Автопутешествие из Владивостока в Крым

Лада Веста Кросс 2018

Доброго времени суток! Решили с семьёй отправится в путешествие. Давно вынашивал мечту о дальней поездке ещё с 2000 года с поездки в Москву на поезде (из Владивостока) туда и обратно. Отправились 18 июня. Проехали Приморский, Хабаровский край, ЕАО, Амурку, Забайкальский край и сейчас в Бурятии. Так как здесь обсуждают машины то поделюсь своими ощущениями от Лады. Чем дальше я еду, тем сильнее влюбляюсь в эту машину. Ну как сказать я её ещё в салоне с первого взгляда выбрал :)) но за год она меня несколько раз серьезно огорчала. В общем при загородной езде я про робота вообще забыл, просто едет, переключается, делает свою работу на отлично! Да и проезжая города, я трудностей не заметил. Один раз в Хабаровске робот словил глюк с зависанием на второй передаче, но потом успокоился. Я еду с загрузкой близкой к максимальной отметке: 3 человека, полный багажник+полный багажник на крыше. Перед поездкой прошёл ТО2, заменили колодки, резину поставил новую летнюю. По трассе расход снизился и колеблется от 8 до 9,5 литров. В городе у меня ниже 12,5 не было. Прёт отлично, мотор не рву, на 5 передаче еду в районе 2,5-3 тыс оборотов 110-120 км/ч. Где трасса позволяет можно и 130-140 ехать, но не рискую. Неровности, волны проходит как ладья по воде плавно. Подробности по самому путешествию смотрите в инстаграм @birdsnotsitathome

Из обновки купил съемные автошторки, чуть позже сделаю фото.