Первое ТО на 15 000км

Вот и подошло первое ТО, провели все регламентные работы по сервисной книжке + промывка. Удивила замена салонного фильтра, все прошло за 5 минут с выкручиванием одного болта. Фильтр по размерам и форме как на Хонде, совсем не похож на видео с ютюба по геморойной замене фильтра... Средний расход за 15 000 км - 8.1 литра. Ничего не скрипит, не стучит. Самостоятельно обновил прошивку на магнитоле, совет - обновляйте стоя на месте, при движении экран обновления пропадет и вы не сможете следить за процессом...В этот раз залили масло Шелл, двигатель стал работать тише, есть небольшой масложор за 8 000 км съело 3/4 между отметками на щупе. Воздушный фильтр на движке менять не стали, сказали по регламенту меняют на 30 000. Из неприятного, пыльник под мотором считают за защиту двигателя и его снятие считают дополнительно...Все обошлось в 6700.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

gastro
Пыльник под двигателем я сразу убрал и поставил нормальную защиту при покупке.
Когда меняю масло - предупреждаю, чтобы защиту не снимали, в ней есть технологические отверстия для замены масла.
В первый раз когда не предупредил - мне тоже выставили счёт. Я послал их лесом, потребовал доказательств того, что защита снималась.
Они мне её не предоставили и уменьшили счёт.
P.S.
Вы имеете право присутствовать во время проведения работ.