Лада Веста Кросс 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Тип кузова: Другое
Всем доброго времени !!! Начну с того , почему Веста ....? Первое , за эти относительно не большие деньги автомобиль оснащён достаточно хорошо. Второе , автомобиль действительно красивый и до сих пор привлекает внимание на дороге ( за два дня владения , все соседи автолюбители ,спросили :«ну как она , ласточка?»;)). В-третьих, автомобиль НОВЫЙ, и это было основополагающим в принятии решения. Объясню почему, по роду своей деятельности, я уже восемь лет в автобизнесе . Последние 5 лет непосредственно в сфере обслуживания автомобилей (от админа СТО до руководителя СТО ). И поверьте мне , даже премиум Б/у от миллиона до двух-трёх единиц , через пол года , максимум год , попросит Вас в неё вкладывать ! Ну и по роду деятельности, насмотрелся на горе клиентов, которые сначала покупают б/у авто , потом едут на СТО , посмотреть техническое состояние Авто .По результатам диагностик ,бегут в банк со слезами на глазах, что бы починить эту замечательную поддержанную машину ( которая никогда не ломается , она же японская и уж тем более немецкая ;)))В-четвёртых, конечно же сервисное обслуживание (максимально демократичное по стоимости ). И так , вот наконец-то и пришла моя весточка . Комплектация «комфорт», мотор 1.8,механка. Первые впечатления , естественно положительные!;)))Тихо в салоне , шумка на твёрдую 4! Подвеска отрабатывает на отлично , ничего не пробивает , не стучит не гремит не брякает !Что касается, динамических характеристик, об этом ещё рановато говорит . Могу отметить , что на автомобиле хочется жарить на все деньги);) И самое главное ,чувствуется , что он может позволить водителю это делать ! Это были самые первые впечатления о Кроссике. Теперь объективно. Прошёл уже 6000км. Как говорится, обкатался ;)
Мотор действительно тянет , в городе хватает за глаза . Трасса , при полной загрузке, четыре взрослых и полный багаж идёт уверенно . Прошёл в таком режиме 600км , все обгоны на пятой передаче . В целом , динамикой, остался доволен . Рулёжку так же в полной мере оценил на трассе , серпантины шёл уверенно . Чувство полного контроля над автомобилем не покидало ни на минуту . Отрывки памяти: «на приоре на той же дороге при тех же скоростях (90-130)  , ладошки потели  и одно место сжималось ....;)))» Подвеска , лежачки комфортно, мелкий грунт комфортно, просёлок комфортно. Конечно не ровер на пневме , но для восьмисот с не большим деревянных ,настройки подвески на хорошем уровне. Шумка , вполне пойдёт , на твёрдую 4 . Что касается жора масла , долил 1 литр на 5000км . Прошёл ТО О , хотя Диллер сказал ,что в этом нет необходимости. Залил BARDAHL 5w40 , по допускам sn/cf . Проехал на нем 1000км пока уровень в норме.
Блин , пока писал , чуть не забыл ! Вот Б...ть кто поставил эти колодки на заднюю ось , при движении задних ходом гудят как пороход !!! При движении вперёд все норм , бред какой-то! Че тут сказать , наше , отечественное вёдрышко ;)))Единственное негодование по автомобилю ) В целом Кроссом доволен , проблем не доставляет , лишнего не просит . Все работает, шумов , скрипов по салону нет . Надеюсь , что моя писанина , кому нибудь поможет определиться с выбором автомобиля .
Всем Бобра и Бабла ;)
Опубликован 7 месяцев назад

Летом расход радовал , бортовик показывал 9-9,2 литров. В зимний же период, уже не так оптимистично 12.5 литра .

Иван
Поздравляю с покупкой!

Иван
Поздравляю с покупкой!
Спасибо!)

Задние колодки звучат-побочный эффект системы помощи при трогании в подьем. Резко, но не сильно топни по педали тормоза в момент появления звука-все пройдёт.
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.

Какой расход!

Какой расход!
Бортовик рассчитывает 12.9л. Конечно многовато для мотора 1.8 на ручке . Но если учитывать , что машина греется на холостых в среднем по часу в день . В морозы и того больше, прогрев стоит при -18 . И пробег не более 15 км в день в пробочном режиме . Думаю это норм , для отечественного вёдрышка )

Да !ещё бы бензин был хорошего качества !тогда и расход уменьшился ),У меня бортовой литра на 2,5 больше показывает чем по факту расходует при езде по городу.
Миклуха маклай
Агаповка
Задняя подвеска не бухает,не скрипит??
Проставки не менял?

Миклуха маклай
Задняя подвеска не бухает,не скрипит??
Проставки не менял?
Приветствую ! К подвеске вообще нет вопросов , ни к передней ни к задней . Все работает как положено . По проставкам , даже мысли не было . Клиренс полностью устраивает.

Продажа Лада Веста Кросс 2019 в Москве