Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

Лада Vesta Cross 2018 — отзыв владельца

, Екатеринбург
5168
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
76
голосов
4.8
5 — 70 пятёрок!
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 122 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.5 л/100км
Расход топлива по городу: 11.5 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 16 500 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Всем добрый день!
   Первый раз пишу отзыв о машине. Раньше только читал...  Захотелось!
Были в пользовании машины: БМВ 528 (б/у), ВОЛЬВО 850 (б/у)... потом кризис 1998 года...потом ВАЗ 21099 (б/у), ВАЗ 2108 (из салона), Шеви-Нива (из салона), Хундай-Элантра хэтчбэк (из салона). Шеви-Нива и сейчас в семье, как рабочая лошадка (жена ездит и не хочет продавать, а я на ней - на рыбалку и прицеп со стройматериалами таскаю...). Машины у меня живут долго и счастливо, но пришло время менять Хундай. Отличная машина, большой багажник и не ломалась никогда! Но 11 лет - это возраст!!!
Вопрос встал - на что?
Были поставлены следующие фильтры:
            1. Машина должна быть новая.
            2. Кузов - универсал (для дачи и т.д.).
            3. Клиренс - не менее 190 мм (устал пузом шоркать и парковаться к бордюрам с  замиранием сердца).
            4. Двигатель - от 120 л.с. (на Элантре было 105, иногда не хватало).
            5. Коробка – АКПП  (желательно).
            6. Полный привод (желательно).
            7. Бюджет – 1 100 000 (в т.ч. кредит – не более 200 000).
Исходя из этого, рассматривал варианты:
1. Хундай Крета (все хорошо, но багажник маловат)
2. Рено Дастер (простенький салон, передняя панель с кучей выпуклостей-впадин, багажник опять же маленький)…
  
  …….а больше ничего не нашел!!!    Китайцев не рассматривал в принципе.

     И тут случайно, проезжая мимо салона ЛАДА, увидел очень красивый универсал. Понравился снаружи, очень понравился изнутри. Записался на тест-драйв, прокатился сам, потом повторно – вместе с семьей. Всем понравилось, хотя семья, если честно, предложила крепко подумать. Потому, что ЛАДА. Взвесив все «за» и «против», учитывая, что ещё и дом в деревне строим (деньги есть куда девать!), решили попробовать!
                       ПОКУПКА.
Был заказан а/м ЛАДА ВЕСТА СВ КРОСС, МКПП (робот не понравился – тупой), цвет – карфаген, 1,8 л., 122 л.с., в комплектации «люкс мультимедиа», цена – 870 000 р. Дополнительно было заказано:  комплект резиновых ковриков в салон и багажник, брызговики с установкой, защита картера, всего на 12 100 р. На уговоры менеджеров купить из наличия (не того цвета и с ненужными мне наворотами) – было резкое НЕТ, везите то, что хочу я! Заключен договор на 2 мес., внесен аванс 40 000 р.      Надо сказать, что дилер (АМК ЛАДА-Екатеринбург) условия договора выполнил. Машина пришла точно в срок. Молодцы!
     После покупки дополнительно установлены механический замок блокировки МКПП  «Мультилок» и видеорегистратор. Всего на сумму 15 200 р.
     Еще на тест-драйвах понравилась хорошая управляемость, но не понравилось, что а/м жестковат (для меня). Поэтому, на выдачу авто приехал со своими колесами в сборе – 205/55 R16, вместо штатных 205/50 R17. Потеря в клиренсе – 3 мм. Для компенсации потери управляемости, диски взял с вылетом чуть больше (Е 40, вместо штатного Е 43). За колесные арки колеса не выступают, смотрятся отлично. Полученным результатом (комфортом) остался доволен. Кстати и финансово есть выигрыш:  резина 205/55 R16, что зимняя, что летняя, дешевле штатной в 1,5 раза!!!
    
….ПРОШЛО  ДЕВЯТЬ  МЕСЯЦЕВ, ПОЗАДИ 16 500 км….

Сразу писать отзыв не стал. Смысла нет. Подождал, когда доедет до первого ТО.

    ЧТО  СЛУЧИЛОСЬ?
     А ничего! Машина ездит, все работает. Сам поменял масло на 5 000 км. Залил Mobil-1  5w40 (так делаю всегда, со всеми своими машинами). На ТО (15 000) привез с собой это же масло (у дилера – другое).

             ПЛЮСЫ  И  ДОСТОИНСТВА.

     Про плюсы и достоинства автомобиля писать не буду. Их много и, самое главное, что это - ПРАВДА!!!  Наконец-то Автоваз, пусть и в союзе с Рено-Ниссан, пусть под руководством иностранного менеджера, но создал действительно современный, красивый, функциональный, оснащенный  и,  ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЕРИТЬ – НАДЕЖНЫЙ автомобиль!

    КОСЯКИ  ЗАВОДА, ПОДЛЕЖАЩИЕ  УСТРАНЕНИЮ!
1. Дергаются дворники лобового стекла (не замирают в крайнем нижнем положении, а подпрыгивают вверх на 3 см и замирают там). Лечится легко (см. в интернете). У меня ушло на это 20 мин. времени и 500 р. НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕЛЬЗЯ УСТРАНИТЬ НА КОНВЕЙЕРЕ???
2. При движении назад, жутко скрипят-воют задние тормозные колодки, аж люди оборачиваются! Сначала думал, что притрутся…но нет, до сих пор скрипят! Теперь ещё и передние начали посвистывать, особенно в поворотах!  С завода идут штатные, марки TRW. Видимо, так сплющили поставщика по ценам, что он чего-то не докладывает в эти колодки…(((   НИ  ПРИ  КАКИХ  РАСКЛАДАХ  НОРМАЛЬНЫЕ КОЛОДКИ СКРИПЕТЬ-ВЫТЬ-СВИСТЕТЬ  НЕ  ДОЛЖНЫ !!!   Будет время – поменяю на что-нибудь другое!  Уверен, что дело именно в них!
3. На «лежачих полицейских» брякает в передних подвесках. Сильно не напрягает, но обязательно с этим разберусь. Рецепты – в интернете, фенечки для этого уже продаются в магазинах (подтверждая тем самым, что проблемка есть!).
4. На неровностях поскрипывает где-то сзади, в районе багажника… Думаю, что это трутся о железо пенопластовые боксы-органайзеры 1-ого или 2-ого уровней (кстати, очень классные и продуманные!). Доберемся и до них!

                    НЕДОРАБОТКИ.

1. Практически отсутствуют промежуточные фиксаторы дверей. Неудобно!!! Надо устранить!!!
2. Нет режима однократного режима срабатывания дворников. Только совместно с омывателем.  Неудобно!!! Надо устранить!!!
3. Навигатор СИТИ ГИД – неудачный выбор!  Многого не знает и не видит. Медленный. Не очень информативный. Если еду в неизвестные края, беру с собой проверенный НАВИТЕЛ.
4. Неудобно пристегиваться ремнями безопасности. До сих пор не могу привыкнуть.
5. Непривычный звук двигателя…воющий… Почти привык. Но это – на любителя, а может я придираюсь))).

                         ЛИЧНОЕ.

         Шумоизоляция все-таки слабенькая… Возможно, для такого класса авто – это норма и в Элантре была такая же, но почему-то хочется её сделать))). Будут свободные 30-35 т.р. сделаю! О результатах напишу, если надо.

                            РЕЗЮМЕ.

      Получился действительно хороший автомобиль. Даже, извините, гордость какая-то за наш автопром… Народ часто подходит, спрашивает: ну что? ну как?  Это говорит о том, что машина интересна людям… А это уже немало! Автомобилей без изъянов не бывает. Человек, потративший свои кровные (не важно 500 000 или 3 000 000 р.) всегда найдет, к чему придраться! Лично о себе могу с уверенностью сказать, хорошо, что не потратил лишние 300 – 400 т.р. на покупку другого авто, а вложил их в постройку дома. Пока машина оправдывает ожидания. Дальше – поживем – увидим!

Вот и всё. Всем Пока! Будет желание или проблемы (не дай бог) напишу.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Макс
Владимир
На 205/50/17 отъездил всю зиму и сейчас весной по ямам и разбитым дорогам. Диски крепкие, профиля резины хватает. Если уж и ставить "16" то с профилем 60 , 55 уверенности не придаст я считаю.
4
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
отличный автомобиль за свои деньги. В целом в машине плюсов в разы больше, чем минусов
Мой отзыв: Acura MDX 2014
13
5
Ответить
13546551
Удачи!!!+5
9
 
Ответить
7082080
Иркутск
Красивый авто, узнаваемый. Тоже смотрел в салоне - очень понравилось.
Но я Шевика брал :)
Автор, удачи !!!
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 20
автор, какие диски купил? зачем менять вылет, ширина не изменилась ведь.
 
 
Ответить
Почти со всем согласен, только у меня дворники не дергаются и колодки не скрипят. Ну и стаб мне в итоге поменяли на новый, сейчас тишина. Пробег почти 60 тысяч и начинают греметь суппорта, как лечится, пока не узнавал. В сервисе послушали и поменяли стойки стаба, но шум остался тот же , думаю, что суппорта. Ну и противник всяких сигнализаций, поэтому салон молчит. Да и когда что то снимаешь на машине, надо менять клипсы, установщики этого не делают, вот салон и голосит.
5
1
Ответить
Веста 2017 тоже свистят тормоза, лечится очень просто, но временно, завели машину, прежде чем тронуться, пару раз лекго нажать на педаль тормоза, машина должна быть на ручника, это обязательное условие, и вуаля ничего не свистит )
1
 
Ответить
Сурков Юрий
Как владелец элантры хетчбэк(2004) с салона (оками) интересуюсь, вы где запчасти на ладу покупаете?
Exist подходит? Сколько стоят масляный, воздушный , салонный фильтры, колодок?
Лампы ближнего света удобно меняются? Удобство замены свечей такое же как в элантре?
Пятую передачу можно втыкать с 50 км в час?
Как часто меняют ГРМ? опять же его стоимость с роликами.
Где обслуживаете машину ,в каком автосервисе?
 
2
Ответить
   
Сообщений: 19513
Сурков Юрий
Как владелец элантры хетчбэк(2004) с салона (оками) интересуюсь, вы где запчасти на ладу покупаете? Exist подходит? Сколько стоят масляный, воздушный , салонный фильтры, колодок? Лампы ближнего света...
Человек только купил машину, а ему вопросы—как часто ремни грм меняете)):
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.
 
 
Ответить
Спереди брякают направляющие суппорта.я с новая к пацанам загнал,и они это нашли
 
 
Ответить
Сурков Юрий
Знакомый Волк
Человек только купил машину, а ему вопросы—как часто ремни грм меняете)):
ну а разве перед покупкой машины не надо оценить стоимость ее дальнейшей эксплуатации. И про ремень я спросил, как часто "меняют" :)) Погуглю, не проблема. Лампы ближнего света потрогал в салоне, меняются хорошо.
А вот как быть если надо утащить аккумулятор домой, а клавиш для закрытия дверей то в машине нет.
Как двери закрыть в таком случае?
Менеджер салона почему то мне не ответил и куда-то быстро испарился
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19513
Сурков Юрий
ну а разве перед покупкой машины не надо оценить стоимость ее дальнейшей эксплуатации. И про ремень я спросил, как часто "меняют" :)) Погуглю, не проблема. Лампы ближнего света потрогал в салоне,...
Про клавиши закрывания прям не понял. Т.е. их нет??))
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.
 
 
Ответить
Сурков Юрий
Знакомый Волк
Про клавиши закрывания прям не понял. Т.е. их нет??))
нет клавиш, СОВСЕМ, ЛАДА ВЕСТА КРОСС, в салоне шупаю.
а у меня за зиму типичная ситуация, вышел открыл дверь сигналкой, завести не могу, снимаю аккумулятор и несу домой.
там есть у водительской двери возможность отодрать пластмаску и открыть водительскую дверь ключом, но как закрыть все двери.
может они без аккумулятора типа закрыты.
Владельцы скажите!
 
 
Ответить
Сурков Юрий
Сурков Юрий
нет клавиш, СОВСЕМ, ЛАДА ВЕСТА КРОСС, в салоне шупаю. а у меня за зиму типичная ситуация, вышел открыл дверь сигналкой, завести не могу, снимаю аккумулятор и несу домой. там есть у водительской двери...
в салоне предложили такую схему
сначала закрыть салон ключом
потом снимать аккумулятор
ну и открывать ключом водительскую дверь, отодрав пластмаску.
))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19513
Сурков Юрий
нет клавиш, СОВСЕМ, ЛАДА ВЕСТА КРОСС, в салоне шупаю. а у меня за зиму типичная ситуация, вышел открыл дверь сигналкой, завести не могу, снимаю аккумулятор и несу домой. там есть у водительской двери...
От это номер...
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.
 
 
Ответить
15553058
Спасибо. Профессиональный отзыв.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Vesta Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром