Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

Лада Веста Кросс 2018 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Здравствуйте, постараюсь писать по существу без бла-бла, если, что материте по черному. Купил еще одну весту первая была 1,6 люкс на мех 2016г.в, коротко о ней с передних фар до задний фонарей пробегусь, свет слабый, всегда вспоминаю дядькину шестерку четыре фары ближний кайф, дальний супер, свет отличный, но это было в 1987 году а сейчас 2019г и улучшений не стало и потеют фары изнутри, а в мороз там снежная паутина, мотор до 3,000 км шептал, хотя вроде обкатка должен бормотать по идее, забормотал после 3,000 км на холодную особенно, спросил у ОД ответ прост это нормально, как на горячую забормочет так приезжайте, под капотом практически постоянно х..ярит дятел, это датчик, как открываешь капот он слева на кармане, это тоже нормально наслаждаешься его барабанной дробью в салоне.По тяге движок слабоват, реношная коробка тяговитая но не динамичная, по расходу с книжкой не совпадает, хотя езжу аккуратно.На столько аккуратно что многие сзади матерят, пока первая потом вторая надрыгается вдоволь глядишь поедет. Оращаться к Оф.диллеру бесполезно, ответ будет таким едет? работает? Ну и х..  отсюда. Дворники при работе останавливаются  в конце подпрыгивают и замирают, т.е воду смахнули опустились вниз и вроде бы все замрите, но нет полупрыжок вверх и замерли, жаль не до середины лобового, так было бы веселее.

Салон внутри вроде бы все не плохо и музыка и расположение управления удобно, еще бы шугнуть сверчков и было бы комфортнее. Интересный ограничитель в передних дверках при скорости 110 и более в дверках начинает сыпаться горох или пшено, скорость сбрасываешь и затихает, что это такое хер знает.Через одну зиму провис потолок над задними пассажирами не много сантиметров на 5-7, предложили заменить но подумал что то, что прислали лучше не будет, а по заводскому уже не сделают, только в салоне мазутом обмажут чистые сотрудники салона.

Мне понравилась замена фильтра салон, подходит работник сервиза который только,что менял масло под другим авто и лезет в весту ковыряет пластику и не обращает внимания что целлофан постеленный мастером приемщиком задрался и вытирает он потно-масленую руку об сиденье, попытался его попросить поправить, он задергался и впихнул фильтр в сложенном состоянии, потом у них же менял повторно и другой профессиональный слесарь все сделал отлично и спросил что за дебил его туда так запихнул, промолчал я....

Продолжу, управление авто на отлично,на любых скоростях здесь веста молодец, но вот подвеска !!! если передок еще более менее то задняя балка удары не прослушаешь и не пропустишь мимо ушей, кто поставил на нее радиус на 16 с профилем 55, смешно.О багажнике писать нечего там как ни странно все нормально, за исключением забитого не по резьбе болта крепления заднего сиденья,я думал это в прошлом, но нет люксовые тачки именно так и делают долбанул по болту и затянул не до конца кто купит тот затянет.В целом о машине осталось не плохое впечатление я решил , что доработают с временем и наступил на те же грабли вновь, кто может сказать что я умный ??? Мой дед бы сказал так ПЕНЬ СОБАКАМ ССАТЬ...

В общем прошло время и я купил ЛАДУ ВЕСТУ КРОСС СЕДАН 1,8 РОБОТ
Хочется самое первое сказать или спросить где логика ????? делают седан кросс с увеличенным клиренсом 203мм вроде бы для плохих дорог это понятно, но сука какой придурок поставил на нее колеса на R-17 c профилем 50 как на спорт каре, мож я недопонимаю чьей то логики но езда на авто похожа на новый трамвай. Продолжу что уровень света фар остался тот же ( забыл написать что авто в самой максимальной комплектации что выпускает завод) музыка стала интереснее с 6 динамиками, добавили две подушки безопасности в передних сиденьях, дворники больше не прыгают вверх и пришлось поменять на японские фирма денсо по моему, они работают намного чище и мягче по отношению к стеклу, подогрев всех жоп в салоне это очень удобно, чтобы не провисал потолок зае****ли туда фонарь освещения ну считаю это очень не плохое решение, подлокотник на заднем сиденье удобная штука как ни крути авто комфортно только для четырех человек на мой взгляд.Сиденье на этот раз прикручено и есть места где серьезно увеличена шумка салона.

Под капотом остался все тот же дятел - который строчит как пулемет, фары так же ловят снежную паутину в мороз, двигатель 1,8 как и положено бормотал до 2,000 км поменял масло в 3,000 на мобил и он стал работать приятнее(мягче) Страшно писать про робот боюсь матов таких не подберу.... Дергается авто на 1 и 2 передаче потом поехала, на трассе удобно но вот в городе не могу назвать это удобством, подъезжая к железнодорожному переезду немного в горку отпускаю педальку газа она как бежала на второй так и будет задыхаться но ехать на второй пока не нажмешь на стоп редко когда переключится сама на первую передачу.

Пишут люди что привыкли чуть ли не сразу я не могу понять до сих пор алгоритм работы, пытаюсь всяко разно подстроится под автомат а не он под меня.Если бы убрать провалы то все было бы здорово, ведь по трассе двигаться на роботе здорово и режим ползущий тоже кайф помню сколько раз нужно было отжать сцепление чтобы двигаться в пробке. Может со временем найду общий язык с роботом.
ПИШИТЕ, ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ, МНЕ СОВЕТЫ ВАШИ ТОЖЕ НЕ ПОМЕШАЮТ, . машина обошлась мне в 889,900 плюс антикор, сигналка, шины, тонировка, коврики и дешевые брызговики оригинал всего 3,600р в общем 950-960 где то. ОТЗЫВ ПИСАЛ НЕМНОГО СУМБУРНО, ПОТОМУ ЧТО НАСТРОЕНИЕ ОТСУТСТВУЕТ, ТАК ЧТО ПЕРВОЕ ПРИШЛО ТО И НАПИСАЛ ЕСЛИ УГЛУБИТЬСЯ ТО ЭТО НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ПОТРАТИТЬ НУЖНО, А Я НЕ ХОЧУ ВСЕ РАВНО ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ ВЕСТА.

Дааааа..... Начали про авто и закончили некоторые междусобойчиками и меня по полной окунули, мне все равно лишний раз убеждаешься как мы друг друга уважаем.

Давайте начнем с того что на вкус и цвет все карандаши разные, поэтому я поделился с вами уважаемые читатели, я не могу позволить себе купить новую иномарку типа королла и не к чему она мне по причине маленького клиренса и дорогостоящего обслуживания. У меня был митсубиши лансер Х последний с салона 1,6 на акпп 2013 а купил в марте 2014г, мне нравятся авто класса С, в нем меня все устраивало,единственное был низковат 165мм особенно передний бампер....

Можете обсуждать как угодно,но я напишу,то,что вспомню...

Итак рено Дастер 2,0 мех комплектация престиж, сразу скажу, что стоило мне это чудо 4вд 1,100,000 в рублях и к сравнению лада Vesta Cross 1.8 Робот

Начнем с передних фар, свет у дастера не смотря на красивые фары очень слабый это - , в весте свет в разы лучше это + , далее корректор света в дастере проворачивается , фары прыгают не ровно и не фиксируется - , в весте корректор отличный поднимает и опускает фары ровно и четко 0,1,2,3,4, это +, капот у дастера на пневмо это +, у весты метал палка, но удобная , можно при желании поменять, не критично - , туманки у дастера при включении появляется дополнительное освещение очень размазанное - , у весты конкретно видно что это пучок света именно туманок......

Хотелось бы продолжить про посадочные места и удобство или комфорт водителя....

начну про Дастер ,здесь как в анекдоте : президент россии прогуливается по парку санатория и видит женщину в годах, подходит ,здравствуйте , кем работаете ? женщина отвечает , учителем. Как вам живется после повышения зарплаты ? спрашивает президент. Учительница задает встречный вопрос а матерится можно ? охрана показывает пальцем нет нельзя , тогда все хорошо...

На мой взгляд сиденье у дастера ооочень не удобное так как жесткий каркас по краям сиденья впивается в плечи, а спина проваливается и при всем этом , даже у самой богатой комплектации рулевое колесо телескопически не движимо, а лишь пару сантиметров вверх и в низ, и приходится тянуться за рулем, а спина как у одногорбого верблюда....

это цветочки
ягодки будут когда по гарантии запчасти будешь ждать по 2-4 месяца на новую машину с гарантией)))
Ишим
сочувствую, от чистого сердца, лада за милион, вот это правильная политика государства! !!!
Саймон
Пока дочитал - чуть не сдох со смеху.
Автору удачи на дорогах.
Ценник конь. Почему у нас поло сарай не продают
Удачи конечно, отзыв не осилил, слишком сложный слог.. Видимо вы патриотично настроенный человек, я бы не отдал лям за ладу, даже если бы не было вариантов вообще передвигаться, для меня лично жигули это сверх бюджетная повозка...
Ну наконец то честный отзыв на дроме !! Пять !! Полностью согласен с автором и пишет как надо !!
Санек
офигеть 2 раз на теже грабли.

Дятел под капотом это что? Не клапан продувки адсорбера?- на Калинах он регулировался...
Пенза
960 тыс!!!!!! Мама дорогая!.....Я жене в августе Румиона пригнал/1.8/ 3,5 года машине. В круг, (перелет, перегон, страховка, оформлен. и т. д.) 800 встал. Румион и веста-небо и земля!
АМК
Надо в конце отзыва номер мобильного телефона писать. Чтобы желающие могли на карту Сбера денег на коньяк отправить. Спасибо, поднял настроение.

сочувствующий
Сильно людям мозги моют, если они согласны за это отдать лимон, я подозреваю что ваз проводит мощную рекламную политику, и даже тут на дроме, есть некое количество людей,которые минусят или плюсят с нескольких аккаунтов те или иные комментарии, для того чтобы пропиарить или прорекламировать это,доказать что альтернативы нет и так далее, потому что не может быть столько упоротых поклонников она их просто не могла заслужить))), так рьяно доказывающих что эта машина так хороша. Я знаю реальных хозяев вест и они не в восторге от нее, куплена ими тупо от безысходности и отсутствия времени найти приличную БУ. Я не говорю что она совсем дно, но отдать за это...единицу это перебор. Но видимо каждому своё и кого то устраивает.

Сургут
Дед был прав)))

Россия
про движок - ну это не критично, а так масло может прогнать надо, я фиг знает, но тачка хорошая
Мой отзыв: Acura MDX 2014
1млн200тыс-свежий Ноах, Какая к черту октавия???

Автор, а мотороуловитель уже в базе или надо как доп устанавливать?
АМК
На сегодняшний день это единственная машина в своем классе с реальным пакетом плохих дорог (за исключением глупых колес на изолента - но это придумка маркетологов) . Других машин меньше миллиона и с просторным салоном и багажником нет. Это не говорит о том что Веста Кросс лучшая. И дело тут не в упоротости совсем.
Никто из производителей не предлагает альтернативы кроме рынка б/у или вороха никчемных кроссоверов. Скорее не от безысходности а от безальтернативности.
Посмотрел твой Ноах. За 980- 2011 г. Пробег 200. Вот и езди на этом храме сам
Почему мой? ....Посмотри на Дроме, Ноахи 1млн150-1млн250 тыс...Обрати внимание НА ВСЕ!!!.....
......Ты по ходу пьяный? 980-2011год. Какой 11 год? Какие 980 тыс?
Пенза
Автор, а мотороуловитель уже в базе или надо как доп устанавливать?
Ну ты юморист! Надо это слово запомнить! 100 баллов!

А Октавия за 1200 не жесть?
А в октавиях тоже нет души?
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нормально, чё. Третий раз купишь?
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010

Хаял, хаял первую Весту и снова взял Весту... Необъяснимая логика русского человека

От сочетания "1,8 и робот" эмоций еще больше будет
Продам уши от мертвого осла.

Еще и допов на 70 тыщ впарили. Хорошо менеджер отработал )))

Omsk
Посмотрел твой Ноах. За 980- 2011 г. Пробег 200. Вот и езди на этом храме сам
Согласен. Одно название чего стоит...ноах её))
Дядя Шнюк
Дед был прав)))
НУ ЭТО ДЕД НЕ ВЫ ЖЕ, Я РАД ЧТО ВАМ СМЕШНО
Почти милион за ЭТО? Жесть
Зато Короллу взять за 1 млн 400 тысяч это не жесть, а по сути те же Жигули, только в японском исполнении.
Ваше Величество
Безысходность и безальтернативность это наверное одно и тоже. По сути это отсутствие вариантов как таковых. Что на счет дустеров и терано на полном приводе в эту цену?если мы говорим об около лимоновую сумму. Про внешность ничего не говорю, дустер не красавец, но в этом классе из новых машин по мне так все чупакабры)))

В принципе это все,что нужно знать про нее.У меня конторская машина,рабочая Веста.Прошла порядка 150к все живет своей жизнью,в салоне не то что проскрипывают сверчки,иногда по нашим отличным сельским дорогам они меня буквально шлют на..уй с машины.Ну и по технике начала просить внимания.Стойки кстати меняли раза три,ибо бывает грузят ее шо дураки.
вес 85 кг
А в октавиях тоже нет души?
Как ни странно, но есть...
и ходить пешочком, с удовольствием осознавая, что ремонт то по гарантии)))
Опель Мокка тоже стареет.и может преподнести сюрприз дедушке Савамиру.
Да нах эта Лада за миллион. Можно бу взять в жутком идеале.
автор-здесь огромная аудитория заходит на отзывы о вестах сливать пар.вас кто то насильно заставлял покупать.я бы например,имея 900р на руках поискал б.у камри.но это дело каждого,кто-то вообще не приемлет б.у.вы напоминаете человека который женился на простухе,но она готовит вкусно,но спать хочется с гламурной,поэтому он оскорбляет жену.
Васильев Евгений
ПАЛАСИО
Вот прям в точку! Странно не правда ли)?
Ставрополь
Не знаю, у меня машины изпользуються в любое время , по любой погоде по любым дорогам, с нагрузкой и здесь веста самое то. Пробеги в год 40000- 50000 т.км трасса .
Правый руль на трасе это что то. Плавали знаем.
Krava
Мало что запомнил, пока прочитал. Действительно сумбурно очень, как было замечено выше. Свет попробуйте скорректировать, задрать фары вверх, ну на кройняк лампочки поменять.Меня например устраивает свет, в дождливую погоду ночью конечно ничего не видно, ещё если встречка слепит, то вообще хоть останавливайся. Но уверен не веста в этом виновата, а наши неосвещенные улицы.Остального я у себя не замечал. По жизни вообще привык на пустяки меньше внимания обращать, есть более важные дела.
Владимир
Автор, от любви до ненависти один шаг. Я сам владелец уже второй весты, то люблю её, то ненавижу. Но в целом за эти деньги из нового ничего не взять. Даже спорить ни с кем не буду, 🙏 аминь.
Алексей
Честный потому что Вам так хочется?На самом деле потолок не провисает,горох не сыпется,свет отличный.

Санек
офигеть 2 раз на теже грабли.
Подозреваю, и 3-й раз будут они же

Почти милион за ЭТО? Жесть
Это Родина, сынок! А не какая-нибудь там Канада! А кстати, что там можно из нового купить за эти деньги, поделись. Думаю многим будет интересно
Алексей
Ещё немного,кручу двигатель до 5000об,иногда бывает жижа вместо дороги по причине прошедшего дождя,иногда глубокий песок и нормально со всем этим машина справляется. И не забываем про пробег 80.000км и ни каких ремонтов. Будет 120.000 и возможно тряхну всю ходовку оптом для дальнейшего пробега без ремонтов ещё на 120.000км.
и ходить пешочком, с удовольствием осознавая, что ремонт то по гарантии)))
Если Авто стоит в гарантийном ремонте дольше 30 дней, авто возвращают дилеру по суду.
Не балагурь здесь. Не пиши ерунду.

Тут явно не манагер писал. Удачи в эксплуатации! Выбор конечно личное дело каждого... У всех авто есть и плюсы и минусы.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014

Ваше Величество
Ну и смысл в таком клиренсе и таких размерах резины какой? Про подвеску именно Кросс версий немало рассказано владельцами про различные звуки. Автомобиль излишне задирают при том же конструктиве, маркетолги ликуют, а владельцы мучаются потом.
1млн200тыс-свежий Ноах, Какая к черту октавия???
что такое "свежий"? машины бывают новые и б/у. А свежая - рыба. И туалетный дезодорант "с запахом свежести"

А Октавия за 1200 не жесть?
Мне кажеться стоит любыми возможностями найти эти 200 000 и купить октаху. Совсем другой уровень чем это корыто

В Японии да жигули но сравнить с вестой на 2 головы выше авто

Ареда
Хонда сивик/тоета корола/хундай элантра/фолькс джета/форд фокус/шевролет круз/киа оптра/ниссан сентра/митсубиши лансер
Кароче много чего можно взять

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Странный выбор. Когда берут овощевоз, более или менее понятно. А тут... Лоханка тоже есть в обвесе. С вуриатром выходит даже дешевле.
Посмотрел твой Ноах. За 980- 2011 г. Пробег 200. Вот и езди на этом храме сам
Думаете их дураки что ли берут? За лям с пробегом в 200 только отбитые и возьмут. Не надоело врать? Думаете у людей интернета нет? Хорош может всех за дураков держать?
Кароче много чего можно взять
Многим и невдомёк что правительство и автоТАЗ у нас нагло обманывают народ и за счёт пошлин втридорога втюхивает корыта. За бугром машины гораздо лучшей комплектации стоят дешевле. Просто здесь в рф всячески ограждают народ от такой информации, что бы не дай Бог не поняли КАК мощно здесь их дурят. И просто кстати для справки. В тех же сша на ввозные иномарки пошлина всего лишь 10%....
У нас каждый раз когда задирали пошлины или ещё что вводили типа гомнасов или утильсбора тут же автоматом нехило так вырастали ценники на всё что клепается у нас...делаем выводы...
Т Д
Свежий Ноах- это который помер, но совсем недавно.
Т Д
В москве таких большинство. Но, есть и нормальные.
Андрей
Таштагол
Спасибо за отзыв,читаю и все больше понимаю что в тазовазо я не готов деньги вкладывать.
Да, реально увидел сколько людей пытается переврать информацию.........своей любимой фразой "лада за лям". Вы глазки то подраскройте и внимательно почитайте сколько сам автомобиль стоит без допов, допы ставятся по желанию.. или выбрав иную марку авто вы бы зимнюю резину не стали покупать ? Или отказались бы от сигнализации ? Отзыв о новых автомобилях лада это повод для многих спустить пар и весь свой негатив
Coshmaran
Свежий Ноах- это который помер, но совсем недавно.
Свежий ноах это примерно 13г. с пробегом от 100тыс. км. Этот тот свежий пробег к которому у лады купленной новой уже появляется 3-й хозяин, а ноах всё ещё "свеж" и пахнет "новым авто и японией"

Евгений Астраханцев
Ну так для справки в Сша нельзя ввозить машины младше 25 лет. В Канаде младше 15 лет.

Курчатов
а нормальные авто автору попадались?
что там может на двух машинах стучать?
мутный отзыв.
А Октавия за 1200 не жесть?
Точно-точно! Но на самом деле, это не цены такие, это смешные доходы у населения - обнищал народ в 14 году. А цены на авто в сопоставимых комплектациях у нас одни из самых низких в мире.

Макс
Солидарен. Как бы не хаяли, но, из нового, это самый бюджетный вариант чего-то похожего на авто
Ольга
Кросс-седан никогда бы не взял - не смотрится он, лично для меня, да и вообще седаны давно уже не рассматриваю. Но хозяин - барин...

Андрей Иванов
так и вам надо глазки раскрыть и подсчитать, сколько будут стоить япы, если убрать допы-глонасс, растаможку, и др.налоги
Sibir24
Георгий Радонежский
Ценник конь. Почему у нас поло сарай не продают
Потому что люди берут весту за лям.....

Алексей
К сожалению ваз остается Вазом :9( хотел купить, но после того как поездил на нем у друга все желание пропало :0))
Так что не одна Россия охраняет свой рынок от импортных авто
А у нас наоборот нельзя ввозить старше 2008г...интересно.
Сша есть ЧТО защищать. А у нас блин в основном банки консервные производят. Минивэнов нормальных за разумную цену вообще НЕТУ в принципе... А на них тоже пошлины.... а кого от них защищают то??

Евгений Астраханцев
А у нас наоборот нельзя ввозить старше 2008г...интересно.
Едь в сша, радуйся..
там райская жизнь и все люди счастливы..
хехе
Las ideas no necesitan ni de las armas.
Андрей Иванов
Соглашусь с вами про 3го хозяина, я лично 100ткм не хочу ездить на одной машине, это касается не только лады. О запахах не спорят, кому что конечно, но по мне лучше запах нового авто без запаха Японии... ИМХО.
Аlexandr qwert
согласен

согласен
Зачем купили это чудо?
В Японии да жигули но сравнить с вестой на 2 головы выше авто
Так и в два раза дороже, а придирки к авто в большей мере смешные, то дворники плохие, то дверь легко открывается, так можно до любой машины докопаться. Если все будет идеально, то окажется, минус в том, что масло надо менять раз в год. Надо машину брать под себя, идеальных нет, если не твое, продай и купи другую и будет счастье, зачем уперто ездить на том, что не нравится. Насчет цены, Вы что пять лет в стране отсутствовали или цены поднялись только на Жигули, зайдите в любой магазин, буквально все подорожало в два, а то и три раза.

Gleb1245780
Судя по отзыву недостаток у машины один. Она просто не нравится.
Так зачем тогда покупал?

Rapatun
будете иметь 900 на руках и распоряжайтесь как душе угодно и не вкручивайте свое в другие уши

и ходить пешочком, с удовольствием осознавая, что ремонт то по гарантии)))
45 дней как бы по закону ...за 4 месяца как то вы с запасом )))

Стас
Так то 4-х летняя веста не 960 стоит ..

agip
Ну из таких мелочей и складывается ощущение от авто.
Когда покупаешь НОВЫЙ авто хоть и бюджетного класса человек все таки ожидает какой то уровень.
Ваз это похоже и в 2019 лотерея

Олег Титов
Да нах эта Лада за миллион. Можно бу взять в жутком идеале.
точно так же как и в жутком состоянии ,гарантий никаких ,иначе бы все б/у брали ,но при этом кто то же должен их новыми брать .

agip
Я гораздо больше 5 лет отсутствовал :))

Евгений Астраханцев
Сейчас не всё так просто с ценами у них и у нас .За счёт локализации некоторые модели заметно просели по ценам .

Так что не одна Россия охраняет свой рынок от импортных авто
Егор ,сколько стоят у вас камри (минимум) или что то другое аналогичное ,которое у нас собирают ,Тигуан ,Туссан ? Боюсь в тридорого ни как не будет как некоторые пишут .

3641922
Более точное описание действительности .

ХЕМУЛЬ
Едь в сша, радуйся..
там райская жизнь и все люди счастливы..
хехе
Рад бы. Да хер уедешь с нашими зп.
Белово
Он про то же самое пишет.

Владимир
3641922
Одним нравятся худые бабы, другим полные...""
А для меня седан кросс интереснее, сараев много, а SE cross такой один, уникальный и индивидуальный. И багажник мне не нужен в высоту, я редко там что вожу.

Евгений Астраханцев
Ну например какие? та же веста кросс в германии по прайсу 1450 000 рублей стоит, рио 20 000 евро за 1.4 на автомате.

nik0574
Камрюха новая в базе 2.5 у нас где то 1.5 милиона рублей

Александр Суворов
Так эту швесту раз от нас туда тащат... Вот человек пишет что у них Камрюха идёт с движком 2,5 от 1.5 ляма. У нас подобная идёт от 1.8 ляма...и пофиг что у нас клепается. Если этот ценник сравнить с японскими то наша камри вообще начинает перекликаться уже с Крауном...а это мягко говоря совсем другой класс.
Ещё можно сравнить тот же клепаемый у нас Оутлендер...
Вот наш комплектация базовая... https://www.drom.ru/catalog/mi...
А вот японский... комплектация "нищий Пэдро" по их меркам... https://www.drom.ru/catalog/mi...
По ценам примерно одинаково... первое что бросается в глаза у нашего абс да ебд...вот и вся безопасность... удобств тоже кот наплакал, даже круиза нет.... а нафига нашим безопасность то? Жирно больно)) Пусть бьются))

Вот список систем безопасности на модели для внутреннего рынка...
"Антиблокировочная система (ABS)
Система распределения тормозного усилия (EBD)
Вспомогательная система торможения (BAS)
Система предотвращения выезда из полосы движения (LKA)
Адаптивный круиз-контроль (ACCS)
Система электронного контроля устойчивости (ESP)
Антипробуксовочная система (TCS)
Система помощи при старте на подъеме (HAC)
Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении
Круиз-контроль
Система управления дальним светом
Передний парктроник
Задний парктроник
Система мониторинга «слепых зон»
Система предотвращения столкновения с функцией автоматического торможения

Я уж скромно молчу про качество сборки и материалов. Уж здесь то нет радиаторов с надписью "сделано в рф" которые через три года лопаются))
Александр Суворов
Да даже если бы у них машины стоили в ДВА раза дороже всё равно смешно было бы сравнивать. У них зп средняя раз в 10 выше чем у нас....это напоминает как вопят по зомбоящику мол "вот у них бензин (в Европе) в два раза дороже" и как то забывают про их зарплату. Про сша вообще молчу...там бензин ДЕШЕВЛЕ чем у нас причём гораздо.... Народ здесь у нас ГРАБЯТ по полной а он этого даже не хочет замечать)) Более того многие ещё и горой стоят за своих грабителей)) Появится возможность свалю отсюда нафиг не раздумывая.... Надоело когда вечно залезают в мой не шибко то набитый карман.
nik0574
Давно нагнали эту локализацию постоянными подорожаниями. А про зарплаты за бугром вообще молчу...

Евгений Астраханцев
P S Это уже не говоря о том что у них на заводе работяги явно не 20т.р. получают)) Да даже если бы у них машины стоили в ДВА раза дороже всё равно смешно было бы сравнивать. У них зп средняя раз в 10...
Ну не в 10 раз зарплата больше и учитывайте цену на жилье. В округе Торонто цена на дом давно переввлила за милион баксов. Туда все зарплаты у народа и уходят, платить ипотеку 150 000 рублей в месяц на ваши деньги
Евгений Астраханцев
Не понятно отчего их машины у нас стоить будут дешевле если их собирает работяга с зарплатой в 10 раз больше. Та же камри в япе стоит от 2млн.руб. у нас от 1.6млн. про качество говорить не буду. Грабят везде, у нас со дна поднятся очень тяжело это да.
egorlike
Нехило... Это что за жильё такое? Коттедж?? Всё ведь считалось что там у вас жильё из металла и стекла и поэтому даже дешевле чем у нас.

Александр Суворов
Так наши то Камри у нас собирают НАШИ работяги условно за 20 т.р. ))
Во многом из наших деталей. ЛКП наша о качестве даже говорить нефиг. Японского по ходу только мотор да название))
Причём у них в базе идёт по богаче комплектация. Двигатель 2.5 да ещё и гибрид, да ещё и более современный. У нас же ставят устаревший.
Вот и мне лично непонятно какого хрена наша стольок стоит??
Евгений Астраханцев
Полный бред!А почему не берешь налоги на машину, машиноместо в других странах?

Это отдельный дом каркасник

Дмитрий Попов
Полный бред!А почему не берешь налоги на машину, машиноместо в других странах?
А может потому что это уже проблемы стран а не автопроизводителей?
Не говоря уже о том что там налоги и прочие оплаты не такая уж проблема. Я же конкретно про себестоимость. Не надо всё в одну корзину...
Это отдельный дом каркасник
А поточнее пожалуйста можно?

t3s111
А Октавия за 1200 не жесть?
так она же будет в бомж-комплектации. В нормальной так и еще дороже.

Евгений Астраханцев
А поточнее пожалуйста можно?
Что именно

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross