Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2019

, Псков
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем добрый день.

Решил, что всё же стоит написать отзыв на пока ещё новую для меня машину.
Итак, Lada Vesta SW Cross, выпуск март 2019 года. Цвет ангкор (шоколадно-коричневый металлик). Комплектация Luxe/Prestige 1.8 МКПП.

Сразу определю, с чем буду сравнивать и какие были критерии выбора.

С 2012 года ездил на Kia Ceed EX 1.4 МКПП словацкой сборки. Машиной был крайне доволен. Абсолютно надёжная, неприхотливая и почти полностью практичная. Наличие просторного салона с удобными креслами и подлокотником, климат-контроля и противотуманок (как доп. освещение) воспринимаю теперь как само собой разумеющееся. До Kia были VW Vento и ВАЗ-2108, которые в расчёт не беру и считаю оставшимися в прошлом, в том времени, для которого они были предназначены. Причина смены автомобиля – возраст (в этом году машина отметила 12-летие) и появившаяся потребность в багажнике большего размера в связи с ростом семьи до 4 человек.

Решили, что новая машина в семье будет именно новой. Т.к. брать кредит на доплату за приобретение б/у автомобиля посчитали немного безумным.
Цель была такая: новый семейный автомобиль с более-менее просторным салоном, объёмным багажником и хорошим дорожным просветом (ибо поездки на Kia зимой на дачу вызывали иногда слёзы отнюдь не счастья). При всём при этом по минимально возможной цене. В идеале – до 1 млн. Цель использования машины (это важно для понимания выбора!) – ежедневные поездки по городу, поездки в отпуск семьёй на любые расстояния, плюс иногда (но редко) заехать туда, где с дорожным просветом 150 мм ехать не хочется.

Исходя из этих критериев, в общем-то выбор был невелик: автосалоны Лада и Рено. Всё остальное существенно дороже, даже китайцы (Chery Tiggo 5). Из продукции концерна Рено-Ниссан-Автоваз нашим запросам соответствовали Lada Vesta и Renault Kaptur.
X-Ray тесный внутри, с маленьким багажником и, на мой вкус, страшный внешне.
X-Ray Cross – просто тесный внутри и с маленьким багажником.
Logan – не рассматривал т.к. ну не нравится оно и всё тут. Вертикальная посадка, своеобразная эргономика салона. На служебном Логане отъездил 7 лет - проста и практичная машина, отличная для хозяйственных дел. Себе б не взял:)
Sandero Stepway – тот же Logan, но с миниатюрным багажником.
Duster – чуть-чуть перекроенный Logan, поставленный на шасси 4х4 с соответствующей доплатой. А случаи, когда за много лет водительского стажа, мне приходилось заезжать в места, где пригодился бы не более высокий просвет, а именно полный привод, могу пересчитать по пальцам одной руки. Из чего следует, что для меня полный привод – это не более, чем излишняя переплата.
Kia Rio X-line не рассматривали, поскольку она потеснее в салоне и гораздо меньше в багажнике, чем Vesta и Kaptur. При, как минимум, не меньшей цене за сопоставимые комплектации.
Из разновидностей Vesta сразу остановился на SW Cross. Остальные может и практичнее, дешевле, но совершенно не цепляют. Да, я именно тот покупатель, который готов переплатить за внешний вид и +25 мм дорожного просвета. И ещё немножко переплатить за задний подлокотник с подстаканниками и USB разъём на заднем ряду. Кто не согласен, тот, думаю, не ездил в отпуск через пол страны с детьми сзади.

Проехался на тест-драйве на Каптюре и Весте ВС Кросс. По моим ощущениям, 1 в 1. Шумоизоляция, подвеска, размер салона – реально всё 1 в 1. В Весте удобнее посадка и интуитивно понятнее салон и расположение всего. В Каптюре сидишь ощутимо выше. При этом более вертикально (регулировки руля по вылету нет). Что мне, испортившему себе поясницу много лет назад, имеет значение. Сзади в Каптюре сиденья также более вертикальные и более жесткие.
Посчитали цену на максимальную комплектацию Весты (913 900) и приемлемую комплектацию Каптюра (4х2, 1,6 МКПП, мультимедиа, климат, зимний пакет, 1 165 000). Разница в 250 тыс. сыграла немалую роль. Решено.

За неделю продаю свой Ceed на 40 тыс. дороже, чем предлагали по Trade-in вместе со скидками. Оформляем программу «Семейный автомобиль», доплата в кредит без участия автосалона и в 1,5 раза дешевле, чем через автосалон.
За 1 день оформляю документы и кредит, через 3 дня получаю на выдачу тот самый автомобиль Luxe/Prestige в цвете «ангкор» с черно-серо-серебристым салоном, который изначально привлёк внимание. Фирменный рыжий тоже очень неплох, но решили, что со временем эта яркость внутри и снаружи может поднадоесть.

Итак, первые ощущения после Kia Ceed.
Подвеска! После супермегажесткой корейской подвески здесь просто сказка. Тихо, плавно, примерно как на Логане. Читал, что обычный универсал SW на 16’’ колёсах имеет ещё более плавный ход, но как по мне – здесь мягкости и энергоёмкости подвески за глаза и за уши.
Шумоизоляция. Тихо. Реально тихо. Блин, это Лада и в ней тихо. После корейской машины. С Тойотами, немцами и машинами выше классом не сравниваю и вам не советую.
Дорожный просвет. Ну как не выпендриться перед знакомыми, заезжая бампером над поребриком любой высоты!:)) Пока что шутки, но зимой, думаю, будет очень не лишним.
Багажник! Всё, что до меня писали, все так и есть – он большой и удобный, дополнить нечего. Всю мелочёвку (буксирный трос, перчатки, провода прикуривателя, тряпки, мелкую автохимию и всё прочее) сразу убрал под пол, заняв полтора из 2х органайзеров. А, вот, вспомнил что добавлю от себя – огнетушитель, положенный в закрывающуюся нишу справа, ничем не крепится и брякает там:).
Датчики света и дождя не сказать, что сильно помогают, но прикольные фишки.
Посадка удобная, как в свою привычную машину, которую знаешь уже много-много лет.
Подогрев сидений (всех) уже успели опробовать, замерзнув в ветренную дождливую погоду. Греет. Хорошо греет.

Из минусов, лично для меня, самый большой – это качество звучания штатной музыки. То есть, она играет очень неплохо для машины бюджетного класса, но меня, избалованного шикарной штатной заводской музыкой Kia, одолевает грусть-тоска. Думаю, собака может порыться в хорошей проклейке дверей виброшумоизоляцией. Но это потом, со временем.
Дурацкие фиксаторы дверей – да, есть такое. На стоянках немного напрягает.
Экран мультимедиа – да, именно такой, как про него и пишут – на солнце слишком тусклый, ночью слишком яркий.

На момент написания отзыва пробег чуть менее 1 500 км.
На трассе пока в полной мере не опробовал. То есть, 90-100 км/ч и без резких обгонов почти все машины едут более-менее одинаково. А перейти на кардинально большее пока не позволяет обкатка.
Расход по городу + немного загород 11-11,5 л. с включенным климатом. Много? Да фиг его знает, на Kia с двигателем 1,4 109 л.с. было почти так же (правда там стиль езды был не обкаточный).

В общем, как вы поняли, недостатков не ищу. Тем, у кого подвеска бухает, проставки ставят, коробка воет, наверное сочувствую…
И ещё. Это важно! Машина должна быть в душу. Должна цеплять. Меня зацепило. Жену тоже. Ну а всем, сомневающимся в надёжности Автоваза, могу посоветовать сходить и выбрать самим семейную машину до 1 млн. руб. с подобными параметрами вместительности и удобства.

Итак, прошло чуть более полутора месяцев с момента покупки. Первые впечатления от совсем новой машины прошли. Теперь о первых впечатлениях от просто новой машины:))

Едет, на мой взгляд, нормально. В пределах 3000 оборотов бегает довольно резво. Мне ускорения хватает с поправкой на то, что это не купе для эгоиста, а семейный автомобиль эконом-класса. На 1-2 передачах - всё как и пишут, бывают рывки, нужно ловить момент чтоб разгон был плавный. Но не критично, не сказать чтоб напрягало. Расход 11,3-11,4 л. 95-го бензина при средней скорости 24 км/ч (климат почти никогда не выключаю, изредка, если погода шепчет окно приоткрыть)....

Внесу 5 копеек по прошествии 3 месяцев владения:

- От ТО-0 отказался по причине отсутствия лишних 2000 руб. переплаты за стандартную процедуру смены масла. Масло залил Total 5w40. По стоимости почти идентично Shell, Роснефти и Лукойлу, масло проверенное, в прошлый KIA Ceed лил в т.ч. и его. За время обкатки (3000 км) уровень масла упал с середины до нижней отметки на щупе. Удивился расположению масляного фильтра. Один быстро и на коленке (как было в прошлых машинах) масло не заменишь.

- Расход по городу стабильно около 11 л....

Кто просил фото салона - вот, пожалуйста.

Из самостоятельно купленных допов: накладки на пороги из нержавейки ("Ладья"), силиконовые коврики во все ниши, держатели для телефонов (всё АлиЭкспресс поскольку в разы дешевле, чем в магазинах)

Итак. Отпуск семьёй в составе 2 взрослых и 2 детей. Про сам отпуск писать не буду, речь не об этом. Буду писать про машину и дорогу.

Маршрут: Псков – Витязево. 2280 км туда, 2310 км обратно и примерно 270 км самостоятельные поездки там. Общий пробег 4867 км.

Тех. оснащение: штатный навигатор «СитиГид» в ММС, Яндекс-карты с пробками и радар-детектор «Стрелка» в телефоне. От приобретения непосредственно радар-детектора отказался и считаю, что не прогадал.

Путь туда занял 2 дня: 09.00 – 01.00 (1380 км) и 09.40 – 03.15 (900 км)....

Всем добрый день!

Прошло уже достаточно много времени и вот решил дополнить отзыв.

При покупке зимней резины долго думал, читал отзывы и в итоге принял решение поставить более высокопрофильную резину на дисках R16. В том числе и по причине того, что стоимость колёс в сборе выходила примерно равной стоимости резины штатного размера. Выбор пал на Toyo 205/60R16 на штампованных дисках. Не шипованная т.к. с учётом нашей погоды целесообразность шипов стремится к 0. Да, размер колёс в итоге стал отличаться от родного заводского: диаметр колеса 205/60R16 - 653 мм против 637 мм у родного 205/50R17....

Поздравляю с покупкой! Правильно,жить нужно по достаткам! Пусть этот автомобиль приносит вам удовольствие!
Спасибо!
Землякам привет!
Красавчик! В эпилоге всё Верно отписано. Удачи на Дорогах!!! Счастья Семье!!!

Город - две тыщщи
Поздравляю. Подкрепи колпачки колёсных дисков пружинными кольцами изнутри.
15282016
Смоленск
Привет Пскову.автор-отзыв хороший.думаю авто и дальше не разачарует.там 76 я вдв ещё есть?

Ну, если Дастер - чуть-чуть перекроенный Логан (на самом деле нет), то Каптюр - тоже. Однако Каптюр Вы рассматривали к покупке.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Очень интересно было бы узнать про выбор коробки передач. Для вас она имела значение?

Скобарям привет!
Новая машина - это новая машина!
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003

Вполне нормальный выбор и отзыв хороший.
Если залезать в долги, то конечно лучше на новую машину, к тому же ещё немного поймали на гос поддержке за семейный автомобиль.
Бэушка, актуальна только за наличку и только живой экземпляр, тогда получается хорошая экономия.
"огнетушитель, положенный в закрывающуюся нишу справа"
Огнетушитель засунул в "органайзер", который около запасного колеса - он аккурат туда влез и платно сидит - ничего не брякает. Вот только кроме него туда уже толком ничего не положишь.

А смотрится она действительно неплохо.. и цвет удачный ...

ульяновск
А в Сибири и на Д.В. сейчас ночь. Все ещё спят. Встанут в час ночи по Москве. польются помои. Автору наилучшие пожелания.

Хороший отзыв и хорошая машина. Поздравляю!
Написано все по делу.
Себе тоже вчера взял СВ Кросс комплектации как у вас , только серебристый. Продал Весту седан накатав 60 тысяч.
Беспроблемной эксплуатации!

Прокопьевск

Мдэ, жрет по-кроссоверному
Красивая машина. Ей бы автомат ещё хороший. Скоро появится вариатор, как он будет жить, хз

Много букв, а пробегу 1500, обкатаешь опиши ощущения)))
Продам соболь, лично, отс 6 лет крайне малой эксплуотации:-)
Мой отзыв: ГАЗ 31105 Волга 2007

Поздравляю с покупкой. Самое главное что бы самому нравилась.

Мдэ, жрет по-кроссоверному
Ну да, жрет. Так обкатка ж ещё, владельцы б/у о таком и не слышали. У меня сейчас 9,4 расход в городе
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
Totktonada
Поставил 5. Это реально красивый универсал. И это ВАЗ. Наконец то они смогли в дизайн. 913т.р. это трэш, конечно, но с другой стороны, любой конкурент с подобным оснащением будет дороже. До миллиона из универсалов только Ларгус и Веста. Ессно, Веста интереснее. С покупкой!
"Избалован шикарной заводской музыкой в Киа" - улыбнуло. Автор видимо, музыкой не избалован)))
Землякам привет!
Красавчик! В эпилоге всё Верно отписано. Удачи на Дорогах!!! Счастья Семье!!!
Спасибо! :)
15282016
Конечно стоит! :)

Энск
prokopa76
Спасибо,поржал!))
Согласен полностью, но это единственный косяк в отзыве. Поздравляю с покупкой, отличный автомобиль, и, пожалуй, лучший в своём классе по соотношению цена/количество автомобиля!
Slava_Kazan
Да, имела. Мы с женой оба к механике привыкли - это раз. Робота на Весте очень не хвалят, это два.
Slava_Kazan
Каптюр уже сильнее перекроенный. И это при всем прочем достаточно красивая машина.
Вот он - идеальный семейный автомобиль!
А почему не "Европлан"? :)
prokopa76
Спасибо,поржал!))
Ну каждому свое. Кому и сабвуферов с усилками и кондерами во весь багажник + 10 твиттеров и 20 мидбасов мало. А мне нравилось. И ни одного знакомого не знаю, кому б не нравилось.
Неужели это ещё покупают?Да ещё и в кредит?...
Добрый, грамотно написанный отзыв. Дополнять будете?
Всех благ семье и вашему автомобилю.

Серпухов
Slava_Kazan
Каптюр симпатишней. И откуда есть пошла B0 платформа? Логан, конечно, не чуть перекроен, но да - Логан ,,на цыпочках".

7 лет отъездил на Логане, и при этом вау эффект ощутил именно от подвески Весты, после Сида
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
halam-balam
На Логане привык. На Весте не ожидал.
Виталий Юрков
Неужели это ещё покупают?Да ещё и в кредит?...
А что, по-Вашему, надо покупать?
Александр Александрович
Добрый, грамотно написанный отзыв. Дополнять будете?
Всех благ семье и вашему автомобилю.
Спасибо, Александр!
Totktonada
Вы правы, не избалован. Я про заводскую. Штатную. В недорогих машинах. Без переделок своими руками. Так более понятна моя мысль? :)
Anton VOA
Много букв, а пробегу 1500, обкатаешь опиши ощущения)))
Первые ощущения. Что будет дальше, дополню.
Псков
"огнетушитель, положенный в закрывающуюся нишу справа"
Вариант. Но есть один нюанс. Быстро его оттуда уже не вытащишь. И смысл в нем тогда теряется.
Raskep
Поздравляю. Подкрепи колпачки колёсных дисков пружинными кольцами изнутри.
Не понял, как это?
А я выбрил ларгус у него багажник больше и цена ниже . Хотя Веста намного симпатичней. Да и ниши у весты в багажнике очень понравились. И кстати у неё для задних пассажиров место для ног больше. Но багажник и цена для меня стало определяющим. Удачи !
3641922
Ольга
Глупости всё это...

vasla64
Чой то, я с ДВ и мне интересен данный авто

Точно! И стоит дешевле Весты.

Просто по человечески рад за автора, удачной эксплуатации!

Точно! И стоит дешевле Весты.
Ага, такой более менее свежий года 2014 стоит 1100. Это ему уже 5 (!) лет!
15019126
Не в обиду. Я сам такой же. Езжу со штатной и мне норм. Но слышал штатную в других машинах, где действительно шикарный звук. В Киа ШГУ - обычная балалайка.

2:5090/24
Масло кинь в багажник - пусть будет с собой..
Псков
Ларгус - это если много чего возить. Веста - если много возить себя:)
matfei22
20 марта,аналогичный автомобиль приобрел,и цвет такой же,пока то же обкатка.
Totktonada
Ваша мысль мне сразу была понятна. Не знаю, зачем вы решили что-то объяснять?.. Просто "избалован шикарной штатной в Киа" развеселило. Сразу понятно, что вы на самом деле ничуть не избалованы....
А где шикарный звук? В каких машинах?
Leopard
Масло кинь в багажник - пусть будет с собой..
Когда поеду далеко и надолго, обязательно кину. Как и на любой другой машине
Krava
Советую скинуть показания расхода топлива на бортовом компьютере, так будет корректно показывать. Если ездить по подсказчику переключения передачи, то расход не поднимается выше 9 литров даже с постоянно включённым климатом. Удачи на дорогах!
15019126
А где шикарный звук? В каких машинах?
На OUTLANDER стояла Rockford Fosgate. Тоже супер. В Инфинити штатный Bose))))
В бюджетных машинах нигде нет "шикарного звука". У меня в Киа стоит штатная балалайка. Сначала была мысль поменять на что-нибудь на Андроиде, но потом, посмотрев цены, решил, что я найду лучшее применение 20т.р.

Krava
Скидывал. Если ездить по подсказчику, то он с 40 уже 4ю подсказывает:) по подсказчику я не кспею никуда. У меня ритм жизни такой. Езжу плавно, но быстро:)
Длинная больно парковаться проблематично, да и подвеска слабовата.
Totktonada
В совсем бюджетных ни в каких. Если говорить о Киа, то в Соул JBL звучит достойно. Но это не во всех комплектациях стоит. На OUTLANDER стояла Rockford Fosgate. Тоже супер. В Инфинити штатный Bose))))...
В Киа Сид 1-м (2007 г) стоят очень неплохие Пионеры. С Инфинити сравнивать, думаю, всё же не стоит:) Хотя... В VW Passat B6 и B7 мне звучание нравится меньше, чем в Киа:)
Андрей Орлов
Длинная больно парковаться проблематично, да и подвеска слабовата.
Так габариты - это дело привычки. + камера ж есть с оч неплохой картинкой и динамической разметкой, как тут может быть проблематично? А про подвеску - пока не знаю, со временем посмотрим...
Дмитрий
Точно! И стоит дешевле Весты.
Нормальный Степвагон стоит от1,2 млн.руб.
15019126
Конечно на 40 км я на четвертую тоже не переключаю, но на 60 я еду уже на ней. Многие жалуются на расход, а на механике ездят как на автомате. Ритм жизни иногда зависит и от ситуации на дорогах. Например в Ростове не всегда получается ездить как хотелось бы и чтобы всегда успевать, приходится на много раньше выезжать.

Yxta
Вполне нормальный выбор и отзыв хороший.
сейчас в армению модно за б/у авто ездить
у ларгуса тормоза проблемные, а это для семейного автомобиля важнее

А можно побольше фото снаружи и внутри?

Не понял, как это?
Вставить пружинное кольцо в лапки колпачка диска.
От температуры они деформируются и выпадают.

Не понял, как это?
Я вообще перешёл на 16-е колеса. Но это больше от владивостокских дорог.
15019126
Согласен. У меня такой был. На даче только меня и слушали. С покупкой!
Krava
У меня всё по классике - с 40 третья, с 60 четвёртая, с 80-90 пятая. Обороты не более 3000, как и положено на обкатке.
Подсказчик (сегодня специально посмотрел) с 50 четвёртую просит, а с 60 уже пятую)))
mabi63
А зачем максималку брать? Смысл? Датчик дождя имелся на трёх машинах, не понял кайфа, по моему, бестолковая штука, только удорожает лобовое стекло в случае замены, а вот датчик света, бывает полезен. Разница большая со средней комплектацией?
mabi63
С Люкс/Мультимедиа в районе 18 тыс разница. Это плюс подогрев задних сидений, задний подлокотник, usb-разъем сзади и небольшая тонировка сзади. С еще более простой комплектацией не сравнивал тк там обычная магнитола без экрана, камеры, навигатора

15019126
Ну тогда имеет смысл. Тонировку всё равно делать, а подогрев геморроя и USB штука, как-ни крути, полезная.

15019126
Такой же алгоритм переключения и у меня, расход сейчас 9 литров. Пятая на 60 это конечно через чур.
Вот он - идеальный семейный автомобиль!
Ценник за лям и руль увы правый
Krava
У всех по-разному. У меня до 60-70 км/ч 2я, разгон, 3000 оборотов, 3я, разгон, 3000, 4я, всё, едем:)
у ларгуса тормоза проблемные, а это для семейного автомобиля важнее
Я уже второй скатываю . Первый был люкс с реношкой, сейчас ваз 8 кл. У него есть конечно недостатки но вот что бы с тормозами были проблемы незнал! Вот Уменя на последнем бачок расширителя лопнул на ходу это было. Хотя я нанем быстро и не езжу так 90-110, всё-таки семья в машине!

как это не знал? тут же новость была недавно и местные "знатоки-эксперды" признали это и вынесли вердикт, что ларгус, как и вся продукция автоваза - утиль
Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.
Чебаркуль
Когда впервые увидел внешность понравилась , а сейчас тошнит куда не глянь Веста . .Не какой индивидуальности.

Анатолич2
Будьте оригинальным. Попробуйте купить за 900к что-нибудь индивидуальное.
Анатолич2
Ну... каждому своё... Кто-то вычурные стрижки делает и штаны как колготки в обтяжку в 30 лет носит в погоне за индивидуальностью:) Таких, кому надо, чтоб машина выделялась, всё же не большинство. Так-то надо чтоб она с достаточным уровнем комфорта (это у каждого своё понятие) возила тех, кто в ней ездит.
Мне и не надо чтоб мне вслед оборачивались, мне не 16 лет:))

Блин почему они автомат не ставят или вариатор на весту, я бы взял, а так не вариант палку дергать по нашим пробкам, о роботе пока и не хочется думать.

Потому что нет своих автоматов и вариаторов. 4-ступенчатая японская АКПП Jatco, которую ставят на Гранту, видимо не будет тянуть вестовский мотор. Что касается вариатора CVT X-Tronic, недавно концерн дал добро, и на Весте он появится. Думаю, осталось недолго ждать.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

26 тыс. на роботе,полет нормальный, интенсивность движения гораздо больше,чем в Красноярске.Мне кажется,это какие-то фобии,я,действительно, в восторге от робота, для оппонентов сообщаю,что вторая машина на гидроавтомате, да и еще с доп. электромотором на задние колёса.
Дмитрий Попов
Сколько отзывов не читал, люди не в восторге от роботов, хоть я и не ездил на нем, но думаю он мне вряд ли понравится, хотя говорят что скоро весту с вариатором выпустят, думаю неплохо будет, пожалуй дождусь её, а на роботе пусть другие катаются))))))
А зачем"пацану"вариатор?А как же дрифт и прочие вкусности от вождения с пробуксовкой?Даешь задний привод!!!

Totktonada
Будьте оригинальным. Попробуйте купить за 900к что-нибудь индивидуальное.
Новых мало, Б/у много но это другая покупка.
Анатолич2
Новых мало, Б/у много но это другая покупка.
А можно поподробнее о новых машинах с ярко выраженным индивидуальным дизайном и ценой около 900к?

Чебаркуль
Я и написал что их мало . Эти гораздо реже встретишь .

Че т я хз как там в весте тихо, может конечно сказывается что двиг 1.8+ коробка от рено, но на 1.6 коробка дай боже как воет, а багажник реально маленький...
Qerro
Кроме системы выхлопа, которая реально громкая, никаких шумов больше не слышу. Ни коробки, ни двигателя (пока обкатка - до 3000 оборотов).

Анатолич2
Я и написал что их мало . Эти гораздо реже встретишь .
Ни Рено Меган, ни Тойота Аурис в РФ сейчас не продаются в салонах.
Ниссан Жук и Ситроены - машинка для себя и максимум 2го человека. Для семьи с 2 детьми - даже близко не вариант.

mihail1305
По моим ощущениям салон Каптюра гораздо теснее, несмотря на большую базу и ширину .

mihail1305
Вот мне тоже так показалось. Несмотря на то, что цифры измерений примерно равны

vasla64
Автору - только плановых ТО и удовольствия от эксплуатации!
P.S. у меня такой же Кросс, пошёл второй год эксплуатации - 22 тыс км пробега. Отличный для своего класса и очень практичный автомобиль, есть конечно свои недостатки (для меня несущественны).

Air GJ1
Зачем же так о Дальневосточниках и Сибиряках? Здесь конечно привыкли к иномаркам, НО ситуация начала меняться и наш автопром постепенно разбавляет автопоток, в т.ч. благодаря льготной господдержке. Автору...
Спасибо! Конечно недостатки есть. Они у всех марок и моделей есть. Главное - чтоб они действительно были несущественны.

15019126
Ни Рено Меган, ни Тойота Аурис в РФ сейчас не продаются в салонах.
Ну тогда только Веста , просто дороги скоро станут походить на дороги ссср.

Анатолич2
Ну тогда только Веста , просто дороги скоро станут походить на дороги ссср.
Не понял, что имеете в виду под дорогами СССР?

15019126
Не понял, что имеете в виду под дорогами СССР?
Жигули, Москвичи и Волги .

Город - две тыщщи
Всё перечисленное не является дорогами СССР.
Это автомобили СССР.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...

"Проехался на тест-драйве на Каптюре и Весте ВС Кросс. По моим ощущениям, 1 в 1." - браво автору!

Анатолич2
Жигули, Москвичи и Волги .
Вообще не вижу разницы какие автомобили, чьего производства ездят по дорогам, если это нормально сделанные руками автомобили.

Мдэ, жрет по-кроссоверному
Расход упадет после обкатки. У меня на гранте на акпп к 20 тысячам с 10,5 до 8 упал. Так что снижение расхода впереди
Алексей
Ох. Ну очень меня смущает миллион за весту. За эти деньги можно кашкая купить двух трех годовалого, митсуху оутлендера с небольшим пробегом. Вы не думали про это. У меня гранта люкс на акпп. Полностью доволен. И датчики дождя света климат контроль и тд все это есть. Но цена гранты ниже весты. Тем более и в гранте и в весте пластик аналогичен и как мне показалось заднее стекло у весты стоит от гранты. Веста симпатичнее спору нет. Но все таки это миллион.
Алексей
Кстати, забыл поздравить с покупкой. Удачи на дорогах. Расход снизится к 20 тысячам пробега. Ломаться не должна. Сравниваю с грантой со своей. К 40-50 тысячам пробега пластик чуть чуть поскрипывать начнет при изломе кузова по диагонали на неровностях. Брякать пластик к этому пробегу не начнет.

vasla64
В Приморье эти Кроссы уже давно заценили, в целом мнение к Вазу меняется в лучшую сторону.

Мдэ, жрет по-кроссоверному
снаряжённая масса 1340 кг (что примерно на 200 кг тяжелее Филдера), мотор 1,8, большой просвет - вот и "расчётный" расход по БК. Реальный расход на 10-15% меньше, комп подвирает немного в большую сторону. Полного бака по трассе на 800 км хватает при 110 км/ч, проверял зимой: заправил под пробку во Владике, следующий раз уже в Хабаровске

Raskep
Вставить пружинное кольцо в лапки колпачка диска.
От температуры они деформируются и выпадают.
Обычным силиконовым герметиком мазнуть по краям внутри - и никуда он не денется :)

у ларгуса тормоза проблемные, а это для семейного автомобиля важнее
Какие проблемы с тормозами на Ларгусе???
Вопрос от опытного Гусевода?

Алексей
Про б/у не думал т.к. машина в кредит. В отзыве написал. Гранта - вообще не вариант. В ней мало места. После Киа Сид основные критерии были: как минимум не меньший салон, существенно больший багажник и больший просвет. Ну и машина должна не только быть функциональной, но и нравиться внешне и внутри. Иначе зачем она?:)
Спасибо, Алексей!

Air GJ1
Не знаю, может я так езжу... У меня и на Киа паспортный расход по городу был 7,6, а реальный получался 10,5. А если в Весте комп ещё и подвирает в большую сторону, то я вообще рад

Вот он - идеальный семейный автомобиль!
это да, но где такие найти в районе Пскова ?

15019126
бу и кредит - одно другого не исключает. зависит от того, как и где выбирается бу
Pavel5pavel
Жалко Фокусы новые уходят. за эту цену универсалы попадались на механике. ну или чуть-чуть дороже.
Pavel5pavel
Вот в Форд вообще не верю. В ВАЗ тоже веры было мало, но Форд - однозначно то, что даже не рассматривал.
сейчас в армению модно за б/у авто ездить
Да там чистокровных америкосов перегоняют. причём абсолютно разных марок. будь-то корейцы японцы немцы. американцы. Но именно американской сборки собранная на американский лад.

Ты о чем?

Вот он - идеальный семейный автомобиль!
Руль у него не там где надо.
Точно! И стоит дешевле Весты.
Ага,только вот и бит,и крашен. А не битый будет уже дороже миллиона.
Севастополь

Сделал. Привык:)
У дилера спросил, они пык-мык... приезжайте, можем гофру заменить. Я говорю, так такую же поставите и будет через месяц то же самое, так? Они - нууу.... кто ж его знает...
Короче, забил я на это дело.
Почитал на форумах - кто-то асбестовым шнуром выпускную трубу от катализатора до гофры обматываем, кто-то грузы вешает... 100% рецепта нет.
Значит надо привыкнуть:)

Северный Казахстан
Руль у него не там где надо.
Точно в руле дело? Может руки не из того места и в голове не та жидкость?
Дё-ма
Точно в руле дело? Может руки не из того места и в голове не та жидкость?
Да все то,а вот руль не там. Был бы у нас уровень жизни как в Европе или США,никто пруль бы и не покупал. А сейчас это просто самообман,что пруль это правильный руль.

Северный Казахстан
А при чем тут уровень жизни? Ну будет у меня ЗП 4-5 тыр баксов, думаешь я побегу покупать авто собранное в РФ или для РФ? Здесь не уровень жизни, а отношение к жизни всех ячеек общества роль играет. Ну и как я и говорил, руки из плечевого пояса и серое вещество в черепной коробке. А то вон потребитель, обычный универсал, кличет семейным авто. Да и дело не в "правильном" руле, а хороших авто. Лично я за левый руль, но по-качеству бы как правый.
Дё-ма
"....думаешь я побегу покупать авто собранное в РФ или для РФ?..." При чем тут это ? Хорошо,давайте по-другому. Представьте,что вы гражданин США. И у вас есть богатейший выбор.

Дё-ма
"А то вон потребитель, обычный универсал, кличет семейным авто."
А что здесь не так?
Седан, хэтчбэк, универсал, купе, внедорожник, минивэн. Какой из типов кузова, по-вашему, более отвечает понятию "семейный автомобиль"? Для небольшой семьи универсал, для большой минивэн. Вроде, всё логично, нет?

Дё-ма
Обычный универсал очень даже хорошо подходит на роль семейного авто. У нас сейчас "кроссовер" - приподнятый хэтчбек - наш семейный авто. Единственный автомобиль в семье. На большее пока не зарабатываем. Более того, 3 года назад нашим семейным авто был Peugeot 107. После продажи французского седана Citroen C-Elysee этот малыш оставался "за старшего".

15019126
"А то вон потребитель, обычный универсал, кличет семейным авто." А что здесь не так? Седан, хэтчбэк, универсал, купе, внедорожник, минивэн. Какой из типов кузова, по-вашему, более отвечает...
Естественно минивэн. Что в универсале семейного? Я с одним детём и на хетче рассекал. И это семейный авто?

Дё-ма
Для каждой семьи всё индивидуально. Семейный авто - тот, который подходит для конкретной семьи. В Вашем примере - да, хэтч - семейный авто. Говорю же, у нас Peugeot 107 был семейным авто.

И я с одним на хэтчбеке ездил. А с 2мя багажник стал мал

Ребятки, хорош постить ереси про семейный авто. Наберите в поисковике любого браузера "семейный авто" и рассмотрите, раз фантазии не хватает. Так что пользователь "Миг23" прав. А ваши доводы про - на каком семью возишь, тот и семейный - является итогом узкого кругозора. Помню батя, по молодости, катал меня и мать на велике на речку, видимо это тоже был семейный транспорт ))).
Дё-ма
Спор ради спора? Нет, спасибо.
Нам минивэн ни к чему, нас устраивает универсал.

Дё-ма
Какие ереси? Я исхожу из практики, а не из теории. Ясен пень, минивэн куда как более подходит на роль семейного авто. Но это не значит, что другие кузова не могут быть использованы в этом качестве. Универсал, например, в этом качестве очень хорош. Как я уже упоминал, был в нашей семье седан Citroen C-Elysee. У него просторный салон, сзади могли прекрасно разместиться не только дети, но и взрослые немаленького роста, также в наличии огромный багажник в 506 литров, всё что нам нужно было перевозить, туда умещалось. В общем, все потребности семьи перекрывал красиво и с запасом. Вывод: седан также может быть достойным семейным авто.

Дмитрий Попов
Ну восторг это сильно конечно, но робот меня тоже вполне устраивает, пробег 68 тысяч, пока в него не лазили и нужды нет.
Вчера братишка ездил, заинтересовался, можно ли все это на другую машину поставить.
Дё-ма
Пять штук баксов.... хорошая зарплата. Я бы точно правый пуль не купил бы. Взял бы чего нибудь другое. Мне вот вольво нравится, просто не тяну финансово.
А вообще в стране продаётся не один десяток моделей всевозможных. Выбор довольно таки большой. У мерса неплохие минивэны. С обозначенной зарплатой вполне можно взять новый с салона. Только не надо рассказывать сказки, что он будет хуже пруля бу.
Raskep
Я вообще перешёл на 16-е колеса. Но это больше от владивостокских дорог.
А какая параметры резины? Тоже хочу на зиму 16 ставить.

Александр Александрович
А какая параметры резины? Тоже хочу на зиму 16 ставить.
195х60х16, вместо 205х50х17. Этот размер внешним диаметром полностью соответствует оригинальному, изменений показаний одометра нет. Вопросов у сервисменов не возникло.

Light touch
С рычанием при разгоне так ничего и не сделали ? Тоже появился, зараза :)
На рычание забил,а вот гул при движении задним ходом,вылечил заменой колодок . Поставил корейские) Больше вопросов к машине нет.

Севастополь
Light touch
какие колодки поставили ?
Модель можно ?

Благодарю. Благодарю

Илья
Поздравляю земеля!)

Илья
Поздравляю земеля!)
Спасибо!)

Великий Новгород
Доброго времени суток. Встал вопрос смены авто. Тоже рассматриваю Весту СВ Кросс. Сделал первый визит в салон. Предлагали сделать антикоррозийную обработку авто. Собственно вопрос на сколько это актуально?

Pop62
Константин
А Бронепленку слабо установить?

Pop62
А Бронепленку слабо установить?
А какая связь антикоррозийной обработки и бронепленки?
Бронепленка клеится на морде машины, где часто бывают сколы от камней и пескоструя - капот, фары (себе фары поклеил), передний бампер, стойки, полоса над лобовым стеклом.
А антикор делается в 1 очередь по скрытым полостям и низ машины

Константин
На сколько актуально не знаю. Мне сделали в подарок от салона. Я не отказался:)

Великий Новгород
Бронепленка и антикоррозийка это как бы не одно и то же.

Великий Новгород
Если будет подарок, тоже не откажусь, конечно.

юрий
на счет движения в потоке абсолютно согласен,но иногда....как говорится дело житейское(может скорая не доехала,да мало ли что)все люди,но откровенно считать себя выше всех нельзя.плохо заканчивается рано или поздно.
а теперь главное!
за масложор интересно,собираюсь брать(но седан)тоже кросс,излечил это завод или всё таки лотерея?

юрий
Пока что масло ест. Пробег 14 тыс.
А чем всех так напрягает что масло ест?

Астрахань
Как машина, радует ещё? Такой вопрос, а как климат контроль работает? Летом максимально холодно можно получить и зимой как быстро становится тепло в машине?

Nikodim30
Радует. Летом вполне хватает. За отпуск в Витязево проверено. Зимой... в этом году зима у нас была такая, что я ни разу зимние ботинки не доставал:) Ну а при той температуре, что была, после 3 минут прогрева и 3-4 минут движения начинает дуть тепло

Продажа Лада Веста Кросс 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross