Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2019

, Воронеж
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 30 км
Красивая обвертка LADA VESTA SW CROSS, как фантик.
Повёлся на рекламу, пошел купил с двигателем 1.6 МТ Люкс.
Оформили все доки, выхожу из автосалона, попрощались с менеджером, завожу авто, включаю кондиционер работает 15 секунд и автомобиль глохнет.
Попыток 5.
После кондиционер не включаю, проехал 2 км, запах женой резины, похоже на запах сцепления.
Поехал в сервис центр, не прошло и дня эксплуатации. 30 минут после получения авто из автосалона! В СЕРВИС СРАЗУ ПОГНАЛИ!
В итоге оказалось, что компрессор кондиционера не рабочий, поменяли по гарантии, но накладной не дали (видимо, чтобы статистику ВАЗа не портить), заправили фреоном, все сделали работает.

По инструкции плавно набираю скорость, плавно торможу.
Автомобиль клюет при переключениях передачи и дергается, как в инструкции написано (свыше 3000 оборотов нельзя) ездить не получится, по любому приходится повышать обороты, что бы автомобиль не клевал и не дергался, до этого была у меня LADA GRANTA 8 кл. 87 лс. стандарт. Особой разницы не почувствовал, как будто сидишь в гранте, но кузов Vesta.
Реально ощущение, что двигатель, коробка передач грантовская, как на 8 кл, также клюет и дергается.
Теперь расход авто! Расход 22 литра!!! 22 литра!!! Выключил кондиционер, стало 19 литров, поездил 10 км, показания не изменились 19 литров на 100 км по городу! Очень экономично!!!!
При нажатиях на тормоз, слышен звук то ли писк, то ли скрип, вообщем понимаешь, что создается давление в тормозных трубках вот этот звук кажись, у меня в гранте даже не было такого.  Это не тормоза дисковые, слышен именно звук хождение некой жидкости по трубкам.
Двери плохо закрываются, когда ездил на модели для тест драйва, то там двери отлично закрывались.
Запах жженой резины или запах сцепления остался до сих пор. Я даже не пойму в чем дело. В сервис центре сказали, что это было из-за ремня, который прокручивался на валу компрессора. Но кондиционер сделали, а запах остался.

На машинах для тест драйва видимо специально дают самую лучшую машину, за границу отправляют самые лучшие, а в России сдают брак. На машине тест драйве расход 9 литров, передачи переключаются отлично, авто не клюет, даже если особо не разогнался, не набрав оборотов с 1 на 2 переключается без рывков, авто не трясет.

На люксовом варианте нет кнопки открытия багажника! Но он есть на штатном иммобилайзере брелке, но поставили сигнализацию старлайна и брелок штатный не работает. И со старлайна тоже нет кнопки открытия багажника.

Ковров на люксе нет, докупил в допы у дилера. Не рекомедую брать ковры у дилера. На водительском месте постоянно загибается левый край ковра от ноги после сцепления. У них видимо ума не хватило, сделать этот край сплошным. И цена извините меня 3 тыс. за эти ковры.
Поехал на авторынок, купил за 1500 рублей. Высокие бортики и левый край водительского коврика рядом со сцеплением сплошной!

Машина очень медленно разгоняется, если переключился на 2 передачу и плавно нажимать на газ, то жди тряску, клевание машины. Ну вот уверяю на тест драйве такого не было, спецом дают заранее хорошую машину, где все отлично, а продают совсем другое.
Попробовал погазовать, МАШИНА НЕ ЕДЕТ!!! Начинает шуметь и не хочет разгонятся.

Лучше бы купил себе иномарку.
Теперь цена! Округленные и приблизительные цены +/- 3000 рублей. Считаем: за 847 000 + допы на 67 900 = 914900 рублей; теперь кредит страхование жизни 50000 рублей + КАСКО 30000 = 994900 рублей + % переплаты за кредит 140000 рублей ИТОГО: 1 054 900 рублей.

Писать на завод в АВТОВАЗ смысла нет, я убедился в этом на гранте, проблем было много, писал и звонил, ни привета - ни ответа. Письма в одну сторону. Вам не ответят.

В сервис центре, говорят, что вы хотели от бюджетной машины? Простите 847000 рублей бюджет? Тогда: «АВТОВАЗ ПОДАРИ МНЕ БЮДЖЕТНУЮ НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ, КОТОРАЯ НОРМАЛЬНО ЕЗДИТ, и КОТОРАЯ НЕ КЛЮЕТ!»
Что там для вас бюджетная машина класса люкс, вынул с кармана и подарил?!
Это же бюджетная, с кармана вынул почти 900 тысяч рублей и купил БЮДЖЕТНУЮ МАШИНУ!

Купил ладу гранту в кузове весты, вот мои ощущения. Я жалею о своем выборе, о рекламе и пиаре. Теперь уж точно НИКОГДА НЕ КУПЛЮ ВАЗ!

К покупке не рекомендую, автомобиль не стоит своих денег. Здесь Двигатель и коробка не совместимы с кузовом! ПЕЧАЛЬНО.

На сайте представители ВАЗА, ставят лайки за хорошие лживые отзывы, что бы дальше пиарить свои ведра с гвоздями. Есть те кто сможет нормально видео обзор снять? У меня есть доки, есть записи разговоров номера телефонов и сама машина! Которая толком не может разгонятся на механике!!! НА механике!
Jos
Ох автор, конечно сейчас заклюют тебя наверное и заминусят Вестоводы, но хоть один пишет всё как оно есть. Расход видимо такой будет пока обкатка, допустим это нормально для любого нового авто, а вот в остальном ВАЗовские примочки узнаю. Может отношение изменится к авто, удачи тебе
Jos
Я уже в предвкушении этих вестоводов. Я из Воронежа, кто не верит, кидайте контакты в ЛС готов продемонстрировать это Г., даже не надо со мной связываться, езжайте в дилерский центр и требуйте покататься не на ТЕСТ ДРАЙВЕ, А НА машине, что вы хотите купить!
Заранее сходите в аптеку и купите БЕРУШИ, что бы не слушать, что вам говорят менеджеры и все сотрудники дилерского центра и сотрудников автоваза. Сами ни кого не слушая, поездите и почувствуйте!
Мне лично не дали покататься. МОЛ НЕЛЬЗЯ!!!! Вот ТЕСТ ДРАЙВ на ней катайся.
Вот уверен, что на тест драйве все заранее сделано и настроено отлично.
Вот Беруши покупайте! Это защита от лапши менеджеров по продажам официальный дилеров АВТОВАЗА!
Jos
Да не поможет толком никакая обкатка.Если жрёт до хрена,так и будет жрать.После обкатки,может быть,литров на 3 меньше будет.Охреневаю.
Лучше бы Рено Степвей взял. Цена практически такая же,зато ездить в удовольствие.П.С.Не манагер автосалона Рено.
Эх братан! Ахахаха, я тебе говорил: не покупай! Теперь уже живи с этим, никто у тебя ее не купит. Как он повелся на эти обзоры и на рекламу, вы бы видели его! Он как зомбированный. Я его много раз уговаривал, не бери! Нет пошёл купил, ты терпи теперь! Ахаха! Ездит, как черепаха, ты на гранте и то шустро ездил. Купил бабушкин автомобиль, для инвалидов. Не плачь братан! Ахаха!
Автор,а зачем брал?Даже не тестил?, да видимо и головой совсем, какие проблемы,сдай ее и купи другую...,вроде осень не скоро....,поэтому верю, а что ты хотел за миллион?Ты же понимаешь,что нормальные машины начинаются от 3 миллионов!
Я думал тут только одни сотрудники автоваза и их дилеры. Да меня брат уговаривал не брать, я бы никогда никого не послушал, пока сам не убедился. Развод в машинах тест-драйв, на тест драйве у меня все сомнения отпали и я подумал, что люди глубоко заблуждатся обвиняя автоваз.

Купил эту шляпу, теперь понял, люди которые уговаривали не брать были правы.
Я выкладывал сканы документов цены и цены допов, но модератор удалил. Кто заинтересуется снять видео обзор пишите, есть факты.
Думаю не долго мой отзыв будет здесь, заблочат.
кстати да, вчера видел квиточки с ценами на допы, а сегодня их уже здесь нет
Коли такой попадос жесткий, я бы год потерпел и с дисконтом в полтийник выкатил бы её на вторичку... Других вариантов с меньшими потерями я не представляю... Либо сразу продавать, быстрее уйдет.
дмитрий
Не знаю что там у всех ломается взял ладу весту крос на роботе 1.8 и не каких проблем полет нормальный. Расход первые два км был 42 л к 250 уже 8.7. Не чего не гудит и не скрипит
Могу поспорить с автоваз 42л к с 250км 8.7. Полет нормальный
дмитрий
Добросовестная смена собирала на заводе! У меня кондиционер не работал, дергается автомобиль при переключении с 1 на 2, приходится резко набирать обороты, что бы такого небыло. Очень плавно разгоняется, медленно. Запах жженного сцепления.
Алексей Константинов
Главное, я спрашиваю, я хочу эту машину, можно я покатаюсь? Нет вот Тест Драйв катайся! Мол каждый так будет кататься и пробег будет у нее приличный! Кот в мешке!
Дмитрий Попов
Я наивно поверил рекламе и машине на тест драйве, которая прекрасно себя показала и при медленной езде и при резких ускорениях. Сдать уже не получится. На нее допы повесили, уже осаго сделал, каско и сж. Теперь терпеть придется.
А отзыв написал, что бы люди не одевали розовых очков. Требовали попробовать покататься на машине, именно на той что вы решили купить, а не на машине для тест драйва. Не дают кататься, да идут лесом! Иначе купишь кота в мешке.
Да и что бы не слушали менеджеров, которые очень все красиво рассказывают. Уговаривают вас, меняют ваши взгляды и мнение.
Выше я писал, беруши в аптеке надо купить, прежде чем идти покупать в машину. В следующий раз, если буду в добром здравии, так и сделаю, реально возьму беруши.
Ну за такие деньги можно и кота в мешке!Бери теслу, ваще бенза не надо!А чё не сдаешь ее, а то из-за переживаний можешь свихнуться!В суд на салон и на завод,пусть ответят за неправильные ттх! Амеры ведь немцев засудили!

Я думая, надо сдавать обратно, только грамотно это сделать, написать заявление о существенных недостатках, проконсультируйтся с юристами. В СМИ много пишут, как по суду деньги с лихвой возвращают. Или на мировую салон пойдет, все сделает и даст бесплатные То или что-то в этом роде. Пытайся.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
У меня тоже было в районе 19 литров расход когда купил, теперь на пробеге 2500 стало 12 литров. Обкатка сэр! Стала ехать и разгонятся только сейчас, двигатель притерся да и обороты держать надо чтобы не клевала, привык!!! Гул тормозов лечится заменой колодок там дешёвые стоят. Колпачки на дисках сразу изолентой обмотал изнутри чтобы не выпадали! Машина вышла в 660 000 руб. В минималке по программе семейный автомобиль. По такой цене готов мирится с косяками, хотя минусов меньше чем плюсов!!!
Нах..на ты страхование жизни сделал, эту опцию навязывают и от нее можно и нужно отказываться!

дмитрий
Ну да кам какая попадётся. У меня сосед тоже ругается то у него что скрипит. То брыкается. Точно наверное от смены зависит. 😁
дмитрий
Очень многое зависит от смены! Когда я в своей гранте, делал шумку, то под утеплителем лежал ржавый гвоздь. Был 3 месяц эксплуатации автомобиля и уже там гвоздь сделал не большие царапины и легкая коррозия пошла.
Как я понимаю, добросовестные смены работают редко или по настроению.
автодок
Тут ни к чему не сможешь докопаться. Они без документов, поменяли компрессор, менеджер и сотрудники, когда ремонтировали, то кричали: да! да! мы вам дадим накладную, конечно! задокументируем!
Когда починили, мне сказали: нет, починку провели, как в предпродажную подготовку.
Опять же вам людям, многим пишу снова. Мой отзыв, что бы вы не делали моих ошибок. Тут ни где нет плохих отзывов. А все это настораживает, а я лично просто повелся: на рекламу, на обзоры, на отзывы.
Андрей _
процентная ставка падает. А страховка такая, что если ты решишь все за 1 год выплатить, то страховку этого же банка пересчитают. Ты в плюсе от пониженной процентной ставки и в случае досрочного погашения.
Андрей _
Но я ведь купил ВЕСТУ!!! Типа №1 в России. А в весте все также поддергивает, как в гранте. Мне интересно, чем они машины на тестр драйв пичкают, ЧЕМ??? Ведь я и ускорялся и медленно ехал, и не набирая обороты переходил на 2 и слегка бросал газ, а машину то не трясло и не дергало!
Jos
Расход 19 л. после 10 км?))))) И что? У меня при выезде с салона 33 было. Завели, поработала 10 мин на месте, 10 км проехали - сколько расход будет?)) Да уж, показатель.... У меня почти как по паспорту - по городу 11 л. Но на эту цифру вышел через несколько дней после покупки, км может к 100-150. А как по-другому-то? математика ж однако))
Псков
Пробег 3600 км. Пока ещё условно "обкатка". Расход 11 л по городу. Если на 3 л. упадёт после полной обкатки, это будет фантастика для меня))
Мне тоже пели песни про проценты. Потом когда уже оформил страховку и позвонил в банк Сетелем и спросил действительно ли обязательна страховка жизни. Банк сказал страхование жизни не обязателен и на вашу ставку по кредиту не влияет. Побежал в страховую благо успел в двухнедельный срок забрать деньги 25000 руб. Потом уже возврат денег после нельзя оформить.

Орск
Автор купите гранту и не нойте. Вы что думали, что авто с практически одинаковыми агрегатами будут сильно отличаться?
И почему-то капли плохих отзывов.
Наверное, плохих отзывов нет т.к. либо люди получили то, что ожидали от машины, либо просто персонально Вам с Вашей машиной не повезло.
"На люксовом варианте нет кнопки открытия багажника!" Не надо кнопку, мне удобнее не из салона, а с кнопкой на самом багажнике.
"На люксе нет защиты порогов. На люксе накладки из нет пластика для защиты багажника." Да, нет. Вы в салоне это видели когда покупали.
"Ковров на люксе нет, докупил в допы у дилера." Аналогично.
"Не рекомедую брать ковры у дилера. На водительском месте постоянно загибается левый край ковра от ноги после сцепления. У них видимо ума не хватило, сделать этот край сплошным. И цена извините меня 3 тыс. за эти ковры." У меня ничего не загибается. Брал у дилера за 2500 ковры.
"Руль нормальный, крутится по лучше, чем в гранте. Но шуршание руля, как в гранте." На Гранте не ездил. После Киа руль вообще ничем не напрягает.
"Проехал 30 километров, показывает расход 18 литров на 100 км, но потом растет до 19 литров. Ездил один мой вес ~90 кг., на 92 бензине." Это абсолютно логично. Проедьте 300 км и посмотрите на расход.
"Машина очень медленно разгоняется" - смотря с чем сравнивать. Я не согласен (правда, у меня 1,8).
"...если переключился на 2 передачу и плавно нажимать на газ, то жди тряску, клевание машины." Да, иногда, хотя и редко, почему-то такое бывает. Лечится, как читал на форумах, прошивкой двигателя.
"Попробовал погазовать, МАШИНА НЕ ЕДЕТ!!! Начинает шуметь и не хочет разгонятся. Этот автомобиль для бабушек и дедушек, ездить на нем только медленно и спокойно. Плавный разгон!" Не соглашусь. Разгон плавный (примерно как на дизеле), но есть. Да, резкого ускорения нет, но в целом ускорение неплохое.
"Лучше бы купил себе иномарку." Я вот, за эти деньги не нашел иномарку. И покупкой доволен. Место в салоне и багажнике, клиренс, мягкость и комфорт перекрывают мелкие минусы.
Псков
Так это ж везде так. Как они дадут покататься машину без номеров и страховки? Въедет в Вас кто на тест-драйве - и что делать?

Псков
Каждому своё. Сандеро - машина без багажника и с маленьким салоном. Не для семьи. (Я тоже не менеджер Лады если что:))

:)))))
Поправьте меня, но каждый в своём отзыве пишет как есть. Как есть у него. Почти не вдаваясь как оно есть у других:)
Алексей
Ну я катаюсь на Весте уже 52 тысячи км.Двери закрываются идеально,не то что на Киа у друга.
В удовольствие?На Степвее??Это ужас после Весты.Степвей-уровень гранты
:)))))
Поправлю вас, не каждый пишет как оно есть, почему-то находятся любители приукрасить, и не такая уж это редкость
Добрый Волшебник
Андрей _
Вообще-то в мануале чёрным по белому написано тормоза то же нуждаются в обкатке.
Автор, отзыв попахивает пiздежём, выложи сюда скан ПТС или залей видео на ютуб с описанием проблем. Если всё действительно правда - могу тебе только посочувствовать, надо было действительно брать нормальную иномарку, выбор огромный: Фольксвагены, школы, ну и т.д....
Пошел второй год моей весте, тоже механика 1.6, жалоб особых нет. Пробег 18т.к. Расход ~9 литров по городу. На гранте с 127 движком было ~8 литров, но она и легче килограмм на 200.
Может неудачный экземпляр вам попался, или мне слишком удачный (тьфу-тьфу-тьфу) через левое плечо :-)
15019126
Пробег 18т.км. Механика 1.6 по городу примерно 9л.

И почему-то капли плохих отзывов.
Может капли плохих отзывов потому что капли проблемных машин из общего числа?
Второй год катаюсь и все ОК!!!
Моей Весте св 1,6 механика,в конце сентября будет год. Сейчас пробег 18ткм. С момента покупки бортовой компьютер показывает средний расход 8л. Проблем нет с машиной.
Псков
Пробег 18т.км. Механика 1.6 по городу примерно 9л.
Это нормально, это очень даже немного

Походу,нет у Вас Весты.
По трассе совсем немного... Наверное, больше 90 не ездите? :)
15019126
По трассе совсем немного... Наверное, больше 90 не ездите? :)
5,5 это когда МКАД+пригородное шоссе,где скорость 78 км/ч.
Если ехать 100-110, расход 6,3
120 -130 -6,7 л
Алексей
5,5 это когда МКАД+пригородное шоссе,где скорость 78 км/ч.
Если ехать 100-110, расход 6,3
120 -130 -6,7 л
У меня на 120 расход 7,5 (1,8 мкпп)

Читаю и радуюсь, что мне почти повезло с покупкой. На лежачих полицейских скрипит как телега. Первый раз ОД все смазали и на пару недель помогло. Предлагал им сразу мне новый стабилизатор поставить. Отказали , мотивируя, что по их регламенту сначала смазка, потом, если не поможет, замена. Еще, на скорости больше 100 в левой двери что то "пересыпается" как горох. Пробег сейчас 10000. Расход по городу при средней 20 км в час около 10,5-11 литров. По трассе 7.2 литра на сотню. Двигатель 1.6, коробка механическая. В понедельник снова свидание с ОД по поводу скрипа. Всем удачи на дорогах, запаса тормозного пути и см под картером
Сказки андерсона. Давно уже ничего не смазывают а ставят новый стаб, который не скрипит. Надо хотя бы иногда интересоваться новостями, что бы в просак не попадать.

Данил Асфандияров
Значит меня обманули *******. Написал им отзыв, что не доволен и опять есть скрип, так мне сначала с тех отдела позвонили, потом какой то ген директор с предложением подменного автомобиля. Записали меня на среду.
Ну вот. Это уже дело.

Пробег 120 км. Вообщем приловчился, поддавать газу, что бы машину не трясло. Порой забываешься, переключил на 2 и слегка даешь газ, начинает трясти. Или во дворе, едешь на 2, потом сбавляешь скорость (дети бегают) включаешь 1 и нежно начинаешь давить на газ, снова трясет. По городу, как я и думал, медленно разгоняется. но разгоняется.
Кондиционер работает, после замены. Звонили с дилерского центра, опрос, я все высказал, как есть, они промолчали, ничего не говорили, не извинений и не благодарений, что я к ним обратился. Главное девушка, говорит: а вам разве не отремонтировали кондиционер?
Я говорю: естественно отремонтировали, еще бы счет выставили, что бы я оплатил. Как вы думаете, приятно мне было, купить за 900 тыс. машину и закончив всю бюрократию с документами, сесть в свой законный автомобиль и обнаружить не работающий кондиционер?
Она молчит.

Конечно дилер тут не при чем, им лишь бы продать. Завод толком не проверил, либо кто-то в автосервисе у дилера тайком заменил компрессор и завод тут не причем. Там на болтах нет пломб, там маркером или краской метят, вот и вся пломба.
И не надо мне говорить, что везде в сервисе святые люди.

Теперь о машине. Расход стал 15 литров на 100 км. Сегодня 4 поездки было по 15 км. Когда сажусь в машину, завожу, такой звук металлический, как будто железяка внутри падает. Такого звука не было, только появился.

Судя по отзывам, я уверен, что разные смены на заводе, по разному собирают авто. А еще у дилеров сервисники, могут что нибудь поменять.

Что еще раздражает, запах пластика и салона. Меня уже тошнит ездить на автомобиле. Когда же этот запах выветрится? Мне просто плохо становится. Я не знаю, есть нормы запаха пластика и материала? Допустим, как на игрушки детские.

Все равно я не доволен покупкой. Единственный плюс это кузов, красивый, широкий и удобный.
а еще забыл, задние стекла, полу открытом состоянии дребезжат.
А ... да ... заправился на лукойле 92, стою в пробке или на сфетофоре минуты 2. Авто легонца трясет периодически. Как будто, кто то качает машину. Не критично, но чувствуешь, реально, как будто, кто-то подошел и треханул леганца авто.
Опять, же заводу писать смысла нет, на сервисе ни чего не скажут, потому что это не поломка.
Походу,нет у Вас Весты.
Походу! Не веста, а гранта в кузове весты.
Rwk D
По сути либо дело в мозгах, либо дело в сцеплении, коробке, выжимном.
Реально хочется избавиться, от такого автомобиля.
Отзыв выложу позже, обращусь в сервис.

Rwk D
Купил тоже весту, такие же рывки. Почитал отзывы, в общем около 90% тазоводов жалуются на эти рывки. 10% повезло. По сути либо дело в мозгах, либо дело в сцеплении, коробке, выжимном. Реально хочется...
Я в тот же день сказал, что машину трясет. Мне сказали, что машина не прошла обкатку. У меня была гранта, когда я ее купил новую, ее тоже трясло. Обращался в сервис центр, сказали тоже самое, машина должна пройти обкатку. Итого пробег был около 40000 км, а ее как трясло так и трясло, кроме того, часто было, когда начинаешь трогаться, как будто сцепление бросают и автомобиль дергает и глохнет. Хотя хочу заметить, что я плавно отпускал сцепление!
Распечатаю вашу ссылку. Пойду в сервис центр требовать замены сцепления. Потому что это не дело. Машина должна плавно ехать. Без каких либо ускорений.
Я написал в АВТОВАЗ письмо, как я и говорил, ОТВЕТЫ НИ О ЧЕМ! Пишут обращайтесь в сервис центр. Лучше бы вообще закрыли обратную связь, потому что смысла обращаться на завод нет. Да и вообще лучше пусть закроются. Достал этот "ТАЗОЗАВОД" .

Нет что бы написать ответ, как у вас. Ясно подробно, что бы я понимал. Я сейчас приду в сервис, мне скажут, все у тебя хорошо! Так и должно быть, это ведь бюджетная машина, и это ВАЗ! Музыку по громче и оборотов по больше! ВАЗовские движки любят обороты!
Реально мне устно так отвечали, когда у меня была гранта.

100% ответят также и с вестой. Нет это не №1 автомобиль в России. Это №1 пиар и обман. Красивая обвертка.

Автоваз извини, больше за машинами к тебе не ногой. Впаривают брак прям с завода, а потом сервисники лапшу вешают, что все у тебя замечательно и хорошо, все нормально, бюджетная машина.
Гляжу, тут видимо весь завод Автоваза собрался, сидят минусы ставят. Впаривают свой брак, пиарят бракованные машины.
в сервисе сказали, что это для машин до 2017 года изготовления. У меня была гранта 2016 года. Мне из этого списка НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ, ложить они хотели на это письмо. Сказали, что 2019 года машины этим не страдают. Записали на диагностику, сказали, что ни чем не сможем помочь это дело в прошивке. Мол нужно перепрошивать мозги и все будет хорошо. Но если перепрошить мозги, то с гарантии снимут машину. Ваше круто! Вообщем ездить на тазике, как на гранте, только на красивом тазике!

Писать отзывы уже смысла нет, ни чего не решат. Главное задаю вопрос, почему машина на тест драйве так не трясят? сервисник молчит.

Вообщем ВАЗ Прощай! Это моя последняя ошибка! Глупо поступил, купив тазик.
агамалиев назим
Все тоже самое у меня было в гранте 87 л.с. 8 кл. также что бы не дергалась приходилось держать обороты или давать больше. Но я ведь купил ВЕСТУ!!! Типа №1 в России. А в весте все также поддергивает,...
Я думаю на тестовых авто стоит прошивка.
Псков
У меня трясло первые месяц-полтора. Потом вроде не замечал.
Звук металлический - про этот "дзынь" на холодную при заводе уже много где обсуждалось, это особенность глушителя (остывает/нагревается).
Про то, что глохнет при трогании - вот у меня у знакомого тоже 1.6, он в расстройстве, что никак сцепление не поймать - глохнет и всё. При этом у меня после прошлой машины наоборот ощущение такое, что заглохнуть нереально, как ни отпускай, она едет. У меня 1.8. Может, это особенность настройки ЭБУ под двигатель 1,6...
Запах пластика был первые недели 2. Не навязчивый совершенно. Запах "новой машины":))
На 95м бензине никакой вибрации нет, работает тихо и мягко. На 92м жестче, пробовал.
Оконные уплотнители в сухую пыльную погоду скрипят со стороны салона. В некоторых местах проклеил под них маленькие полоски маделина.
На мой взгляд, это всё мелочи:)
Добрый день! С самого выхода весты и рея присматриваюсь к ним. И на тестах ездил и в такси и с просто водителями общался. Во владении в меня корола филдер 2002 г.в. старенькая 1,5 на автомате больше 8 лет в одних руках, у брата приорка на механике. После приорки если долго на ней катать, (в покраску отдавал на 3 недели) сел в свою не едет совсем (всё таки автомат), про удобство не говорим, про неломучесть тоже не говорим авто - любое авто требует ухода и обслуживание. Веста внешне очень красива и внутри салон тоже неплохой. Но вот я катаю свое 17 летнее авто и в хвост и в гриву и по 400-450 кг груза вожу (стройка однако), и что-то мне всё меньше и меньше хочется его менять. Если бы можно было купить аналогичное моему авто с правым рулем, не раздумывая бы купил. А так получается кота в мешке берешь - русская рулетка повезет не повезет. А ещё в салоне случай был забавный заглянул под весту на пьедестале стояла, а у неё антифриз накапал пятнышко с 7 см в диаметре. И это на новой машине - понимаю мелочь, но машина новая. Но работа маркетологов очень хорошая не зря они свой хлеб едят. Р.С. Если б кто мне лет 8-6 назад сказал,что я буду раздумывать о покупке отечественного авто в лицо бы ударил - но как говорится не зарекайся. Всем удачи! Автору- может стерпится - слюбится. Притрется - обкатается.
Все таки, огромное количество россиян, негативно отзывающих о ВАЗе и о их тазах ПРАВЫ. Хотя, я к этим людям, относился скептически.

11 день эксплуатации!

Недавно тоже приобрел этот автомобиль 1.6 механика. прошло 11 дней с момента покупки. Всегда парковался во дворе, применяя задний ход, все эти дни ни какого гула и шума не было.
Да в первый день, не далеко я уехал из дилерского центра, после покупки нового автомобиля. Вернулся назад. Постоянно глохнет мотор, при включении кондиционера. В сервисе, заменили компрессор. Сразу подумал, не повезло мне с автомобилем.
Также подергивания или рывки автомобиля на 1 и 2 передачи. Если ты попал на подергивания или рывки, и все равно дал газу и набрал оборотов, машину все равно трясет с убывающими силами.
Подумал, что разницы с грантой нет, также трясло. Но гранта хоть и 87 лошадей, но разгонялся быстро. А тут медленно. Автомобиль не маневренный.

11 день эксплуатации.

1) Утром, поехал в незнакомый двор, медленно, сдавая назад, левым колесом съехал с 10 сантиметрового бордюра. Гула при этом не было.

2) Поехал за водой, подъехал к складу, когда сдавал назад к воротам, на небольшом подъеме, автомобиль заглох! Удивился я. Нажимал на педаль газа нежно, что бы не влететь в ворота. Там еще грунтовая дорога, а у ворот асфальт, выступал на 5 см, я сильнее газанул, что бы не заглохнуть и резко затормозил, что бы в ворота не въехать. При всех этих манипуляциях гула при заднем ходе не было.

3) загрузил 19 литровые бутылки бутилированной воды - 4 шт. в багажник. Тронулся и ехал медленно, понимая, что багажник загружен.
4) Заехал еще в одно место, сходил по делам, сдавая назад гула не было. Это был последний момент, когда я ездил сдавая назад БЕЗ ГУЛА. Пробег 300 км.
5) После этого в 12 часов дня 50 минут по московскому времени, подъехал к административному зданию. Также сдавая назад и тут ГУЛ, гудение. УУУУУ.
1 раз за 11 дневную эксплуатацию автомобиля с пробегом в 300 километров, ГУЛ был приличный.
Я даже испугался маленько. Вышел из машины покружился, посмотрел. Внешне ничего не обнаружил.
Сел в автомобиль. Тронулся веред и снова сдавать назад. Снова Гул. С этого дня и с этого времени, этот гул постоянно. Гул то сильный, то короткий, то не сильно слышно, то отчетливо слышно.

(Я не хочу нарушать, правила форума. Чисто мое мнение).
Да, подумал я, у себя в голове: всегда негативно воспринимал людей, которые плохо отзывались о ВАЗе, теперь сам стал убеждаться и стал поддерживать этих людей, которые говорили: ведро с болтами, тазик, таз и т.д.

Я не знаю, что будет дальше.
автомобиль стал "ссыпаться" с автосалона. Думаю, каждый день и каждый месяц будет вылазить косяк. И каждый раз я буду жалеть, об этой ДОРОГОЙ покупке.
Вспомнил! Утром завожу автомобиль. Дворники стоят в режиме авто. Стекло было пыльное. Нажал рычаг на себя, Три раза дворник должен был пройтись по стеклу, но он стал бесконца работать. Я 3 минуты переключал режимы но ни чего не решилось. Повернул рычаг в положение 0, вроде все утихло. После чего снова переключил в режим авто, вроде все утихло. В чем была причина, мне не понятна.
Похоже куплю себе блокнот, буду все глюки записывать. Потому что, с каждым днем эксплуатации будет все хуже и хуже.
И ни когда не стоит забывать, на тест драйв всегда дают лучшую машину со всеми хорошими параметрами, что бы завлечь.
По поводу стерпится, я не намерен терпеть. Я написал на автоваз, если им пофиг на все. В чем я не сомневаюсь, им всегда пофиг! Их не интересует ни чего. То буду добиваться суда. Я разочарован в покупке в этих недостатках. Сколько ночей не спал, переживал.
Кто из простых покупателей, решится снимать обзор или создать форум с красивым сайтом об ВАЗе? Я лично не хочу терять время на это, мне надо семью кормить. Вы представляете, какие деньги нужны, для содержания сайта, нужен сервер, айпи адрес, а какая пропускная способность сайта, там одновременно могут сидеть до 1000 людей и выше.

Я подвожу итоги, что это не нужно простым людям. Нужно это людям которым платят за это. Поэтому эти форумы, будут содержать только позитивные отзывы. Будут удалять негативные отзывы.

Я Никогда не на 1 копейку не буду финансировать автоваз!
Вы и здесь решили лить грязь на АвтоВАЗ. Тогда я вам и здесь отвечу. Что описанных вами недостатков 5-ти кратно хватит, чтобы вернуть деньги за свою машину и купить другую. Если то что вы пишите правда, то вместо того, чтобы писать гадости, лучше бы почитали закон о правах потребителя. Что обязан делать дилер по гарантийному ремонту, какие у него сроки для устранения недостатков, какие последствия для него. А самое главное как вы должны это всё оформлять. Дилер сделает всё, чтобы вы не зарегистрировали требование (претензию), это не только Вазовские дилеры, но и вообще все в принципе. Почитайте на форумах советы как правильно оформлять требование о незамедлительном безвозмездном устранении недостатка. Опять же, я гражданин Республики Беларуси. У нас с Россией очень похожие законы, но структура и нумерация разная, поэтому я не могу вам подсказать какими статьями давить на ОД. Обратитесь в местное общество по защите прав потребителя, они вас проконсультируют какие документы нужны и как себя вести.
Если что-то сломалось, то к диллеру с претензией. не хочет регистрировать -- сами регистрируйте её в книге жалоб и предложений. Если ОД не может найти книгу жалоб, то вызывайте милицию, они очень хорошо справляются с этой задачей, а заодно штраф выписывают ОД.
Это же касается и расхода топлива. Если уверены, что у вас расход топлива больше заявленной нормы, замеренной в идеальных условиях, то снова претензия на устранение недостатка. Если вы уверены, а дилер не будет признавать, т.е. на ваше официальное обращение он ответит отказом, то проводите экспертизу за свой счёт. Если правда на вашей стороне, то дилер вам компенсирует все затраты в суде или в досудебном разбирательстве.
И вместо того, чтобы жаловаться на АвтоВАЗ, попробуйте разобраться с законами. Этот процесс намного интереснее, чем писать гадости. Возможно процесс затянется на месяц другой, но в будущем вы будете очень подготовленным к таким поворотам. И не важно про какой товар идёт речь.
Теперь про свою машину. SW cross 2019 года, 1.8 робот, люкс престиж, т.е. самая полная комплектация. Машиной очень доволен. Конечно не на 100%, а на 85% точно. Недостатки есть. Но не думаю что у других марок их бы не было. О каких-то я знал. Например те же фиксаторы дверей. Когда покупал машину, то я знал что и у меня так же будет. Вроде недостаток, но я был к этому готов.
Пробег 3400км. Большинство недостатков, к которым я был готов ещё не проявились. Проявятся или нет, я не знаю, но вроде готов к ним.
Из того что я не ожидал
1 - иногда бывает писк при езде задним ходом при притормаживании. Хотя оказалась это распространённая проблема, но я её пропустил, ну это бывает редко, и проблема решаема, жаль что за собственный счёт, так как тормозные колодки являются расходником.
2 - робот очень редко но подвисает на первой передаче. За всё время было раз 6. Быстрый переход на М, потом +, потом снова на А решает проблему. Пока проявляется крайне редко, поэтому меня не напрягает.
3 - одно колесо спускает воздух. Очень медленно, вот вчера заметил критический уровень и первый раз за 2.5 месяца подкачал.
4 - сломался доводчик электропривода багажника. Вот тут пришлось обратиться по гарантии. Ребята на сервисе добрые и милые, я думал они взяли машину на ремонт. Потом я выяснил, что они взяли машину на диагностику (хотя что там диагностировать, видно же что не работает). Но это такой трюк у них. В итоге от первого обращения до второго обращения прошло 8 дней (из них 3 дня я ждал своей очереди, 3 дня они "диагностировали", и 2 дня ждал пока они там что-то согласуют). Этим они меня обидели. Решил им помочь с согласованием - Официальное требование на устранение недостатка. Машину приняли в 15 часов, вернули в 17-30. Доводчик работает.
Повторюсь, при появлении дефекта никакой очереди, вы имеете право обратиться к дилеру в тот же день, подать требование и включить "счётчик времени" на устранение. Давайте вместе развивать не только автопром покупая отечественные машины, но и культуру обслуживания.
5 - при нажатии на педаль газа во время разгона чувствуется какая-то вибрация самой педали. Не знаю с чем это связано, проблем пока не доставляет, просто внутреннее чувство, что не всё идеально и жду подвоха :).
Кстати расход топлива в городе 11.5 л. На обкатке был 10.5л. Но в этом виновата душа машины, которая мне говорит, едем быстрее, быстрее. Вот и приходится от светофора разогнаться, а перед следующим оттормаживаться :). Я лучше не съем 2 пачки мороженого, но залью этот дополнительный литр. Удовольствия от такой езды многократно превосходит удовольствие от съеденных 2 пачки мороженого. :)
А при разгоне машины мгновенный расход и 25л/100км бывает.
Я тоже повелся на эту рекламу, когда только начали выпускать x-rey. Пошел в автосалон, на тест драйв. Поездил, вроде все нормально. Сел на место пассажиров, тесно. А еще выходя, чуть не упал нога застряла....
Мириться конечно не стоит, но и так нервничать тоже те стоит своё здоровье гробить. Видимо это урок всевышнего, надо сказать спасибо - что взял деньгами, сделать выводы и жить дальше. А тест драйвам я тоже теперь не очень верю. Если есть возможность допустим взять планируемую к покупке машину в прокате на 1- 2 дня и поездить на ней потестить заодно и нюансы прояснить. Все таки тест драйв это максимум 30 минут и эффект эйфории плюс подготовленный как бы то ни было авто - как правило в люксовом исполнении. а так уже и эйфория пройдет и может чтото вылезит - нюансы. В любом случае удачи!

И кстати про ваши, автор, высказывание на форуме SW-Cross. Эмоции эмоциями, но на любом приличном сайте фразы типа " … в рот... ", " … твою маму ..." удаляются и автор этого всего блокируется. Я владелец SW Cross. Я посещаю форум SW-Cross, я состою в местном веста-клубе. Общаюсь с другими владельцами таких же машин. И всех нас очень оскорбляет, когда на нашу машину незаслуженно наезжают. Мы стараемся помогать друг другу советом. Если у вас есть проблемы, просто напишите о них и спросите.
А тем кто будет читать отзыв и комментарии автора настоятельно советую пропускать всё через эмоциональный фильтр. Если у вас есть какие-то вопросы и вы сомневаетесь покупать или нет, то просто приедьте на встречу клуба в вашем городе. Не знаю как в России, но в Беларуси всё хорошо организовано. Например в Гомеле мы встречаемся 1 раз в 2 недели. Когда приезжают 10-20 Вест, там общаемся, обсуждаем новости, какие-то проблемы, даём советы.
И честно говоря, такие нападки на любого производителя выглядят очень подозрительно.
Игорь Мотькин
Игорь, а что за доводчик электропривода багажника? Электропривод допом ставили?
Игорь Мотькин
У меня в городе тоже 11,5-11,6. Если даже паспортные данные, замеренные при идеальных условиях, составляют 10,7, то это абсолютно нормальный расход! Более того, я даже удивлён тому, что здесь по паспорту и по факту почти одинаково получается. На прошлой Киа у меня по паспорту было город 7,6, фактически выходило 10,5.

По поводу гула, да увидели и услышали, сказали мол колодки такие.

По поводу кондея, да признали свой косяк, но они не задокументировали это. Хитрые.

Кончено, кондей не рабочий из салона меня просто настроил негативно.
Я думал и представлял, что это совершенно другой авто, но эти поддергивания ни какой разницы с грантой, настроился еще хуже. Вообщем особенность ваза, подергивания и гул.

Судится с ними? Каковы шансы? Они не задокументировали брак кондея. На подергивания, скажут это все такие автомобили ваза. Гул это колодки.

Женая резина, запах от того что нанесли резину шумоизоляцию.

Расход упал до 12.8 литров на 100 км.

Повторюсь, я негативно настроился из за кондея. Сами представьте, заключил предварительный договор, дал в залог деньги. Неделю ждал, пока повесят допы. С утра рано до 5 часов вечера оформляли трейд ин и договора, очередь.
Приятные разговоры с сотрудниками, получил ключи от авто, меня поздравили, сажусь в авто и авто глохнет.
Какие у меня должны были быть впечатления? Впечатления счастья? Естественно меня это шокировало, естественно я негативно стал относится. И сразу стал ко всему придираться.
15019126
Игорь, а что за доводчик электропривода багажника? Электропривод допом ставили?
Да, разорился и поставил. И первое обращение по гарантии именно по доп оборудованию.
A S
Вообщем сегодня я был у од в сервис, покатились. Он показал, что на 1 и 2 когда медленно едешь, нужно нажмать с легким опережением на газ. Если хочешь, что бы электроника это делала, то надо чиповать....
Ну это понятное дело - эмоции, особенно в день покупки. Но мне кажется вы уже переборщили с эмоциями :). При следующей заправке можно обнулить расход, он сначала начнёт собирать статистику. То что они не задокументировали брак, то это их хитрость. Без юридических знаний вы не определите подвоха. Хочешь чтобы документировали - должна быть с вашей стороны претензия, и вы должны настоять чтобы они её зарегистрировали.
Судиться с ними у вас нет оснований на данный момент.
Советую вам успокоиться, подправить ваши эмоциональные отзывы, они вас не украшают. Узнайте есть ли в вашем городе веста-клуб, город то большой. Пообщайтесь с людьми. Дайте им проехать на вашей машине, а они смогут сравнить вашу машину со своей. После этого дальше сможете определиться что делать. Вы говорите машина дёргается, но это понятие относительное. нужно кто-то кто с вами рядом из владельцев вест проехал и сравнил.
Решите что дёрганье очень сильные - делайте претензию дилеру, пусть разбираются. Если откажут с любой формулировкой, то можете провести независимую экспертизу за ваш счёт. Если проблема подтвердится экспертизой, то дилер вам вернёт деньги, конечно не добровольно, но воспитывать их нужно.
Может прошить ее надо..
Андрей _
Интересные моторы у АвтоВАЗа все же) у кого то на обкатке жрет, у кого вообще разницы нет.
Я сам калину взял в 2014 году с движком этим же, 127 мотор, на весте он 129. До 3 х тысяч пробега не крутил, ездил плавно, климат не выключал, 8,7 город Казань.
Спасибо, вам, за отзыв. Я тоже очень плотно присматривался к покупке Лады. Начиная с Калины кросс ( гранты кросс), заканчивая Вестой/Иксреем Кросс. Но после вашего отзыва, а главное, ваших последующих комментариев под отзывом, желание покупать Ладу совершенно отпало. Да красивая, да косяки есть у всех, но выехать от диллера и гадать, а как твоя машина собрана, повезло тебе или нет, ну нет, это не для меня. Тем более, покупая машину как единственную и на долгий срок пользования. Еще раз спасибо и удачи.
Курган
а еще забыл, задние стекла, полу открытом состоянии дребезжат.
У киа рио так же ,если немного отркыты ,то дребежат

Ну и. Зарегился в клубе св кросс, ни чего полезного. Там даже не могут решить простых проблем. Знатоков там нет. Так себе форум ни о чем. Задал вопросы ни кто не отвечает.
Ого! А мы только думали с женой взять такой же роскошный автомобиль. Из всех позитивных отзывов, ваш негативный. А что вы предложите из иномарок в этой ценовой категории, как Веста? Мы может еще поднакопим 200 тыс. может и 300 тыс. .

Поверьте не только с АвтоВАЗом бывает такое, в новостях читаешь, за 12 миллионов иномарка с браком, люди судятся и отсуживают еще больше денег, чем купили автомобиль. И как всегда, дилер никогда не пойдет на встречу потребителю, сколько судебных процессов, дилеры просто упираются, пока их не засудят. А когда их засудили, они пытаются обжаловать суд, потому что попали на большие суммы.
В вашем случае, нужно было зафиксировать брак и просто отдать ключи им в руки, отказаться от покупки, пойти к менеджеру и аннулировать кредит.
Поищите хорошего юриста, может поможет вам. А мы теперь при покупке, будем проверять все до деталей! Мы машину ни каждый день покупаем, поэтому для нас такие суммы денег очень большие.
Не мучайте себя самый лучший выбор из иномарок себе кайена,жене можно подобрать что-нибудь из майбаха,родите деток берите альфард или вэлфаер, я чё нормуль
Я себе уже давно присмотрел. А в этой ценовой категории плюс ваши 200 тысяч, знаете выбор большой. Я не буду писать марку, что бы не подумали, что я представитель этого дилера.
Судится не смогу, нет весомых претензий. А на тот момент, конечно не обдумано поступил. Плюс менеджер СОВРАЛ, что даст накладную по ремонту кондиционера, ничего не выдали, фактов брака нет.
Вести сейчас машину на экспертизу, не вижу смысла. Не думаю, что из этого, что то получится.
Кондей работает, через год выплачу кредит и куплю нормальную иномарку. Пусть не люкс, главное кондей.

Тяжело разгоняется, впереди меня машины уезжают, а я только беру разгон.
Я пробовал ездить нажимая резко газ, быстро переключая передачи, чувствую, что машина тяжелая, движок рычит, но с такой ездой расход значительно СИЛЬНО увеличился с 12 на 16 литров поднялся. Езжу, как советует бортовой компьютер расход 12.1 на 100 км. По городу, без пробок. Все меня обгоняют.
Тряска на малых оборотах, гул при заднем ходе, а если на подъем задним ходом, то трясёт и заглохнуть может, нужно поддавать газ, плавно, спокойно поднятся задом на не большой уклон получается не очень.
Пробег 500 км. Я не могу терпеть запах новых машин автоваза. Меня тошнит от этого запаха, мне становится дурно. Я точно уверен, что в пластике и материалах уйма вредных веществ. Как игрушки из Китая....
Какая то фантастика. Видимо есть неисправность. Я езжу год почти на св обычной 1,6. Ничего похожего не наблюдаю.
Автор, как уже сказали выше, либо добивайся возврата данного авто, либо продавай. Лично я никогда не куплю отечественное авто. По ряду причин. Но есть люди, у которых это единственный выход и выбор.
Походу у тебя нет Весты. Правильно указали в комментах. Покажи фотки,расходы сфоткай, по факту все разбери,а то детские сопли одни. Нету того,нету сего. Ты в салоне все это видел,ждал чтоб все подсунули и тут слезами залился. У моих знакомых седан и универсал. Довольны оба как слон. У обоих 1.6.
Я точно уверен в пластике уйма вредных веществ 🤣
Да понятно что нету у него машины)))
челябинск
Копейск
вот думаю ???!! пора короллку менять на весту или еще покатать ?

tankist btb
я за 950 покупал в 14 году новый актион и вложилв него еще 50 тысяч на допы. продал летом этого года с большой потерей. более 250 тысяч так как еще и жизнь страховал на 60 тысяч- обязаловка. чутьне повелся на весту. я уже писал что корейцы делают красивую обертку и заворачивают плохую конфетку. и так же как ВАЗ не любят отзывать и дорабатывать свои машины. но там хоть не лезло столько косяков. и машина нормально ездила в течении 5 лет. хотя пробеги не большие. подумал и взял правый руль . не нужно парится с гарантией. я понимаю как приятно снимать целлофан с машин. сам дважды снимал и как дорого обслуживаться у официалов. будешь продавать потеряешь много в отличии от праворукого. хотя ценник обещали уже подтянуть на все машины в России. В декабре 14 года размели все. я успел летом взять
Jos
какой нормальный расход? обкатывал машину объемом два и 149 лошадей больше 15 летом не выходилои масса авто 1700 кг. как таковой обкатки не существует. есть рекомендации.

да нет кто бы егоубрал.

автодок
там 15 дней срок нужно было сразу отказываться. а потом попробуй докажи что машина не нормально работает. здесьбез юристов не обойтись. Все кто на Вестах катаются называют это ОСОБЕННОСТЯМИ машины но не идин не пишет что это НЕДОСТАТКИ.
Андрей _
конструктор прямо ВАЗОВСКИЙ а не машина.
Андрей _
тебе кредит не дадут по крайне мери пятьлет назад так было. а как у нас законы работают мы знаем все.
tankist btb
все нужно снимать на телефон

И почему-то капли плохих отзывов.
мне лично кажется что добрая треть отзывов это самоуспокоение после неудачного вложения денежных средств.
tankist btb
У меня такая была ОКА ветеранская. правда бесплатно досталась. Десять лет была у меня . В ней ломалось все что в принципе не должно было .Кресло, замок капота, катушки зажигания как расходники.Закисание тросиков ручникавсе не описать. И если бы я ее не обслуживал. ломалась каждые пол года. тоскал на тросах оборвал петлю. На Автотазе попросил приварили коуш как от танка. продал после аварии и купил правильный руль. отъездил три года и продал потому что стало скучно ничего не ломалось. купил корейца из салона и пожалел.
tankist btb
можно понять. почти миллион отдал

Игорь Мотькин
Человек выразил свое мнения и выпустил пар. он в дальнейшем так и сделает. машина находится на гарантии.
tankist btb
я покупал машину без всяких тест драйвов. не вижу смысла.

Походу,нет у Вас Весты.
Какой у вас мотор и коробка?

Алексей
Какой у вас мотор и коробка?
1,6 робот

читать надо внимательнее.
дмитрий
Дмитрий. С города Хабаровск. Покупает весту за лям. В городе где отечественный автопром составляет меньше 8ми %... Ай ай ай, товарищ манагер "Автоваза"😄 как бы кто не хвалил рашн автопром а рашном он и останется
Jos
что такое расход бензина при обкатке. обкатывал пару машин из них был кроссовер. никакой большой разницы в расходе бензина и близко небыло. зимой немного вырастал расход

начал читать, понял что полная ложь. То что описывает автор, на механике невозможно. Вывод - очередной высер рекламщика китайцев.

я сейчас на авторынке продаю рено сандеро степвей на АКПП холодная и жрёт как крузак , был уверен брать весту на механике экономить на топливе все пишут по городу 9-11 ПО ГОРОДУ

автор найди меня обсудить про (((весту))) в вк Данил Стечный Тюмень
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]

Я думаю минусы ставят те , кто не согласны с конкретным постом. У меня 1.8 робот. Ни одной проблемы из перечисленных нет.
Евгений
Севастополь
Дмитрий Попов
Это не к нему вопрос. Зачем брал.*!!!?? Это автосалон так разводит клиентов. Это так работают дилеры АвтоВаза. Концепция у них такая.... Впарить г""но не нести никакой ответственности.
дмитрий
Рашен не рашен а машиной даволен .Уже 10000км полет нормальный.ни каких проблем.А купил я ее из за того что японский автопром мне надоел из за его постоянных вложений то стоики которых хватает на два сезона то еще что небудь.А лада на гарантии 5 лет и я знаю что я в нее не полезу эти пять лет кто бы что не говорил и это мое мнение.Извените если что не так.
дмитрий
логично мыслишь. я понимаю что новая машина это хорошо и если не лезет огромный косяк , а так по мелочам и есть гарантия. но у нас ценник на Весту почемуто от 900 тысяч. и за такие деньги наверно я возьму лучше косячного корейца. или Гранту. больше 700 тысяч не готов за эти авто выкладывать как и за рено типа степвей, дастер может еще 800тр но не миллион сто. где чтобы седушку понять нужно 5 точку отрывать. с дуру чуть не купил его в в 2014 году.машины стали делать конечно получше. но вот отношения остались совдеповские поэтому пока и не купил Гранту с автоматом японским. так умудрились это чудо с 270 тысяч догнать до 630. пусть сделают голую весту но по цене гранты и поставят туда вариатор тогда можно брать. дастер тоже начинали продавать дешево а загнали за миллион.

Al
Октябрьское
Спец!!! при пробеге 30 км написать такой содержательный отзыв +5-

Белогорск
В жизни никогда не возьму отечественный автопром, всю жизнь на японцах катаю и радуюсь жизни, извините но за лям можно япа крутого взять и вообще кайфовать
tankist btb
Да, танкист, как обычно прав! Всем надо ныть и ждать понижение цен!!!

Pop62
Да, танкист, как обычно прав! Всем надо ныть и ждать понижение цен!!!
Нужно отказаться от этого ТОВАРА и не брать.

Алушта
Бред какой-то! В КАКОМ другом салоне вам дадут кататься на новой машине?? Есть тестовые авто, на новых кататься не дают, а то вы проедете 20-30 км на ней, потом выйдете из-за руля и поминай как вас звали, а машина с пробегом уже, КОМУ её продавать?!
По поводу дёрганий и клевков тоже бред. Была Веста седан 1.8 2017 года, она подёргивалась НЕМНОГО при трогании, купил 15 декабря 2019 Весту СВ Кросс, сдав седан в трейд-ин, ОТЛИЧНАЯ машина! Тоже 1.8 и тоже на мкпп, трогается плавнее, без рывков! Четыре дня езжу и радуюсь! Устранили НАКОНЕЦ-ТО проблему с ограничителями дверей, теперь они фиксируются, а не распахиваются, как калитка на ветру! Хорошая машина! Лучшей нет за 900 тысяч рублей, чтоб универсал и с подобным клиренсом! Надеюсь, обещание, что побороли жор масла на 1.8 - это не пустой звон, а то седан грамм 300 на 1000 км поджирал, правда манера езды была резкая.
Алушта
Про расход бред! Весту СВ Кросс 4 дня назад взял, расход 9 литров! Мгновенный, да, ИНОГДА показывает в районе 20, но средний выше 10 не бывал. Из салона выезжал расход вообще 35 литров показывал, но чем дальше ехал, тем больше цифра расхода падала. На Поло седан, помню, тоже расход пугал при первом моём заводе дрыгателя в салоне))) Потом средний показывал смешные 6 литров +/-.

tankist btb
Поражают люди, которые преувеличивают с полной уверенностью, что правы)))) Ценник Весты ОТ 900 тысяч?? Ценник топовой Весты в исполнении СВ Кросс без всяких акций и спецпредложений стартует от 792 тысяч рублей! А уж простая Веста без акций стОит от 607 тысяч без кондёра и от 652 тысяч с кондёром! Гранта в топе с японским автоматом не стоит 700, а 635 тысяч рублей! А в базе Гранта от 445 тысяч стОит!

tankist btb
у нас нет таких Вест от 607 тысяч. Дастер тоже когдато стартовл как бюджетный авто. я и не писал про гранту в 700 тысяч. 635 это тоже не маленькая сумма. дотянуть с 270 до 635 не хило. за автомобиль который тем же и остался. ну не выгодно заводу выпускать в минималке машины.

Марк
Печально... Но я не могу понять, если один раз наступил на грабли, зачем наступать ещё раз?
tankist btb
были такие Весты до нового года!!! А Гранта 270 стоила при курсе доллара 30, это 9000 долларов было! Скулили, что дорого тогда! Сейчас максималка 11000 долларов на автомате и с есп, а тогда 9000 В БАЗЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет, самая голая Гранта без кондёра и на чёрных бамперах стоила 240 тогда, это 8000 баксов!! Что за люди?!))) Думать и считать не пробовали??

tankist btb
да но все подсчитали. зарплата и долллар выросли совсем в другой пропорции. сейчас народу мозг компассируют с изминеиями конституции но мы не олени и понимаем для чего это все задумали
Добрый день вам. Тазы, тазы, владею таким тазом в марте будет семь лет ини разу еще нн пожалел. У нас гранта в люксовой комплектации. Да был один косяк с самого начала переднее колесо при торможении скрежетало и что только не делали в од, пока я сам не заменил суппорт. За все время поменял стойки передние. Ни чего не скрипит. Думаю купить весту св.
tankist btb
Танкист ты уже достал!Какое отношение конституция имеет к машине!Для тех кто в танке повторяю,у нас в городке зарплаты приличные!!Даже для работников предприятия строят БЕЗПЛАТНЫЕ квартиры!Успокойся и покупай ладу с вариатором(скидка 25процентов)!!!!

Бесплатные

Pop62
Рор62 ты достал уже не меньше своими размышлениями о тазах и особенно приличными зарплатами, и бесплатными квартирами.сейчас налетят и раскупят тазы за миллион и расхватают на халявку квартиры.Конституция имеет отношение не только к машинам но и ко всей нашей жизни. плохо видать тебя учили на кафедре марксизма ленинизма
Бесплатные
скидка 25% это не для всех. не нужно вводить народ в заблуждение. второе это обязательно покупка в кредит. третье это страхование жизни и приобретение КАСКО. я уже раз так купил новый авто только без скидок в 25%. 60 тысяч страховка жизни 30 тысяч каско и 19 процентов на сумму 400 тысяч на 5 лет.
tankist btb
Да порядка 7 тыс безплатных квартир,строительство идёт полным ходом!Что касается скидки 25,просто включи мозг!И все получится!Если таковой отсутствует,то только бу и то ушатанное!!Нормальный человек(мужчина) не будет слушать мнения других,жить чужими мыслями,,при таком подходе и внуки твои будут на бу(пример дедушки),нытье оно тоже передается по наследству!!!!

Pop62
а зачем нам ныть мы покупаем то к чему душа лежит. у нас здесь тоже Масловский золотодобытчик купил своим работягам несколько квартир. так за них горбатиться нужно в тайге и не менее 15 лет. Мозг хоть включай хоть нет а за каско и жизнь заплатить придется. а как кредиты сейчас закрывают так там уже и нет смысла его заранее закрыть так как проценты сперва тянут. этим летом купил и себе и дочери по бу машине и голова особенно не болит если что то там поцарапаю или менять придется. стандартные процедуры чехлы,тех жидкости частично заменили,фильтра кроме топливного. машины ездят и ничего капитального не вкладывали. летом литье ремень навесногои тормозуху заменить . даже колодки нормальные. Что еще НАДО? сигналку себе не ставил. есть гараж. Не убедил ты меня. особенно словом УШАТАННОЕ у нас
почти все вгороде на таких Ушатанных.а вот с новья машин маловато. когда закроют таможню тогда видно будет. народ голосует кошельком

О катка помогает. Любители бу просто не вкурсе что и как на обкатке.
Константин Елин
О катка помогает. Любители бу просто не вкурсе что и как на обкатке.
обкатывал два новых авто. как таковой обкатки и нет. просто есть рекомендации ездить на разных режимах. не держать постоянные обороты ,не превышать скорость 100 км/ч и обороты предельные. расход бензина немного уменьшается а масло у меня не ело ни грамма что во время обкатки что после нее

Danil_87
да надо было тебе 1.8 брать там хоть машина едет! но есть опять нюанс масложр ))) короче автоваз везде свинью подсунет. Хочешь надёжности бери 1.6 но он не едет, хочешь чтобы было нормально по разгону бери 1,8 но он ест масло ))) я выбрал 1.8 и не жалею. у меня робот и он не парит мозги так как прошит до 2.0. также слышал что для двигла 1.8 вазовцы ставят хорошие коробки передач чтобы робот не страдал, а с браком ставят на 1.6 чтобы руки водителя страдали и втыкали с хрустом их
tankist btb
я тебе так скажу. была у меня ваз 2110 так я пока ездил на ней 2 года залил в двуг 8клапанный отработку и в коробку тоже (что было в гараже короче) так и продал ))) вот тебе и надёга по БУ машине. просто я брал ее как под***ник на время и не желал менять хорошие масла и как то вкладываться даже минимально. а двиг 1.6 8кл очень живучий работал хорошо на отработке и коробка норм включалась. продал перекупу ему пох кому там дальше её впарить

Danil_87
ты не путай когда машины берут с аукционов и без пробега по России. все это пробивается.да и дороги в японии это не наш танкодром.ремонт там проводят даже битых машин качественно и бьются они по разному. а вот уже покупаяс рук беганную по России здесьуже трудно найти что то. хотя и возможно. моя первая японка купленная в 2011 году трехлетней и без пробега. двигатель и вариатор отлично работают. сгорел выключатель поворотника и был заменен да фары хозяин покоцал. панель внутри поцарапал. перевозил хрень длинномерную. остальное расходникиколодки масла свечи. топливный фильтр и тот родной.

tankist btb
Самое главное дети у них образованные,потому что они японцы!И продают они машины только исправные и почти новые!А на аукционах все по-честному,потому что японцы умнее,а водят они машины всегда правильно,а дороги у них как стекло...
Pop62
почитай Пикуля потом рассуждай про японцев или хотябы Цусима Новиков Прибой и поймешь почему мы все *******и им в те годы. а в эти и подавно.

tankist btb
Вот и будь...,а мы при чем?

Pop62
Вот и будь...,а мы при чем?
а при том что сами ничего сделать не умеем. даже газ и нефть с умом продать. на наш завод газоперерабатывающий везут из Кореи оборудование мы даже смартфон сделать не можем а ты про автомобиль. вРоссии выгодно иметь забитый необразованный народ чтобы им впаривать *****о и управлять ими

tankist btb
Вот за себя отвечайте,если у яВас проблемы,то почему Вы считаете,что они есть у других???Хотя и ваши внуки будут на бу !Продолжайте дальше поливать себя ..,ом!!!!

Pop62
спустись с небес! проблемы у народа а ты наслушался зомбоящика и представил себя олигархом. как говорили два червячка живущие в яблоньке и навозе сынок родину не выбирают. но ее сделали навозом люди с твоего тихого согласия как и с моего тоже. пора уже проснуться наконец

когда тебе завтра пенсию отменят посмотрю как ты запоешь соловей

когда тебе завтра пенсию отменят посмотрю как ты запоешь соловей
Таки лада прокормит!

Таки лада прокормит!
наивный хотя и в возрасте

наивный хотя и в возрасте
Пока любителей бу с япии много буду есть хлеб с маслом и икрой!За державу обидно!!!

Pop62
Автор надо к ясновидящему обратиться,это надо же столько собрать в одной машине....,а чё назад не вернул,?Судить и будет тебе счастье!Вот "танкист"тебе поможет!Деньги по суду возьмёте и в салон лексуса или Мерседеса!Ежели про эти машины ныть будешь,не поймут!Тогда все будет нормально!!!Они не только самые лучшие!Но никогда не ломаются и самое главное-пластик там пахнет,как изысканный французкий парфюм!!!!

ПАТРИОТ иди обнуляй сроки

Pop62
Не нужно валить все на меня мы в какой стране живем. сдали машинку посушить после потопа а получили битую ***у на 55 тысяч так ****** еще попросил вернуть полторы штуки. набрал гастербайтеров нелегалов. очканул и раскошелился. я бы его суку развел за тачку поболее. а ты мне РОССИЯ. везде ******овка и головняк. свою тачку я*****юкам не доверяю потому что она японская а не наша шушлайка. которая приносит головняк. так что хрен ты на своей весте что заработаешь на ДВ и не продашь

tankist btb
А зачем продавать сейчас?Для тебя же пятилетняя шушлайки новая,а я проездил всего два с половиной!Мою ВЕСТУ с удовольствием в России возьмут!,а Автовоз ваще не проблема!Это для тебя головняк найти какого-то знакомого,который дёшево купит на аукционе великолепную машину из-под девочки-студентки желательно года 22!И как минимум кроссовера!И будет тебе великое счастье.Ну ты прости,я другой,я живу своим умом,так прикольней! Купи Весту и успокоишься!!!

но только не сейчас за миллион это творение
А при чем миллион?В Японии новый филдер в минималке около1.5 млн.рублей,а через три года японец продает его за 200 руб.(нормального по Вашим меркам),ну дураки японцы!!!Подумай!

но только не сейчас за миллион это творение
На все машины произведенные в России скидка 25 для нас,любимое правительство побеспокоилось,сейчас оно вкл.в эту категорию врачей,так что жена сейчас думает!!!

Pop62
там другие принципы в жизни и для них машину сменить как нам шкаф. а наше "родное правительство " обложило народ налогами и рубль опустило в два раза. в 2011 году новый филдер в японии стоил 500 тысяч в минималке а у нас такой же трех летним и бу. так и брали. Народ японки и меняли как японцы два три года и на разбор. но кто же наших олигархов кормить будет и начали душить. мне не нужно авто за миллион я могу и на дешевенькой малолитражке поездить но мы гоним авто за лимон. мы вернулись в эпоху социализма когда лада стоила как двух комнатная квартира,но хоть остальное что то было бесплатно или дешевле. но те времена мне не нужны.

О какой адекватности отзыва может идти речь, если человек даже не понимает как работает счетчик среднего расхода топлива и сразу начинает истерить, тут явно проблема не в машине.
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Это вам не повезло как и нам, наконец то мы решили данную проблему и прошили авто на более раненную прошивку ВН04, вот тогда она поехала.
Думали наоборот надо обновить прошивку, где автоваз вроде как устраняет все неисправность, пробывали около 4 шт. Машина еще хуже ездила, даже на подьем не могли заехать. Тот кто нас перешивал, к нему еще такая приехала и тут он догадался что номер ЭБУ который написан, не соответствует начинке (плата) и закачал старую программу которая была у автоваза в год начала выпуска их. И тут она поехала.
Так что не повезло так не повезло.

Иван
Да что ж там такое произошло, что она "жрёт" больше, чем УАЗ "буханка"? У Бугатти 27 литров, а тут 1,6 л движок... Даже моя шестёрка столько не расходовала, не смотря на "качественный" бензин и подгулявший мотор...

Pop62
вот и прошло два года. машин вообще нет. Спрос на праворульные возрос. А где твои весты? А Москвич китайский сколько стоит. Даже по новым ценам правый руль доступен для людей.

Продажа Лада Веста Кросс 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross