Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2019

Год выпуска: 2019
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2019
Пробег: 30 км
Красивая обвертка LADA VESTA SW CROSS, как фантик.
Повёлся на рекламу, пошел купил с двигателем 1.6 МТ Люкс.
Оформили все доки, выхожу из автосалона, попрощались с менеджером, завожу авто, включаю кондиционер работает 15 секунд и автомобиль глохнет.
Попыток 5.
После кондиционер не включаю, проехал 2 км, запах женой резины, похоже на запах сцепления.
Поехал в сервис центр, не прошло и дня эксплуатации. 30 минут после получения авто из автосалона! В СЕРВИС СРАЗУ ПОГНАЛИ!
В итоге оказалось, что компрессор кондиционера не рабочий, поменяли по гарантии, но накладной не дали (видимо, чтобы статистику ВАЗа не портить), заправили фреоном, все сделали работает.

По инструкции плавно набираю скорость, плавно торможу.
Автомобиль клюет при переключениях передачи и дергается, как в инструкции написано (свыше 3000 оборотов нельзя) ездить не получится, по любому приходится повышать обороты, что бы автомобиль не клевал и не дергался, до этого была у меня LADA GRANTA 8 кл. 87 лс. стандарт. Особой разницы не почувствовал, как будто сидишь в гранте, но кузов Vesta.
Реально ощущение, что двигатель, коробка передач грантовская, как на 8 кл, также клюет и дергается.
Теперь расход авто! Расход 22 литра!!! 22 литра!!! Выключил кондиционер, стало 19 литров, поездил 10 км, показания не изменились 19 литров на 100 км по городу! Очень экономично!!!!
При нажатиях на тормоз, слышен звук то ли писк, то ли скрип, вообщем понимаешь, что создается давление в тормозных трубках вот этот звук кажись, у меня в гранте даже не было такого.  Это не тормоза дисковые, слышен именно звук хождение некой жидкости по трубкам.
Двери плохо закрываются, когда ездил на модели для тест драйва, то там двери отлично закрывались.
Запах жженой резины или запах сцепления остался до сих пор. Я даже не пойму в чем дело. В сервис центре сказали, что это было из-за ремня, который прокручивался на валу компрессора. Но кондиционер сделали, а запах остался.

На машинах для тест драйва видимо специально дают самую лучшую машину, за границу отправляют самые лучшие, а в России сдают брак. На машине тест драйве расход 9 литров, передачи переключаются отлично, авто не клюет, даже если особо не разогнался, не набрав оборотов с 1 на 2 переключается без рывков, авто не трясет.

На люксовом варианте нет кнопки открытия багажника! Но он есть на штатном иммобилайзере брелке, но поставили сигнализацию старлайна и брелок штатный не работает. И со старлайна тоже нет кнопки открытия багажника.

Ковров на люксе нет, докупил в допы у дилера. Не рекомедую брать ковры у дилера. На водительском месте постоянно загибается левый край ковра от ноги после сцепления. У них видимо ума не хватило, сделать этот край сплошным. И цена извините меня 3 тыс. за эти ковры.
Поехал на авторынок, купил за 1500 рублей. Высокие бортики и левый край водительского коврика рядом со сцеплением сплошной!

Машина очень медленно разгоняется, если переключился на 2 передачу и плавно нажимать на газ, то жди тряску, клевание машины. Ну вот уверяю на тест драйве такого не было, спецом дают заранее хорошую машину, где все отлично, а продают совсем другое.
Попробовал погазовать, МАШИНА НЕ ЕДЕТ!!! Начинает шуметь и не хочет разгонятся.

Лучше бы купил себе иномарку.
Теперь цена! Округленные и приблизительные цены +/- 3000 рублей. Считаем: за 847 000 + допы на 67 900 = 914900 рублей; теперь кредит страхование жизни 50000 рублей + КАСКО 30000 = 994900 рублей + % переплаты за кредит 140000 рублей ИТОГО: 1 054 900 рублей.

Писать на завод в АВТОВАЗ смысла нет, я убедился в этом на гранте, проблем было много, писал и звонил, ни привета - ни ответа. Письма в одну сторону. Вам не ответят.

В сервис центре, говорят, что вы хотели от бюджетной машины? Простите 847000 рублей бюджет? Тогда: «АВТОВАЗ ПОДАРИ МНЕ БЮДЖЕТНУЮ НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ, КОТОРАЯ НОРМАЛЬНО ЕЗДИТ, и КОТОРАЯ НЕ КЛЮЕТ!»
Что там для вас бюджетная машина класса люкс, вынул с кармана и подарил?!
Это же бюджетная, с кармана вынул почти 900 тысяч рублей и купил БЮДЖЕТНУЮ МАШИНУ!

Купил ладу гранту в кузове весты, вот мои ощущения. Я жалею о своем выборе, о рекламе и пиаре. Теперь уж точно НИКОГДА НЕ КУПЛЮ ВАЗ!

К покупке не рекомендую, автомобиль не стоит своих денег. Здесь Двигатель и коробка не совместимы с кузовом! ПЕЧАЛЬНО.
Опубликован месяц назад

На сайте представители ВАЗА, ставят лайки за хорошие лживые отзывы, что бы дальше пиарить свои ведра с гвоздями. Есть те кто сможет нормально видео обзор снять? У меня есть доки, есть записи разговоров номера телефонов и сама машина! Которая толком не может разгонятся на механике!!! НА механике!
Jos
Ох автор, конечно сейчас заклюют тебя наверное и заминусят Вестоводы, но хоть один пишет всё как оно есть. Расход видимо такой будет пока обкатка, допустим это нормально для любого нового авто, а вот в остальном ВАЗовские примочки узнаю. Может отношение изменится к авто, удачи тебе
Jos
Я уже в предвкушении этих вестоводов. Я из Воронежа, кто не верит, кидайте контакты в ЛС готов продемонстрировать это Г., даже не надо со мной связываться, езжайте в дилерский центр и требуйте покататься не на ТЕСТ ДРАЙВЕ, А НА машине, что вы хотите купить!
Заранее сходите в аптеку и купите БЕРУШИ, что бы не слушать, что вам говорят менеджеры и все сотрудники дилерского центра и сотрудников автоваза. Сами ни кого не слушая, поездите и почувствуйте!
Мне лично не дали покататься. МОЛ НЕЛЬЗЯ!!!! Вот ТЕСТ ДРАЙВ на ней катайся.
Вот уверен, что на тест драйве все заранее сделано и настроено отлично.
Вот Беруши покупайте! Это защита от лапши менеджеров по продажам официальный дилеров АВТОВАЗА!
Jos
Да не поможет толком никакая обкатка.Если жрёт до хрена,так и будет жрать.После обкатки,может быть,литров на 3 меньше будет.Охреневаю.
Лучше бы Рено Степвей взял. Цена практически такая же,зато ездить в удовольствие.П.С.Не манагер автосалона Рено.
Эх братан! Ахахаха, я тебе говорил: не покупай! Теперь уже живи с этим, никто у тебя ее не купит. Как он повелся на эти обзоры и на рекламу, вы бы видели его! Он как зомбированный. Я его много раз уговаривал, не бери! Нет пошёл купил, ты терпи теперь! Ахаха! Ездит, как черепаха, ты на гранте и то шустро ездил. Купил бабушкин автомобиль, для инвалидов. Не плачь братан! Ахаха!
Автор,а зачем брал?Даже не тестил?, да видимо и головой совсем, какие проблемы,сдай ее и купи другую...,вроде осень не скоро....,поэтому верю, а что ты хотел за миллион?Ты же понимаешь,что нормальные машины начинаются от 3 миллионов!
Я думал тут только одни сотрудники автоваза и их дилеры. Да меня брат уговаривал не брать, я бы никогда никого не послушал, пока сам не убедился. Развод в машинах тест-драйв, на тест драйве у меня все сомнения отпали и я подумал, что люди глубоко заблуждатся обвиняя автоваз.

Купил эту шляпу, теперь понял, люди которые уговаривали не брать были правы.
Я выкладывал сканы документов цены и цены допов, но модератор удалил. Кто заинтересуется снять видео обзор пишите, есть факты.
Думаю не долго мой отзыв будет здесь, заблочат.
Jos
Думаю не долго мой отзыв будет здесь, заблочат.
кстати да, вчера видел квиточки с ценами на допы, а сегодня их уже здесь нет
Коли такой попадос жесткий, я бы год потерпел и с дисконтом в полтийник выкатил бы её на вторичку... Других вариантов с меньшими потерями я не представляю... Либо сразу продавать, быстрее уйдет.
дмитрий
Не знаю что там у всех ломается взял ладу весту крос на роботе 1.8 и не каких проблем полет нормальный. Расход первые два км был 42 л к 250 уже 8.7. Не чего не гудит и не скрипит
Могу поспорить с автоваз 42л к с 250км 8.7. Полет нормальный
дмитрий
Добросовестная смена собирала на заводе! У меня кондиционер не работал, дергается автомобиль при переключении с 1 на 2, приходится резко набирать обороты, что бы такого небыло. Очень плавно разгоняется, медленно. Запах жженного сцепления.
Алексей Константинов
Главное, я спрашиваю, я хочу эту машину, можно я покатаюсь? Нет вот Тест Драйв катайся! Мол каждый так будет кататься и пробег будет у нее приличный! Кот в мешке!
Дмитрий Попов
Я наивно поверил рекламе и машине на тест драйве, которая прекрасно себя показала и при медленной езде и при резких ускорениях. Сдать уже не получится. На нее допы повесили, уже осаго сделал, каско и сж. Теперь терпеть придется.
А отзыв написал, что бы люди не одевали розовых очков. Требовали попробовать покататься на машине, именно на той что вы решили купить, а не на машине для тест драйва. Не дают кататься, да идут лесом! Иначе купишь кота в мешке.
Да и что бы не слушали менеджеров, которые очень все красиво рассказывают. Уговаривают вас, меняют ваши взгляды и мнение.
Выше я писал, беруши в аптеке надо купить, прежде чем идти покупать в машину. В следующий раз, если буду в добром здравии, так и сделаю, реально возьму беруши.
Ну за такие деньги можно и кота в мешке!Бери теслу, ваще бенза не надо!А чё не сдаешь ее, а то из-за переживаний можешь свихнуться!В суд на салон и на завод,пусть ответят за неправильные ттх! Амеры ведь немцев засудили!

Я думая, надо сдавать обратно, только грамотно это сделать, написать заявление о существенных недостатках, проконсультируйтся с юристами. В СМИ много пишут, как по суду деньги с лихвой возвращают. Или на мировую салон пойдет, все сделает и даст бесплатные То или что-то в этом роде. Пытайся.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
У меня тоже было в районе 19 литров расход когда купил, теперь на пробеге 2500 стало 12 литров. Обкатка сэр! Стала ехать и разгонятся только сейчас, двигатель притерся да и обороты держать надо чтобы не клевала, привык!!! Гул тормозов лечится заменой колодок там дешёвые стоят. Колпачки на дисках сразу изолентой обмотал изнутри чтобы не выпадали! Машина вышла в 660 000 руб. В минималке по программе семейный автомобиль. По такой цене готов мирится с косяками, хотя минусов меньше чем плюсов!!!
Нах..на ты страхование жизни сделал, эту опцию навязывают и от нее можно и нужно отказываться!

дмитрий
Ну да кам какая попадётся. У меня сосед тоже ругается то у него что скрипит. То брыкается. Точно наверное от смены зависит. 😁
дмитрий
Очень многое зависит от смены! Когда я в своей гранте, делал шумку, то под утеплителем лежал ржавый гвоздь. Был 3 месяц эксплуатации автомобиля и уже там гвоздь сделал не большие царапины и легкая коррозия пошла.
Как я понимаю, добросовестные смены работают редко или по настроению.
автодок
Тут ни к чему не сможешь докопаться. Они без документов, поменяли компрессор, менеджер и сотрудники, когда ремонтировали, то кричали: да! да! мы вам дадим накладную, конечно! задокументируем!
Когда починили, мне сказали: нет, починку провели, как в предпродажную подготовку.
Опять же вам людям, многим пишу снова. Мой отзыв, что бы вы не делали моих ошибок. Тут ни где нет плохих отзывов. А все это настораживает, а я лично просто повелся: на рекламу, на обзоры, на отзывы.
Андрей _
процентная ставка падает. А страховка такая, что если ты решишь все за 1 год выплатить, то страховку этого же банка пересчитают. Ты в плюсе от пониженной процентной ставки и в случае досрочного погашения.

Андрей _
Но я ведь купил ВЕСТУ!!! Типа №1 в России. А в весте все также поддергивает, как в гранте. Мне интересно, чем они машины на тестр драйв пичкают, ЧЕМ??? Ведь я и ускорялся и медленно ехал, и не набирая обороты переходил на 2 и слегка бросал газ, а машину то не трясло и не дергало!
Jos
Расход 19 л. после 10 км?))))) И что? У меня при выезде с салона 33 было. Завели, поработала 10 мин на месте, 10 км проехали - сколько расход будет?)) Да уж, показатель.... У меня почти как по паспорту - по городу 11 л. Но на эту цифру вышел через несколько дней после покупки, км может к 100-150. А как по-другому-то? математика ж однако))
Псков
Пробег 3600 км. Пока ещё условно "обкатка". Расход 11 л по городу. Если на 3 л. упадёт после полной обкатки, это будет фантастика для меня))
Мне тоже пели песни про проценты. Потом когда уже оформил страховку и позвонил в банк Сетелем и спросил действительно ли обязательна страховка жизни. Банк сказал страхование жизни не обязателен и на вашу ставку по кредиту не влияет. Побежал в страховую благо успел в двухнедельный срок забрать деньги 25000 руб. Потом уже возврат денег после нельзя оформить.

Орск
Автор купите гранту и не нойте. Вы что думали, что авто с практически одинаковыми агрегатами будут сильно отличаться?
И почему-то капли плохих отзывов.
Наверное, плохих отзывов нет т.к. либо люди получили то, что ожидали от машины, либо просто персонально Вам с Вашей машиной не повезло.
"На люксовом варианте нет кнопки открытия багажника!" Не надо кнопку, мне удобнее не из салона, а с кнопкой на самом багажнике.
"На люксе нет защиты порогов. На люксе накладки из нет пластика для защиты багажника." Да, нет. Вы в салоне это видели когда покупали.
"Ковров на люксе нет, докупил в допы у дилера." Аналогично.
"Не рекомедую брать ковры у дилера. На водительском месте постоянно загибается левый край ковра от ноги после сцепления. У них видимо ума не хватило, сделать этот край сплошным. И цена извините меня 3 тыс. за эти ковры." У меня ничего не загибается. Брал у дилера за 2500 ковры.
"Руль нормальный, крутится по лучше, чем в гранте. Но шуршание руля, как в гранте." На Гранте не ездил. После Киа руль вообще ничем не напрягает.
"Проехал 30 километров, показывает расход 18 литров на 100 км, но потом растет до 19 литров. Ездил один мой вес ~90 кг., на 92 бензине." Это абсолютно логично. Проедьте 300 км и посмотрите на расход.
"Машина очень медленно разгоняется" - смотря с чем сравнивать. Я не согласен (правда, у меня 1,8).
"...если переключился на 2 передачу и плавно нажимать на газ, то жди тряску, клевание машины." Да, иногда, хотя и редко, почему-то такое бывает. Лечится, как читал на форумах, прошивкой двигателя.
"Попробовал погазовать, МАШИНА НЕ ЕДЕТ!!! Начинает шуметь и не хочет разгонятся. Этот автомобиль для бабушек и дедушек, ездить на нем только медленно и спокойно. Плавный разгон!" Не соглашусь. Разгон плавный (примерно как на дизеле), но есть. Да, резкого ускорения нет, но в целом ускорение неплохое.
"Лучше бы купил себе иномарку." Я вот, за эти деньги не нашел иномарку. И покупкой доволен. Место в салоне и багажнике, клиренс, мягкость и комфорт перекрывают мелкие минусы.
Псков
Так это ж везде так. Как они дадут покататься машину без номеров и страховки? Въедет в Вас кто на тест-драйве - и что делать?

Псков
Каждому своё. Сандеро - машина без багажника и с маленьким салоном. Не для семьи. (Я тоже не менеджер Лады если что:))

:)))))
Поправьте меня, но каждый в своём отзыве пишет как есть. Как есть у него. Почти не вдаваясь как оно есть у других:)
Алексей
Ну я катаюсь на Весте уже 52 тысячи км.Двери закрываются идеально,не то что на Киа у друга.
В удовольствие?На Степвее??Это ужас после Весты.Степвей-уровень гранты
:)))))
Поправлю вас, не каждый пишет как оно есть, почему-то находятся любители приукрасить, и не такая уж это редкость

Андрей _
Вообще-то в мануале чёрным по белому написано тормоза то же нуждаются в обкатке.
Автор, отзыв попахивает пiздежём, выложи сюда скан ПТС или залей видео на ютуб с описанием проблем. Если всё действительно правда - могу тебе только посочувствовать, надо было действительно брать нормальную иномарку, выбор огромный: Фольксвагены, школы, ну и т.д....
Пошел второй год моей весте, тоже механика 1.6, жалоб особых нет. Пробег 18т.к. Расход ~9 литров по городу. На гранте с 127 движком было ~8 литров, но она и легче килограмм на 200.
Может неудачный экземпляр вам попался, или мне слишком удачный (тьфу-тьфу-тьфу) через левое плечо :-)
15019126
Пробег 18т.км. Механика 1.6 по городу примерно 9л.

И почему-то капли плохих отзывов.
Может капли плохих отзывов потому что капли проблемных машин из общего числа?
Второй год катаюсь и все ОК!!!
Моей Весте св 1,6 механика,в конце сентября будет год. Сейчас пробег 18ткм. С момента покупки бортовой компьютер показывает средний расход 8л. Проблем нет с машиной.

Псков
Пробег 18т.км. Механика 1.6 по городу примерно 9л.
Это нормально, это очень даже немного

Походу,нет у Вас Весты.
По трассе совсем немного... Наверное, больше 90 не ездите? :)

15019126
По трассе совсем немного... Наверное, больше 90 не ездите? :)
5,5 это когда МКАД+пригородное шоссе,где скорость 78 км/ч.
Если ехать 100-110, расход 6,3
120 -130 -6,7 л

Алексей
5,5 это когда МКАД+пригородное шоссе,где скорость 78 км/ч.
Если ехать 100-110, расход 6,3
120 -130 -6,7 л
У меня на 120 расход 7,5 (1,8 мкпп)

Читаю и радуюсь, что мне почти повезло с покупкой. На лежачих полицейских скрипит как телега. Первый раз ОД все смазали и на пару недель помогло. Предлагал им сразу мне новый стабилизатор поставить. Отказали , мотивируя, что по их регламенту сначала смазка, потом, если не поможет, замена. Еще, на скорости больше 100 в левой двери что то "пересыпается" как горох. Пробег сейчас 10000. Расход по городу при средней 20 км в час около 10,5-11 литров. По трассе 7.2 литра на сотню. Двигатель 1.6, коробка механическая. В понедельник снова свидание с ОД по поводу скрипа. Всем удачи на дорогах, запаса тормозного пути и см под картером

Сказки андерсона. Давно уже ничего не смазывают а ставят новый стаб, который не скрипит. Надо хотя бы иногда интересоваться новостями, что бы в просак не попадать.

Данил Асфандияров
Значит меня обманули *******. Написал им отзыв, что не доволен и опять есть скрип, так мне сначала с тех отдела позвонили, потом какой то ген директор с предложением подменного автомобиля. Записали меня на среду.

Ну вот. Это уже дело.

Пробег 120 км. Вообщем приловчился, поддавать газу, что бы машину не трясло. Порой забываешься, переключил на 2 и слегка даешь газ, начинает трясти. Или во дворе, едешь на 2, потом сбавляешь скорость (дети бегают) включаешь 1 и нежно начинаешь давить на газ, снова трясет. По городу, как я и думал, медленно разгоняется. но разгоняется.
Кондиционер работает, после замены. Звонили с дилерского центра, опрос, я все высказал, как есть, они промолчали, ничего не говорили, не извинений и не благодарений, что я к ним обратился. Главное девушка, говорит: а вам разве не отремонтировали кондиционер?
Я говорю: естественно отремонтировали, еще бы счет выставили, что бы я оплатил. Как вы думаете, приятно мне было, купить за 900 тыс. машину и закончив всю бюрократию с документами, сесть в свой законный автомобиль и обнаружить не работающий кондиционер?
Она молчит.

Конечно дилер тут не при чем, им лишь бы продать. Завод толком не проверил, либо кто-то в автосервисе у дилера тайком заменил компрессор и завод тут не причем. Там на болтах нет пломб, там маркером или краской метят, вот и вся пломба.
И не надо мне говорить, что везде в сервисе святые люди.

Теперь о машине. Расход стал 15 литров на 100 км. Сегодня 4 поездки было по 15 км. Когда сажусь в машину, завожу, такой звук металлический, как будто железяка внутри падает. Такого звука не было, только появился.

Судя по отзывам, я уверен, что разные смены на заводе, по разному собирают авто. А еще у дилеров сервисники, могут что нибудь поменять.

Что еще раздражает, запах пластика и салона. Меня уже тошнит ездить на автомобиле. Когда же этот запах выветрится? Мне просто плохо становится. Я не знаю, есть нормы запаха пластика и материала? Допустим, как на игрушки детские.

Все равно я не доволен покупкой. Единственный плюс это кузов, красивый, широкий и удобный.
а еще забыл, задние стекла, полу открытом состоянии дребезжат.
А ... да ... заправился на лукойле 92, стою в пробке или на сфетофоре минуты 2. Авто легонца трясет периодически. Как будто, кто то качает машину. Не критично, но чувствуешь, реально, как будто, кто-то подошел и треханул леганца авто.
Опять, же заводу писать смысла нет, на сервисе ни чего не скажут, потому что это не поломка.
Походу,нет у Вас Весты.
Походу! Не веста, а гранта в кузове весты.
Rwk D
По сути либо дело в мозгах, либо дело в сцеплении, коробке, выжимном.
Реально хочется избавиться, от такого автомобиля.
Отзыв выложу позже, обращусь в сервис.

Rwk D
Купил тоже весту, такие же рывки. Почитал отзывы, в общем около 90% тазоводов жалуются на эти рывки. 10% повезло. По сути либо дело в мозгах, либо дело в сцеплении, коробке, выжимном. Реально хочется...
Я в тот же день сказал, что машину трясет. Мне сказали, что машина не прошла обкатку. У меня была гранта, когда я ее купил новую, ее тоже трясло. Обращался в сервис центр, сказали тоже самое, машина должна пройти обкатку. Итого пробег был около 40000 км, а ее как трясло так и трясло, кроме того, часто было, когда начинаешь трогаться, как будто сцепление бросают и автомобиль дергает и глохнет. Хотя хочу заметить, что я плавно отпускал сцепление!
Распечатаю вашу ссылку. Пойду в сервис центр требовать замены сцепления. Потому что это не дело. Машина должна плавно ехать. Без каких либо ускорений.
Я написал в АВТОВАЗ письмо, как я и говорил, ОТВЕТЫ НИ О ЧЕМ! Пишут обращайтесь в сервис центр. Лучше бы вообще закрыли обратную связь, потому что смысла обращаться на завод нет. Да и вообще лучше пусть закроются. Достал этот "ТАЗОЗАВОД" .

Нет что бы написать ответ, как у вас. Ясно подробно, что бы я понимал. Я сейчас приду в сервис, мне скажут, все у тебя хорошо! Так и должно быть, это ведь бюджетная машина, и это ВАЗ! Музыку по громче и оборотов по больше! ВАЗовские движки любят обороты!
Реально мне устно так отвечали, когда у меня была гранта.

100% ответят также и с вестой. Нет это не №1 автомобиль в России. Это №1 пиар и обман. Красивая обвертка.

Автоваз извини, больше за машинами к тебе не ногой. Впаривают брак прям с завода, а потом сервисники лапшу вешают, что все у тебя замечательно и хорошо, все нормально, бюджетная машина.
Гляжу, тут видимо весь завод Автоваза собрался, сидят минусы ставят. Впаривают свой брак, пиарят бракованные машины.
в сервисе сказали, что это для машин до 2017 года изготовления. У меня была гранта 2016 года. Мне из этого списка НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ, ложить они хотели на это письмо. Сказали, что 2019 года машины этим не страдают. Записали на диагностику, сказали, что ни чем не сможем помочь это дело в прошивке. Мол нужно перепрошивать мозги и все будет хорошо. Но если перепрошить мозги, то с гарантии снимут машину. Ваше круто! Вообщем ездить на тазике, как на гранте, только на красивом тазике!

Писать отзывы уже смысла нет, ни чего не решат. Главное задаю вопрос, почему машина на тест драйве так не трясят? сервисник молчит.

Вообщем ВАЗ Прощай! Это моя последняя ошибка! Глупо поступил, купив тазик.
агамалиев назим
Казань
Все тоже самое у меня было в гранте 87 л.с. 8 кл. также что бы не дергалась приходилось держать обороты или давать больше. Но я ведь купил ВЕСТУ!!! Типа №1 в России. А в весте все также поддергивает,...
Я думаю на тестовых авто стоит прошивка.

Псков
У меня трясло первые месяц-полтора. Потом вроде не замечал.
Звук металлический - про этот "дзынь" на холодную при заводе уже много где обсуждалось, это особенность глушителя (остывает/нагревается).
Про то, что глохнет при трогании - вот у меня у знакомого тоже 1.6, он в расстройстве, что никак сцепление не поймать - глохнет и всё. При этом у меня после прошлой машины наоборот ощущение такое, что заглохнуть нереально, как ни отпускай, она едет. У меня 1.8. Может, это особенность настройки ЭБУ под двигатель 1,6...
Запах пластика был первые недели 2. Не навязчивый совершенно. Запах "новой машины":))
На 95м бензине никакой вибрации нет, работает тихо и мягко. На 92м жестче, пробовал.
Оконные уплотнители в сухую пыльную погоду скрипят со стороны салона. В некоторых местах проклеил под них маленькие полоски маделина.
На мой взгляд, это всё мелочи:)

Добрый день! С самого выхода весты и рея присматриваюсь к ним. И на тестах ездил и в такси и с просто водителями общался. Во владении в меня корола филдер 2002 г.в. старенькая 1,5 на автомате больше 8 лет в одних руках, у брата приорка на механике. После приорки если долго на ней катать, (в покраску отдавал на 3 недели) сел в свою не едет совсем (всё таки автомат), про удобство не говорим, про неломучесть тоже не говорим авто - любое авто требует ухода и обслуживание. Веста внешне очень красива и внутри салон тоже неплохой. Но вот я катаю свое 17 летнее авто и в хвост и в гриву и по 400-450 кг груза вожу (стройка однако), и что-то мне всё меньше и меньше хочется его менять. Если бы можно было купить аналогичное моему авто с правым рулем, не раздумывая бы купил. А так получается кота в мешке берешь - русская рулетка повезет не повезет. А ещё в салоне случай был забавный заглянул под весту на пьедестале стояла, а у неё антифриз накапал пятнышко с 7 см в диаметре. И это на новой машине - понимаю мелочь, но машина новая. Но работа маркетологов очень хорошая не зря они свой хлеб едят. Р.С. Если б кто мне лет 8-6 назад сказал,что я буду раздумывать о покупке отечественного авто в лицо бы ударил - но как говорится не зарекайся. Всем удачи! Автору- может стерпится - слюбится. Притрется - обкатается.

Все таки, огромное количество россиян, негативно отзывающих о ВАЗе и о их тазах ПРАВЫ. Хотя, я к этим людям, относился скептически.

11 день эксплуатации!

Недавно тоже приобрел этот автомобиль 1.6 механика. прошло 11 дней с момента покупки. Всегда парковался во дворе, применяя задний ход, все эти дни ни какого гула и шума не было.
Да в первый день, не далеко я уехал из дилерского центра, после покупки нового автомобиля. Вернулся назад. Постоянно глохнет мотор, при включении кондиционера. В сервисе, заменили компрессор. Сразу подумал, не повезло мне с автомобилем.
Также подергивания или рывки автомобиля на 1 и 2 передачи. Если ты попал на подергивания или рывки, и все равно дал газу и набрал оборотов, машину все равно трясет с убывающими силами.
Подумал, что разницы с грантой нет, также трясло. Но гранта хоть и 87 лошадей, но разгонялся быстро. А тут медленно. Автомобиль не маневренный.

11 день эксплуатации.

1) Утром, поехал в незнакомый двор, медленно, сдавая назад, левым колесом съехал с 10 сантиметрового бордюра. Гула при этом не было.

2) Поехал за водой, подъехал к складу, когда сдавал назад к воротам, на небольшом подъеме, автомобиль заглох! Удивился я. Нажимал на педаль газа нежно, что бы не влететь в ворота. Там еще грунтовая дорога, а у ворот асфальт, выступал на 5 см, я сильнее газанул, что бы не заглохнуть и резко затормозил, что бы в ворота не въехать. При всех этих манипуляциях гула при заднем ходе не было.

3) загрузил 19 литровые бутылки бутилированной воды - 4 шт. в багажник. Тронулся и ехал медленно, понимая, что багажник загружен.
4) Заехал еще в одно место, сходил по делам, сдавая назад гула не было. Это был последний момент, когда я ездил сдавая назад БЕЗ ГУЛА. Пробег 300 км.
5) После этого в 12 часов дня 50 минут по московскому времени, подъехал к административному зданию. Также сдавая назад и тут ГУЛ, гудение. УУУУУ.
1 раз за 11 дневную эксплуатацию автомобиля с пробегом в 300 километров, ГУЛ был приличный.
Я даже испугался маленько. Вышел из машины покружился, посмотрел. Внешне ничего не обнаружил.
Сел в автомобиль. Тронулся веред и снова сдавать назад. Снова Гул. С этого дня и с этого времени, этот гул постоянно. Гул то сильный, то короткий, то не сильно слышно, то отчетливо слышно.

(Я не хочу нарушать, правила форума. Чисто мое мнение).
Да, подумал я, у себя в голове: всегда негативно воспринимал людей, которые плохо отзывались о ВАЗе, теперь сам стал убеждаться и стал поддерживать этих людей, которые говорили: ведро с болтами, тазик, таз и т.д.

Я не знаю, что будет дальше.
автомобиль стал "ссыпаться" с автосалона. Думаю, каждый день и каждый месяц будет вылазить косяк. И каждый раз я буду жалеть, об этой ДОРОГОЙ покупке.
Вспомнил! Утром завожу автомобиль. Дворники стоят в режиме авто. Стекло было пыльное. Нажал рычаг на себя, Три раза дворник должен был пройтись по стеклу, но он стал бесконца работать. Я 3 минуты переключал режимы но ни чего не решилось. Повернул рычаг в положение 0, вроде все утихло. После чего снова переключил в режим авто, вроде все утихло. В чем была причина, мне не понятна.
Похоже куплю себе блокнот, буду все глюки записывать. Потому что, с каждым днем эксплуатации будет все хуже и хуже.
И ни когда не стоит забывать, на тест драйв всегда дают лучшую машину со всеми хорошими параметрами, что бы завлечь.
По поводу стерпится, я не намерен терпеть. Я написал на автоваз, если им пофиг на все. В чем я не сомневаюсь, им всегда пофиг! Их не интересует ни чего. То буду добиваться суда. Я разочарован в покупке в этих недостатках. Сколько ночей не спал, переживал.
Наши таланты уехали? Все это пропаганда! Ложь! Нам не догнать запад! Никогда! Мы отстаем не на 10 лет и не на 30. Мы отстаем на века! ВЕКА!
Кто из простых покупателей, решится снимать обзор или создать форум с красивым сайтом об ВАЗе? Я лично не хочу терять время на это, мне надо семью кормить. Вы представляете, какие деньги нужны, для содержания сайта, нужен сервер, айпи адрес, а какая пропускная способность сайта, там одновременно могут сидеть до 1000 людей и выше.

Я подвожу итоги, что это не нужно простым людям. Нужно это людям которым платят за это. Поэтому эти форумы, будут содержать только позитивные отзывы. Будут удалять негативные отзывы.

Я Никогда не на 1 копейку не буду финансировать автоваз!
Псков
Хватит финансировать, этот завод. Пусть он уже закроется. Люди! Я уже сам склоняюсь, что в России ни чего не могут создать. Ну дайте, хоть один пример!? Что? Только балалайка и водка??? Пельмени!? Наши...
Таланты не уехали. Таланты вынуждены работать так, как им диктует руководство в угоду "рынку"... Завод изначально был сделан для массового производства простых и дешевых машин. Потом всей нашей экономике пришел полный "рынок" и завод оказался в *опе. В то время, как зарубежные производители соревновались во внедрении технических новинок, не испытывая недостатка в спросе и финансах. Так чего нам теперь хотеть от ВАЗа? Передовых решений на уровне тойоты и бмв? Кстати, а какой автопроизводитель массово делает недорогие машины для стран, где низкий уровень дохода? И внедряет в эти машины последние передовые технологии? Многие недоработки ВАЗа в тч от невозможности переоснастить производство для кардинального повышения точности обработки деталей. Закрыть ВАЗ? Ну закроем. А на чем будут ездить большая часть страны? Которая не в Питере и Москве. Которая в глубинке. С 1 работой и зарплатой далекой от называемых по телевизору. Я никакого отношения к ВАЗу не имею, просто пытаюсь взвешенно оценить все. Кстати, имел бы возможность, ездил бы тоже не на ЛАДЕ. Но на данный момент вот так. И СВ Кросс меня радует тк я вижу в ней позитив, а не недостатки.
Вы и здесь решили лить грязь на АвтоВАЗ. Тогда я вам и здесь отвечу. Что описанных вами недостатков 5-ти кратно хватит, чтобы вернуть деньги за свою машину и купить другую. Если то что вы пишите правда, то вместо того, чтобы писать гадости, лучше бы почитали закон о правах потребителя. Что обязан делать дилер по гарантийному ремонту, какие у него сроки для устранения недостатков, какие последствия для него. А самое главное как вы должны это всё оформлять. Дилер сделает всё, чтобы вы не зарегистрировали требование (претензию), это не только Вазовские дилеры, но и вообще все в принципе. Почитайте на форумах советы как правильно оформлять требование о незамедлительном безвозмездном устранении недостатка. Опять же, я гражданин Республики Беларуси. У нас с Россией очень похожие законы, но структура и нумерация разная, поэтому я не могу вам подсказать какими статьями давить на ОД. Обратитесь в местное общество по защите прав потребителя, они вас проконсультируют какие документы нужны и как себя вести.
Если что-то сломалось, то к диллеру с претензией. не хочет регистрировать -- сами регистрируйте её в книге жалоб и предложений. Если ОД не может найти книгу жалоб, то вызывайте милицию, они очень хорошо справляются с этой задачей, а заодно штраф выписывают ОД.
Это же касается и расхода топлива. Если уверены, что у вас расход топлива больше заявленной нормы, замеренной в идеальных условиях, то снова претензия на устранение недостатка. Если вы уверены, а дилер не будет признавать, т.е. на ваше официальное обращение он ответит отказом, то проводите экспертизу за свой счёт. Если правда на вашей стороне, то дилер вам компенсирует все затраты в суде или в досудебном разбирательстве.
И вместо того, чтобы жаловаться на АвтоВАЗ, попробуйте разобраться с законами. Этот процесс намного интереснее, чем писать гадости. Возможно процесс затянется на месяц другой, но в будущем вы будете очень подготовленным к таким поворотам. И не важно про какой товар идёт речь.

Теперь про свою машину. SW cross 2019 года, 1.8 робот, люкс престиж, т.е. самая полная комплектация. Машиной очень доволен. Конечно не на 100%, а на 85% точно. Недостатки есть. Но не думаю что у других марок их бы не было. О каких-то я знал. Например те же фиксаторы дверей. Когда покупал машину, то я знал что и у меня так же будет. Вроде недостаток, но я был к этому готов.
Пробег 3400км. Большинство недостатков, к которым я был готов ещё не проявились. Проявятся или нет, я не знаю, но вроде готов к ним.
Из того что я не ожидал
1 - иногда бывает писк при езде задним ходом при притормаживании. Хотя оказалась это распространённая проблема, но я её пропустил, ну это бывает редко, и проблема решаема, жаль что за собственный счёт, так как тормозные колодки являются расходником.
2 - робот очень редко но подвисает на первой передаче. За всё время было раз 6. Быстрый переход на М, потом +, потом снова на А решает проблему. Пока проявляется крайне редко, поэтому меня не напрягает.
3 - одно колесо спускает воздух. Очень медленно, вот вчера заметил критический уровень и первый раз за 2.5 месяца подкачал.
4 - сломался доводчик электропривода багажника. Вот тут пришлось обратиться по гарантии. Ребята на сервисе добрые и милые, я думал они взяли машину на ремонт. Потом я выяснил, что они взяли машину на диагностику (хотя что там диагностировать, видно же что не работает). Но это такой трюк у них. В итоге от первого обращения до второго обращения прошло 8 дней (из них 3 дня я ждал своей очереди, 3 дня они "диагностировали", и 2 дня ждал пока они там что-то согласуют). Этим они меня обидели. Решил им помочь с согласованием - Официальное требование на устранение недостатка. Машину приняли в 15 часов, вернули в 17-30. Доводчик работает.
Повторюсь, при появлении дефекта никакой очереди, вы имеете право обратиться к дилеру в тот же день, подать требование и включить "счётчик времени" на устранение. Давайте вместе развивать не только автопром покупая отечественные машины, но и культуру обслуживания.
5 - при нажатии на педаль газа во время разгона чувствуется какая-то вибрация самой педали. Не знаю с чем это связано, проблем пока не доставляет, просто внутреннее чувство, что не всё идеально и жду подвоха :).

Кстати расход топлива в городе 11.5 л. На обкатке был 10.5л. Но в этом виновата душа машины, которая мне говорит, едем быстрее, быстрее. Вот и приходится от светофора разогнаться, а перед следующим оттормаживаться :). Я лучше не съем 2 пачки мороженого, но залью этот дополнительный литр. Удовольствия от такой езды многократно превосходит удовольствие от съеденных 2 пачки мороженого. :)
А при разгоне машины мгновенный расход и 25л/100км бывает.

15019126
Дешевые автомобили? Цены накрутили на 250 000 рублей, дороже чем есть. Если все так как вы говорите, пусть с завода тогда торгуют, как пирожками, а не через посредников.

Я тоже повелся на эту рекламу, когда только начали выпускать x-rey. Пошел в автосалон, на тест драйв. Поездил, вроде все нормально. Сел на место пассажиров, тесно. А еще выходя, чуть не упал нога застряла....
Мириться конечно не стоит, но и так нервничать тоже те стоит своё здоровье гробить. Видимо это урок всевышнего, надо сказать спасибо - что взял деньгами, сделать выводы и жить дальше. А тест драйвам я тоже теперь не очень верю. Если есть возможность допустим взять планируемую к покупке машину в прокате на 1- 2 дня и поездить на ней потестить заодно и нюансы прояснить. Все таки тест драйв это максимум 30 минут и эффект эйфории плюс подготовленный как бы то ни было авто - как правило в люксовом исполнении. а так уже и эйфория пройдет и может чтото вылезит - нюансы. В любом случае удачи!

И кстати про ваши, автор, высказывание на форуме SW-Cross. Эмоции эмоциями, но на любом приличном сайте фразы типа " … в рот... ", " … твою маму ..." удаляются и автор этого всего блокируется. Я владелец SW Cross. Я посещаю форум SW-Cross, я состою в местном веста-клубе. Общаюсь с другими владельцами таких же машин. И всех нас очень оскорбляет, когда на нашу машину незаслуженно наезжают. Мы стараемся помогать друг другу советом. Если у вас есть проблемы, просто напишите о них и спросите.
А тем кто будет читать отзыв и комментарии автора настоятельно советую пропускать всё через эмоциональный фильтр. Если у вас есть какие-то вопросы и вы сомневаетесь покупать или нет, то просто приедьте на встречу клуба в вашем городе. Не знаю как в России, но в Беларуси всё хорошо организовано. Например в Гомеле мы встречаемся 1 раз в 2 недели. Когда приезжают 10-20 Вест, там общаемся, обсуждаем новости, какие-то проблемы, даём советы.
И честно говоря, такие нападки на любого производителя выглядят очень подозрительно.
Извините, но в плане формирования цены и механизма продажи вы не совсем разбираетесь.
Начнём с цены. Автоваз установил высокую цену и машины разбирают как горячие пирожки. Да так что, например в Беларуси, АвтоВаз вышел на первое место по продажам. А если такая популярность, то значит цена обоснована. Это рыночная экономика. Мне бы тоже хотелось бы намного дешевле купить Весту. Но как бы я не выбирал себе машину, но всё равно по соотношению цена-комплектация - Веста вне конкуренции давайте это признаем. По соотношению цена-качество - я не знаю, об этом мы можем сказать только по прошествии срока службы авто.
Что касается торговли, то торговля через ОД - это мировая практика. Представь, ты владелец завода, твоя задача сделать автомобиль-конфетку. Ты вкладываешь все свою деньги в то, чтобы выпустить товар. А теперь нужно продать. Для этого тебе нужно ещё больше денег, чтобы открыть собственный представительства. А где взять денег?! Приходит твой сосед и говорит. А давай ты будешь производить машину, а я буду заниматься продажами и сервисом. Вы тратите деньги, ресурсы и внимание на создание машины, а ваши соседи на продажах. Все при деле, все счастливы. Теперь наступает момент, когда вам нужно повышать качество услуг. Вам как владельцу завода нужно, чтобы в любой точке мира ваш сервис отвечал стандартам качество. И вы начинаете сертифицировать своих соседей :). Приходите к ним и говорите или вы принимаете мои требования по повышению качества обслуживания или вы перестаёте носить титул официального дилера. Вот соседи (ОД) и задумываются или навести порядок, или остаться без работы. Короче, практика сертифицированных дилеров - это передовая практика продажи машин на сегодняшний день во всём мире.

Псков
На 250 тыс руб дороже, чем что?

Игорь Мотькин
Игорь, а что за доводчик электропривода багажника? Электропривод допом ставили?

Игорь Мотькин
У меня в городе тоже 11,5-11,6. Если даже паспортные данные, замеренные при идеальных условиях, составляют 10,7, то это абсолютно нормальный расход! Более того, я даже удивлён тому, что здесь по паспорту и по факту почти одинаково получается. На прошлой Киа у меня по паспорту было город 7,6, фактически выходило 10,5.

По поводу гула, да увидели и услышали, сказали мол колодки такие.

По поводу кондея, да признали свой косяк, но они не задокументировали это. Хитрые.

Кончено, кондей не рабочий из салона меня просто настроил негативно.
Я думал и представлял, что это совершенно другой авто, но эти поддергивания ни какой разницы с грантой, настроился еще хуже. Вообщем особенность ваза, подергивания и гул.

Судится с ними? Каковы шансы? Они не задокументировали брак кондея. На подергивания, скажут это все такие автомобили ваза. Гул это колодки.

Женая резина, запах от того что нанесли резину шумоизоляцию.

Расход упал до 12.8 литров на 100 км.

Повторюсь, я негативно настроился из за кондея. Сами представьте, заключил предварительный договор, дал в залог деньги. Неделю ждал, пока повесят допы. С утра рано до 5 часов вечера оформляли трейд ин и договора, очередь.
Приятные разговоры с сотрудниками, получил ключи от авто, меня поздравили, сажусь в авто и авто глохнет.
Какие у меня должны были быть впечатления? Впечатления счастья? Естественно меня это шокировало, естественно я негативно стал относится. И сразу стал ко всему придираться.

15019126
Игорь, а что за доводчик электропривода багажника? Электропривод допом ставили?
Да, разорился и поставил. И первое обращение по гарантии именно по доп оборудованию.

A S
Вообщем сегодня я был у од в сервис, покатились. Он показал, что на 1 и 2 когда медленно едешь, нужно нажмать с легким опережением на газ. Если хочешь, что бы электроника это делала, то надо чиповать....
Ну это понятное дело - эмоции, особенно в день покупки. Но мне кажется вы уже переборщили с эмоциями :). При следующей заправке можно обнулить расход, он сначала начнёт собирать статистику. То что они не задокументировали брак, то это их хитрость. Без юридических знаний вы не определите подвоха. Хочешь чтобы документировали - должна быть с вашей стороны претензия, и вы должны настоять чтобы они её зарегистрировали.
Судиться с ними у вас нет оснований на данный момент.
Советую вам успокоиться, подправить ваши эмоциональные отзывы, они вас не украшают. Узнайте есть ли в вашем городе веста-клуб, город то большой. Пообщайтесь с людьми. Дайте им проехать на вашей машине, а они смогут сравнить вашу машину со своей. После этого дальше сможете определиться что делать. Вы говорите машина дёргается, но это понятие относительное. нужно кто-то кто с вами рядом из владельцев вест проехал и сравнил.
Решите что дёрганье очень сильные - делайте претензию дилеру, пусть разбираются. Если откажут с любой формулировкой, то можете провести независимую экспертизу за ваш счёт. Если проблема подтвердится экспертизой, то дилер вам вернёт деньги, конечно не добровольно, но воспитывать их нужно.

Может прошить ее надо..

Андрей _
Интересные моторы у АвтоВАЗа все же) у кого то на обкатке жрет, у кого вообще разницы нет.
Я сам калину взял в 2014 году с движком этим же, 127 мотор, на весте он 129. До 3 х тысяч пробега не крутил, ездил плавно, климат не выключал, 8,7 город Казань.

Спасибо, вам, за отзыв. Я тоже очень плотно присматривался к покупке Лады. Начиная с Калины кросс ( гранты кросс), заканчивая Вестой/Иксреем Кросс. Но после вашего отзыва, а главное, ваших последующих комментариев под отзывом, желание покупать Ладу совершенно отпало. Да красивая, да косяки есть у всех, но выехать от диллера и гадать, а как твоя машина собрана, повезло тебе или нет, ну нет, это не для меня. Тем более, покупая машину как единственную и на долгий срок пользования. Еще раз спасибо и удачи.
Курган
а еще забыл, задние стекла, полу открытом состоянии дребезжат.
У киа рио так же ,если немного отркыты ,то дребежат

Ну и. Зарегился в клубе св кросс, ни чего полезного. Там даже не могут решить простых проблем. Знатоков там нет. Так себе форум ни о чем. Задал вопросы ни кто не отвечает.

Ого! А мы только думали с женой взять такой же роскошный автомобиль. Из всех позитивных отзывов, ваш негативный. А что вы предложите из иномарок в этой ценовой категории, как Веста? Мы может еще поднакопим 200 тыс. может и 300 тыс. .

Поверьте не только с АвтоВАЗом бывает такое, в новостях читаешь, за 12 миллионов иномарка с браком, люди судятся и отсуживают еще больше денег, чем купили автомобиль. И как всегда, дилер никогда не пойдет на встречу потребителю, сколько судебных процессов, дилеры просто упираются, пока их не засудят. А когда их засудили, они пытаются обжаловать суд, потому что попали на большие суммы.
В вашем случае, нужно было зафиксировать брак и просто отдать ключи им в руки, отказаться от покупки, пойти к менеджеру и аннулировать кредит.
Поищите хорошего юриста, может поможет вам. А мы теперь при покупке, будем проверять все до деталей! Мы машину ни каждый день покупаем, поэтому для нас такие суммы денег очень большие.

Не мучайте себя самый лучший выбор из иномарок себе кайена,жене можно подобрать что-нибудь из майбаха,родите деток берите альфард или вэлфаер, я чё нормуль

Я себе уже давно присмотрел. А в этой ценовой категории плюс ваши 200 тысяч, знаете выбор большой. Я не буду писать марку, что бы не подумали, что я представитель этого дилера.
Судится не смогу, нет весомых претензий. А на тот момент, конечно не обдумано поступил. Плюс менеджер СОВРАЛ, что даст накладную по ремонту кондиционера, ничего не выдали, фактов брака нет.
Вести сейчас машину на экспертизу, не вижу смысла. Не думаю, что из этого, что то получится.
Кондей работает, через год выплачу кредит и куплю нормальную иномарку. Пусть не люкс, главное кондей.

Тяжело разгоняется, впереди меня машины уезжают, а я только беру разгон.
Я пробовал ездить нажимая резко газ, быстро переключая передачи, чувствую, что машина тяжелая, движок рычит, но с такой ездой расход значительно СИЛЬНО увеличился с 12 на 16 литров поднялся. Езжу, как советует бортовой компьютер расход 12.1 на 100 км. По городу, без пробок. Все меня обгоняют.
Тряска на малых оборотах, гул при заднем ходе, а если на подъем задним ходом, то трясёт и заглохнуть может, нужно поддавать газ, плавно, спокойно поднятся задом на не большой уклон получается не очень.

Пробег 500 км. Я не могу терпеть запах новых машин автоваза. Меня тошнит от этого запаха, мне становится дурно. Я точно уверен, что в пластике и материалах уйма вредных веществ. Как игрушки из Китая....
Какая то фантастика. Видимо есть неисправность. Я езжу год почти на св обычной 1,6. Ничего похожего не наблюдаю.

Автор, как уже сказали выше, либо добивайся возврата данного авто, либо продавай. Лично я никогда не куплю отечественное авто. По ряду причин. Но есть люди, у которых это единственный выход и выбор.

Походу у тебя нет Весты. Правильно указали в комментах. Покажи фотки,расходы сфоткай, по факту все разбери,а то детские сопли одни. Нету того,нету сего. Ты в салоне все это видел,ждал чтоб все подсунули и тут слезами залился. У моих знакомых седан и универсал. Довольны оба как слон. У обоих 1.6.

Я точно уверен в пластике уйма вредных веществ 🤣
Да понятно что нету у него машины)))

челябинск
вот думаю ???!! пора короллку менять на весту или еще покатать ?

Продажа Лада Веста Кросс 2019 в России