Едет, но ест

Лада Веста Кросс 2018

, Ижевск
Темы: Эксплуатация

Прав был человек из сервиса: где-то после 6 тыс. поехала лучше, теперь с полной загрузкой стало вполне бодро. Кроме того, субъективно, уменьшился шум двигателя. Но возможно дело в том, что чисто интуитивно я даю меньше газа т.к. едет действительно лучше, и в среднем обороты ниже, и поэтому шума меньше. А может и просто притерлось все, поэтому правда стало тише.

Также удалось установить причину скрипов: после сильной тряски штатная музыка буквально на миллиметр выходит из своего "гнезда" и начинает скрипеть, достаточно нажать пальцем на панель, и скрип пропадает. Раньше это случилось "само собой" когда по тем или иным причинам для управления музыкой использовал не руль, а кнопки на самой магнитоле, поэтому казалось что шумы то появляются то пропадают.

Ну и самое главное это масло. Уже долил где-то 1,5 литра. Теперь хочу посчитать аппетиты. Если считать от замены, то 300 грамм на 1000 км.

Но я же помню что проверял уровень масла на 4700, и тогда было 75% щупа. Сейчас, после последней доливки, 100% щупа, и тогда получается ~500 грамм на 1000 км. В рамках нормы, но не приятно :( Если подсчеты верны, то купленных 4 литров должно хватить до ТО на 15000. Посмотрим.

В остальном же все в порядке, все работает, машина радует.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Вот это себе норма...
Норма - от замены до замены съедание масла от мах до мин. Все остальное масложерство. Я бы на вашем месте покурил форумы, какое масло этот двигатель не есть...

sanek485
Как жрал 1.8 масло так и жрет(((
Люди...люди! Человеки! Ну,зачем вы покупаете не доведённый до ума 1,8 ??? Гоночные амбиции? Лишние деньги на налог? Для Весты этой 1,6 вполне себе нормальный движок. Без масложора и т.д. Едет нормально. Отличия от 1,8 не настолько ощутимые,чтобы гиммор иметь с 1,8.

Андрей Стрюков
Не у всех он масло берет, да и с 1.8 коробка не воющая на второй, дисковые тормоза и отдельная кнопка обогрева лобового стекла не совмешенная с вентилятором печки.
Николай
Ижевск
Spelare
Вот это себе норма...
Под нормой я имел ввиду расход масла по паспорту, т.е. то, что производителем считается нормальным.
А так да, лично для меня норма - вообще не проверять уровень масла )

Krava
Николай
А так да, лично для меня норма - вообще не проверять уровень масла )
Мне лишний раз не западло открыть капот и поднять щуп. Я так же делал на калине, которая за 100000 ни грамма не съела.
Мдаааа , машина вроде не плохая на вид. Вот мы как Китайцы в начале со своим автопромом, первый блин комом) 1,8 движок конечно прожорливый ( знали же , зачем купили) Да и у 1,6 проблем не меньше. Вот один из них ЭТО КРИВАЯ ГОЛОВА..... Жрет охлаждающую жидкость 200мл в неделю. Офицалы говорят это норма ( футболят).

Не приятно однако, наша на 5 т.км. четверть щупа употребила. Двиг 1.6