вас, что вы нашли свое место.
что нового в агрегатах у иномарог в сравнении с вестой?
Павел
бзднул наверное, вот и причудился запах от авто. заливать не надо про запахи, у самого веста с новья нет там запахов. а если где то дешевые резиновые коврики лежат, то это точно не от авто исходит.
это на чем вонючем так?

Павел
у вас слишком чувствительный нос, видимо парфюмером работаете
вот смотри бурят, у меня было в 2014 году порядка 2 млн рублей честно заработанных, я купил камри и солик, потом в 2015 году я разочаровался в солике скинул его, добавил еще честно заработанных несколько сотен и купил рио, разочаровался в нем, скинул его, добавил еще честно заработанных, но гораздо меньше и купил за 680 тыс в максималке весту это с цветом допами, и езжу на ней 2,5 года, ну вернее на пару с женой, я еще на камри езжу. и что то мысли продавать нет весту, если только поменяю ее на св. так что не все так весело, как тебе хочется. ну не лежит у меня душа ездить на б/у хламе. а веста даже после камрюхи уныние не доставляет
вы действительно верите этому отзыву и с бурятом обсуждаете это? это же кодла перепродаванов и менеджеров иномарог
Свободный
Почему бы и не ответить, может еще что нибудь смешное выдаст)) Он во многих отзывах про весту пишет одно и то же, как под копирку. Народ его уже узнает, пусть человек погреется в "лучах славы"))
Я очень рад за вас, что вы нашли свое место.
Странный чел.11....37, зачем мысли палаты номер6 переносить сюда?Наполеоном не пробовал быть?
совершенно верно, видимо человеку нравится, чтобы над ним глумились
Я очень рад за вас, что вы нашли свое место.
Да желайте ради бога, а мне вот жаль вас вы так и не поняли что всё течёт и всё меняется, и то что вчерашние авторитеты и кумиры в сфере потребления и промышленности сегодня вполне могут стать аутсайдерами и растерять свой былой лоск и авторитет. Не сотвори себе кумира, как говорил классик. До свидания!!!.

alactic
По факту , бюджетный автомобиль собранный в стране 3 мира , для людей с сверхнизким доходом.

Владимир
Чтобы ВАЗу затмить авторитет мировых лидеров, выпустив одну модель- типа современную- правда с древним двигателем и коробкой после грантоприоры надо ещё трудится и трудится, а вы уже крылья расправили не рано ли кумира себе нового подыскали?
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
Хотя наверно если аборигену в Африке , мопед подарить он тоже обрадуется :D
Если аборигену подарить старый убитый мопед, то он не очень будет рад, наверное. А если кому то позволяют доходы, то можно и новому майбаху порадоваться. Надеюсь Вам позволяют))
Аlexandr qwert
Я думаю, что не обязательно ВАЗу затмевать лидеров. Достаточно того, что веста стала сопоставима по своим потребительским качествам с иномарками в своем классе и ценовой категории. Если сравнивать с новыми иномарками, то веста не настолько хуже, насколько дешевле. Если брать б/у иномарки, то ... б/у есть б/у со всеми плюсами в последующей перепродаже и минусами в необходимых вложениях, непредвиденных ремонтах, проблемных документах и т.д.. - кто то хочет только новый автомобиль. Каждый выбирает сам и тратит свои деньги на то, что ему нравится.

Хотя наверно если аборигену в Африке , мопед подарить он тоже обрадуется :D
Холяве обрадуется любой. По факту бюджетный автомобиль для людей с низкими доходами - пробоксы, АДы, бесчисленные кей-кары, что там еще дешманского везут в архивеликую страну третьего мира, с целью приобщиться к мировому автопрому, от чего отказались арийско-самурайские задницы викингов и отважных галлов.

Аlexandr qwert
Да ты прав!Слушай, а зачем ты здесь живёшь?Уезжай!Все равно ты и твои дети будут бегать за иноземными бусами и поклонятся им,такова жизнь!Так что твои высказывания,это всего лишь часть твоего рабского сознания!Судьба таких собирать объедки с чужим столов......Надо же чем-то доказывать свою никчемность

Аlexandr qwert
Слышал такую заповедь: Не сотвори себе кумира? Машина, чтоб ездить, а не молиться на неё.

Raskep
Это точно!Но ментальность не позволяет некоторым особям это понять.

Все машины ездят по разному. Ощущения разнятся.

Что есть у ВАЗа? Некая модель, агрессивно продвигаемая в массы, адепты лишнее тому подтверждение, которая пришлась кстати на фоне экономической диареи в нашем. Как вы думаете сколько бы она стоила в 2011-2012 году? Когда бюджетные иномарки продавались от примерно 400 тыр.? Подумайте! Сейчас иномарки стоят столько же в долларовом эквиваленте, при этом основные узлы- двигатель, коробка там иностранные, ну или как минимум разработаны и созданы за границей, да и с 2011-2012 годов двигателя так или иначе изменились либо полностью, либо частично, у ВАГа полностью, у корейцев грубо говоря частично. При этом они стоят в долларовом эквиваленте примерно столько же как и раньше. У ВАЗа тот же двигатель которому сто лет в обед и такая цена... на это изделие. Я считаю, что Веста насколько хуже настолько дешевле.
Когда я читаю о неких потребительских качествах мне смешно. Ну в армейском питании тоже есть нормы по калориям, белкам, жирам и тп. Допустим вам выдали два блюда с одинаковыми названиями, но приготовлены разными столовыми у них одинаковое число белков, жиров ну и тд. Но это же не означает, что оба блюда одинаковы по вкусу? В одном случае вам может даже и порцию нальют большую за счёт лишней воды. В общем схавают и то и то, солдаты люди голодные, только в одном случае это будет вкусное блюдо, от именитого повара, которого знают в Округе, в другом из вчерашнего поварёнка, которого случайно поставили кашеварить, а до того, он только гнилой лук с картошкой чистил.
Аlexandr qwert
а где ты написал про овальные шкивы?

Все машины ездят по разному. Ощущения разнятся.
вот например в весте чувствуешь себя в полноценном автомобиле, а в поло седане, как в мотоколяске. действительно, ощущения сильно разнятся

Все машины ездят по разному. Ощущения разнятся.
Пофигу. Меня в полной мере устраивает тот автомобиль, на который сумел заработать.

Аlexandr qwert
Конечно каждый выбирает сам, но при этом бывают ошибки. Вы ни разу не ошибались? Нет? Очень сомневаюсь. Что есть у ВАЗа? Некая модель, агрессивно продвигаемая в массы, адепты лишнее тому подтверждение,...
ну так поло седан ни по бразильским агрегатам ни по потребительским свойствам не дотягивает до весты, чтобы считаться "блюдом" с похожим названием. так, объедок, не более того.

Аlexandr qwert
Все понятно,я Вам даже больше скажу,что дети от иностранцев,особенно от немцев,естественно умнее и лучше ваших априори!......Бредятину не неси
Аlexandr qwert
А у Вас есть Веста или была, или Вы на ней хоть ездили когда нибудь? Я не веставод, но я на ней катался несколько раз и мне она понравилось больше, чем некоторые иномарки. В пользовании было очень много разных японских машин.

Аlexandr qwert
Любезный, а где вы увидели что я написал что АВТОВАЗ кого то или что то там затмил? Я вообще просто удивляюсь, завод выпустил неплохой авто средней ценовой категории и вдруг столько воя, столько желчи, столько мелких моськиных нападок на него, как будто он своим существованием подвинул Майбах, Порш или Мерседес с пьедестала, машина то совсем другого класса, другой ценовой категории. Вы сами своими воплями подтверждаете что машина удалась и вполне себе неплохая. И мне очень интересно дорогой ты специалист что же такого древнего в конструкции двигателя этой машины? Что нет турбинки как у VAGа? Так и слава богу, живут то они недолго у VAGа, тысяч 30-40 несмотря на то что это СуперНемецкий концерн. Или то что привод не цепной? Так опять мимо, сейчас автопроизводители возвращаются к ремню ГРМ только с большим сроком замены тысяч по 150, так как цепь растягивается, свой срок службы не отрабатывает сбивает в растянутом состоянии УОЗ так что ни один контролёр двигателя не может его компенсировать, а механики разводят руками почему машина не едет?, непонятно, ошибок то нет. Всё остальное и впрыск и фазовращатель и регулируемая длина входного коллектора и выполнение норм Евро 5 ( а это ещё целая система фактически) и много ещё чего всё присутствует. А чугунный блок в наших реалиях это скорее огромный + чем недостаток. И почитай внимательно что я пишу, я себе кумиров из неодушевлённых предметов не делаю, я одному уже написал теперь тебе повторю - для меня ЛЮБАЯ машина не больше чем куча металла, резины и пластика.

Владимир
Движок имеет родословную. Разрабатывался как 1,3 л., впоследствии форсирован до 1,5 л., сейчас имеет 1,6. При разработке сопряжений блок ГБЦ он не рассчитывался под подобные мощностные характеристики несмотря на чугунный блок. Свистеть про 30-40 тык. для турбины не надо, массовых проблем у турбин нет, большинство моделей ВАГа идут с турбинами.

Дмитрий Попов
Последнее это ты явно про себя.

Raskep
Это самое главное. А я уже после ВАГа не могу так просто сесть в автомобиль с плохой настройкой рулевого- не замечая этого. Недавно прокатился Хрее кроссе, такая телега... Настройки рулевого усилителя и обратной связи просто отвратительные.

Ездил на тест драйве. Для такой начинки и качества материалов дороговато стоит особенно в высших комплектациях. ИМХО.
Аlexandr qwert
самое дорогое - это жизнь человека. все остальное - это банальное объяснение своего нищебродства

Аlexandr qwert
в твоем "совершенном" поло-седане дсгане подрамник какой системы стоит?

Аlexandr qwert
заглуши мотор сразу после длительной езды

Аlexandr qwert
То что двигатель имеет родословную, это правда, как и правда то что если ты закажешь какую нибудь железяку для любого иностранного двигателя и не поленишься кликнуть мышкой закладочку "применимость" то будишь сильно удивлён дорогой мой друг тем что эта железочка применима для двигателей аж с 70-х годов прошлого столетия и различных объёмов, что говорит о том что все двигатели ведут свою родословную с тех времён и модернизирование двигателей и прибавка их в объеме в процессе модернизации это общемировая практика и ничего удивительного в том что АВТОВАЗ делает так же как все автопроизводители нет. А про то что проблемы у VAGа с турбомоторами и роботами DSG не массовые ты это их владельцам расскажи, а так же объясни почему VAG спустя год после того как эти агрегаты поставил на весь свой модельный ряд, только на них уменьшил резко гарантию с 5-ти до 2-х лет, а на все остальные системы автомобиля оставил 5 лет, только об этом написано лишь в сервисной книжке и владельцы узнают об этом тогда когда пришёл пушной зверёк под названием "писец" этим чудо изделиям и они приезжают их менять по гарантии, но не тут то было приходится платить полную стоимость. Так что не надо ля ля, все эти прелести "высочайшего немецкого сервиса" я уже проходил.

Владимир
Современная линейка двигателей ЕА 211 ведёт свою родословную уже сначала. А родословная прошлых двигателей была не с одного двигателя объёмом 1,3 как у ВАЗа. Проблем у современной ДСГ почти нет. Это будущее, то, чего нет у ВАЗа, чему ещё учатся корейцы по настройкам и согласованию работы с двигателем, но пока не могут достичь немецких высот. Ещё раз тебе пишу проблем массовых с современными ДСГ и турбинами нет сейчас. А раньше(как впрочем и сейчас)многие из них были по вине владельцев. Во первых не каждый читает мануал, во вторых у очень многих чип, плюс постоянные отжиги, тут любая развалится, тем более после раздутия чипом.

в твоем "совершенном" поло-седане дсгане подрамник какой системы стоит?
Системы Маузера-Шпинделя.

Правильно- я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.

Аlexandr qwert
А что с начинкой не так? Качество материалов - понятно, даже скорее качество исполнения и дизайн панелей-кнопочек-стрелочек - не лухури, но в рено еще страшнее и воняет. В максималке в весте есть все для счастья, по моему)) Или под начинкой вы имеете ввиду мотор/агрегаты? Вроде тоже не совсем уж печально.

Разница у весты с солярисом в высших комплектациях 250+ тысяч. Четверть миллиона все таки - тут уже задумаешься... а если универсал еще хочется... А б/у - лотерея, сам в недавнем прошлом перекуп)).

Системы Маузера-Шпинделя.
так эта система еще в 1946 году показала себя ненадежной и от нее отказались все уважающие себя автопроизводители. и видимо, лишь в отсталой бразилии решили возродить эту систему

Аlexandr qwert
Правильно- я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.
касаемо авто. на порше кайене катаешь? вроде бы не дешевая вещь

Да мотор-коробка, да и всякие бздыньки в выхлопной, бряки суппортов, дверные ограничители, звуки в подвеске не добавляют оптимизма при покупке, так же как и корявая гарантийная политика. Я не давно ездил на Хрее кросс 1,8 соответственно. Завёл с открытой дверью... как в прошлое попал такой звук от двигателя.... Тогда проходил по многоэтажному гаражному комплексу владелец выгнал Весту кросс она стоит молотит, я прохожу мимо такой звук...., я подумал может закрытое пространство так отражается звучание, подошёл к своему гаражу завёл выехал прислушался снаружи.... мягенько работает двигатель совершенно иной звук. Звук работы современного автомобиля. Дальше. Поехал на Хрее кроссе, температура около -10, минутку погрели поехали. Провал!!! Жму на газ -провал!!! Как так? Двигатель карбюраторный??? Система ESP мигала один раз да, но провалов было много больше раз чем она мигала... Не ребятки я такого счастия за 800-900 тыр. не хочу. Лохом себя потом ощущуать...
Вы задумайтесь, что вы покупаете- автомобиль или навигатор со встроенным хэндс фри? Я конечно понимаю 21 век, хочется всяких устройств облегчающих техно бытиё. Но у автомобиля основное назначение ездить, всё остальное второстепенное. Заморачиваться стоит пожалуй только на безопасности, если уж заморачиватся. А разница в стоимости рано или поздно даст о себе знать, вы поймёте на собственном опыте, на собственных ощущениях почему вы заплатили меньше.

И именно поэтому её и установили в самый продаваемых в классе хетч в Европе, ну, а от них она попала в седан. Немцы, такие немцы...

касаемо авто. на порше кайене катаешь? вроде бы не дешевая вещь
Вещь не дешевая, согласен. Вы же кричите, что имеете всё тоже самое, что у конкурентов, только дешевле, потому и пишу, что дешевого не держим-с.

Весту если брать, то имеет смысл в минимальных или средних комплектациях ИМХО. Посмотрите на цену продажи той комплектации, что вы планируете купить на вторичке, обратите внимание на(среднюю) стоимость авто такого же года, но в более богатой комплектации и сравните разницу, если разница велика между комплектациями б/у авто со схожим пробегом, то пожалуй можно купить и богатую комплектацию, но как правило разница невелика бывает. Если вы конечно планируете иметь авто на 3-5 лет. Если вы не относитесь критично к мелочам за конскую цену, если у вас не было новых или немного б/у современных иномарок, то думаю Веста вполне может устроить.

Аlexandr qwert
так лохи то как раз те, кто купил мнимое качество, т.е. поло седан. а байки про звук двигателя, прям сильно

Аlexandr qwert
в хетчах уж такой ****и не стояло. бразильцы, такие бразильцы. им бы обезьян дрессировать, а они за автомобильную промышленность взялись.

Аlexandr qwert
я на порше кайене не катаю. честно сказать, денег на него не имею. точнее так, купить могу. но пока приоритеты другие. своим маленьким детям квартиры "сделал", сейчас строительство все "съедает". ну а так, касаемо весты. она не имеет большее, чем конкуренты за меньшие деньги. но с кайеном их сравнивать глупо

Аlexandr qwert
веста интересна в богатых комплектациях, иначе имеет смысл в "нафаршированной" гранте

Аlexandr qwert
....."Это будущее, то, чего нет у ВАЗа, " - О ещё одни вопли про "будущее которого нет у нас". Послушайте, я точно такие же вопли слышал когда BMW замутили двигатели с нильборовым покрытием стенок цилиндров и отказались от гильз, и где эта "супертехнология"?, растворилась, ушла тихо и незаметно, но шуму было много как и пострадавших владельцев машин, которые не знали куда девать своих обездвиженных железных коней, вроде как новых но нихрена не едущих. Такие же вопли я слышал кода Митсубиши создали двигатель с непосредственным впрыском GDI, c этим "чудом" очень хорошо знакомы ребята на Дальнем востоке, там многие до сих пор вспоминают эти "чудо двигатели" не злым тихим словом, но японцы быстро опомнились и продали эту чудо-технологию европейцам, а сами от неё отказались, японцам видишь ли надежность подавай, а GDI этим не блещет, вот сейчас вы на ней и ездите да ещё и с турбиной, которая ещё ни одному мотору надёжности не добавила. Вы спорите об абсолютно сырых и неоднозначных технических решениях которые сами конструкторы рекламируют и продвигают везде(это то понятно денег вбухано немерено отрабатывать надо), но те кого называют "технари" очень скептически к этим решениям относятся и не зря. Вы так пытаетесь меня убедить что проблем массовых нет с ДСГ и турбинами, но если бы посмотрели статистику ремонтов и обращений в сервисы по этим агрегатам, то я думаю этого делать не стали бы так настойчиво. Дело доходит до того что когда клиенты желающие купить машины концерна VAG начинают настойчиво задавать вопросы про надёжность этих агрегатов менеджеру салона, последний после небольшого диалога выдавливают из себя : ".. купите лучше Тойоту Камри", не знаю как ваш личный опыт, а мой и друзей из моего окружения его правоту подтверждает.

Владимир
он в интернете прочитал, что поло седан самый современный и наикрутейший автомобиль с непревзойденными характеристиками. а вы его слова подвергаете сомнению. зачем жизненный опыт? есть же интернет, там про все правдиво написано. человек там жизнь познает

Аlexandr qwert

Когда читаю подобные рассуждения, то вспоминаю нетленное: https://www.youtube.com/watch?...

Парни, выдыхайте )))

Владимир
Если б вы посмотрели статистику продаж автомобилей с ДСГ и турбинами, а так же в своей статистике разделили бы новые автомобили и б/у автомобили порой имевшие не одного владельца, а так же автомобили с чипом, то это было бы действительно то на, что можно ссылаться. А так это очередной пук имеющий мало сходства с реальным положением. ДСГ кстати 7 ступ. с 2006 если не ошибаюсь выпускается. Двигатели с непосредственным впрыском сейчас распостранены, а ребята на ДВ знакомы с неисправностями, потому что эти двигателя очень чувствительны к бензину и если заправлять Г...ОМ не соответствующего качества, что раньше и было в основном, то чего тогда удивляться? Эти автомобили оф. дилеры не продавали, что вы хотите то? Купить современную технику и лить ослиную мочу, а потом жаловаться?

Аlexandr qwert
Когда я говорил про статистику, я имел ввиду статистику ОД, а это в основном машины новые и слегка бу, "...Двигатели с непосредственным впрыском сейчас распространены" - может назовёте пару марок кроме концерна VAG? Ну и когда нет других аргументов то всё обычно и списывают на "наш *****овый бензин" и тому подобную ахинею. Послушайте я вот решительно не понимаю зачем вы зашли на дром, в ветку ЛАДЫ ВЕСТЫ и с таким безумством всем подписчикам этой машины с пеной у рта пытаетесь доказывать что VAG это машина, а ВЕСТА нет? У вас что комплекс неполноценности? Так это ресурс автомобилистов на котором люди имеющие одни и те же машины обсуждают своих железных коней, делятся опытом, хвастаются покупками, какими то доработками, обсуждают дилеров и много чего ещё. Может вы ветку перепутали? Или ваш мозг не может принять тот факт что АВТОВАЗ машину нормальную сделал? Так её сделал концерн РЕНО-НИССАН в который и входит Автоваз уже более как 7 лет. А один концерн - это общие платформы, общие агрегаты, общие системы автомобилей, общие поставщики в конце концов. Забудьте про АВТОВАЗ, примите к сведению что ЛАДА ВЕСТА это просто марка концерна РЕНО-НИССАН и успокойтесь.

Владимир
Пожалуйста- непосредственный впрыск есть на некоторых моделях Киа, есть на Мазде в России. Это не все, это просто пара примеров. Во всём мире получают всё большее распостранение.

RUNNER
Передние брызговики идут с завода, получается что ОД продал их вам дважды!
С мотором 1.6 коробка идёт только ВАЗовская.

Аlexandr qwert
Тоуран 2014 года. Замена маховика 3 раза, сцепление 2 раза, форсунки 2 раза. Пробег 115 000 километров. Дизель с ДСГ. А так проблем нет.

Dmitriy152rus
ездием через день по очереди на работу. рио х лайн и веста св. св резина 205/55/16 РИО 195/65/15 ПО общему мнению 5 мужчин- рио шумка хуже. особенно сзади. жестче. и уже в плечах. ЧТО и признает хозяин рио. за те же деньги у него комплектация барабан эдишн. у меня люкс мультимедиа. так что не надо ля ля

Евгений Вячеславович
DBS2019
Те марки машин,которые вы назвали,если покупать по таким ценам 800-900тыс. вытряхнут своего нового владельца из штанов в первые же полгода владения)))) А каена ваш знакомый продает потому что скорей всего пришло время гильзовать движок. А это почти полстоимости новой весты.

Только коробка на 1.6 вазовская:) А так отзыв интересный.
В свое время резину взяли у дилера, а диски я только сейчас купил K&K Flanker 6.5x17/4x100 D60.1 ET43, заметно дешевле родных и садятся замечательно и смотрятся интересно. Вот только мы взяли 1.8, но комплектация пред максимальная без подогрева задних сидений и заднего подлокотника. И то ждали ее 2 месяца.

Василий Гурвич
Только коробка на 1.6 вазовская:) А так отзыв интересный. В свое время резину взяли у дилера, а диски я только сейчас купил K&K Flanker 6.5x17/4x100 D60.1 ET43, заметно дешевле родных и садятся замечательно...
Про коробку разобрались сразу, было уже в комментариях.
Судя по зеленым кустикам на заднем фоне, вам скорее всего пора уже на летней резине ездить ))
Про 1,8 я так и не понял, стоит оно того или нет. У владельцев отзывы противоречивые, самому не доводилось такой порулить.

Постараюсь на неделе написать продолжение.

Ну гибриды и электромобили, это пока условно. Не дальше разработок и шоу-каров. А потоковых машин на пальцах пересчитать. И спрос извените аховый. Только про Теслу не надо. Это отдельная тема. Нет даже в Европе полноценной инфраструктуры для этих авто. У нас уже Камаз беспилотный ездит, а у супер производителей тоже такой же уровень разработка. Пока не сделают АКБ, чтобы хотя бы километров на 500 хватало. Развития не будет. Все упирается в технологии. И их пока нет.

Михаил Васильев
Я тут ауди клуб почитываю, от их проблем аж волосы дыбом встают. И ремонты там в копеечку выходят и ничего говорят, это же ауди. Детские болячки.

Хотя наверно если аборигену в Африке , мопед подарить он тоже обрадуется :D
Так тоже можно сказать и про Поло (изначально разрабатывался для Индии ), Солярис(сколько раз обращались насчет подвески, и нифига не исправили т.к. это упрощенный локализованный вариант Акцента) и Логан(не зря рено хочет, устранится от этих поделок т.к. они испортили ей имидж и это оф.заявление)

Аlexandr qwert
Так по Вашему мнению и у французов, движки древность. Если Вы посмотрите движки, которые сейчас ставят на авто. Ничего нового, только глубокая модернизация старых.

moёmesto
Не нрааятся бока Не нравится внутренний дизайн (форд с-мах -вот чистота дизайна центральной консоли) как китайская магнитола. Не нравится обвисшая морда. Не нравится короткая база - меньше 2600 - привет...
2635 база

А те кто на авто от 10кк на вас тойотофилов смотрят как будто денег не хватило :)

DBS2019
Ну ты юморист. Сравнивать финик и весту. Тормоза *****о, налог прооосто конский. х5 морально устарел и будет отжат на сто рядов /пойдет лишь фанатам бумера/. И да все тачки битые, а новая нет.

Вы бы взяли космолет веста гибрид за 3 млн?

Новая гранта стоит 430к. Сколько стоит новый немец?

ну гранта 230 тыс стоила

2635 база
Пока писал комент, видать растянули))))

Иван Якимов
Новая гранта стоит 430к. Сколько стоит новый немец?
Новый к примеру Поло стоит от 670 если не ошибаюсь. Но если вы возьмёте Гранту за 430 и добавите в неё 240 тысяч немцем она не станет. Жесткость кузова вы не измените. Безопасность тоже. Полная оцинковка кузова, плюс общее качество, например того же пластик. Вы можете изменить характеристики мотора(не в угоду продолжительности срока эксплуатации), отчасти изменить подвеску, но на выходе будет всё равно Гранта, пусть и после тюнинга мотора-коробки имеющая лучшую динамику(но не долго), немец из неё(даже Поло) всё равно не получится.

Андрей Неклюдов
Дв ну? К тем французам ,что продаются у нас, настоящие французы имеют весьма отдалённое участие. Даже у новой модели, которая скоро выйдет на рынок России будет турбомотор 1,3 л. и 1,6 л атмо, тот который современный 114 л.с., алюминиевый мотор.

Аlexandr qwert
Опять загляделся на АвтоВАЗ,бросай немцев..., я представляю,как у тебя пукан рванет при виде новых китайцев ..

поло от 830к с 2 подушками и на кастрюлях и зеркала вручную.
Зайдите в конфигуратор за 830 будет нормальное оснащение. В любом случае Гранту и Поло рядом не поставишь

Это его такой еще найти надо. В реальности у дилеров от миллиона.
В реальности выбор большой, плюс можно заказать. https://cars.volkswagen.ru

Аlexandr qwert
поло седан это не немец, а чистопородный бразилец. сказки про его преимущества над грантой, наверное только в детском садике актуальны. знающие поло за авто не считают

Аlexandr qwert
к поло, представляешь? тоже немцы только шильдиком поделились.

к поло, представляешь? тоже немцы только шильдиком поделились.
Да, и от немцев там ничего нет, иди свисти в салоне ВАЗа.

Аlexandr qwert
конечно гранта 430, а поло 800. Дураку понятно, что гранта лоукост.

Это его такой еще найти надо. В реальности у дилеров от миллиона.
Тут один товарищ говорит, что поло в минималке 640к. :)

Иван Якимов
конечно гранта 430, а поло 800. Дураку понятно, что гранта лоукост.
Ещё раз пишу- первое: сначала поищите Гранту за 430 в салоне. Второе закажите Гранту в минималке и Поло и сравните. И Гранта в минималке никогда не станет Поло в минималке. Скажу больше. Гранта в максималке никогда не станет Поло в минималке! Почему? Не по комплектации, а по тому, что в посте выше описывал.

Аlexandr qwert
Да, и от немцев там ничего нет, иди свисти в салоне ВАЗа.
от немцев шильдик и дух гшельмута коля в дефлекторах. так что не тешь себя пустыми надеждами бразилевод. уж лучше весту спорт взять, там немецкого больше, чем в полове седане, это факт

Я не хочу позорится. Из 10 попыток только пара будет заводской параметр по разгону. Увеличивать же мощность на движке чья родословная идёт от 1,3 литрового сорокалетнего двигателя я не хочу. Колено то там на спорте и на 1,8 вообще с более меньшими шейками чем на 1,6. Тюнить, чтобы не чувствовать себя униженным? Потом это*****о ещё ремонтировать? Ваз по моему уже снизил на этот "шпорт" цену, дураков то мало нашлось... Впрочем зачем я вам об этом пишу...

Аlexandr qwert
посмотрите уважаемый бразилевод в интернете, как вы это любите и советуете постоянно, стоковая веста спорт толком не обкатанная, рвет таки полово на турбе, без единного шанса. а ваши завистливые теоретические фантазии, оставьте вашим сочувствующим собратьям - иномарочнигам. утешайте друг друга. причем веста спорт в разы лучше управляется и тормозиться полова седана, стоит меньше, и в эксплуатации дешевле. цена на весту спорт никогда не падала и не упадет, спрос на нее, как бы это не звучало грустно для некоторых индивидумов, но есть. снижение цены это фишка бразильских авто

У Энергетика, что ли рвёт? Так у него и обычный Кросс "рвал" турбо. Дело в том, что у турбо в основном 15 катки 185/60 или 16 195/55 в случае с механикой нет антибукса(если нет доп пакета) всё это играет роль на дорогах с плохим сцеплением- в дождь, лёд и тп. А у Весты Спорт стоят 17 катки, есть антибукс и даже с его выключением гораздо проще ехать без пробуксовки, за счёт дисков и массы авто. Зимой(условно говоря описывая скользкое полотно дороги) выигрывает зацеп. Хр ен ли толку с мощи если зацепа нет? А у Поло начинается лютый букс и на второй передаче в том числе. Очень сложно дозировать подачу топлива таким образом, чтобы всё пошло в максимальный КПД. Вот и весь фокус почему Веста обошла Поло. При этом, чтобы не старались владельцы Спорта после покупки, как бы его не тюнили, а просто даже стэйдж 1(делов на 30 минут) сведёт все старания владельцев Спорт Вест на нет. Ну только и есть возможность зимой. Но это если у Полика поставить нормальные катки то и здесь Веста сольёт. А вся эта прочая хе рня типа около спортивной рулёжки для обычной повседневной эксплуатации просто не нужна, а именно для этого и покупают эти авто. И Поло турбо стоит от 800 с чём то, так что пиндеть не надо, что Веста дешевле.

DBS2019
Пхах, а потом вамподобные с восторгом рассказывают, как у них чуть не "перескочила цепь/потекла турбина/заглючила коробка" и как всё это дорого стоит отремонтировать, но вам повезло избежать участи. А когда не повезло, то просто молча баксаете и ищете, где сделать/купить подешевле.

Если у вас есть куча времени и желания вычитывать форумы, искать "варианты" и тратить время на эту возню - флаг в руки. ТС не хочет, ему надо сесть и поехать, не забивая голову ерундой.
mihail1305
Была Лада Веста. За два года пришлось обратится в сервис по гарантийным случаям - подвеска, экран ММС, сцепление на роботе. Денег не потратил, но решил поменять на иномарку. Сейчас Фольксваген Поло. За полгода никаких проблем (три раза тьфу). Но по ездовым ощущениям я особой разницы не чувствую, все на уровне нюансов. Если сравнивать с авто подороже, так это совсем другие деньги, а одноклассники не на столько лучше, насколько они дороже.

mihail1305
За два года кое-что изменилось, и не только по мелочам. Про подвеску я уже писал, из последних видимых изменений - новый стабилизатор. На экран ММС многие жаловались - блеклый и тормозной. У меня сейчас простое радио, возможно потом поставлю что-то от CMG.
На днях вышел обзор АР Гранты кросс универсал от Мельникова на Youtube - оценивает положительно. Так что и тут не стоит на месте.
Поло отличная машина, это здорово что получилось сделать Весту похожую на него по ездовым качествам. Ей реально не хватает турбо-мотора с полкой момента от 1500 оборотов. А Поло в свою очередь не хватает кузова универсал ))))

Не гнутся клапана на 1,6

Станислав Бадаев
Не гнутся клапана на 1,6
Да, с октября 2018 года.

DBS2019
А, что так дёшево то кайена продаёт, походу ему пиз..... а подкралась? И всё что вы там выше перечислили авто там бмв, ауди и все такое в хорошем состоянии и более ли менее по возросту до 5лет.меньше чем за 2ляма хер возьмёшь, а брать, что-то старше смысла нет. Так что лучше новое с салона чем, старое и не понятное.

Nikolai
Только ценники на все эти авто с такими приблудами в разы не стоимость весты. А без них, что ездить уже ни как?

Nikolai
Да надо брать всем б|у по цене лады, они надёжней будут, не смешно всё это. б|у есть б|у если, что случится гарантии нет все за свои деньги как-то так. А все что продаётся в автосалонах новое практически все собираются у нас в России. Так, что смысл брать и переплачивать за то, что собрано у нас только из-за шильдика и верить в то что это чудо не сломается.

Надёжная машина та- за которой ухаживают. Тойоты не ломаются у первого хозяина ! И что по вашему можно купить в кузове УНИВЕРСАЛ за 1-1,1 миллиона(правый руль не предлагать)?

Миклуха маклай
Агаповка
Иван Исаев
У шкоды убогий вид,серая машинка в потоке

Миклуха маклай
Агаповка
Тойота 20 летней давности??
Ага,проходили.
От Весты конечно откажешься ибо она тебе не по карману..

Debwer
То на кодиак сколько стоит, 20 тысяч?

Была Рио 2012 люкс. Веста лучше. Больше. И по устойчивости на трассе в разы лучше этих корейский лягушек

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross