Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Добавка про исправление дерганья авто

Лада Веста Кросс 2018

Владивосток

Ниже уже упомянул про волшебную процедуру адаптации нуля дроссельной заслонки, которая избавит вас от дерганья машины при езде. У меня машина из салона вела себя как непослушная кобыла, робот часто тупил в моментах где нужна реакция и мгновенная отдача, частые были провалы оборотов (особенно при переключених). Так вот недавно делали мне в сервисе сканирование робота и похоже сбросились все параметры на заводские и опять машинка стала тупить. Решил сделать адаптацию снова. И этот раз ещё одну штуку вычитал. Процедура адаптации функции диагностики пропусков воспламенения:

прогреть двигатель до рабочей температуры (значение параметра "Температура охлаждающей жидкости" = 60...90 °С);

разогнать автомобиль на 2-й передаче до достижения повышенных оборотов коленчатого вала (значение параметра "Частота вращения коленчатого вала двигателя" = 4000 мин-1) и произвести торможение двигателем ("Частота вращения коленчатого вала двигателя" = 1000 мин-1);

выполнить торможение двигателем шесть раз за одну поездку.

Проделал значит две эти процедуры и опять машину не узнаю. Едет плавно, скорость набирает моментально, передачи переключает практически незаметно. Ощущение что едешь на обычном автомате. Но проблема с включением задней передачи осталась. Проехал 10 км, остановился, задняя включилась. Проехал ещё около 5 км, задняя уже не включается. Приехал, поставил нейтраль, 2-3 секунды, включаю заднюю, на табло горит R, но при нажатии педали газа машина не едет, а газует на нейтралке, затем загорается шестеренка на табло. Выйти из ситуации помогает переход в нейтраль, передняя, нейтраль, задняя. Иногда 2 раза. Шестеренка гаснет и включается задняя с щелчком, будто сцепление не выжато до конца. Второй вариант если передача не включилась, оставить на 10 секунд в положении R не отпуская педаль тормоза, шестеренка гаснет и втыкается скорость.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром