Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

Лада Веста Кросс 2018 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Здравствуйте, постараюсь писать по существу без бла-бла, если, что материте по черному. Купил еще одну весту первая была 1,6 люкс на мех 2016г.в, коротко о ней с передних фар до задний фонарей пробегусь, свет слабый, всегда вспоминаю дядькину шестерку четыре фары ближний кайф, дальний супер, свет отличный, но это было в 1987 году а сейчас 2019г и улучшений не стало и потеют фары изнутри, а в мороз там снежная паутина, мотор до 3,000 км шептал, хотя вроде обкатка должен бормотать по идее, забормотал после 3,000 км на холодную особенно, спросил у ОД ответ прост это нормально, как на горячую забормочет так приезжайте, под капотом практически постоянно х..ярит дятел, это датчик, как открываешь капот он слева на кармане, это тоже нормально наслаждаешься его барабанной дробью в салоне.По тяге движок слабоват, реношная коробка тяговитая но не динамичная, по расходу с книжкой не совпадает, хотя езжу аккуратно.На столько аккуратно что многие сзади матерят, пока первая потом вторая надрыгается вдоволь глядишь поедет. Оращаться к Оф.диллеру бесполезно, ответ будет таким едет? работает? Ну и х..  отсюда. Дворники при работе останавливаются  в конце подпрыгивают и замирают, т.е воду смахнули опустились вниз и вроде бы все замрите, но нет полупрыжок вверх и замерли, жаль не до середины лобового, так было бы веселее.

Салон внутри вроде бы все не плохо и музыка и расположение управления удобно, еще бы шугнуть сверчков и было бы комфортнее. Интересный ограничитель в передних дверках при скорости 110 и более в дверках начинает сыпаться горох или пшено, скорость сбрасываешь и затихает, что это такое хер знает.Через одну зиму провис потолок над задними пассажирами не много сантиметров на 5-7, предложили заменить но подумал что то, что прислали лучше не будет, а по заводскому уже не сделают, только в салоне мазутом обмажут чистые сотрудники салона.

Мне понравилась замена фильтра салон, подходит работник сервиза который только,что менял масло под другим авто и лезет в весту ковыряет пластику и не обращает внимания что целлофан постеленный мастером приемщиком задрался и вытирает он потно-масленую руку об сиденье, попытался его попросить поправить, он задергался и впихнул фильтр в сложенном состоянии, потом у них же менял повторно и другой профессиональный слесарь все сделал отлично и спросил что за дебил его туда так запихнул, промолчал я....

Продолжу, управление авто на отлично,на любых скоростях здесь веста молодец, но вот подвеска !!! если передок еще более менее то задняя балка удары не прослушаешь и не пропустишь мимо ушей, кто поставил на нее радиус на 16 с профилем 55, смешно.О багажнике писать нечего там как ни странно все нормально, за исключением забитого не по резьбе болта крепления заднего сиденья,я думал это в прошлом, но нет люксовые тачки именно так и делают долбанул по болту и затянул не до конца кто купит тот затянет.В целом о машине осталось не плохое впечатление я решил , что доработают с временем и наступил на те же грабли вновь, кто может сказать что я умный ??? Мой дед бы сказал так ПЕНЬ СОБАКАМ ССАТЬ...

В общем прошло время и я купил ЛАДУ ВЕСТУ КРОСС СЕДАН 1,8 РОБОТ
Хочется самое первое сказать или спросить где логика ????? делают седан кросс с увеличенным клиренсом 203мм вроде бы для плохих дорог это понятно, но сука какой придурок поставил на нее колеса на R-17 c профилем 50 как на спорт каре, мож я недопонимаю чьей то логики но езда на авто похожа на новый трамвай. Продолжу что уровень света фар остался тот же ( забыл написать что авто в самой максимальной комплектации что выпускает завод) музыка стала интереснее с 6 динамиками, добавили две подушки безопасности в передних сиденьях, дворники больше не прыгают вверх и пришлось поменять на японские фирма денсо по моему, они работают намного чище и мягче по отношению к стеклу, подогрев всех жоп в салоне это очень удобно, чтобы не провисал потолок зае****ли туда фонарь освещения ну считаю это очень не плохое решение, подлокотник на заднем сиденье удобная штука как ни крути авто комфортно только для четырех человек на мой взгляд.Сиденье на этот раз прикручено и есть места где серьезно увеличена шумка салона.

Под капотом остался все тот же дятел - который строчит как пулемет, фары так же ловят снежную паутину в мороз, двигатель 1,8 как и положено бормотал до 2,000 км поменял масло в 3,000 на мобил и он стал работать приятнее(мягче) Страшно писать про робот боюсь матов таких не подберу.... Дергается авто на 1 и 2 передаче потом поехала, на трассе удобно но вот в городе не могу назвать это удобством, подъезжая к железнодорожному переезду немного в горку отпускаю педальку газа она как бежала на второй так и будет задыхаться но ехать на второй пока не нажмешь на стоп редко когда переключится сама на первую передачу.

Пишут люди что привыкли чуть ли не сразу я не могу понять до сих пор алгоритм работы, пытаюсь всяко разно подстроится под автомат а не он под меня.Если бы убрать провалы то все было бы здорово, ведь по трассе двигаться на роботе здорово и режим ползущий тоже кайф помню сколько раз нужно было отжать сцепление чтобы двигаться в пробке. Может со временем найду общий язык с роботом.
ПИШИТЕ, ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ, МНЕ СОВЕТЫ ВАШИ ТОЖЕ НЕ ПОМЕШАЮТ, . машина обошлась мне в 889,900 плюс антикор, сигналка, шины, тонировка, коврики и дешевые брызговики оригинал всего 3,600р в общем 950-960 где то. ОТЗЫВ ПИСАЛ НЕМНОГО СУМБУРНО, ПОТОМУ ЧТО НАСТРОЕНИЕ ОТСУТСТВУЕТ, ТАК ЧТО ПЕРВОЕ ПРИШЛО ТО И НАПИСАЛ ЕСЛИ УГЛУБИТЬСЯ ТО ЭТО НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ПОТРАТИТЬ НУЖНО, А Я НЕ ХОЧУ ВСЕ РАВНО ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ ВЕСТА.

Дааааа..... Начали про авто и закончили некоторые междусобойчиками и меня по полной окунули, мне все равно лишний раз убеждаешься как мы друг друга уважаем.

Давайте начнем с того что на вкус и цвет все карандаши разные, поэтому я поделился с вами уважаемые читатели, я не могу позволить себе купить новую иномарку типа королла и не к чему она мне по причине маленького клиренса и дорогостоящего обслуживания. У меня был митсубиши лансер Х последний с салона 1,6 на акпп 2013 а купил в марте 2014г, мне нравятся авто класса С, в нем меня все устраивало,единственное был низковат 165мм особенно передний бампер....

Можете обсуждать как угодно,но я напишу,то,что вспомню...

Итак рено Дастер 2,0 мех комплектация престиж, сразу скажу, что стоило мне это чудо 4вд 1,100,000 в рублях и к сравнению лада Vesta Cross 1.8 Робот

Начнем с передних фар, свет у дастера не смотря на красивые фары очень слабый это - , в весте свет в разы лучше это + , далее корректор света в дастере проворачивается , фары прыгают не ровно и не фиксируется - , в весте корректор отличный поднимает и опускает фары ровно и четко 0,1,2,3,4, это +, капот у дастера на пневмо это +, у весты метал палка, но удобная , можно при желании поменять, не критично - , туманки у дастера при включении появляется дополнительное освещение очень размазанное - , у весты конкретно видно что это пучок света именно туманок......

Хотелось бы продолжить про посадочные места и удобство или комфорт водителя....

начну про Дастер ,здесь как в анекдоте : президент россии прогуливается по парку санатория и видит женщину в годах, подходит ,здравствуйте , кем работаете ? женщина отвечает , учителем. Как вам живется после повышения зарплаты ? спрашивает президент. Учительница задает встречный вопрос а матерится можно ? охрана показывает пальцем нет нельзя , тогда все хорошо...

На мой взгляд сиденье у дастера ооочень не удобное так как жесткий каркас по краям сиденья впивается в плечи, а спина проваливается и при всем этом , даже у самой богатой комплектации рулевое колесо телескопически не движимо, а лишь пару сантиметров вверх и в низ, и приходится тянуться за рулем, а спина как у одногорбого верблюда....

это цветочки
ягодки будут когда по гарантии запчасти будешь ждать по 2-4 месяца на новую машину с гарантией)))
Ишим
сочувствую, от чистого сердца, лада за милион, вот это правильная политика государства! !!!
Саймон
Пока дочитал - чуть не сдох со смеху.
Автору удачи на дорогах.
Ценник конь. Почему у нас поло сарай не продают
Удачи конечно, отзыв не осилил, слишком сложный слог.. Видимо вы патриотично настроенный человек, я бы не отдал лям за ладу, даже если бы не было вариантов вообще передвигаться, для меня лично жигули это сверх бюджетная повозка...
Ну наконец то честный отзыв на дроме !! Пять !! Полностью согласен с автором и пишет как надо !!
Санек
офигеть 2 раз на теже грабли.

Дятел под капотом это что? Не клапан продувки адсорбера?- на Калинах он регулировался...
Пенза
960 тыс!!!!!! Мама дорогая!.....Я жене в августе Румиона пригнал/1.8/ 3,5 года машине. В круг, (перелет, перегон, страховка, оформлен. и т. д.) 800 встал. Румион и веста-небо и земля!
АМК
Надо в конце отзыва номер мобильного телефона писать. Чтобы желающие могли на карту Сбера денег на коньяк отправить. Спасибо, поднял настроение.

сочувствующий
Сильно людям мозги моют, если они согласны за это отдать лимон, я подозреваю что ваз проводит мощную рекламную политику, и даже тут на дроме, есть некое количество людей,которые минусят или плюсят с нескольких аккаунтов те или иные комментарии, для того чтобы пропиарить или прорекламировать это,доказать что альтернативы нет и так далее, потому что не может быть столько упоротых поклонников она их просто не могла заслужить))), так рьяно доказывающих что эта машина так хороша. Я знаю реальных хозяев вест и они не в восторге от нее, куплена ими тупо от безысходности и отсутствия времени найти приличную БУ. Я не говорю что она совсем дно, но отдать за это...единицу это перебор. Но видимо каждому своё и кого то устраивает.

Сургут
Дед был прав)))

Россия
про движок - ну это не критично, а так масло может прогнать надо, я фиг знает, но тачка хорошая
Мой отзыв: Acura MDX 2014
1млн200тыс-свежий Ноах, Какая к черту октавия???

Автор, а мотороуловитель уже в базе или надо как доп устанавливать?
АМК
На сегодняшний день это единственная машина в своем классе с реальным пакетом плохих дорог (за исключением глупых колес на изолента - но это придумка маркетологов) . Других машин меньше миллиона и с просторным салоном и багажником нет. Это не говорит о том что Веста Кросс лучшая. И дело тут не в упоротости совсем.
Никто из производителей не предлагает альтернативы кроме рынка б/у или вороха никчемных кроссоверов. Скорее не от безысходности а от безальтернативности.
Посмотрел твой Ноах. За 980- 2011 г. Пробег 200. Вот и езди на этом храме сам
Почему мой? ....Посмотри на Дроме, Ноахи 1млн150-1млн250 тыс...Обрати внимание НА ВСЕ!!!.....
......Ты по ходу пьяный? 980-2011год. Какой 11 год? Какие 980 тыс?
Пенза
Автор, а мотороуловитель уже в базе или надо как доп устанавливать?
Ну ты юморист! Надо это слово запомнить! 100 баллов!

А Октавия за 1200 не жесть?
А в октавиях тоже нет души?
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нормально, чё. Третий раз купишь?
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010

Хаял, хаял первую Весту и снова взял Весту... Необъяснимая логика русского человека

От сочетания "1,8 и робот" эмоций еще больше будет
Продам уши от мертвого осла.

Еще и допов на 70 тыщ впарили. Хорошо менеджер отработал )))

Omsk
Посмотрел твой Ноах. За 980- 2011 г. Пробег 200. Вот и езди на этом храме сам
Согласен. Одно название чего стоит...ноах её))
Дядя Шнюк
Дед был прав)))
Почти милион за ЭТО? Жесть
Зато Короллу взять за 1 млн 400 тысяч это не жесть, а по сути те же Жигули, только в японском исполнении.
Ваше Величество
Безысходность и безальтернативность это наверное одно и тоже. По сути это отсутствие вариантов как таковых. Что на счет дустеров и терано на полном приводе в эту цену?если мы говорим об около лимоновую сумму. Про внешность ничего не говорю, дустер не красавец, но в этом классе из новых машин по мне так все чупакабры)))

В принципе это все,что нужно знать про нее.У меня конторская машина,рабочая Веста.Прошла порядка 150к все живет своей жизнью,в салоне не то что проскрипывают сверчки,иногда по нашим отличным сельским дорогам они меня буквально шлют на..уй с машины.Ну и по технике начала просить внимания.Стойки кстати меняли раза три,ибо бывает грузят ее шо дураки.
вес 85 кг
А в октавиях тоже нет души?
Как ни странно, но есть...
и ходить пешочком, с удовольствием осознавая, что ремонт то по гарантии)))
Опель Мокка тоже стареет.и может преподнести сюрприз дедушке Савамиру.
Да нах эта Лада за миллион. Можно бу взять в жутком идеале.
автор-здесь огромная аудитория заходит на отзывы о вестах сливать пар.вас кто то насильно заставлял покупать.я бы например,имея 900р на руках поискал б.у камри.но это дело каждого,кто-то вообще не приемлет б.у.вы напоминаете человека который женился на простухе,но она готовит вкусно,но спать хочется с гламурной,поэтому он оскорбляет жену.
Васильев Евгений
ПАЛАСИО
Вот прям в точку! Странно не правда ли)?
Ставрополь
Не знаю, у меня машины изпользуються в любое время , по любой погоде по любым дорогам, с нагрузкой и здесь веста самое то. Пробеги в год 40000- 50000 т.км трасса .
Правый руль на трасе это что то. Плавали знаем.
Krava
Мало что запомнил, пока прочитал. Действительно сумбурно очень, как было замечено выше. Свет попробуйте скорректировать, задрать фары вверх, ну на кройняк лампочки поменять.Меня например устраивает свет, в дождливую погоду ночью конечно ничего не видно, ещё если встречка слепит, то вообще хоть останавливайся. Но уверен не веста в этом виновата, а наши неосвещенные улицы.Остального я у себя не замечал. По жизни вообще привык на пустяки меньше внимания обращать, есть более важные дела.
Владимир
Автор, от любви до ненависти один шаг. Я сам владелец уже второй весты, то люблю её, то ненавижу. Но в целом за эти деньги из нового ничего не взять. Даже спорить ни с кем не буду, 🙏 аминь.
Алексей
Честный потому что Вам так хочется?На самом деле потолок не провисает,горох не сыпется,свет отличный.

Санек
офигеть 2 раз на теже грабли.
Подозреваю, и 3-й раз будут они же

Почти милион за ЭТО? Жесть
Это Родина, сынок! А не какая-нибудь там Канада! А кстати, что там можно из нового купить за эти деньги, поделись. Думаю многим будет интересно
Алексей
Ещё немного,кручу двигатель до 5000об,иногда бывает жижа вместо дороги по причине прошедшего дождя,иногда глубокий песок и нормально со всем этим машина справляется. И не забываем про пробег 80.000км и ни каких ремонтов. Будет 120.000 и возможно тряхну всю ходовку оптом для дальнейшего пробега без ремонтов ещё на 120.000км.
и ходить пешочком, с удовольствием осознавая, что ремонт то по гарантии)))
Если Авто стоит в гарантийном ремонте дольше 30 дней, авто возвращают дилеру по суду.
Не балагурь здесь. Не пиши ерунду.

Тут явно не манагер писал. Удачи в эксплуатации! Выбор конечно личное дело каждого... У всех авто есть и плюсы и минусы.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014

Ваше Величество
Ну и смысл в таком клиренсе и таких размерах резины какой? Про подвеску именно Кросс версий немало рассказано владельцами про различные звуки. Автомобиль излишне задирают при том же конструктиве, маркетолги ликуют, а владельцы мучаются потом.
1млн200тыс-свежий Ноах, Какая к черту октавия???
что такое "свежий"? машины бывают новые и б/у. А свежая - рыба. И туалетный дезодорант "с запахом свежести"

А Октавия за 1200 не жесть?
Мне кажеться стоит любыми возможностями найти эти 200 000 и купить октаху. Совсем другой уровень чем это корыто

В Японии да жигули но сравнить с вестой на 2 головы выше авто

Ареда
Хонда сивик/тоета корола/хундай элантра/фолькс джета/форд фокус/шевролет круз/киа оптра/ниссан сентра/митсубиши лансер

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Странный выбор. Когда берут овощевоз, более или менее понятно. А тут... Лоханка тоже есть в обвесе. С вуриатром выходит даже дешевле.
Посмотрел твой Ноах. За 980- 2011 г. Пробег 200. Вот и езди на этом храме сам
Думаете их дураки что ли берут? За лям с пробегом в 200 только отбитые и возьмут. Не надоело врать? Думаете у людей интернета нет? Хорош может всех за дураков держать?
Кароче много чего можно взять
Многим и невдомёк что правительство и автоТАЗ у нас нагло обманывают народ и за счёт пошлин втридорога втюхивает корыта. За бугром машины гораздо лучшей комплектации стоят дешевле. Просто здесь в рф всячески ограждают народ от такой информации, что бы не дай Бог не поняли КАК мощно здесь их дурят. И просто кстати для справки. В тех же сша на ввозные иномарки пошлина всего лишь 10%....
У нас каждый раз когда задирали пошлины или ещё что вводили типа гомнасов или утильсбора тут же автоматом нехило так вырастали ценники на всё что клепается у нас...делаем выводы...
Т Д
В москве таких большинство. Но, есть и нормальные.
Андрей
Таштагол
Спасибо за отзыв,читаю и все больше понимаю что в тазовазо я не готов деньги вкладывать.
Да, реально увидел сколько людей пытается переврать информацию.........своей любимой фразой "лада за лям". Вы глазки то подраскройте и внимательно почитайте сколько сам автомобиль стоит без допов, допы ставятся по желанию.. или выбрав иную марку авто вы бы зимнюю резину не стали покупать ? Или отказались бы от сигнализации ? Отзыв о новых автомобилях лада это повод для многих спустить пар и весь свой негатив
Свежий Ноах- это который помер, но совсем недавно.
Свежий ноах это примерно 13г. с пробегом от 100тыс. км. Этот тот свежий пробег к которому у лады купленной новой уже появляется 3-й хозяин, а ноах всё ещё "свеж" и пахнет "новым авто и японией"

Евгений Астраханцев
Ну так для справки в Сша нельзя ввозить машины младше 25 лет. В Канаде младше 15 лет.

Курчатов
а нормальные авто автору попадались?
что там может на двух машинах стучать?
мутный отзыв.
А Октавия за 1200 не жесть?
Точно-точно! Но на самом деле, это не цены такие, это смешные доходы у населения - обнищал народ в 14 году. А цены на авто в сопоставимых комплектациях у нас одни из самых низких в мире.

Макс
Солидарен. Как бы не хаяли, но, из нового, это самый бюджетный вариант чего-то похожего на авто
Ольга
Кросс-седан никогда бы не взял - не смотрится он, лично для меня, да и вообще седаны давно уже не рассматриваю. Но хозяин - барин...

Андрей Иванов
так и вам надо глазки раскрыть и подсчитать, сколько будут стоить япы, если убрать допы-глонасс, растаможку, и др.налоги
Sibir24
Георгий Радонежский
Ценник конь. Почему у нас поло сарай не продают
Потому что люди берут весту за лям.....

Алексей
К сожалению ваз остается Вазом :9( хотел купить, но после того как поездил на нем у друга все желание пропало :0))
А у нас наоборот нельзя ввозить старше 2008г...интересно.
Сша есть ЧТО защищать. А у нас блин в основном банки консервные производят. Минивэнов нормальных за разумную цену вообще НЕТУ в принципе... А на них тоже пошлины.... а кого от них защищают то??

хехе
Las ideas no necesitan ni de las armas.
Андрей Иванов
Соглашусь с вами про 3го хозяина, я лично 100ткм не хочу ездить на одной машине, это касается не только лады. О запахах не спорят, кому что конечно, но по мне лучше запах нового авто без запаха Японии... ИМХО.
согласен

согласен
Зачем купили это чудо?
В Японии да жигули но сравнить с вестой на 2 головы выше авто
Так и в два раза дороже, а придирки к авто в большей мере смешные, то дворники плохие, то дверь легко открывается, так можно до любой машины докопаться. Если все будет идеально, то окажется, минус в том, что масло надо менять раз в год. Надо машину брать под себя, идеальных нет, если не твое, продай и купи другую и будет счастье, зачем уперто ездить на том, что не нравится. Насчет цены, Вы что пять лет в стране отсутствовали или цены поднялись только на Жигули, зайдите в любой магазин, буквально все подорожало в два, а то и три раза.

Gleb1245780
Судя по отзыву недостаток у машины один. Она просто не нравится.
Так зачем тогда покупал?

Rapatun
будете иметь 900 на руках и распоряжайтесь как душе угодно и не вкручивайте свое в другие уши

и ходить пешочком, с удовольствием осознавая, что ремонт то по гарантии)))
45 дней как бы по закону ...за 4 месяца как то вы с запасом )))

Стас
Так то 4-х летняя веста не 960 стоит ..

agip
Ну из таких мелочей и складывается ощущение от авто.
Когда покупаешь НОВЫЙ авто хоть и бюджетного класса человек все таки ожидает какой то уровень.
Ваз это похоже и в 2019 лотерея

Олег Титов
Да нах эта Лада за миллион. Можно бу взять в жутком идеале.
точно так же как и в жутком состоянии ,гарантий никаких ,иначе бы все б/у брали ,но при этом кто то же должен их новыми брать .

agip
Я гораздо больше 5 лет отсутствовал :))

Евгений Астраханцев
Сейчас не всё так просто с ценами у них и у нас .За счёт локализации некоторые модели заметно просели по ценам .

Так что не одна Россия охраняет свой рынок от импортных авто
Егор ,сколько стоят у вас камри (минимум) или что то другое аналогичное ,которое у нас собирают ,Тигуан ,Туссан ? Боюсь в тридорого ни как не будет как некоторые пишут .

3641922
Более точное описание действительности .

ХЕМУЛЬ
хехе
Рад бы. Да хер уедешь с нашими зп.
Белово
Он про то же самое пишет.

Владимир
3641922
Одним нравятся худые бабы, другим полные...""
А для меня седан кросс интереснее, сараев много, а SE cross такой один, уникальный и индивидуальный. И багажник мне не нужен в высоту, я редко там что вожу.

Евгений Астраханцев
Ну например какие? та же веста кросс в германии по прайсу 1450 000 рублей стоит, рио 20 000 евро за 1.4 на автомате.

Камрюха новая в базе 2.5 у нас где то 1.5 милиона рублей

Александр Суворов
Так эту швесту раз от нас туда тащат... Вот человек пишет что у них Камрюха идёт с движком 2,5 от 1.5 ляма. У нас подобная идёт от 1.8 ляма...и пофиг что у нас клепается. Если этот ценник сравнить с японскими то наша камри вообще начинает перекликаться уже с Крауном...а это мягко говоря совсем другой класс.
Ещё можно сравнить тот же клепаемый у нас Оутлендер...
Вот наш комплектация базовая... https://www.drom.ru/catalog/mi...
А вот японский... комплектация "нищий Пэдро" по их меркам... https://www.drom.ru/catalog/mi...
По ценам примерно одинаково... первое что бросается в глаза у нашего абс да ебд...вот и вся безопасность... удобств тоже кот наплакал, даже круиза нет.... а нафига нашим безопасность то? Жирно больно)) Пусть бьются))

Вот список систем безопасности на модели для внутреннего рынка...
"Антиблокировочная система (ABS)
Система распределения тормозного усилия (EBD)
Вспомогательная система торможения (BAS)
Система предотвращения выезда из полосы движения (LKA)
Адаптивный круиз-контроль (ACCS)
Система электронного контроля устойчивости (ESP)
Антипробуксовочная система (TCS)
Система помощи при старте на подъеме (HAC)
Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении
Круиз-контроль
Система управления дальним светом
Передний парктроник
Задний парктроник
Система мониторинга «слепых зон»
Система предотвращения столкновения с функцией автоматического торможения

Я уж скромно молчу про качество сборки и материалов. Уж здесь то нет радиаторов с надписью "сделано в рф" которые через три года лопаются))
Александр Суворов
Да даже если бы у них машины стоили в ДВА раза дороже всё равно смешно было бы сравнивать. У них зп средняя раз в 10 выше чем у нас....это напоминает как вопят по зомбоящику мол "вот у них бензин (в Европе) в два раза дороже" и как то забывают про их зарплату. Про сша вообще молчу...там бензин ДЕШЕВЛЕ чем у нас причём гораздо.... Народ здесь у нас ГРАБЯТ по полной а он этого даже не хочет замечать)) Более того многие ещё и горой стоят за своих грабителей)) Появится возможность свалю отсюда нафиг не раздумывая.... Надоело когда вечно залезают в мой не шибко то набитый карман.
nik0574
Давно нагнали эту локализацию постоянными подорожаниями. А про зарплаты за бугром вообще молчу...

Евгений Астраханцев
P S Это уже не говоря о том что у них на заводе работяги явно не 20т.р. получают)) Да даже если бы у них машины стоили в ДВА раза дороже всё равно смешно было бы сравнивать. У них зп средняя раз в 10...
Ну не в 10 раз зарплата больше и учитывайте цену на жилье. В округе Торонто цена на дом давно переввлила за милион баксов. Туда все зарплаты у народа и уходят, платить ипотеку 150 000 рублей в месяц на ваши деньги
Евгений Астраханцев
Не понятно отчего их машины у нас стоить будут дешевле если их собирает работяга с зарплатой в 10 раз больше. Та же камри в япе стоит от 2млн.руб. у нас от 1.6млн. про качество говорить не буду. Грабят везде, у нас со дна поднятся очень тяжело это да.
egorlike
Нехило... Это что за жильё такое? Коттедж?? Всё ведь считалось что там у вас жильё из металла и стекла и поэтому даже дешевле чем у нас.

Александр Суворов
Так наши то Камри у нас собирают НАШИ работяги условно за 20 т.р. ))
Причём у них в базе идёт по богаче комплектация. Двигатель 2.5 да ещё и гибрид, да ещё и более современный. У нас же ставят устаревший.
Вот и мне лично непонятно какого хрена наша стольок стоит??
Евгений Астраханцев
Полный бред!А почему не берешь налоги на машину, машиноместо в других странах?

Это отдельный дом каркасник

Дмитрий Попов
Полный бред!А почему не берешь налоги на машину, машиноместо в других странах?
А может потому что это уже проблемы стран а не автопроизводителей?
Не говоря уже о том что там налоги и прочие оплаты не такая уж проблема. Я же конкретно про себестоимость. Не надо всё в одну корзину...
Это отдельный дом каркасник

t3s111
А Октавия за 1200 не жесть?
так она же будет в бомж-комплектации. В нормальной так и еще дороже.

Что именно

Что именно
Что за каркасник? Это который дорогой? Вы про него писали? За лимон баксов.
Есть же попроще наверное?

egorlike
Я гораздо больше 5 лет отсутствовал :))
Извините, не обратил внимание.

Евгений Астраханцев
Рад бы. Да хер уедешь с нашими зп.
и чего бы ты там делал? не ,ну серьёзно? я был где то в 30-ти странах мира. Даже в самых благополучных (Швеция, Норвегия, Германия, Дания, Эмираты) больше пары недель -никак. Можешь мысленно представить, как будто ты туда приехал. И что? Ну месяц, ну два..максимум… а дальше? взвоешь. Ты там чужой среди толпы. В своей нации, в своём социуме жить надо - иначе от одиночества хоть в петлю. Если всей роднёй переехать - то еще можно, но это малореально

Евгений Астраханцев
В США они самые доступные ,ту ничего удивительного ,сравнивая с Европой думаю что не дороже ,если не дешевле ,и опять же если был бы большой навар то они бы не уходили ,Опель ушёл,Форд ушёл ,моделей полно по убрано по другим маркам .Я прекрасно понимаю о чем вы говорите ,но давайте называть вещи своими именами ,не цены на машины у нас дорогие ,а именно зарплаты маленькие ,у нас разве только машины дорогие . но при этом у нас не самые дорогие машины в мире даже оглядываясь на зарплаты .

ЖИЛ БЫ!!!!
А ещё люблю аккуратность, порядок и качество. Мне нередко тяжело работать т.к. в нашей стране увы во главу угла ставится ПЛАН,а не качество. Нравится что там настоящая конкуренция и все тянутся к прогрессу а не средневековью. Шутка ли, у нас до сих пор немало тех кто боятся коробки акп да и иномарок вообще, компьютеры считают чем то детским, про смартфоны вообще молчу... хотя они уже почти у всех прижились. Ещё нравится что там по всей видимости народ не такой праздный как у нас (меньше пьёт, меньше гуляет,не сорит прям на улице, меньше сорит деньгами и т.д. и т.п.). И ещё тьма подобных нюансов.
nik0574
Конечно в основном в зарплатах дело. Опель и Форд не из за фигового думаю навара ушли, а вообще из за падения спроса. Но всё равно не понимаю как блин модели которые практически полностью уже делают у нас (нашими работягами с нашими зп) умудряются по цене быть почти как за бугром а то и дороже...
А взять несчастный автоваз.... там всё ещё большинство комплектующих (коробка, движок,кузов точно ) наши. Которые по логике вроде как не должны зависеть от курса рубля... но цены на наши эти... "машины" растут как на дрожжах блин...

nik0574
В той же Камри из Японского по видимому уже давно только двигатель...
ВАГ уже и двигатели у нас клепает....а цены не сильно от европейских отличаются.

Евгений Астраханцев
В той же Камри из Японского по видимому уже давно только двигатель...
По ВАГу у нас собирают только 1,6 движок .

Евгений Астраханцев
Да всё растет ,в том числе совсем не связанное с импортом .Одна и та же булка хлеба с 23 стала 29 за год ,масло ,сыр ,профлист,цемент,почти всё ,у нас в целом только жильё на вторичке стоит ,цена которого почти сравнялась с ценой на машину .Вся жизнь подорожала ,не только машины .

Евгений Астраханцев
ЖИЛ БЫ!!!! Я здесь как раз часто себя одиноким чувствую)) Я не очень то что бы любитель толпы. А ещё люблю аккуратность, порядок и качество. Мне нередко тяжело работать т.к. в нашей стране увы во главу...
Насчет "аккуратность, порядок и качество" - тогда тебе в Беларусь, реально!
про "компьютеры, смартфоны, акп" - не понял полёт мысли, ерунда какая то.

Насчет "праздный-не праздный"-все люди мира одинаковы, можно отдыхать-будут отдыхать, необходимо работать-будут работать. По твоему топику получается, что у нас меньше работают, но больше сорят деньгами? Ну блин круто! ))
Насчёт сорить мусором-видел бы ты, как сорят в Берлине! может мигранты, может завезенные арабы и негры, но к вечеру мусора на тротуарах по лодыжку. Уверяю тебя, в Казани, Питере, Новгороде, Москве, Минске(и всей Беларуси) Анапе, Новороссийске - НА ПОРЯДОК чище, несравнимо чище и чистоплотнее.
Но всё равно, в Европейских странах 1 уровня (Германия, Франция, Швеция, Дания, Бельгия...) я чувствовал себя более уютно и более "дома", чем на Родине, факт. Генетика и менталитет белых коренных европейцев и славян одинакова, это по сути родня, от одной матери. Потому-всё что вокруг сделано-оно органично, так как сделано такими же людьми, как ты и так же, как бы сделал ты. И поведение, образ мышления - все такое. Культура выше. Там никто не оттолкнет тебя, не наступит на ногу, в рывке (в прыжке) занять свободное место в автобусе. ну и т.д. Сидящих на корточках гопников, быдла всякого -не найдёшь. Красивее, чистоплотнее дома, подъезды, уютнее кафе, приятнее пища. И Президент страны со своей братвой не будет лицемерной скользкой сволочью, люто обворовывающей своих же сограждан через госкорпорации, а взамен предлагающий скрепы и всё больше обдалбывающих сознание попов с церквами … Там наоборот, из храмов делают полезные сооружения - например в Швеции оздоровительно-спортивные комплексы с бассейнами, за почти бесплатные входные билеты... для населения, для здоровья народа всё. В этом плане-начиная от Президента и до низу - намного культурнее и честнее, социальнее. Единственное - ты там чужой, как таждик в России. И еще - последнее время наехало много арабов, негров из самых низов - и это уже снижает качество всего вышеописанного

nik0574
Вот точно)) Я например машину хочу по лучше а моя такая мол "так квартиру лучше за эти деньги"))

Т Д
не в толпе дело. Родного языка вокруг нет-это напрягает реально. Но если жена, мать, отец,брат рядом - то ничего, хотя бы один родной чел . Насчет "аккуратность, порядок и качество" - тогда...
"Но всё равно, в Европейских странах 1 уровня (Германия, Франция, Швеция, Дания, Бельгия...) я чувствовал себя более уютно и более "дома", чем на Родине, факт. Генетика и менталитет белых коренных европейцев и славян одинакова, это по сути родня, от одной матери. Потому-всё что вокруг сделано-оно органично, так как сделано такими же людьми, как ты и так же, как бы сделал ты. И поведение, образ мышления - все такое. Культура выше. Там никто не оттолкнет тебя, не наступит на ногу, в рывке (в прыжке) занять свободное место в автобусе. ну и т.д. Сидящих на корточках гопников, быдла всякого -не найдёшь. Красивее, чистоплотнее дома, подъезды, уютнее кафе, приятнее пища. И Президент страны со своей братвой не будет лицемерной скользкой сволочью, люто обворовывающей своих же сограждан через госкорпорации, а взамен предлагающий скрепы и всё больше обдалбывающих сознание попов с церквами … Там наоборот, из храмов делают полезные сооружения - например в Швеции оздоровительно-спортивные комплексы с бассейнами, за почти бесплатные входные билеты... для населения, для здоровья народа всё. В этом плане-начиная от Президента и до низу - намного культурнее и честнее, социальнее. "

Вот это всё и нравится!!!!

А про арабов, знакомый живёт в Германии, говорит немного их это наши лжеСМИ всё раздувают.

Насчёт "чужой там" есть ведь что то вроде диаспор с русскими))
Евгений Астраханцев
ну смотри, если чувствуешь запал и ничего не держит, есть возможность-дерзай. Россию непонятно что ждет, разворовывание, загнивание, моральное разложение власти в гигантских масштабах. Жады с 90-х тут и на Украине во власть глубоко проникли, а они и свой то древний Израиль уничтожили, что им рассеюшка то. Из Европы их выгнали - и там хорошо, причем, где их почти вообще нет (Скандинавия) там и лучше всего, честнее, социальнее.
Атас ждёт что ещё то))
Для начала выучится думаю, институт там. Пока не решил какое направление что бы там нужно было. По технике нравятся машины и компьютеры, автоэлектрик например думаю(диагностика). По гуманитарии биология(медицина) и психология.

Автор, где обещанное сравнение с Дастером?

Автор, где обещанное сравнение с Дастером?
напишу, времени нет,,,,,

ПАЛАСИО
Еще и допов на 70 тыщ впарили. Хорошо менеджер отработал )))
мне по херу мЕнеджер я сам впарю кому надо просто что раньше хотел то и установил,
например коврики можно и на авто рынке купить китайскую вонючюю резину и бесформенную , я предпочел коврики оригинал с надписью VESTA и т.д

НУ ЭТО ДЕД НЕ ВЫ ЖЕ, Я РАД ЧТО ВАМ СМЕШНО
вам видимо акцент больше не что было поставить, самое лучшее запомнилось,,,,,,,,,,,,,,

НУ ЭТО ДЕД НЕ ВЫ ЖЕ, Я РАД ЧТО ВАМ СМЕШНО
Земляк не слушай ты их, катайся в удовольствие. Им все равно не понять, что Веста лучшая по цене в своем классе и оснащении. Я на своей полстраны отъездил. А вот про ожидание запчастей чистая правда. Лобовое стекло по КАСКО ждал с декабря по май. Пришло, когда машину уже поменял.

Ваше Величество
Т.е., дустер никчёмный кроссовер, а Веста машина?

Rapatun
А Вам реально Веста нравится?)))

Ареда
Террано-дустер, карета

Т Д
А в моём мире свежие авто бывают

ХЕМУЛЬ
хехе
А ты живи и радуйся, что тебя имеют все и вся

Александр Суворов
Знакомая живёт в Германии. Зарплата 3800 евро. Говорит, что небольшая.

Евгений Астраханцев
Вот только проблема, кому мы там нужны

egorlike
Кто Вам такие сказки про цены на жилье рассказал?

Да сказочник он

Евгений Астраханцев
Пошли ее на хрен! Какой бред, квартиру покупать! Бери тачку и понтуйся, а жить и на съемной можно)))

mega-major
Кто Вам такие сказки про цены на жилье рассказал?
Да я тут живу как бы

mega-major
Т.е., дустер никчёмный кроссовер, а Веста машина?
Да.
mega-major
Так есть где жить то)) Просто можно добавить и 2-х комнатную взять. Думаю она так размышляет.

Евгений Астраханцев
Её и надо брать,а если есть ребенок то и трёху .Однуха это жилье ,но и не жилье толком )))

Евгений Астраханцев
дружище, не сразу заметил этот твой каммент... ) рановато тебе еще "за бугор" ехать, а может и совсем не надо, с такими детскими взглдами ) будешь разочарован сильно, на наивные очарованные мечты упадет жестко реальность. Собираешь в кучу всю эту мечтательную муть, дескать - "А вот ТАМ- ооо! а у нас - ыыы…". )) Мощно дурят твои девственные мечты всякие комментаторы. Правда-она немножко ен такая, все таки. За бугром - ОЙ как интересы своих производителей лоббируют. Это длинный разговор, проще говоря - за бугор всё порвав даже не думай соваться. Лучше съезди для начала туристом, но не просто рассматривая красивый фасад, а узнай всю изнанку жизни, интересуйся проблемами. И не стоит продавать жильё дома, чтобы потом заново не покупать

Красивая машина но недоработки все эти .. робот..
Как альтернатива есть хлайн с норм автоматом но комплектухой попроще и размерами поменьше.

Ну и потом - Октавия 1200 из-за санкций, а отечественная Веста 900+ из-за чего?
При чём тут санкции?.. Рубль стремительно теряет свою стоимость из за неэффективной экономики и больших гос. расходов.

Ну и потом - Октавия 1200 из-за санкций, а отечественная Веста 900+ из-за чего?
У нас и топливо и все корпоративные тарифы постоянно растут в цене, они что - тоже растут из за санкций что ли?..

Андрей
Автор слишком придирается к машине,у меня на Весте 50 тысяч и только пара сверчков,и то иногда.А сколько людей покупали вторую и даже третью Весту-это говорит о том,что после Весты не особо хочется на дорогие и тесные корейцы

Добрый Волшебник
"Санкции нам на пользу"?)))
Ню-ню)
Ну, в общем-то, да.
Угадайте, кто регулирует мировую цену на углеводороды.
На "Ам" начинается, на "ерика" заканчивается.
Понятно, что дело не только в санкциях - и неэффективность экономики тут играет, и большие гос. расходы (распилооткаты).
Всё вместе.

Ну, в общем-то, да.
Угадайте, кто регулирует мировую цену на углеводороды.
На "Ам" начинается, на "ерика" заканчивается.
Всё вместе.
При чём тут мировая цена на углеводороды и омерека?.. Цена барреля нефти марки брент в девяностые годы была на уровне всего 9,84$ за баррель, сами российские нефтяники были вполне рады этой стоимости и озвучивали себестоимость добываемой нефти в 5$ за баррель, и при этих ценах правительство РФ вполне умудрялось сверстать бюджет при этом лишая стариков пенсий. Сейчас с какого то лешего выясняется - что если стоимость нефти ниже 50$ - это смерть, гроб, кладбище, себестоимость добычи этой самой нефти внезапно выросла чуть ли не на порядок, а старикам - нужно потерпеть до 65 лет( в дальнейшем возможно и более).
Если мы и дальше будем сидеть в повышения цен на углеводороды - у нас людей в стране не останется, да и того территориального образования как РФ - то же больше не будет.
Макс
Покупать второй раз Весту надо иметь менталитет терпилы, извини автор)))
Добрый Волшебник
Это то самое, чего добиваются наши правители. Выжрать Россию изнутри и свалить с выжранным в Швейцарию на ПМЖ.
А цена на нефть для нас очень важна, потому что иных доходов, кроме как от ее продажи, в бюджете РФ нет и не предвидится.
tankist btb
прочитал отзыв. Спасибо теперь если продам своего корейца точно ладу не куплю.болтаться по сервисам нет желания.да и гарантия эта не на всегда.
Илья Каплан
Государство может прекрасно развиваться даже не экспортируя энергоносители и без ущерба для социальной политике, у нас из СССР первый газопровод в Европу - построили лишь в восьмидесятых годах, и до начала этого экспорта - благосостояние населения росло и ВВП рос, и даже страну после войны восстановили - без валютных поступлений от экспорта энергоносителей.

Добрый Волшебник
И, если копнуть глубже, то до начала работы трубопроводов рост благосостояния был обусловлен только тем, что с 1945-го года наиболее населенная треть страны лежала в руинах - что угодно было лучше состояния 1941-1945 - старт с низкой отметки. А потом нефтедолларами тупо заливали дыры в неэффективной плановой экономике. Когда цена на нефть упала в конце 80-х, Совок благополучно распался.
Сейчас на его останках пытаются родить капитализм, но раньше Россия помрет в родовых муках, чем он родится с такими-то акушерами.
Илья Каплан
Это лишь подтверждает то - что в условиях непосильного налогового бремени, акцизов, налогов, тарифов, высокой учетной ставки рефинансирования, ни какой уклад хозяйствования не может быть эффективным и доходным, можно лишь создавать оазисы благополучия в виде различных госкорпораций с финансированием из федерального бюджета, вот они - какое то время могут служить источником обогащения узкого круга лиц и яркой картинкой, для показа по федеральным телеканалам.

Руслан Юсупов
Красивая машина но недоработки все эти .. робот..
недоработки это проблема еще та. я тоже продал авто корейского производства из за двух недоработок. это косяк сцепью ГРМ.(перескок ее и все соответствующее) когда это случится неизвестно. замена с разборкой это пол машины разобрать методом протяжки умельцев не найти. Второй это муфта АВД может вытечь и угробить задний редуктор причем вытекла на 10 тысячах пробега. без всяких причин. стоимость новой около 150 тысяч . и это за машину стоимость под миллион. продал машину с потерей в 300 тысяч авто за 5 лет. буду брать японца с правым рулем.

tankist btb
Это правильно.Лучше с пробегом около 200т.,качество при таком пробеге просто консервируется и неизменно растет.А что делаешь среди любителей Вест?Наверное,последствия наглухо закрытых люков, а может"дельфинчиков"......

tankist btb
думал наши сделали машину а оказалось нет. добавить сотку и можно взять приличного аллиона без пробега по России. сегодня побродил по рынку посмотрел машины с гибридной установкой. сейчас в раздумье брат гибрида или чисто бензиновый двигатель.
Илья Каплан
Неэффективная экономика?Может,Хрущёв ***** просто?Японцы своё экономическое чудо со Сталинской экономики срисовали,а потом китайцы один в один.

tankist btb
Отличная машина Веста.Сейчас безвтыковой двигатель, так что теперь самая дорогая поломка тянет на пятерку.Я доволен своей на 100%.

tankist btb
Наши сделали ПРИЛИЧННУЮ машину АУРУС, пожалуйста заказывай!А что новые машины у Вас не продаются?Аллионом это просто пузотерка по сравнению с Вестой,шушлайка!!
ФотоАлекс
Так что не одна Россия охраняет свой рынок от импортных авто
в Канаде такой выбор и цены,что нафиг не нужны никакие б/у моложе 15 Тут скорее чтоб утиль не привозили разный

ФотоАлекс
Кароче много чего можно взять
Не ври,за лям денег тут ничего не взять кроме Спарк и Мираж в барабане. Вот годовалые - тут раздолье. Нормальная цена на новье это 18—20 000 Канадских за вышеупомянутые тобой. Тут народу надо рассказывать про беспроцентную рассрочку или лизинг за 1 процент,скидки и все сладости по отношению к клиенту

Алексей
Вы когда аттестат о среднем образовании получите, тогда поговорим. А пока, увы, в бреде Алексея идей не обнаружено.

Илья Каплан
Это сказки 90-х. Из общего объёма экспорта товаров из СССР объём экспорта нефти занимал около 15%, превалировал объём нефти только в своей "сфере". Никакого серьёзного эффекта для экономики СССР обвал цен на нефть не произвёл бы. Проблемы лежали в иной плоскости и к нефти это не имело отношения. А распался совок, потому что верхушка "разложилась" и захотела иметь не госдачи и з/п в 600 рублей, а свои дворцы, виллы и яхты, а так же недвижимость за рубежом, проехав по ушам народу о сорока сортах колбасы у буржуев при капитализме, и создав искусственный дефицит товаров, а так же питая ужастиками типа соЛЖЕницына добились стойкого отвращения народа к советской власти.

Илья Каплан
Или(точно уже не помню т.к. уже давно смотрел эти данные) доля прибыли от экспорта нефти в СССР (разные годы эти показатели колеблются, но не столь серьёзно) от общей прибыли от экспорта товаров была достаточно низка, чтобы всерьёз говорить о какой либо серьёзной зависимости СССР от продаж нефти, которая могла бы привести к развалу страны.

Аlexandr qwert
Смотрите меньше первый анал и слушайте меньше Пучкова)

Циферки будут?
Или это просто мнение, на которое можно внимания не обращать?

Илья Каплан
Смотрите меньше первый анал и слушайте меньше Пучкова)
При чём здесь первый канал? Существующая власть вовсе не заинтересована отмечать успехи прошлой власти, как раз таки наоборот. Единственное признаётся, то, что априори не подлежит сомнению, например Победа в ВОВ. Правда и ту извратили как только смогли. И Пучкова я не смотрю.

Циферки будут?
Или это просто мнение, на которое можно внимания не обращать?
Мне собственно совершенно параллельно будете вы обращать своё внимание или нет. Писал я больше не для вас, а для других, особенно очень молодых и потому не особо отличающих где правда, а где ложь. Циферки были, когда я по этому же поводу на другом ресурсе спорил с лицами ультра либерального толка, вы как я вижу из их числа. Давно это уже было, и я помнится окунул их как следует в эти цифры. Сейчас вновь выискивать данные ради убеждения очередного ультра либерала? Ещё, если разбираться в этом вопросе следует учитывать, что объём экспорта за СКВ и просто объём экспорта это разные стороны одной монеты.
Аlexandr qwert
А что вы думаете о Куликовской битве?
А о Полтавском сражении?

Аlexandr qwert
О, еще один правдоруб с методичкой)))
Удачи в пропаганде)
Дааа))
Не повезло машинке с хозяином)
А впрочем вся эта писанина - скорее голимый трёп, а "писатель" ездит на старом велосипеде.

Илья Каплан
О, еще один правдоруб с методичкой)))
Удачи в пропаганде)
Так каплан - это известный сетевой дятел))
На всех статьях "За рулём" он так же срётся. Там народ его за местного дурачка давно воспринимает)
Что поделать - работа у него такая...
Дааа))
Не повезло машинке с хозяином)
Это вы про кого ?

tankist btb
Взял Актиона 2014 года и пожалел -ГРМ и натяжитель цепи брак . Муфта АВД косяк заводской. Продал с трудом и взял правый руль тойота. сейчас ловлю косяки япошки. но это не та тема. Фары также на корейце зимой иногда потели. но это болезнь не только корейца но и дорогих авто причем новых. хотя на старых машинах такого небыло.проблема в том что наши как и корейцы не хотят отзывать свои авто. поэтому и взял бу правый руль.

tankist btb
Я лично Весту не купил. Ценник в пределах 800 тысячи КИА РИО также и поболее. Сравнивать Дастер с Вестой нет смысла. Дастер это дешевый авто. Взял Актиона 2014 года и пожалел -ГРМ и натяжитель цепи...

tankist btb
Да.....судя по Нику,возможно,одну бурсу оканчивали, но сравнение странное,ваще не профессиональное,все машины разные и разные предпочтения,веста на гарантии и косяки (если есть)устраняются,Ваз уже другой!

1,100,000 разве это дешевый авто ?
По состоянию на август 2019 года - да.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

1,100,000 разве это дешевый авто ?
миллион это психологический барьер. все кроссоверы давно стоят более миллиона. и это дорого для средней зарплаты в 42 тысячи. так же и психологический барьер пробега машины. пробег более 100 тыс и машину трудно продать. поэтому и крутят пробеги. почему не ввести уголовную ответственность за это.

1,100,000 разве это дешевый авто ?
когда я брал актиона он стоил 950 тысяч в комплектации Оригинал. Дастер стоил 820 объемом 2 литра. так что на него просто накрутили ценник за 4 года. о чем я и хотел сказать что наше ***** не должно столько стоить. а они убирают конкурентов и впихивают нам за неразумные деньги

Дмитрий Попов
На Западе он может и другой у нас на ДВ таким же и остался. Мастера хрен найдешь нормального особенно в дилерских центрах. поэтому обращаются многие к дяди Вани

Slava_Kazan
По состоянию на август 2019 года - да.
смотря сколько зарабатывать. большинство и 30 тысяч не имеют. а кто то квартиры скупает

tankist btb
Кто сколько зарабатывает - это другая тема. 1100 тысяч для современного автомобиля - это небольшая цена. Это бюджетный автомобиль. Посмотрите, сколько стоят пузотёрки Бэ-класса в Западной Европе, такие как Volkswagen Polo, Renault Clio, Ford Fiesta, Peugeot 208.

Slava_Kazan
Сперва зарплату как в Европе потом цены. средний авто должен стоить не более 5 месячных зарплат
а нам вообще зачем на европу смотреть,там и жизнь и доходы другие

а нам вообще зачем на европу смотреть,там и жизнь и доходы другие
Чтобы понять, дорого или нет стоит какая-то вещь, её нужно сравнить с чем-то аналогичным.

tankist btb
Зарплаты у всех разные. Ещё раз, речь не о соотношении зарплаты и стоимости авто, это отдельная тема. Речь о том, дорого или нет стоит конкретный автомобиль. 1100 тысяч рублей - это цена бюджетного автомобиля по состоянию на август 2019 года.

tankist btb
Полезная статья. Но она о том, как мне лично выбирать автомобиль исходя из его стоимости и моих доходов. Это другая тема. Вопрос же, дорого или нет 1100 тысяч для автомобиля образца августа 2019 года, она никак не затрагивает.

Slava_Kazan
там все понятно и точно. стоимость авто для России не должна превышать 6-12 месяцев зарплаты иначе это понты

это тебе так кажется

tankist btb
Россия здесь ни при чём. Это универсальный совет. И повторюсь, зарплаты у всех разные. Кто-то укладывается в 1100 тысяч, кто-то нет. Это не отменяет бюджетности стоимости такого авто.

это тебе так кажется
Нет, это просто факт. ;)

Стас
тут же плюс клиренс у весты. а румион это низкая машина и правый руль.

1млн200тыс-свежий Ноах, Какая к черту октавия???
тебя здесь леворукие заминусуют поставлю плюс
Евгений Астраханцев
если за 1,5 трех, пяти лет дерут налог 150 тысяч. то за 1,8 и 2 вообще за 200 и тристо выходит.и все равно мы берем машины. могут привести и непроходные приличные авто старше 5 лет но по налогам и утилю будет покупателю невыгодно. Автоваз так называемый спокойноподнимает цены. на наш рынок достойных машин не пускают. Догадываетесь почему. собирают конструктора в цене более 1,5 миллиона.не считая дустеров который в цене за 5 лет вырос в пределах 350 тысяч с объемом 2
Свежий Ноах- это который помер, но совсем недавно.
Свежий это когда машина приехала из Японии и не побегала по России. с пробегом до 100 тысяч возрастом три- пять лет. и вы будете ПЕРВЫМ ХОЗЯИНОМ. не считая японца и на кого таможилось авто

Андрей Иванов
если ты всюжизнь на калинах проездил то не говори ерунды.

Для Владивостока бюджетным будет правый руль

вес 85 кг
у нас самые популярные на ДВ авто это Хонда ФИТ Филдер, Пробокс Приус и ряд малолитражек. особенно гибриды

А у нас наоборот нельзя ввозить старше 2008г...интересно.
у нас смежников на вазе работает 2 миллиона и если его закрыть пол России будет без работы. 20 миллионов вообще непонятно где работают и налоги не платят. после пенсионной реформы работающие пенсионеры ушли в тень. вот и выкачивают у нас деньги за этот хлам. который должен стоить на треть дешевле а по факту с такими косякамивообще отзываться
Coshmaran
сам то в японце сидел?машины из японии имеют приятный отличительный запах когда работает двигатель.

agip
забыли добавить что при скорости более 120 начинают зеркала гулять. да они кстати складываются или только вручную
самые дешевые авто в США

egorlike
весь мир живет в аренде. и в той же Германии платят за детей, бесплатные секции. так что не дуньди. встречался с людьми зарплата 1500 евро двое детей и муж не работает. хорошая социалка и никто не хочет в Россию вернуться. мне дороже вышло долететь с ДВ до Новосибирска чем им из Мюнхена через Москву.

Евгений Астраханцев
Так наши то Камри у нас собирают НАШИ работяги условно за 20 т.р. )) Во многом из наших деталей. ЛКП наша о качестве даже говорить нефиг. Японского по ходу только мотор да название)) Причём у них в базе...
Стоит потому что берут. Ниссан Мурано уже можно увидеть торгуют в Москве более чем за три миллиона.

Евгений Астраханцев
у нас все так сделали такой же самолет Супер джет. Он экономически не выгоден. Сейчас пытаются еще один сделать.

Для Владивостока бюджетным будет правый руль
Новым? Уверен?

Новым? Уверен?
не каждое новое есть хоршо. то что хорошее стоит давно за полтора миллиона. думаю что лада веста не тот уровень. тем более во Владивостоке
tankist btb
Кстати вышла новость последний покупатель суперджета продает их. так нашим нужно в очередь выстраиваться как за вестой

tankist btb
Не замечал. Зеркала складываются вручную.

tankist btb
Я и написал, что из НОВОГО это оптимальный выбор. А новое или старое брать - это уже другой вопрос и личное дело каждого. Я, лично, езжу на прулях и не парюсь.

tankist btb
Вы,наверное,нанюхались чего-либо другого в моховой?Оттого и идиализируете японцев, вот не замечал во Владике,что приличный пруль бюджетный?Я понимаю,что ротань отличается особым достатком населения и 1,5 миллиона семечки,с такой суммы начинается пруль,сопостовимый с Веста...

Pop62
Кстати складывание вручную и возможность выворачивать зеркало в обратную сторону для меня в условиях вечной нехватки пространства при парковке кайф,на японке лопухи уже пару раз перекрашивал,хот они и складываются от ключа(я ваще в этом смысла не вижу), сложенные лопухи провоцируют прижаться плотнее...

Дмитрий Попов
Что в вашем понятии приличный автомобиль? В цену Весты полно приличных японских автомобилей начиная от гибридов и заканчивая электро. Сегодня проехал и подумал что не работает топливомер. оказывается это такой расход. в два раза реже на заправку заезжаю. ничего не скрипит проблем нет полет нормальный. хрень не пиши. в цену от 600 до 900 тысяч можно купить нормальный автомобиль без этих косяков чтотут описывают в каждом втором отзыве. сделали ***** и выдают за автомобиль
Дмитрий Попов
ВЕСТА самая обыкновнная машина класса В и до С она не дотягивает.

Pop62
Смысла отвечать ""танкисту бтб" нет.Вы всегда можете пройти по салонам Японии и посмотреть там цены
Pop62
Какое -то искаженное восприятие действительности.Глупый японец
за 2.5 ляма на наши деньги берет новый гибрид(Приус пустой) и через три года с маленькими пробегом в четыре раза дешевле продает Благовещцу....и естественно батарея,как новая....,т.е.тупой Маск обещает большие деньги за батарею, которая не стареет..Мазда3, класс С, а ты сядь и проедь..маркетологи рулят,что такое класс с сегодня никто ответить уже не может....Сядь и проедь на весте,пройдет даже по танкодрому,!.

Pop62
так и не отвечай. ты даже понять не можешь что японец меняет машину не реже раз в три пять лет. и не нужно говорить про разряженную батарею. ее садят таксисты наши. в нормальном городе есть гибрид центры где вам ее заменят . меняется она по частям. и если ездить с умом батарея переживет автомобиль. поэтому у нас сейчас гибриды берут. мне не нужен гибрид так как выезжаю редко. укого ежедневные поездки это его тема причем цены в салонах японии? мы берем машины не из салонов. в 2011 году цена моего автомобиля была 15 тысяч в долларах нового в Японии. я же это авто купил трех летним здесь с пробегом 70 тысяч. но это таможня и посредник крутят цену. так что ты вообще не в теме. машина уже 8 год в россиии второй хозяин не нарадуется а я наоборот пожалел что взял это леворульное из кореи

Pop62
Какое -то искаженное восприятие действительности.Глупый японец за 2.5 ляма на наши деньги берет новый гибрид(Приус пустой) и через три года с маленькими пробегом в четыре раза дешевле продает Благовещцу....и...
причем тут пройдет. для езды по танкодрому берут джипы. куда это веста пройдет. у нее нет даже 4ВД юморист. Кому нужен клиренс тот берет кроссовер. но не весту. Патриота или Ниву. для города это не главное. сейчас желающие поднять японца могут без проблем в пределах разумного. и не пиши чего не знаешь про японские машины. есть аукционы где будет машина и реальный пробег и все ее недостатки отмечены. с малыми пробегами машина стоит дороже. к нам идут машины не выше 4,5 баллов. Выше нет смысла везти

https://blagoveshchensk.drom.r... для таких умных как Рор62

https://blagoveshchensk.drom.r... для таких умных как Рор62

tankist btb
Товарищи верь, и дети твои к сожалению,так же будут на бу и естественно без денег...такова жизнь у Вас....,посмотрите на соседей!Хлам вообще был запрещен к ввозу,теперь Вы с придыханием покупаете ВСЕ запчасти и расходники,произведенные в подворотне соседей и цокаете языком якобы от японского кач-ва!Аукционники в Японии это не о чем,ваще проблемы нет тебе в самой Японии на самом крутом аукционе впарить лист со СВОИМИ отметками и баллами....

Я только не понимаю,что любитель из-под японца делает в отзывах о Весте?Наверное,пытается что-то кому-то доказать?Или так поднимает самооценку?Будь вторяком,какие проблемы?

tankist btb
Во дает!В те времена за такие деньги можно было купить новым пробку со скамейкой сзади !На такой и в чигири стыдно за овощами ехать....

Дмитрий Попов
таким как вы не понять покупая российское *****о из магазина и нахваливая его. мы покупаем и будем покупать машины из японии- потому что это машины для людей а не российский дешманский автомобиль без какой либо логистики и обслуживания.

Дмитрий Попов
я уже писал для таких как ты. думал сделали машину. ну думал возьму новье еще раз. Ценник не маленький. Оказалось сделали не машину, а недоразумение. Мог взять спокойно РИО.но корейцы вышли у меня из доверия. ценник явно задрали.

Дмитрий Попов
не пиши чушь. Попахивает московией от тебя

Дмитрий Попов
Ты дилетант вообще незная темы несешь пургу. качество японскогоих авто проверено личным опытом и временем в отличии от автотаза

5-летняя машина за миллион? Капец!
наша веста развалится года через три к 100 тысячам там все нужно заменить для Приуса 100 тысяч это обкатка. Капец это лада

tankist btb
у нас гранта рабочая 297,000 пробег заменили стойки, колодки и ГРМ все на этом, машине 4 года по кузову намека на рыжиков нет
и рабочая веста 1,6 мех 2016 пробег 163,000 вообще ничего не делали, ну расходный материал свечи, масло,фильтра по кузову отлично

tankist btb
у вас машина исключение из правил.

tankist btb
я могу понять что гранта стоила 270 тысяч. но когда ее продают с автоматом https://blagoveshchensk.drom.r... тоэто явно перебор.такого же мнения я и о весте.она не стоит этих денег

tankist btb
Новые японские машины классные,я говорю о бу из под японцев,у меня вторая машина естественно японка и даже вэдовая,потому что Приморский,во дворе все японки и даже несколько новых с салона,так что мне есть с чем сравнивать, год и семь месяцев и36000 на Весте св кросс,робот, я просто в восторге,а по нашей дороге Владивосток находка -лучше машины не надо!Пузотерке с невнятными подвесками из китайчатины просто отдыхают, да сейчас народу впаривали то,что раньше даже шушлайкой не называли...Кей кары с мотоциклетным дв.рулят!Ваще для японолюбителей везел находка!на Фит нацепили другой кузов и прося 1.3_1.5 ляма-это уже диагноз!

tankist btb
Пожалей своих детей,у них будет формироваться синдром вторичности,что машину надо брать на рынке(короче как в Африке), дайте им побыть нормальными людьми,попробуйте нормальное сервисное обслуживание,хотя Вам видимо все-равно шлемофон,крышка люка сделали свое дело.....

а лада веста за 900 тысяч не капец https://habarovsk.drom.ru/lada...
Ну а сколько она должна стоить новая ,300 ?

tankist btb
Сколько Вест у Вас развалилось ?

Дмитрий Попов
никто не просит отдавть полтора лимона за бу японку. по твоему рассуждению нам тогда всем на патриотах и нивах ездить. у нас в городе приусы аква ноут филдер. пробокс, фит. самые распространенные народные автомобили. но не веста или гранта. тотже фит для городских дорог отличная машина. приуса поднимают. народ берет гибридов. поверь у японцев есть что выбрать в отличии от наших машин. на любой вкус и цвет. я могу смело раз в три пять лет сменить на данный момент японский авто и буду первым хозяином в России. в отличии от нас там дороги с шампунем моют и там ДОРОГИ а не направления им и не нужен клиренс. не в те далекие времена мы катались на японках по цене две три тысячи долларов. сдавали их через пару лет на разбор докидывали немного и брали другие машины. никто их не обслуживал. но все испортила наша власть. эти авто уезжали даже в Сибирь

nik0574
Сколько Вест у Вас развалилось ?
Сколько японцев у вас развалилось?

tankist btb
у вас машина исключение из правил.
не правда,,,,

nik0574
Ну а сколько она должна стоить новая ,300 ?

Дмитрий Попов
Обслуживался я в сервисном центре. мастера ни о чем. пока сам проблему не нашел . даже не могли понять проблему с муфтой авд. валили мне про колодки с тормозами. в отличии от тебя у меня радиостанция не на бронепоезде.не знаю какую бурсу заканчивал ты. лада Веста это твой идеал

не правда,,,,
в каждом третьем отзыве проблемы с машиной и куча"ОСОБЕННОСТЕЙ"Открой любое видео в интернете там 15 косяков сразу выкладывают

ссылка не копируется

tankist btb
я лично себе купил за 890,000 седан кросс 1,8 робот немецкий, с салона, на ней было коврики салон , багажник ,брызговики,тонировка,сигнализация старлайн 93 плюс подарок зимние шины хаппелита 7,на ней и навигатор,круиз,климат-контроль,эл.усилитель,руль телескопически и вертикально,подогрев всех сидений,стекол кожа+ткань,клиренс 203мм и тд
теперь вопрос какой авто с таким же набором стоит так же???????????

tankist btb
если брать японца практически куча авто в эту цену за исключением клиренса 203 мм. у японцев в основном клиренс 155-160мм

Цена ей не более 600 в полном фарше
Как определили что именно 600 ,ни 300 ни 700 ? Не нужна вам Веста ,зачем вы греете голову за чужие деньги ,да и практически в другом монастыре ? У вас там правый руль уже в крови и чем ближе к Европе тем он на фиг уже не нужен .В стране с правосторонним движением руль должен быть слева ,как бы там не говорили что без разницы ,но это не удобно .Мне по фиг Веста ,но закидывать помидорами тоже не надо.Мы все делаем определенную работу получая за это какие то деньги ,при чем все хотят получать больше или получать вообще ,никто не говорить что Веста надежней Японца ,но там и цена другая , Новая Королла стоит тоже не малых дене*******ей ведь ничего сверхъестественного нет . При этом не уж то то что вы делаете своими руками по качеству лучше японского и стоит копейки ?

tankist btb
Уважаемый "танкист" я,действительно, не понимаю почему люди покупают бу?Как можно оценивать машину,не владея ей?А какие критерии стоимости?Вот мне интересна Веста и я хотел бы услышать от владельца особенности эксплуатации с его точки зрения.При чем здесь Ваша любовь к бу?Для моей семьи это давно пройденный этап.Мне не интересно,что покупают другие,я живу своей жизнью.Вы почему-то всех японцев,априори считаете лучше.... А лучше это как?Мир авто разнообразен и это хорошо!Я думаю,что Вы со временем прекратите рыться в отходах.

nik0574
Можно много рассуждать нужен не нужен првый руль. но с такими недостатками эта мшина точно не нужна да за такую цену.как был АВТОВАЗ так он им и остался. Вы когда в магазин идете колбасу себе выбираете или спиртное соизмеримо с зарплатой. а средняя по региону меньше 40 уберите доходы олигархов и выйдет меньше тридцати. включите мозг коль вы европа там. шесть ваших зарплат лоджен стоить автомобиль. но мы Россия у нас 12. вот вам и арифметика. 360-480 тыс . но так как у русских одни понты берут за миллионы. вот и веста чтобы стать хотябы ближе к народному авто должна столько стоить. это кстати средняя цена за которую везут подержанные иномарки из японии. но 150 тысяч налог глонасс утиль. и продавца процент и получается ваша веста. смысл думаю понятен. убрать конкурента. как только снизят налог так сразу обосрут эту весту и никому она даром будет не нужна

3641922
лично я взялбы солярис или РИО. но не вижу смысла брать из салона. потеря большая при продаже. а на одном авто ездить тоже надоедает. я правый руль продам без потери года через три. тысяч 20 конечно вкинуть нужно после покупки из японии. но если брать беганную по России можно обойтись и малой суммой. ОПТИМАЛЬНЫЙвыбор не означает что РАЗУМНЫЙ куча этих мелких недочетов и вызывает негатив . пусть лучше сделают ее пустой но дешевле. а то тупой робот запихали. да он 150 тысяч не проживет да и кто будет брать эту машину . там если недостатки перечислить на фрмат А4все не влезут. набери в интернете косяки весты и посмотри. я мог бы понять что начали все исправлять. а они наоборот убирают с гарантии.

tankist btb
Полтора года назад я сравнить ивал Весту, с японками,похожими характеристиками на Весту,это Тойоту аллион(1.8) на варике и Мазду з.......Управляемость Весты меня просто поразила,шикарно на высоких скоростях и по гравийке,подвеска как мне показалась гораздо больше приспособлена к нашим дорогам...и ещё фишка электронные помощники машину держат на поворотах четко,,,,предсказуемо.Мазда показалась теснее,слабее и крутящий момент меня напрягал, а повеска-только для новой трассы,кстати жесткая,аллион,хорош,но тоже по хорошим дорогам!Управляемость мне не понравилась,электронные помощники рассчитаны на овощную езду,даже свет у мазды уступал весте.А клиренс у этих пузатерокЯ так и не понял,что такого есть в одноклассниках Весты,чего нет в самой весте?Я сравнивал весту17 г.,мазду3,15 г. И аллион15 г. как-то так.Танкист попробую весту!!!У

а лада веста за 900 тысяч не капец https://habarovsk.drom.ru/lada...
Конечно, нет. За 900 тысяч это будет версия SW Cross в очень хорошей комплектации.

tankist btb
Нет оснований так утверждать. Что-то не видно массово разваливающихся Вест. Надёжная машинка.

Цена ей не более 600 в полном фарше
Полное непонимание ценообразования новых автомобилей.

tankist btb
Какая куча??? Назовите хоть одну модель, кроме Дацуна.

tankist btb
У каждого свои доходы и расходы. И каждый выбирает себе авто по своим потребностям и возможностям.

tankist btb
Для меня у Весты нет косяков. Есть пара вещей, которые не очень нравятся - робот и низкопрофильная резина штатных колес в версии Кросс.

tankist btb
На наших дорогах практически нет перечисленных Вами моделей, кроме Ноута. А вот Грант и Вест очень много.

Pop62
да я не против Весты. я просто не пойму зачем столько косяков у машины которые перекрывают все плюсы. может их сначала нужно все исправить а потом машину в серию выпускать. ну нет столько косяков на японских машинах. . есть некоторые моменты с трудностью в обслуживании. например у мицубиши кольт и ряда других машин . заменить свечи зажигания- проблема пол машины разобрать. но это не то что у весты. свет хороший бывает редко на машинах хоть корейских хоть японских.. клиренс нужен для деревни. зачем мне в городе 23 см клиренса. кроссоверы в поворотах не очень устойчивы . да и жесткая подеска. кроссоверы тоже не любят мелкий гравий. зачем мне в городе это. Есть асфальт и дороги нормальные. хочешь поднять поставь проставки 2см и будет тебе хорошо.15,5-16 см для города за глаза без всяких проставок. попробуй напиши потом.

Slava_Kazan
а мне к примеру не нужна хорошая комплектация. Если к примеру сравнить Дастера и Актиона то у Актиона в самой простой Оригинал было то что у Дастера наверно в максималке.мне без разницы кондиционер или климат. подогревом сидений за 5 лет не пользовался. а вот складывание зеркал, подогрев руля. пара подушек безопасности и все эти системы АВС ЕВД и тд они уже стоят на всех машинах. смысл если у тебя все это есть а автомат никудышный и машина овощ. вот так нас и дурят Дастер тоже был от 460 тысяч. но никогда я в салоне дешевле 600 не встречал объемом 1,6 ну а двушка под 800 шла. сейчас данные авто за миллион ушли. сделайте весту простой и по цене доступной. все равно на наших машинах все это будет глючить.

Slava_Kazan
да почитай отзывы и посмотри видео. там скрипит. тут царапает под днишем прогарает. там на вскидку сразу 15 косяков автор выставляет. даже ноги прямо выставить нельзя пассажиру. педали и те пластмасса. дурацкая выштамповка на дверях. какой мастер вам это отрихтует? сразу меняй дверь. брызговики отваливаются с подкрылками. . на колесах на скотче заглушки. позор короче. это была хорошая задумка сделать авто. но получилась сыромятина. робот не о чем. поставте нормальный вариатор или автомат. да и механическая коробка ерунда. двигатель пережиток старого. воткните цепной. купите за границей. она и так вся импортная на половину. все получилось как говорил Черномырдин хотели как лучше получилось как всегда. РИО и Солярис за 950 можно взять и не париться. Здесь просто денег нет вот и выхватывают данное чудо. Веста это для ленивой дорожной службы создана. зачем делать дороги лучше машины повыше. когда доведут до ума, а скорее всего и не будут потому что народ ее берет ну коль берут то зачем устранять. корейцы такие же. но у них хоть машины поприличней. китайцы сделали неплохой авто стоит в Китае 1миллион на наши деньги. В России будет продаваться за 1400000 Ничего не напоминает? убирают авто которые выпихнут весту за борт

Slava_Kazan
я из за двух косяков попращался с корейской машиной стоимостью миллион. но у нее небыло больше ОСОБЕННОСТЕЙ как вы называете весты. так что правильно вы выбираете машины по доходам а я выбираю по качеству, удобству и эксплуатации.

Slava_Kazan
вы же Запад. а нам эти калины приоры зачем. дедушкам в деревню ездить. В ноовосибирске полно еще праворульных авто. летом сам посмотрел. что делает ваз. налоги поднимают на ПР а они цены задирают на свои тазы вместо того чтобы качество и цена https://blagoveshchensk.drom.r... как может эта шушлайка вырасти в цене за 5 лет кому она нужна. кроме клиренса и багажника картошку возить. да берут в автошколы.

Slava_Kazan
Для ребят с запада немножко поясню фантазии танкиста. проблем это полугрузовой автомобиль,практически без электроники и в основном со СКАМЕЙКОЙ сзади,продавцы придумали фишку рабочий автомобиль?Фиты обычные мелкие хэтчбэк,бывают убитые гибриды машинка не о чем, по функционалу-калина!,,далее берут старые вонючие филдеры,свежий уже за лимон(Королла универсал),остальное Кей кары с мотоциклетным двигателем.Еще раз танкисту поясняю,вменяемые машины(по хар-ам Весты) бу на рынке зелёный угол, у всяких знакомых и и.д больше миллиона!!!!!!Рухлядь и битьё не учитываю,даёшь побольше танкистов,может быстрее мой товарищь от рухляди избавится,глядишь и я парачку лошкам впарю под видом "новых",сейчас говорят на 125 номерах берут подороже....Господи,неужели люк в танке не фиксировался!

Pop62
Вместо "проблем" читать ПРОБОКС(Тойота)

Pop62
Знаток японского автопрома. чем тебе филдер не угодил отличная машина. и стоит не дорого. Напиши что ты к классу весты относишь обыкновенная шушлайка напичканная опциями которая нам на ДВ нахрен не нужна. у тебя точно Радиостанция на бронепоезде. знаток хренов

сам откуда дальневосточник? пояснитель

tankist btb
>-а мне к примеру не нужна хорошая комплектация.

Ну, возьмите комплектацию попроще, деньги сэкономите.

>-все равно на наших машинах все это будет глючить.

В корне неверный подход.

tankist btb
Почитал, посмотрел. Никаких косяков не нашёл.

tankist btb
Это хорошо, что у Вас есть возможность выбирать по качеству, удобству и эксплуатации. А я да, выбираю по доходам. Правда выбранные мною машины оказываются хороши для меня и по качеству и по удобству и по остальным характеристикам.

tankist btb
Ну, а нам ПР зачем? Клиренс и багажник - важнейшие параметры для меня.

Спасибо.

Slava_Kazan
Ну, а нам ПР зачем? Клиренс и багажник - важнейшие параметры для меня.
багажник у японских универсалов весьма приличный раскладывается в ровный пол.клиренс лечится проставками если это необходимо. больше 2х см никто в принципе не ставит. для езды вне городских условиях. хватает всяких других автомобилей.в отличие от нас у них хороший модельный ряд. и машина 3-5 лет с пробегом до 100 тысяч послужит и окупит себя. так вот мы и пришли к выводу что нам вообще проще с японцами договариваться и с китайцами. У нас уже много электромобилей и гибридов. таксисты поголовно на приусах. Бензин нынче дорогой. Смысл брать нашу машину если можно за более дешевую цену купить автомобиль для души, а недорабатывать огрехи ваза. поэтому нам проще взять машину с малым объемом. а мне тут впариват этоп ПОП про класс Весты. Аллион ему плохой. Филдер вонюч. тролль очередной. Скромнее нужно жить. у японцев в самой простой комплектации есть все что нужно.

tankist btb
Там, где я живу, не продают японских бюджетных универсалов. И вообще, мне французы гораздо больше по душе. Много на них ездил и езжу, нравятся. Что касается увеличения клиренса за счет проставок - я категорически против. Да и зачем это, когда есть хорошие предложения с уже готовым решением по высоте дорожного просвета.

tankist btb
Так вы и не ответили на главный вопрос ,то что вы делаете своими руками ,своим трудом это лучше японского ? А может вам тоже нужно доход в 2 раза уменьшить ? Или это касается только автоВАЗа ?

tankist btb
Чем Солярис и Рио за 950 лучше Весты 750 ? Вам не нужен клиренс ,но при этом на таком клиренсе на дороге Веста стоит лучше чем эти два корейца , Вы жалуетесь на вытягивание ног в Весте ,но при этом Солярис и Рио заметно тесней и они вам лучше ,как так ? Почему выштамповки на Х5 к примеру вас не беспокоят а на Весте беспокоят,хотя там дверь будет на полцены всех Весты ? Не нужна вам веста ,не грейте голову себе ,а другие свой выбор сделают и продажи тому подтверждение .

Pop62
Обычный житель Приморья!Выражение-у японцев в самой простой комплектации есть,что нужно?о чем?И проставки?От клиренса все настройки!!Точно какой-то маргинал этот танкист.Складывается впечатление,что это подросток,застывший в мечтах своих родителей.....Инженеры на доводку машин из-за изменения клиренса трятят очень много времени,а здесь дядя Вася за пару часов решает проблему с помощью вставок!Филдеры 16 года стоит в России не менее миллиона,остальное битьё!Эксплуатация Весты св кросс 20 месяцев,меня ещё больше убедило в моем выборе!Печка зимой кайф,Тормоза отменные,да мне по гарантии поменяли стабилизатор поперечной устойчивости(был скрип втулок) .Ещё лучше стала.В робот просто влюбился,даже в условиях Владивостока,робот 1.0,у меня машинка из первых партий выпуска-все работает.Проходимость Весты на высоте(я сравниваю с пузатерками бу японскими,их была куча и сейчас ещё одну эксплуатирую.)Интересно,а как обновление танкист устанавливает на хлам,?Только не надо петь,что у дяди Васи есть обновление....

Спасибо.
Гофра прогарает? Стекла царапаются? крышка над двигателем бренчит. Вся грязь под капотом, уплотнений нет, концевики дверей не о чем. Зеркала с какимито дешевыми пружинами. тоннель для ног пассажира. снег лезет во все дыры что сзади что спереди. ну не хочу дальше писать скрипы, тупой робот. да только из за этого робота машину уже можно не брать и воющей коробка
Эта особенности для наших дорог. есть разные варианты от установки пружин, колес и проставок. я тоже не ставил ничего.но сейчас многие это делают
Болтун он и в африке болтун ПОП одним словом
Меньше слушай этого ПОПА болтун одним словом

Slava_Kazan
У японцев тоже хватает таких машин. с дорожным просветом. но это будет другая категория и цена автомобиля

nik0574
Прочитай ник и пойми что я делал своими руками.Кстати танки бракованные нам так же Нижний Тагил наклепал в 85 году и три года ездили заводчики свои косяки устранять. потом даже без рекламации слали запчасти. в роте из 10 танков потекли 5 насосов АГР которые подкачивают топливо. а чтобы его заменить это очень непростая работа и ч всего лишь из за одного болта который выкрутить.наши дебильные конструктора делают все так чтоиз за какого нибудь болта нужно разобрать пол машины. а конкретно на нашем Т 72 Автоваз вообще закрыть. Пусть едет куда нибудь в Узбекистан и там собирает свои машины может тогда они будут стоить реальную цену

nik0574
Еще не вечер. продажи потому что нет альтернативы. пока народ будет тупо это брать они ничего не будут менять. тупые корейцы подняли цены на РИО, Солярис. в 2011 году хотел взять соляриса за 550 тысяч нового. Очередь была. взял за 500 ПР трехлетнего. РАЗНИЦУ УЛАВЛИВАЕШЬ. сейчас я за 600-700 могу взять ПР https://blagoveshchensk.drom.r... https://blagoveshchensk.drom.r... увы моя зарплата не растет такими темпами как обдираловка в России

nik0574
https://blagoveshchensk.drom.r... у нас такое даже за год продать не могут потому что это никому не нужно.

Pop62
На дальнем востоке скоро ментальность "танкистов" сменится, все-таки число людей приобретающих новые автомобили увеличится!Сибирь давно это поняла!Я просто не представляю успешного человека бегающего по рынку, дядям Васям..и т.д.,кстати я10 лет жизни отдал славному Благовещенску и танкам..... Так,что пыхти про себя!Да вопрос на засыпку,почему вокруг меня море магазинчиков и контор,торгующими "контрактными" двигателями..и..всякой другой железякой,ведь для японцев бу 100 тысяч.обкатка?Коммерсанты благотворители!!!!!!Да....так и жизнь пройдет в компании в......не?

tankist btb
Так я вам выше сказал ,что у вас правый руль в крови ,но как бы там не было поверьте ситуация меняется и будет меняться дальше . Прошлогоднии модели у многих фирм застаиваются а вас и спрос маленький ,а у нас этого нет ,но и правый руль уже хрен продаж ,да и на дорогах его почти уже нет ,так как ЭТО НИКОМУ НЕ НУЖНО .Неправда схоже с вашими выводами ,только наоборот .

tankist btb
Так у простых роботяг она ни у кого не растет ,но поверьте ,Весты ,Солярисы ,Рио не олигархии покупают . А обдираловка у нас не только на машины ,а абсолютно на всё ,на жизнь ....

tankist btb
Как понял со слов и танки у нас плохие ,а говорили лучше всех )))
Получается не было бы у вас работы (как у авто слесарей ВАЗа )если всё было качественно .Но как не странно работы не меньше кто работает на ту жу Тойету ,которых таких надежных ,свежих в продаже не мало .Все ломаются а сейчас это вообще никому не нужно ,изначально во главе угла прибыль .

tankist btb
Всё вышеописанное из "недостатков" либо ерунда, либо преувеличение, либо досадная случайность. Вот однодисковый робот - это принципиальный момент. У меня есть опыт езды на подобном роботе на Peugeot 107, там робот от Toyota стоял. Что я могу сказать? Да, классическая АКПП намного комфортнее в движении, но с роботом также вполне можно ездить, ничего страшного в нём я для себя не вижу.

tankist btb
Вот именно. Так бы я взял, конечно, Subaru Outback с мотором 3.6 литра, но как-то лишние 3,5 млн. руб. у меня не завалялись. )) Пока мечтаю о Дастере 2 литра, АКПП, 4x4.

tankist btb
Танкист,я не виноват,что инженерное мышление у тебя отсутствует,видимо двоешником был!Настройки и расчет подвески-это работа большого коллектива,невозможно в условиях дяди Васи рассчитать пружины,это влечет и изменение в мозгах машинки, Веста, с моей точки зрения ну очень достойный аппарат!Что такое косяки, я не понял? Каких либо конструкторских просчётов,как потребитель я не вижу.Меня одноименный робот в исполнении 1.0 полностью устраивает,просто иногда надо работать головой(всё-таки о механика).Машина комфортная,особенно посадка,все ручки крутили на местах,удобно пользоваться мультимедиа,круизом и что важно климатом в купе с обогревом лба.Зимы у нас специфичные,лёд на машине зимой,это норма.Двигатель1.8 мне понравился,тяговит.Но больше всего меня на русской машине поразила управляемость и работа подвески, я последние 20 лет русских машин не видел,не ездил,это может показаться странным!От Весты я в восторге!!! 36т.с небольшим,год и 8 месяцев владения!АвтоВАЗа респект!Есть у нас трассы в Приморье,где можно попробовать скорость,респект инженерам АвтоВАЗа!Честно говоря, читаю бред от "танкистов" про весту....и не могу понять,а что должно ломаться?Я считаю,что в любом случае новая.Ко мне часто местные ребята подходят с вопросом она не ломается?Это чё Жигули?Они никогда не видели лад.Про ровный пол,позавчера владелец вэлфаера спросил ,как складываются сиденья,а у меня ровный пол.......

nik0574
сегодня шел по улице и просто посчитал количество машин проехавших навстречеу ИТОГ 64 машины с правым рулем и только три с левым и не одной от ВАЗА. В Новосибирске соотношение было наоборот в районе 54 на 15. мне тут начали писать что район такой бедный да не там считал. Веста была только одна на стоянке. Молодая женщина на ней паркуется. Мы не за правый руль мы за то чтобы левый делали нормально. как правило машина одного и того же года и марки но слевым рулем стоит гораздо дороже. поэтому наши регионы ДВ имеют в приоритете ПР

tankist btb
Живи сегодняшним днем!Попробуй тест драйв Весты,и купи ,у Вас скидка 25процентов!!!!Открою секрет-дороги в япии такие же!Это тебе продавцы впаривают!Просто у них жесткий и затратный техосмотр, а после гарантии ваще вилы!!!Попробуй НОВЫЙ автомобиль!!!Гарантия -залог замены того или иного агрегата вышедшего из строя не по твой вине.Меня даже приглашали пару раз в сервис для перепрошивки приборки(машина дорабатывалась по ходу эксплуатации) по отзывным с завода.А запах нового автомобиля?.Меня умиляет фишка весты-охлаждаемый бардачек, водичка всегда холодная!Прикольно!

nik0574
Как понял со слов и танки у нас плохие ,а говорили лучше всех ))) Получается не было бы у вас работы (как у авто слесарей ВАЗа )если всё было качественно .Но как не странно работы не меньше кто работает...
В мое время будучи курсантами нам тоже в мозг вбивали что наши танки лучшие в мире и не один снаряд в мире его не пробивает. Нетрудно догадаться почему? поэтому когда смотрите зомбоящик особенно губу не расскатывайте . Мне даже противно смотреть как бахваляются как до Киева дойдем или как Грузин раздолбали. Есть и другие фильмы которые не покажут. Когда наши солдаты сидят в Грузии и снимают на мобилу как их раздолбал грузинский спецназ. Или съемки наших двух земляков погибших в Грузии . тихо намекнули не бегать по телевидению и не показывать иначе вдовы могут без жилья остаться. В Советское время мы курсанты иногда нахваливали Американский танк Эбрамс а после обеда кое кого вели в особый отдел. По приходу говорили"Наши танки лучшие в мире" и когда у препода спрашивали почему у нас в Армии нихрена нормального тыла нетнам отвечали Учитесь воевать будете завоевывать трофеи. Как то так.

tankist btb
Машинка была значит не на гарантии!!!С гарантийным боятся косячить,можно и на бабки влететь.

tankist btb
Сейчас мой идеал -аурус сенат,вроде ценник упал аж на 10лямов.....вроде от8 начинается,если удача улыбнется закажу....,хотя стар....,а Веста,любимая машинка на сегодня!!!По зиме поцеловался с короллой,Результат-бампер короллы просто рассыпался на кусочки,вот такие короллы у япов...Ну просто думал,что в благе танкистов штамповала моховая падь.

Slava_Kazan
Ездить можно на всем не спорю. Но японцы сейчас везде в малый литраж вариатор пихают с 2006 года. на разных машинах он работает по разному на тойотах слабо разгоняет. но надежный. на хондах огонь. Раньше его боялись как огня сейчас норма. я 5 лет ездил на 6 ступенчатом автомате. вес 1700кг разгонял вполне сносно. но экономии бензина нет. по надежности японский 4 ступенчатый будет годами служить и ничего не будет ему. вариатор если крякнет отремонтировать его нет смысла. проще контракт. цена одинакова а то и более. пройдет еще несколько лет и когда устранят эти недостатки доработают трансмиссию то машину можно брать.правый руль его все равно задушат. уже сейчас СБКТС делаютна каждую машину.потом возьмутся за фары. если простые еще можно отрегулировать методом доработки и поворота лампы. то линзованые только замена. европейские не подойдут. но народ у нас умный бизнес откроет по переоборудованию. скоро пойду и сменю номера на японский формат. очень неудобно крепить зад если еще камера ЗХ стоит. видел уже на одной машине. как он их поставил не пойму. вроде с 20 года разрешат

tankist btb
Ну,танкист,я кстати в юности командовал курсантами в благе,нормальные адекватные ребята были, а у тебя что проблемы?Ну а Веста,чем тебе не угодила?Хороший аппарат!!

Pop62
все я это знаю изучал сопротивление материалов в училище. на своих машинах не эксперементировал. но народ поголовно поднимает авто разными методами начиная от нештатных дисков и резины.причем некоторые весьма перестарались. ладу весту возьму только когда доведут до ума. тоже и гранты касается.

Ну по поводу вариков.....все относительно!Везеля идут с роботами,а дв.1.5?Тебя Робот не устраивает?А ты попробуй,а не слушай других!!!Я в восторге от робота!!

Дмитрий Попов
Новых у меня два автомобиля были. эйфория бывает только когда целлофан снимаешь в салоне. если все нормально будет годика через три сменю авто. это период чтобы в налоговой не отчитываться. у нас все машины покупаются не дороже 200 тысяч по договору на остальное берем распиской. налоги продавцы не хотят платить. я свою продал за реальную цену 5 лет была в собственности. я даже не хочу с автовазом связываться у них там бардак был. не знаю как сейчас. не могли найти причину КАТУШКА ЗАЖИГАНИЯ а я ***** им пол машины принес запчастей. до сих пор в гараже валяются. так еще и карбюратор не закрепили. когда начал с ними ругаться ***** расплакался что им за машину ничего не заплатят. так что методы там не изменились

Дмитрий Попов
вся проблема в том что оно ломается непредсказуемо. на форуме там все расписано и на видео есть. только они ничего этого не знают в сервисе. у кого то вылетало на гарантии, а кого то после как у меня. но это на пробеге 12 тысяч позор корейцам. больше ни одного корейца брать не буду.

tankist btb
А что в Весте надо до ума довести?Я почему-то думаю,что следующее поколение переведут в другую ценовую категорию,типа Люкс, нам простым людям оставят бренд Гранта!

tankist btb
Обращение на завод по горячей линии и сервис засуетил ся бы! А в принципе все машины - это просто машины!

tankist btb
Мир изменился, сейчас,если,что не так,обращение на завод,да они сами тебе звонят.У нас во Владике,дилер сдулся,завод нашел другого!

tankist btb
ВЕСТА абсолютно другой продукт, достойный!Я был недоволен одним-мягкими дисками(ну это в сравнении с японцами,китайцами),,а со временем "приноровился"ездить по выбоинах.),сопоу вроде у Вас нет,пробок видимо тоже,так что и Робот будет в тему Я раньше в моховой жил,так там вроде одна небольшая горуа была....

В каком году это было?

Дмитрий Попов
не удивительнораз опций много.

Дмитрий Попов
так там моего корейца во Владике и собрали. потом прекратили выпуск. народ сам начал искать выход из положения. у кого есть хорошая практика и возможность сам все устраняет. В одиночку с заводом бодаться бесполезно. тем более что они только сборщики машин.

Дмитрий Попов
а я и не говорю что плохая. пусть доработают. ведь получая машину из салона ты надеешься что заезжать туда только на тех.обслуживание, а не ездить как на работу. у нас продали немного этих машин и все стоят с 18 года. также как и РИО. Не берут. Атик моторс даже японцев берет на трейд ин лишь бы продать свои машины. РАНЬШЕ ТАКОГО небыло. японцев не брали. https://blagoveshchensk.drom.r... наш один из самых распространенных автомобилей в Благовещенске.

Дмитрий Попов
ты помоложе меня немного будешь а вот с моим старшим братом в училище должен был пересекаться. он с 81 года и по расформирование от командира взвода до преподавателя.

tankist btb
Возможно, с83 по 89 к.в.,,3 б-н,это так давно было...., Да все течет,все изменяется!Я,наоборот,рвался оттуда на свободу...,такие времена были.Я кстати встречал(по постам и отзывам) представителей нашего славного,которые прикупили Вест и не жалеют!!ВАМ того же желаю!

Pop62
Да мой к.р. кол.....ко вроде уходил в преподаватели,память стёрлась...Как-то так.Если Вас чем-то обидел,то извините!Просто незаслуженно троллят Весту...Да меня вообще удивляет,как они автомобиль на балке сделали таким управляемым...,мне показалась,что после Весты авто с многорычажкой кажутся не айс....

tankist btb
Как вы понять не можете ,да и не хотите .У нас этот распространенный у вас авто на фиг не нужен ,так как за эти деньги + - будет авто с левым рулем ,с большим клиренсом ,с лучшей управляемостью , с лучшими материалами ,просторней по салону и свежей по году .Зачем тогда ?

Pop62
Знаете это очень сложно переубедить дальневосточников,их отучили покупать машины в салонах!Здесь бытует мнение,что для себя японцы делают "вечные"машины,а все что делается в другом месте почему-то ломается,они не понимают,что такое гарантийное обслуживание и т.д.,даже бу шины из Японии считают,лучше,чем новые....Дальневосточник с пеной у рта будет доказывать,что если машина прошла в Японии 100000 км,она ещё НОВАЯ....,сами себе придумывают всякие байки про машины из Японии....Вообщем это видимо какая-то субкультура...

А вас легко переубедить?
Покажите пример, что вы легко переубеждаетесь и перейдите на сторону дв
А для чего вообще переубеждать?
Какой в этом смысл?

А вас легко переубедить?
Покажите пример, что вы легко переубеждаетесь и перейдите на сторону дв
А для чего вообще переубеждать?
Какой в этом смысл?
Ответ прост,я живу в самом логове прулек.Все магазины мастерские заточены под старые прульки,я не могу купить элементарных расходников на ладу!

nik0574
вот видите у нас оказывается в России несколько государств Запад- Восток и МОСКВА.Вот они и заволновались(ПРАВИТЕЛЬСТВО) что нам ближе киты и японцы чем москвичи. наши людиуже давно через Китай летают так дешевле. Скоро свалим с ДВ и киты все займут с такой политикой. и пересядем на Весты. Прочитал за рубеж гонят весты совсем другие и цена там от 800 тысяч с копейками. дачики давления в каждое колесо. другой класс евро. так что себе делаем и так сойдет а за бугор КАЧЕСТВО. вот только будут ли за эту цену брать там. Может брешут . НЕ ВЕРЮ что за эту цену туда отправляют

Pop62
Это ответ на какой вопрос?
У меня были другие вопросы

Pop62
Так я в целом ответил, что смысла нет!Мне в принципе не интересны машины бу!А система их навязывает.Автомобили Рено вообще недоступны.И в целом бу машины их обслуживание это путь назад.....

Pop62
Не при против системы. Наш АВТОВАЗ так и не понял что продать машину это не главное.у нас нет логистики что в автопроме ,что в авиастроении. а мы тут МС21 представляем туркам.от суперджета уже мексиканцы отказались. у якутов из 5 самолетов три стоят . уже начали запчасти снимать с разобранных. Наши авиакомпании не хотят брать наши самолеты. хотя керосина они должны по расчетам потреблять меньше на 10 %. но это кот в мешке. Не за горами когда лады Веста появятся на разборах Дальнего Востока. тогда можно их брать. да и спецы на автовазе нашего города не лучше обслужат машину чем в других СТО только за более высокую цену. обычно если авто откатало больше года без проблем народ уходит с диллерского обслуживания. мне предложили провести ТО за 25 тысяч при пробеге всего 6 тысяч. естественно я отказался. зачем не такой регламент который зависит не от пробега а от годов эксплуатации. да и 100% они эти работы не выполнят а деньги сдерут. стоять там в каске рядом сними. ох как они этого не любят

tankist btb
первое ТО стоит 7,500 понятно не важно от пробега и всех других марках так же....я уже вторую взял и проблем нет а вы все поносете
весту вам платят за это ? у меня простая веста была теперь кросс все не дочеты на 95% усранены

tankist btb
никто не против весты. каждый выбирает авто себе сам. цены идальше будут только расти. но рынок в России уже просел и это факт. не зря наш Президент обеспокоился доходами населения. не будут брать эти машины да и другие за эту цену. а значит цепочка замкнется. будет кризис однозначно. народ закредитован на 10 месячных зарплат и отдавать нечем. я рад что недочеты устранены. но что то верится с трудом. назовите какие недочеты устранены. хотелось бы узнать

tankist btb
автор ты сам себе в отзыве противоречишь, то пишешь ничего не устранено и фары потеют и двери не фиксируются и на одни и те же грабли наступаешь дважды. и дергается машина при переключении с первой на 2. ТЫ уже определись или отзыв редактируй. а то почитает народ и вправду поверит что ВАЗ все недостатки устранил

tankist btb
Никто нам не платит, я другого мнения похоже вам доплачивают за рекламу. народ уже разобрался что к чему

tankist btb
Вот этим мы отличаемся,приэксплуатации Лада надо соблюдать инструкции и рекомендации производителя.МНЕ ПО ГАРАНТИИ заменили стабилизатор(на новый образец),перепрыгивали прибору(по отзыву)...гаражному дяде Васе мозгов не хватит,да,кстати,Весты не рекомендуют ставить в ГАРАЖ,если температура меньше 5град. и нет принуд.вентиляции...99 процентов гаражей вместе с дядями Васями не соответствуют требованиям...за,ха....если машина в гараже,гарантия на оказание нет....

Перепрыгивали(перепрошивали)

Перепрыгивали(перепрошивали)
Про логистику расходников Лада и в целом обслуживания на ДВ. засилье японского хлама ...

Pop62
большая часть людей имеющих иномарки собранные в России.не обслуживает машины до конца гарантийного срока так как это становится накладно. косяки вылезают как правило на первом году. через полтора можно слезать с гарантии так как платить 20-30 тысяч не за что особенно если у вас небольшой пробег. кстати есть дяди вани в гараже у которых неплохой сервис и оборудование. самое главное что все на место поставят что не всегда бывает где кофе наливают. халтуры полно в официальных центрах

tankist btb
Я понимаю,что Благовещенск центр вселенной,но в нормальных населенных пунктах, нормальные люди до конца гарантии обслуживают машины у официалов,это очень выгодно при перепродаже,это не понять любителям .....скажем мягко поддельных или СТ,аРЫХ запчастей, Разберитесь в системе гарантийного обслуживания,а потом делайте умозаключения!Даёшь новые машины!Попробуйте быть первыми!

tankist btb
Я вообще считаю,что Правительство должно ужесточить техосмотр,тогда всякая рухлядь уйдет...,да ещё запретить эксплуатацию грузовичко старше 15 лет, кончатся дяди Васи,всякие проставышы,неправильный свет, чадащие машины с текущим маслом, пройдите по некоторым парковкам Владика,обязательно увидите пятна масла.Прохождение то у оф.и нормальный техосмотр поднимут кач-во машин.Да интересный факт-на заре прулек, в приморье стали завозить диагностическую технику и .....приморцы не захотели проходить реальный осмотр автомобилей,....жизнь в неведении..

Pop62
тех.осмотр уже отдавали гаишникам. что из этого вышло. Очереди за тех талонами. когда японцу старому засунули измерять выхлоп в трубу думали что он не заведен. а новая буханка с завода и газель не смогли пройти тех. осмотр. так что у японца больше шансов его пройти даже на стендах. а вот наши шушлайки вообще по тормозам не войдут. особенно ручники.свет на машинах регулируют. но не линзы. если все проходить как положено то русские машины точно не пройдут диагностику на стендах.

Pop62
Почитай что относится к негарантийным случаям и ты поймешь что там останется только двигатель и автомат. и если он за полтора года не накрылся то и смысла нет сидеть на гарантии с машиной стоимостью до ляма. полтора. остальныеэто не наша категория. а платить 20 -30 тысяч за просто так нет желания. замена масла в автомате мне бы обошлась в 20 тысяч, а в простом сервисе 12. и что там и какая разница. кроме печати в паспорте

Pop62
и что это за тупая рекомендация такая и как это проверят они. недовелось тебе с хорошими мастерами встречаться в гаражах. у них рекламы нет. народное радио лучшая реклама. так наш автоваз это минус рекламы дважды мне там залипуху сделали. им только машины можно доверять мыть. да и сейчас не блещут

tankist btb
только поршня с клапанами встречаются а так проблем нет. и туповатый робот.

tankist btb
только поршня с клапанами встречаются а так проблем нет. и туповатый робот.
ты ездил на ней чтобы такую оценку давать, до 150 набирает на лнгке а дальше не пробовал и при обгоне как на япошках
может резко воткнуть с пятой , четвертую а то и третью аж морду задирает, з***а ли зачем я написал отзыв противно читать бредятину...

подскажите как удалить отзыв задрало бред и понос читать

подскажите как удалить отзыв задрало бред и понос читать
отправь всех в бан и будет тебе счастье

отправь всех в бан и будет тебе счастье
согласен, ну не знают об автомобиле а пишут и пишут, так хоть бы по существу а то бла бла бла не в тему :-))

А я знаю реальных владельцев, которые в восторге от весты

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross