Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2019

Лада Веста Кросс 2019 — отзыв владельца

, Новосибирск
10256
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
85
голосов
4.9
5 — 78 пятёрок!
Год выпуска: 2019
Тип кузова: Другое
Руль: Левый
Всем доброго времени !!! Начну с того , почему Веста ....? Первое , за эти относительно не большие деньги автомобиль оснащён достаточно хорошо. Второе , автомобиль действительно красивый и до сих пор привлекает внимание на дороге ( за два дня владения , все соседи автолюбители ,спросили :«ну как она , ласточка?»;)). В-третьих, автомобиль НОВЫЙ, и это было основополагающим в принятии решения. Объясню почему, по роду своей деятельности, я уже восемь лет в автобизнесе . Последние 5 лет непосредственно в сфере обслуживания автомобилей (от админа СТО до руководителя СТО ). И поверьте мне , даже премиум Б/у от миллиона до двух-трёх единиц , через пол года , максимум год , попросит Вас в неё вкладывать ! Ну и по роду деятельности, насмотрелся на горе клиентов, которые сначала покупают б/у авто , потом едут на СТО , посмотреть техническое состояние Авто .По результатам диагностик ,бегут в банк со слезами на глазах, что бы починить эту замечательную поддержанную машину ( которая никогда не ломается , она же японская и уж тем более немецкая ;)))В-четвёртых, конечно же сервисное обслуживание (максимально демократичное по стоимости ). И так , вот наконец-то и пришла моя весточка . Комплектация «комфорт», мотор 1.8,механка. Первые впечатления , естественно положительные!;)))Тихо в салоне , шумка на твёрдую 4! Подвеска отрабатывает на отлично , ничего не пробивает , не стучит не гремит не брякает !Что касается, динамических характеристик, об этом ещё рановато говорит . Могу отметить , что на автомобиле хочется жарить на все деньги);) И самое главное ,чувствуется , что он может позволить водителю это делать ! Это были самые первые впечатления о Кроссике. Теперь объективно. Прошёл уже 6000км. Как говорится, обкатался ;)
Мотор действительно тянет , в городе хватает за глаза . Трасса , при полной загрузке, четыре взрослых и полный багаж идёт уверенно . Прошёл в таком режиме 600км , все обгоны на пятой передаче . В целом , динамикой, остался доволен . Рулёжку так же в полной мере оценил на трассе , серпантины шёл уверенно . Чувство полного контроля над автомобилем не покидало ни на минуту . Отрывки памяти: «на приоре на той же дороге при тех же скоростях (90-130)  , ладошки потели  и одно место сжималось ....;)))» Подвеска , лежачки комфортно, мелкий грунт комфортно, просёлок комфортно. Конечно не ровер на пневме , но для восьмисот с не большим деревянных ,настройки подвески на хорошем уровне. Шумка , вполне пойдёт , на твёрдую 4 . Что касается жора масла , долил 1 литр на 5000км . Прошёл ТО О , хотя Диллер сказал ,что в этом нет необходимости. Залил BARDAHL 5w40 , по допускам sn/cf . Проехал на нем 1000км пока уровень в норме.
Блин , пока писал , чуть не забыл ! Вот Б...ть кто поставил эти колодки на заднюю ось , при движении задних ходом гудят как пороход !!! При движении вперёд все норм , бред какой-то! Че тут сказать , наше , отечественное вёдрышко ;)))Единственное негодование по автомобилю ) В целом Кроссом доволен , проблем не доставляет , лишнего не просит . Все работает, шумов , скрипов по салону нет . Надеюсь , что моя писанина , кому нибудь поможет определиться с выбором автомобиля .
Всем Бобра и Бабла ;)
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Летом расход радовал , бортовик показывал 9-9,2 литров. В зимний же период, уже не так оптимистично 12.5 литра .

   

И так, друзья . Проехали мы с кроссом уже пятнашечку , в общем и целом все хорошо. Посторонних звуков , бряков по ходовой части и салону нет. Это не может не радовать ;) ДВС в порядке , естественный жор масла присутствовал на всем интервале пробега. В среднем на 10000км долил около 2,5л моторки. Как писал ранее , изначально была замена на 5000км . Bardahl 5w40. На 12000км решил произвести замену моторки , но только в этом случае решено попробовать NGN 5w40 с допусками чуть старше, SL/CF . Проехав на нем 3000км , ни грамма не доливал ....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Иван
Поздравляю с покупкой!
3
 
Ответить
3913923
автор
Красноярск
Иван
Поздравляю с покупкой!
Спасибо!)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19459
Задние колодки звучат-побочный эффект системы помощи при трогании в подьем. Резко, но не сильно топни по педали тормоза в момент появления звука-все пройдёт.
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.
9
 
Ответить
13652459
Новосибирск
Какой расход!
1
 
Ответить
3913923
автор
Красноярск
13652459
Какой расход!
Бортовик рассчитывает 12.9л. Конечно многовато для мотора 1.8 на ручке . Но если учитывать , что машина греется на холостых в среднем по часу в день . В морозы и того больше, прогрев стоит при -18 . И пробег не более 15 км в день в пробочном режиме . Думаю это норм , для отечественного вёдрышка )
1
 
Ответить
13652459
Новосибирск
3913923
Бортовик рассчитывает 12.9л. Конечно многовато для мотора 1.8 на ручке . Но если учитывать , что машина греется на холостых в среднем по часу в день . В морозы и того больше, прогрев стоит при -18 . И пробег не более 15 км в день в пробочном режиме . Думаю это норм , для отечественного вёдрышка )
Да !ещё бы бензин был хорошего качества !тогда и расход уменьшился ),У меня бортовой литра на 2,5 больше показывает чем по факту расходует при езде по городу.
1
1
Ответить
Миклуха маклай
Агаповка
Задняя подвеска не бухает,не скрипит??
Проставки не менял?
 
1
Ответить
3913923
автор
Красноярск
Миклуха маклай
Задняя подвеска не бухает,не скрипит??
Проставки не менял?
Приветствую ! К подвеске вообще нет вопросов , ни к передней ни к задней . Все работает как положено . По проставкам , даже мысли не было . Клиренс полностью устраивает.
1
 
Ответить
10369380
Красноярск
Как же тебе верить? Я все понимаю, СВшка , конечно красива (субъективно) и главное новая! Но это ВСЕ ее преимущества! Через лет 10 твоя Весточка будет валяться на какой-нибудь свалке, а подержанная похожая по уровню Vista Ardeo выпуска года этак 2001 будет продолжать бороздить просторы нашей необъятной Родины! Наш автопром, к сожалению, рядом не встанет никогда. И поверьте, я не против Лады в принципе, я против лжи и обмана! У меня сейчас во владении Яп 2001 г.в. В свои практически 20 лет он едет куда лучше многих современных авто (это слова посторонних пассажиров). Замена масла 5W30 с фильтрами обходиться мне примерно 3т.р. 2 раза в год. ЭТО ВСЕ РАСХОДЫ! Потому, что мой авто сделан , что-бы возить людей и не ломаться! А ваш , что-бы каждые 10-15 т.км. заезжать на ТО и платить бабло! Так что пи...ть не нужно! По итогам владения лет за 5-7 ваш новый ато вытащит с вас бабла больше. А то,что люди по жадности своей и тупости покупают хлам, это их проблемы. Как говорит мой друг, пока рядом есть дураки, мы на их фоне выглядим умнее!
 
17
Ответить
3913923
автор
Красноярск
10369380
Как же тебе верить? Я все понимаю, СВшка , конечно красива (субъективно) и главное новая! Но это ВСЕ ее преимущества! Через лет 10 твоя Весточка будет валяться на какой-нибудь свалке, а подержанная похожая...
Доброго времени суток . Вообще, нет такой цели ,убеждать кого либо ,в чем либо . Это мой лично, субъективный взгляд на владение автомобилем . О котором мне хочется поделиться с социумом. Не более того ! О плюсах и минусах автомобиля ,не Вам судить. Поскольку Ваша точка зрения основана лишь на общем собирательном мнении владельцев современных российских автомобилей и таких же как Вы любителей старых , доживающих эту жизнь машин .И если Вы себя считаете адекватным человеком ...?Тем более ,совсем не корректно сравнивать , любой современный автомобиль, с «олд» школьным автомобилестроением . Координально разные подходы и материалы ,к этому вопросу! Возможно даже согласен, что поколение автомобилей о которых Вы говорите более надёжны и долговечны . Но их время к сожалению уходит с каждым часом . И если возвращаться к вопросу стоимости владения , то тут уж точно могу с Вами поспорить . Давайте с простого , по мимо обычного ТО ,есть ещё ресурс ходовой части автомобиля, резино-технических изделий , не говоря уже о ресурсе агрегатов . И это ВСЁ расходы , и к сожалению не всегда своевременные . Опять же кузов автомобиля, разве он не стареет ?!Разве не появляется ржи и коррозии?! Так о каких высасыванием денег мы с Вами говорим . Ещё проще , каждый 2-ой двадцатилетний автомобиль , при температуре ниже -30 и простое более суток крайне не охотно будет запускаться . И это так же вопрос о расходах на отогрев авто. Кстати на фото два автомобиля, Вашего хваленного поколения . И как Вы думаете , почему они стоят в рем.зоне ?))) да, именно потому что это очень надежные автомобили из прошлой жизни. К великому сожалению, хороших по достоинству, и хорошему (хотя бы на 4)технически и эстетически состоянию остались единицы . И Вы как ни кто другой об этом знаете . Данная статистика не из головы и не нафантазированна , а взята из реальной трудовой практики . Так как тружусь , в сфере обслуживания автомобилей более 8 лет и последние два года в одном из самых крупных автосалонов Б/У автомобилей , руководителем АТЦ. И Ваши хваленые япы,мы в 80% даже под выкуп не берём. А почему , а там брать уже нечего . Вопрос Вам, уважаемый . Вы когда планируете за контрактным ДВС или АКПП. Или уже была замена ?) И вот только не надо утверждать ,что за 5-7 лет владение старым японцев Вы не побежите в разборку за той или иной запчастюшкой . Хотя , для Вас это может не расходы и на общую стоимость владения не влияет. Дак по каким же итогам владелец нового авто (среднего класса) отожмется на обслуживание больше , чем счастливый обладатель старого «япы».
В общем и целом , это вечный спор между теми кто может себе позволить и теми кто довольствуется тем ,что имеет .
P.s. «П..ть» это удел сами знаете кого ! Впредь советую быть более внимательным к Вашим сказаным и написанным словам, в отношении незнакомого Вам человека .
10
 
Ответить
10369380
Красноярск
Спасибо за ответ! Приношу извинения! Поперло.Обидеть не хотел! Читаю ваш ответ и опять возникает много вопросов. Я готов вживую продемонстрировать в чем вы не правы ( по моему субъективному мнению).Как раз есть подходящие условия в данное время! Мой номер т.89232894929. Очень хочется с вами еще пообщаться! Или напишите свой, я перезвоню.
1
1
Ответить
10369380
Как же тебе верить? Я все понимаю, СВшка , конечно красива (субъективно) и главное новая! Но это ВСЕ ее преимущества! Через лет 10 твоя Весточка будет валяться на какой-нибудь свалке, а подержанная похожая...
У каждого своя правда..😎 Но есть такой термин..усталость металла.., может слышали?! Возраст со временем даёт о себе знать..и как всегда не вовремя😏
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Веста Кросс 2019 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA Vesta Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром