Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2019

, Мурманск
Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Немного предыстории - до весты был фокус 2 рестайл 2009 года, машина удобная, но возраст давал о себе знать, поэтому мысли о его замене назревали уже давно. Так же, важным параметром был клиренс автомобиля, т. к. живём в Заполярье, а это снег с октября по  май, утренняя зарядка с лопатой и прочие прелести. На фокусе застрять в сугробе было обычным делом, поэтому всегда в багажнике лежал необходимый набор - 2 лопаты (снеговая и штыковая), трос, буксировочная проушина.
Дак вот, стали с женой выбирать авто повыше, посмотрели и покатались на крете, каптюре, витаре, последняя очень понравилась с турбо движком, но цена отпугнула - 1.6 млн. Крета - валится в поворотах, очень ватная, мягкая, не понравилось. У каптюра в салоне все не по русски, да и тоже дороговато.
Вот так, от безысходности, мы и пришли в салон лады) Внешне веста кросс очень зашла, а прокатившись, понравилась ещё больше! Теперь по полочкам:
Клиренс.
Главный плюс авто в своём ценовом сегменте. Он просто огромный! Катаясь по нашим снежным дворам, я нигде не цепляю днищем, и это офигенные ощущения) На фокусе я постоянно выступал в роли грейдера и это накаляло. В тоже время подвеска жёсткая, не валкая, и это тоже большой плюс, особенно на трассе. Трассу, кстати, держит отлично, стоит как вкопанная в полосе. Это я сразу ощутил, потому что первые 1600 км машинки - это был перегон её из Питера в Мурманск (через Вытегру).
Двигатель.
Всё всё про него знают - 1.8 литра, 122 силы. Пробег 3000+, масло никуда не уходит, проверяю регулярно. Пока сильно не кручу, максимум 4000 оборотов давал кратковременно, на обгонах. Разгоняется бодро, на трассе комфортно ехать. Расход по трассе был 7.8, щас поднялся до 8.5 в смешанном цикле.
Робот.
Да, да, купил ужасный вазовский робот. На самом деле за пару недель привык к нему. Конечно работает грубее классического автомата, пассажиры особо не замечают, но я, как водитель, чувствую все провалы и толчки. Но щас уже понял, как он работает, все довольно предсказуемо, иногда помогаю ему ручным переключением. Ползущий режим работает, и очень даже неплохо. С затяжного спуска можно катиться на передаче и не париться, что попадёшь на камеру (на автомате нужно притормаживать, привет колодкам).
Салон.
Очень просторный, материалы отделки соответствуют классу авто, требовать кожаный салон за 900 тысяч глупо) Порадовал подогрев лобового, на севере вещь незаменимая, отогревает стекло в течении 2 минут, красота. Музыка конечно слабовата, на мой взгляд, но это дело вкуса. Зато отличная камера заднего вида, в дополнение к парктроникам вещь незаменимая. Навигация тоже работает адекватно. Неожиданно было увидеть поясничный упор, на дальняк хорошая вещь)
В общем ощущения от машины только положительные, нисколько не жалею, что пересел с иномарки на наш автопром)

Месяц на весте, полет нормальный) Пробег за это время перевалил за 3600 км, из них 1600 это перегон из СПб в Мурманск. К сожалению хейтеров, ничего не отвалилось)

Поставил задние брызговики (1300р), пластиковые накладки на пороги (1500р), закрыл утеплителем щель, через которую летит грязь под капот (80р). В багажник сшил резинки на липучках в ниши, чтоб ничего не болталось (200р)

На 3000 сделал нулевое ТО: масло роснефть 5w40, фильтр ман и сливная пробка от рено, под квадрат. С работой у дилера обошлось с 3100 рублей....

Ключевое слово- от безысходности.
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.

Навигатор, камера заднего вида- я точно отзыв про Ладу только что прочитал?))отзыв 5
Ключевое слово- от безысходности.
Цены на новые авто кусаются)
с иномарки на наш.какой он наш?а цены действительно кусаются.автор-выбор ваш правильный.
Междуреченск
Ключевое слово- от безысходности.
Все покупают то что могут потянуть и не надо говорить что если вы,к примеру, купили Лансер то Оутлендер не взяли только потому что он вам не нравится

Заринск
Какие грубые некрасивые колодцы на приборах ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Ходил , смотрел, но не моё авто .
Каждая точка или стоит своих денег или нет. Нет плохих машин есть завыщенная цена
Ключевое слово- от безысходности.
Полной. Будь у людей возможности их бы не брали и всё это понимают, но не все признают .
огонь тачка почти догнали узкоглазых даю выдержку от немецких автоэкспертов . Также эксперт обратил внимание на повышенную шумность и внушительный расход топлива. Разгон автомобиля с отечественным «роботом» (опция стоимостью 760 евро), по словам Штефана, едва ли кого-то порадует. 100 км/ч модель достигает лишь по прошествии 11,8 секунды. При переключениях передач коробка сильно тормозит и дёргает так, что седоки в буквальном смысле клюют носом. Приобретать автоматизированную «Весту» эксперт порекомендовал лишь водителям, имеющим проблемы со здоровьем.
Анапа
Езжу на этом Г только простая Веста 1,6 машина полное уг!!!43500 подходит третье т.о эта консерва пластмассоваЯ внутри вся гремит,масло жрёт, ходовая спереди загремела и машина уже как холодец на небольших неровностях.за 900 лучше бы купил немного б.у иномарку только не кия и не хундай,эти солярисы и Рио практически тоже самое только значки другие.фото этого Г
Ключевое слово- от безысходности.
Паласио как всегда в яблочко!
synchro
Про ладу с китайским оснащением...
Одним словом для инвалидов...
саня
Вот это по чесноку! Всё равно рано или поздно всё станет известно.
саня
Щас вам расскажут как вы заблуждаетесь и что это прорыв таза и всё такое, и что она лучше иномарок, а некоторые уо вообще считают ее даже лучше полноразмерных седанов иностранных брендов. Бггг
Как так то??? Да потому как альтернативы за эту цену - нету.
Правильно!Лучше взять проблемное Г!Но новое,а главное сэкономить,потому что деньги на устранение косяков и прочих проблем будут нужны!
Нурик
Евпатория
Марат Борода🤬
Как так то??? Да потому как альтернативы за эту цену - нету.
Мб люди ездят скрепя зубами,так как им жалко терять 20-30% стоймости от нового авто при продаже?
саня
Хоть кто- то написал слова правды !!! Проехав 43т.км. А то купят тачку , через неделю пишут : " Огонь!!"
Люблю читать отзывы на Дроме, но последнее время зае.....ли эти слюни .........Как будто пацанята пишут.....
Малецкий Валерий
Можно сколько угодно спорить про эту машину с ее поклонниками и владелецами, но реальная картина вам станет ясна только на профильном форуме и еще таксисты могут кое что рассказать, и если человек согласен с тем какие недочеты у этой машины, то надо брать и ездить.
Бери и ездий с недочетами и косяками!Счастья тебе!
Реаниматор
саня
Хоть кто то правду написал )
саня
Не понаслышке знаю, как ездят южные водители. Вот вообще не удивлён, что машина разваливается)
Если тачка качественная,она не развалится,тем более с минимальным пробегом!А Южные водители и Мерседес ушатают на раз!

Ключевое слово- от безысходности.
Крета - валится в поворотах, очень ватная, мягкая, не понравилось.А мальчик точно был?
Посоветуйте беспроблемную машину.
В любом автомобиле есть косяки, и зачастую гораздо серьёзнее, чем скрип торпедо или бУхание подвески
Малецкий Валерий
Это Вам хочется,чтобы это было правдой.Но это не так,если один нытик так напишет.Может,у него и снег весь жёлтый,и деревья не зелёные и небо хмурое всегда.
Я проехал 45 тысяч,каждая поездка в удовольствие.С роботом,1.6.Да,есть пара сверчков на морозе,один из них-провода от установленного дилером регистратора.Да,впереди надо менять стойки стаба и втулки-так у меня у соседа на опеле астра также загремела подвеска,поменял стойки стаба на 40 тысячах.
Машина за свои 650 тысяч великолепна!
Нижний Тагил
Логан Кросс посмотрели бы.
Малецкий Валерий
Да, езжу меньше месяца, описАл первое впечатление. Чисто субъективное мнение, для тех людей, кто рассматривает эту машину к покупке.
И да, мне сравнить особо не с чем - вторая собственная машина, я ещё не избалован престарелым премиумом, но может оно и к лучшему
Dimarikz
Советую вам залить в коробку версию прошивки амт 3.0. Машину будет не узнать.
Анапа
Интересно как надо? В сервант поставить и забальзамировать?!эта машина в основном по трассе катается,в такси, картошку,бумбах не катаю.первые 15 тысяч двигатель скушал 1 литр,вторые 15 700гр,сейчас за 13,5тк съела 1,7 литра,но грешу на эту каку шел Хеликс што оф.дилер заливает,на 1 т.о дилер залил Лада на нем лучше работал этот тарантас.много тут фигни,из последнего что заметил снял эту коробку с двигателя и увидел што клапанная крышка нехило так потеет.и под капотом ужасный срач после зимы,я имею ввиду грязь кидает сильно под капот,ни на одной машине у меня такого небыло.да радует што она хоть по прямой нормально едет,140 это не крейсерская скорость,свыше уже она орет и начинает тоскаться по трассе
Волгоград
Про ладу с китайским оснащением...
А где оно НЕ китайское в этом классе?

Dimarikz
Советую вам залить в коробку версию прошивки амт 3.0. Машину будет не узнать.
это разве машина? ))
Бери и ездий с недочетами и косяками!Счастья тебе!
Ты не понял. Не читал что я написал. Ты не внимательный. Мне такая машина не нужна.

Кедровый, Томская обл.
Почему не СВ-Кросс? По мне, кросс-седан, внеше, несуразный... Да и универсал гораздо практичнее.
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
Курган
Нормальная машина, совершенно не хуже (а даже и лучше, даже тупо по клиренсу и ходовке, не считая места в салоне) чем бюджетки от вага и киа.
Одобряю что двиг взял 1,8 - самое то, и кросс комплектация очень жирная. Сам купил себе св кросс 2019 1,8 МТ - отличное авто. Какую резину поставил?
Автор, шли ты всех этих читателей лесом, незачем оправдываться, не грей себе голову никчемными комментами. Нормальная машина, совершенно не хуже (а даже и лучше, даже тупо по клиренсу и ходовке, не считая...
Goodyear ultragrip ice arctic
Менеджер сначала отнекивался, говорит не возят нам такую, но потом нашёл) в подарок дали, вместе с тонировкой
Scorpiooo
Не нравятся универсалы и хэтчи, вот вообще никак
aegor347
Я владею месяц , накатал 1500 , но к роботу никак не привыкну. Меня иногда подбешивает как он переключается с первой на вторую. Непредсказуемо , если плавно нажимать на газ , то хоть и с толчком , но вовремя переключает , если чуть порезче нажать , то обороты доходят на первой до 5000 , мотор ревет и только на 5000 он решает что пора на вторую , это ненормально . Ползучий режим тоже не идеален , то плавно идёт , то дергаться начинает , ненормально. Дальше 3-4-5 передачи и обратно переключаются нормально и машина едет отлично , но низы иногда непредсказуемы. Пересел с Короллы 15 летней , у которой был классический автомат , может поэтому так придирчив. Нашёл выход в ручном переключении передач , особенно когда надо быстро ускориться с места , т.е. сам регулирую процесс , тогда проблем нет , все включается вовремя ;-)
Александр Власенко
Здравствуйте автор, поздравляю с покупкой нового автомобиля 5 вам за отзыв. Скажите действительно отдали 900 000р. за машину

aegor347
А я пока отзывы читаю о Весте. И не готов пересесть с Короллы 2004г, механика, 225 500км.
Александр Власенко
940,если быть точнее
885 сама машина и допами сигнализация, антикор, защита картера, сетка радиатора, коврики, тонировка, резина, газовые упоры капота и защита БУД.
Ну и сам уже докупил и поставил задние брызговики, накладки на пороги и проклеил уплотнителем щель, через которую капот открывается, чтоб грязь не летела
Александр Суворов
aegor347
Педалькой газа поиграй, на первой когда втопил обороты набрал нужные и переключиться хочешь приотпусти на мнгновение и опять нажми она и переключит. Я просто плавней стартую и все ок, единственное на кольцах если рванешь то при вывернутом руле не любит переключать сама или ручкой или рычать на 5000
Посоветуйте беспроблемную машину.
Конечно,всякое бывает,но когда некоторые кричат,что лучше НОВОГО ничего,это странно.Здесь всегда лотерея,можно взять новую и иметь кучу проблем,а можно б/у и кататься в свое удовольствие.Напрягает только одно,когда ты покупаешь НОВУЮ тачку и вынужден при минимальном пробеге мирится с недостатками конструкции или удалять косяки производителя,это плохо!
Извини братан,не хотел обидеть!
саня
Странный ты, что ты хочешь от бюджетного авто, качество премиума?

Не понял, а что автомат передачи не держит если на спуске? Ну если просто катиться - да будет разгоняться, хотя можно ограничить передачи... либо круиз поставить - тогда будет держать передачу чтобы тормозила двиглом.

Амурская обл.
hanexx
Разные автоматы на разных авто работают по разному алгоритму. 90% не держут передачу, а при принудительной задержке на одной из передач (сначала выло препятствуют разгону), а через некоторое время могут полностью разблокировать гидротрансформатор и машинка с горочки начинает лететь ого-го. Однако на первой обычно автоматы держат до талого, но нужно знать что жижа в эти моменты в бублике греется будь здоров!
Мой отзыв: Лада Калина 2013
hanexx
Да....у все все по-разному, но на классике тормозить двигателем,значит превращать его в печку.....на роботе эта функция вообще без проблем!
Стас
Пенза
Молодец что пересел с иномарки на ТАЗ!!!! Надо ж кому то и ТАЗики брать. ..........
OFA

Акмолинская область
Автор, почему не взял в кузове универсал?

Жму руку. От души.
Без коньяка искусства не понять!
Одним словом для инвалидов...
Это ты походу инвалид, на всю башку.

Асиан
Жму руку. От души.
Вот про срач что говорил и про масло потеющие,если увидите,и антифриз уходит
Очень валкая. Управляемость ужасная
Когда начал читать отзыв, то сразу понял , что будет в комментариях. Надо брать б.у. иномарку, ВАз - г...., лучше купить полукитайские РИО и Солярис и т.п. Вставлю свои пять копеек.
Пришла весна и закралась мысль - а не поменять ли машину (Хрей) на что-нибудь иномарочное ( очень удачно продалась недвижимость и остались"лишние" деньги). Тем более, что покупка Хрея была очень резкая и протестить рынок времени не было. Условия такие - Б.У. не хочу ; принципиально не хочу. И пусть я отношусь к тем "дуракам", которые покупают новые авто. Были б.у. - больше не хочу. Уложится надо с трейд-ином в 1.2-1.3 млн максимум. ВСЕ "ПЛЮШКИ" люксового ХРЕЯ в новой машине должны быть. Масло на новой машине доливать не хочу. Просвет очень желателен 16 и выше. Кроссовер не предлагать - два в семье это много.
Поездил, посмотрел. Я в неприятном удивлении :(. Везде какие-то компромиссные предложения. -Или цена со всеми радостями (как в Хрее) выше 1.5 млн уходит; -или просвет якобы 15 см , а снизу взглянешь и понимаешь, что только хороший асфальт, который вместе со снегом куда-то делся; -или внутри машины явно безумный дизайнер свою дипломную работу воспроизвёл.
Нет; Хрей - не предел мечтаний. Но параметр "деньги- эксплуатационные качества" в нём оптимальный и честный. Что можно сказать и про Весту тоже. Свои вложенные деньги эти модели отрабатывают на 100%.
Прошу не писать , что можно, например Киа Серато , купить за 1.2 млн - она будет совершенно пустая. Когда реально прицениваешь в автосалоне, цена от буклетной отличается принципиально. И цены от "серых" дилеров в пример приводить тоже не надо - можно вообще без денег остаться. Единственная машина которая хоть как-то "зашла" СИД СВ. Только вот нужен ли мне сарай? И с катализаторами тоже какая-то сумеречность....
Кстати Крета мягкая.
synchro
у меня камера заднего вида и навигатор в ваз 2115 стояли более 10 лет назад.
конечно, вы правы. вот у меня сейчас камри, веста и уаз. были бы деньги, были бы бмв 7, ауди Q7, тойота хайлюкс
саня
везунчик, 43500 еще проехал. тут местные эксперды прогнозировали, что веста и 10 тык не проедет. а у тебя уже 4-х кратный "ресурс" дромоэкспердов отъездила. радуйся, а не жалуйся. классно тебя в салоне поимели, впарили простую весту за 900 тыр. я люкс мультимедиа с допами и цветом за 679 тыр брал, без всяких программ
Про ладу с китайским оснащением...
что из китайского оснащения стоит в ладе?
Володя Шарапов
смешно. авто дорожают чуть ли не каждый месяц, так что еще и в плюсе останется. что у тебя с вк профилем. не могу словится с тобой о продаже твоей весты перетереть
Малецкий Валерий
ну огонь и что? у самого была веста, чтобы втирать тут, что веста не огонь?
Крета мягкая и валится в поворотах, серьезно???)))
конечно же он шутит. крета как по рельсам входит в 180 градусный поворот на 150 км/час ни на градус не накренившись. спорт болид же
Ты сперва хоть рубль заработай, словится он хочет.. чувак у меня тачка с допами вышла 650к, прошло 3 месяца с покупки, забирай за 700 раз говоришь она дорожает каждый месяц.
Считаю это авто в сравнении с другими по цене-качество выигрешней. Были Пежо 3008, л200, сейчас езжу на хрей 2016г. Конечно не сравнить по качеству. Но и стоит других денег и за эту цену оправдывает себя полностью. Пробег 60т.км. была замена диска сцепления (робот) и датчика абс. Но господа, я то не вложил в это не копейки. Это гарантийная машина. Все мои траты только на бенз, омывайку и мойку с ТО. Авто часто ездит с прицепом. К роботу привык, новый еще лучше.
Была возможность выкупить лизинговый Benz glc, но взглянув реально на его содержание эту затею отбросил. Не оправдано. Мог бы его содержать Конечно, но я лучше два раза в год с женой в отпуск съезжу. След. Авто скорее всего веста св кросс. 3 года гарантии и не болит голова о каких то вложениях. Это позволяет спрогнозировать свои расходы, в отличии от б/у.
Все правильно, если есть возможность есть машина выше классом и так далее, но суть моего поста в том что некоторые доказывают, что веста лучшая в классе и даже в следующем))))и покупают ее за выдающиеся качества))),хотя она просто дешевле. Веста то что делает в вашем списке? Камри мне понятна, у самого Камри, уаз или шниву хочу купить в ближайшее время, а вот купить весту...мне точно в ум не придёт.
MDV
Вот это по чесноку! Всё равно рано или поздно всё станет известно.
Что станет известно? Открой сакральный посыл,своего сообщения.
Веста не лучшая в классе, и Хрей не лучший в классе. Они лучшие в классе по соотношению "цена - эксплуатационные качества".
Роман
900 !!! КАРЛ, ЖИГУАР!!! даещё и в кредит поди ? куда мы катемся? краска класс!!! графит да? а с КАСКОЙ лимон?
Крета мягкая и валится в поворотах, серьезно???)))
Нет,но она ватная и унылая.Один из худших бюджетников,наравне с лоханом и полуседаном.
Алексей
Веста лучшая в классе,даже не учитывая цену.Полуседан и Лохан конкуренты гранта,риослярис получше,но недотягивают.

Да да.
Тойоту надо покупать, Тойоту)))

Был РАВ 4 2011....ска, Спортейдж после него - идеальное авто) хотя бы ничего не гремит и не сломалось до 50 тыс км...

О каких 20-30% речь?
Продают за те деньги, за которые брали.

Можно ездить по разному.
Я Шниву 2011 продал недавно за 345 тысяч.
У друга такая же, не может и за 290 продать. ДТП не было, пробег на 5 тыс меньше, чем у меня был, но дрова дровами....

Володя Шарапов
За 600 выложи, она у тебя за день уйдёт, если не битая в хлам (на этот счёт большие сомнения). Купи Логан, наслаждайся дубовым и узким салоном.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Прикольно, Фокус 2009г у ТС был. У меня старше Королла 2004г, механика, 225 500 км бегает и радует. Москва. Щас в основном езда летом на моря.

Вот, вот. Точно подмечено. У меня такие же мысли. Почему заплатив за Весту 700 штук ты слышишь стук втулок, сверчки... Почему у меня на Королле 2004г, 225 500 км этого нет и не было? Ничего с ней не делал, не устранял неполадки. Всё по регламенту и по времени. Хочется, конечно, новую машину, но почитаешь отзывы владельцев Вест и пропадает желание продавать свою бепроблемную машину. И кто мне объяснит, почему у меня пластик мягкий, а в Весте дубовый?

Повторюсь, уже неоднократно писал, Весты берут потому что они дешевле и оснащённее конкурентов. Народ нищ. Были бы деньги, брали бы иномарки. И так Веста уже под лимон, куда ж ещё дороге?!
Андрей Penza
О каких 20-30% речь?
Продают за те деньги, за которые брали.
Их выкладывают, за эти деньги,а продают еще на 100к дешевле.
Я спецом слежу за ценами,если тачку выставляют за 600,потом ценник до 500 практически раняют.
Андрей Penza
Логан мне нигде не стучал, это такая же унылая шляпа,как и весь бюджетный сигмент - полное *****о,но веста конечно первая в нем. Я лучше приору живую куплю или лачетти за 250-300р и еще останеться пол лимона. А то что она новая, так она сыпется больше чем б.у приора с пробегом в 100к. Приора в своё время у знакомого ходила по 190к за 2 года, менялась только помпа и грм. Тут уже 4 раза по гарантии ездил. Когда приора была евро 3 и стояла десяточная коробка,на ней было в разы приятнее и комфортнее ездить,чем на этой весте.
За день, за 600 она точно не уйдет. Возможно, если месяца 2 постоит.
Курган
"Почему заплатив за Весту 700 штук ты слышишь стук втулок, сверчки... Почему у меня на Королле 2004г, 225 500 км этого нет и не было?"
"И кто мне объяснит, почему у меня пластик мягкий, а в Весте дубовый?" - ты в своем уме? Какой пластик, что ты несешь? Сделай себе машину времени и вернись в мамку, хотя нет, лучше в папку)))

Хочукрузер
Хотел когда-то Октавию тур. Был вариант из Мурманска... Такой ржавой Шкоды я никогда не видел, а вроде кузов оцинкован((. Знать бы, какой будет Веста в вашем климате лет через пять.

купил весту св кросс робот престиж, два дня в эксплуатации, 300 км пробега.. пересел с элантры акпп
ну что - все как и другие, подтверждаю: переключение с первой на вторую бесит, дальше без вопросов
вторая-третья с подвываниями, не критично, но тонкий слух напряжет
упор под левую ногу действительно излишне вертикален, но и отодвинуться дальше не могу - не комфортно с вытянутыми руками ехать
правая нога тоже устает давить на газ, круиз выручает
пару раз цеплял обувью газ когда давил на тормоз, но нога большая - 44 размер
на второй день засвирчела правая передняя карта двери, потом перестала
покупал второпях, сигналка пандора 90 - 18 т.р., секретки макгвард - 3 т.р.
работа дворников и омывателя непривычна, плохо промывает левый нижний угол лобового

плюсы - повороты проходит как по рельсам, там где раньше ехал 60 со сносом ***ы, теперь 80 и можно быстрее
у дома на тротуаре ограничители бетонные, раньше выбирал место чтоб дверь открыть, теперь дверь проходит сверху легко
расход меньше но не намного (по городу 14 литров с пробками)
климат работает норм, и греет, и охлаждает
что бы не говорили, но багажник довольно большой
позже запилю отзыв с фотками, летом еду в Грузию

кусай его, раз мягкий

Ареда
Точняк!Упертые Вестоводы люто отстаивают свой выбор и их непереспоришь!
Пробег 23000, на плохой дороге весь пластик скрипит, подвеска гремит
Ареда
Срочно оформляй дарственную детям, будут гордится машиной!Поздравляю ты сорвал Джек пот!На королле все вечное, у нас просто дикая очередь на короллы!Это,действительно, машина мечта!
Лекс
Ареда
У меня уже вторая Веста. Стуков, сверчков нет. Все как вы пишете по регламенту и по времени . Что я делаю не так? А почему бы вам не купить новую Короллу за 1.5 млн с мягким пластиком? Что то мне подсказывает, что не просто так в отзывах про весты комментапии оставляете)
Автор, с покупкой! Веста "эксклюзив" 2018г.в., пробег 37000 км. Хорошая машина за свои деньги. Не стоит переплачивать цену ещё одной весты за комплектации в иномарках. У меня есть всё что хотел. Но, когда покупал, иномарки с такими комплектациями - от 1 300 т.р. За свою отдал 826 т.р. в мае 18-го.

Володя Шарапов
а ты тот еще приколист, твою я за 200 тыр куплю, она же у тебя экслюзив, с нереальными косяками. обычную весту, как свою без косяков я бы за 700 взял бы.
веста пришла взамен шушлаек соляриса и рио для жены и мне на зимний период, в виду ее высокого просвета, большого простора в салоне и эксплуатационной экономичности. на повседнев, особенно зимой веста в классе вне конкуренции

Ареда
Потому что есть понятие класс машины. Королла 2004 и сейчас это с-класс, в котором чуть выше стандарты по комфорту. Толтко стоит он (с-класс) на треть дороже b класса при практически тех же размерах. Поэтому и сдулся у нас в ноль. Никому не нужна Королла, фокус, сивик и прочие гольфы, да и церато с элантрой когда есть такая же веста (Рио, солярис) пусть меняя мягкая и более шумная но значительно дешевле. Вот и весь сказ., а то что какое то 15 летнее ведро ещё едет и где-то там мягче - ну так за, ем вам право веста. Купите 30 летний лексус он будет куда более мягче и почитать владельцев так ещё более вааще не ломается

Разговор идет о КАЧЕСТВЕ авто!Не важно,какой класс у машины,какой пластик,едет мягко или нет,количество опций-она должна быть качественно собрана,из дешевых может быть материалов,но не требовать сразу после покупки замены чего либо!А веста имеет кучу недостатков, и говорить о том,что"она дешевая","а что вы хотели за эти деньги"глупо!
Анапа
Как думаете что лучше взять эту балалайку Весту?или свежую джетту с мизерным пробегом?д
Алексей
Да ничего она не требует! Я проехал 46 тысяч,менял только сцепу(робот), сейчас пора менять втулки стаба.

что сразу после покупки требует замены в весте? и какие у нее недостатки? что в той куче? если кому-то показалось что где-то там несильно мягко - ну пардон искали машину где "там мягко"

Я уже понял)))),что веста лучшая. Успехов с этим изделием.
Алексей
А я не знаю,что такие втулки стаба,а замена сцепы на НОВОЙ машине это мрак!Когда проедешь хотя-бы 100000,тогда и пиши!
Кому то и Веста-невеста!
саша жабин
А где оно НЕ китайское в этом классе?
На ДВ и частично в Сибири. Хотя и у нас китайского г-на уже много...
Это ты походу инвалид, на всю башку.
Это конструкторы, которые это придумали...

что из китайского оснащения стоит в ладе?
Много чего... если вам интересно изучайте и узнаете.
MDV
Что станет известно? Открой сакральный посыл,своего сообщения.
Читай что чел написал...

Алексей
На Калине до этого на механике проехал 110 тысяч,сцепление не менял.Здесь сцепление просто детская болезнь,роботу поставили неподходящее.Меняют по гарантии,сейчас ставят другое.Что такое втулки стаба знают все,у кого переднеприводный авто.У них у всех ресурс не более 50 тысяч.
Алексей
Так значит,если я куплю ЭТО,значит должен мирится с этими недостатками,утешая себя,что это НОВОЕ,а не старое убогое ведро!?

Алексей
У каждой машины есть недостатки,есть они также у Вас и у меня.Главное,что достоинств у Весты гораздо больше.
У старого ведра только печаль и ржавчина..
Алексей
У старого ведра только печаль и ржавчина..
Ты в Москве живешь!?Приезжай ко мне,я покажу тебе нормальную тачку и ты мнение свое поменяешь!Ни грама ржавчины,а тем более дыр по кузову!

Да просто она старая, пойми ты наконец, что кому и старенькое прокатит, а кому новую хочется. Я сам таким был пытался доказать, что новое это выкинутые деньги, однако взяв в итоге сам новую думаю иначе. Зачем спорить, каждому свое. Однако я не знаю ни одного владельца старого авто, который в душе бы не желал обновить машину. А это уже другая история, где у всех разные возможности. Про новую короллу нужно тогда спорить и сравнивать с Вестой, но об этом тут ни слова.
Andrey Fly
Володя Шарапов
Так сыпится, что зубами приходится скреплять?

9520668
А если мне не надо Оутлендер? У меня две машины? Одна «Д» класса, вторая «а», по вашей логике у меня должно быть два 200-ых, если бы денег хватило?
Я уже понял)))),что веста лучшая. Успехов с этим изделием.
спасибо

Много чего... если вам интересно изучайте и узнаете.
изучал, даже колеса и те не китайские, европейские и российские поставщики комплектующих у автоваза. вы с рио, солярисо подобными путаете весту

darkalegarh2
саня
Ну не знаю, у моего соседа Веста во владении второй год, говорит, что всё в порядке с тачкой, ну втулки передние поскрипывают иногда, но ему пофиг

саня
Весту в Германии продают.

Логан Кросс посмотрели бы.
Автору Веста нравится.

С роботом рискованно буксовать.

Автор молоцом если нравится!!! Сам тащусь от св кросс, только нужен 4вд, поэтому жду дустер аля нива;)

fers
Я не спорю,надоело уже!
С роботом рискованно буксовать.
Почему?На варике нельзя,га гидроавтомате в целом не желательно.Робот это электрическое сцепление,коробка ведь механика.

Даже на Питерском Ниссан Х -Трейл (который в несколько раз дороже весты) используются китайские комплектующие. Всё что не производят в РФ закупается в Китае. Тем самым автоваз может выпускать автомобили похожие на иномарки. То есть в них уже присутствуют современные опции. Российские корейцы также не гнушаются китайскими комплектующими вплоть до двигателей. Это бизнес! никто не будет закупать качественные дорогие комплектующие высокого класса. Достаточно тех, что обеспечат гарантийный срок эксплуатации автомобиля.
Дмитрий Попов
Тогда лучше полный привод.

Фэрид Хайретдинов
Тогда лучше полный привод.
У меня,кроме Весты св кросс, есть машина с 4вд,подключаемый на электромотор на задние колеса, так я данной функцией за 7 лет эксплуатации использовал не более10 раз!!!.Если ты не любитель офроуда, зачем тебе полный привод?
ну это всего лишь домыслы, где факты?

Свободный
нищий
Ездил недавно на тестдрайве на крете. Мне не понравилось как она едет на скорости: при 100 км/ч начинает сдувать ее, прямую не держит толком, подруливать приходится - кроткая база, довольно мягкая подвеска... в городе хорошо на ней, если не быстро, но по трассе - не то. На весте катался - понравилось. Вообще, по цене до немного больше 1 млн понравилось как едет веста св кросс и каптюр.

Бери Весту,а на Крету денег копи...

Дмитрий Попов
и ещё помнить точный пробег 224500 и писать его в каждом посте ))
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Max2108
и ещё помнить точный пробег 224500 и писать его в каждом посте ))
Почему не веришь!Короллы могут!

Свободный
нищий
Бери Весту,а на Крету денег копи...
Копят нищие)))

Ареда
Я смотрю, вы везде про свою короток пишите, так сильно прет? Я про радость обладания....

Ареда
То есть даже на весту не хватает? Ну так это проблема не машины.

С роботом рискованно буксовать.
Робот, та же механика. Вот на автомате это чревато, особенно на вариаторе. Аукюаторы при буксовании не стираются, они вообще в этот момент не работают. Иногда полезно знать, о чем говоришь, не будет так смешно читать другим.

178 RUS
Извини братан,не хотел обидеть!
Брат нашелся

Данил Асфандияров
Знакомый ездит на роботе,он того же мнения.
Фэрид Хайретдинов
Знакомый ездит на роботе,он того же мнения.
Я не знаю точный процент верующих, что земля плоская, но возможно вы и ваш друг тоже из этой секты. Но я то знаю, что она круглая..... и как тогда быть? Напишите мне, что конкретно может сломаться на роботе при буксовании, в отличии от механики.

ну это всего лишь домыслы, где факты?
Это факты. Проверено на собственном авто.
Это факты. Проверено на собственном авто.
как емко сказано, ну все стопудово, это реальные факты, вот прям, не поддаются они критике. не опровержимое высказывание. я тоже так могу "проверить" все что угодно. так что не канает

Междуреченск
Superbist
Ну таких как вы немного,обычно люди то и одну машину покупают с БОЛЬШИМ трудом.

9520668
Ну таких как вы немного,обычно люди то и одну машину покупают с БОЛЬШИМ трудом.
С большим трудом, возможно. Но машину поставить негде, продуют растут, на улицах пробки.

Достаточно надписи маде ин Чайна...и это на Питерском Ниссан Х-Трэл! генератор, электрика... Вы думаете в весте нет китайщины....

открою страшную тайну - большая чатсь того что мейд ин джапан уже давно фабрикед ин чайна. В том числе и автокомпоненты. То что в вашем компе диск тошиба или хитачи мейд ин чайна вроде как не удивляет а почему-то на машине такое положение дел о ужас ужас.

No soy eterno
Так качество у них не очень...

в весте нет китайщины. знаю, у самого веста. и ниссан и веста, автомобили как бы помягче сказать, разные.

Конечно разные, веста и рядом не стояла...
Конечно разные, веста и рядом не стояла...
ну если тебей китайщина по вкусу, то конечно. а так веста по соотношению цена-качество вне конкуренции. ну ты видимо китайский инодрочер, поэтому твоя обида к популярности вест весьма понятна. ну что же, смирись с судьбой и продолжай дальше онанировать на китайские брички
Бред полный! Это когда нет аргументов...
Ареда
Потому что у тебя 2004г, а это 2018 год. Стандарты качества поменялись. Ты в новой королле сидел, ездил? Реально консервная банка. Так что не надо тут со своей старой тоетой носиться. Право, ты бы ещё марка вспомнил. Уже пройденный этап.

Бред полный! Это когда нет аргументов...
хорошо ты свое бессилие описал, молодец, надо быть самокритичным. бред у тебя полнейший, и аргументов соответственно 0. так что онанируй и дальше на китаез, а так как вы диванные эксперды о весте отзываетесь, нормальных людей только забавляет.
Сурков Юрий
я вот смотрел в салоне тачку и вопрос такой, снял зимой аккумулятор и уволок его домой, и как двери закрыть??? привычных клавиш нет!

Aleksei Shladkov
No soy eterno
Скажу больше) Переверните свой телефонные аппарат Apple (у кого он есть), и прочитайте, что там написано :)

"Disigned by Apple in California Assembled in China" - что означает - "Разработан в Калифорнии, собран в Китае"

Сурков Юрий
Есть пипка на пассажирской двери в районе защелки.

Миклуха маклай
Агаповка
Стас
Тебе это не грозит нищеброду.

Миклуха маклай
Агаповка
Ареда
Что ты тут прыгаешь с своей сраной королой??
Все уже забыли про эту рухлядь где вообще ничего нет.
Тут речь идёт о красавице Весте универсал..

Продажа Лада Веста Кросс 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross