Отзыв автовладельца Лада Веста Кросс 2019

Лада Веста Кросс 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Тип кузова: Другое
Всем доброго времени !!! Начну с того , почему Веста ....? Первое , за эти относительно не большие деньги автомобиль оснащён достаточно хорошо. Второе , автомобиль действительно красивый и до сих пор привлекает внимание на дороге ( за два дня владения , все соседи автолюбители ,спросили :«ну как она , ласточка?»;)). В-третьих, автомобиль НОВЫЙ, и это было основополагающим в принятии решения. Объясню почему, по роду своей деятельности, я уже восемь лет в автобизнесе . Последние 5 лет непосредственно в сфере обслуживания автомобилей (от админа СТО до руководителя СТО ). И поверьте мне , даже премиум Б/у от миллиона до двух-трёх единиц , через пол года , максимум год , попросит Вас в неё вкладывать ! Ну и по роду деятельности, насмотрелся на горе клиентов, которые сначала покупают б/у авто , потом едут на СТО , посмотреть техническое состояние Авто .По результатам диагностик ,бегут в банк со слезами на глазах, что бы починить эту замечательную поддержанную машину ( которая никогда не ломается , она же японская и уж тем более немецкая ;)))В-четвёртых, конечно же сервисное обслуживание (максимально демократичное по стоимости ). И так , вот наконец-то и пришла моя весточка . Комплектация «комфорт», мотор 1.8,механка. Первые впечатления , естественно положительные!;)))Тихо в салоне , шумка на твёрдую 4! Подвеска отрабатывает на отлично , ничего не пробивает , не стучит не гремит не брякает !Что касается, динамических характеристик, об этом ещё рановато говорит . Могу отметить , что на автомобиле хочется жарить на все деньги);) И самое главное ,чувствуется , что он может позволить водителю это делать ! Это были самые первые впечатления о Кроссике. Теперь объективно. Прошёл уже 6000км. Как говорится, обкатался ;)
Мотор действительно тянет , в городе хватает за глаза . Трасса , при полной загрузке, четыре взрослых и полный багаж идёт уверенно . Прошёл в таком режиме 600км , все обгоны на пятой передаче . В целом , динамикой, остался доволен . Рулёжку так же в полной мере оценил на трассе , серпантины шёл уверенно . Чувство полного контроля над автомобилем не покидало ни на минуту . Отрывки памяти: «на приоре на той же дороге при тех же скоростях (90-130)  , ладошки потели  и одно место сжималось ....;)))» Подвеска , лежачки комфортно, мелкий грунт комфортно, просёлок комфортно. Конечно не ровер на пневме , но для восьмисот с не большим деревянных ,настройки подвески на хорошем уровне. Шумка , вполне пойдёт , на твёрдую 4 . Что касается жора масла , долил 1 литр на 5000км . Прошёл ТО О , хотя Диллер сказал ,что в этом нет необходимости. Залил BARDAHL 5w40 , по допускам sn/cf . Проехал на нем 1000км пока уровень в норме.
Блин , пока писал , чуть не забыл ! Вот Б...ть кто поставил эти колодки на заднюю ось , при движении задних ходом гудят как пороход !!! При движении вперёд все норм , бред какой-то! Че тут сказать , наше , отечественное вёдрышко ;)))Единственное негодование по автомобилю ) В целом Кроссом доволен , проблем не доставляет , лишнего не просит . Все работает, шумов , скрипов по салону нет . Надеюсь , что моя писанина , кому нибудь поможет определиться с выбором автомобиля .
Всем Бобра и Бабла ;)

Летом расход радовал , бортовик показывал 9-9,2 литров. В зимний же период, уже не так оптимистично 12.5 литра .

И так, друзья . Проехали мы с кроссом уже пятнашечку , в общем и целом все хорошо. Посторонних звуков , бряков по ходовой части и салону нет. Это не может не радовать ;) ДВС в порядке , естественный жор масла присутствовал на всем интервале пробега. В среднем на 10000км долил около 2,5л моторки. Как писал ранее , изначально была замена на 5000км . Bardahl 5w40. На 12000км решил произвести замену моторки , но только в этом случае решено попробовать NGN 5w40 с допусками чуть старше, SL/CF . Проехав на нем 3000км , ни грамма не доливал ....

Иван
Поздравляю с покупкой!

Иван
Поздравляю с покупкой!
Спасибо!)

Сообщений: 19459
Задние колодки звучат-побочный эффект системы помощи при трогании в подьем. Резко, но не сильно топни по педали тормоза в момент появления звука-все пройдёт.
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.

Какой расход!

Какой расход!
Бортовик рассчитывает 12.9л. Конечно многовато для мотора 1.8 на ручке . Но если учитывать , что машина греется на холостых в среднем по часу в день . В морозы и того больше, прогрев стоит при -18 . И пробег не более 15 км в день в пробочном режиме . Думаю это норм , для отечественного вёдрышка )

Да !ещё бы бензин был хорошего качества !тогда и расход уменьшился ),У меня бортовой литра на 2,5 больше показывает чем по факту расходует при езде по городу.
Миклуха маклай
Агаповка
Задняя подвеска не бухает,не скрипит??
Проставки не менял?

Миклуха маклай
Задняя подвеска не бухает,не скрипит??
Проставки не менял?
Приветствую ! К подвеске вообще нет вопросов , ни к передней ни к задней . Все работает как положено . По проставкам , даже мысли не было . Клиренс полностью устраивает.

Как же тебе верить? Я все понимаю, СВшка , конечно красива (субъективно) и главное новая! Но это ВСЕ ее преимущества! Через лет 10 твоя Весточка будет валяться на какой-нибудь свалке, а подержанная похожая по уровню Vista Ardeo выпуска года этак 2001 будет продолжать бороздить просторы нашей необъятной Родины! Наш автопром, к сожалению, рядом не встанет никогда. И поверьте, я не против Лады в принципе, я против лжи и обмана! У меня сейчас во владении Яп 2001 г.в. В свои практически 20 лет он едет куда лучше многих современных авто (это слова посторонних пассажиров). Замена масла 5W30 с фильтрами обходиться мне примерно 3т.р. 2 раза в год. ЭТО ВСЕ РАСХОДЫ! Потому, что мой авто сделан , что-бы возить людей и не ломаться! А ваш , что-бы каждые 10-15 т.км. заезжать на ТО и платить бабло! Так что пи...ть не нужно! По итогам владения лет за 5-7 ваш новый ато вытащит с вас бабла больше. А то,что люди по жадности своей и тупости покупают хлам, это их проблемы. Как говорит мой друг, пока рядом есть дураки, мы на их фоне выглядим умнее!

Доброго времени суток . Вообще, нет такой цели ,убеждать кого либо ,в чем либо . Это мой лично, субъективный взгляд на владение автомобилем . О котором мне хочется поделиться с социумом. Не более того ! О плюсах и минусах автомобиля ,не Вам судить. Поскольку Ваша точка зрения основана лишь на общем собирательном мнении владельцев современных российских автомобилей и таких же как Вы любителей старых , доживающих эту жизнь машин .И если Вы себя считаете адекватным человеком ...?Тем более ,совсем не корректно сравнивать , любой современный автомобиль, с «олд» школьным автомобилестроением . Координально разные подходы и материалы ,к этому вопросу! Возможно даже согласен, что поколение автомобилей о которых Вы говорите более надёжны и долговечны . Но их время к сожалению уходит с каждым часом . И если возвращаться к вопросу стоимости владения , то тут уж точно могу с Вами поспорить . Давайте с простого , по мимо обычного ТО ,есть ещё ресурс ходовой части автомобиля, резино-технических изделий , не говоря уже о ресурсе агрегатов . И это ВСЁ расходы , и к сожалению не всегда своевременные . Опять же кузов автомобиля, разве он не стареет ?!Разве не появляется ржи и коррозии?! Так о каких высасыванием денег мы с Вами говорим . Ещё проще , каждый 2-ой двадцатилетний автомобиль , при температуре ниже -30 и простое более суток крайне не охотно будет запускаться . И это так же вопрос о расходах на отогрев авто. Кстати на фото два автомобиля, Вашего хваленного поколения . И как Вы думаете , почему они стоят в рем.зоне ?))) да, именно потому что это очень надежные автомобили из прошлой жизни. К великому сожалению, хороших по достоинству, и хорошему (хотя бы на 4)технически и эстетически состоянию остались единицы . И Вы как ни кто другой об этом знаете . Данная статистика не из головы и не нафантазированна , а взята из реальной трудовой практики . Так как тружусь , в сфере обслуживания автомобилей более 8 лет и последние два года в одном из самых крупных автосалонов Б/У автомобилей , руководителем АТЦ. И Ваши хваленые япы,мы в 80% даже под выкуп не берём. А почему , а там брать уже нечего . Вопрос Вам, уважаемый . Вы когда планируете за контрактным ДВС или АКПП. Или уже была замена ?) И вот только не надо утверждать ,что за 5-7 лет владение старым японцев Вы не побежите в разборку за той или иной запчастюшкой . Хотя , для Вас это может не расходы и на общую стоимость владения не влияет. Дак по каким же итогам владелец нового авто (среднего класса) отожмется на обслуживание больше , чем счастливый обладатель старого «япы».
В общем и целом , это вечный спор между теми кто может себе позволить и теми кто довольствуется тем ,что имеет .
P.s. «П..ть» это удел сами знаете кого ! Впредь советую быть более внимательным к Вашим сказаным и написанным словам, в отношении незнакомого Вам человека .

Спасибо за ответ! Приношу извинения! Поперло.Обидеть не хотел! Читаю ваш ответ и опять возникает много вопросов. Я готов вживую продемонстрировать в чем вы не правы ( по моему субъективному мнению).Как раз есть подходящие условия в данное время! Мой номер т.89232894929. Очень хочется с вами еще пообщаться! Или напишите свой, я перезвоню.
У каждого своя правда..😎 Но есть такой термин..усталость металла.., может слышали?! Возраст со временем даёт о себе знать..и как всегда не вовремя😏

Продажа Лада Веста Кросс 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta Cross.
Посмотреть всё о LADA Vesta Cross