Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2019

Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Пробег: 500 км
После 9 лет эксплуатации и 150 000 км пробега продал свой Nissan Xtrail (отличная машина, но возраст дает о себе знать) и купил Лада Веста СВ кросс. Водим машину вдвоем с женой, привыкли к акпп (вариатору в моем случае), поэтому остановили свой выбор на роботе, хотя отличия существенные в работе коробок, но тот кто ездил на механике (до ниссана были "девятка", рено кангу) - логику работы робота поймет быстро.
    Из-за рекоммендаций по обкатке - катаюсь медленно - не более 100 км/ч и  не более 3000 об/мин, хотя чтобы ездить динамично и для отсутствия зависаний у робота, двигатель так и просит чтобы его крутили, пару раз "пришпоривал", но жалко машину, поэтому берегу. Из недостатков конструктивных - корявая площадка под левую ногу с "загибом" носка ступни - неудобно. Чтобы добавил из того что было у ниссана - безключевой доступ, за девять лет привык и его отсутствие немного бесит.
    В целом машина производит впечатление добротного продукта, самое главное - надежность, но это покажет время.

Сравнение с Ниссаном ИксТрейлом (который продал), не совсем уместное, но при покупке старался подобрать что-то близкое (на что хватало денег)

Салон

+Удобные сидения, маршрут Екатеринбург-Полевской (60 км), спина в порядке, на предыдущем иксе начинала ныть к концу маршрута.

+Несмотря на визуальную внешнюю разницу габаритов, задним пассажирам в весте комфортнее!!!

-Не хватает разных ниш и подстаканников (на икс трейле подстаканников было больше и они удобнее)

Багажник

+При разложенных задних сидениях близок по длине к икстрейловскому, а раскладывать приходиться часто, для совсем негабаритных вещей установил поперечины на крышу.

-Ширина и высота проема

В целом работа коробки понятна, но есть пара моментов, которые мешают комфортному вождению:

Пример - движение в горку, метрах в 100 привычный светофор, на котором горит красный, едешь накатом, рассчитывая что с небольшой скоростью подьедешь как раз к зеленому сигналу, вторая передача горит на приборах, скорость около 30 км/ч, обороты 1200, подьезжаешь как раз к зеленому, давишь газ и ...ничего не происходит, параметры те же, давишь газ сильнее, ничего, через пару секунд переключается на 1, обороты взлетают до 4000 и долго едешь на первой, только потом начинается привычный набор скорости....

К пробегу 1000 км с роботом подружились, основная проблема из-за рекомендаций при обкатке не поднимать обороты выше 3000, поэтому начинаешь "комплексовать", при динамичной езде робот работает отлично.

Те кто планирует пересесть со своих японо - европейских 8-10 летних авто, конечно должны быть готовы к тому, что робот отличается от автомата или вариатора, на привыкание потребуется около 500 км )) (как в моем случае), но в целом роботизированная коробка меня устраивает.

P.S.: Я, все таки, в соответствии с рекомендациями по обкатке вернулся к езде по правому ряду и обороты выше 3000 не поднимаю ))))

Здравствуйте, для тех кто следит ) основные моменты эксплуатации:

1. Замена сцепления на 10 000 км, новое (как мне сказали только вышедшее, опыта эксплуатации еще нет, каталожный номер 21179160113001) просто песня, как можно было выпустить авто с тем, которое устанавливается на заводе - загадка, именно неудачный диск и стал на мой взгляд причиной того, что многих отвернуло от ВАЗовского робота, который сейчас доставляет удовольствие своей четкой и предсказуемой работой. И для того чтобы сцепление поменяли по гарантии, пришлось проявить настойчивость - дилер с первого раза не прочувствовал проблемы)))

...

Новосибирск<>Hannover
"Маловато будет"........

текста......
Поставьте себе сигнализацию с блютуз меткой и будет безключевой доступ и с автозапуском и все дела.
Yes
Мда .. тут рядом отзыв висит про Весту, пробег где то близко, так там человек роман Война и мир написал, с эпиграфом: ВСЕМ БРАТЬЯМ КУПИВШИМ ЛАДУ- ПОСВЯЩАЕТСЯ)
Удачной эксплуатации!... дополняйте
П си- после того хитрилы, ждёт разочарование..ИМХО
михаил
Тысяч 15 откатаешь, дополняйте, а так машина должна не подводить
Magic Wind
О Весте Кросс можно долго спорить, о надежности, о коробке и так далее, но одно уж точно - внешний вид дизайнерам удался полностью. Выглядит действительно хорошо, не зря свой хлеб едят.
Что то мало информации...

Надежность в Ладе? ))) Я что-то пропустил или настал новый век отечественного автомобилестроения?)))

2:5090/24
Хороший выбор, катайтесь в удовольствие!
Что не так ?
Andrey Malyshev
скоро такие с вариком будут продавать
Lexxx
Ногу значит некуда левую ставить, это не недостаток, это косяк, так как на дальние расстояния ездить не удобно.

Курчатов
Valentos27RUS
пропустил. дальневосточникам не понять )
игорь
Valentos27RUS
На ДВ всё приходит через пять лет, вот и революция на западе была в 17г, а на востоке в 22г.

Omsk
Yes
Удачной эксплуатации!... дополняйте
П си- после того хитрилы, ждёт разочарование..ИМХО
Тот вообще пацан просто гений беллетристики.
Представляю, как мы будем рыдать всем Дромом, когда он разместит эдакое скрооомненькое объявление о продаже машины)
Вячеслав
Без ключевой доступ можно поставить легко. В районе 15 т.р., если не ошибаюсь. У меня также св кросс такой же в мах. Пробег около 20000. Проблем нет. Масло не ест, стабилизаторы при 1ТО заменили. Всё норм.
Узник БАМа
Тында
Жульбаспром когда уже будет полный привод? Давно бы уже субарика какого нибудь разобрали и сконструировали под весту 4вд

Н-ск
Не понял из отчета - есть там между передними сиденьями бокс с подлокотником, или нет ?!
Федот
Узник БАМа
никогда. Продаже дастеров и каптюров уйдут в 0

Воронеж
Про 27 пятерок комментарий пропал. Спрошу про 37 пятерок. Кто эти люди, что поставили 37 пятерок за отзыв без отзыва? Если вы ставили пятерки за выбор автора, то оценка ставится за отзыв, а его нет.
Alex U
Ярославль
Здесь негативные отзывы активно трутся!
дмитрий
и откуда доступ безключевой возмется?
как?

kazkad
Это тазоботы, их полно на Дроме.
Последнее предложение зря написал!🤣🤣🤣
Lexxx
Они забыли место под ногу!))))
Andrey Malyshev
скоро такие с вариком будут продавать
Лет через 20!

Magic Wind
Да пора б рестайл запилить, приелась уже
дмитрий
и откуда доступ безключевой возмется?
На телефон ставиться программа от сигнализации и всё подходишь к машине она открывается , отходить закрывается у меня такая стоит , там же прописывается штатный брелок , с телефона регулируется всё чувствительность датчиков , расстояние когда отойдешь от машины расстояние когда подойдёшь к машине вообще всё как тебе удобнее ,у меня такая стоит в салоне в подарок поставили.

Тольятти
В продолжении темы про НОГУ😁 Т.к. в том месте ничем не закрытый ворс, а коврики в моей комплектации шли с завода без этой площадки я вообще туда ногу не ставлю чтобы не пачкать, дискомфорта никакого нет все удобно.
сложно у Вас все! вот Вам пример как делают-на сигнализацию Старлайн ставите Иммобилайзер Starline i95(с меткой) , в ручки сенсор.....метка пропала -закрылась, метка в зоне дверей-коснулись рукой ручки,двери открылись........и не нужно контролировать заряд на телефоне.

дмитрий
слэйв не работает без комфортного доступа, а если через gsm или bt то тупизм будет неимоверный, да и как то не понятно подошел открылась, отошел закрылась, а расстояние какое, да и ключ все равно втыкать, это не комфортный доступ, а так пародия.
Омич 64
"Маловато будет"........

текста......
Проехал всего 500 км,много не напишешь.

Автор,старайтесь на роботе не буксовать.

Олег Фролов
Что не так ?
Жигуль. а так всё ок. и цена "хорошая"
Alekando
Жигуль. а так всё ок. и цена "хорошая"
Выпуск "Жигулей" закончился в 2010 г.
Ты ещё в том времени живёшь?
Олег Фролов
Выпуск "Жигулей" закончился в 2010 г.
Ты ещё в том времени живёшь?
С 2010 года Жигули стали "мерседесами"?

Lexxx
Если ты ездил на дальние расстояния, должен знать, что затекает не левая нога, а правая.
как?
можно заказатькомплект кнопки из Китая. А потом поставить у спецов. Или у них купить в месте установкой.
Купорос
Если левая не удобно лежит, то ты за мучаешься её располагать, медальный узел должен быть удобным, как и место под ногу.

Lexxx
Ну я так то больше 15 000 км за один поход на Весте проезжал - ну вот ни разу не было проблем с левой ногой. С правой были, только круизом и спасся, точно бы не смог столько проехать. Левой шевелить можно почти всё время в отличие от правой.
в икс трейле за 60 км начинала ныть спина?

в икс трейле за 60 км начинала ныть спина?
Эргономика передних сидений у икс трейла в кузове т31 просто мягко говоря не очень, при моем росте 192 см, начинал искать удобную позу через 40 минут вождения, он однозначно не подходит для дальнего боя.

Шанталь
С 2010 года Жигули стали "мерседесами"?
Разговор про мерседес или Весту ?

Это машина, что её беречь. Нужно просто аккуратно эксплуатировать.

Если вы пишите о своей машине отзыв в дроме то вы должны знать как пользоваться интернетом, а в интернете давно написано что ваш двигатель ЖРЁТ МАСЛО ВАШ РОБОТ ЖРЁТ СЦЕПЛЕНИЯ ОДНО ЗА ОДНИМ И ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ КАТАТЬСЯ НА ТАКОЙ МАШИНЕ КОТОРУЮ ПОСТОЯННО НУЖНО РЕМОНТИРОВАТЬ ФЛАГ ВАМ В РУКИ . А я как менял беспробежные праворукие японки так и меняю за пять лет ни одной поломки ни тебе гарантии ни тебе косорукие дилерские СТО с их негодными Китайскими запчастями. Масло я ни в одной коробке не менял и в двигатель не доливал. Прежде чем брать новый авто который сыпется пожалейте семью ваш авто забирает у вас деньги которые вы могли потратить на еду одежду и путешествия или сделать красивый ремонт в доме.

Я владелец этого авто, для того чтобы сделать какие-то выводы, мне не нужно читать интернет (могу сделать их сам и сравнить с тем, что пишут), я активно эксплуатирую свой автомобиль уже почти два года, сцепление менял 1 раз по гарантии (пробег на момент замены 10 000 км, сейчас пробег 27 000), масло доливаю, около 1 литра на 15 000 км, так масло я и ниссанах доливал и доливаю (Xtrail 2010-2019, tiida с 2011 по настоящее время). С 2004 по 2019 год эксплуатировал только иномарки и покупал только новые, среди них тойота, рено, ниссан..., так вот лада нисколько не хуже, а по некоторым потребительским свойствам даже лучше (впечатления описаны здесь, да и в других отзывах на данном ресурсе про этот авто). Ни в одном отзыве про весту св кросс я не видел комментария типа - это самый лучший автомобиль в мире (в отличии от владельцев праворульных автомобилей), все владельцы трезво оценивают уровень этого авто - этот уровень весьма достойный! Автомобиль надежный! Его не надо постоянно ремонтировать, он не сыпется! Оригинальные расходники и запасные части достойного качества, отличное масло ЛАДА. Семья очень довольна, регулярно покупаем одежду, еду и даже ходим в ресторан ))) Ремонт пока не делал- т.к. квартира тоже новая)) Ваши рассуждения - это рассуждения человека, фанатично преданного "правому рулю" (очень похоже на религию, даже больше на секту).
Желаю вам когда-нибудь накопить на новый автомобиль!

Продажа Лада Веста Кросс 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross