Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2019

4.1
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 315 км
Здравствуйте участники и просто читатели данного сайта, никогда раньше не писал каких либо отзывов и в каких либо форумах не участвовал, было не интересно, но сейчас решил написать. Автомобили у меня были различных марок и все новые, кроме одной американской, а так были российские, корейские и даже китайские (именно китайский автомобиль был крайним до покупки Весты св кросс). Причина покупки Весты была в том, что на крайней машине я отьездил 2 года и решил поменять просто на новую, но главный критерий выбора был высокой клиренс потому что часто семьёй ездим за город на дачу. В семье есть ещё маленький, но очень комфортный автомобиль супруги, но он только для дорог в городе. Стали смотреть цены и варианты и с бюджетом 900 тысяч был только вариант веста св кросс. Приехали в салон и наш выбор пал на комплектацию люкс+мультимедиа, двигатель 1,6,механика, комплектация вроде не плохая, всё, что надо есть. Первые впечатления от поездки не плохие, как поведёт себя автомобиль покажет время, но буду держать в курсе, потому что интересно самому)

Поздравляю с покупкой.

Новосиб
Зачетный отзыв
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
Товарищ купил такую же, только цвета апельсинового... Стоим, он довольный, сияет, как и его Веста, кстати внешне очень неплоха получилась, рассказывает, как ему скидку сделали ... В общем доволен, как слон. Да и я уже подумал, что неужели научились делать авто нормальные, цена вроде как тоже не маленькая... Все мои надежды рухнули, когда он меня прокатил на ней.... Не буду описывать впечатления детально, просто я не понял чему он радуется, отдав за нее 800 тысяч, я бы плакал наверно от досады... Для себя вынес единственный плюс это внешность, ну и объем салона. Сел в семилетний седан свой(марку специально не скажу, чтобы не разводить смуту), по цене сопоставимый с весной новой и поехал, не понимая радости товарища. Но в любом случае каждый тратит деньги свои заработанные сам, по своему усмотрению, автору удачи с авто)))
Поздравляю.

aegor347
А по мне , так вполне нормальная машина . Робот, конечно не самое лучшее решение . Особенно это понимаешь когда садишься с нормального автомата и имеешь многолетний опыт езды на механике. Но неадекватен он только на переключении с 1 на 2 передачи и при заезде на крутую горку, в таких ситуациях я ставлю ручной режим и переключаю сам, в остальном я разницы не замечаю. Соглашусь в том , что маркетологи и манагеры врут о том, что робот будет под вас подстраиваться , полный бред , это вы будете к нему привыкать. Как она, СВ кросс , себя поведет дальше, не берусь предположить , узнаем , у меня 3500 пробег , поэтому и отзыв полноценный не пишу . По моим критериям ( нужен был кроссовер или универсал ) все, что в эти деньги (900 т.р.) будет 9-10 летнее , после 10 лет надо вкладывать в машину и порой прилично и пофиг японка у вас или Европа , надоело. Всем удачи.
Vlad Tcepech
ну посчитай свои вложения в семилетний седан по обслуге и ремонту, потом поймешь радость товарища, да и повози в своем седане то, что влазит в весту
Глобально ничего не ломалось. Масла, лампочки, фильтра, свечи. Согласен, что в случае глобального ремонта Веста будет дешевле. Но для себя выбор сделал в сторону ино. Про качество изделий глупо спорить, иномарка выше намного, безопасность тоже не в пользу Весты. Каждая покупка это компромисс, прежде всего со своим внутренним "Я". Я озвучил своё мнение, не претендую на истину.
А на счёт повозить .... Если нужен объём, то покупка ларгуса выглядит более целесообразно.

то сейчас ежегодно по 15-16 тыс. уходит на обслуживание (только расходники и работа).
Поэтому новый авто обслуживать даже дороже, чем 10-12 летний. Если нормально, конечно.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
aegor347
У меня была Королла 2005 года , купил ее 5 летней , где то после рубежа в 10 лет понеслось , сначала по мелочи , потом на ходу приказал жить генератор , машина обесточилась и встала и все это на скорости в сотку , эвакуатор . Потом запахло бензином , я долго отказывался верить , но у нее реально сгнил бак и оттуда потекло , хорошо не курим ))) Потом были проблемы с проводкой и сигналкой , два раза эвакуатор. Передние стойки гремели на всю улицу , менял 2 раза . Радиатор потек , менял 2 раза .Каждое ТО операциями положенными только для ТО не обходилось , всегда что то менялось . И это все в промежуток между 10 и 14 годами ее возраста. Машина то хорошая , просто возраст .Продана 14 летней . До нее был РАВ4 , продан 14 летним с проблемами и т.д. . После 10 лет все ломается , даже неубиваемые япы конца 90х
Vlad Tcepech
какое качество у ино? где сейчас ккачество? это смешно. безопасность никто лично не сравнивал, так что здесь спорить глупо, это правильно. вряд ли у 7 летнего старья безопасность лучше, чем у нового автомобиля не только по состоянию, но и по техническим решениям. а возить, не всегда нужно, но иногда возникает такая необходимость, так что древний и унылый ларгус не всем подходит
Eugentr
У меня 12 летняя машина просила в 2-3 раза меньше, чем сейчас современная у дилера. Раньше замена масла по 2,5 тыс. руб. дважды в год и раз в три года 20 тыс. р. перетрести всю ходовку и все жидкости,...
10-12 летняя машина, если на ней ездить нормально не ограничивается лишь заменой расходников, ту же подвеску перебрать не может стоить копейки, если это не ваз-2114 и иже с ней. можно конечно же кроить, забивать на некоторые недочеты, а потом с косяками спихнуть кому-нибудь. тогда новое авто на ТО будет дороже, но это опять же от класса и марки авто зависит, например на ту же весту ТО в среднем будет стоить 6 тысяч рублей через каждые 15 тыс километров и всяко ездить на ней приятнее, чем на 12 летнем ведре

