Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
доброго дня всем!

Был удивлен тем негативом, который увидел в сети про эту машину, куча видео от блогеров, которые не могут понять как пользоваться нестандартными опциями и специфику автомобиля! Сам я за 25 лет стажа сменил 8 машин, исключительно полноприводные японцы на автоматах. При смене очередной машины салоны КИА и LADA оказались рядом, смотрел Х-лайн - обычная, нормальная машина. Клиренса в 20см у нее не будет никогда, за цену кроса только половина комплектации LADA. Ради интереса решил приобрести кросс 1.8 мильтимедиа и посмотреть на наш автопром. За 3 месяца проехал 8000км, поменял масло и фильтр, средний расход 8л, живу за городом поэтому много езды по трассе, двигатель намного живее чем японские 2.0, робот - нормальная коробка на которой чувствуется жесткая связь с двигателем на 1 и 2 передачах как на механике, на остальных передачах отличий от автомата нет. При спокойной езде никаких вопросов не возникает, разгон до сотни меня не интересует. Клиренс приводит в экстаз при езде по колее и снегу. Обогрев переднего стекла вызывает зависть у хозяев иномарок со скребками... магнитола среднего уровня с 6 динамиками, для аудиокниг хватает за глаза, камера работает отлично, информации на приборной панели больше чем на японцах, очень удобно. Ни разу не удалось уйти в занос, всегда срабатывала система стабилизации. Не до конца понимаю как работает перераспределение усилий между колесами при пробуксовке одного из них. Не нужно требовать от низкопрофильной резины поведения колес от 65<, низкий профиль это управляемость и четкость реакции на руле. Руль всегда тугой - как я люблю. Печка при длительных поездках работает на +21 градус и трех рисках при любых морозах. До дна бардачка достать рукой не возможно. Ниже -15 чуть запаздывает концевик двери, для меня не критично. Подскок дворников необходим при езде в мокрый снег, так как приподнимает дворник от сырого снега и не позволяет ему вытаскивать воду обратно на стекло - не было ни на одном японце. Свет фар один из лучших за мою практику, видел тест авторевю, полностью с ним согласен. Автодворники просто чудо при длинных поездках, работает по необходимости и тебя на отвлекает.  Часто пользуюсь круизконтролем так как стала уставать нога на педали газа, рекомендую пользоваться только при отсутствии движения впереди машины. Прилетел камень от фуры, думал стекло пойдет трещинами, в итоге он содрал только пленку триплекса и все, машина застрахована КАСКО 27000руб, менять не стал. Два раза влетал в ямы на дороге, диск мягкий и легко правится, резина не пострадала. Ограничители дверей чувствуются и нареканий не вызывают, на японцах были и слабже и жестче.  В своем городе нужную комплектацию без кучи допов не нашел, взял в Рязани в салоне ханичева. Брызговики, антикор, пленка на стекла, сетка на радиатор - бесплатно. Даже плита на движке в наличии))) Двигатель до сих пор чистый, немного набрызгало в районе замка. Такой организации багажного пространства не было ни на одном японце, за крючки цепляю все, поэтому ничего не ездит и не катается. Недавно ездил за детьми, 7 сумок и гитара разместились без проблем. Две ручки на крышке багажника очень здорово, так как бывает сзади сугроб или лужа а к другой стороне не всегда удается подойти, на японцах не видел такого. Однажды запарковался передним бампером над бордюром и до него осталось 5 сантиметром, глядя на меня также решил запарковаться солярис, скрежет его бампера и железа помню до сих пор...Скрипов нигде нет. После поездки салон остывает очень медленно, на японцах было быстрее. Нашел задвижку от холодного воздуха в бардачке, теперь там тоже тепло))) На японцах расстояние от колеса до крыльев было больше, при 17 резине чаще приходится очищать арки от снега. При проезде узкого лежачего полицейского чувствуется выпадание колеса на асфальт , думаю стойки не справляются - не напряжно. При обгонах на трассе часто перехожу в ручной режим коробки и с удовольствием переключаю на пониженную ощущая прирост оборотов и мощности))) Звук из трубы появляется после 3000 оборотов и мне он нравится! Гудение коробки на 1 и 2 передачах имеется, но не напрягает, разные звуки были и на японцах... Машина чувствуется сбитой и жесткой, похожей на Хонды. Не удается достать обоими локтями одновременно до подлокотников, с другой стороны из-за этого сейчас у меня всегда правильное положение рук на руле. Валик под поясницей находится на верхней части задни.., его бы чуть повыше. На задних сиденьях все стандартно + свой прикуриватель для телефонов. При росте 180 и 190 головой нигде не касаемся. Знаю, что на машинах старых годов были недостатки, моя выпущена 10.18 очень много исправлено и доработано, респект АВТОВАЗУ! Пока вот так, спасибо что прочитали!
Опубликован месяц назад

Хорошая машина 5.
Foch 155
Балашиха
Пятак и удачной эксплуатации!!!!!!
Со всем согласен.
Чувствуется внутренняя обида на самого себя за то что купил ладу а не японца. Каждый день убеждать себя в обратном мука еще та
Какого нового японца можно взять за эти деньги?

Так себе.. Но лучше трамвая, это однозначно))
ШИЛЬДИКОВАЯ АНТИСЕКТА: УБЕЙ В СЕБЕ РАБА !

Куда немцам и японцам до Лады. Про Корею молчу. Лада ценится во всём мире и рост мировых продаж это подтверждает!
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
9719876
Являюсь владельцем СВ КРОСС 2018 г.в., 1,8, механика. Прошел почти год после покупки. Пробег 7500 км. Автомобиль все меньше доставляет удовольствия. Бесит стучащая подвеска, гул и вой тормозов, пластилиновые колесные диски. ЕЕ собрали из того что было. Соотношение двигатель - КПП отвратительное. Никакой плавности хода нет. Бензин жрет. А самое отвратительное, это отношение дилеров. Для них все звуки ( скрипы,стуки, вой, гул, скрежет) все это штатные звуки. Жалею что купил. Это если коротко. До покупки этого "ШЕДЕВРА" ездил на Джетте 2012 г.в.
9719876
Все беды , недостатки и косяки в любом авто , зависят только от одной детали, это прокладка между рулем и сидением, и качество этой прокладки и есть качество самого авто.
веста кросс без нескольких рублей ЛЯМ в полной комплектации в иркутске ... люди это нормально? за эту денежку прадик 2010года правый руль хонда црв тех же годов а то и посвежее ну и в том же порядке все праворульные страны восходящего ярила.
У меня друг взял рено больше ляма стоит каждые три месяца машина на ремонте гарантийном ,машине год ,каждый рах хвалится какая у него машина классная не то что мой тазик но затоза три года я один раз только по гарантии заезжал это его не интересует)))

1.8 весты тянет лучше 2.0 япов.
Бракованные ограничители вполне норм.
Камень содрал пленку триплекса !!! Как?!!!
И прочая пурга.
Совершенно верно.
Aleksandr Belikov
Бред.
Родион Зайцев
Какого нового японца можно взять за эти деньги?
Королла 2019 (последнее, новое поколение)- 999000 в минималке. Не интересовался, но думаю у нее и минималка будет интересне чем у таза.
Российский автопром достиг невиданных высот-япы с кореяками нервно курят в сторонке, немцы вообще в ж..е, китай, штампуя модели чуть не каждую неделю, глотает пыль наших авто, что тут сказать-молодцы! Так держать!
flatrigna
Вот как раз у Киа теперь 195 мм клиеренс. Но по цене он конечно дороже. и просто меньше по размерам.
denis
Киров
Как про ладу отзыв хороший - это менеджер писал. Как про иномарку - счастливый владелец, ай да молодец!
Раменское
Прям чудо а не автомобиль, автор каким то немыслимым способом обращает косяки в достоинства! С "автоподскока дворников" вообще на хаха пробрало

Онотолэ
Да, что вы вообще понимаете? Это нанотехнологии из Сколково к нам приходят. Это Россия!
Макс
Владимир
Первый отзыв , который действительно понравился, не устаёшь читать и нет лишней "воды". Все коротко и по существу. Со всем написанным соглашусь.
Серега.
Серёга, ты серьезно?Да.......Что-то очередей на овощную короллу ваще не наблюдал, ты хоть по-существу трынди.....понятно Сибирь холод,завидую Вам!
Магнитогорск
Мои хорошие знакомые, когда узнали, что я купил Кросс СВ дружно сказали фууууууу. При этом внезапно забыв , что за два месяца до, на купленном ими Каптюре, через 700 километов пришлось менять коробку - заводской брак, благодаря которому стояли ночью на трассе в мороз 6 часов. Но это же Каптюр! А вот Веста - хлам. Правда?
Серега.
Королла 2019 (последнее, новое поколение)- 999000 в минималке. Не интересовался, но думаю у нее и минималка будет интересне чем у таза-лям тридцать если че+17000 за цвет ,с 1,3 л двигателем ,пустая как барабан и никаких вспомогательных систем безопасности.
прошу прощения какие-то системы безопасности все-таки есть в базе,но блин двигатель 1,3 ?

Аlexandr qwert
Полностью с Вами согласен. Что за жизнь с ладой. Купил и ездишь, что сломалось-обратился по гарантии и дальше ездишь. Вот то ли дело пруль! Купил- всё рабочие жидкости сразу поменял, ещё плюс свечи, ну там ещё по мелочи, сразу изучил где запчасти с разборок продают. Он ( пруль), чем старее, тем лучше( выдержка однако). И у запчастей качество стабильное и чем более старое и ржавое ведро было разобрано, тем лучше от него комплектующие и тем безопасней их использовать ( кстати тут без шуток - меньше пруль ездит по дорогам с правосторонним движением - меньше на дорогах опасностей создаёт!)
Серега.
За тазы тоже куча допов. И за цвет, и за коврики, и за петельки-веревочки, и за каждый покрашенный болт. На сайте кэролл 999000 стоит, а так-то мне по}{ую и короллы и тазы, и на тех и на других наездился. Просто смешно думать, что тазы ВДРУГ стали лучше тойот, при сопоставимой цене. И системы безопасности эти на йух не нужны, только для баб, которые кроме члена ничего в руках не держали. Честно, меня даже АБС иногда бесит- лучше бы она была отключаемой. Чисто летом, на трассе, на скорости, в сухую погоду еще ладно.
Дмитрий Попов
А ты что, регулярно монитроишь наличие очередей по всем салонам? На тазы искусственно создается ажиотаж- боятся пролететь. Логистика при продажах иномар более продумана.
Серега.
И-да, что там стОит веста-спорт?? )) Тоже кто-нить, как автор, купит ради интереса?
Серега.
Свои 300-400 он честно отбегает, при минимальных проблемах. Как бежит- не знаю, но, думаю, не хуже таза.
Вадим
Да, но ты умолчал о том, что на один бракованный каптюр- 12,5 бракованных вест.
Отличный авто, симпатичный. Лучше по дизайну чем продукты китайского или корейского автопрома, по доступности запчастей и цене сервиса тоже лучше. У японцев качество металла лучше, поэтому и надежность авто выше, но за японца однокласника нужно заплатить в 1,5-2 больше.
Пенза
Серега.
Серега, соскучился по вёслам на задних дверях? Давно их не видел? Королла 2019!!! Года напомнит и покажет)))))
полынов полынов
Аlexandr qwert
Уважаемый эксперт!! А, за такие деньги, какого НОВОГО немца или японца, вы купите?? Так же, не забывайте размеры авто. Человек живёт в провинции, где с ремонтом иномарок, не всё в порядке, и его всё устраивает.
JonnyPol
Ника Грушихина
У нас за миллион Прадик будет лет 15. А вообще это ооочень разные машины...
Магнитогорск
Серега.
Да, но ты умолчал о том, что на один бракованный каптюр- 12,5 бракованных вест.
Серьезно? Источником статистики не поделитесь? Или так, лишь бы ....
Серега.
Так получилось,что основа автопарка нашего городка Тойоты....как то так.Вчера с одной столкнулся, мой зад Веста кросс и перед короллы,почему -то бампер короллы в вдребезги, на Весте Кросс отработал бампер даже без смещения.....
На каких интересно япрнцах ездил автор,если у него лада по всем параметрам лучше???
*****о а не машина 1, 5 года с ней мучался ( брал новую из салона ) кое как спихнул , даже не продал а спихнул это чмо ..Взял год назад 17 летнюю Тойота Харриер и не жалею - год проездил и даже в машину не смотрел и не лазил ( так по мелочи колодки посмотреть и привода ) всё работает всё крутится нет щелкунчиков как на бывшей чмо ....Короче лучше 15 летнюю старушку из Японии чем наше *****о с конвейера ...
Сав Лю
Машина хороша, только жрет 15 литров 95 го в городе..))
Родион Зайцев
Какого нового японца можно взять за эти деньги?
только б/у 11-14 годов с 1.5 двигателем и с мутной историей.
9719876
Продавай срочно и бери пруль.
Ты трансформер что ли ?

Прям идеальное авто! Особенно повеселило,что двиг.1,8 бодрее 2х литровых японских,наверное. какая-то секретная разработка для ВПК перешагнула в производство вазовских двигателей.

Павел Скоркин
Веста класса В, Пробокс, Адэ, Фрид, Фит тоже В класса. По моему лучше Весту Кросс взять, чем эти прули..
Пять за новую.
Удачи на дорогах и везде.

Тестил такую ради интереса. Не плохо. Робот своеобразен. Но довольно быстро приноровился.
Динамика далеко не чемпионская, но и не ущербная.
Ника Грушихина
Покупая б/у авто, вы всегда покупаете кота в мешке. Понимаете? Всегда! Есть у меня знакомый, который выбирая между новым Патриотом и старым ЛендКруизером, выбрал последнего и через три месяца влетел на замену автомата. Понимаете? Он об этом никому не напишет, ни в своём блоге, нигде! Потому что ему стрёмно теперь! Как говорил Г. Форд:"Хороший автомобиль - это новый автомобиль!"
SMIT-SOL
1.8 весты тянет лучше 2.0 япов.
Бракованные ограничители вполне норм.
Камень содрал пленку триплекса !!! Как?!!!
И прочая пурга.
Касательно,диагонально.

Евгений Рекин
Новые Патриоты тоже ломаются.Практически все жалуются а отзывах.
Ждём продолжения отзыва.Хорошо пишете.

Серега.
а вы поинтересуйтесь, прежде чем писать. от 1 млн минимум идет пустая комплектация стандарт с мотором 1.3.

Сав Лю
Машина хороша, только жрет 15 литров 95 го в городе..))
расход от города, пробегов и пробок конечно зависти. но не 15. с пробками предновогодними на моторе 1.8 около 12. это когда больше стоишь, чем едешь, и пробеги минимальные за раз.
tarantina
15 л на сотню в городе. Сам видел.
Фэрид Хайретдинов
Новые Патриоты тоже ломаются.Практически все жалуются а отзывах.
с дуру и детородный орган сломать можно. как тут в блоге дромовского патриота, тупую эксплуатацию выдавали за поломоки автомобиля. особенно любил подкалывать, насчет рекуперации энергии
tarantina
зато в королле за 1 млн, будут сзади ручные стеклоподъемники, черные штампованные диски на 15, белый цвет, черные ручки дверей и корпуса зеркал, шумоизоляция на уровне трактора Т-40, заглушка вместо магнитолы, динамика груженного газ-53. мало что ли, чтобы предпочесть короллу весте?
Сав Лю
15 л на сотню в городе. Сам видел.
и 20 может быть на любом суперэкономичном авто, кроме гибридов и электромобилей
Юра
Фурманов
Очень рад такому обсуждению моего отзыва! Отвечаю на вопросы скептиков))) Машину я мог взять любую до 2млн. Мне стало скучно ездить на японцах, я с Тойот пересел на Хонды только потому, что у них не менялся вид приборной панели! Карина, корола, стрим, виш, естима, Hoй, црв, хайлюкс, аристо, фрид это те машины на которых ездил я с сотоварищами. Это нормальные машины, они доставляли минимальное количество проблем, но стойки стабилизатора, аморты и ступичные подшипники менялись на всех в разном количестве, на стриме меняли коробку. Комплектации были разные, на естиме было две печки и два кондея, машина супер, но резинки по кузову минивена все равно скрипят как и на црв. Старые движки типа 3s-2 литра не экономичны и в работе с 4-х ступной коробкой совсем не динамичны. Японцы заточены на экономичность, поэтому резвый разгон был только на аристо с 3л движком. Машины меняю каждые 3-4 года, поэтому пробеги больше 150 000 меня не интересуют. Обиды за покупку весты нет совсем, могу в любой момент ее поменять на другую, но есть интерес покатать изделие отечественного автопрома, так как это первая такая машина в моей жизни. Камень в месте удара содрал только пленку, до стекла не дошел, оно в полном порядке. При таких камнях на японцах минимально был жучок, а максимально - трещина. Интересна фраза товарища " я не интересовался, но думаю...."))) это основа большинства негативных отзывов, ваши мысли здесь никого не интересуют, интересуют голые факты, их я и сообщаю. Правда о машине и личное мнение - это разные вещи! У меня товарищ взял крету, проехал 30т в сервисе по гарантийке был 5 раз от ступичных подшипников до плохого закрывания дверей...Удачи на дорогах!

Барабаново
Все отлично!
Хороший аппарат получился у Автоваза!
GERA7 на youtube
Насчет блоггеров. Дядюшка Борода перигрывал просто,когда слюной брызгал и орал в салоне Весты.

Край
Самый смак в этой Ладе это внешность - она супер выглядит, на дороге попадаются все чаще. Красивая машина, 5.
Серега.
Я давно не поклонник королл и прочих газонокосилок. Ну раз уж речь о ней зашла- авто как авто- ничего особенного. Но 200-300 тыс. без заморочей откатает. В этом ее главный плюс- мозг не выносит. Хоть и пустая, но и простая как барабан- в ремонте одно удовольствие. И продашь потом с выхлопом. Весла на задних- ващще пох. Не мне их мослать, и от комплектухи зависит. А тазы я на себя в свое время все примерил- от ЗАЗа до УАЗа и ГАЗа. У автора же, оказывается- все н***орот, от иномар- к тазам. Я не против весты- мне цены не понятны.
Вадим
Серьезно? Источником статистики не поделитесь? Или так, лишь бы ....
Именно так- "лишь бы". Но, предполагаю, это близко к истине. Или все наЭборот? Тазы атакуют?
Дмитрий Попов
Согла-асен, япошки уже давно не те, да они уже и не япошки. И я давно не поклонник королл, впрочем и никогда не был ее фанатом. У нее один плюс, точнее 3- надежность, безотказность и простота конструкции. Ну еще ликвидность... Ну еще... Еще чего- нибудь можно придумать). Она честнее отработает свой лям, чем веста. Против весты я тоже ничего не имею против. Я ж не об этом.
tarantina
Таак. От 1000.000 отнять 999000= ..... 1000..!? Прости, друг, я лоханулся. На цельный штукарь...

Онотолэ
Они примерзают, и при отрыве подпрыгивают. Автоподскок по русски.

Саров
...Помнится как мой отзыв про кросс 3 года назад тоже "манагерским" обзывали) Однако прошло три с шлишним года городской толчеи а робот так и не поломался, сцепление не сгорело, полвеска не устала и т.д. и т.п :-) Так что хэйтеры будут всегда,
Про расход- сильно зависит от условий эксплуатации. В среднем за год у меня чуть менее 11 литров на сотню. Но это практически 100% город с каждодневными пробками и короткими поездками в 2-4 км. В морозы до 13 доходит.

Серега.
Они примерзают, и при отрыве подпрыгивают. Автоподскок по русски.
так а что смешного? как раз при таком подскоке они никогда не примерзнуть к той чаче, которую вниз стекла смели.
DimitrySmol
Смоленск
Аlexandr qwert
Если это сарказм- то зря...

tarantina
Это фишка АвтоВАЗа. Подскок как бы имитирует взлёт качества ВАЗовской продукции, т.е. постоянно напоминает владельцу, что качество уже при нём, при нём.
Серега.
Знаете это только мнение с90....Я не пойму,что должно ломаться в Весте и почему?И что такое надежность?Машина на гарантии.А наверное,фантомные боли?Ну а о надежности Тойота говорят количество магазинов запчастей и мастерских работающих на Тойоту,по-моему они еще и доплачивать клиентам,ведь Тойота не ломается.
Аlexandr qwert
да нет, этот подскок напоминает владельцу, что веста выше поло седана дсгана во всех смыслах

Конечно! Ведь, АвтоВАЗ должен вдолбить своим владельцам, что их выбор не хуже, чем у конкурентов, хотя сами то владельцы впоследствии конечно понимают, к сожалению не до, а после покупки, что они лажанулись по полной.

Кстати не подсажешь насколько она там выше дсгана в динамических характеристиках и экономичности по расходу топлива?
Дмитрий Попов
Ну, я гворю о собсном опыте. Сменил много машин в свое время, и наших и не наших. Королла (е150, мех) отбегала 200500км,( на момент продажи). Список замененных з/ч: помпа, передние ступичные, втулки-яйца, и... Вроде все. Да, аккум. Много? Ну, правда сборка еще яповская была, 2008г. Покупан был оочень привеледлив и не глуп. Но уехал и улыбался. Вспомнил, сгорел подогрев вод. сидения, забил.
Аlexandr qwert
кому ты задаешь вопросы? сам себе?

9719876
У меня такой же, выпуска 01.2018. За 10 месяцев пробег более 15000. Из озвученных Вами "недостатков" соглашусь лишь с периодическим скрипом тормозов и шумной работой передних амортизаторов на морозе. Колёсные диски нормальные, пробивал шину на яме, литьё целое. Связка коробки JR5 и мотора 21179 практически идеальная, не хватает лишь 6-й передачи. Мотор раскатался после 12000, тяга после вариаторного 1,5 H.Airwave очень радует-хватает с запасом. Достойный универсал👍 особенно с учётом цены по программе "семейный автомобиль"-660 тыс. в комплектации Люкс Мультимедиа💪

gastro
Согласен с отзывом полностью.
Сам на Кроссе 1.8 (на механике) проехал около 9 тыс. Это моя восьмая машина за 20 лет вождения.
В последние 2-3 тыс. мотор стал лучше тянуть, такое впечатление, что там что-то как буд-то прикаталось)) Тянет как паровоз!
Я не гонщик и мне разгон до 100 по барабану, но в городе со светофора машина в большинстве случаев убегает быстрее остальных, хотя я особо не стараюсь в этом плане. Ничего не скрипит, не шумит, печка греет, кондёр холодит. Летом катался на море, никаких проблем. Машина нравится и до конца гарантии поезжу как минимум, а там видно будет.
Ника Грушихина
Это не просто нормально, а отлично! Новая машина, в хорошей комплектации, за цену 10- летнего б/у ржаного ведра, которое незамедлительно потребует вложений. Умоляю, не убеждение меня, что при покупке 10-летней машины, не нужно менять все рабочие жидкости, свечи, резину, аккумулятор и т.д. Про запчасти с разборок вообще молчу, понятно, что чем старшее разобранное ведро, тем комплектующие с него лучше))))

Серега.
Конечно интересней, ведь у не есть шильдик "TOYOTA", а у лады даже в максимально такого нет.

пригород
уверен в этом же! думаю что "чудику" захотелось по жёстче и по интересней, хочешь - получи. вот на таких ребятах и держаться мошенники ибо знают психологию людишек и под это у них уже заготовлен сленг маркетинговый. Вывод - хочешь - да не вопрос, только из других дурачков не делай ибо по себе людей не судят!

Это точно.
Веста в техническом отношении- это все та же приора. Только за лям. Для непритязательных вазофилов, таксистов и новичков сойдет. Так-то рашенкар ниче.
Это точно.
да что уж там, все та же копейка жигулей, куда уж тут притязательным?
Ника Грушихина
где это можно купить прадик 2010 года за миллион???

Серега.
Покажите новую тойоту в такой комплектации как у весты, и по цене от 750 до 980 т.р???

Серега.
Вы сравниваете мизерную тойоту короллу, пустую по комплектации, стоящую дороже чем огромная по сравнению с ней веста в самой топовой комплектации!!!??? вы вообще кроме древнего тазика японского себе когда нибудь покупали??? И вообще считали сколько стоиот обслуживание любой иномарки старше 7 лет???

Серега.
Ездил и на новых ведрах от "таза" и на новых иномарах. И не на одной. Уже писал выше, и перечислял, и описывал, ну мож не тут. Ради интереса, заедь в салон тойоты, просто посиди в машине, а лучше закажи тест-драйв последней или предпоследней короллы, даже в минималке. Это бесплатно. Сразу все станет понятно. Я не фанат ни королл, ни камрюх, ни новых, ни б/у, для меня этот вопрос не стоит, это прошедший этап. По поводу б/у я ни слова не говорил, но это тоже вариант- просто нужно уметь выбирать. А старше 7 лет, это сколько? 10 лет? 20 ? 30 ? Впрочем, дело не в возрасте, а в пробеге и уходе. Хорошее авто, у хорошего хозяина, и в 10 лет не принесет проблем. А дрова- они и с новья- дрова. Добавлю, я ничего против них не имею, вырос на них. Дело вкуса. Но лям за (пусть и новый) таз... Это сильно. АвтоТаз прибурел. Он ни одной машины до ума не довел. Что это у него, прорыв технологий случился?
Впрочем, "Любит наш народ всякое г..."
Уверен, чрез пару лет- погремушка типа гранты. А там глядишь- новый "прорыв". Или высер. Но уже за 3 ляма. Тойота в ужасе и закрыла производство. Время покажет.

Серега.
Ну, гранта хоть стоила на момент появления 230 в минималке, 260 в максималке, вот это нормально, и все были рады. Вот это- ценовая ниша ТАЗа. Не более.
Серега.
Как понять тест драйв предпоследней короллы?Как понять на них вырос?Тогда почему критикует ВАЗ?.....странный салон,странный тип...мне кажется это из той серии,что все водители из-за рубежа однозначно лучше россиян, и что-то этот странный чел. рассуждает о старье...странное сознание...

...

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России