Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2019

Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Пробег: 500 км
После 9 лет эксплуатации и 150 000 км пробега продал свой Nissan Xtrail (отличная машина, но возраст дает о себе знать) и купил Лада Веста СВ кросс. Водим машину вдвоем с женой, привыкли к акпп (вариатору в моем случае), поэтому остановили свой выбор на роботе, хотя отличия существенные в работе коробок, но тот кто ездил на механике (до ниссана были "девятка", рено кангу) - логику работы робота поймет быстро.
    Из-за рекоммендаций по обкатке - катаюсь медленно - не более 100 км/ч и  не более 3000 об/мин, хотя чтобы ездить динамично и для отсутствия зависаний у робота, двигатель так и просит чтобы его крутили, пару раз "пришпоривал", но жалко машину, поэтому берегу. Из недостатков конструктивных - корявая площадка под левую ногу с "загибом" носка ступни - неудобно. Чтобы добавил из того что было у ниссана - безключевой доступ, за девять лет привык и его отсутствие немного бесит.
    В целом машина производит впечатление добротного продукта, самое главное - надежность, но это покажет время.
Опубликован 4 недели назад

Сравнение с Ниссаном ИксТрейлом (который продал), не совсем уместное, но при покупке старался подобрать что-то близкое (на что хватало денег)

Салон

+Удобные сидения, маршрут Екатеринбург-Полевской (60 км), спина в порядке, на предыдущем иксе начинала ныть к концу маршрута.

+Несмотря на визуальную внешнюю разницу габаритов, задним пассажирам в весте комфортнее!!!

-Не хватает разных ниш и подстаканников (на икс трейле подстаканников было больше и они удобнее)

Багажник

+При разложенных задних сидениях близок по длине к икстрейловскому, а раскладывать приходиться часто, для совсем негабаритных вещей установил поперечины на крышу.

-Ширина и высота проема

В целом работа коробки понятна, но есть пара моментов, которые мешают комфортному вождению:

Пример - движение в горку, метрах в 100 привычный светофор, на котором горит красный, едешь накатом, рассчитывая что с небольшой скоростью подьедешь как раз к зеленому сигналу, вторая передача горит на приборах, скорость около 30 км/ч, обороты 1200, подьезжаешь как раз к зеленому, давишь газ и ...ничего не происходит, параметры те же, давишь газ сильнее, ничего, через пару секунд переключается на 1, обороты взлетают до 4000 и долго едешь на первой, только потом начинается привычный набор скорости....

К пробегу 1000 км с роботом подружились, основная проблема из-за рекомендаций при обкатке не поднимать обороты выше 3000, поэтому начинаешь "комплексовать", при динамичной езде робот работает отлично.

Те кто планирует пересесть со своих японо - европейских 8-10 летних авто, конечно должны быть готовы к тому, что робот отличается от автомата или вариатора, на привыкание потребуется около 500 км )) (как в моем случае), но в целом роботизированная коробка меня устраивает.

P.S.: Я, все таки, в соответствии с рекомендациями по обкатке вернулся к езде по правому ряду и обороты выше 3000 не поднимаю ))))

"Маловато будет"........

текста......
Поставьте себе сигнализацию с блютуз меткой и будет безключевой доступ и с автозапуском и все дела.
Yes
Мда .. тут рядом отзыв висит про Весту, пробег где то близко, так там человек роман Война и мир написал, с эпиграфом: ВСЕМ БРАТЬЯМ КУПИВШИМ ЛАДУ- ПОСВЯЩАЕТСЯ)
Удачной эксплуатации!... дополняйте
П си- после того хитрилы, ждёт разочарование..ИМХО
михаил
Тысяч 15 откатаешь, дополняйте, а так машина должна не подводить
Magic Wind
О Весте Кросс можно долго спорить, о надежности, о коробке и так далее, но одно уж точно - внешний вид дизайнерам удался полностью. Выглядит действительно хорошо, не зря свой хлеб едят.
Что то мало информации...

Надежность в Ладе? ))) Я что-то пропустил или настал новый век отечественного автомобилестроения?)))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2012

Барабаново
Хороший выбор, катайтесь в удовольствие!
GERA7 на youtube
Что не так ?
Andrey Malyshev
скоро такие с вариком будут продавать
Lexxx
Ногу значит некуда левую ставить, это не недостаток, это косяк, так как на дальние расстояния ездить не удобно.

Курчатов
Valentos27RUS
пропустил. дальневосточникам не понять )
игорь
Valentos27RUS
На ДВ всё приходит через пять лет, вот и революция на западе была в 17г, а на востоке в 22г.

Omsk
Сообщений: 119627
Yes
Удачной эксплуатации!... дополняйте
П си- после того хитрилы, ждёт разочарование..ИМХО
Тот вообще пацан просто гений беллетристики.
Представляю, как мы будем рыдать всем Дромом, когда он разместит эдакое скрооомненькое объявление о продаже машины)
И ухом не моргну...
Вячеслав
Без ключевой доступ можно поставить легко. В районе 15 т.р., если не ошибаюсь. У меня также св кросс такой же в мах. Пробег около 20000. Проблем нет. Масло не ест, стабилизаторы при 1ТО заменили. Всё норм.
Узник БАМа
Тында
Жульбаспром когда уже будет полный привод? Давно бы уже субарика какого нибудь разобрали и сконструировали под весту 4вд

Н-ск
Не понял из отчета - есть там между передними сиденьями бокс с подлокотником, или нет ?!
Федот
Узник БАМа
никогда. Продаже дастеров и каптюров уйдут в 0

Воронеж
Про 27 пятерок комментарий пропал. Спрошу про 37 пятерок. Кто эти люди, что поставили 37 пятерок за отзыв без отзыва? Если вы ставили пятерки за выбор автора, то оценка ставится за отзыв, а его нет.
Alex U
Ярославль
Здесь негативные отзывы активно трутся!
дмитрий
и откуда доступ безключевой возмется?
как?

kazkad
Это тазоботы, их полно на Дроме.
Последнее предложение зря написал!🤣🤣🤣
Lexxx
Они забыли место под ногу!))))
Andrey Malyshev
скоро такие с вариком будут продавать
Лет через 20!

Magic Wind
Да пора б рестайл запилить, приелась уже
дмитрий
и откуда доступ безключевой возмется?
На телефон ставиться программа от сигнализации и всё подходишь к машине она открывается , отходить закрывается у меня такая стоит , там же прописывается штатный брелок , с телефона регулируется всё чувствительность датчиков , расстояние когда отойдешь от машины расстояние когда подойдёшь к машине вообще всё как тебе удобнее ,у меня такая стоит в салоне в подарок поставили.

Тольятти
В продолжении темы про НОГУ😁 Т.к. в том месте ничем не закрытый ворс, а коврики в моей комплектации шли с завода без этой площадки я вообще туда ногу не ставлю чтобы не пачкать, дискомфорта никакого нет все удобно.

сложно у Вас все! вот Вам пример как делают-на сигнализацию Старлайн ставите Иммобилайзер Starline i95(с меткой) , в ручки сенсор.....метка пропала -закрылась, метка в зоне дверей-коснулись рукой ручки,двери открылись........и не нужно контролировать заряд на телефоне.

дмитрий
слэйв не работает без комфортного доступа, а если через gsm или bt то тупизм будет неимоверный, да и как то не понятно подошел открылась, отошел закрылась, а расстояние какое, да и ключ все равно втыкать, это не комфортный доступ, а так пародия.

Омич 64
"Маловато будет"........

текста......
Проехал всего 500 км,много не напишешь.

Автор,старайтесь на роботе не буксовать.

Олег Фролов
Что не так ?
Жигуль. а так всё ок. и цена "хорошая"
Alekando
Жигуль. а так всё ок. и цена "хорошая"
Выпуск "Жигулей" закончился в 2010 г.
Ты ещё в том времени живёшь?
Олег Фролов
Выпуск "Жигулей" закончился в 2010 г.
Ты ещё в том времени живёшь?
С 2010 года Жигули стали "мерседесами"?

Lexxx
Если ты ездил на дальние расстояния, должен знать, что затекает не левая нога, а правая.
как?
можно заказатькомплект кнопки из Китая. А потом поставить у спецов. Или у них купить в месте установкой.

Купорос
Если левая не удобно лежит, то ты за мучаешься её располагать, медальный узел должен быть удобным, как и место под ногу.

Lexxx
Ну я так то больше 15 000 км за один поход на Весте проезжал - ну вот ни разу не было проблем с левой ногой. С правой были, только круизом и спасся, точно бы не смог столько проехать. Левой шевелить можно почти всё время в отличие от правой.

Продажа Лада Веста Кросс 2019 в России