Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

, Волгоград
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток. Это скорее не отзыв, а мысли вслух. Особой пользы не обещаю. Так, чтиво за подходящим напитком.

На машине ездит отец родной. Поэтому история со стороны.

После того, как Ларгус пробыл в собственности 4,5 года, был принято решение обновить парк, так как кончилась гарантия.  Первая мысль была естественно тот же Ларгус, только свежий. Но учитывая предыдущий опыт владения Ларгусом (7-ми местным), когда за 4,5 года третий ряд использовался только два раза, а всё остальное время сиденья пылились в кладовке, батя здраво рассудил «а ** *** (зачем) оно надо?»  Хотя в машине устраивал в первую очередь полезный объём, с чем 5-ти местный справился бы на ура, единственным недостатком которого было бы отсутствие возможности открыть задние форточки (что перевозимый груз как-нибудь пережил), поэтому в списке желаемых покупок он занимал почётное первое место.

С советских времён, у отца осталось желание напихать в машину разный хабар, на случай, «вдруг пригодится», поэтому к вопросу поиска подходящих вариантов он подошёл со списком, который начинался со слов «универсал» (или однообъёмник). Далее к составлению списка требований подошла маманя с утюгом в одной руке и сковородкой в другой, и напомнила, что поскольку она предпочитает ездить на втором ряду, то ей бы хотелось подогрев задних сидений, а то цистит может стать реальностью. Далее список плюшек батю особо не интересовал, так как его первым в жизни автомобилем был ГАЗ-51, и всё что по опциям от него отличалось, было бы уже заметно.

Кроме очевидного Ларгуса, решили посмотреть еще варианты. Первое на что наткнулись был Renault Dokker. С дизелем и сдвижными дверями. Учитывая, что мы приехали смотреть его на Ларгусе и было с чем сравнить, батя внимательно изучил автомобиль, а потом выдал резюме: Who it are (почему-то на английском), что в переводе означает: «данное транспортное средство не соответствует моим ожиданиям»
Про Fiat Doblo, Peugeot Partner, Ford Torneo, Citroen Berlingo можно сказать «тестикуллы в боковой проекции». Батя явно хотел чего-то иного. Я было попытался ему предложить Toyota Sienna или Chrysler Pacifica на худой конец, но он посмотрел на меня лицом человека, готового вычеркнуть из завещания, поэтому про Seat Alhambra (VW Sharan) я даже не заикался, хотя лично мне они нравятся.
В общем, мы стали изучать предложения отечественных производителей и остановились на Весте. Брать решили в максимальной комплектации 1,8 на механике, так как по роботу нет еще убедительной статистики. Между универсалом и Вестой кросс различия заметны в первую очередь внешне, ну а если говорить о начинке, то много полезных опций, к которым батя быстро привык, и теперь с удивлением думает «как же я без этого всего обходился на Москвиче -403 и Волге ГАЗ-21».

Расписывать автомобиль не вижу смысла, так как по любой комплектации, в сети уже вагон отзывов с разными мнениями, могу лишь передать батины ощущения от эксплуатации. Машиной отец владеет с мая 2018. Что оценилось в машине, (в данной комплектации) так это:
- Парктроник с камерой.
- Подогревы сидений (3 положения передние, и по-моему 2 положения задние).
- Обогрев лобовухи (очень впечатляет зимой).
- Круиз-контроль.
- Управление на руле.
- Магнитола с навигатором и подключением телефона.
- Компьютер.
- Климат-контроль.
- Автосвет + датчик дождя.
- Внимание окружающих и просьбы поделиться впечатлениями.
- Дорожный просвет.
- Звук закрывающихся дверей.
- И кажется охлаждаемый бардачок (могу ошибаться).
Понятно, что без всего этого люди жили и 30 лет назад, но если сейчас появилась возможность воспользоваться плодами прогресса в автомобилестроении, то почему бы и нет?

К чему можно придраться ( с точки зрения отца):
- Низкопрофильная резина не для межсезонья  (диски конечно модные, красивые, но!) в городе на неровностях чувствуется, хотя по трассе идет замечательно. А вот в дождь в деревне делать нечего на этих колесах. Сейчас зимой стоит Gislaved шиповка, оставшаяся от Ларгуса на 15-х или 16-х дисках, с ней машина помягче будет в городе, и поувереннее на снегу(грязи).
- На задних сиденьях греется только подушка сиденья. Если спереди всё как обычно в этом мире (обогрев спины и сопряжённых частей), то задним пассажирам предоставляется только подогрев кокоса.
- На стёклах нет доводчиков (это уже мои претензии) (или меня испортили мои машины Отзыв о Peugeot 307 и Отзыв о Skoda Octavia )
- Из красивых, литых дисков повылетали все фирменные вазовские заглушки. (Или их кто-то изъял) Но тут наш косяк, надо было посадить на двусторонний скотч.
- Магнитола не подхватывает автоматом батин раритетный кнопочный телефон (внешне напоминающий Siemens CX75, хотя это на самом деле Филипс) приходится коннектиться вручную (в Волге ГАЗ-21 таких проблем не было)
- Так же магнитола ловит с помехами 91.75FM (Аудио-дорожка первого канала), отчего батя нервничает.

Что касается расхода ГСМ, то тут всё в пределах обещанных рекламным буклетом. На первое ТО ехать в мае, вот тогда и узнаем цену.

Да, у этой машины есть прямые конкуретны из того же ценового диапазона: корейцы, немцы, китайцы, французы.. Но по совокупности необходимых качеств для конкретного потребителя, эта машина наиболее приемлемый вариант. Это как жену выбирать: кому-то нужно что была большая грудь, кто-то хочет чтоб хорошо борщ готовила, третьему хочется чтоб была красавица со светлыми волосами, кому-то интереснее чтоб были широкие бёдра, кто-то хочет чтоб была иностранка (например знала японский или была его носителем), а кто-то с ума сходит от африканских женщин, у меня есть знакомый преподаватель ВУЗа, так для него идеал женщины «студентка третьего курса», есть те, кому нравятся кинодивы, телезвёзды (в общем медийные личности) и пусть ей до пенсии осталось на пальцах одной руки сосчитать, и пусть капризная (хочу раз в месяц свежие фрукты из Австралии! Хочууууу! Привезииии), но зато смотрите все: вон у меня чё! (в том самом кузове!)
Так что, по моему мнению, не нужно слушать чужих советов, чтоб не совершить чужих ошибок!
Удачи на дорогах;)
Опубликован неделю назад

По просьбам читателей)

Утром, как обычно завели с отцом Ларгус и поехали в автосалон. День был обычный: весенний, майский. Солнечный и безоблачный. Но когда до автосалона оставалось километра 2, неожиданно, откуда ни возьмись, появились на небе густые облака, а на дорогу опустился плотный туман. От неожиданности мы сбросили скорость до 10 км/ч и включили все, какие возможно, фары. При этом начали врать приборы, радио не ловит практически ничего. Автоматически включился поиск станций, на всём диапазоне пару раз еле уловимо были какие-то то-ли помехи, то-ли морзянка, то-ли что-то паническое, но практически неразличимое....

Лада Веста, 2018
Геннадий, Белгород
Лада 2106, 1981
13929779, Новосибирск

Заринск
Необычный отзыв. Удачи вам с батей!
где-то за городом очень не дорого папа купил автомобиль только два
Сначала подумал, что пишет зятек, потом глянул- Волгоград, а дочка в Севастополе. У свата тоже сначала был ларгус кросс, отдал сыну, 3 года машине, себе взял Весту кросс, МКПП, доволен. 1,6- мало. Заглушек тоже уже нет
Totktonada
Поставил 5! Бате удачи в эксплуатации! Очень правильный выбор. Я тоже присматривался к Весте СВ Кросс, но не решился купить. Но, если бы решился, выбор был бы 1,8 и на ручке. Отзыв читать интересно. Спасибо)))
Дима
Очень интересно написан! Продолжайте так же!
Леонид
Симферополь
Классно написал. Уважуха. Бате здоровья
Отлично написано! 😊😁 Хорошей эксплуатации и без дтп
Машина внешне огонь👍
Отлично написано. У меня на десятке с завода автодоводчики всех стекол стояли. Почему сейчас не сделать?
Дмитрий
Советский
Да, необычный прикольный такой отзыв!!)) Честно скажу - я не сторонник отечественного автопрома, но,повторюсь отзыв классный!!!)))
Tроцкий
Пять баллов

Барабаново
Хороший отзыв об авто отца!

Отцу то нравится?

Барабаново
Пожалели бы человека на старость лет, взяли бы ему 2 педали, зачем качерга?..
Дмитрий
Вместо запрещённого в Америке номера «XYECLA», можно повешать как батя сказал "Who it are")) Оценил юмор
11901321
Респект за отзыв
Твёрдая пять с плюсом
Пиши чаще и больше и не только здесь
Заведи канал хоть на дзен
У тебя получится

Н-ск
Не балуете Вы родителей.

Хорошо написано!
Ноябрьск
Если обмыть хорошо, то и без проблем авто бегать будет.
Алексей и Ирина Яковенко
лансер Х?
Андрей
Железногорск
Привет! Как двигатель себя ведет, масло не расходует? Тоже с женой на весту смотрим с 1,8, но многие пишут, что он масло кушает....
Не мог не отметить знание английского в вашей семье. И по философии соглашусь про метод избежания чужих ошибок, так что никаких советов. Спасибо за отзыв.
Ринат
Нижневартовск
Отличный отзыв,прочитал с удовольствием! Удачи на дорогах...
Максим
Симферополь
Покуражился автор Отличный отзыв легко читается
За отзыв 5! Прям от души поржал над оборотом речи who it are! Так то в принципе тачка не плохая, сам хотел пересесть с Весты седан на Весту универсал... Но волею судеб пересел на Шкоду... Тут, как очень правильно было подмечено, каждому—своё. Бате удачной эксплуатации! За опорным роликом ремня грм пусть следит, как только попискивать на горячую начнёт—его лучше заменить на нормальный подшипник, а не на ролик пластиковый, внутри которого крохотный подшипничек. И в бачок омывателя желательно добавлять средство для мытья посуды—тогда на высокой скорости писюльки лучше распыляют жидкость и нижний левый угол лобовухи не останется сухим.
олег
Спасибо за отзыв! Приятно, по доброму!! Удачи!!!
А А А
Орск
А мне понравилась на тесте такая машинка)

Михаил Грибков
А на каком это пробеге будет примерно?

пригород
Автор пить "наркотики" вредно и напраслину на Менделеева наводить не нужно, ни какую водку он не изобретал. Бате всыпать нужно за растление сына!

Александр Самоса
Клейкая лента на правой фабрике тоже есть?

Крск
Главное что бы Бате нравился авто, ему ведь ездить!
Ровных дорого!
Правильный выбор!
Бате здоровья-береги его!
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X-Line 2018

Очередная наша балалайка за неоправданно высокую цену - 1 мульон.
Мой отзыв: Renault Megane 2014
ac34
А на каком это пробеге будет примерно?
А это непредсказуемо, у кого-то на 20-40 тысячах он уже разваливается, у меня например к 40 тысячам только попискивать начал (хотя это не точно, я мог просто не слышать этого раньше), к пробегу 50 тыс. я по-честному собрался менять этот ролик, даже купил на замену, но не успел, продал. Некоторые прям с новья вскрывают натяжной и опорный, проверяют наличие смазки, если её нет или мало—добавляют и ездят потом 100-120 тысяч до плановой замены привода грм комплектом, тут уже кто на что горазд.

Михаил Грибков
Ну нам в мае на первое ТО, попробуем сакцентировать им на это внимание. Надеюсь это будет гарантийный случай, если что.

Хорошая, видать машина. Пять за новую. Удачи на дорогах.
Но на кочерге не интересно.
Айдар
Нижнекамск
В наших машинах двусторонний скотч и надежды на гарантийный случай это всё.
Михаил
Ханты-Мансийск
Батя это мегауважение:)

ac34
Да гарантийный то—понятное дело, просто сервисменам по барабану, загнёт там клапана или нет, гемор будет не у них, лучше самим следить, после поездки, приехав домой мотор не глушить, открыть капот и внимательно послушать в районе грм: нет ли там посторонних звуков, а особенно поскрипывания-попискивания. Мне то на т.о. всегда заявляли, что всё в порядке, а на самом деле даже и не снимали крышку грм, только я сам и обнаружил этот скрип, и так у всех, дилерские сервис-центры только делают вид, что обслуживают машину, и бабки дерут, хорошо, если хоть масло поменяют с фильтром, а то и этого не сделают, просто начисто фильтр масляный ототрут, типа новый и взле сливной пробки отработкой наляпают, а часто даже и этого не делают, прокатит—не прокатит. Вот такая она нынче жизнь, хочешь надёжную машину—ищи нормальный автосервис. Или сам обслуживай.

Зря не Алямбра

лансер Х?
ВАЗ 2110.

Душевный отзыв.Зимой тоже на Гиславеде езжу,отличная резина.

Ринат
Сначала не мог понять, почему батя, ездивший на Газе и москвиче, заговорил по-английски, пока не произнёс это шикарное выражение вслух! Отличный отзыв! Удачи в эксплуатации👍🏼

onlyKuban
Ничего не имею против Лад, но почему дизельный Рено оказался для вас ...итой?))
Удачи бате и здравия!
Пс: жену не выбирал, просто пришло осознание, что с этой женщиной хочу жизнь прожить. Это же не вещь..

Николай
Leopard
Пожалели бы человека на старость лет, взяли бы ему 2 педали, зачем качерга?..
автомат это для девочек:)

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России