У меня любая машина, в том числе когда была 12-летняя, всегда в состоянии, близком к идеальному, т.к. денег не жалел. И никогда со стуками не ездил, и уставшей она никогда не была. Ну и никогда на масле больше 7 тыс. км не проезжал между заменами.
При этом только сейчас понимаю, что все расходы были ни о чем в сравнении с обслуживанием у дилера сейчас.
Про приятнее ездить на новой машине, чем на моем бывшем 12-летнем ведре, это конечно кому как.
Исходя из моего опыта перемещения на новых авто могу сказать, что все отечественные как раз и являются ведрами.
Говорить о каких-то приятностях езды на большинстве отечественных "разработках" просто смешно.
Хотя эта инфа не для этой ветки. Здесь свой бог.
Смех это хорошо, смех жизнь продлевает ))) качество у иномарки десятилетней с запасом, если нормальный вариант найти, а если ещё и обслуживать своими силами, то отличия на стоимость з/ч есть, но не в разы. А глобальный ремонт даже на нашепром на СТО, не конечный далеко. Сосед ниву капиталил, с железом и работой отдал 60 тысяч. Так что всё относительно.

Vlad Tcepech
как понять фразу- каждая покупка это компромисс со своим внутренним я?

новый таз и новые технические решения, это антонимы
Eugentr
да уж, это каким надо быть интересным человеком, чтобы на полном серьезе считать, старье, лучшего нового. надо сначала поэксплуатировать новые отечественные разработки, а потом уж выводы делать. не может старье, быть лучше нового. хотя, в случае с прулями, это правило не работает. там контрактники воткнул и дальше ездишь на мега "надежном" авто. куда уж тут отечественным разработкам на гарантии, где только плановые ТО
Vlad Tcepech
это уже кануло в лету, про надежные и лучшие ино. лучше и надежнее отечественных, они были годах в 80-90, когда лучше москвичей и копеек жигулей у многих людей машин не было. ауди "бочка" или тойота селика с заколхоженными от жигулей запчастями, казались верхом совершенства. сейчас все поменялось, новые лады не хуже в своем классе большинства иномарог. у меня веста в полном фарше и 50-ка камри, так вот в плане комфорта и надежности веста не уступает камрюхе, за исключением наличия у камри АКПП, здесь конечно в городе поприятнее. а те кто покупают бу иномарки по цене весты, да еще и кроят на обслуге и ремонте, просто нищие, но это к достоинствам иномарок не относится
новый таз и новые технические решения, это антонимы
ну вам приобретателям тазов виднее. лады и новые технические решения, это синонимы.
вес 85 кг
как понять фразу- каждая покупка это компромисс со своим внутренним я?
Это когда хочется что-нибудь пятилитровое, разум говорит купи полуторалитровое, сэкономишь на ГСМ, а в итоге компромисс и покупка 2,5 литра)

К сожалению "старье может быть лучше нового" в случае с ладами. 100% по крайней мере для грант и калин. Надежность здесь не самое главное. "Телега", "Ведро" - вот главные тактильные ощущения от лады (реально когда из салона выехали на ней с отцом).
Старье тоже разное бывает по состоянию. Не обязательно убитое с замененными силовыми агрегатами. Я, например, за год проезжаю 10-12 тыс. км. После меня обычно "старье" через -7 лет с трудом отличается от по крайней мере годовалого авто. О контрактных двигателях речь не нашла. Менялись только расходники и по ходовке, не затрагивая стоек.

Ну и как известно любая машина, выехавшая из автосалона, уже не новая, а старая.
Ну и про плановое ТО на гарантии у новых лад знаю не по наслышке, правда по машине отца. Половину пробега он бы намотал до дилера, если бы ездил по всем замечаниям и "мелочевке" у автомобиля.
Правда он до сих пор (пятый год) на ней ездит, но вряд ли испытывает удовольствие. Чисто по деньгам брал.

Vlad Tcepech
А если я хотел гибрид и купил гибрид, как эта фраза соотносится с моей покупкой?

3-5 летние японки всегда лучше новых тазов
это аксиома
вес 85 кг
Гибрид есть Приус, а есть Лексус РХ. Цены разные, соответственно наверно компромисс хотелок и возможности покупательской будет.
Каждому своё. Вам новая лада, мне б/у ино. Каждый по своему прав.

Ладно
Путин стал презиком, а это, по вашему, компромисс
Так кем он хотел стать, президентом земного шара?
Или галактики?

Старый Оскол
Eugentr
Я так вообще 8000 за год .7 лет 56 000 км .Пока только стойки стабилизаторов спереди и всё .По мне в данном случае тоже не целесообразно менять доплачивать до новой ,при чем любой марки .
Eugentr
Господи, ну когда весна закончится!!!Естественно, что иномарка особенно бу ,ну просто чудо , самое главное дарственную на внуков оформи,желаю тебе ещё много лет на своей чудо машине ездить и гордиться, да стойки не трогай, они на миллион рассчитаны.Салон с годами становится лучше, чем с салона!

Немного запоздал Ты с пожеланиями.
Продал я прошлый год, так и не поменяв стойки. При пробеге 162 тыс. км показывали на диагностике 74-77 %, если понимаешь.
Насчет салона авто ты тоже прав, с тазами не сравнить - пластик и отделка совсем другие. Не стыдно сесть. И было чем гордиться.
Eugentr
Немного запоздал Ты с пожеланиями.
Ну понятно,есть любители за кем-то,планида такая....новую иномарку слабо....,я действительно не понимаю таких людей...неужели не хочется быть первым?
дух япошки, в пруле добавляет ему лакшерности. чем больше контрактников на нем поменяно, тем он надежнее

Камплексы тазовода не дают покоя? Продавай купи новую иномарку наконец.
Да...мне сказать нечего, естественно правда за тобой, только зачем тебе среди тазоводов тусоваться?
Камплексы тазовода не дают покоя? Продавай купи новую иномарку наконец.
Просто отзыв у тебя о тииде...,насколько я понял,с япии, как не крути вторяк...
Камплексы тазовода не дают покоя? Продавай купи новую иномарку наконец.
Да,кроме весточки есть и Мазда,правда садиться на нее не хочется....ржавеет, по динамике Веста рулит!!
3-5 летние японки всегда лучше новых тазов
это аксиома
А цены как? Лучше?

Иван Якимов
А цены как? Лучше?
при чем тут цены?
при чем тут цены?
Ну наверно глупо сравнивать авто за 500к и за 3кк, так же как и требовать от авто за 500к, что бы внутри был космолет? Не?

Иван Якимов
Вы вообще про что?
Я говорил про 3-5 летние японки с правым рулем
Да и веста давно уже 500 не стоит
Черногорск
Vlad Tcepech
Я стала обладателем весты кросс седан цвет морковки)) двигатель 1,8 ! 122 лошадки! Один минус - это робот! К нему нужно привыкнуть! Я люблю погонять. Авто пока новое , не даёт возможность сильно проверять на шустрость. Но пока все ооочень нравится! Машинка класс!!! Пробег маленький ещё, позже раскроется )
Черногорск
aegor347
Согласно с вами) но говорят после 5000 пробега раскроется робот))) я езжу мало)) через год примерно только узнаю))) а так мне нравится кросс! Я в Хакасии в центе внимания))) машут, оборачиваются))) из окон высовываются) цвет яркий, сама выглядит спортивно! Дизайн суперский! Мне седан больше понравился)) Оранжевый))

Поздравляю, беспроблемной эксплуатации)
Неделю назад сестре купили Мини Купер кантри s)) одна хозяйка, пробег 40 тысяч) сумасшедшая и весёлая машина, погонять только в путь, деньги приблизительно одинаковые, что за весту, что за Купер)
кайрат
aegor347
Ну ты и соединитель.убил машину.А АвтоВАЗ за два месяца кончишь.

9719876
Здравствуйте. Скажите, а у этой " кросссовой твари" 2019 года выпуска передняя подвеска по прежнему стучит?
Дизайн весты крос на высоте, рассматривал себе как новую машину, но после листания и просмотров целой кучи инфы сделал для себя вывод, покупать можно, если живёшь рядом с дилерским центром, чтоб ездить туда то с одной проблемой то с другой, сумасшедший масложор на единственном по обьёму нормальным мотором для весты крос, не научились пока что делать машины в РФ, сырые они сильно, как они там проводят испытания ума не приложу, наняли бы меня, я бы им с ходу все проблемы выкатал... Красивая, но сырая...и цена, кто то считает что цена в 900000 считается бюджетной в России (не путать с МСК и СП), вы реально России не видели, раз так считаете..с нашими зарплатами это только кредит или почка(((

Ларгус отличный автомобиль для своих задач.

Продажа Лада Веста Кросс 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross