Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2018

, Владивосток
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток! Вот и пришла пора написать отзыв о лада веста св кросс.
Я не буду писать как я пришёл к этому авто. Я напишу про машину и нашего дилера.
Забрал авто с салона 13.11.2018г  всё было хорошо. Обкатка прошла идеально, вот только к  3000 она сожрала почти всё масло. На 3000 сменил масло, фильтр, а так же сделали прошивку амт. И всё бы ничего но на 10000 его начало трясти на низких оборотах. Обратился к дилеру, прошили робота. Сказали что может быть плохой бензин. На 15450позвонил дилеру, до 15500надо было пройти т.о до дилера 53км. Успакоилисказали что перекат до 50км не является перепробегом до т.о и всё будет нормально. Позвонил на всякий случай в автоваз. Там почти слово в слово повторили слова дилера. На 15503 прошёл т.о и снова пожаловался на тряску двигателя. Снова прошили, сказали всё хорошо. На первое время помогло тряска почти пропала. Но на 20000 снова начала проявляться. На 25000 спокойно записался к дилеру на замену сцепления, так как уже понял что это всё же сцепление. Приехал сегодня с пробегом 27940 и ВУА ЛЯ..... Авто снято с гарантии по причине периката 3х км..... Меняйте за свой счёт 22000р или пишите письмо в автоваз с просьбой вернуть гарантию... И ходите пешком хз сколько времени, пока автоваз не ответит вам. А всё потому что гарантия на сцепление 30000...........
Подведу итоги.
Салон пластик но не скрипит на 4
Ходовые на отлично. Трассу держит огонь. Грунтовка съедает, идёт мягко.
Движка жрёт масло как бык помощи.
Робот Фуфло полное!

10.07 гарантийного ремонта так и не сделали, дилер тянет время. Хотя добро на ремонт от автоваза получил неделю назад. Мало того, сегодня созвонился с дилером, где узнал что ремонт не ранее 15 числа они смогут произвести и что за налик уже бы давно ездил, а на моё негодование, меня назвали мудаком и повесили трубку.!!!!

Максим
Россошь
Вот прям ну очень интересен ответ на вопрос. ИЗВЕСТНЫЕ исходные данные: 1) Плановое ТО1 в промежутке 14500 - 15500 км. 2) До официального дилера 53 км. За каким отростком Вы дотянули до того, что приедете на ТО1 с перепробегом тем более зная что имеются проблемы с сцеплением? Обычно когда так "договариваются" на словах то просят в сервиске после ТО написать ненаказуемый пробег и проверяют эту запись. А так 100% вина Ваша.

И все-таки до надежности Японцев еще очень далеко Весте. +5
Любой ФИЛДЕРообразный пройдет 300000км с родным ДВС и вариатором, при должном уходе разумеется. Вазу бы над качеством и отношением к клиенту в период гарантии поработать немного стоит.

Там вроде горячая линия есть. Позвоните на нее, вдруг чего подскажут или помогут.

Максим
Справедливости ради, думаю многие, особенно кто впервые сталкивается с ОД, и не попросили бы написать уменьшенный пробег, ведь дилер заверил, что "перекат" не наказывается. Только вот интересно, если бы ему по телефону сказали, что 3 км. - серьезное нарушение гарантийных обязательств, то что бы это изменило? До сервиса-то все равно 53 км. Только эвакуатор по цене ок. 10 тыс.

Там они продаются у вас? Точнее кому они на востоке нужны?
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
Дмитрий
вот проблема то, у вас на востоке что скручивать пробег не умеют, еще как на соточку минусуют
Владимир
Живя в приморье купить автоваз,почему?
Это сам автоваз решил поставить это овно на эту машину, а не автор, поэтому пусть и меняют по гарантии как положено. один поменяет, другой, третий, мож дойдет до них. Мне вот тоже веста универсал нравится, взял бы сразу если б появился на ней двигатель нормальный и автомат старый добрый. А эту поделку за млн брать спасибо нет, там вон товарищь сверху правильно сказал про жену красивую и девственницу
Закон о защите прав потребителей на вашей стороне. Пишите претензию дилеру и требуйте письменного ответа,с которым в суд. Ссылайтесь на практику,где перепробегом считается 800 км или 2 недели от срока. Требуйте указания в пункте договора описания,что является перепробегом. Пишите заказным производителю жалобу на дилера. Все,что происходит с вами-это скорее самодеятельность конкретного инженера по гарантии. Сам я столкнулся с отказом дилера,когда эти гады по моему приезду и с одометром 29997 отказались принимать,мол,не успевают, а на утро отказали в ремонте по причине перепробега. В моем случае даже беседы с руководством хватило,чтобы машина «вернулась на гарантию» и была бесплатно заменена подушка стойки.

На старой Весте проходил ТО с перепробегом более 300 км, просто звонил им предупреждал что будет перепробег небольшой, они говорят - нет проблем, с гарантии не следите. Через з 10 тысяч , без проблем заменили прогоревший сильфон выхлопной системы.
Может с дилером не повезло?
Hexff
Ярославль
Вас развели. Пишите письменную претензию на предмет своего сцепления. Гарантия работает, даже если ты ни разу не заехал масло у дилера поменять (это прямо в законе указано). Чтобы снять с гарантии, дилер должен доказать факт отвала сцепления от переката по ТО. А какая между этими событиями связь? Правильно, никакая. И вообще, на все спорные вопросы просите письменный отказ.
дмитрий
ну зато новая.

Тольятти
Это только у нас в Тольятти только что ли можно за 1500 р. сверху просто раз в год приезжать к диллеру ВАЗ на ТО и тебе шлепнут минимальный пробег, это у нас только можно за 1500 руб. вообще не делать ТО без слета с гарантии? Это у нас только можно сразу договориться и приехать смотав пробег?
Автор, Диллер тебя разводит. Гарантию тебе даёт не Диллер, а автоваз, то есть сам завод. По закону они должны поменять тебе сцепление. Так как нет связи в том что ты поменял масло у них на 3 км позже, и поэтому коробка полетела. Если бы тебе масло в коробке менять надо было, они бы могли докопаться. А так это не связанные агрегаты. Настаивай и борись, пускай меняют.

У меня на МКПП и нет проблем :-)
И все-таки до надежности Японцев еще очень далеко Весте. +5
А разве к ней стремятся?
Дмитрий
Дилер, конечно, сволочь. Пиши на завод. Но не это главное то! Что это за машина у которой на таком пробеге на их хвалёном роботе (разрекламированном!) менять сцепление? Ладно бы на палке была - можно было бы на водителя списать что неумело пользуется. Но тут то робот рулит!!!! А вообще то везде писали про то что он сырой. Веста так то вроде не плоха - сам хотел взять - ездил тест драйвил. Вначале на палке - очень ничего, потом на роботе и сразу понял что он г..но. Её можно брать только на 106 лс моторе и палке. Тогда ещё ничего. У меня в таком комплекте приора - люкс универсал была 10 го года. Отъездил 4 года - вообще ничего не сломалось. Лампочку только в фаре поменял 2 раза. И продал с пробегом 77 тыс. Про масло молчу - стояло как вкопанное. Хотя я ей порой и 150 кмч поддавал.

Тольятти
Сцепление можно элементарно перегреть по неопытности буксуя или таская друзей на галстуке по горам.
Так же вопрос по прошивке робота после обкатки, с сентября 18 машины уже 2.0АМТ идут да и диллер на 2.0 не прошивает. Вообщем чужая машина потемки.

buldozzer131
Робот нормальный. Судя по отзыву автор ездил на дерганой машине 20тыс. км. почему не сделал все раньше по гарантии у дилера или на худой конец у дяди Васи непонятно. Сцепление можно элементарно перегреть...
Просто автор сказочник
всё предсказуемо не удивлен ох уж наши авто
Дмитрий
Ну не знаю… у самого Веста кросс 1,8 АМТ забрал 03.2018. Сейчас пробег 16 т.км. Двигатель на обкатке масло кушал, на пробеге 2,5 тысячи поменял масло. С тех пор перестал. Сейчас после крайней замены уже проехал 2,5, масло как поменяли так на таком уровне и есть. Проблем нет. Только по гарантии меняли скрипучую балку стабилизатора на не скрипучую. Дилер сам предложил поменять, может у нас дилер нормальный. Машиной доволен, при чём прошивка АМТ 1.0. И на 2.0 или 3.0 прошивать не хочу.
Макс 22RUS
Там они продаются у вас? Точнее кому они на востоке нужны?
Видимо,нужны,если покупают
Сергей Рябенко
Езжу на Рено Степвей,масло на обкатке не ел
А какой робот стоит-импортный или российский?

Жаль ,что не ставят гидротрансформатор.

Езжу на Рено Степвей,масло на обкатке не ел
У отца лада приора 2011 г.в. при обкатке тоже ела масло. Потом перестала. Может какая-то конструктивная особенность наших двигателей…

Дмитрий
А какой робот стоит-импортный или российский?
Сама коробка наша, а актуаторы и ПО немецкие фирмы ZF.

1,6 тоже не ест масло.

За лям Дастер можно взять
Дастер хуже во всем, кроме полного привода.
У немцев тоже поджирает.

В езжу на велосипеде, ем сам масло каждый день 😁

Тольятти
Скажу может кто не знает, робот если давить тапку и думать когда же он под меня подстроится держит высокие обороты, у самого на кольцах до 4500 выкручивал на второй. Масло стоит 1100р. за канистру, это к слову о качестве, конечно есть угар, к этому добавляется конструктивные недоработки головки блока и клапанного механизма. Расход масла будет у этого мотора, масло дешевое,при нормальной езде расход порядка 1л на 10 тыс. т.е можно и не доливать. Если ездить по правилам и уважать окружающих робот весты однозначно лучше мехи,т.к. там есть ручной режим для любителей и естественно хуже автомата, но на нем и написано РОБОТ! Вы же в магазине купив кильку не удивляетесь что она хуже горбуши?

Только в суд. Дружище тебе удачи и терпения.

За лям Дастер можно взять
дастер за лям будет переднеприводный и 1,6. Тесный и убогий внутри как лада калина. Некорректное сравнение. Как ни странно в этом выборе я за весту)

2:5090/24
Зачем сам перекатал гарантию?
В езжу на велосипеде, ем сам масло каждый день 😁
Только много масла не ешьте,вредно для здоровья.
Сергей Рябенко
Зато клиренс выше,что немаловажно на наших дорогах.

3641922
Ольга
Только много масла не ешьте,вредно для здоровья.
Тем более, машинного)...

Если бы она стоила адекватно своему качеству, можно было бы взять.
А это как?Как Вы определяете качество?иЦены?Вы ,наверное,дядя Вася!Ура ,нашелся!!

Если бы она стоила адекватно своему качеству, можно было бы взять.
Если бы всем платили за работу адекватно качеству ее выполнения, то все равно бы многим на весту нехватило сколько бы она не стоила.Цену формирует рынок,если берут значит качество соответствует цене.

Сообщений: 12016
Зато клиренс выше,что немаловажно на наших дорогах.
На 2,5 сантиметра от обычной Весты. Или на 0 сантиметров от Кросса. Зато от салона плеваться всю жизнь будешь.
Ну и да, там Аркана вышла. Старый Дастер теперь только за полцены если продавать.
Жаль тех, кто недавно купил этот страх на колесах.
buldozzer131
Ей цена красная 300к. Дрова.
Андрей Penza
Жаль тех, кто недавно купил этот страх на колесах.
Аркана неплохо смотрится.

Аркана неплохо смотрится.
Обалденно смотрится.
Да и салон не убогий, а красивый. Плюс по салону шире Дастера, что немаловажно.

Надо брать!
Так и не понял,отзыв ли это ?

Балашиха
Если душа возжелала левый руль, то надо было на рапид глянуть. Кузов лифтбэк, есть версия с гидротрансформатором. Как то не догонят жители дв что левый руль не только лада.

Руслан
Ей цена красная 300к. Дрова.
Не обращайте внимание на некоторых жителей дв,это врожденое....
Ну да. Левый руль это Lexus, Infiniti. Остальное как Лада эта.

а че сцепление такое дорогое?!

Балашиха
Вы не правы.

Ну да. Левый руль это Lexus, Infiniti. Остальное как Лада эта.

И уж не в обиду любителям правого руля, новое авто не надо ремонтировать. А это лет 5 без головной боли и вопросов: где найти запчасти и нормальное СТО.
Андрей Penza
Только что-то подсказывает, что у большинства любителей правого руля, не хватит денег даже на комплект колес с дисками к этим тачкам. Имею ввиду, новых колес, а не с помойки японской) И уж не в обиду...
Господа, я был на рынке Уссурийска,жалкое подобие прошлых лет....видимо любители старого пруля переводятся, так они и диски и шины бу берут,ментальность....такие как "Руслан" реально считают,что шины 10 года бу японские лучше,чем НОВЫЕ..
Андрей Penza
Тут тоже не прав. В 13 году, жене с Японии Аллион 10 года купил.... Ездиет 6 год, машина видела только замену тех жидкости и новую резину Бридстоун с магазина. Делай выводы.
Руслан
Шесть лет....... И не рубляя в запчасти!

Владивосток-Петербург
Веста - 100% случай, когда отличный автомобиль становится заложником хреновых комплектующих и криворукой сборки, а её владелец - заложником сурового Российского сервиса. Причём гарантия на сцепление существует лишь номинально, а по факту завод-изготовитель, уличив свой косяк, перекладывает все последствия на плечи потребителя с вердиктом "неправильная эксплуатация". Если на АМТ сцепление поменять по гарантийке ещё 50/50 надежды есть, то на МКПП можно даже не надеяться и приноравливаться к "технической особенности данного автомобиля":)
Согласование гарантийных работ в дилерской сети ВАЗа весьма оригинально, сначала вскрывают коробку, фотоматериал с предварительным диагнозом отправляют в Тольятти для согласования (1-3 дня) - а там уже "ЭКСПЕРТЫ" по фото (!) определяют причину. А владельцу говорят "в гарантийном ремонте отказать, обнаружены следы перегрева", и бедолага вместо гарантийного ремонта попадает на платные услуги в 20-22 тыс. рублей... А куда деваться?, машина то уже разобрана, гениально!
А проскальзывание сцепления при трогании с места возникает фантомно, бессистемно, то на горячую, то на холодную - может пару раз за день, а может и месяц не беспокоить.

Руслан
Не в бровь, а в глаз!Поздравляю с великолепной покупкой всем даю совет, вот ваши внуки будут в восторге от этого аллиона.Получается продавцы запчастей и бу резины лохи,ведь они получаются работают за спасибо или покупателям платят,ведь аллионы не ломаются!!!!!!То то смотрю,что рынка не стало,оказываются машины вечные!Только не пойму зачем столько на одной машине?

Руслан
2. Он 10 года, ему уже 9 лет на нынешний момент (старая уже).
3. Веста тоже будет за это время видеть только замену жидкостей и новую резину (учитывая мой пробег на ней в 10 тыс в год. Хотя нет, года через 3 она уйдёт другому хозяину, надеюсь)
4. Кто бы не ездил, не хочу связываться (и никогда, надеюсь, не свяжусь) с тачкой, которая не на гарантии. Я лучше вынесу весь мозг официалам, чем буду искать запчасти и СТО. Пусть мне это выйдет в 2 раза дороже, но в случае проблемы можно будет кому-то предъявить.
5. Комплект колес на Лексус (который паркет), с литьём, как раз стоит как Веста или тот же Аллион. Ну чуточку подешевле (имею ввиду, 5 штук, с запаской).

Руслан
Шесть лет....... И не рубляя в запчасти!
У меня Спортейдж. 4 года и не рубля в запчасти) только ТО.
P.s.: гарантия подходит к концу, продам нафиг. Хоть и не доставляет хлопот.
Муфта ПП - 80 тысяч без работы, капиталка движка - 100 тыс.
В пень такие приключения.
Лучше докинуть чутка и купить новое авто.

Была Примера Р12. Долго.
Надоедает. Через пару лет хочется другое авто.
Дмитрий Попов
Потому что не доставляет проблем.. А так пришло время продовать.
Андрей Penza
1. Что это за зверь? Посмотрел, что за авто. Средняя цена по Дрому 700 тыс, учитывая, что она завышена - 600 тыс средняя. 2. Он 10 года, ему уже 9 лет на нынешний момент (старая уже). 3. Веста тоже будет...
Вообще это обычная пузотерка с балкой ,жесткая, тупо королла....просто одно время был фетишем в приморье,но Любовь проходит...,в меру скрипучая,в меру шустрая....здесь люди со странностями, могут за это корыто 10 летнее и деньги отвадить...
Руслан
Потому что не доставляет проблем.. А так пришло время продовать.
Странно ,а почему здесь ?Ты же Весту не признаешь?Жаба,жаба давит......,сейчас опять бу и данная черта передается по наследству....для Вас пусть Дром другие условия создает, будете рассуждать о кузовах,сколько ходит..,дядя Вася вам в помощь!

Дмитрий Попов
Реально Королла? За 700? С правым рулем?
Мда.
Андрей Penza
Не знаю Друг! владел за всю жизнь четырмя Б/П, Б/у с Японии. Ни разу не кому мозг не чпокал. С Японии тачка смело без поломок шпарит, в наших условиях лет 5.... Она от туда как с конвейера приезжает. Так учесть что Япошка пукал в сидуху года 3-5 лет у себя. А ездить по автосервисам нет денег и времени. Они один х,........ Й 70% балбесы. У кента в гараже так же могу гайки вертеть под Шашлык... (вдумайся в слова..... Лёгкий ремонт в удовольствие)
Дмитрий Попов
Зашёл в дром...... Отзыв свежий выплыл на странице..... Смотрю ещё и земляк пишет.... Читаю и плачу за наш автопром.....читаю про любые тачки.Таз в жизне не куплю. Потому что Toyota номер один...
Руслан
Здесь все о Весте, для чего мне, владельцу Весты ваши опусы про бу Тойоту?У каждого свое мировозрение,свое восприятие, я знаю точно-гибрид теряет свои св-ва с момента приведения батареи,ежедневно,(физика),после 3-5 лет,тойота не гарантирует ничего в своем автомобиле,я лично сравнивал аллион10 года,1.8,варик, мазду 3 15 года и Весту Св кросс-Веста по моим ощущениям далеко впереди(динамика,клиренс,комфорт), все-таки новая,она есть новая..

Руслан
Никакой ремонт вообще не в удовольствие.
Ну могу омывайку залить, антифризик на Шниве подливал)
Всё на этом.

Ну и это пруль. Даром никому не нужен (у нас так уж точно).
Ну да, Японец же на ней никуда не ездил))) просто у дома стояла)))

Новое авто - есть новое авто.
Ну а на счёт япошек....был РАВ 4 2011 - редкостное г***о. Потом пересел на Спортейдж как на авто другого класса. Япошки ваши...за 700 можно Церато купить или Сида. Просто не сравнить с праворульной Королой. И они, скорее всего, даже ещё на гарантии будут.

Руслан
На корейцах поезди хотя бы...на С классе.
На Тойоту смотреть не захочется.
Андрей Penza
На корейцах поезди хотя бы...на С классе.
На Тойоту смотреть не захочется.
Ну нет бы сказать на Lexuse поездить... Ладно братцы, закругляемся. Я понял ваш настрой.... Мне не понятный лично..... Лучше я буду дальше на тойоте ездить, СТо не посещать. Удачи всем! Да и за общение спс.

Руслан
Отзывы о новых Лексусах почитай. Особенно тех людей, которые пересели с не очень свежих Фиников. Там чуть ли не плюются от тачки, которая в разы дороже их бывших авто.

Тойота уже давно не лучшая (последние несколько лет, так уж точно). А по цене, пожалуй, одна из худших.
Руслан
Не путай машины и старье с рухлядью,слабо что ли взять новую Тойоту, вчера был в салоне, Владивостока , не понял,чем новая королла лучше Весты,еще та пузотерка, цена космос,лучще поеду в Уссурийск и возьму пробокс,клево будет отдыхать на скамейке,зато не ломается.....
Дмитрий Попов
Да вот не поверишь. Не стал, я писать тут про пробку, сам лично купил два месяца назад с Японии. NCP160. 16 ГОДА.... да офигенное корыто....доволен.... И и Ценик у тачки доступный. Да и лучше жигулей, грузовик этот .... Чисто ***у возить за 490т.р пойдёт. Новая тойота и пох.
Я с салона не собираюсь брать машину, пока Возят с Японии, буду на пруле ездить.
Pop62
Таки я не против.Попробуй Весту, есть скидки, просто мозг у тебя однозначно задымит,особенно когда проедешь от Артёма до Находки , пузотерки японские отдыхают....Управляемость классная,дорогу держит,а подвеска , даже"саксид вэдовый" рядом не стоял.....(для любителей пробок),приморцы истинные поймут почему я указал именно эту дорогу.....
Pop62
Автор, так что с сцеплением ,причина?Про гарантию дед сказал?

Руслан
Вы ездите на пруле не потому, что они не ломаются и качественные, а потому, что на помойках запчастей полно.
Не было бы запчастей на помойках по цене металлолома, сразу бы все на Лады пересели. Потому что отдавать от 100 до 500 тыс на б/у /новый вариатор, вряд ли бы кто захотел (цены взяты с Ниссана Х-Траил, к примеру).

Pop62
Управляемость у Весты отличная, все ямы глотает.
Андрей Penza
Управляемость у Весты отличная, все ямы глотает.
Согласен!Только втулки скрипят,обещали полность новый стабильность поставить.

lamer1188
Все очень просто - 5 километров на буксире (прицепе) и дальше своим ходом.

Pop62
Ездил я от Артёма до Находки и обратно.
На разных машинах.
Поверь, ни Веста здесь не поможет, ни Порше Кайман, ни Лэнд Крузер 200.
Откровенно *****овая трасса.
Узкая. Опасная. С плохим покрытием.
Лечится лишь сменой локации.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

А соседний отзыв тут такой прям нашяный веста лучшее авто да как то

Raven
Ездил я от Артёма до Находки и обратно. На разных машинах. После этого мозг мой не "задымил" а сказал мне: "Хозяин, нам срочно нужно что-то менять". Поверь, ни Веста здесь не поможет,...
Немного не в тему,я говорил о возможностях Весты двигаться по современной бетонной трассе и разбитой, продавленной большегрузами,клиренс ,подвеска и управляемость рулят

Pop62
Да, я немного про другое написал.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Гоцман
Покупайте нашы тазы вазы,и будет вам щасте.
Pop62
Спасибо, Веста огонь!Жаба тебя давит,потому что отзыв о весте открыл!!!!Ладно не потей!

Андрей Penza
Дастер хуже во всем, кроме полного привода.
А также двигателя, АКПП и колёс.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

А на чем?
А на чем?
Пешком ходи ,свежий воздух поможет подумать
С удовольствием!!!!Проблемка,хлама японского кругом куча садится портит воздух

Ездить во владике на весте фуфло пиз...ец полнейшее
На чём основано подобное хамское утверждение? - личный опыт/довлеющее мнение окружающих или прочие причины?
За 1,5 года эксплуатации не увидел ни одной причины по которой Веста не имеет "права на жизнь" во Владивостоке

...
Air GJ1
1,5 года ,хаа !!!! Хаааа!!!!такой срок службы этого*****а, это увы не срок для авто,ты сам все про это*****о написал ,этим все сказано,а что с ней будет через 5 лет ,ведро с болтами, за 850-950 р это просто безумие, Путину спасибо говори ,т к такие как ты его ,*****о берете,да кстати помпу на ней не менял ,загугли сколько она у официантов стоит,за эти деньги хер бы ее не обслуживал
Евгения
Во дает!Осень ещё не началась!Ау, доктора....

Евгения
Мне глубоко фиолетово на Ваше мнение и желчь относительно поддерживаемых Вами гнилых стереотипов, зря клавиши нажимали. И тыкайте своему кругу общения, в приличном обществе за подобный тон принято ровнять лицо и стимулировать работу почек.
Anthon
Самая унылая комплектация - 1,8+робот. Жалко ваших выброшенных денег. Надеюсь, выгодной её продали или продадите.

Продажа Лада Веста Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross