Прошло больше года эксплуатации

Прошло больше года эксплуатации

Лада Веста Кросс 2018

, Ижевск
Темы: Эксплуатация | Авария (ДТП)

И-и-и-и. Все хорошо.

Приходиться иногда доливать масло, но я уже не парюсь, и не бегаю с щупом каждую неделю, просто как вспомню так и проверю.

После замены масла есть остаток в бутылке. Вот этих "доливочек", и 4-х литровой канистры, купленной когда-то еще давно, до сих пор хватает.

Сделал прошивку, всем рекомендую. Стало комфортней. Разумеется и речи не идет о каких-то там ощутимых прибавках в мощности, просто чуть лучше тянет с низов, что дает комфорт. Ну и рывки на первой и второй пропали вовсе. Хоть на холодную, хоть на горячую.

Также, случилось первое в моей жизни ДТП!

Правда, я в это время спал дома. В 7 утра разбудил звонок из ГИБДД - выходите, сударь, во двор, тут с вашим автомобилем ДТП!

В общем, въехали в стоячую машину на стоянке. Из боевых потерь:

1. Усилитель бампера;

2. Крепеж бампера;

3. Кронштейн передней фары.

Страховая насчитала на 29 с мелочью, и перевела деньги на карту. В ОД насчитали на 27 с мелочью, и заказали бампер (Кроссовый отличается от обычного, его в наличии не было). Пока что не пришел. Так и езжу - внешне вообще никаких повреждений, потому что удар пришелся аккурат в номер. ЛКП не пострадала, маленькая вмятина на черной цифре номера, которую можно разглядеть только под лупой, да при подходящем освещении, меня не волнует.

Из мелких косяков, отмечу:

- Иногда дребезжит задняя правая стекло-ли, колонка-ли, если в музыке много бассов. Лечится просто - открыть и захлопнуть дверь. Если не помогло - повторить.

- На морозе не всегда работают концевики. Популярная проблема, цена которой 100 рублей. Но мне лень. Просто при выходе нажимаю на концевик, и все нормально. Как заведет судьба в автомагазин, так куплю нормальные и поменяю.

Как-то так.

Езжу и радуюсь: летом охлаждает, зимой греет, все работает, всегда заводиться, музыку играет, и минимум головняков.